--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Парк Кулибина готовят к вырубке.

О городе (основной)
31
242
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
The Future
06.11.2012
На этом форуме много обсуждали расширение улицы Горького, но ответа на главный вопрос как это будут делать небыло.
Теперь он появился, в документации по планировке территории четко написано часть парка будут изымать под расширение дороги, а это памятник природы регионального значения...
JDSL
06.11.2012
Правда что ли?
см. ниже
а что смотреть? Если у кого-то хватит ума построить дорогу на кладбище - это финиш.
документация--->
Титульный лист этой документации еще выложите.
Чтобы совсем все понятно стало.
З.Ы. ---->>>>
Ключевое слово - "Горкомэкология". Надо писать и требовать разъяснений.
slavirina
07.11.2012
ну и что с этими уродами делать?
стрелять что ли в них?
Ирин, надо ПИСАТЬ снова ВСЕМ депутатам Гордумы в электронную приемную.
Потому что они будут принимать решение о смене зонирования на ближайшей комиссии по экологии 13 ноября.
писать можно до морковкиного заговенья. я даже щас сценарий могу расписать:
приезжают рабочие и щустренько валят нужные деревья - прибегаете Вы и устраиваете на пеньках акцию протеста - делом заинтересовывается прокуратура - Вы пишете в прокуратуру коллективное письмо - прокуратура подает в суд - суд постановляет, что вырубка незаконна - а дорога уже проложена и никто не наказан.
по этой нехитрой схеме Вас поимели уже один раз, будут иметь и дальше.
Вы спросите "что делать?". У меня есть ответ, но по нынешним законам он экстремистский.
это называется "нарушение закона явочным порядком".
все как всегда - имитация выполнения закона.
и парка нет и все сделано по закону.
У меня есть более действенное и абсолютно законное предложение.

Пишется петиция на МЕЖДУНАРОДНЫЙ САЙТ.
Для ее подписания заявляется необходимое количество подписей.
Ну, скажем, 250 000.
И все это дело запускается на всемирное голосование.

С соответствующим текстом.
Например,
"Жители Нижнего Новгорода, расположенного в 40 километрах вниз по течению реки Оки от города Дзержинска, просят помощи вашей организации!

Как известно, город Дзержинск в настоящее время признан самым экологически опасным городом европейской части Россиии.
Но, не смотря на это, на протяжении последних лет власти Нижнего Новгорода и его районов способствуют незаконнному уничтожению площади его естественной защиты - озелененных территорий - парков, набережных, скверов, внутреннего озеленения жилых кварталов.
При том, что подобная деятельность прямо запрещена действующими законами.

Мы просим мировое сообщество возвысить свой голос в защиту охраняемых и неохраняемых зеленых территорий города Нижнего Новгорода как исторического центра региона, в котором происходит экологическая катастрофа европейского масштаба!"


Вот как-то так это все будет выглядеть.
Акции подобного масштаба достаточно редки, но при этом все же случаются в рамках экологической защиты в мире.

Поучаствуем в них и мы ...
на международные организации власти кладут с еще большим размахом.
даже если что-то сдвинется, то пока там в Москве решат что делать, пока назначат ответственного, пока он тут выяснит как идут дела, пока назначат виноватого, пока суд... там уже всю Кулибинку закатают под автостоянку.
А при чем тут Москва?
Москва об этом даже не узнает :)))
возможно Вы не в курсе, но регионы у нас не являются субъектами международного права.
Совершенно верно.
Регионы являются центрами реализации инвестиций.
Punishment писал(а)
Пишется петиция на МЕЖДУНАРОДНЫЙ САЙТ. <br>

Отличное предложение! То, что надо. Если напишете - будет просто замечательно.
Проблема не в том, чтобы написать.
Это дело пяти минут, не более.

Но надо реально осознавать последствия такой акции.
Голосование будет РЕАЛЬНО ВСЕМИРНОЕ.
И после его запуска как-то влиять на ситуацию и ее отдаленные последствия отсюда будет уже невозможно.

А последствия могут быть очень серьезные и далеко идущие.
Так как отношение к общественному мнению на Западе совершенно иное, чем в сейчас в России.
Последствия серьезные - так и дело нешуточное, город без зеленых зон оставлять.
И, наверное, имеет смысл предать это дело огласке на весь мир - все-таки шанс, что опомнятся слуги народа.
OldRacer2
08.11.2012
неужели наши чиновники настолько глухи и слепы, что остается только Страссбург.. Я готов хоть каждый день такие письма подписывать, был бы смысл.. Недавно вроде немецкий ребенок в РФ собирался агитировать, который 6 млрд деревьев хочет посадить, на него вся надежда..
X-master
08.11.2012
OldRacer2 писал(а)
неужели наши чиновники настолько глухи и слепы,

не, они просто ухуели от безнаказанности
slavirina писал(а)
ну и что с этими уродами делать? <br> стрелять что ли в них? ...

сегодня утром уже пострелял один. пять трупов.
и психология очень похожа. он считает человеческую массу компостом и раковой опухолью на теле земли.

кстати, 1500 человек лайкнули его "манифест" в контакте всего лишь за полдня...
вы не одиноки )
Thoth
08.11.2012
Про перенаселенность и компост бред какой-то.
henry
08.11.2012
снимать с должностей за профнепригодность.
kokon
06.11.2012
Это вроде не только памятник, но и кладбище бывшее.
Тем более нельзя вырубать деревья.
А вместо расширения дорог нужно развивать общественный транспорт. Пример - новая станция метро.
Там достаточно запретить парковку вдоль ограждения парка.
И ширины дороги будет вполне достаточно.

Сколько стоит один дорожный знак вместе с его установкой?
Предлагаю скинуться по форумам и на обратной стороне знака наклеить макет дисконтной карты nn.ru .
нЭнС
07.11.2012
Punishment писал(а)
Там достаточно запретить парковку вдоль ограждения парка. <br> И ширины дороги будет вполне достаточно.

Согласен,отгородить 1м-проход вдоль забора.А то сейчас со стороны парка пешеходу поневоле приходится иногда лезть на проезжую часть.
К тому же,тротуар с другой стороны имеет несуразную с потребностями ширину.Вполне возможно сократить до 2-3 м.,отгородить забором.
К тому же ЗАЧЕМ вообще нужны там 6 полос?Чтобы что? чтобы упёрлась в пл.Свободы с 2-рядными выездами во все стороны?
Чтобы встала пл.Горького?
Или просто чтобы тупо освоить и попилить?
Silentium
07.11.2012
Punishment писал(а)
Предлагаю скинуться по форумам и на обратной стороне знака наклеить макет дисконтной карты nn.ru
Скидка 10% на сумму штрафа? :-)
а там точно есть ПАРКОВКА? просто с той парковки можно идти либо по проезжей части, либо переходить в необозначенном месте.
мне вообще это "расширение" не совсем понятно. какая-то "реверсная полоса". какой идиот додумался её делать в нашем городе? наши бараны через сплошную регулярно бьются на встречке, а уж на реверсной будут биться с особым удовольствием.
Естественно, никакой парковки там нет.
Написано было дословно - "запретить парковку".
То есть, запретить оставлять машины на проезжей части вдоль ограждения парка.

Насчет реверса тоже сомневаюсь.
Так как он будет примыкать к пл. Свободы в месте слияния трех потоков - сама площадь, ул. Горького и ул. Ванеева.

Перестроение с кольца по пл. Свободы происходит также с остановок общественного транспорта.
С пересечением потока, движущегося на ул. Горького по кольцу с пл. Свободы.

Если в этом месте добавить еще и реверс, то есть реальный шанс иметь "День жестянщика" длиною в год ...

А одна авария, как известно, сопорит всю трассу на протяжении нескольких километров.
в Нижнем Новгороде этот знак обозначает "Место для парковки".
Ну по крайней мере, если верить ситуации в центре.
Нижний Новгород находится вне юрисдикции Российской Федерации.
И даже если парковка именно в этом месте так нужна, то никто не мешает сделать ее на газоне на полой брусчатке.
Так, как давно делают цивилизованные люди во всем мире.
Tracker
08.11.2012
Там из машин масло, солярка не капает, у нас враз вся трава погибнет.
Значит, будет повод следить за сосотянием автомобилей.
Мы не можем все время деградировать до состояния каменного века.
Tracker
08.11.2012
Зимой еще и соль.
Причем, сейчас используют техническую соль.
И от нее стали умирать деревья, растущие в метре от тротуаров.
У нас во дворах после прошлой зимы семь крупных деревьев погибли.
Сначала не могли понять причину.
А потом поняли, что или тротуар рядом, или куча песко-соляной смеси недалеко лежала.
Так у меня, значит, поэтому вяз погиб. Ни хрена себе, а я удивлялась - как взрослый красавец без видимых причин пожелтел и засох.
Да, по городу много деревьев погибло из-за применения технической соли.
И еще погибнут ...
14Х17Н2
07.11.2012
Когда будут строить метро дальше, до ст. "Оперный театр", открытым способом - все равно вырубят...
Значит, метро до ст. Оперный театр открытым способом строить не будут.
7x7
06.11.2012
Где там защитники деревьев?
ждем)))
ARtBAITer
06.11.2012
Они еще не отошли от шока от новости, что деревья можно сажать, что это легко восполнимый ресурс.
А ты смело сидишь в кустах !
Ма-ла-дэс !!!
7x7
07.11.2012
Я во всём поддерживаю правящую партию и Президента.
Thoth
08.11.2012
друиды?
gramps
06.11.2012
Надо и все другие кладбища застроить торговыми центрами. Например в 7-м микрорайоне. Такие площади пропадают.
marinad
06.11.2012
а публичные слушания там не прописаны?

зафиг вообще там 6 полос? все равно в пл. Свободы упрутся. Или предполагается полоса под парковку?
креативно, конечно - вырубать парк под парковку
ARtBAITer
06.11.2012
Почему в пл.Свободы? Там есть еще ул.Ошарская, ул.Ванеева. Да и Ашхабадскую планируют продлять до ул.Горького.
marinad писал(а)
а публичные слушания там не прописаны?

нет, гордума должна принимать решение о переводе части парка в зону дороги.
Да, процедура такая. Сейчас надо узнавать, на каком заседании будет вынесен этот вопрос снова. ЭТОТ ВОПРОС УЖЕ обсуждался. Я на нем была. Но вопрос был снят. Это было 18 сентября. Следующее заседание комиссии по экологии - 13 числа.
Там было так сказано - в одном месте парк урезаем, в другом - прибавляем. Таким образом, площадь озелененной территории не уменьшается, а даже увеличивается.
Потом, этом вопрос больше не поднимался.
ech89899
07.11.2012
И в каком интересно месте они собираются его прибавлять?
Разумеется, ни в каком. Это для легковерных. Еще пообещают компенсационное озеленение, и тоже "забудут" о своих обещаниях.
Это такая забава нижегородских властей - вырубать парки-скверы, не обращая внимания на существующие законы.
В-
08.11.2012
здравствуйте, я- корреспондент телеканала "Домашний". тема вырубки парка для нас актуальна, сегодня мы хотим снять сюжет об этом, нам бы хотелось получить ваши комментарии на эту тему. мой номер 8 961 637 56 24, позвоните, пожалуйста
Уже договорились :-)
vladmir
08.11.2012
Снять - это полдела, главное - выложить на ютюб и сюда ссылку кинуть.
vladmir писал(а)
главное - выложить на ютюб

У них свой ресурс есть.
vladmir
09.11.2012
Как удобно. Я на их сайте пару раз был, мне показалось они не всё выкладывают, но не уверен.

А вообще многие тв-сми и у себя на сайте и на ютюбе выкладывают потому что ютюб - это дополнительная аудитория и реклама себя.
Именно под парковку.
buo
06.11.2012
Переименовать парк Кулибина в Петропавловское кладбище. Вернуть этой территории её первоначальный вид. Раскопать и восстановить ранее снесённые и закопанные памятники на могилах. Разрешить захоронение в сушествующие могилы родственников.
asknn
06.11.2012
Разрешить родственникам использовать могильные места как парковки!
надеюсь, это сарказм...
asknn
07.11.2012
Деловое предложение.
killer23
09.11.2012
ага и вообще превратить центр города в одно большое кладбище!!!!
buo
09.11.2012
Собственно весь центр и так бывшие кладбища.
killer23
09.11.2012
а живым как быть?
buo
09.11.2012
Просто жить, создавая себе комфортные условия. Было кладбище, неуютно стало окружающим жителям, сделали парк отдыха с аттракционами и танцульками, Парк мешает увеличению пропускной способности дорог значит надо его слегка урезать.
Комфортные условия - это, в том числе, наличие в городе больших благоустроенных парков.
buo
12.11.2012
Это конечно тоже правильно, но много ли народа гуляет парках? В сравнении с количеством людей передвигающихся по городу это мизер. Содержание больших парков затратно, так может лучше иметь небольшие, но благоустроенные парки?
Да как сказать... Пенсионеры гуляют, мамы-папы с детьми. Где можно погулять с коляской, не вдоль дороги же?
Нормативы по озеленению, насколько я знаю, никто не отменял. Так что нам не уменьшать надо парки, а увеличивать, и по размеру, и по количеству. Затратно это или нет, но они должны содержаться в порядке - все мы платим налоги.
buo
12.11.2012
Для пенсионеров, мам-пап с детьми вполне достаточно небольших скверов, находящихся рядом с домом. Никто не попрётся гулять с детьми через пол района. Создание небольших обустроенных и ухоженных скверов в предедах шаговой доступности и решит проблему озеленения. Можно конечно создавать огромные парки типа Щёлковского хутора и за их счёт повышать норму озеленения, вырубая при этом все деревья рядом с домами и застраивая эти территории коммерческими зданиями, но много ли народа поедет прогуляться скажем на Щёлковский хутор? Автомобилисты тоже платят немалые налоги и вправе получать хорошие дороги и парковки.
Для НН и Кулибинский считается большим парком. Ничего не имею против маленьких скверов, за обеими руками. Причем не вместо, а в дополнение к большим. Но это в нашем городе, увы, давно из области фантастики.
buo
13.11.2012
И что плохого в том что немного урезать большой парк а вместо урезанной части обустроить новый небольшой сквер.
LTE
06.11.2012
Не устаю повторять: вся городская инфраструктура заточена под нужды автобыдла. И развивается только на основании их требований.
ARtBAITer
06.11.2012
Пешебыдло негодуэ?
LTE
07.11.2012
Я уверен, что не только пешеходы, но и адекватные автовладельцы, коих осталось ничтожно мало. И все, чьим детям предстоит жить и работать в нашем городе. Шансову похеру, он - варяг, ему здесь не жить.
asknn
07.11.2012
Твои внуки рискуют увидеть тут только дороги, парковки и ТЦ вместо нормального города.
ARtBAITer
07.11.2012
Плотность и площадь нашей дорожной сети сейчас в разы меньше, чем в городах, которые у нас обычно называют нормальными.
У нас пока не нормальный город, а деревня.
SSE
07.11.2012
+стописят.
И огурчег.
asknn
07.11.2012
Так зачем тебе авто в этом мелком городишке (деревне)?
ARtBAITer
07.11.2012
Странные у вас представления о деревне. В деревнях не нужна машина, по-вашему?
Я на машине езжу по своим делам. Туда, сюда, в разные места, в разное время, по разным делам.
asknn
07.11.2012
Проблемы "курьеров", которые мотаются туда-сюда, не должны решаться в ущерб пешеходной инфраструктуре. Это ошибка, которую рано или поздно всё равно придётся исправлять - пробки никогда не исчезнут, автомобиль с улиц города исчезнет раньше. Так что не радуйтесь, вы по-прежнему будете стоять в пробках и искать место под парковку и через 10 лет, и через 20.
ARtBAITer
07.11.2012
Я не курьер, я не стою в пробках.
В пробках стоят хомяки, мотыляющиеся каждый день все в одно время в одно место и обратно. И не важно, на машине хомяки или пешком. Поскольку они все лезут в одно время в одно место, они все равно как селедки в бочке. Хоть в ЛА, хоть в ОТ.
вы - не хомяк? а вот после окончания смены на заводе, например - все в одно время в одно место выходят и давятся в автобусах. тоже хомяки?...

вы настолько заебали все с этим словом - "хомяк", что клеете его уже ко всем, не вникая в изначальный смысл определения

ну так: "Одной из характерных особенностей хомячков является установка на собственную уникальность и отличие от окружающих и перманентный butthurt от подсознательного понимания своей быдлячности." (c) lurkmore

там же

"Многие хомячки склонны называть (особенно в пылу сетевых дискуссий) не нравящихся им людей хомячками." )
Silentium
07.11.2012
Papa Smurf писал(а)
вы - не хомяк? а вот после окончания смены на заводе, например - все в одно время в одно место выходят и давятся в автобусах. тоже хомяки?

Я выхожу из проходной и неспешно иду домой минут 15-20 :-)
Расл
08.11.2012
Вы просто наглый хомячелло! :)
Silentium
08.11.2012
и забыл написать, что выхожу из проходной не в одно время с большинством работников. :-)
Расл
08.11.2012
Хомячелло-индивидуалист! Эгоистичен и самовлюблен!
_aXeST_
07.11.2012
хы ! царь зверей выискался))) дайте хоть посмотреть как ВЫГЛЯДИТ. Ато не узнаю да не пропущу))
vladmir
08.11.2012
_aXeST_
09.11.2012
как ДУШКА) ))
я ваше изображение имел ввиду, но, мнение кажется мы друг друга поняли)
1cgRUS
07.11.2012
вот как раз проблему курьеров в первую очередь и должна решать дорожная сеть ибо без них никуда, вот личные ЛА с доездом до офиса потом 8 часов парковки и обратно домой - это надо как-то разруливать. А курьеры должны работать - это факт, без них встанет экономика.
asknn
07.11.2012
kokon
07.11.2012
В нормальных городах, дороги не только вширь расширяются, но и вверх. Что мешает, построить эстакаду от пл.Горького до пл.Сенной? А если расширение для парковок нужно, тогда в нормальных городах, подземные автостоянки строят.
Так вы же первая начнете ныть, что эстакада это слишком дорого, что проще и дешевле было бы расширить проезжую часть.
kokon
07.11.2012
Если за счет сноса домов - то да. Ведь такие огромные муравейники, в конфигурацию исторического центра не вписываются.
1cgRUS
07.11.2012
очень верно отмечено
нечего пинать только на автовладельцев если для развития дорожной сети ничего не делается почти.
Амстердам ненормальный город?
Если немного вырубят для расширения улицы как в начале оной я за
Otomari
13.11.2012
Ужас...
где?
К сожалению, с точки зрения охраны объектов культурного наследия все формальности соблюдены. Ближайшие к ул. Горького аллеи выведены из территории ОКН...
ARtBAITer
07.11.2012
Вот и славно. Или все-таки будут экскурсии, пикеты, марши уникальных дубов обыкновенных?
LTE
07.11.2012
Обязательно будут. Вандалов нужно остановить.
Дуб Вы, если не понимаете значение каждого взрослого дерева в городе.
Расл
08.11.2012
А посадить-то их можно, дубы эти необыкновенные в этом же парке или что? Что мешает-то обновить зеленый фонд бывшего кладбища? Нам нужны и дороги и зеленые островки. Одно другому не мешает. В этом парке предостаточно старых и заброшенных деревьев. Их можно и нужно обновить. Я бы вместо истерики про исчезающий парк предложил власти высадить на месте раза в два-три больше деревьев молодых. Мне кажется, это правильно.
Конечно, деревья подсаживать можно и нужно. Но не сокращая при этом площадь парка.
nikom
07.11.2012
Разве? А из размещенных документов следует, что только намереваются вывести.
Я этот вопрос с лета изучаю. Границы ОКН уже по постановлению проведены так, что ближние аллеи оказываются за пределами бывшего кладбища.
Обоснованием изменения границ стали архивные чертежи, где по плану та часть, которая уходит под дорогу, была городской, к кладбищу не относилась.
Так что теперь если будут нарушения, то ЭКОЛОГИЧЕСКОГО законодательства.
Может быть, у Вас все-таки есть сведения, что они собираются делать с Музеем интеллигенции? Он вед раньше на пути дороги находится, чем все остальное
ARtBAITer
07.11.2012
Я правильно помню, что музей интеллигенции — это экспозиция, которая может быть размещена где угодно? А домик, где эта экспозиция сейчас, никакой ценности не представляет?
Именно так. При этом пусть хоть один чел в форума скажет, что он был в этом самом музее.
Когда там был дом сестёр Невзоровых, то туда водили школьников - "по ленинским местам" :)
Вроде ничего особенного в том музее не было, но почему-то запомнился лучше, чем раскрученный домик Каширина.
Я была. Было интересно и познавательно.
Что-то мне подсказывает, что это АrtВАIТеr никакой ценности не представляет.
Фточку...)
nikom
08.11.2012
не представляет... и может быть размещен где угодно)))
хотят переносить, куда ХЗ.
Они давно хотели переносить. Но на перенос выделили всего 500 тысяч вместе с проектом...А на паспортизацию через их центр по реставрации потратили в этом году пять миллионов...
Потом мне все лето отвечали, что ПЕРЕНОС не планируется в ближайшее время
На Автозавод хотели перенести. На Мончаге дом подобрали, вроде бы.
FeniksRU
07.11.2012
Так... И что же власти задумали сварганить на месте Петропавловского кладбища? (с интересом в голосе).
ARtBAITer
07.11.2012
Да всего-то отрезать пять метров со стороны ул.Горького для дополнительной полосы. А крику-то, будто "враги сожгли родную хату".
SSE
07.11.2012
Ишо +стописят.
+
Полосу для парковки автомобилей
FeniksRU
07.11.2012
А... ну да... Внучеки парковаться должны же. Где? На косточках своих дедушек :-)))
Там не их дедушки лежат. Их дедушки в Средней Азии или в горах Кавказа лежат.
ICS
07.11.2012
Да уж достали эти защитники не пойми чего. В прошлый раз им здание сохранить надо было, теперь 3 дерева. Люди такие, лишь бы побузить. Ни себе ни людям.
buo
12.11.2012
+1
У меня такое впечатление, что нынешние представители власти просто ненавидят зеленые насаждения и мечтают от них поскорее избавиться!
galkin
07.11.2012
Нет, их главная цель - перевести зелень в "зелень".
Тонко подмечено!!! :)
kokon
07.11.2012
Конечно. За деревьями надо ухаживать, т.е. деньги тратить. А если деревья спилить, на их месте торговый центр построить, в который посадить шашлычника Бахтияра, то наоборот, прибыль будет (причем не только казне, но и хозяину шашлычника).
Вам же русским языком объяснили, что ДОРОГУ будут расширять. Не торговый центр, а дорогу. Даже сканы дали. Или вам похрен что и для чего, лишь бы пукнуть?
ARtBAITer
07.11.2012
За дорогой ухаживать тоже надо. И это гораздо дороже.
А, знаю, тогда вы скажете: "ну вот, ради этого и затевают, ради откатов".
JDSL
07.11.2012
Это вилы! Скоро вообще деревья только загородом можно будет увидеть
nikom
07.11.2012
Напомню, что Шанцев изрек про нижегородские леса -"годятся только на дрова". Самое интересное,что он вырубает не только под застройку, парковки и дороги, ведь и в Кремле изрядно проредил деревья. Действительно, ненавидит и боится.
А вы давно были в нижегородских лесах? Вы эти трущобы видели? Там 10 Шанцевых их будут 100 лет вырубать, пока заметно станет. Если только китайцев пустить, они может побыстрее справятся... Там же пройти часто даже нельзя, и медведи всякие ходят (как уж, не знаю).
Silentium
07.11.2012
Подпольщики писал(а)
А вы давно были в нижегородских лесах? Вы эти трущобы видели? Там 10 Шанцевых их будут 100 лет вырубать, пока заметно станет. Если только китайцев пустить, они может побыстрее справятся... Там же пройти часто даже нельзя, и медведи всякие ходят ...

Это где такие непролазные? о_О
Парк Кулибина на трущебы как-то не похож.
nikom
08.11.2012
Недавно, этим летом. Зачем вырубать -180 тыс. га сгорело летом 2010 года.
henry
08.11.2012
не любит кислород, который так способствует ясности мышления.
Я когда сам проект видел ул. койкого, то там парк кулибина не трогали. Дорога проходила вплотную к забору парка, а те прогулочные дорожки и велосипедная дорожка просто вливаются в парк...
PanovAR
07.11.2012
да там забор один чего стоит,
"не верю!"
ilya52rus
07.11.2012
отличный троллинг, только ненависти нужно пожирнее навести.
предполагается изъять полосу 5 м. - и много там деревьев попадут под эту полосу?
Вся крайняя аллея
Reutoff
07.11.2012
Прилично. Я напротив парка живу, как раз с этой стороны - там аллея довольно солидная практически вплотную к ограде.
это будет плохо если ее снесут и расширят горького? взамен 10 посадить 50 деревьев?
Reutoff
07.11.2012
Я не вижу особого смысла в расширении Горького, если честно. Поскольку из-за пропускной способности ул. Горького как таковой там никогда заторов не было. Все проблемы были уже там, где она утыкалась в пл. Свободы и пл. Горького.
ну почему... левый поворот горького ошарская - пробка. левый поворот горького алексеевская - пробка. а вот выезд на пл. свободы - да. проблема будет сто проц. кстати непонятно почему нельзя сделать так:
- парковку запрещаем организуем еще одну полосу - а тротуар среди деревьев :) ну можно что нить такое придумать
Reutoff
07.11.2012
Тротуара там и так нету вдоль парка снаружи - только парковка. Так что ничего кроме запрета парковки и делать то не нужно :-)
ну так то да
ДимС
13.11.2012
Ну и в чём проблема сделать карман для поворота околоТЮЗ-а и реально ипать мyдаков, которые там бросают свои авто?
я че гибдд? пусть они ипут
Tracker
08.11.2012
Дело в том, что их посадят там, где они не нужны. Деревья нужны сейчас в центре города, который задыхается от автомобильных выхлопов.
Посмотреть бы, как приживаются деревья, посаженные в качестве компенсационного озеленения и где это.
nikom
08.11.2012
Расширяют-то почему? Чтобы парковки по краю дороги были без помех для пропускной способности.
Да я хз
I-F
08.11.2012
nikom писал(а)
Расширяют-то почему? Чтобы парковки по краю дороги были без помех для пропускной способности. ...

нах там парковки вдоль ограды? Пусть уж автовладельцы выберут, им здесь ехать или стоять.
Не жирно ли - и то, и другое да за счет парка?
Расл
08.11.2012
Да не будет там никакой парковки. И парк пилить не будут. В этом месте ширина дороги соответствует 6 полосам. Парк останется целым. А вот парковку там точно вдоль забора нужно запретить. Хоть под страхом смертной казни.
nikom
09.11.2012
Вы сканы читали?- намерение пилить парк выражено четко.
Речь идет о выделении дополнительной седьмой полосы с реверсивным движением.
По-моему, глупость.
LeChat
08.11.2012
Тёмыч писал(а)
взамен 10 посадить 50 деревьев? ...

...и хто же их посадит-то?? уж не вы ли??? :))
почему нет? я что не человек чтоли?
LeChat
09.11.2012
человек-то человек... но вот с какой целью сажать? чтобы их вскоре точно так же вырубили??
тем более что есть люди, чьей непосредственной работой является уход за этими зелёными насаждениями. вам охота за них делать ихнюю работу, причём за бесплатно?
отчего бы нет? я вот мусор с пляжей вывожу например чужой по мере возможности - мне тоже пенять на то что кто то другой это должен сделать?
henry
08.11.2012
I-F
09.11.2012
да, наглядно (((
нельзя отдавать
pjzon
07.11.2012
Кроме нецензурный... более слов и нету...
Demin
07.11.2012
Да и пусть изымают. 2-3 метра парка мало, что решают.
Дамы и господа! А также товарищи и граждане!
Существует закон «Об охране озелененных территорий Нижегородской области», согласно которому
Площадь озелененных территорий общего пользования городов Нижегородской области не подлежит уменьшению!!! Не важно - 2 метра или 200.
Любые махинации слуг народа с зелеными зонами - это нарушение закона!
Demin
08.11.2012
Угодить всем невозможно. Мне вообще кажется, что рано или поздно наступит ситуация как с мобильниками: рано или поздно машины будут у более, чем половины населения. Тогда начнется диктатура автобольшинства... Так что годом раньше, годом позже...

А вообще тот, кто прям фанатеет от зелени уже давно уехал жить за город. Жить в городе и жаловаться на минусы городской жизни по меньшей мере странно. Это все равно жить в Антарктиде и жаловаться, что связь дорогая :)
А и не надо угождать. Достаточно всего лишь соблюдать существующие областные и федеральные законы.
1cgRUS
07.11.2012
а сколько метров парка то откусят?
если 5-10 то это в принципе ничего страшного, но если уже 30-50 то это много.
в бумагах написано 5 метров
1cgRUS
07.11.2012
в принципе не страшно. парк сильно пострадать не должен.
Пострадаем мы с вами.
По существующим нормативам, для городов с населением свыше 100 тыс. на каждого человека для нормальной жизни должно приходиться по 16 кв.м. озелененных территорий общего пользования, т.е.парков и скверов.
В Нижнем Новгороде, стараниями городских властей, нормы занижены давным давно, и количество зелени продолжает уменьшаться.
И это очень страшно.
1cgRUS
08.11.2012
лучше предложить снести пару БЦ в центре и разбить вместо них скверы
d-denver
07.11.2012
Очень не приятный, холодный и не комфортный парк, энергетика ужасная там...
Reutoff
07.11.2012
Вот уж не знаю... Живу напротив него уже почти 30 лет, постоянно там либо гуляю, либо хожу через него - никакого дискомфорта. А летом он вообще прекрасен.
d-denver
07.11.2012
Что там прекрасного летом? на лавочках сидят опойки тинейджеры, света вообще вечером нет нигде.
Reutoff
07.11.2012
Бухающих там сейчас постоянно патрули полиции гоняют. А тинейджеров, лопающих пиво, при мне не раз увозили в отделение.
С освещением там вполне нормально, кстати.
d-denver
09.11.2012
Ох не знаю, сколько раз ходил пешком с Белинки на Горького вечером, тихий ужас.
LeChat
09.11.2012
"энергетика ужасная там" - дык а чего ещё ожидать от кладбища??
но в любом случае, зелёные насаждения, как таковые, нужны - их и так в городе не шибко много.
tatanikol
07.11.2012
В Кузнечихе уже 1/3 часть бывших садов оттяпали под строительство высотных домов. Сначала тихонько выстроили один с края, а сейчас уже 2 дома гордо реют над районом...
s47
07.11.2012
Вполне достаточно закрыть пешеходный проход с наружной стороны забора парка, и проход пешеходов будет внутри парка. Съэкономится куча денег, особенно если учесть у нас стоимость дорожных работ.
Конечно если есть непреодолимое желание распилить бюджетное бабло, тогда надо снести забор, немного расширить дорогу итд - разумный хозяин не стал бы это делать
Reutoff
07.11.2012
s47 писал(а)
Вполне достаточно закрыть пешеходный проход с наружной стороны забора парка

Там по факту уже хрен пройдёшь, так как отдельного тротуара с бордюром нет, а впритык к ограде парка всё заставлено автомобилями.
Dr.Qy
07.11.2012
А пройти внутри, за забором, религия не позволяет.
Reutoff
07.11.2012
Позволяет. Там и хожу. Потому мне абсолютно параллельно на припаркованные там автомобили. Я просто констатирую факт.
s47
07.11.2012
>> Там по факту уже хрен пройдёшь, так как отдельного тротуара с бордюром нет, а впритык к ограде парка всё заставлено автомобилями.

Ну так запретить там парковку, тем более рядом никаких учреждений нет.
Получается, что будем вырубать деревья и все переделывать чтобы можно было заставить автомобилями
Reutoff
07.11.2012
Совсем рядом нет. Но в шаговой близости - довольно много.
Dr.Qy
07.11.2012
ТАм запрещена парковка. А вот пешком там ходить - признак дебилизма. За забором есть дорожка.
Reutoff
07.11.2012
Парковка вдоль забора парка НЕ ЗАПРЕЩЕНА. Никаких знаков там нет и никогда не было.
Dr.Qy
07.11.2012
Был. Не знал, что сняли.
Reutoff
07.11.2012
Его нет там уж лет 10 как. Это я тебе точно говорю, так как хожу там практически каждый день.
Dr.Qy
07.11.2012
А я как раз не езжу там лет десять.
Reutoff
07.11.2012
Отлично. То есть ты не появляясь в каком-то месте 10 лет своим пророческим даром видишь какие знаки там установлены. Зошибись.
german
08.11.2012
не могу не согласиться
А смысл, если эта полоса будет парковкой занята?
Dr.Qy
07.11.2012
Кладбище. Никто могилы не освобождал. Только кресты и памтятники снесли. А могилы остались.
Reutoff
07.11.2012
Довольно много оттуда останков вывозили. Отец с сестрой - тётушкой моей - жили как раз около парка, на Невзоровых. И видели во время обустройства оного как кости вывозили грузовиками.
Dr.Qy
07.11.2012
Внимание многих нижегородцев привлек накануне парк Кулибина: в траншее, вырытой от православного храма Петра и Павла к колодцу за кинотеатром «Спутник» были обнаружены черепа и кости.

Горожан удивил не сам факт такой находки, ведь парк был разбит на месте старого городского кладбища, потерявшего при благоустройстве только свою надземную составляющую. Удивило отношение к останкам, найденным при работах по ремонту коммуникаций храма — кости и черепа несколько дней пролежали около траншеи, пугая прохожих и лишь в воскресенье днем были упакованы в картонную коробку и накрыты целлофаном.
Reutoff
07.11.2012
Отдельные останки там есть. Но основную массу ещё в советское время вывезли.
Dr.Qy
07.11.2012
Ложь. Вывозили только с тех мест, где прокладывали коммуникации или еще чего то рыли. Полностью на три метра в глубину весь слой не снимали.

Там есть переулок Гранитный. Дом ехэтажный уж е снесли. Там весь подвал был в плитах гранитных. И дорога вся вымощены могильными плитами. Жители этого дома как раз и натащили их. И старожилы рассказывали, как там "перезахоранивали".
Reutoff
07.11.2012
Вот кому я поверю - тебе, который уже неоднократно тут порол разную чушь, или родственникам, которые около парка жили и живут с 50-х годов прошлого века и прекрасно всё видели собственными глазами - как останки вывозили массово?
Dr.Qy
07.11.2012
Раскапывали КАЖДУЮ могилу? Мы верим.

Фотки показать трехлетней давности? Как при копке десятиметровой траншеи вырыли шесть скелетов? Или это были последние шесть?
Demin
08.11.2012
Я бы посмотрел эти фотографии трехлетней давности.
R-D
09.11.2012
Demin
09.11.2012
По данной ссылке я вижу по сути одну (на второй только целлофан и картонка, а потому не в счет) мизерную фотографию вырванную из контекста без привязки к месту и времени. Такую фотографию можно было взять с любого сайта, где, например, публикуются фотографии с раскопок на полях сражений.

Так что у меня нет уверенности, что фотографии по ссылке из парка Кулибина.
R-D
09.11.2012
возьми лопату и покопай, уверен, что через пару часов на кости наткнешься
Demin
09.11.2012
Кости может и есть. А может и нет. Но я бы в любом случае не хотел бы жить на территории пусть и бывшего, но все-таки кладбища.

Суть в другом... В том, что некоторые приводят в качестве аргументации какие-то невнятные фотографии. А хочется объективности...
+alexei+
09.11.2012
наверняка уже живешь
R-D
09.11.2012
ну я лично видел в парке человеческие кости и чего? в студенчестве там ковырялись
это ФАКТ, что там кладбище.
при этом в 30-е года начальство отнеслось крайне халатно и многие захоронения просто не были перенесены.
Т.е. они до сих пор под землей к примеру того же TEATRO, гд народ реально отжигает над костями умерших.
это ахтунг еще тот
vladmir
09.11.2012
А там ссылка на сюда закольцована:
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=381731&topic_id=7138441&year=2007
черепа у церкви - 07.10.2007

Нет смысла отрицать очевидное.

И если уж вы на форуме, то надо было тогда увидеть тему - сходить-разузнать, а чего сейчас-то в позу вставать.
кладбище еврейское там
R-D
09.11.2012
Петропавлоское было не еврейское.
там всех хоронили
nekrolognn.ru/nekrologi/istoricheskie_kladbicha/petropavllovskoe_kladbiwe/
zloi52
08.11.2012
значит по костям дорогу построят
- там ведь кладбище было...ууу...сколько аварий будет
+alexei+
09.11.2012
да мы все на костях живем. Хоронили то раньше при церквях, а церкви практически на каждой улице стояли, так что старых некрополей по городу тьма тьмущая
zloi52
09.11.2012
интересно бы на карты тех времён посмотреть
McFly
08.11.2012
давно пора. нахера он там нужен
henry
08.11.2012
интересно узнать что по вашему нужно в большей мере?
I-F
09.11.2012
McFly писал(а)
давно пора. нахера он там нужен ...

вы из Канады на минутку потрындеть про нижегородский парк? мы уж как-нибудь сами
McFly
09.11.2012
тебя, свиная морда, забыл спросить
I-F
09.11.2012
McFly писал(а)
тебя, свиная морда, забыл спросить ...

фу, как грубо... /*разочарованно*/ а был вполне воспитанный молодой человек
Расл
08.11.2012
А какую часть-то? И что это за вырезанные документы? Все отсканировать не удалось или что?
digryz
08.11.2012
А я вот все смотрю на чудо-стройку длящуюся пятый год в пер. Гранитном, на огромный пустырь из глины на месте снесенных бараков у церкви Петра и Павла, да на такой же пустырь на месте снесенной хоккейной коробки за автобусной остановкой ул. Ашхабадская и понять не могу:
КАК можно не проложить по Ашхабадской ПРЯМУЮ ДОРОГУ ?
Там ведь можно от Генкиной прямо до пл. Минина ехать. Но вместо этого дом поперек дороги, помойка и болото.
Там можно ехать не только до пл. Минина.
Там можно вообще дублер Гагарина проложить.
Хотя бы до Бекетова.
Заодно и Ванеева разгрузится.
ale-nn
09.11.2012
да легко можно и дальше, по моховой под лэп и вывести через мост над озером щелковского хутора на продолжение ванеева. ТАм как раз в том году лэп меняли и дорог по лесу хорошо укатали.
Можно, конечно.
Но основная проблема - разгрузка именно исторического центра в границах городского кольца.
Здесь она решается однозначно.
Тем более, если планируют строить новый микрорайон за Кузнечихой.
а где я пивас то буду пить?мы там и испаражняемся в этом парке часто,так что я против
Mirabel
12.11.2012
Вырубать деревья - не сажать. Хоть бы взамен вырубленных столько же сажали молодняк.
FreeCat
13.11.2012
... увы((( ... у нас явно ставленник Сарумана обосновался((( ..
Osss
13.11.2012
10 метров заберут, все капец парку прям гыы. при том что там вдоль забора асфальтовая дорожка идет, вот ее и заберут под дорогу. яб еще гаев поставил ибо задолбали дегенераты паркующиеся вдоль парка на горького, из 3-х рядов делается 1.5. ставили хотя бы вдоль так нет мля жопой на дорогу.
Reutoff
13.11.2012
Нет. Дорожки прямо вдоль забора там нет. Вдоль забора - аллея шириной как раз метров пять. А уже потом - дорожка.
Osss
13.11.2012
и? там прям толпы детей гуляют вдоль забора а по алеи прыгают зайчики и летают бабочки? 10 метров это ниочем, зато там затыров не будет и следовательно такой вони как сейчас.
Reutoff
13.11.2012
Я просто констатирую факт, что дорожка там не прямо около ограды парка.
И согласен, что полосу там вполне можно освободить, кстати, полностью запретив парковку вдоль парка.
Не нужно там ничего вырубать!
Нужно просто запретить парковку вдоль парка.
А средства направить на строительство метро до пл.Свободы.
Пользы будет гораздо больше.
У меня такое впечатление, что город проектируют геймеры, а не специалисты.
Чтобы выросли такие деревья, требуется подождать минимум десяток лет. То есть равноценной замены в случае вырубки не будет, да и места для новых деревьев не найдут, лично я не видел на территории парка пустых мест.
Кроме того, чугунная ограда парка со стороны ул. Горького имеет историческое значение. Рассказывают, что вокруг всего парка была такая ограда, но в советское время она бесследно исчезла.
По всей видимости у инициаторов вырубки остались старые пролетарские привычки разрушить всё до основания, и отобрать у горожан часть чистого воздуха, что производит парк.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов