--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Антидото-Ансельмо-Кладбищеэксп.

Слухи и сплетни
5
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
07.10.2012
Антидото-Ансельмо-Кладбищеэксп.

Сижу я значит дома, никого не трогаю, а тут мне это рыжее животное мне в аську стучится, мол булки отсидел, надо куда нито сходить, развеяться. Ну ладно вроде, и я тут особо в эти выхи природу не жаловал. А идти собссно некуда, говорю - Давай сходим в Марьину рощу, побродить среди могил.
Место там тихое, кругом архитектура, малые формы, креатив !

Встретились на Бекетова. Несколько шагов за "Мебельный Бум", и мы уже на территории кладбища.

Публика там в основном тихая. Все лежат и успешно делают вид что им ничего практически уже не надо в этой жизни.

Некоторые умудрились окуклиться еще до моего рождения, что наводит на определенные философские размышления. На некоторых памятниках, к примеру читаем "Помним, любим, скорбим" при этом год смерти какой нито типа 196х и видно, что на могилу лет 30 никто не приходил. Такой вот любопытный "помним, любим" получается.

Отдельная тема - это эпитафии на памятниках. Смотрю, на памятнике изображена какая-то противная тетка и эпитафия примерно следующая "Жить успевала, да пропеть не успела" - вот и понимай это как знаешь ! Одним словом, у многих - непойми что, типа как статусы "вконтакте" у какой-нито тупых телок.

Отдельно был осмотрен еврейский сектор кладбища, где внимания удостоились толи краденные толи взятые за ненадобностью с разрушенных православных кладбищ, помпезные, относительно современных плоских плит 3D надгробия со снятым с навершия крестом, и затертой православной надписью. Последний раз старо-православную могилу я видел на Старожелнинском погосте под Дустом. Там сзади обычно писалось, что мол помер такой-то такой-то, крещеный тогда-то и лет ему было столько то. Отдельно доставило, что еврейской фамилией в частности может являться любое имя существительное, или прилагательное.

Вели мы себя тихо. Я излагал Ансельму ньюансы погребальных традиций разных народов, а он мне всякое насчет разного современного модного сатанизма.

Сделав небольшой, но познавательный кружок по кладбищу,мы решили завершить экскурсию.
Вернулись к "Мебельному буму" и, поднявшись до Дворца Спорта, зашли в "Ситилинк" где, как не странно встретили доктора Куя.
Что-то вспомнился анекдот :
- доктор, а чем меня можно вылечить?
- попробуйте грязевые ванны
- неужели поможет
- поможет конечно врядли, но хоть к земле привыкнете
antidot
07.10.2012
Master RLT писал(а)
Что-то вспомнился анекдот : <br> - доктор, а чем меня можно вылечить? <br> - попробуйте грязевые ванны <br> - неужели поможет <br> - поможет конечно врядли, но хоть к земле привыкнете ...

Все там будем.
anselm
07.10.2012
Такое ощущение, что я стал известным на уровне ВЕБа и ВПШ. О встречах со мной теперь пишут темы с отчетами. Ладно, внесу посильный вклад в развитие темы (мой отчет):
ansy.us/kladbishhenskie-istorii-marina-roshha/

снимал на мобилку, качество фот соответствующее
antidot
07.10.2012
anselm писал(а)
Такое ощущение, что я стал известным на уровне ВЕБа и ВПШ. О встречах со мной теперь пишут темы с отчетами. Ладно, внесу посильный вклад в развитие темы (мой отчет): <br> ansy.us/kladbishhenskie-istorii-marina-roshha/ <br> <br> снимал ...

Кто такая Marina Roshha ?! Известная французская модельерша ?

ЗЫ: Отличный обзор седнишней экскурсии.
anselm
07.10.2012
вопросы к гуглу)
araxo
07.10.2012
напомнило бессмертное....доктор - я феномен? нет - мудозвон....
Мне вспомнился другой анекдот:
-Где ты был?
-На кладбище
-И, что там?
-Ты не поверишь, там все умерли.

А вообще существует множество анекдотов на кладбищенскую тематику.
kassa111
08.10.2012
хорошо)))
в Мск езжайте по кладбищам гулять.
http://www.nn.ru/~Saiga?MFID=267873
antidot
07.10.2012
Сайга писал(а)
в Мск езжайте по кладбищам гулять. <br> http://www.nn.ru/~Saiga?MFID=267873 ...

У нас тут такой красоты тоже раньше навалом было - ничего не осталось. Там у тебя на фотке памятник в виде каменного дерева, я такой на Бугровском видел, тоже похоже на чужой могиле, краденный.
Зато в столице осталось :) Люблю я кладбища, там хорошо гуляется и спокойно размышляется.
По поводу дерева. Порылась я чуток в сети, пишут, что это масонский крест.
antidot
07.10.2012
Сайга писал(а)
Зато в столице осталось :) Люблю я кладбища, там хорошо гуляется и спокойно размышляется. <br> По поводу дерева. Порылась я чуток в сети, пишут, что это масонский крест. ...

http://www.nn.ru/~Saiga?MFID=267873&IID=4913727

Речь идет про вот эту фотку.
я поняла, про него и пишу
Estella
08.10.2012
в Осинках неплохое кладбище, есть и могилы старообрядцев
Estella
08.10.2012
в питере на Александра Невского тоже мило, все портит только ТЦ и низкий забор
Встреч с Куем будет отдельной темой?
antidot
07.10.2012
Вова Муха писал(а)
Встреч с Куем будет отдельной темой? ...

Да ничего интересного, Куй не знал, куда ему лишние деньги пристроить, хотел купить какой-то электронный хлам. Что, думаешь Куй такой зажигательный чел чтоли ? Обычный обыватель.
Нее. Думал, может ты ему своих горячих бутербродов с дешевой докторской колбасой принес. Куй же любит по чужим ходить побираться ))
Dr.Qy
07.10.2012
А ты чо прятался все время? Ансельм хоть поговорит могет, а ты сразу шасть за сто метров и буркалами зырк.....
Старый я просто стал. Вот и купил себе пару телевизоров на шисят дюймов вместо мониторов. Зато ТриДэ можно смотреть, если каждый телевизор своим глазом.
На нейтрализаторском поприще заработал? Молодец какой.
antidot
07.10.2012
Dr.Qy писал(а)
Зато ТриДэ можно смотреть, если каждый ...

Ну да, а между ними надо чОрную фонерку забабахать, чтоб изображения не смешивались, и сидеть, уткнувшись в ее ребро носом.
Dr.Qy
07.10.2012
И зажим для головы, чтобы не падала, ежели спать захоца....
antidot писал(а)
Да ничего интересного, Куй не знал, куда ему лишние деньги пристроить, хотел купить какой-то электронный хлам.

У Куя деньги завелись? :)
Он у Булавинова столовался, считайте на еде сэкономил.
Dr.Qy
07.10.2012
Не засирай серьезную тему.
К тебе у Дворца парочка нейтрализаторов не подходила, как тогда на Минина?
Dr.Qy
07.10.2012
Так это был ты?
Нет. Это не мой сектор наружки.
Dr.Qy
07.10.2012
Разжаловали, после того, как Красную Кирпичную стену с пьяни обоссали? :)
От Бориса привет
Dr.Qy
07.10.2012
И ему не болеть :)
Hurricane
07.10.2012
antidot писал(а)
Публика там в основном тихая. Все лежат и успешно делают вид что им ничего практически уже не надо в этой жизни.

смисьно:-)))
antidot
07.10.2012
Hurricane писал(а)
antidot писал(а) <br> Публика там в основном тихая. Все лежат и успешно делают вид что им ничего практически уже не надо в этой жизни. <br>
<br> смисьно:-))) ...

Особенно задумывает, что над каждой могилой в свое время стоял гроб, в этом гробу лежал мертвый человек, вот вот умерший. Еще три дня назад он был живой, и вот он в гробу и люди собрались, чтоб закопать его в землю, поставить дурацкую плиту и выбить навеч...(как показал опыт дореволюционных православных памятников, не совсем навечно), дурацкий девчачий статус.
Вообще меня последнее время сильно стремает вся эта суета вокруг трупов. Помер - и все !
Это бинарное состояние. 1 = живой, 0= мертвый.
Как Вас на Желнинское кладбище-то занесло?
antidot
07.10.2012
Ruscus Aculeatus писал(а)
Как Вас на Желнинское кладбище-то занесло? ...

Не нас, а меня. Ездил на вело.
antidot
07.10.2012
Прикольный крест из битых бутылок.

Русский модерн, если что !
antidot
07.10.2012
Остатки кафельного пола, с клеймом производителя на нижней части плитки.
Вы это там, не увлекайтесь всё же, а то был тут один Москвин...
antidot
07.10.2012
Подпольщики писал(а)
Вы это там, не увлекайтесь всё же, а то был тут один Москвин... ...

Ага, прикольный чел ! :)))))))))))))))
asknn
07.10.2012
Говорят, он был большой бабник - девок на квартиру постоянно водил.
Khorn
08.10.2012
Можно сказать - на руках носил...
Лучше бы вы на охоту сходили)))
Устали бы в пути, и не создавали потом дурацкие темы))
Я вот тут ходил. Стрелять всё равно там не в кого, потому можно пить водку и размышлять о смысле жизни. Однако, в отличие от просто пьянки, там можно найти в итоге ответ.
antidot
07.10.2012
Подпольщики писал(а)
Лучше бы вы на охоту сходили))) <br> Устали бы в пути, и не создавали потом дурацкие темы)) <br> Я вот тут ходил. Стрелять всё равно там не в кого, потому можно пить водку и размышлять о смысле жизни. Однако, в отличие от просто пьянки, там можно ...

У нас учитель труда из школы нашел этот смысл. На охоте и как раз в пьяном виде решил ружье почистить.
Теперь на Бугровском в какой-то непонятной могиле с 10 фотографиями разных людей с разными фамилиями на одном кресте отдыхает.
Если у него от чистки такой результат вышел...
Страшно подумать, что бы было, если бы он решил пострелять... может, оно и к лучшему.
(кстати, так и не понял, как так надо было чистить... там вроде вариантов-то мало).
Место себе там присматривали, и после смерти дружбу продолжить хотите?
Walk
07.10.2012
Онотоле Москвин одобряэ этот пост.
Опередили на полминуты))
Dr.Qy
07.10.2012
Не знал, что ты еще и некрофил...

Кстати, там видеонаблюдение есть, надо будет глянуть, чем занимался-то.
antidot
07.10.2012
Dr.Qy писал(а)
Не знал, что ты еще и некрофил.

А ты еще и разговаривать умеешь ? А я думал, что ты глухонемой !
Dr.Qy
07.10.2012
Ну здрасьте. пятый раз очно встречаемся, а ты никак не допёр?
в очко встречаетесь пятый раз?
Dr.Qy
07.10.2012
Тебе тоже надо монитор на 60 дюймов. Сходи, купи, а то в слове "лидер" тоже будешь плохо думать про национального лидера. :)
Как связаны бутерброды с Докторской, веселые темы после политоты унылой и посещение кладбища?
anselm
07.10.2012
грибами, которые вчера меня съели, когда я пытался съесть их
Что-то готическое есть во всей этой истории
anselm
07.10.2012
вы картинки видели?
Да, увидел не сразу, фото и отчет навеяли совершенно другое...
anselm
07.10.2012
поделитесь //я старался чтобы вышло наротив не готишно. но вот удалось ли передать обработкой картинок что хотел-не знаю.
Жизнь - это короткий миг и жалко терять время на разные пустяки, склоки, исходить желчью и злобой, вот такие мысли приходят глядя на надписи и фотографии на памятниках скорбных мест. Время летит с каждым годом все быстрее и быстрее, не поспеваешь уже нигде... Много непрочитанных книг, непройденных мест, много несбывшихся надежд и еще много чего... Лежащие на этом кладбище люди может быть также мыслили, но у них это все уже в прошлом как и они сами..., да и каждая мысль, мелькнувшая в нашем сознании, уже канула в прошлое...
Наверно чтобы понять настоящее надо окунуться в прошлое, а прошлое можно найти именно на... кладбище.
Вот как-то так...
anselm
07.10.2012
благодарю, отличный комментарий
Dr.Qy
08.10.2012
Ты Антидота закопать, что ли, хотел? :)
kiril OFF
08.10.2012
очень хороший пост
antidot
08.10.2012
kiril OFF писал(а)
очень хороший пост ...

Thanx ! :)
Мне тоже понравилось. Несмотря на тематику, вполне позитивный по смыслу.
+ многа
Khorn
08.10.2012
Хочется надеяться, что все обошлось без содомии...
Q 19
08.10.2012
Я не понял - анидот и ансельм - это геи-интелектуалы что-ли?
Пошли на кладбище "булки размять" - это так теперь у них называется?
Это называется: "Мальчик вышел погулять на кладбище!":) ("Следствие ведут колобки")
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов