--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижнем Новгороде подростка в день его рождения сбил джип - обсуждение новости

Новости
32
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kazankoff
20.01.2012
В Нижнем Новгороде подростка в день его рождения сбил джип

Полный текст www.nn.ru/info/news/?news=12093046

сходил погулять!
Было в новостях,ужасная смерть,мало того не на дороге,да ещё и потому,что другую машину отбросило в их сторну.Ну а самое главное это в день рождение(
solo196
21.01.2012
Это судьба (
судьба миф
solo196
21.01.2012
Что так?
ты реально веришь что есть "книга" где все уже написано до конца жизни нашего солнца? не попахивает тупизмом?
ну а как же обяснить реальные факты,или это тупые совпадения?
FreeCat
23.01.2012
... интересно, почему все эти "реальные факты" обосновывают исключительно ПОСЛЕ того как)?
не всегда)
FreeCat
24.01.2012
Всегда.
solo196
21.01.2012
Не читал,всё может быть )))
не случасось наверно в судьбу поверить,вот и говорит,что миф
solo196
21.01.2012
Вот и я про то.
)))
на перекрестке куда пойти всегда выбирает человек ,а не кто то там судьба :) жизнь это дорога со множеством перекрестков и куда пойти выбирает всегда человек , есть трудный выбор , а вот судьбы нет. а кто плачется про судьбу , те слабаки и нюсики
я не согласна с вами,как раз проще сказать судьба,чем убиваться(как делают слабоки и нюсики).Но не во всех случаях.
иногда наш выбор ведет к смерти , но это не судьба , а наш выбор , да часто слепой , но выбор , а судьба это фатум , то есть все кем то и когда предопределено :) если вам хочется так жить и пресмыкаться :) вперед и с песней , я сам выбираю свою дорогу
я не спорю,может быть
iriska52
22.01.2012
А когда маленькие не на что не способные детки умарают это тоже их выбор?Наркоманы и самоубийци,согласна,сами выбирают а в остальном это уже судьба или то что суждено случится!
это следствие , а не судьба. не путайте понятия , не подгоняйте события под ваши слова о судьбе. Если ребенок родился больной то следствие это смерть , и тд ит д , если он погиб в ДТП , то это родители выбрали ему этот путь , ибо он от них зависит. и тд итд
iriska52
22.01.2012
Бога просто в Вас нет вот Вы и думаете что творец своей жизни.)))
а что есть бог? вы его видели? слышали? и кто такие боги:) их много если что
PS и в библии если, что сказано "по образу и подобию" так что в нас есть все, что есть в нем:)
iriska52
22.01.2012
А видите воздух?Но знаете что он есть и без него жить не сможете!Так же и сБогом его никто не видел,но без его желания и ведома жить никто не будет!А уж верите Вы в это или нет это зависит только от степени мозгов в Вашей голове!
))) вера в бога это тест на IQ ?:) насмешили , воздух можно увидеть:)
iriska52
22.01.2012
Ох и накажет Вас как Вы сами вырожаетесь не существующий Бог!Хотя мне кажется он уже Вас наказал(
бедные наши предки :) жили не тужили , а тут бац и наказать)))
не смешите меня
А если ребёнок погиб как погиб, в результате чьего-то ДТП, просто оказавшись на траектории неурпавляемой железки - это кто сруководил? Родители, которые его послали/отпустили на улицу?
родители , тот мудак что ударил джип , есть странные стечения обстоятельств , но это бывает , когда много неизвестных + раздолбайтсво на дорогах. так что делать если ты знаешь свою судьбу?:) жить то смысл?
Знаю одну историю очень поучительную.У моего отца был знакомый,очень он не любил цивилизацию и поэтому выучился и стал лесником,жил он на далёкой таёжной заимке.И вот однажды шли они 2 лесника по лесу вдоль лесной дороги,а по дороге ехал лесовоз. И вот у лесовоза вылетела половинка кирпича,видно между колесной пары застряла.. Ну вот ,вылетела и как раз этому леснику в голову.Убило мужика сразу и наповал. В таёжной глуши,вдали от цивилизации и этой самой цивилизацией. Можно долго рассуждать о неправильности расположения колесных пар или о тех кто раскидывает кирпичи,но подобных случаев множество,они не обьяснимы и непрогнозируемы.В народе говорят так на роду написано.
и что?:) сразу судьба? а не стечение обстоятельств? ему написали в книге судьба и он всю жизнь шел к этому кирпичу? не правдо дико и глупо звучит))))) а самоубийцы ? тоже судьба?:) в петлю заставила лезть?
Судьба это как раз и есть некая энергия которая заставляет обстоятельства стекаться определенным образом.
Судьба ведь не есть нечто неотвратимое,еще древние подметили,что у каждого человека существуют ключевые точки в жизни,и в некоторые из этих промежутков времени человек уязвим для опасностей,в другие наоборот открыт для свершений. Иначе как обьясните что некоторые проходят войну возвращаются домой и живут до 100 лет иные выходят за пирожными и погибают? Стечение обстоятельств-обьяснение ничуть не лучше чем судьба.
Про самоубийство тоже могу вам сказать. Отнюдь не правильная жизнь приводит человека к подобным действиям. И отнюдь не его воля.
еще раз :) есть выбор , сделал так оно повернулось так , иногда вспоминаешь , если бы сделал так оно пошло бы так , но выбор был сделан другой и все пошло по другому пути:) и где тут фатум? судьбы ? если выбор всегда за нами:) и опять судьбы фатума нет:)
Ебаааать ! Какие вы все тут тупые собрались! Не удивительно что дальше задротов вы никем не стали в жизни.
Учитесь использовать голову не только для питья пива и кушанья чипсов. Развивать надо интелект.
ммм пиво не пью :) и с чего вы взяли что я ни кто?:) мои советы слушают и спрашивают , а вот вам далеко до ваших же идеалов :) и по себе других не судят;)
оо посмотрел ваши фотки:) понятно кт овы )))))))))))
Я в шоке....когда начала читать и не думала что насмерть.....кошмар!!!!
Был вчера сюжет в новостях, страшные кадры, тело лежит под накидкой... Репортер сказал, что мальчик погиб на глазах своих близких, мужчина рыдал навзрыд - может отец...
ужасно, да еще и в свой день рождения
Dok-99
21.01.2012
Экономия на надписи, на надгробии, зато...
По теме - "все люди смертны, причём, что самое плохое - внезапно смертны" (с) М.Б. (примерно так.)
enjoi
21.01.2012
ничего личного, но шутка полное Г
Dok-99
21.01.2012
Это - не шутка. Это - отношение к жизни. И к своей в том числе. Увы, основанное на фактах...
Satta
21.01.2012
Эх, ни фига себе как молва исковеркала факты...
www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=2079176&topic_id=45049589
Krimineev
21.01.2012
а что там исковеркано?
ужас какой!
slavirina
21.01.2012
он и не погулять шел, а за пирожными ((
мне дочь рассказала: ее знакомая девочка как раз была на этом дне рождения
kazankoff
21.01.2012
теперь уже без разницы куда шёл!жалко парня!
slavirina
21.01.2012
жалко - это не то слово!
но еще хуже сейчас его родным
На этом перекрестке постоянно происходят аварии. Меня на том же месте самого на тротуаре чуть не сшиб один придурок, который чуть не ушел в занос, по вине другого придурка.
buo
21.01.2012
Значит так ему на роду написано. Не приехали бы родители в россию может и ребёнок был бы жив.
antidot
21.01.2012
3.14здец чего творится !

Году эдак в 1999 я шел вверх по улице Семашко. Там есть дом где жил Горький и традиционно на нем висела мраморная доска с его физиономией. А тут я раз иду, смотрю, рядом доску повесили с Шаляпиным еще, ну типа висит такая новенькая, я ее раньше еще не видел. Я остановился на несколько секунд, поглядел доску, пошел дальше.

У детского гастероэнтерологического диспансера "Жигуль" завелся, а он походу на скорости стоял, его рвануло вперед, и он ударил такой-же "Жигуль" , который поднимался вверх по Семашко. Второй "Жигуль" закрутило как волчок, и метров за 10 передомной выкинуло на тратуар, где он продолжил свое вращение.
Слева по ходу движения - кирпичный забор с железной оградой - отскочить некуда.

Так что если-бы я не задержался на новую доску пофтыкать, я бы щас тут вам это не писал. Спасибо Федор Иванычу, всеж великий был человек !
лучше бы ты задержался...
antidot
21.01.2012
Лекторат писал(а)
лучше бы ты задержался... ...

О чем с тобой после этого можно говорить ?
главное что бы ты меньше говорил
antidot
21.01.2012
Лекторат писал(а)
главное что бы ты меньше говорил ...

Папу своего учи !
Gubr
21.01.2012
-и твоему Ангелу-Хранителю...
antidot
21.01.2012
Gubr писал(а)
-и твоему Ангелу-Хранителю... ...

Не будем усложнять то, в чем мы не в курсе.

Кстати после того, как я осознал, что произошло, меня удивила обыденность ситуации. Обычный серый мартовский день, обычные машины у обочины, я как путный - на вполне себе пешеходном тротуаре, домики такие кругом исторические, Нижегородская старина кругом. Вообще ничего не указывало даже на саму возможность какой-либо опасности !
solo196
21.01.2012
Это предупреждение,точно.
antidot
21.01.2012
solo196 писал(а)
Это предупреждение,точно. ...

Предупреждение о чем ? Предупреждением называется случай, когда сама потенциальная жертва "чуть было" не попадает в опасную ситуацию. Ну то есть лез на столб без страховки, сорвался но чудом ничего не сломал себе - в другой раз задумаешься !
solo196
21.01.2012
Ну ты понял о чём я.
Rafikden
21.01.2012
antidot писал(а)
меня удивила обыденность ситуации. На вполне себе пешеходном тротуаре, домики такие кругом исторические, Нижегородская старина кругом

Угу... сосульки и глыбы льда висят, а на тротуаре каток... Не знаешь куда смотреть, то ли вверх, то ли под ноги
Litcemer
21.01.2012
не надоело эту тему смаковать?
kazankoff
21.01.2012
а ты налей и отойди!
Кстати, а закусь нахаляву раздают?
kazankoff
21.01.2012
а спроси у litcimera
Очень жалко погибшего! Всего 13 лет( Кстати много где слышал,что смерть в собственный день Рождения-это что-то типо избранности свыше. Мол далеко не каждому дано умереть в своё день Рождения.
FeniksRU
22.01.2012
И - опять НИКТО не виноват.
Несчастливое "стечение обстоятельств"?!
kazankoff
22.01.2012
Я бы не сказал что никто!Всегда тот кто сзади!
Collins
22.01.2012
Кто из двух водителей проскочил на розовый сигнал светофора. Давно пора увеличить цикл работы светофоров и сделать задержку при переключении. Были бы у светофоров хоть небольшие задержки при переключении, глядишь, и аварий подобных этой было бы в разы меньше. Странно, почему гаишники этого не понимают?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов