--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть идеи для города - пиши в Большой муниципалитет

О городе (основной)
23
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
principiante
18.01.2012
19 декабря объявлено официальным стартом проекта «Большой муниципалитет». Принять в нем участие могут все нижегородцы, независимо от возраста и социального положения. Все, что нужно сделать — четко сформулировать свои предложения по улучшению жизни города. Это могут быть как масштабные проекты, так и идеи по благоустройству двора, переносу транспортной остановки и т. д. Главное, чтобы предложение было полезно для жителей города, а результат от его реализации очевиден.

Свои идеи с пометкой «Большой муниципалитет» Вы можете отправить на электронную почту idea@admgor.nnov.ru. Также можно отправить предложения через специальную форму, расположенную на сайте, или почтой по адресу: 603082, Нижний Новгород, Кремль, корпус 5, главе администрации города Нижнего Новгорода О. А. Кондрашову.
пошел писать
nikpav
19.01.2012
пиши в пустоту по-другому называется, без обратной связи и гласности.
Все предложения и решения л.б. открыты для нижегородцев!!!!!
Так давайте, организуем флэшмоб, завалим этот ящик и ящики ТК Волга и других информвционных агенств этим предложением!
nikpav
19.01.2012
нужен не электронный адрес для идей=а сайт для регистраций идей, голосования нижегородцев за внедрение, сроки внедрения одобренных идей...и просто для гласности, ознакомления
Мы не сотрудничаем с оккупантами, захватившими власть в городе через отмену выборов мэра (и губернатора) и приписавшими в НН на выборах в Гос.думу более 100 тысяч голосов нижегородцев.
А чего предлагаете делать? У Вас есть план действий, как у Володи Ульянова в свое время?
А Володя Ульянов выкладывал свой план на городском форуме Симбирска? :-)
Приходите 4 февраля в 15:00 к кинотеатру "Октябрь" на Покровке.
У Володи Ульянова была мощнейшая подпольная организация, с железной дисциплиной и планом действий.
Пока он был Володей ни хрена у него не было.
И революцию в России они потом дважды проспали.
principiante писал(а)
А чего предлагаете делать? У Вас есть план действий, как у Володи Ульянова в свое время? ...

У меня есть план.
Это замечательно! Хотя бы один план есть!
mol10
20.01.2012
за вами выехали.ждите )))
sergey5
18.01.2012
Почему митинг 24 декабря не согласовали, а потом разогнали?

С оккупантами не сотрудничаю.
PS
На мои предыдущие предложения не удосужились даже ответить после того как я написал ЛС в ЖЖ-блоге Кондрашова. Раз вы таким образом посылаете на хер, я имею абсолютно такое же право послать вас туда же.
Мунг
18.01.2012
Надо срочно строить космопорт, для приёма гостей с иных Миров.

По достоверной информации инопланетяне готовят захват Земли. Нужно первыми им сдаться и назначить себя Господствующей формо жизни на Земле.


Всех, кто поддерживает наше обращение, просим писать тут
www.nn.ru/community/user/bug/
по реакции части форумцев резюмирую :

Идея хорошая, но Администрация своими действиями ( а именно - как мне кажется - молчанием по поводу фальсификации результатов выборов и разгоном митинга 24 дкекабря) - не завоевала авторитет среди Нижегородцев.

(и с ней нет желания сотрудничать)
Так: сотрудничать не будем!

ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ !?
я буду требовать от Кондрашова заявлений о прошедших выборах (были по его мнению фальсификации или небыли и если были то кто стоит за ними)

а также требую что бы в тех районах города и области где были зафиксированы несовпадения протоколов - был усилен общественный контроль.
Михаил!
Общественный контроль может быть усилен, только если его кто-то усиливает. Это не в их интересах, а значит усиливать его нужно нам. Поддержи создание отделения Лиги избирателей в Нижнем. Свяжись с Парфеновым по этому вопросу.
Удачи!
я поддержал вот это www.nn.ru/info/news/?news=12092915
Отлично! А кто будут супервайзеры кошелька?
Blackpool
18.01.2012
principiante писал(а)
Это могут быть как масштабные проекты, так и идеи по благоустройству двора, переносу транспортной остановки и т. д.

Где то год - полтора назад в каждый почтовый ящик понакидали листовок ( разумеется под эгидой Единой России ) с предложением нарисовать желаемую схему своего двора - где поставить лавочки, где детскую площадку, где цветник - потом эту схемку куда то выслать, то ли в штаб ЕР, то ли положить в специальные урны с медвежьим логотипом в почтовых отделениях...

Где они сейчас, эти бумажки с нелепо нарисованными схемками неказистых двориков всех поверивших и решивших внести свой вклад?

Многие ли об этом помнят?

А теперь вновь чиновничья псевдоактивность по "вовлечению населения в управление городом"?
А после 4 марта об этом проекте также благополучно забудут?
Кондрашов:
Накануне 4 ноября 2012 года я встречусь с 400 наиболее активными нижегородцами, приславшими свои идеи по улучшению городской жизни. На этой встрече мы подведем итоги реализации наиболее интересных идей.

Пожалуйста, присылайте. Будем рассматривать. Кстати, в первый же день в мой адрес пришло 8 писем с предложениями от горожан. Еще раз убеждаюсь в том, что в Нижнем Новгороде живут активные и неравнодушные люди. Это по-настоящему здорово. Жду от вас новостей.
Blackpool
18.01.2012
principiante писал(а)
На этой встрече мы подведем итоги реализации наиболее интересных идей.

Если это действительно будут реальные итоги реализации достаточно нетривиальных идей, а не "5 лавочек, 3 детские песочницы и 1 навес над остановкой", то я готов вам после 4 ноября поставить ящик пива в знак признания своей неуместной иронии )))
Идеи есть?
Blackpool
18.01.2012
А деньги на реализацию данных идей заложены в городском бюджете?
И в каком объеме?
И по сколько рублей придется на каждую идею из 400?
Ну во! Еще на одного борца "с ними" стало меньше, так и умирают все хорошие начинания. :(
пздц... а воплощать идеи по мере обсуждения никак? именно к 4 ноября?... впесту такое оперативное "большое правительство"... откуда количество - 400?
idea@admgor.nnov.ru
Ivan4
18.01.2012
Плотно заниматься надо молодёжью - чтоб знали куда идет страна (у которой все абсолютно все необходимые ресурсы есть)
и куда должен стремиться каждый из них
– что каждый должен работать , создать семью , рожать, воспитывать

Общаюсь с ними – больше половины на мой взгляд этого не знают
а значит не обладают истинными ценностями
Кто возмётся разъяснять молодёжи истинные ценности?
sergey5
18.01.2012
Якеменко, вестимо
Чё ж он с 2007 года не сподобился?
Ivan4
19.01.2012
это дело не только одного человека а целой идеологии
Ну тогда для начала надо обзавестись идеологией... :)))
они эти предложения потом спустят по месту работы! )))
R-D
19.01.2012
Накануне 4 ноября 2012 года я встречусь с 400 наиболее активными нижегородцами, приславшими свои идеи по улучшению городской жизни

Не боится?
Помидорами ведь тухлыми закидают
Я это представляю по другому.
На следующий день заголовки газет: Кондрашев не нашел, что сказать в ответ собравшимся
Кондрашов нес всякую пургу...
ну и т.д.
FTA
19.01.2012
Тухлый и бесперспективный популизм. Проект мертворожденный и заветного рейтинга не поднимет.
nikpav
19.01.2012
без сайта для регистрации, голосования(одобрения идей), гласности этих идей и действий администраций(сроки внедрения и возможность отслеживания внедрения)= это точно просто популизм.
Отличная идея!
Пишите idea@admgor.nnov.ru
Давайте, распишите идейку покрасивше и забомбим адресочек этой идейкой!
Идеи есть.
1. Отправить Шанцева на заслуженный отдых, бульдозер давно устал. Курорты красноярского (тут нет описки) края давно с нетерпением его ждут. Вырученные деньги пустить на доплаты врачам, воспитателям и учителям.
2. Уволить всех руководителей вплоть до начальников отдела с внесением в черный список. Нанять в Европе специалистов, которые организуют набор и обучение людей, способных руководить городом.
3. После чего уволить Кондрашова и с помощью той же комиссии из обученных специалистов выбрать ситиманагера.
4. Разогнать гордуму за ненадобностью. Оставить одного 40ина с персональной уголовной ответственностью за ВСЕ принимаемые решения.
5. Сразу после посадки 40ина и конфискации имущества, провести новые выборы гордумы под ПРЯМЫМ И НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ наблюдением приглашенных из-за рубежа наблюдателей. Ими же должны проводиться подсчеты голосов.

Идею дарю безвозмездно, денег не надо.
Мысь
19.01.2012
Если это не лучшая для города программа, то одна из них.
Идея отличная, но для её реализации нужен человек, типа Пиночета. Где ж мы его возьмем?
mol10
20.01.2012
зачем заграница? здесь,если поискать,можно вполне найти грамотных.
в целом программу поддерживаю.
Ivan4
19.01.2012
почему Шансев пиарится в ТВ хотя гооврит что не любит этаго дела
пускай лучше с людями в телеке встречается - ближе к народу так сказать
R-D
20.01.2012
половина предложений будут подставные,
т.е. с их же идеями, которые предложат некоммерческие общества.
и это будут супер мини идеи, типа сделать выключать света на уровне ребенка в дет.доме.

затрат минимум, зато победоносный социально направленный результат пля
Согласен, поэтому одновременно нам надо думать как сделать так, чтобы нас слышали и слушались (шествия, пикеты, транспаранты с лозунгами - если мы не организуемся, ничего изменится)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов