--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Под площадью Горького хотят ТРЦ построить

О городе (основной)
14
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tumanova-new
11.07.2012
Вот ознакомьтесь, дорогие товарищи, что инвесторы замышляют тихим сапом.
Землю правда еще не выделили, но инвестсовет при губернаторе признал такой проект целесообразным.
KR
11.07.2012
что есть ТРЦ?
Mvr
11.07.2012
торгово-развлекательный центр.
ваш кэп.
KR
11.07.2012
ЗАО «Модная площадь Нижний Новгород», которое входило в московскую группу «Атлас торговли», получит в аренду участок площадью 12,4 кв. м и вложит в строительство около 3,5 млрд рублей
Даже вот и не уверен, что вы, кэп, в данном случае правы...
Это больше похоже на анекдот времен позднего совка:
"Кооператив "Светлый путь" купит 1 метр государственной границы за любые деньги"
Mvr
11.07.2012
он заплатит за 12 метров, а получит 12000
Нехай строят. Лишь бы из-под земли не торчал и "открыточный" вид не портил. Инвестор - не иначе как московский. Любят они под землёй строить, шахтёры в белых воротничках...
гномы , блин
Mvr
11.07.2012
троглодиты.
ДимС
11.07.2012
Морлоки.
К0Т
11.07.2012
под землёй лишь парковка ...скорее всего ..иначе затраты не отобьются
asknn
11.07.2012
Ха-ха, торговые центры и парковки, от города ничего не останется.
К0Т
12.07.2012
...город обмана.... (с) Ёлка
Pterix
11.07.2012
дорогая земля! А под землей дешевая)))
Это не штаб квартиру Теле 2 хотят строить?
Анзу
11.07.2012
ТРЦ и РПЦ это ведь разные вещи, да?
По-моему, сейчас это почти одно и то же.
vladmir
11.07.2012
РПЦ олигарх возглавляет, говорят.
Торговлю в своих ТРЦ типа ХХС они называют благотворительной деятельностью.
Так что не то что одинаковые, а даже хуже в смысле мошенничества.

===
А вообще свинство, конечно. Раздолбают площадь.
gramps
11.07.2012
РПЦ - это церковь, а ТРЦ - синагога. А как, интересно, мечеть обзовут?
парковку бы лучше построили!
ну ни фига себе ссылочка!
boycott
11.07.2012
Tumanova-new писал(а)
Под площадью Горького хотят ТРЦ построить

блин, я же предлагал его построить в овраге за стадионом динамо или ниже лыковой дамбы.
и канаву копать не надо, и сверху парковка. центр города, оврага не будет. красота.
будет подземный большей частью. над землёй пару этажей. а если ниже лыковой дамбы, то въезд снизу по почаинскому оврагу. и исторически там рынок был.
ну вот только что из метро туда прохода не будет.
кому предлагали? :)
boycott
11.07.2012
не инвесторам )
Oleg52X
12.07.2012
Не надо трогать Почаинский овраг. Хоть что-то зеленое в Центре должно быть.
boycott
12.07.2012
ну там в этом трц сделают же туалеты взамен утерянных овражных.
nikom
12.07.2012
По генплану овраг идет под застройку.
Oleg52X
12.07.2012
Что никак не меняет моего мнения...
nikom
13.07.2012
Я, кстати, того же мнения, но мнение простых горожан для власти пустой звук...
Oleg52X
13.07.2012
Я бы, если мог, деловой центр из Нижегородского района вообще убрал, тогда, может, и инвесторы пошли бы в другом направлении...
nikom
13.07.2012
В принципе с вами согласна.
уберите свои грязные лапы от оврагов. они украшение города. они сейчас просто в ужасном состоянии, но если их почистить и убрать оттуда гаражи и прочую мерзость, то будет вполне ок
boycott
12.07.2012
а если и после очистки туда ещё не срать... то "через 4 года здесь будет город-сад".
ну и звездинку тогда уж раскопать ("и приказал откопать труп стюардессы" (с))
nikom
13.07.2012
Почтовый съезд уже "почистили" - от деревьев, взамен их многоэтажку на склоне строят(((
Hemp
11.07.2012
А чего вы тут сканы то публикуете, когда у них есть сайт :) вот статья то birzha.ru/newspapers/birzha/gorod/5408/
Lissonka
11.07.2012
Здорово ! В Киеве в центре есть такое и в Барселоне, по-моему хорошая задумка.
Подземный ТРК «Модная Площадь», включающий сеть подземных переходов, подземную парковку, торговые галереи, г. Нижний Новгород, пл. М. Горького
Виды выполненных услуг: идея, бренд, бизнес-концепция, эскизное проектирование, брокеридж, управление, функции заказчика-инвестора
Характеристика объекта:
Площадь участка: 12 500 кв. м.
Общая площадь: 66 570 кв. м.
Этажность: 4 уровня
Парковка: подземная 756 м/м
Объекты сети: ТРК «Модная Площадь» г. Омск, ТРК «Модная Площадь» г. Ростов-на-Дону, ТРК «Модная Площадь» г. Воронеж
Формат: Fashion Center, окружной
Целевая аудитория: молодежь, мужчины, женщины до 35 лет, «средний класс»
Якорные арендаторы: совокупность магазинов одежды и обуви
Особенности концепции: проект предполагает реконструкцию центральной площади Горького с организацией подземного пространства, включающего в себя: сеть подземных переходов, обеспечивающих безопасную доступность между прилегающими к площади улицами и станцией метро Горьковская, торговые галереи, подземную парковку.
Планируется организовать бессветофорное автомобильное движение по периметру площади и направить все пешеходные потоки через подземные торговые галереи. Выход ст. метро «Горьковская» расположен на 2-м уровне ТРК.

atlas-trade.ru/gallery/big/1320303775hm.jpeg
atlas-trade.ru/gallery/big/1320303715cq.jpeg
atlas-trade.ru/gallery/big/1320303731en.jpeg
atlas-trade.ru/gallery/big/1320303746eb.jpeg
atlas-trade.ru/gallery/big/1320303760me.jpeg


По мне так если они разгрузят от припаркованных машин площадь горького то очень даже хорошо.

490 машино-мест это очень хорошо
К0Т
11.07.2012
и как Олеггг такую выгоду пропустил???! надо было станцию метро подвинуть чуть чуть и за счёт неё ТРЦ отжать
дык он же щас государственная шишка, ему щас по службе надо не выгоду коммерческую искать а откаты за конкурсы получать.
Andrewkha
12.07.2012
freegunman писал(а)
490 машино-мест это очень хорошо

Если не учитывать лень наших автолюбителей. И сейчас можно припарковаться где-нить подальше и дойти пешком до нужного места. И что-то я очень сильно сомневаюсь, что будут заезжать на подземную парковку, как бросали, так и будут бросать. А то ведь они не затем машину покупали, чтобы от парковки пешком идти.
А уж если какую денежку за парковку надо будет платить, так вообще пустая будет
Твои слова полная хрень говори за себя а не за других
Andrewkha
17.07.2012
Хрень, говоришь? У шоколада был когда-нить? в 2 ряда стоят. А подземная парковка пустая. Умник, епть
1cgRUS
17.07.2012
Это тот еще прикол, зачем они вообще эту платную парковку сделали если там никого нет, а наверху даже на 50 машин наверное паркомест не наберется.
Andrewkha
17.07.2012
то же самое и на площади Горького будет
freegunman писал(а)
Целевая аудитория: молодежь, мужчины, женщины до 35 лет, «средний класс»

Да где ж они столько среднего класса-то найдут? При уже запущенных ТЦ опять же, для того же пресловутого среднего класса.
Вон Лобачевский-плаза (кастрировать автора названия) пустой аж до смешного. В Шоколаде народ толпится только в М-видео, у кино да у фастфудовских прилавков.

А особенно при прогнозах насчет грядущей новой волны крайсиса.
они походу считают что средний класс будет ездить на Метре и выходить наружу через них, попутно хавая в их кафешках и закупаясь обувью :)
krabc
11.07.2012
город просто задыхается от отсутствия ТРЦ.
Предлагаете подземный детсад?
А как вам подземный полигон для расстрелов зарвавшихся чиновников?
Тогда уж сразу космопорт для разгонопланов :)))
Город задыхается от отсутствия таких полигонов? Тогда пролоббируйте сначала в Мск возвращение смертной казни в УК. Боюсь, инвестовету это окажется не по силам :)
А у нас разве нет уже в УК смертной казни? Вроде есть, просто не практикуют. Или я отстал от жизни? Поправьте, пжлст, если путаю.
Не старый еще мужчина писал(а)
А у нас разве нет уже в УК смертной казни? Вроде есть, просто не практикуют. Или я отстал от жизни? Поправьте, пжлст, если путаю. ...

Президентский мораторий. Иначе выпрут из Совета Европы. А вот по чиновникам - точно нет расстрельной статьи. Так что ступайте ходоки к Путину. Космодром для разгонопланов по прежнему более реалистичная идея.
Я прямо за, там под площадью как раз есть большое бомбоубежище.
А где оно там? Функционирует?
gorkin
13.07.2012
так оно и есть. из нижнего новгорода в мегу ежедневно течет нескончаемый поток.
gorkin
портрет № 78146 зарегистрирован в 2008 году

Ботота, а где ты все эти годы прозябала?
А почему сейчас расконсервировалась?
А на хуа ты здесь нужна еще одна?
gorkin
13.07.2012
Бота ты в зеркале видишь, чмошник))
С чего ты, недалекий взял, что я бот и т.д.? Давай, ответь. Хочется послушать твой фееричный бред.

P/S/ По теме то тебе ответить нечего, дурачок?
Потому что ты никто и звать тебя никак. Незначительный кусочек засаленного совиного говна, у которого почему-то прорезался мерзкий пискливый голосок - это, кстати, ты.
Так тебе достаточно или ты не привык, что с тобой разговаривают вежливо и жаждешь, чтоб тебе полный рот куёв натолкали?
gorkin
13.07.2012
Black Glove писал(а)
Потому что ты никто и звать тебя никак.

Так не пиши мне)))) Мне вот на тебя посрать. Такого тоскливого хомячка одно удовольствие троллить))) Надоест - уйду. А вот у тебя это не получится - ибо разъяренные хомячки обязательно хотят, чтобы последний высер остался за ними.
Так и быть, потешься, маленький - напиши что нито зажигательное, потом отмой рот от дерьма, и спать иди. Хотя, что тебе рот то мыть, если один хер, весь воняешь)))))
Адью, чмошник тоскливый.
Ой, троллит оно)))
Тебе до тролля, как вашему гондоньему вождю до удвоения ввп. У тебя ж арсенал какой - хуй, говно, пидорас. И вот складывая эти нехитрые ингредиенты в различные комбинации, ты искренне считаешь, что рождаешь креатив.
Просто прими как должное, что в стране может вы за счет поддержки быдла и полицейских палок и держитесь пока, но здесь, без вашего административного ресурса, вы и двух слов связать не можете. Поэтому над вами все смеются и ипут в рот. Зря что ли ваша едрисня уж сколько лет уклоняется от публичных дебатов)))
Так что давай, едрошлюшка - черкни какой нибудь очередной убогий высер, чтобы доказать, что я прав, и беги к куратору за премией.
krabc
14.07.2012
gorkin писал(а)
так оно и есть. из нижнего новгорода в мегу ежедневно течет нескончаемый поток. ...

....Унылого говна
Это бы место под станцию метро/СТ зарезервировать, а они ТЦ хотят построить. Дэбилы....
лучше под Зеленым городом - больше амбициозных проектов))))
907
11.07.2012
Т.е.теперь еще и Горького закроют лет на 5.
16ninelll
11.07.2012
Конечно
1cgRUS
17.07.2012
Ну если они одну станцию метро четыре года строили, то на такой проект на 10 лет минимум.
RoMih
11.07.2012
ужоз какой, мы все умрем?
Стил
12.07.2012
затопит
RoMih
12.07.2012
ниче страшного, магнитовские фуры нас спасут
Стил
12.07.2012
на них вся надёжа...
SphinX
11.07.2012
Чем-то мне этот прожект напоминает пресловутые Торговые ряды возле Речного вокзала. Поставят синий забор, выкопают глубокую яму на полсквера, забьют десяток свай... А потом у инвесторов ВНЕЗАПНО закончатся финансы:-(
Пожелает ли кто-либо опровергнуть?
там разве финансы кончились? я чёто думал что им тупо строить запретили
nikom
12.07.2012
Им три года никто ничего не запрещал, развели бодягу сами и остановились.
16ninelll
11.07.2012
В 1989 году был готов к реализации рабочий проект станции " Горьковская", как раз под площадью Горького.
Господин Немцов, будучи традиционно ( как показало время) в оппозиции, возглавил протестное движение против разрушения знакового для нижегородцев места.Народ жил в палатках , моя милиция нас берегла, силы применены не были.
Строительство станции Отложено на 23 года.
История, как известно повторяется дважды: одно непонятно, какое время считать фарсом, а что трагедией?
Он был против сноса деревьев многовековых котоаые сажали не твоя мамаша с папашей а гораздо раньше. И их никто не снес если чо. Не говори хуйни если не знаешь чо как реально было
Если бы тогда уже построили метро, по мне хоть все бы деревья снесли в радиусе 5 км. К сегодняшнему дню уже бы новые выросли, не хуже прежних, но хоть метро бы было.
Надеюсь, когда они будут укапываться в Морию - Барлог их там чпокнет.
Рассматриватся КОНЦЕПЦИЯ системы переходов с объектами торговли и подземной парковкой. При этом инвестор озвучивает исключительно подземную технологию строительства.
nikom
12.07.2012
Концепция перехода с объектами торговли себя показала в переходе на Московском вокзале, с самой отрицательной стороны: если человеку нужно перейти площадь быстро и без торговой суеты - ему нужен простой преход, а если магазинов хочется- надо идти в магазины, в центре их более, чем достаточно, но зачем же совмещать и то, и другое в одном флаконе?
К тому же инвестор говорит о максимальном сохранении зеленой зоны, когда так ставится вопрос - понятно, что потери зелных насаждений будут обязательно, но непонятен их размер, он может быть и большой. Такой ценой переходы под пл.Горького, имхо, не нужны.
Вы читать умеете? Попробуйте еще раз:

"При этом инвестор озвучивает исключительно подземную технологию строительства. "
это как ? через какую дырку в земле грунт вывозить будут?
nikom
18.07.2012
А я вижу, что вы не умеете читать: первый абзац вы проигнорировали, второй поняли превратно. Еще раз, максимальное сохранение зеленой зоны - это не 100%-ное сохранение, а вот сколько, кто ответит, может быть, вы?
nikom
13.07.2012
А я вижу,что вы не умеете читать:первый абзац вы проигнорировали, второй поняли превратно. Еще раз, максимальное сохранение зеленой зоны- это не 100%ное сохранение, а вот сколько, кто ответит, может быть вы?
Тогда о чем же говорит Романычев?
Вы договоритесь, что озвучивать будете.
вся эта куйня может провалиться.
RoMih
12.07.2012
с чего бы ей повалиться?
ну всякое произойти у нас может
RoMih
12.07.2012
да эт где угодно, в москве вроде пока все нормально, да и у нас метро не обваливалось еще
RoMih писал(а)
да эт где угодно, в москве вроде пока все нормально, да и у нас метро не обваливалось еще ...

оптимистично, ёба
RoMih
13.07.2012
вот вы параноики то :) Кстати по секрету хочу сказать что ты, да и все мы вроде пока не умирали еще . Может вообще жить то не стоило? :)
Под манежкой обвалилась?
хз и по большому счету пох. лишь бы не придавило никого
Да не придавит если по уму сделают однако коррупция губит все на корню. Туда на всякий не пойду а под манежкой был)))
да всяко может быть, теплотрассу прорвет, подмоет и пистец, иль еще чего
лучше не рисковать )))))
Короч чо? Байкот сему тц? :)
неиначе)
Tumanova-new писал(а)
что инвесторы замышляют тихим сапом.

об этом было известно еще в 2009 году, тут даже тема была.
опять в этой стране оказалось ВНЕЗАПНО!!!
Конечно! У нас ведь так мало торговых центров! :)
RolSt
13.07.2012
В Московском и Сормовском районах - ни одного.
Я что-то запамятовала - а давно площадь Горького переехала в Московский район? :)
RolSt
16.07.2012
Но Вы намекаете, что, якобы, в городе на каждом углу Лента Ашан или Оби. А на самом деле 3/4 территории города не имеют никаких торговых центров вообще. Например, автозавод, 500 тыс чел., ни одного нормального ТЦ. Одни базарные универмаги типа Муравья или бедняцкие Магниты с ломовыми ценами за гнилье.
nikom
17.07.2012
Ну так речь о центре города, о площади Горького. Здесь ещё один ТЦ не нужен, только вот московские господа из компании "Модная площадь" понять это не в состоянии(((
Золмиля
Бездеж и провокация.
Золотая Миля, Муравей, Вишневый сад, Seven, Новая эра. И это только на первый взгляд
Золотая миля и Муравей в Сормовских зорях свалили из Сормовского района?
Fosta
13.07.2012
а чеж над Лядова не достроят???
там КУзнецов завис
вроде как ходят слухи - землянам отдался... (?)
После начала строительста метро подземные воды поднялись выше и постепенно начали подмывать фундаменты построек. Пока трагедии не случилось, но реакция быстрой в таком случае быть и не может. Пусть строят, если проблем мало. А, по чесноку, нах-нах-нах такой торговый центр. Их уже хоть попой ешь.
Проблем будет ой как много. Тем более, сейчас выясняется, что инвестор скорректировал проект с уменьшением подземной парковки в пользу ....торговых площадей.
Airton
18.07.2012
пл. Горького на скока закроют ? лет на 5 движения не будет ?
tg52
18.07.2012
Очень хочется сказать: "Руки прочь от площади Горького".
nikom
18.07.2012
Точно!
ylli1984
18.07.2012
Выдохните, этому проекту уже лет 6, и пока ничего не произошло, под пл. Минина есть подобный проект строительства, ну надо что-то журналистам печатать в своей газетенке)
там вроде подземный город - бомбоубежище?
тады там построить ТЦ не проблема)) будет как "Охотный ряд" ин Москоу.
RolSt
18.07.2012
"Золотая Миля, Муравей, Вишневый сад, Seven, Новая эра". Это деревня.
Нормальный список: Ашан, Оби, Метро, Лента, Икея, Касторама, Максидом, Фантастика, Республика, Седьмое небо и т.п. Любой адекватный человек почувствует разницу в ценах и ассортименте.
В Приокском, Автозаводском, Московском, Сормовском районах нет ни одного бренда из нормального списка. Так что, чудаки-путейцы, ТЦ в городе на самом-то деле явно не хватает.
ну вот "Евро" (нет в вашем списке) - это нормальный магазин?
для меня - нет. ассортимент как и везде, цены выше. его заявляли как аналог европейского магазина - НИФИГА! нет там такого ассортимента, как в европейских магазинах.
поэтому извините, оценки гипермаркетов - это субъективно.
я пока уважаю "Метро" (в плане продуктов), а на каждый день имхо "Магнит" самый дешёвый. остальные я не очень.
а насчёт строительства, так имхо лучше под землёй, чем втюхать очередной бетоноколхоз в маленькую пл. Горького.
этим московским упырям пофиг на архитектуру Нижнего. скоро угробят её как в Москве. им бы только всё продать и бабла срубить. больше ничего не интересно.
RolSt
19.07.2012
"Архитектуры Нижнего" никогда и не было. Провинция...
Да и плевать на эту архитектуру. Все равно До Питера как до солнца.
Лишь бы жилось удобно, как в нормальных городах.
vasapetin
19.07.2012
"НАШ" там на Варе есть, если вы о гипермаркетах, только народу туда мало почему-то ходит. Видать не нужны сормовичам с "москвичами" эти гипермаркеты.
RolSt
19.07.2012
НАШ работает в бедняцком сегменте.
А в Сормове давно уже не бедняки живут. Время то идет, все меняется. На Коминтерна каждый день до 21-30 пробки, позже чем где либо в городе, половина машин - от 1млн. И им предлагают в Магните и Муравье затариваться.
vasapetin
19.07.2012
:) Надо съездить посмотреть, что такое "бедняцкий сегмент".
Теперь понятен ответ знакомых "Да нет там ни х.я". Я думал половина площадей пустые.
DocZlo
20.07.2012
250 разных пород деревьев растут на площади Горького Оо Это в чьих-то снах=))
Интересно, кто финансирует компанию против этого магазинчика?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем