--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сегодня хоронили мальчика из школы моего сына..

Городские происшествия
29
399
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
За ужином сын рассказал, что сегодня похоронили семиклассника из их школы (Московский район). Вместе с одноклассником он дышал газом из баллончика, которым стены рисуют. Одноклассник в реанимации. Мы с мужем в шоке((
Ну, а что вы хотели ?
Если пляски в церкви считаются высшей доблестью, если полицию именуют мусорами, всех несогласных с вами - быдлом и мразью, то чему удивляться ?
opeth
01.10.2012
едробот отметился. не в тему. ну да ладно
Sherry O
01.10.2012
Ему надо отметиться, а то денег не выдадут. Но иногда мне кажется, что лучше бы он просто крестик ставил, или писал "а я розовый пони"...
Слабая нейтрализация
Sherry O
02.10.2012
Вам, как специалисту, виднее.
ЗЫ: Всех своих ботов привлекли, чтобы 13 моих плюсов и 10 своих минусов убрать? Бгг.
"Какая интересная у людей жизнь!" (с)
wwn
02.10.2012
Оля, а если спокойно подумать - слушал бы пацан в школе раз в неделю батюшку, может и жив бы остался. Так что не все так просто, когда речь заходит о жизни детей. Нет у нас системной организации на подобие пионерской, в погоне за свободой и демократией "выплеснули и ребенка". Думаю именно это имел ввиду Мальборо.
Спасибо, Владимир Николаевич...
Либерасты совсем уже ополоумили в своей ненависти и желании оправдать любую мерзость, лишь бы она была против РПЦ и была в русле "путин зассал"
wwn
02.10.2012
В жилу сказал Анатолий Федорович - "нет предела человеческой мерзости", хоть и по другому случаю.
Sherry O
02.10.2012
РПЦ как замена пионерии? Ну что уж так палиться-то, а?..
ЗЫ: Владимир Николаевич, Вы на полставки нейтрализатором заделались? Ну и как, хорошо хоть платят-то?
wwn
02.10.2012
Не замена, но хоть что то, если другого пока нет. Про полставки - не опускайтесь до уровня сантехника Баргузина))
Sherry O
02.10.2012
"Если не РПЦ - то что?" Что-то мне это напоминает...
Тандем, чо.
ЗЫ: Да Вы все как-то с клоунами-нейтрализаторами в одну компанию попадаете, вот я и заволновалась - кинут ведь, пить дать, кинут.:)
wwn
02.10.2012
Ну а Вы все с либерастами тусуетесь)) Со мной то все понятно, с возрастом человек становится консерватором, если разум не потерял. А молодым допускается игра в рэволюцию, это естественно.
Консерватизм старческий, это и есть потеря разума...
wwn
02.10.2012
Да это не я сказал, а великие говорили, погуглите))
А Вы посмотрите, что за люди были на пл. Свободы, которые "в годах". Или "штатные работники" или выжившие из ума бабульки.
Ну естественно...
Только выжившие из ума могут быть недовольными той прогрессивной системой льготного проезда о 39 талонах...))
Пацаки здравого ума должны приседать и говорить «Ку» три раза при очередном повышении тарифов/акцизов и прочая...
wwn
02.10.2012
В декабре и марте тоже 39 талонов было?
Там свои причины были...
Вы ведь про конкретный митинг меня спросили.
чушь. революционный настрой у взрослого человека выдает в нем или гапона или дурачка
wwn
02.10.2012
+++
Бггг...))
Пока вы тут тарабанили пальчиком по клавиатре, отрабатывая госдеповские пряники, "сантехника Баргузина" мало-мало по служебной лестнице двигался...))
И, кстате, чито ви таки имеете против сантехников? Или электриков? Это ведь ваша плоть от плоти, не то что люто ненавидимая вами либеральная элита белоленточная...)
wwn
02.10.2012
Прошу прощение за орфографическую ошибку, сантехник конечно в кавычки нужно брать)) Неужели стали старшим?
Холодно...))
не принижайте человека..каким старшим?! БРИГАДИРОМ!)
Тюю, бригадиром... мимо...))
уволились?
Где вы видали карьерный рост у безработных?
"мало-мало по служебной лестнице двигался.."
это ведь можно и вдругую сторону двигацца к истокам таксказать, к началу)
можно слезть слестницы, и послать эту сансару уйти облака гонять..
а вы видать еще серьезнее увязли
Как все сложно у вас...в сансарах...
Кого слушал? Да вы небось прикалываетесь. Ребятам надо чтоб интересно было, а что может интересного батюшка рассказать? Как Иона внутри кита жил? Или как за шесть дней бог вселенную создал? Я думаю в этот бред и сам батюшка давно не верит. А фантастики у нас и поинтересней много найдётся. И кстати что у нас теперь церковь готовит специалистов по токсикомании и наркомании?
wwn
02.10.2012
Кто то должен донести до ребенка - что такое хорошо и что такое плохо, если родители не в состоянии. Так почему бы и не на уроках по основам религии?
Sherry O
02.10.2012
"На уроках по основам религии" - Вы не забыли над "й" чёрточку?
wwn
02.10.2012
Забыл, мне все равно, пусть будет мулла, раввин и пр., кому что нравится, главное, чтобы кто то был.
wwn писал(а)
Кто то должен донести до ребенка - что такое хорошо и что такое плохо, если родители не в состоянии. Так почему бы и не на уроках по основам религии? ...

да потому что ваши религиозники примера собой не являют в жизни. а Христос был примером для своих учеников.

когда слепой ведёт слепого, оба упадут в яму.
так и будут короче после урока про религию нюхать момент.
wwn
02.10.2012
Как знать, как знать. Предложите альтернативу.
wwn писал(а)
Как знать, как знать. Предложите альтернативу. ...

вы наверное удивитесь, но решают родители.
Sherry O
02.10.2012
С них станется ввести обязаловку.
wwn
02.10.2012
Среднее образование - обязаловка? Что то я не слышу стонов о правах человека НЕ ПОЛУЧАТЬ среднего образование, а ведь это насилие над личностью. Он балду хочет пинать, а его на уроках заставляют сидеть.
Sherry O
02.10.2012
Вы так грубо передергиваете, что даже не хочется Вам отвечать.:(
Я про обязательные уроки "религии" (без чёрточки над "й") говорила.
blizzard
02.10.2012
А что вы имеете против того, чтобы молодые люди, выходящие из стен школы, имели некое общее понимание контекста развития человеческой цивилизации на планете за последние пару тысячелетий (можно глубже)? В том числе и для того, чтобы не быть абсолютно "дикими" при изучении различных произведений искусства, созданных в рамках этого контекста?
Sherry O
02.10.2012
Вы немножко не вникли.
ВВН написал "основы религиИ". Я против, да, потому что ясно, о какой религии и в каком контексте речь.
Против же изучения основ возникновения и развития религиЙ я ничего не имею. Наоборот. Учитель только должен быть адекватным и с соответствующим образованием.
blizzard
02.10.2012
Т.е. определяющее влияние православия на культурный контекст в Государстве Российском на протяжении минимум тысячелетия вами отрицается?
Sherry O
02.10.2012
Определяющее влияние на культурный контекст - есть. Увы. Как истребление всяческого инакомыслия.
Тысячелетие насаждения рабского сознания.
blizzard
02.10.2012
Хорошо, "критикуя - предлагай" :).
Вы можете привести пример государства, в котором отсутствовало религиозное влияние на различные аспекты жизни общества и государства на исторически значимом периоде?
Отсутствие влияния религии вообще - нет. А вот влияние многих религий - хотя бы Индия - там точно такого засилья одного культа нету.
blizzard
02.10.2012
Если под понятием "инакомыслие" понимается возможность "назло маме отморозить себе ухи", то я всячески поддержу отсутствие такого инакомыслия.
ira2408
02.10.2012
+++
в 5 классе нам классная руководительница (ни разу не православная) сказала: так, 2 года (около того) будем изучать Библию, в кого хотите, в того и верьте, а Библию знать обязаны, а то потом литературу читать не сможете (ну и прочее искусство, соответственно, воспринять без Библии невозможно), по-моему, это должно быть понятно даже идиоту, а оказывается, нет
wwn
02.10.2012
Я имел ввиду альтернативу детской организованной структуре типа пионерии. Есть попытки - скаутское движение, клубы по интересам, но все это несистемно и очень специфично.
Dead
02.10.2012
попам не место в школе и в любом другом образовательном учреждении.
Avis
02.10.2012
wwn писал(а)
Оля, а если спокойно подумать - слушал бы пацан в школе раз в неделю батюшку, может и жив бы остался. Так что не все так просто, когда речь заходит о жизни детей. Нет у нас системной организации на подобие пионерской, в погоне за свободой и демократией ...

Слушать надо не батюшку, невнятно обещающего воздаяние где то там когда то там, а нужно быть окружённым здравомыслящими людьми. Физик или математик заинтересуют потенциального технаря тем, что копаться в железках интересней, чем ссать в подворотнях; литературичка или "англичанка" покажут, что "я вспомнил чудное мгновенье" это красивей и человечней, чем "сука блядская ты...". Ну, и т.д. Такие люди и бабушку через дорогу переведут, и котёнка бездомного не пнут — они состоятся как люди, и им не нужно будет нюхать "Момент" или жрать "ягу".
Sherry O
02.10.2012
+10500
+10501
wwn
02.10.2012
Т.е. Вы напрочь отрицаете внеклассную работу с детьми и отдаете все в руки предметников? Да где же Вы столько сподвижников найдете, учитывая уровень з/п учителей?
wwn писал(а)
Да где же Вы столько сподвижников найдете

а где вы найдёте попа, который не крестит за бабло?
Sherry O
02.10.2012
wwn писал(а)Да где же Вы столько сподвижников найдете, учитывая уровень з/п учителей?
А зарплату учителей не надо учитывать, её надо повышать, блеать!
ЗЫ: Извините, не сдержалась.
wwn
02.10.2012
А другим бюджетникам? Надо, надо...
german
02.10.2012
пока выбор в приоритетах будет в пользу полицейских структур (с феесбе, прокуратурой и подсудейскими, плюс армейским не забывать подкидывать)- о чем речь вообще?:-) искренне ставлю смайлик. практические единственная каста из обычных гражданских- это пенсионеры- основной блок избирателей, пля. здесь уже так-же осознанно без тени смайла.
Avis писал(а)
Слушать надо не батюшку, невнятно обещающего воздаяние где то там когда то там, а нужно быть окружённым здравомыслящими людьми.

+единица со ста нулями.
тупая хуйня, притянутая за уши (с) Саня Куй
blizzard
02.10.2012
А смогут ли учителя-предметники (как правило, гуманитарии), объяснить смысл произведений культуры, однозначно определяемый контекстом той эпохи, когда эти произведения создавались? И как это делать без изучения основ этого контекста, не подскажите?

Переводя на технический язык: всяческие физические процессы можно конечно объяснять, используя элементарный математический аппарат, но через дифференциальное/интегральное исчисление оно и проще и понятнее, не находите?
Я вот например не хочу, чтобы мои дети раз в неделю слушали батюшку, потому как совсем не уверенна, что любой батюшка во-первых хороший педагог и сможет донести до детей Веру в Бога, во-вторых в том что он вообще искренне верующий человек а не приспособленец, который двадцать лет назад был еще комсомольким вожаком, в третьих школа не место для любых экспериментов, пусть для начала над взрослых поэкспериментируют, походят по фирмам и предприятиям и попробуют там вразумить заблудших....
А вообще есть церковь, куда все желающие могут зайти и помолиться, а школы учреждение светское и родители детей туда отдают ради образования, для всех желающих есть воскресные школы
wwn
02.10.2012
Не хотите, не надо. Изучайте основы светской этики, силком Вас никто не заставляет.
Вообще то хотелось бы, чтобы мои дети благодаря школе полюбили литературу, знали историю, умели граммотно говорить и писать, знали для общения на нормальном уровне английский язык Ну и все остальные предметы, которые потом им пригодятся для освоения профессии и просто по жизни тоже изучили (а не прошли мимо них) По моему глубокому убеждению математика, физика, химия, история, география, биология намного важнее для жизни чем светская этика из уст учителя за 7т.р. в месяц, которая сама не понимает толком о чем говорит Зачем вводить новые предметы, если в бюджете нет денег, чтобы платить достойные зарплаты учителям
wwn
02.10.2012
Никто не отбирает у Вас права изучать общие предметы. Я всего лишь о внеклассной работе с детьми. Понятно, что Вашим детям это и не нужно, Вы сами их воспитаете, но не забывайте, что есть и брошенные дети. Дети, которых после уроков ждет только улица и больше ничего.
Ребенка, который приходит из школы и видит дома пустой холодильник и пьяную компанию во главе с папашей-мамашей не стоит уже убеждать в том, что надо любить и почитать своих родителей, его надо просто спасать Причем не словом божьим, а координальными мерами
Что касается нормальных родителей, которые просто не видят проблемы в том, что их ребенок шляется без дела, то может лучше прямо в школах или в шаговой доступности наоткрывать разных кружков-секций бесплатных и платить в них специалистам нормальные деньги, чтобы туда шли работать талантливые люди Неплохо было бы чтобы та же церковь занялась всем этим, вот бы все люди сказали большое человеческое спасибо Только на рутине громкого имени себе не сделаешь, а на детях бабосов не заработаешь, потому РПЦ не до сук этим заниматься
wwn
02.10.2012
Вы уверены, что при церкви нет никакой работы с детьми? Думаю, что есть. Мне трудно судить, я далек от нее, поскольку атеист по мироощущению, но ничего предосудительного присутствия ее на факультативной основе в школе не вижу. А бесплатных кружков и секции в прежнем виде уже не будет, не вернемся мы в советские времена, надо это понять и осмыслить. Хотя на начальном уровне, в тех же школах полно секций и кружков.
Вообще то имелось в виду что церковь будет организовывать и оплачивать работу кружков и секций без оглядки на религию, просто потому что брошенным детям нужно кому то помочь... И делать это надо без пафоса, телепередач и громких заявлений, тупая рутина: пройтись по школам, договориться с помещениями, оформить все это в администрации города, найти специалистов, может тех же учителей рисования, музыки, физкультуры, технологии... Найти средства на то, чтобы у детей было все необходимое для занятий, форма, инвинтарь, бумага, краски и т.д.

Кстати бесплатные кружки есть, у нас в школе даже есть несколько, видимо это зависит от конкретных людей, потому как при желании всегда можно найти возможность что-то сделать Есть клубы детские, где занятия бесплатные
wwn
02.10.2012
Кем имелось в виду? Вряд ли церковь будет заниматься организацией досуга, спорта и занятия кружков, не ее эта ипостаси. Она душой должна заниматься, словом Божьим доходить до детей, учить заповедям.
Как можно ребенка научить "возлюби ближнего своего", если он в свое 10-12 лет четко понимает, что никому не нужен? Сказки русские вспомните, "..ты меня накорми, напои а потом уж и спрашивай"
Чем превратить преподавание религии еще в один предмет, который будут тупо проходить лучше уж вообще ничего не делать
wwn
02.10.2012
Почему Вы так априори уверены в ненужности преподавания? На чем основан негатив? Почему думаете, что к примеру словесник найдет более лучший подход к детям, чем священник? Хотя я сильно сомневаюсь, что основы религий будут преподавать священники, скорее всего те же учителя истории.
Потому что я однажды попала в коллектив, где работали люди разных религий Вера в Бога слишком тонкая материя, особенно для тех кто по настоящему верует, абы кому не стоит трепаться на эту тему, ведь одна из заповедей "не поминать имя Бога в суе"
И уж конечно не стоит ставить экспериментов над неокрепшими умами..., еще одного 17-го года Россия боюсь не переживет
blizzard
02.10.2012
Как-то литературные произведения и другие памятники культуры не могут быть правильно поняты без понимания культурного контекста, в котором они создавались. Со всеми нюансами этого самого контекста...
Для этого не обязательно слушать раз в неделю батюшку, знать надо я не спорю, даже в советское время мы учили по истории что в разные времена у разных народов были разные религии... Только не надо идти дальше этого, не стоит в школе говорить о том что лучше, что хуже, как нам в свое время говорили, что "мы все атеисты и в Бога не верим"
blizzard
02.10.2012
Батюшку, действительно, не надо. Но и выть над (дословно)
И ребенок послушно рассказал о том, как важно каждому великому народу беречь свою культуру и свои традиции, и почему без православия нет России.
после урока "основы религий" тоже ни к чему. А как мне кажется, упор идет именно на это.
На что на это, на то что Россия для православных, очень умно говорить такое на уроках в общеобразвательной школе детям 9-10 лет в стране, где живет более 100 народов и народностей, половина из которых вообще язычники... И мы еще считаем себя великим народом с культурой и традициями
blizzard
03.10.2012
Вой поднимается на тему "без православия нет России". При этом контекст развития Государства Российского отметается напрочь.
Всегда вспоминаю Евгения Миронова в фильме масульманин: "Бог един, только каждый зовет его по своему..."
Dr. Drugs
02.10.2012
wwn писал(а)
Оля, а если спокойно подумать - слушал бы пацан в школе раз в неделю батюшку, может и жив бы остался.


БЛДЖАД, чтобы дети всякую хуйню в себя не пихали нужны попы??? Вы в своём уме???
wwn
02.10.2012
А что нужно? Если родителям покуй, кто возьмет на себя эту заботу? Скажите - государство, отвечу - в чьем лице? Ладно хоть церковь что то пытается сделать.
wwn
02.10.2012
По мне так главное, чтобы преферанс не осудили)))
Стало быть, вы согласны с попом?
wwn
02.10.2012
Не задумывался над этим. Но как получали раньше звание мастера спорта хорошо известно от друзей, кто занимался этим плотно, причем далеко не за шахматной доской))
Знаешь, почему шахматы не нравятся попам?
Потому что шахматы учат думать.
wwn
02.10.2012
Слишком простое объяснение, лежит на поверхности.
Я то считал, что математика учит думать))
"Ухи-ухи-ухи-ухи! (с))
Ты видео посмотри.
wwn
02.10.2012
Смотрел. Это его личное мнение, я конечно не спец по религии, но такое услышал впервые.
Во всяком случае анафеме она ха игру в шахматы не предаст.
ira2408
02.10.2012
а говорят нифига, там в основном память хорошая требуется, думать учат совсем другие вещи
На Руси православная церковь запретила шахматы, что было официально закреплено в кормчей книге 1262 года и подтверждено в 1551 году Стоглавым собором.
В то же время отдельные священнослужители и сейчас выступают против шахмат. Так, дьякон Андрей Кураев резко отрицательно отозвался о шахматах :
Мерзкое время — шахматный турнир, даже подростковый. В ночь перед партией какого только зла не пожелаешь своему сопернику. Дело в том, что если играешь в футбол и проиграл Ваньке — ну и что, ну подумаешь, у Ваньки ноги длиннее, переживу. Но если я играл в шахматы и проиграл Изе — это что же, эта морда жидовская умнее меня, получается?! То есть понимаете, человек в гораздо большей степени отождествляет себя со своим умом, чем с мышцами. И поэтому проигрыш в интеллектуальном состязании гораздо более досаден и обиден. И, может быть, по этой причине мир профессиональных шахмат — это просто гадюшный мир, где все друг друга ненавидят, кусают, подсиживают и так далее.
ira2408
02.10.2012
Кураев частенько говорит нечто эдакое, причем тут Церковь? А в Средние века вообще много чего творилось и не только на Руси.
Кураев кто, солист "Фабрики звезд" ?
ira2408
02.10.2012
нет, и что дальше? у него свое мнение по этому вопросу, у нас у всех оно свое; ему, кстати, в голову не приходит свое частное мнение объявлять официальной позицией Церкви
Официальная позиция церкви - "На Руси православная церковь запретила шахматы, что было официально закреплено в кормчей книге 1262 года и подтверждено в 1551 году Стоглавым собором. "
РПЦ повергает Россию в пучину средневековья?
ira2408
02.10.2012
"А в Средние века вообще много чего творилось и не только на Руси."
Вы не способны прочитать пост целиком? Да, такова была позиция Церкви в Средние века, в Европе сжигали на кострах, наверное, это лучше было.
Дык официальная средневековая позиция РПЦ относительно шахмат осталась неизменной, так то...
Баргузин нн писал(а)
На Руси православная церковь запретила шахматы, что было официально закреплено в кормчей книге 1262 года и подтверждено в 1551 году Стоглавым собором.

Говорят, что Иван Грозный, во время правления которого и был созван этот Стоглавый Собор, чихал с высокой колокольни на оный запрет, и продолжал играть в шахматы, и, по легенде, даже умер перед шахматной доской с расставленными фигурами.
говорят, все гроссмейстеры полудурки и омерзительные личности, страдающие манией величия..взять того же грозного)
Dr. Drugs
02.10.2012
Церковь пытается детей к себе затащить.
А должно государство. В чьем лице точно не скажу, но такие люди есть и это их обязанность, а не церкви.
Попов в школы нельзя пускать!
wwn
02.10.2012
Интересно Вы говорите, кого то пускать надо, но только не попов. А кого - не знаю. Пока нет альтернативы пусть хотя бы они факультативно работают, хуже не будет.
Dr. Drugs
02.10.2012
Они засрут своими сказками ребенку мозг, такого нельзя допускать.
wwn
02.10.2012
Дедам и прадедам не смогли засрать, почему же сейчас смогут?
Dr. Drugs
02.10.2012
У Вас дед и прадед были атеистами?
wwn
02.10.2012
В меру верующими, хотя я их не застал.
Dimanche
02.10.2012
Ой, то-то церковные бабушки мракобесием страдают!
В любом селе до революции были церковно-приходские школы, причем совершенно бесплатные для крестьянских детей, люди нести в церковь деньги, потому что знали батюшка соберет клпейки и наймет на них учителя, который научит детей читать-писать
wwn
02.10.2012
Ну да, были. Сейчас это в системе народного образования. И тоже бесплатно учат читать и писать.
Sherry O
02.10.2012
Вам выше правильно ответили. Бесплатные секции и кружки, талантливые преподаватели - альтернатива. Дети нюхают от безделья и безысходности.
Я помню, как мы обожали тренера - хотелось быть такими же. Из кожи вон лезли, пропадая на тренировках. Какой там, к черту, клей... И как мы слушали преподавателя фотокружка - он говорил тихо, все сразу замолкали - уважали, а уж похвалит - от счастья чуть не писаешься. Вот это были авторитеты. А гундявые жирдяи в рясах - какой это авторитет...
wwn
02.10.2012
В большинстве школ это есть. Я про системную организацию по уровню пионерской говорил, жаль, что такой уже нет.
Dimanche
02.10.2012
Вот то-то и оно! Надо увлечение найти и тогда клей нужен будет только чтобы что-нибудь заклеить!
wwn
02.10.2012
Надо, надо... кто искать то будет, какой государственный орган, никакой конкретики. Плиать - маниловщина одна.
Dimanche
02.10.2012
Да будет у меня ребенок - я ему сам увлечение найду и преподавателя для этого, а то и сам научу!
wwn
02.10.2012
Бля, да так все и делают, подавляющее большинство родителей. Ты о чем? Речь то о брошенных детях, вот до них никому дела нет и церковь ни-ни, не смей вмешиваться в дела ребенка. Договорился один клоун в этой ветке - торжество дарвинизма и это про погибшую детскую жизнь. Действительно - "нет предела человеческой мерзости".
Dimanche
03.10.2012
А что этим детям самим мешает узнать что и где интересного преподают и пойти дополнительно учиться? я, например, в большинстве случаев так и делал!
Dimanche
02.10.2012
Вот уж кого-кого, а попов в школе вообще не надо!
Jeaman
02.10.2012
Ну как бы свобода и демократия с токсикоманией не связана. Люди и сидя в тюрьме ширяются и бухают.
wwn
02.10.2012
Еще как связаны. Порушена система воспитания подрастающего поколения, а взамен - ничего.
"13 моих плюсов..."
вот кто ботами хуярит и еще обижаецца.
наделай еще, заминусуй всех неугодных твоему ничтожному разуму))
Dr.Qy
02.10.2012
Тосуев, ты заебал.*(с)
спятил, мощный старик?
я не тосуев(с)
Сань, прокапайся что ли, а то скоро черти мерещиться будут в каждом пользователе..)
Sherry O
02.10.2012
Мне такой ерундой недосуг заниматься.:) Это вам за нее платят.
А обижаться на убогих - грех, бгг.
ЭльГуапо писал(а) заминусуй всех неугодных твоему ничтожному разуму)) ...
Какой пафос! :) "Хорошо излагает, собака - учитесь, Шура!" (с) :)
Очаровательно!
Всем давно известно, что у меня нет ни одного бота....я даже в этой теме плюсы/минусы не ставил. А вы открыто признаетесь, что потратили уйму времени на перелогинивание 13 своих аккаунтов, чтобы заминусовать мое сообещение.
И обвиняете меня в "интересной жизни" и (как любит выражаться Владк) "ботнет- атаке" !!
Шарман..

Вы хоть чуточку подумали, о чем я написал?
Или весь свой пыл направили на яростную минусацию ?
Sherry O
02.10.2012
Marlboro Man писал(а) А вы открыто признаетесь, что потратили уйму времени на перелогинивание 13 своих аккаунтов, чтобы заминусовать мое сообещение.

"Мне такой ерундой некогда заниматься. Это вам за нее платят". (с)
Есть такая кнопочка F5 - слышали?:) Час меня не было, обновила страничку - оппа, 14 минусов навесили. Не иначе, как ваши яростные и многочисленные сторонники, бгг.
оправдывайся, извивайся
Sherry O
02.10.2012
Вы предсказуемы, как советский радиоприёмник.:)
дык вариантов то нет, поймали-- изворачиваешься, чо огород то городить.)
Sherry O
02.10.2012
Изворачиваться - это вы мастера. Поэтому и чует крыса, чье мясо съела, и других в этом обвиняет, чтоб запашок заглушить.
Я ошиблась - радиоприёмник, пожалуй, сложнее предсказать.:)
ЗЫ: Употребите свою изворотливость на что-то более полезное.:) Самому себе попробуйте... ну, вы поняли.
вот она подлая натурка либерастни)), проколоться и на других свалить попытаться.все, свободна, продолжай свое тайное дело по регистрации ботов для минусования неугодных твоему унылому мировоззрению)
Sherry O
02.10.2012
Тосуев, с трибуны слезь.
куй, перелогинься, старый трансвестит
+1
старик совсем из ума выжил.. ему помирать скора, а захотел бабой стать(((
а может он всегда бабой был. волосатой только
Ахуеть, вы это за деньги или в связи с помешательством? Ну надеюсьМихаил Иосилевис, искоренитель ботов, примет меры и потом прокоментирует ваше откровение.
Sherry O
02.10.2012
Правильно пишется "гуингм", но вы так волновались, регистрируя бота, видимо... :)
Проржите что-нибудь более умное, а? :)
ЗЫ: Надейтесь, это полезно. :)
Как была нужда так и назвался, в отличии от вас созданием ботов не озабочен. Идите лечитесь, тут где то Главный психиатор бродит по форуму, обратитесь к нему
Вполне в тему, если тут многие считают правильным и хорошим делом перечисленные Мальборо глупости, то они не на много умнее покойного школьника
в тему так не к смерти мальчика писать явно.
Да насрать здесь всем на этого мальчика, лицемеры блядь
Вы вспомните что тут было после наводнения в Крымске и кто тогда плясал и пиарился на костях.
Нейтрализация не засчитана...
При проклятых коммуняках детки тоже и краску, и бензин нюхали...
Чего то я сомневаюсь что вы что то нюхали. Мы с вами одногодки и скорее всего ваша компания так же как и моя каждый вечер на турниках проводила.
согласен. турники и бокс.
а нюхать и колоцца в конце 90х начали сразу и как волной накрыло.
ДимС
02.10.2012
В 80-е, в конце, это говно стало распространяться. По-крайней мере про это стали открыто писать. Гласность и всё такое...
я говорю, что пацанов как волной накрыло в середине конце 90х. а до этого все спортом занимались.
ебаныйельцин и другие демократы при которых наркокультура расцвела и открыто пропогандировалась. привили
Дык я не про себя...
Было все. И нарики, и токсики. Не в таких количествах, как сейчас, это да, но были.
чота Вы гоните. бухать - бухали. но уже в 17-18. исключением было быдло типа Куя, которые триппер лечили уже в 15 и плотно похмелялись в 14.
У Баргузина, видать, какие-то свои коммуняки были... Особенные.
Вон, до сих пор очухаться не может
Гоните, неуважаемый...
Вас послушать, и жрать при коммуняках нечего было, и клей не нюхали, и нариков не было.
Вас, по ходу, в СССР тогда тоже не было.
"Откуда заслан? Колись, падла..." ))
нариков и прочей швали - по пальцам пересчитать было.
А потом наступила долгожданная свобода.
Стало все можно. Много радости вам принесла эта свобода собраний, митингов и шествий ?
По мне, так лучше пускай молодежь на собраниях сидит, чем в храмах пляшет
Чего тогда на совок лаяли?
Кто лаял ? Ваши соратники по борьбе - либерасты ?
Вы, мальбора, вы...
Неужели у вас склероз? Уже не помните, что у вас маразм...
"Когда у меня одноклассник умер, обнюхавшись бензина, то все завязали с этим. А то желающих было с пакетиками ходить много. Четвертый класс. Ума нет. Я только пил и курил. Не нюхал. Стали пить, как я. Хороший пример показал. "
www.nn.ru/community/gorod/ma...491836&archive=
Правда глаза колет?
Ну-ну...
Продолжайте со своими соратниками низвергать РПЦ... Еще и не то получите
Meg@VaD
02.10.2012
Так где, говоришь, была эта самая РПЦ в это время?
В это время она отбивалась от вас, гражданских активистов
wwn
02.10.2012
Не пизди, прости господи. Не было такого, по себе помню. Да, покуривали иногда, но подавляющее большинство спортом занималось, в кружки ходили.
Именно.
Как бы сейчас сказали, асоциальные элементы были тогда изгоями.
А сейчас они - креативный класс и элита, соль земли г'усской
да, кстати, расплодилось ,блиать, хиппи и художникоф и певцов ртом
Aggi
01.10.2012
Какая же ты сука,окуркин
Следи за базаром, неадекват
Aggi
02.10.2012
ПНХ, бригадник
напомню, что дышание клеем вошло у малолеток в моду при предшественнике (и наставнике) нашего светоча - задолго до плясок в муниципальном здании, арендуемом для религиозных обрядов.
при проклятом совке такого разгула алкоголизма, токсикомании и наркомании среди малолеток не было.
Правильно, не было. Но такими темпами и при такой поддержке свободомыслящих, креативных и прогрессивных людей, как нынешние протестанты, еще и не такое будет
sergey5
01.10.2012
что ты знаешь о протестантах, едрило?
Я знаю он них все, хамло
ты путаешь причину и следствие.
не юные токсикоманы являются следсвием пусек, а пуськи - чадо поколения юных токсикоманов, взрощенных нонешним и предсшестующим режимами.
Сомневаюсь, что если бы мать этого мальчика была воцерквленной, то он бы докатился до клея. Понимаете меня?
Нынешние либерасты, иконой которых стали ПуссиРиот, хотят окончательно добить оставшиеся в таком малом количестве общественные ценности
т.е. среди коещеных мамаш нет ни курящих, ни бухающих, ни ширяющихся? Это всё сплошь агностики и атеисты?
не крещеных, а верующих. крестяцца тп просто потомушто надо.
а вот верующие за детьми и собой следят. точно тебе говорю)
+1
Напомню Вам, что не так давно верующая мамаша убила своего ребенка, выкинув из окна...
а не верующие сразу в помойку выкидывают, не поднимаясь.))
"Если не видно разницы, зачем..."
Sherry O
02.10.2012
Ну где Вы только такое видео находите?:(((
Слава богу, ютьюб пока не заблокирован...
Вот еще о "миллионах верующих" ...
www.youtube.com/watch?v=T7gXAmzIG2c&feature=player_detailpage
никогда не понимал тех, кто в говне копается.

сам я не верующий, но знаю людей которые умудряются и верить и быть, как для вас не странно светлыми , настоящими людьми.
а вы жертва пропаганды.
Россияне - говно?
Или ютьюб?
Или "верующие"?
Я тоже таких людей знаю. Двух... или трех...
ты двух-трех, я двух-трех, вот на них земля и держицца в основном)
На них вера держится, но не земля.
Земля держится на мужике, которого попы сотни лет заставляли смириться и покаяться, смириться и покаяться...
а если бы он ни смирился, то давно люди перебили бы друг-друга, потому что слаб человек и эгоист.
а если бы не каялся, то давно бы с ума сошел. мужик твой)
Dimanche
03.10.2012
Да ладно! За время атеизма друг друга окончательно не покрошили почему-то же.
там были другие пастыри, подумай прежде чем говорить)
Православие - религия рабов. Потому так долго рабство(крепостное право) в России процветало.
Dimanche
02.10.2012
Светлых и умных верующих единицы! :( Вон даже Юрий Вяземский и то оказался ПГМнутым говном, а вроде бы образованный профессор!
да кого ты знаешь в 24 года, щенок задорный)
Dimanche
03.10.2012
На оскорбление даже не обижаюсь! Но поверьте, у меня есть знаколмые настоящие верующие, а не ПГМнутое говно!
где ты оскорбления увидел)?
Dimanche
03.10.2012
Щенком не вы ли меня изволили величать? А это во все времена считалось оскорблением. :)
щенок он и есть щенок, задорно лающий жизнерадостный всюду лезущий. глуповатый. ничего оскорбительного в возрастном поведении нет.
вот ежели ты до старости лет щенком останешься, тогда да, уже не смешно а противно будет и оскорбительно..

ладно буду звать тебя птенчик
Dimanche
02.10.2012
Ну уж нет! Часто неверующие своих детей еще больше любят, чем "верующие"!
ну уж нет!!! часто ты говоришь, будто в лужу пердишь!!! )))...111
Dimanche
03.10.2012
Никогда этим не занимался. Ну, а если вы знаете как это делается, то вы, наверное, просто виртуоз. :)
поверьте, среди приверженцев других религий, равно и неверующих следящих за детьми не меньше. А среди "православных" истинно верующих не более 30%
да нормальных людей вообще процентов 5%, остальные--тупые животные)и не от религии это зависит.
Big Muzzy
02.10.2012
Я бы с Вами согласился если бы церковь вела себя подобающе, а не каталась на мерсах и целовалась с властью на каждом шагу.
Церковь как мне казалось должна олицетворять собой организацию лучших людей и стараться им соответствовать, а поскольку это не так, то нет смысла отдавать детские уши тем, кто из детей делает рабов, вернее пытается сделать. Потом этим ребятам бороться с комплексами пол жизни.
Церковь - это не только мерседесы и поцелуи с властью...
horntail
02.10.2012
А еще: нанопыль; часы невидимые, но с отражением; вирусы компьютерные, что подчистую портят записи с камер наблюдения и т.п.
Big Muzzy
02.10.2012
Ну да убийство не только приносит горе родственникам погибшего, но и освобождает место на планете...
Так можно всё оправдать.
KR
02.10.2012
Видящий сны писал(а)
при проклятом совке такого разгула алкоголизма, токсикомании и наркомании среди малолеток не было
При проклятом совке был я в армии. Друг там попал в госпиталь и наблюдал двух солдат, которых привезли туда в реанимацию с отравлением антифризом. Хотя в реанимации лежат голыми, эти двое умудрились тем не менее протащить туда с собой антифриз, и когда их чуть отпустило, решили догнаться. Оба умерли.
я тоже был в той армии. бухали самогон, который выменивали у местного населения за бензин. 20п. 76го - 3л. первача. благо я был нормировщиком и списывал ГСМ :о)))
И хотя в полку был целый взвод нижегородцев ("алкаши из алкашей" (с) замполит полка), даже среди них желающих бухнуть антифризу не было.
Marlboro Man писал(а)
Ну, а что вы хотели ? <br> Если пляски в церкви считаются высшей доблестью, если полицию именуют мусорами, всех несогласных с вами - быдлом и мразью, то чему удивляться ? ...

мальборо - вы дебил.
и подонок.
Ух, ты как громко...
Обосновать сможете?
а что ж тут обосновывать-то?
сплясать на костях мертвого ребенка, чтобы заработать свои 30 серебрянников может только дебил и подонок
Вы - идиот. Перечитайте еще раз, что я написал и подумайте. Может и дойдет до вас когда-нибудь, прибалта.
вы - подонок.
Подите протрезвейте
Viktorych
02.10.2012
Не поможет ему, есть поговорка "Пяный проспится, дурак - никогда".
Dr.Qy
02.10.2012
Подмога подоспела.
а ты зачем лезешь?)
Dr.Qy
02.10.2012
Тосуев, ты заебал*(с)
спятил? я не тосуев.
Это паранойя... Не обращайте внимания. Куй уверен, что Тосуев даже следит за его особняком днем и ночью
Dr.Qy
02.10.2012
А это не Тосуева я уебал лопатой, когда он ссал под моим забором?....упс.
"2 холодильника, 2 стиралки, плита электрическая, термопот (чайник, всегда держащий воду горячей), не выключающийся свет в коридоре и сортирах и кладовке, комп, почти всегда работающий, пара телевизоров. В среднем 400 рублей нагорает."
Куй
www.nn.ru/community/gorod/ma...491836&archive=
Dr.Qy
02.10.2012
Прокололся, Тосуев. :)
хуясе. логику то хоть свою поясни. -- почему я тосуев?
или тебе просто за его поимку платят, а, отец русской демократии, особа приближенная к губернатору?
Куйка, превед))
скоро фоты твоего мля "коттеджа" будут, ну и обоссаного забора само собой
Viktorych
02.10.2012
Ку, я не думаю, что Marlboro требуется помощь в данном случае. Дебилы, которые даже не прочитав его первый пост в данной теме "заминусовали", не являются показателем.

Начались вопли про "пляски на костях мальчика", вот уж где цинизм. Это те самые люди, которые с пеной у рта орали тут о тысячах жертв наводнения.
Именно те же самые
wwn
02.10.2012
Кажется я начинаю понимать чувства людей, схлестнувшихся в гражданскую. Как все таки умело раскалывают наш народ на непримиримых врагов эти "общечеловеки".
Viktorych
02.10.2012
К сожалению, все так.
german
02.10.2012
представляете, и я это давным давно также осознал- как во власть в веки вечные пролазят мрази, сталкивающие лбами миллионы людских ресурсов ради одного- отвлечь их от осознания того, что она, эта самая типа выбранная людьми власть, нихуа не почесалась в нужное время в нужном месте, чтобы наладить жизнь чуток получше, чем получилось- сегодня, и завтра на чуток, и тэдэ.. это не оппозиция раскачивает лодку, дорогой мой соотечественник.. эта оппозиция- пытается усидеть в лодке и не быть выплеснутой, потому как посудину эту бесконечно колбасит от игрищ рулевых. добавив сюда русскую удаль и азарт родненькой (типа по крови россиянской) властьимеющей групки лиц- получаем то, что имеем. те, кто на подпевках власти "благополучно" настроили свою психофизиологию под "непреложный" стандарт бытия- воспринимают отсутствие привычной качки- как ненормальное для них состояние, их возможно самих начинает штырить и колбасить. именно поэтому людей, которые элементарно черное называют не белым (воровство- разворовыванием страны и себя в том числе), призывают к спокойной логике и выяснению обстоятельст (в тишине, а не при качке)- они воспринимают- таадааа-даа-дам- "иными", "врагами"- то бишь фокус власти опять состоялся, он продолжается, этот извечный процесс: разделяя- властвуй!.. и вы меня хотите обвинить в том- что я что-то разжигаю, к примеру? да идите лечитесь, что тут можно сказать. меня тошнит от качки, создаваемой властью и ее подпевалами. мой генетический фон позволяет мне как-то приспосабливаться и выживать, чтобы в физическом смысле слова не сблевать от того дикого асинхрона действительности последних лет, творимого под водительством поименно-конкретной группы лиц- но я не собираюсь мимикрировать в угодники этих людей. такая логика людей- с отличной от вашей логики- вам надеюсь хотя-бы понятна?
власть--говно,
человек порочен.
компанелловской утопии не будет.в ближайшие лет 500
поэтому сидите и не пиздите))
кесарю--кесарево
а простому народу --"ярмо с гремушками, да бич".
во все времена находятся "герои", которые хотят свергнуть и восстановить справедливость. но человеческая натура такова, что они, если им удается, превращаются в таких же уродов.
выхода нет, окромя вытаскивания бревна из своего глаза. каждому.
и нехуй народ попусту баламутить. пока процентов 30% хотя бы людьми станут, а не обезьянами в одно рыло живущими.
german
02.10.2012
для начала скажу- те кто сказал, что я к тебе с вопросом обращался? к тебе с такими вопросами никто давно уже не лезет- нах не вперлось, тыж сам этого добивался. долбился и добился. маладца. жуй пряники успеха- от осилевича и всех других, кому всерьез что-то обсуждать с тобой и кучей забодавших ботов- время терять. я лишь по старой привычке пытаюсь тебе че-то человечьим языком сказать- порадовать так сказать чуток. но ты не обольщайся..
а по твоему влезлому не к месту комменту: кому- сидеть, кому- пиздеть- время покажет, эт точно. а покамест оно, времечко, не подошло- записался б ты все-ж на бал скоморохов, готовящих здравицы белесому, пошто бытиё зазря просерать.
я понимаю, что битва за металл делает зачастую странные кульбиты с психикой человека, и потому- соотечественег- ты все-ж не стесняйся обратиться за пустырнечком в виде живого слова, коль приспичит.. и ты што-то попутал, советуя мне не пропускать прием препаратов- эт тебе в "соседнюю палату" за сверкой расписания выдачи пилюлек. ох нелегко не потерять чувства реальности тебе, понимаю, но ты уж крепись, чувак. а впрочем, здесь я с тобой совершенно солидарен, мне глубоко покуй на твой крепеж или его отсутствие, во всех смыслах:-) ну ты ж в курсе- беспонтово тебе мне советы отписывать, все в зад верну, причем совершенно без сексуальных извращений:-)))
держись, герман, курса.
german
02.10.2012
ну и эти пилюли в зад попробуй, если в голову не помогают:-)
wwn
02.10.2012
Есть, есть правда в Ваших словах. Лет десять назад примерно также все воспринимал, во времена младореформаторов, Черномырдина с Ельциным, в первые пару сроков правления ВВП. Власть всегда вызывала если не омерзение, то холодное презрение. А потом, с момента жесткого наезда на нее бывшими рулевыми, призадумался с чего бы это? И понял, что власть это одно, а Россия это нечто другое. И как говорится из двух зол приходится выбирать меньшее. И еще, мне кажется, Россию нельзя воспринимать дискретно - царская, советская, ельцинская, путинская. Она у нас одна, непрерывна, и другой не будет, с ней жить. Это у "общечеловеков" родина там, где жопе тепло, а у нас она здесь, какая бы ни была. Почти что по Шевчуку). Мне насрать на политические партии (ныне существующие), на вороватых чиновников, но если я вижу, что высшее руководство делает реальные движения в стороны получения суверенитета государства, утраченного в начале 90-х, я буду поддерживать его. Причем прекрасно понимаю, что оно не всесильно, действует в рамках ранее созданной Конституции, написанной под диктовку гарвардцев, в рамках существующих международных финансовых обязательств, но попытки - налицо, реально где то с 2003 года. Это и закон о разделе продукции, это и то, что он заставил олигархию платить налоги, кто не хотел - в Краснокаменск или в Лондон, на выбор, это ликвидация внешнего долга, эта усмирение сепаратизма на Кавказе (какой ценой - это другой вопрос), это довольно жесткая внешняя политика, на примере той же Сирии. Многое можно говорить, посм. интересную статью годичной давности from-ua.com/voice/fdeeceba884ae.html.
Поймите, после многолетнего разгула либеральной демократии, появилась хоть какая то надежда на возрождение России. Государства, они как и люди, всегда конкурируют друг с другом, идет борьба за ресурсы, за жизненное пространство. Поэтому выступать надо единым целым, внутри сколь угодно можно сраться, но нужно отделять зерна от плевел.
german
02.10.2012
Понял суть вашего ответа. И в ваших словах безусловно есть здравые зерна. Но чем дальше к выводам- тем, увы, меньше поводов для оптимизма.. Вот это, к примеру- ...Поэтому выступать надо единым целым...- для меня тоже уже давно несбыточная утопия.
Я не знаю что должно случиться- нашествие инопланетян наверное- чтобы народ объединился. Причем, даже народы, все человечество- против единого источника смертельной опасности для всех. Короче, я не говорю, что этого не может быть никогда, потому как совершенно например не отрицаю вероятности наличия внеземного разума и проч. Но в настоящий момент- выступление Всех народов России единым организмом (против кого? зачем?)- это даже не фантастика, это бред ни о чем- извините- но говорю прямо. Вы затронули тему- как мол вы понимаете, отчего это в головах зарождается раскол и брат пошел на брата скажем в 17году... Затронули, но пытались (искренне или как) увести ответ в другом направлении. А я вам по данной тематике дал конкретно видение свое- отчего и почему такой раскол происходит:- он инициируется и поощряется непосредственно верхушкой власти (регионально и на местах локально- все по такому-же принципу: разделяй и властвуй). Этот исторический подленький трюк не наши современные мироуправители придумали, но с удовольствием продолжают пользоваться изобретением предков. Вопрос (и разность позиций)- как раз в том, как относиться к конкретным властям конкретных государственных образований, которые в этом особо "преуспевают"- на радость себе и близким и на беду своим народам. И вот здесь, в оценке этого момента, наши позиции существенно расходятся- потому что вместо конкретики от вас начинают исходить обобщенные увещевания..
Говорите, что мол они ж че-то хорошее делают, давайте мол забудем о политиках и о России подумаем и проч. и проч.- а суть-то прячете, суть, в которой читается: смиритесь и терпите ту власть, что ест сейчас. А я считаю, что это неправильная соглашательская позиции. Я не о России что-ль переживаю, постя на данном ресурсе эти слова?- несмотря на всякие подросше/окрепшие за эти годы раздрая организьмы, пытающиеся всюду вклиниться в серьезные обсуждения и загадить их своими гэгэшечками дерьмеца? Выросли целые стаи приспособившихся типа современников-манагеров, кричащих, эй, еба, не парь нам моск, не мешай тусить на ннюре (к примеру). Но меня больше кстати волнуют не эти кадры- клювы у них конечно с виду типа крутые, блестят на солнышке переливами- но на историческую поверку совсем еще зеленые, и эти врощенные в головы мозговые изъяны (ну клювы, куды-ж им деваться, в моск давят:-) ) им в общем-то по этой зелености некоторым образом еще простительны.. Потому как впереди несомненно предстоит естественная корректировка взглядов в процессе жизнедеятельности- клювы жизнь многим ломает совершенно неожиданно и просто на раз.
Меня больше беспокоят закоренелые идеологи эсэсэрии, которая вроде как канула в лету, но которую в очередной раз пытается реинкарнировать их кумир- путен. В моем видении этот путь "реинкарнации"- путь углубленного залезания моей страны в жопу истории- это если коротко и сжато. Мне совсем не хочется двигаться со страной в этом направлении. Я глубоко убежден, что существует совсем противоположный (да не один, наверняка даже) путь развития во благо процветания. Так с кем я должен двигаться в едином порыве и куда, скажите мне? С "закоренелыми" (и замшелыми- их много, увы, среди необразованных и элементарно неразвитых пенсионеров)- мне не по пути, с отростившими наглые клювы- тоже. Так что я покамест предпочитаю свой путь- и совершенно убежден при этом, что сторонниками такого нового пути в стране являются огромные массы единомышленников (под разными даже вероятно и перемешанными полит лозунгами и прочей атрибутикой- но это как раз не главное- в этом ваш посыл к единству как раз применим), и число таких сторонников- растет с каждым днем- в то время как число скажем ваших стороннников и тех, клювастых- как минимум не увеличивается в действующем историческом онлайне. И да, вы безусловно правы (хотя не сказали прямым текстом об этом, но мы ведь понимаем друг друга, верно?)- идет незримая борьба за тех- кто в традиционном большинстве, кому пока что пох на все (и кстати под них очень часто любят закашивать клювастые, но опять же ведь мы с вами понимаем их лукавство, верно?:-) ) И кстати благодаря стараниям властей, пытающихся балансировать на грани все возрастающего числа факторов- зачастую с эффектом слона, а иногда с эффектом бабочки (это когда прилетело, крылышками красивыми помахало, а нахуа?- никто не понял)- число пофигистов стало сокращаться, потому как слава Богу в нашем стремительно меняющемся мире все большее число современников осознает, что или ты сам интересуешься окружающим и вникаешь в присходящее, стараясь минимизировать возможный ущерб от давления сумбура власти, или это происходящее с подачи власти жует тебя молча. Тварью бессловесной оставаться нынче просто глупо. Каким образом в итоге меняеется балансировка сил чисто математически- думаю вам тоже давно понятно.
wwn
03.10.2012
Попробую ответить, по порядку.
1. Сплотиться наш народ вполне может перед реальной угрозой, не инопланетян конечно, а перед внешней угрозой. Как уже было не раз в нашей истории, начиная с Минина и Пожарского и заканчивая ВОВ, причем сплотиться не взирая на классовые и сословные различия.
Раскол в обществе произошел, только Вы видите первопричину внутреннюю, в противоречии между властью и народом. Я его вижу в другом, поясняю. Политика "Разделяй и властвуй" верна,только относить ее нужно к ее отцам-основателям, к той внешней силе, которая монопольно правит миром, к англосаксам. Не сочтите за приверженца конспирологии, но если внимательно проанализировать все войны и революции прошлого века, то уши растут именно оттуда. Так вот, обратите внимание на тот период времени, когда обострилось это противостояние - где летом прошлого года. До этого была вялая риторика между правящей ЕР и столь же вялая ее критика системной оппозиции. Никаких Роспилов, никаких белоленточников. И потом вдруг резкий всплеск активности протестного движения. Он связан именно с тем, что в этот период Путин дал всем понять, что идет на следующий срок, да не на один, а аж на целых два, т.е. 12 лет. Надежда на продолжение ограбления страны под вялую, блеклую "модернизационную" политику Медведева сошла на нет. Произошел дельтообразный скачек в активности протестного настроения, который очевидно же получил толчок из-за бугра. Там начали осознавать, что могут лишиться такого лакомого куска как РФ, да с учетом нарастающего собственного финансового кризиса, вызванного неоправданными раздутыми социальными программами, поняли, что может наступить пипец. Начался активный прессинг именно Путина (про Единую Россию все уже забыли), в ход пошла и пятая колонна, основной лозунг - "Россия без Путина" связан именно с его решением переизбираться.
3. Далее, про ностальгию по СССР. Тут Вы ошибаетесь. Никто конечно всерьез не верит в возврат прошлого, это пройденный этап. Речь о другом, о зарождающемся национально-ориентированном государстве. Государстве не сателлите запада и транснациональных компаний, которое мы получили в годы правления Ельцина и младореформаторов, а государстве самостоятельном, независимом, с собственной конвертируемой валютой, с собственным Национальным банком, с национализированными ресурсами, с измененной Конституцией, с сильным ВПК. Все это уже давно декларировалось, почитайте известный многотомник "Проект Россия" (неизвестный коллектив авторов, причастный к спецслужбам), работы Мединского, Старикова, Федорова, Булочникова и прочих национально-патриотический авторов. Но для реального воплощения нужно было накопить силы, средства, расплатиться по внешним долгам, заключить долголетие контракты на Востоке.
4. Ну а что конкретно по протестному движению, конфликту власти и общества - так его просто нет, он в большей степени надуман. Ну да, есть определенный процент всегда недовольных, готовых бунтовать, плюс молодежь с ее обостренным чувством справедливости и верой в светлое будущее. Но это не основная масса населения, выборы это продемонстрировали. Власть ведь не на Луне живет, это слепок нашего общества. Если провести гипотетический эксперимент и поменять правящую элиту на любую другу - начиная от Навального, Лимонова и заканчивая Зюгановым, то ровным счетом ничего не изменится при действующей Конституции, законах и существующей системе международных связей. Уровень коррупции останется тот же, так же будем платить ежегодную дань Штатам в размере 200 млрд. у.е путем размещения ЗВР в их ценных бумагах, так же будем эмитировать рубли в экономику через валютную биржу, ставка рефинансирования будет на порядок выше, чем у них, а следовательно дорогие кредиты, бегство капитала, не конкурентная экономика и т.д.
Вывод - нужна политика на самостоятельность государства, но не скачкообразная, а постепенная, неотвратимая по выходу из под колониальной зависимости. Это основа, все остальное - производное.
german
03.10.2012
ох, ладно, наш спор похоже бесконечен, поскольку в изначальной вашей системе координат проблемы россии- это агнлосаксы, а в моем понимании- неча на сторону пенять, когда свои хмыри тырят все что ни приколочено.
wwn
03.10.2012
Борьба со "своими хмырями" мне напоминает борьбу с привилегиями партноменклатуры в конце 90-х. Партию скинули, а что изменилось? Коррупция возросла на порядки. Все эти разговоры о воровстве чиновников - в пользу бедных)) Так легче всего сыграть на примитивных чувствах толпы, ей же не объяснишь сложность текущего момента. Все просто - показали кто враг, цель ясна.
Если хмырей поменять на нехмырей - воровать меньше будут?
А зачем Вы прибалтов обидели?
Не могу не согласиться...
Помнится, мальбора со товарищщы с пеной у рта оправдывал олигарха, наладившего выпуск сигарет с подростковой рекламой...
Очередная ложь от получившего повышение авиаконструктора- ядерщика с сантехническим уклоном. За нейтрализацию негатива на нн.ру повысили-то ?
Так и есть - у мальборы склероз...)
Ну вспоминайте - Навальный, Ростов табак, реклама сигарет, ориентированная на подростков...
Иногда такое очучение, что у вас там из под одного ника разные сотрудники фтыкают...
и где вы там нашли, что я с пеной у рта кого-то оправдывал ?
У вас дислексия, атомный авиатор.....вам, как Кую, стоит прокапаться
Склероз, отягощенный маразмом, это тяжко, я понимаю...
Неожиданно: Навальный против "Донского Табака"...
0

Владк 23.08.2011 в 17:03:55

navalny.livejournal.com/612980.html
0

Marlboro Man 23.08.2011 в 17:12:03

Понятно.
Производители-то ему, чем не угодили ?
Эти хоть рабочие места создают, налоги платят.
А что сделал Навальный, кроме как "крышует" нелегальную продажу водки по ночам на вверенной ему территории? ¶
www.nn.ru/community/gorod/ma...%C4%C5%D4%D1%CD
да, действительно.
какие хорошие люди с точки зрения мальборы.
ну что еще надо детям - послушать проповедь, затянуться детской сигаретой...
рабочие места есть, налоги еще платят.
производители наркотиков тоже создают рабочие места - это с токи зрения мальборы очень хорошее дело. но вот налоги видимо не платят - это плохо. да, мальборо?
ну что ж, одно к другому очень подходит.
у вас хоть дети-то есть?
У меня есть, у мальборы - не в курсе...))
у мальборы они видимо (если есть) курят-нюхают.
приносят прибыль производителю, чтобы он мог создавать рабочие места и платить налоги.
Еще пьют пиво "Балтика", ведь оно спонсор какой то там команды футбольной...
Ау, мальбара!!!
Или ты под капельницей, от дислексии?
BESiK
02.10.2012
А что? Всё норм.
согласен. насаждение пидерастии во всех возможных смыслах закончицца нехорошо для россии как государства.
зато креативненько.
А я знаю, откуда этот чувак в центре, полирующий шар для боулинга. По иронии, и по фильму, его имя тоже Иисус.
bearmik
02.10.2012
Ты забыл добавить толерастиию
все говно всплыло, хлынуло и под себя российские просторы переделать хочет.))
bearmik
02.10.2012
Ты забыл добавить, спасибо путину за это, да?
Поколение воспитанное при путине, не?
ельцын страну и народ проебал а при путине собрали кое-как.
bearmik
02.10.2012
Хех, ога-ога, а 12 последних лет кто был у власти?
а 12 лет собирали после этого уебка)
как-то так
Sherry O
02.10.2012
Перл нейтрализации. Просто перл.
все плохо.путин все украл и съел. выхода нет. только революционная борьба во главе с пидарасами на деньги англии. как это всегда было, начиная с пугачева.
вперед пидарасы во имя жизни на земле.
bearmik
02.10.2012
Ага. Собрал. Гребёт.
german
02.10.2012
абассака, бля. ладно-бы тут бабца какая 12 лет так рулила, могла -п оправдаться типо: я ево слипила ис таво, што былё.. пипец, блять, аргумент. в мемориз однозначно- на конкурсе чествования шииснутых прищуроликого может премийку получишь- деньги не пахнут, хуле.
герман, не пропускайте прием препаратов, человеческий язык не настолько разнообразен, как вам кажется.
Dr.Qy
02.10.2012
Тосуич пайку отработал.
Как шашлык по-булавински ? Вкусный был ?
Dr.Qy
02.10.2012
Минералка была зачотная. Антидот, сука, все сожрал. Не хватило даже салатика.
поди все остатки со стола аккуратно по пакиткам разложил, да, Сашок? всю ночь улица Оврнжая гуляла всем оврагом))
Причем тут Путин вообще ?
Трудности с пониманием ? Дислексия ?
bearmik
02.10.2012
Ты в каждой теме упоминаешь что-то вроде "Это ведь путин виноват", а здесь забыл потроллить. Вот уж переживаю, не заболел ли ты.
Не в курсе почему именно полицию именуют мусорами? Надо вести себя так чтобы ни у кого даже сомнения не было в том, что ты стоишь на страже закона, тогда и отношение будет другое
А у нас сейчас дети мечтаю быть полицейскими не для того, чтобы сделать мир чище (как 50 лет назад), а для того чтобы быть оборотнем в погонах, чтобы как "дядя Миша-гаишник" при зарплате 30т.р ездить на Ауди за 2млн . и строить себе коттедж в три этажа Походу полицейский в обществе это преступник в законе, потому и мусор
Mishka
02.10.2012
Тихий дачник писал(а)
А у нас сейчас дети мечтаю быть полицейскими не для того, чтобы сделать мир чище (как 50 лет назад), а для того чтобы быть оборотнем в погонах, чтобы как "дядя Миша-гаишник" при зарплате 30т.р ездить на Ауди за 2млн . и строить себе коттедж в три этажа Походу полицейский в обществе это преступник в законе, потому и мусор ¶

Точно.
все как всегда, что даже скучно..
"пусть эти ведут себя хорошо, а сами мы срали на всех вас" - примерно перефразировав ваше сообщение если
А может не стоило бы набирать в милицию разный сброд, который может и нажраться на рабочем месте и за руль потом, но известно что нормальный человек там просто не приживется, если за стенкой человека пытают а ты боишься отреагировать, потому как не хочешь быть следующим, то долго ты там не проработашь
опять25.. "пусть эти ведут себя хорошо, а сами мы срали на всех вас" - я уже вас понял..спасибо
Marlboro Man писал(а)
Ну, а что вы хотели ? <br> Если пляски в церкви считаются высшей доблестью, если полицию именуют мусорами, всех несогласных с вами - быдлом и мразью, то чему удивляться ? ...

Да едрисенок, ты все таки сука. Даже тут на костях сплясал. Вот же урод.
Совестливо
любитель шуб в Дубаи, а не пошли бы вы на х.й с такими заявами? над трупами недавними в кранодарском крае глумились всем своим сборищем и ничего, вполне для вас это было нормально
А не завалил бы ты ебало Спиноза, вместе со всем своим сборищем.
тото и оно, что за собой, как обычно, вы хрен признаете, даже если это очевидно..
у вас принцип телячий: обосрался и стой..))
Слышь Тото, завали ебало, тебе же сказали. Мнение ботвы меня не интересует.
хамло, первый раз я спросил "не послать ли вас" из вежливости..теперь вижу, что надо было просто послать без вопросов))
истеричка, бабе своей шубу купи нормальную))
вообще пишут что с газа одни из самых крутых глюков, круче чем с момента
Естественный отбор. До премии Дарвина, правда, не дотягивает.
Светлая память, склеившим ласты от Трояра и жидкости для оттаивания замков.
Зачем мне минусы ставят? Люди, ставьте мне ,пожалуйста плюсы.
Уже семеро минуснули, т.е они выражают поддержку алкоголичке, которая воспитала своего сына так, что свела его в могилу, а также поддерживают токсикоманию среди школьников. Этого школьника уже нет, значит он уже не научит этой гадости еще кого-то слабовольного, не пойдет в армию и не расстреляет там караул, или не сядет за руль автомобиля и не ведет в наркотическом угаре на встречку. Т.е какая-то семья- мама,папа и два ребенка
останется живой! Это же здорово. Естественный отбор поэтому и называется естественным, что людей, склонных к самоуничтожению, сама природа убирает с лица земли.
opeth
01.10.2012
ну в пору моей музыкальной-металлической юности трояр был даже ни чего.в общаге иняза батареи выстраивались из под пустых бутылок трои. но нам было по 20 лет. а сейчас даже не всякая водка лезет
sov-svet
01.10.2012
Слышал от знакомых, к слову тоже музыкантов, что не плохой был напиток. Даже с ностальгией вспоминают). Они несколько старше меня.
трояр та еще отрава была... зато дешевая.
Я не всегда и во всём с Вами согласен, но не понимаю, почему Вас минусуют в этой теме, и попытался в меру сил это исправить...))
Когда я служил в армии, то в соседней с нами части пропал солдат. Думали, что в самоволку ушёл. А оказалось, что он на территории части залез "подышать" в цистерну, где на дне были остатки бензина. И надышался. До полного кайфа. А в ротных стенгазетах потом была фотография трупа на носилках, накрытых списанным одеялом. И крупная подпись под фото: "СМЕРТЬ ТОКСИКОМАНА".
И никто из личного состава его не жалел.

Вот, заминусуйте меня тоже...))
Почему не пожалели? молодой и глупый, поэтому пострадал ( Надо было осудить тех, кто за цистернами не следил, почему они были в открытом доступе..
Все дюже умные как будто в детстве и юности были, все уже умудрённые с в/о рождаются, блин...
Джелли писал(а)
Почему не пожалели? молодой и глупый, поэтому пострадал ( Надо было осудить тех, кто за цистернами не следил, почему они были в открытом доступе...

Не пожалели потому, что не просто глупый, а тупой до упора. Захотелось кайфа - вот и получил кайф. Вечный кайф. И цистерны не запирались, потому что заправка техники в экстренных случаях должна быть обеспечена в тот момент, когда возникнет необходимость, а не тогда, когда найдут заспанного каптёрщика с ключами от люка этой сраной цистерны...
Уверяю Вас: НИ ОДИН солдат, даже из тех, кто предрасположен был к "кайфу", тот труп не пожалел, ибо все считали его полным дебилом.
Заминусуйте меня за всё за это, в том числе за службу Родине в Вооружённых Силах, куда призывают таких дебилов, как тот токсикоман...
Обстоятельства гибели как следует ли расследовали? А точно ли он сам в эту цистерну залез, может ему помогли? Раз, как говорите, терпеть его никто не мог..
А як же ж, расследовали. Токсикоманом он был, только пакет на голове его уже не удовлетворял, так что, видать, понадобилась цистерна. А про то, что его (покойника) "терпеть никто не мог", - так это Вы меня неправильно поняли: его стали считать полным дебилом именно ПОСЛЕ такой его смерти. А так всё обходилось нормально: ну, захотел "подышать" сослуживец, так это его дело...))
Vero
01.10.2012
а разве бензин не испаряется в открытых цистернах?
не понимаю как с его кайфовать - он же воняет!!!
Ну, люк-то у цистерны имелся. Кстати, в момент обнаружения трупа он был закрыт.
А вот как с вдыхания паров бензина кайфовать, - это уж я не знаю...
А вот лоси знают. Они специально на дороги выходят, чтобы бензином подышать. Правда, правда, это биолог рассказывал.
Sherry O
02.10.2012
Он у них спрашивал?:)
Много Вы видели ветеринаров, которые бы спрашивали у животных, что и как у тех болит? Чтобы что-то понимать, не обязательно спрашивать.
Sherry O
02.10.2012
Я уже нашла упоминания об этой особенности лосей. Век живи - век учись, чо.
Кстати, они еще и алкаши...))
Sherry O
02.10.2012
Ну, про животных, любящих выпить, я слышала.:) Слоны так вообще сами брагу делают, обезьян ловят на пиво, осы едят забродившие яблоки (после этого, кстати, их берегись - им лишь бы подраться)... Лично знала кошку-алкоголика, та не пускала хозяйку в квартиру, пока водки не нальют.
А вот про зоотоксикоманию не слышала.
Anney-m
01.10.2012
Не кайфуется с него вообще.
Как-то раз разлила случайно дома. Пока пол отмывала и комнату проветривала, оказалось достаточно чтобы понять.. Только голова кружится и мутит, ничо хорошего короче. Не понимаю тех, кто добровольно такого состояния добивается.
sov-svet
01.10.2012
Возможно летальный исход вызвали пары тэс, но тем не менее солдатика это не оправдывает.
причём тут молодой и глупый? Даже макака не залезла бы в цистерну из под бензина и не стала бы дышать газами. Получается что эти люди глупее мартышек чтоли? Я вот возьму допустим и решу завтра с крыши прыгнуть, так по вашему получаеться во всём виноваты строители строящие здания выше 1 этажа.
Может его туда насильно засунули? дедовщина во все времена была. Раз пишет, не нравился этот парень никому. Жалеть даже его запретили..
Вы реально ТП или прикидываетесь?
44 года и такое хамло
возраст не понятен, но понятно, что ТП.

давайте я Вам расскажу историю. жил в соседнем подъезде мальчик Андрюша. Ну мальчик как мальчик, не хуже и не лучше других. Вот только в компанию нашу его не брали - любил мальчик покрысятничать, а это всегда не приветствуется. В 18, когда остальные пошли в армию, мальчик Андрюша пошел в зону - за кражу. В 20, когда все дембельнулись, мальчика Андрюшу условно-досрочно отпустили. И даже вроде мальчик за ум взялся - женился вроде как. Но снова не попал в нашу компанию - начал мальчик ганжу толкать. А это всегда не приветсвуется. Ну а в 25 мальчик Андрюша двинул кони от передоза. И на похороны к нему, кроме близких родственников, никто не пришел. Потому что он такой нахер был никому не нужен при жизни, а уж откинувший копыта - и подавно.
Sherry O
02.10.2012
Срочно, срочно требуйте, чтобы переписали все мед.справочники, пособия, википедию и все, что найдете!
А то они по неведению своему пишут, что ни одной смерти от передоза марихуаной зафиксировано не было.
толкают траву а сидят на хмуром, ишь паясничает она.
куришь план, так нечего об этом всем кричать.
Sherry O
02.10.2012
ЭльГуапо писал(а)сидят на хмуром
Видно глубокое знание предмета. Это многое объясняет, впрочем...
Я, например, первый раз слышу этот термин.
"Я, например, первый раз слышу этот термин. .."
мне наплевать, не оправдывайтесь.
курите траву и не прикидывайтесь целочкой.
Sherry O
02.10.2012
Я думаю, за ваше старание вам сегодня дадут-таки дозу "хмурого", бгг.
Теперь понятно, по крайней мере, чего вы так надрываетесь.
вы лучше не думайте, у вас не выходит
ну чо вы пытаетесь острить? идите лучше дуньте ,озираясь опасливо, и ваше натужное словоблудие польется всерно унылым, но более мощным потоком. похихикаете всласть над собою, такою блистательно остроумной
Sherry O
02.10.2012
Ну да, ну да - больше слов, больше!
Хватит суетиться-то уже.:) Спалился - и помалкивай теперь, отмокай.:)
Над вами даже острить не надо - и так смешно.:)))
дунула? захихикала...
наркоманка, блиать.
отойди от меня, тебя нужно сжечь.
german
02.10.2012
+много!!!:-)
с хамлом не общаюсь. Просьба мне больше не писать.
Реально. я проверял.
ЭльГуапо, он же 011. А ты кто вобще?
Sherry O
02.10.2012
Вот только сейчас правильно прочитала ник. А то всё читала, как "ЭльГуано". :)
это у вас из детства, тяга к собственным экскрементам глубоко засела и в моменты эмоциональной нестабильности , рвется наружу, отсюда и оговорки и замещения)
theftp
03.10.2012
Не знал, что коровы так могут.
с тп не общаюсь. просьба мне больше не писать.
Молодой и глупый?? Да он вообще-то в армии был, ему там автомат дали, людей убивать, а может и пушку. А вы пишете - надо было осудить тех, кто за цистернами не следил, почему они были в открытом доступе. Это шутка что ли такая была? Вы армию с детским садом не перепутали?
Джелли писал(а)
Почему не пожалели? молодой и глупый, поэтому пострадал <br> Все дюже умные как будто в детстве и юности были, все уже умудрённые с в/о рождаются, блин... ...

Простите, а Вы в детстве нюхали бензин? Вас волновал вопрос: "Нюхать или не нюхать?"
Меня лично - нет! У меня другие интересы были - музыка, чтение и еще масса всего интересного! Когда позже я узнала, что другие дети нюхают клей, то очень удивилась - никак не могла понять, зачем они это делают...
Кларнетистка писал(а)
У меня другие интересы были - музыка, чтение и еще масса всего интересного!

На музыку и чтение и прочие интересности, честно говоря, хотелось в детстве забить.. ))
Гудрон жевали помню). жевачки тогда в редкость были. Лазили по подвалам, чердакам, пустырям, ничего не боялись.
К слову сказать, я отличница была и в школе музыкальной тоже училась.

зы. Чётко помню, что у нас в школе беседы с учениками проводились, что ни клей ни бензин ни краску и прочие химикаты нюхать нельзя.
Джелли писал(а)
зы. Чётко помню, что у нас в школе беседы с учениками проводились, что ни клей ни бензин ни краску и прочие химикаты нюхать нельзя. ¶

Я тоже не была пай-девочкой, хоть и училась в музыкальной школе :) Мы лазили по крышам, жгли костры в овраге неподалеку и т.д. Родители предостерегали: "Вот упадешь с крыши, разобьешься, станешь инвалидом" Но чтобы про клей или бензин...Нет, в наше время такие вещи даже не объясняли - незачем было :)
Когда я служил в армии, нам приходилось зачищать 25-тонные цистцерны от остатков топлива. Сначала откачивали остатки ручным насосом, потом ветошью чистили досуха. Сначала работали в противогазах с длинными шлангами, но, было неудобно, скинули.
Без противогазов было тяжеловато. Главное,другое- мы стремились как можно быстрее выскочить из цистцерны, кайфовать от паров топлива и в голову не приходило.
зы эти цистцерны до сих пор видно в Гугл ёф, прошло 30 лет, они до сих пор стоят там, где стояли. )
KR
02.10.2012
Удачный год писал(а)
эти цистцерны до сих пор видно в Гугл ёф, прошло 30 лет, они до сих пор стоят там, где стояли.
По дороге на Фролищи?
Немного северо-восточнее - арктический аэродром подскока Tiksi-west( классификация НАТО). Сейчас он заброшен.
wikimapia.org/18660221/ru/%D...0%BD%D1%8B%D0%B
какой нах естественный отбор, удачный год, у вас есть дети?

если младенец доползет до края кровати, вы будете смотреть упадет он или нет? если упадет, то естественный отбор ну и xyu с ним! если ребенок побежит через дорогу, то вы будете смотреть, собьет его авто или нет, естественный отбор, собьет-значит естественный отбор, xyu с ним и тд!

я за естественный отбор, но уже в сознательном возрасте
С младенцем вы уже утрируете. Если у семиклассника не хватает мозгов понять, что нюхать клей, дышать парами бензина и газом из баллончика как минимум, вредно для здоровья, остается только развести руками.
в 13 лет? я не сильно заботился о своем здоровье

судя по вашим рассуждениям, то самое лучшее для ребенка сидеть дома и быть на коротком поводке у родителей

данным постом не призываю детей наносить вред своему здоровью какими бы то не было средствами, и вина в случившемся не ребенка, а тех кто допустил это, родители, учителя, органы опеки и тд
последний из могикан писал(а)
вина в случившемся не ребенка, а тех кто допустил это, родители, учителя, органы опеки

Согласен с вами В советские времена таких мамашек довольно часто лишали родительских прав. То и дело слышал и читал об этом. Т.е и в СССР была ювенальная юстиция, только работала она, наверное, эффективнее.
Я за бесплатное обеспечение быдла презервативами и принудительную стерилизацию после рождения первого ребенка, если его отобрали у нерадивой мамаши и направили в детдом. Родителей(ля), бросивших своего ребенка, направлять в трудовые учреждения с ограничением свободы перемещения, до совершеннолетия ребенка, либо до выплаты на его счет определенной суммы, которой хватит для его содержания до совершеннолетия
araxo
02.10.2012
зачем стерилизация после рождения первого? для опытов?

йухню порете....вроде взрослый человек...
Чтобы второго, как и первого, на помойку не выбросила.
А судьи кто? (с)
сколько ехидства и злобы в людях. грустно
Дися
01.10.2012
А семья благополучная у погибшего?
Семья неблагополучная. Мать алкашка. Про отца школьники ничего не знают.
Мать,наверное, с 7-го класса, совокуплялась с кем попало, а родила, сама не знала, от кого. И , вот вам закономерный результат - это она убила своего сына.
Плохо, плохо у нас работает ювенальная юстиция.
У этой алкашки сына надо было отобрать сразу в роддоме. Если она, конечно там рожала, а не под забором.
Dr.Qy
01.10.2012
Не товарные дети.
В ведизме люди, типа мамаши это семиклассника называются ,,нежелательное население".
Минусуйте, уроды. )
вот меня тоже минусуют, когда я предлагаю уничтожить минимум две трети населения.
но лучше всех.
Скоро планета стряхнет с себя лишнее.
Насчет двух третей не уверен, но, в России миллионов 20 алкашей, автобыдла и просто быдла,наркоманов и депутатиков неплохо бы отправить в тайгу лес валить.
думаю не планета. саморегуляция направленная произойдет)
а тайгу ненадо валить, там белки волки и шышки.
ЭльГуапо писал(а)
думаю не планета. саморегуляция направленная произойдет) <br> а тайгу ненадо валить, там белки волки и шышки. ...

Ога. И мЫдвЭди.
Ничего, Сейчас ещё парочку заделает, получит мат. капитал и продолжит.
Я соглашусь с вами на 50% что семья играет здесь очень большую роль, а что делать с теми 50% семей которые благополучные а дети вот неблагополучные у них.
ужасно ( кто ж их на такое надоумил? ((
режим путинский, по ТВ в основном бляди и мажоры, им и подражают дети
7x7
01.10.2012
Путин кто из них?
Путин - национальный лидер блядей и мажоров и других россиянинов
MaryAnne
01.10.2012
а я слышала про мальчика из московского района, который тоже на днях погиб от того, что энергетиков они с друзьями напились.. друзей откачивают, а он погиб..13 лет.. это одна и та же история с разными причинами гибели, или разные?
Не знаю, одна это история или разные. Нам сын рассказал, что мальчик умер именно от отравления газом из баллончика. И сказал, что погибший с другом уже не первый раз токсикоманили (со слов их одноклассников)..
За производством и сбытом энергетиков и слабоалкогольных газировок стоит такое лобби, что фиг их прошибешь. С другой стороны, реклама пива с ТВ все-таки исчезла. Наверное, пришли к выводу, что лишние траты, и так хорошо продается.
Dr.Qy
02.10.2012
Запретили рекламу пива, кажись.

Что интересно, в странах, где реклама алкоголя есть, дела не хуже с алкоголизмом.

Да и вообще, в школе, когда учился, пили вино. Нормально. Вино гораздо менее вредно, чем бензин, газ и прочая хня. Уж лучше вино и пиво, чем смеси и химию.
Общаюсь с иностранцами на разных лингвистических сайтах. С Турции звонила бабёнка, позаниматься английским решила со мной. Выяснилось что английский ей нужен, чтобы контактировать в будущем с российскими потребителями турецкой продукции. В перечне их продукции много энергетиков.
Dr.Qy
01.10.2012
Когда я в школе учился, у нас обнюхивались бензина. Тоже хоронили.
antidot
01.10.2012
Dr.Qy писал(а)
Когда я в школе учился, у нас обнюхивались бензина. Тоже хоронили. ...

Я слышал, там главное не надевать пакет на голову.
А то нюхнут, лень пакет в руках держать становится - вот и задыхаются !
Дися
01.10.2012
ты - не ленивый,а жаль.
7x7
01.10.2012
Тогда тетраэтилсвинец был. А сейчас бензин даже не вставляет.
Dr.Qy
02.10.2012
Видимо от него и помирали. Помню, что диалог был одноклассников, про то, какой бензин нельзя использовать. Тогда был 66й, вроде бы, да 72й.
Товарищи, сегодня мы открыли новую страницу из биографии Куя: жизнь и смерть наркомана. Тут на целую повесть тянет, б/п
antidot
01.10.2012
Люблю курильских бобтейлов писал(а)
За ужином сын рассказал, что сегодня похоронили семиклассника из их школы (Московский район). Вместе с одноклассником он дышал газом из баллончика, которым стены рисуют. Одноклассник в реанимации. Мы с мужем в шоке(( ...

А смысл дышать газом из баллончик, которым рисуют (? Может всеж красят) стены ?
Я понятия не имею, какой в этом смысл. Видимо, один из способов поймать кайф.
ты видимо спец по этим делам, раз так торкает, что приходится еще и под lenivc строчить. Научи детей чем там дышать-то нужно чтоб на тот свет не отправиться
www.kp.ru/online/news/1260332/

токсикомания распростроняется в основном среди подростков.давнишняя проблема.
forum.ambulatorius.ru/topic33.html
buo
01.10.2012
Давненько про такое не слыхал. Вот когда началась борьба с пьянством много было подобных случаев, но тогда вроде клей момент нюхали. Началась очередная борьба с пьянством и вот результат.
sergey5
01.10.2012
да, токсикоманы (бензин, ацетон, момент, растворители) появились как раз в разгар антиалкогольной компании.
buo
01.10.2012
И наркомания кстати тоже. До антиалкогольной компании я м слова то такого токсикомания не знал, про наркоманов знал что они есть на западе.
sergey5
02.10.2012
ну в голивудской классике 70-х есть моменты когда герои фильмов бухают тормознушку.
Все было, не знай, как в Горьком, но в некоторых республиках и столицах очень даже присутствовала наркомания.... В основном курили и жевали, а особо продвинутые "колеса" глотали и ширялись....
buo
02.10.2012
Это смотря какой год рассматривать. До середины 80-х в Горьком алкоголя хватало и был он вполне доступен, так что на наркотики никого не тянуло.
Я и писала, про республики и столицы....То что пили гораздо больше, то это однозначно....
vinky
03.10.2012
это в каком году 80х пили гораздо больше, чем сейчас????
До 1985 однозначно, даже постановление ЦК КПСС было о борьбе с пьянством....
vinky
03.10.2012
то, что сейчас нет цк и его постановлений, не означает, что пьянства меньше. скорее, наоборот :( загуглите потребление алкоголя и убедитесь
Гуглили уже неоднократно, и обсуждали на ГФ тоже....Пришли к выводу, что пьянство величина постоянная, только меняются приоритеты в напитках, счас на первое место выходит пиво, а раньше все больше по крепким ударяли.....
vinky
03.10.2012
ага, обсуждали. то, что в ссср была госмонополия, а с 92 года - корпоративный дележ рынка? по тем данным, которые встречал я, количество употребляемого алкоголя резко возросло, и до сих пор не вернулось к уровню 80х.
а ваш вывод о том, что "пьянство - величина постоянная" меня вообще ввергает в транс. то есть, что в 10 веке, что в 20, что в 21, и в разных странах - все монопенисуально, что ли?
Простите не уточнила, про величину постоянную :(.....Имелся ввиду промежуток между 1960 г.г. и настоящим временем, и разумеется для России... По всем графикам пик пришелся на 1985 год, потом где-то до 1992 года кривая шла вниз (сухой закон в действии), а с 1992 г. опять вверх.... Это по статистическим данным, которые очень и очень приблизительные, и не учитывают самопального алкоголя....Как-то так....
ну шо делать если родители не рассказали, что дышать краской нельзя
можно только надеяться, что его пример будет другим наукой
Такие родители могут только научить водку пить.
Ребенок в сущности погиб именно из-за невнимания и нелюбви своих близких. Каким бы он ни был, мне его очень жаль.
.
А ювенальную юстицию почему-то недолюбливают.
Osss
02.10.2012
мажорно. мы в школе через бульбулятор дышали и норм
falkorr
02.10.2012
Ох сколько сочувствующих малолетнему токсикоману. А что если бы этот пацан вам потом в подворотне перо в печенку сунул из-за телефона\денег на очередную дозу кайфа? Пусть лучше дохнут молодыми, пока не подросли не натворили бед.
Я выше примерно об этом и написал, мне поначалу 7 минусов наставили.
а в чём уверенность, что и вы угрозу обществу не представляете? может и вас заодно?
жалко паренька. погиб от отравления краской, не зная, что в сша графити запрещено на поездах, и перешло в другую так сказать фазу- большие картины графити. стоимость картины 20 штук баксов. вот если бы кто-то объяснил пареньку, что можно стать художником, вдруг он бы задумался? вот поэтому меня злит путинская мразь и пропаганда, ненавижу их всех
теперь это называется естественный отбор, меньше уродов вырастет.
недалёкое суждение
RoMih
02.10.2012
Дарвин одобряэ
Dimanche
02.10.2012
Токсикоманил что ли? Ну, это бывает, к сожалению. Как правило, этим балуются дети из не очень благополучных семей. Вообще, детям внимание и любовь нужны, а они их часто не получают в достаточном количестве. :(
Вот и обидно, что из-за нелюбви родителей гибнут ДЕТИ.
Вчера в школу приезжало телевидение. Сняли сюжет, старшеклассников просили купить эти самые баллончики с газом, при этом снимая скрытой камерой. Но сюжет в эфир почему-то не вышел..
Jeaman
02.10.2012
А мы портвейн пили в этом возрасте уже.
ну и зачем ты на всеообщее обозрение выносишь эту хрень? эта тема не для городского форума. никого не волнует
Dimanche
03.10.2012
Как раз наоборот! Тема животрепещущая и вечная!
Dimanche
03.10.2012
Вам идет. :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов