--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хотите стать моим ИМПРЕСАРИО? От 50% до 90% контракта - ваши! Буду рассказывать молодым о будущем: возможностях метательной космонавтики, разгонопланов и т.п. Может и зарубеж рванём...

Есть работа
68
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rastol
03.06.2012
Импресарио — а. Предприниматель - организатор зрелищных предприятий. Б. Агент артиста, уполномоченный заключать от его имени контракты.

Тому, кто организует мои выступления почему же не платить 50% до 90% контракта? Раз я не могу без импресарио то приходится платить дорого.

Попробуйте для начала договориться с пионерлагерями, лучше в московской области, т.е. для детей богатеньких - пускай детки-олигархи будущие почувствуют мировые перспективы развития. Т.е. куда им родительские деньги стоит вкладывать, а куда нет...
Пускай детишки развивают смолоду свой кругозор, чтобы когда вырастут гребли деньги лопатой
может в лунной энергетике
http://www.nn.ru/~gallery220791?MFID=236160
может в разгонопланах
http://www.nn.ru/~gallery220791?MFID=103257
или на других идеях: заселение космоса, абсолютный дом,
www.nn.ru/user.php?user_id=220791&page=gallery&
аэрометро и аэротакси
http://www.nn.ru/~gallery220791?MFID=103259

ЗА ВСЕ ЭТИ ЗНАНИЯ РОДИТЕЛИ ДЕТЕЙ - БУДУЩИХ ПРЕДРИНИМАТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ
ДОЛЖНЫ ХОРОШО ПЛАТИТЬ!!! НЕ ТАК ЛИ?


ВОТ И ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ С НАЧАЛЬСТВОМ ЛАГЕРЕЙ
ДЛЯ ПРОДВИНУТЫХ (И БОГАТЕНЬКИХ) ДЕТЕЙ О МОИХ ВЫСТУПЛЕНИЯХ ПЕРЕД НИМИ
С ПОСЛЕДУЮЩИМИ КОНСУЛЬТАЦИЯМИ И УРОКАМИ ДЛЯ ВУНДЕРКИНДОВ,
КОТОРЫЙ ЗАИНТЕРЕСУЮТСЯ ЭТИМ БУДУЩИМ.


ВСЁ ЭТО ФИЗИЧЕСКИ РЕАЛИЗУЕМО
ХОТЯ И ТРУДНО ДЛЯ СОВРЕМЕННОГО УРОВНЯ ТЕХНИКИ,
Но для завтрашнего уровня техники это будет просто!
а я думал вы ученый... Ебанутый но ученый...
rastol
03.06.2012
По вашему, наука и бизнес - две вещи несовместные:
...в науке все ебанутые...
а если кто хоть немного в бизнесе - то сразу же он жулик-Петрик?
Dr. Uk
03.06.2012
вы и наука?
да не смешите)))))
rastol
03.06.2012
какой вы злопамятный...

обидчивый? лечитесь
Dr. Uk
03.06.2012
а вы обострение галопередольчиком сняли?
ну молодца!
препараты с кодеином отменили! :-))
Dr. Uk
03.06.2012
у клоуна растолкуши годовой рецептик
Аннулируют! А вдруг он его на компоты и крокодилы перегоняет? С того его и штырит... :-))
Блеск :)))
Эх, изобрели бы вы рамочный хронограф за 1000-2000 р...
С площадью активной зоны около 30х30 см и диапазоном измерения скоростей 100-999 м/с...
Я бы сразу взял штуки три... а там бы в очередь записывались.
rastol
03.06.2012
ух ты - расширить в 100раз ВАМ площадь активной зоны?
chronoshop.ucoz.com/publ/ramochnyj_khronograf_ibkh_713/1-1-0-5
да ещё цену прибора снизить:)))

хотите измерить скорость пульки из пневматики на расстоянии,
где рассеяние составляет уже +/-15см?

Стреляйте в баллистический маятник - что мешает?
сделать его - раз плюнуть
амплитуду качаний после попадания как-нито зафиксируете:)
скорость пульки, зная её массу,
легко вычислить.


Вот вам в помощь
airmagnum.io.ua/s125975/ballisticheskiy_mayatnik
сам я не читал... простите - сами как нито
Приделайте какой-нить цифровой прибор к маятнику, как датчик отклонения:
вот вам и цифровой измеритель импульса!
В чём проблемы?
Я вам для ПМ сам рассчитаю начальную скорость полета пули - 315 м/с.... :-))
rastol
03.06.2012
Ага и 715 м/с для АК :))

Думаю, что Подпольщик по пневматие специализируется
а не по огнестрелу
Скорость для модификации автомата Калашникова разная. Для АК74м с 7,62 - 900, для АК74У с 5,45 - 735... :-))
Учите матчасть, прафессар! А пока... УПОР ЛЁЖА ПРИНЯТЬ! :-))
А если отсырело там чего-нибудь... вот и надо измерять!
Если отсырело, то тыловым крысам пизды! :-)
Но сначала измерить надо, а потом уже и крыс травить))
Угу... а то вдруг ускачют? ;-))
А без шуток, неужто вам самому не интересно, с какой скоростью улетает вдаль поражающий элемент? Мало ли что там напишут... раз техника позволяет)
rastol
03.06.2012
Изьзините, дуктор, но у АК, который мы в школе по НВП проходили начскорость была 715 мри колибре 7,62мм,
а у мосинки образца 1881г 825м/с - так она посильнее АК будет, т.к. ствол у неё вдвое длинней!!!
А вы тут загнули: 900! РФ-родина слонофф? АК - это не противотанковое ружьё!

900 - это у колибра 5,45мм - там пулька полегше, зато скорость побольше - типа
КЭ чтоб была сравнимой у 5,45
с 7,62
Вы поди производили неполную сборку/разборку АК-47, мил человек... у него и есть 715. Про АК74М согласен, торопился, естественно 5,45... А АКМ - да, под старый 7,62 патрон... :-))
УПОР ЛЁЖА ОТСТАВИТЬ. ВСТАТЬ В СТРОЙ! :-)
rastol
03.06.2012
ага, вслепую меньше чем за минуту:)
естественно, думаешь про одно - печатаешь про другое... Так что с прибором? Может он отследить полет пули из огнестрела?
Это вы про какой прибор?
Про хронограф... :-)
rastol
03.06.2012
Рамочный хронограф ИБХ-713 по этой ссылке
chronoshop.ucoz.com/publ/ramochnyj_khronograf_ibkh_713/1-1-0-5
не предназначен для огнестрельных видов оружия - он для пневматики...
Небось искры от пороха его оптические датчики с толку сбивают? Не могу знать как там на самом деле,
авось для огнестрела оне продают приборчик подороже...

соотвтсна, этот специяльно от искр глючит?
От пороха эта рамка просто полетит вслед за пулей. А если отойти подальше, то рано или поздно (скорее рано) будет прямое попадание со всеми вытекающими.. точнее улетающими. Маловата машинка.
А подороже - конечно продают, любых размеров. Но там уже зелёная жаба душит конкретно....
А насколько душит-то? Совсем дорого?
Баксов 400 где-то.. может 500... с учётом того, что всяких диодов набирается на радиорынке на 200 р, жаба, да. Остальное в кучке есть. Если до конца лета не сделаю, закажу готовый, надоело уже мозги ебать. Там именно что физику надо знать конкретно для изготовления, но тонкости, и что вроде знаю, а не работает, делает из меня домашнего гитлера...
:-)) А Растолковский, как щитаете, может помочь нам в этой проблеме?
Думаю, что чуть более, чем никак.
Т.е. сам не осилит, в плане монтажа конструкции?
Монтаж осилит и школьник, схема нужна.
А самостоятельно изготовить?
Желаете составить компанию? С удовольствием обсужу проблемы... если реально а не троллинг...
мне бы полную раскладку получить в приват о стоимости устройства и сроках изготовления... :-) Тады обсудим.
Я ж потребитель. Мне 1 шт. надо)) ну может 2. Я их издавать не собираюсь)) Если макетный экземпляр будет, то там хз... Всяко не переплюнуть те что уже есть... Я же говорю, я бы купил, мне просто любопытно))))
Дык и я потребитель...
Знаю я... Вот и я такой же хочу - только сам сделать. Просто интересно. Вся начинка этой коробки цифровая сделана уже давно, заняло два вечера, а вот сделать датчик пули, который её замечает - тут я высрал два вагона кирпичей, и похоже ещё один наготове... если и этот кончится без толку - просто куплю то, что на картинке... но это будет моё личное поражение, потому неохота.
Подозреваю, что основано на эффекте фиксации колебаний вилок от звуковой/сверхзвуковой волны после прохождения пули. Поэтому оговаривается минимальное расстояние от дула - чтобы газы выстрела не вносили искажений.
Повторить принцип прибора на картинке. В основаниях вилок пьезодатчики. Надо будет написать логику измерения для компенсации погрешности соосности. Для этого снимаются показания со всех 4 вилок.
Пьезодатчик - gtlab.net/gtlab4/archives/384
Это не так. Там банальная тупая оптопара. Все остальные подходы чреваты извращениями, что очевидно...
Как она работает, неочевидно вот... вроде спектр от пролёта пули над датчиком (около 5 мм) должен лежать где-то около 50 кГц. Но эта сволочь отлично ловит сигнал от пультов (50-80 кГц), а на все пролетающие пули кладёт куй. Сами понимаете, таких опытов много-то не проведёшь, аксессуары кончаются быстро. Но датчикам похуй...
Моя в конкретном недоумении. С механикой может (точнее с точностью, извините за каламбур) чего не так... надо бы построить стационарный макет, но лень))
Не понимаю, где там сидит оптопара? Хотя и прочел про фотодатик.
Сверху пяток инфракрасных диодов, в 30-40 см снизу тот же ик фотодиод + селективный усилитель. Ловит чего угодно, кроме того, что надо...
Нужна, видимо, автокалибрация на текущие условия освещения.
50 кГц не маловато (я не считал...)?
Тренироваться на воздушном пистолете.
Так я по постоянке смотрел, на окружающее освещение ему наплевать, кроме прямого солнечного (спектр не тот). Выставил засветку около 0.1 от максимального порога, должен вроде бы всё переменное усиливать по идее... видимо, тут всё губит уже типа механика - точнее, диаграммы направленности и точность исполнения... на коленке не вышло.. щас набираю железяк чтобы свинтить это в некий стационарный гробик (по размерам для кота).
rastol
03.06.2012
за 3 копейки?
Назначьте же цену с раскладкой по расходам!
rastol
03.06.2012
вы же оба потребители,
а разработка такого прибора стоит дорого. не потяните.

тут проще для вас в стиле 30-х годов применить индукционный датчик,
а не мучиться с оптикой.

Два датчика на расстоянии 5-10 метров - громоздко, но проще.
тыщ за 10 я бы попробовал, но боюсь не хватит на окончательную доводку.
типа работать такой прибор будет только в моём присутствии:)
Вымогатель! :-))
www.dmazay.ru/index.php?productID=943
rastol
03.06.2012
за разработку прибора это даже очень дёшево

это вам не тупое тиражирование
Индукционный датчик:
точность --порядок
свинец не ловит...упс, внезапно!
rastol
03.06.2012
ловит любой проводник, т.к. в нём при изменении магнитного поля наводятся токи

а точность зависит от того,как стрельнёте:
пролетит пулька через центры обоих датчиков (витков) - точность будет приличной,
а наискось - то не очень :(

для контроля ставь после второго витка мишень: попал в центр - значит измерение скорости правильное, зачётное :)
xredor
03.06.2012
Не катит. Те, кому такой девайс нужен скорее всего тюнингом занимаются, им паспортные данные без надобности.
Да больно хиленький какой-то приборчик.
К тому же измерять хотелось не только и не столько у пневматики, там от такого прибочика только ножки с батарейкой могут остаться. Не говоря уже про маятник (если только шар чугуниевый на цепи, и травмоопасно оно как-то).

Можно было бы готовый конечно купить уже раза три, но вот хочется назло самому таки изобрести, иначе не интересно. То есть как бы принцип-то простой, а оптика объекты не видит, и вот хз почему...
На самом деле, есть такие приборы на одном диоде в датчике вообще... купить их можно, но схема таится в секрете.... (во всяком случае, мне не попадалось, да и то там наверное какой хитровывернутый диод, из кетая заказанный, что у нас тупо не купишь, но я не знаю точно).
Не хочу. Вы, конечно, на всю голову изобретатель, но пока ничего реализованного не вижу.
rastol
03.06.2012
а что было реализовано при жизни Жуль Верна?

Но обогнал своё время, а почему? Потому что вы все тут такие медлительные, а не потому, что невозможно!
Потому, что Вас никто не финансирует.
rastol
03.06.2012
Ну вот, допустим, запустил я игрушечный разгоноплан:

как это повлияет на признание моих космических проектов?

Если форум ничего понимать не хочет,
ориентируясь только на мнение говнокритиков,
то что толку, например, от игрушки -
так же вам обосрут принцип действия:
публицисты назовут говноклизмой,
которая работоспособна мол лишь при малых размерах.
Вы же проверять теорию не будите, а доверитесь им!

А теория у меня правильная - но пророка в отечестве вам не надо. Космополиты доморощенные...
Ну и живите с теорией.
rastol
03.06.2012
с Теорией - смените имя (госпошлина 100р) - и я ваш на веки:)
а пока вы Ульянка?
Ни разу не была)))
rastol
03.06.2012
О! Вы не хуже, а лучше!
И не керосина, а бензина высшего качества!

Ни так ли?
Мда... С бензином меня еще никто не сопостовлял...
rastol
03.06.2012
Восхищаюсь вами, но тайно...
Ну что Вы. Не стоит. У Вас же дама сердца есть.
rastol
03.06.2012
а на монополию она и не претендует
никогда не претендовала - наполеонка за свободу для всех!
Как Вам свезло то...
rastol
03.06.2012
не понял?
Она Вам предоставила полную свободу)))
gurvinec
03.06.2012
болезнь прогрессирует ?
ну так нельзя
rastol
03.06.2012
Больно общество и ты в его составе, а не я
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=f3pFqrylVJU

и вот еще:
православное изобретение
www1.fips.ru/fips_servl/fips...File=html&Delo=
мракобесие в мединституте:(
rastol
03.06.2012
Спасибо за молоточек - я его снял
и вспомнил, что с нервными господами лучше не разговаривать на непонятном языке

вероятно, перепутал вас с другой аватаркой :(
типа пирамиды из 3-х чел

хочу работать у вас в полиции. возьмут?
протекцию не составите по инженерной линии?
gurvinec
03.06.2012
господа всё в Париже ,
у нас товарищи профессор

в полицию очевидно не возьмут ,опять же проблемы с медкомиссией
а в качестве грушы в спорт зал пожалуйста :) -|-/-
rastol
03.06.2012
похоже, что у вас садистские наклонности
при расшатанных нервах
Ага бля потом за мошенничество чтоб закрыли, тебя то в дурку определят, а "импрессарио" на нары. за мошенничество.
rastol
03.06.2012
у вас паранойя что ли? где тут мошенничество?

Кстати, статья про мошенничество предполагает наличие умысла на обман.
В чём может быть такой умысел у импресарио?
Борн
03.06.2012
rastol писал(а)
у вас паранойя что ли? где тут мошенничество?

Да вы, батенька, вы сам - просто воплощённое мошенничество :-))))
rastol
03.06.2012
тебя расстреляют раньше
националисты вместо Сталина.
Сам понимаешь - за промышленное вредительство в РФ.
шельмование разгонопланов.

на госдеп работаешь?
Воооот!
Давно пора. Наконец-то осознал свою нишу. Сначала проведи пару лекций сам. В санатории Волга, например. Там хватает скучающих барышень с детишками "на процедурах". Самое то.
pjzon
03.06.2012
Публицыст писал(а)
Воооот! <br> Давно пора. Наконец-то осознал свою нишу. Сначала проведи пару лекций сам. В санатории Волга, например. Там хватает скучающих барышень с детишками "на процедурах". Самое то. ...

Не допустят...Степени нет... Ученой...
обожаю ваши темы,предводитель
kassa111
03.06.2012
))
rastol
06.06.2012
„Всякая творческая личность должна быть уничтожена, ибо она мешает спокойно жить“ — вот лозунг девяноста пяти процентов населения земного шара. Девяносто пять процентов всего населения считают, что их беды, нищета, болезни, преждевременная смертность и т. д. зависят от пяти процентов — творческих личностей, которые съедают всё то что недоедают девяносто пять процентов. … Они злостно ненавидят эти пять процентов творческих личностей и готовы перегрызть им горло."

— К. Э. Циолковский, из книги А. Л. Чижевского «На берегу вселенной».

Это етесно перебор,
но ваш пост вдохновлят
как грится на такие мысли
kassa111
06.06.2012
Творческая личность? Я вас умаляю...мелкий вымогатель и начинающий аферюга....дайте рублик...для двух рубликов, вот твой девиз.
xredor
03.06.2012
Поисписались Вы, профессор, за последнее время никаких новых идей.
Вонючка с таймером не считается, ее не Вы изобрели.

Давайте конкретную задачу решим, без полетов на Луну и без разгонов планом.
Придумайте как построить коммунизм, или хотя бы победить коррупцию. Тогда общество найдет ресурсы и на остальные Ваши проекты.
rastol
04.06.2012
Это вы поисчитались да всё на халяву

писателя нужно и кормить иногда

а то у вас как у цыгана лошадь...
А чо там с лошадью?
rastol
04.06.2012
цыган обещал кому-то, что научит свою лошадь обходиться без еды.
и почти уже добился этого результата (хоть в книгу Гиннеса записывай),
но лошадь неожиданно сдохла :(
xredor
04.06.2012
А сколько Вам нужно и чего, чтобы написать план создания коммунизма?
rastol
04.06.2012
Коммунизм возможен только при первобытно-общинном строе, в КНДР
или в космическом городе - везде свобода личности сильно ограничена:
в космическом городе один саботажник(террорист) или дурак может легко погубить всех жителей - поэтому и там свобода сильно ограничена, по сравнению с тем, что можно вам тут сейчас.

Вы можете запросто выпить за рулём, и это вам сойдёт с рук.
В космосе это должно быть исключено абсолютно.

Свободно там могут жить и действовать только хорошо проверенные люди.
Но вдруг кому-то захочется рискнуть? И не только собой...

И ваше, это вам на Земле надь? Зачем?
давайте каждый будет заниматься своим делом ... вот вы допустим позиционируете себя как великий ученый... вот и займитесь своей псевдо наукой ...а рассуждения о политике оставьте "революционерам городского форума "
rastol
04.06.2012
Ути, какой вы монополист?

Нет, на это я пойти не могу - косю типа под Эйнштейна:)
причем тут монополия ? я просто рекомендую вам очень простую истину - НЕ МОЖЕШЬ СРАТЬ - НЕ МУЧАЙ ЖОПУ....

взялись за одно дело - доведите его до конца... а потом начинайте другое ...
rastol
04.06.2012
вы за превращение учёных в бессловесных рабов?

Если хотите кому-то что-то запретить,
то начните с себя...
вы точно профессор? мне кажется любой ученый знает разницу между "запретить " и "рекомендую" ...
xredor
04.06.2012
rastol писал(а)
Коммунизм возможен только при первобытно-общинном строе, в КНДР...

Почему полагаете так?
Если сначала коммунизма не будет на земле, в космосе он ниоткуда не возьмется. И космоса никакого не будет скорее всего.
Так что это необходимая стадия создания космических городов лунногрунтной энергетики и других Ваших придумок.
rastol
05.06.2012
В космосе мы просто вынужденно идём на коммунизм - а любой коммунизм пока ещё существенно похож на военный коммунизм. На земле на это уже никто не согласится без принуждения и привычки, как это имеет место в КНДР. И замечу, что это принуждене есть благо - Корея имеет и осуществляет космическую программу, которая и не снилась 95% стран на планете! Но боюсь, если корейцев немного соблазнить потреблением - то и они без принуждения сверху свою науку и систему не сохранят... Как мы в 1991 году. Вопрос, для чего жертвы? Знает ли элита Кореи куда дальше вести свой народ? Смогут ли они сделать значимый технологический прорыв? В космос, например? Читают там НН.РУ - мою галерею и блог? Думаю, что нет - и ничего кроме ЯМБР они не сделают, а жалко...

Нейромира с его свободой я пока не вижу, а ГФ НН.РУ - его противоположность
rastol
04.06.2012
посредник - это отдельная хитрая профессия
на вопрос не ответили
Шпрехшталмейстер ещё потребуется.
Chemise
04.06.2012
Профессор, зачем вам в пионер лагеря? Может сразу в Инновационный центр Сколково?
rastol
04.06.2012
Там всё схвачено. Настоящий прогресс им ненужен - там занимаются давно очевидными вещами:
старпёры на них давно диссертации защитили - пришло время утилизации.

Кстати, не инновациями это всё надо называть, а модернизациями,
т.к. оно есть не новое, а старое-усложнённое.

Новое, это когда одновременно с пионерским изобретением
происходит резкое упрощение системы
и повышение её эффективности в разы.

Для научных революций нужны потрясения с уходом из власти в науке старых кадров.
Только тогда будет дан ход принципиально новому, отрицающему старое - без отрицания нет упрощения, т.е. инновации.
Без отрицания есть только усложнение - это модернизация, развитие того, что уже было,
сопровождающееся ростом факторов расплаты и снижением из-за них факторов расплаты.
Т.е. польза от такой техники со временем не растёт, а падает. Но выхода в рамках старой концепции нет - её необходимо отбросить.

Пример. автомобиль: за 120 лет его развития мы попали в ситуацию в часы пик хуже, чем она была в начале автомобилизации, например, 1910 года, когда вы бы доехали до работы на примитивном авто с гораздо большим удовольствием без нервотрёпки. Инновацией здесь стало бы аэрометро или аэротакси
http://www.nn.ru/~gallery220791?MFID=103259

В авиации - всё модернизация, инновацией был бы двухступенчатый вариант с разгонопланом и планлайнером,===============-
что позволит взлетать и садиться в каждом районе мегаполиса
да ещё и топливо экономить и аварийность, происходящую от человеческого фактора, снизить на порядок как минимум!
Кстати, совсем недавно мы все имели возможность убедиться, к чему приводит малая авиация. Летают, то в ЛЭП какую врежутся, то просто так упадут... но там ладно хоть в поле падают. Страшно подумать, если всё это начнёт летать над городом, падать и сталкиваться. Потом пьяные за штурвалами пойдут итд...
rastol
04.06.2012
пьяные компьютеры за штурвалами разгонопланов?
лихо закручено, как у С.Лема - карусели-убийцы - ну надо же бессмертным как-то умирать?
Вот бы хотя бы машины сделал кто, чтобы компьютером управлялись. Перестали бы ездить на красный, сталкиваться, сбивать пешеходов и парковаться где ни попадя. Но пока видимо ни у кого и близко не получается...
rastol
04.06.2012
АВТОМОБИЛЬ ЭТО СИМВОЛ СВОБОДЫ,
а значит без раздолбайства там никак:)

Хотя опыты, где машины компьютером управлялись, успешно проводятся.

В воздухе принцип автоматического управления 130 лет известен - автопилот Циолковский придумал.
Взлёт и посадка пока делаются в основном в ручную, но давно можно и это делать автоматически
там где есть радиотехническая система наведения. Люди пока больше доверяют пилотам,
но эти люди большей частью выросли ещё во времена слабых компов.
rastol писал(а)
Хотя опыты, где машины компьютером управлялись, успешно проводятся.


Проводилось тут что-то, помню, довольно простую трассу ни один шушпанцер до конца не прошёл...
rastol
04.06.2012
не всё сразу - задачка то по сложнее, чем в авиации
rastol
04.06.2012
НТР (революция) в 20 веке питалась от войн и противостояния двух систем.

Сейчас нет никаких предпосылок для такой революции - они должны вызреть:
и объективные,
и субъективные.

Через пионер лагерь я могу ускорить субъективные предпосылки
и дать фору в этом именно нашей стране!
А объективные предпосылки появятся совершенно неожиданно из-за каких либо исторических потрясений.
Если этот момент совпадёт с созревшими субъективные предпосылками,
то НТР первой случится в нашей стране!
Этим пионерам глубоко по одному органу, что Вы там придумали.
rastol
04.06.2012
Не всем. А когда они начнут между собой спорить на эти темы - тут и другие подтянутся...
Лошарой быть в чём-либо-нибудь - у них это не комильфо
Спорить даже? Вы таки мечтатель))).
rastol
04.06.2012
Спорить - это любимое занятие россиян - можно нифига при этом не делать :)
но производить отличное впечатление, от других...
Приобщите свою барышню к продвижению Ваших лекций.
rastol
05.06.2012
это не её профиль
xredor
04.06.2012
А вот еще пара мыслей по монетизации Ваших изобретений.
Надувной дом тут сообщество не приняло по ряду причин. Но вот большинство аргументов скептиков (звукоизоляция, взломостойкость, теплопроводность) разбиваются о надувную крытую парковку. Развейте эту мысль, может и обрыбится Вам чего.

А вторая: можно ли по сходной технологии сделать закрытое индивидуальное парковочное место для автомобиля? Если можно, то как?
Навеяно гаражами-ракушками, отвратительными по внешнему виду, но привлекательными по своей функциональной сущности.
Индивидуальный надувной гараж можно надуть над машиной на ночь, а утром сдуть и положив в багажник двинуть на работу. Птицы не обосрут, в мороз не перестынет.
Придумайте как сделать сносную защиту такой конструкции от взлома и обеспечите себе безбедную старость.
rastol
05.06.2012
Я думал о многоэтажной высотной парковке, а то, что машину нужно ещё и от атмосферных явлений защитить - это меня как-то мало волновало.

Высотная парковка мне кажется более перспективным делом, чем защита там... лакокрасочного покрытия.

Вопрос: а где у нас инвесторы то? На форуме я их не наблюдаю :(
xredor
05.06.2012
А что же Вы на этом форуме пиаритесь не первый год тогда?
rastol
05.06.2012
были и те, кто себя изобразил оными
rastol
06.06.2012
Хотя бы идеи застолбил...

Но может быть ещё удастся людей с форума организовать в ОАО
rastol
06.06.2012
Кстати, вот нашёл интересное:

„Всякая творческая личность должна быть уничтожена, ибо она мешает спокойно жить“ — вот лозунг девяноста пяти процентов населения земного шара. Девяносто пять процентов всего населения считают, что их беды, нищета, болезни, преждевременная смертность и т. д. зависят от пяти процентов — творческих личностей, которые съедают всё то что недоедают девяносто пять процентов. … Они злостно ненавидят эти пять процентов творческих личностей и готовы перегрызть им горло."

— К. Э. Циолковский, из книги А. Л. Чижевского «На берегу вселенной».
xredor
06.06.2012
Циолковский, несомненно, - гениальный изобретатель и конструктор. Но некоторые его идеи, не связанные с наукой и техникой реально могут вынести мозг.
Позволю себе не согласиться с известным ученым и заявлю, что 95% населения абсолютно насрать на творческих личностей. Они полагают, что творческие личности - это забавные чудаки, которым много от жизни не надо и они за копейки готовы заниматься своими фантазиями и придумками. А Вы этот образ, кстати, всячески оправдываете.
Кто ж пойдет на зарплату в 50 копеек в месяц ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем