burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    РосЖКХ от Навального.

    О городе (основной)
    10
    81
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    roszkh.ru/pages/about
    navalny.livejournal.com/
    Если это реально работает, клевая штука чо.
    Нормальная такая тема.
    ага, прикрепите тему.)))
    Ну уж Преподобного-то прикрепят.) Чей Владик подсобит.))
    Клево верить тому, у кого никогда ничо не работало чо...
    чо верить то, проверить надо.
    Проверили уже ?
    Так , а вы не проверяли чтоль, а я яй, а уже обхаили не проверив то, ну как так можно, а.
    мне незачем проверять. Я заранее знаю, что будет..
    german
    08.11.2012
    ёу, а вы часом не незаконнорожденый сын ванги? кукушка, кукушка, накукуй, сколько мне куковать осталось? (с) Путен
    А вы часом не собираетесь ли вновь затянуть свои заунывные воспитательные мантры ?
    german
    08.11.2012
    клянусь, что нет. тем более вам- мантры, не по фен шую. хочу лишь прикоснуться к сакральному космосу... Я заранее знаю, что будет...- поделитесь, падрэ!
    Что будет, что будет.....ничего не будет. Отправят навальнята пару тысяч писем в интернет-приемные и забудут об этом через пару дней.
    german
    08.11.2012
    тьфу-ты, вы все про завальных, а я про кукушку и ее песнь путену хотел поподробней узнать. киножурнал такой в децтве был, мне нравился... чао
    german писал(а)
    .. чао ...

    и вам не хворать
    petnikol
    08.11.2012
    Ну да. Ведь благодаря РосЯме, например, всего 8719 дефектов исправлено:
    rosyama.ru/
    А что РосПил-то вытворяет: противостоит нарушениям в сфере госзакупок! Да как он смеет мешать чиновникам воровать бюджетные деньги! И всё это обнаглевший Навальный и компания вытворяют не за бюджетные деньги, а на добровольные пожертвования! Скажем "НЕТ!" альтернативе неэффективного государственного контроля в путинской России! Пусть чиновники и дальше "по-понятиям" решают кого наказать, а на чью противоправность закрыть глаза!
    Вован! Перелогинься!
    Blackpool
    09.11.2012
    Нехорошо так обращаться к Владимиру Владимировичу...
    Или сразу оборзели при новости о его нездоровье?
    asknn
    08.11.2012
    Многие знают:

    Легко представить себе, какой батхёрт появление этого сервиса вызовет у платных борцов с оранжевой угрозой. Предвижу в ближайшие дни стократное увеличение потоков спама на тему «Почему Навальный не пришёл на Русский марш?!» Такова уж горькая доля тех, кому платят 10 рублей за твит. Но это их проблемы. А я, пожалуй, займусь ремонтом почтового ящика, поскольку за его исправность давно и многократно уплачено.
    я проверил. написал пару обращений по матушкиному дому, где ремонт в подъезде лет 30 уже не делали. заняло 10 минут, итоговый текст выглядит достаточно солидно, отправилось всё в 5 или 6 инстанций автоматом. почему бы нет? хуже-то точно не будет
    В том, что кросс-ссылки работают, я и не сомневался.
    Вы не забудьте только потом отписаться о результатах проделанного эксперимента.
    ну, мне видится, это единственный способ борьбы за свои права в сфере ЖКХ (кроме похода с вилами на ДУК, но этот метод пока оставим за скобками) - писать обращения и требования. нет что ли? я их сам писал тоннами, эти письма в разные инстанции. толку было мало, но кое-чего добиться удалось.
    Saix Poprigator писал(а)
    это единственный способ борьбы за свои права в сфере ЖКХ

    к чему столько пафоса ?
    Ваши права никто не ограничивает.
    Чтобы вкрутить лампочку в подъезде и заменить почтовые ящики достаточно организовать ТСЖ.
    да вы просто петросян. организуйте ТСЖ в 20-квартирном доме народной стройки 1960-го года, в котором 80% жильцов - пенсионеры.
    бугога.)
    убилнах ))))))
    А кто вам сказал, что привести Навального к президентству будет просто ? Сам Алеша ?
    Так не верьте ему, я вам скажу :))
    а хз, кто такой навальный. я в него не верую. я просто воспользовался ссылкой. в политоту не суюсь, но почему бы не поиметь клок шерсти с паршивой офцы?
    Saix Poprigator писал(а)
    паршивой офцы

    как вы приложили будущего президента России....ай-яй-яй...

    А по вашей ситуации - сочувствую. Жить в таких домах, с такими соседями - не сахар.
    ну это Бекетовка. она почти вся такими халупами застроена, чуть в глубину если копнуть. и везде такой трэш примерно
    ubel
    09.11.2012
    Marlboro Man писал(а)
    В том, что кросс-ссылки работают, я и не сомневался.

    заваливать систему жалобами и обращениями хороший выход, или вы к революции призываете?
    "Поэтому мы, конечно, не ожидаем, что везде всё сработает гладко. Но под лежачий камень вода не течёт."
    Это точно.
    Твердой поступью успешного политика Алексей Навальный идет к первому для себя президентству !
    Dr. Drugs
    08.11.2012
    Ну наш Солнцеликий уже доказал свою заинтересованность в данном вопросе, дайте теперь его противникам.
    Я возражаю что ли ? Пусть старается...
    ссылки на интернет-приемные Правительства НО, МинЖКХ, прокуратуры, жилинспекции и роспотребнадзора и без Лешкиного сайта в свободном доступе
    тут деятельности всей - собрать ссылки и сделать на них переход при нажатие.. зато сколько помпезности и пиарасины..))
    А текст у вас на компе тож сам генерируется, да?
    без шаблонов от навальнят могу текст сформировать по прямой ссылке в интернет-приемных.. отправляли уже куда надо
    ubel
    09.11.2012
    возмитесь, нижегородцы будут вам благодарны.
    Нужно пробить вопрос залатывания дороги у дома 31 по Фучика.
    Как все заполните - отпишитесь мне.
    Да пущай пиарасится, полезное дело, всё в одно место скопипастил.))
    Мне вот этот пассаж понравился:
    Сайт РосЖКХ - это только надводная часть того прекрасного белого айсберга, который мы запускаем в мерзкое осиное гнездо ЖКХшного воровства и коррупции.
    Понимаю, что айсберг никак не может плыть в осиное гнездо, но ведь какая прекрасная метафора!
    Сколько любования собой в этом абзаце:))

    А вот это походу Куй за Алешу писал:
    Понятно, что для коммунальных жуликов наш проект - это ужасно острая палка, которой мы в них тычем. Ведь им придется тратить собраные деньги по прямому их назначению, а не воровать их, списывая на капремонт.
    Такая же безграмотность и безапелляционные обвинения.
    Или вот:
    В рамках проекта мы запустили несколько кейсов, на которых будем вырабатывать стандартные схемы борьбы с ЖКХ-жуликами, которые потом смогут использовать все.
    Видна школа Евгении Марковны !

    Ну, а финал, слизанный с ГДР-вской передачи фееричен
    Боритесь за лучшее ЖКХ с нами.
    Боритесь за лучшее ЖКХ как мы.
    Боритесь за лучшее ЖКХ лучше нас.


    НЕЗАБУДЕМ! НЕПРОСТИМ!
    Складно 3,14здит.)) (с)
    Да все понятно
    наконец-то дельная идея от Навального!
    Чем эта дельная идея отличается от других идей Святого, не менее дельных ?
    Ну ради ЖКХ можно уже и заглянуть в Жежешечку.))
    Да?....А на мой взгляд, просто электронный справочник....Если бы там были даны разъяснения приведенного законодательства, классифицированы проблемы и дан хотя бы приблизительный пошаговый алгоритм действий с шаблонами, то да, тогда бы цены такому сайту не было.... Что-то вот в таком виде ozpp.ru/schemes/47/index.html, а так фигня какая-то.....
    а чем это не пошаговый алгоритм ?
    roszkh.ru/
    Выбрал проблему, нажал, вписал адрес, отправил, все.
    Вы сами текст этих заявлений читали?.... Там на описание самой проблемы отводится несколько предложений, а потом идет пересказ какие они козлы, и что им за это будет, наверное и может быть....
    Неее, писать конечно можно, но это смотря чего Вы хотите добиться просто пожаловаться и или решить проблему....Если первое, то сойдет через 45 дней Вам придет ответ, что Ваша жалоба перенаправлена в такую-то организацию для принятия решений и устранения и т.д. и т.п., еще через 45 дней Вам придет ответ из организации, что Ваша проблема взята на контроль, включена в план на будущий год и тд., т.п.....А проблема будет оставаться.....Оно Вам надо?.....
    Там текст то со сносками на законы какие то, мне вот например такого текста не составить, а тут хоть что то.
    Для решения проблемы это и не надо, слишком много букфф в этих заявлениях, отвлекающих, именно от проблемы.... Достаточно в конце заявления просто написать, что при отрицательном ответе или не решении проблемы буду вынужден обратиться в суд....Ссылки на законы Вам могут понадобиться, только если Вы будете иск писать и в суд подавать, ну может еще в прокуратуру писать.....
    Сделайте как надо, а мы посмотрим, а то как хаить то все...
    В смысле?...Вы предлагаете мне сделать сайт или жаловаться?.... Если последнее, то регулярно....И потом, я не хаю, а предполагаю развитие событий.... Вас устраивает, так ради бога пользуйте, потом расскажете, как это замечательно работает, в укор мне:)....
    Я предлагаю подождать результата от работы данного сайта, а сейчас просто говорить даже не о чем, чо гадать то.
    в прокуратуру кстати копия обращения сразу отправляется там
    Перед тем как писать в прокуратуру, Вы на проблему жаловались на прямую в организацию, которая отвечает за это?.....
    раз 10 как минимум
    Тогда ждем результат:)....
    *размышления вслух*
    интересно, какой дебил поставил минус предыдущему посту?
    Кто-то из прокуратуры наверное.))
    +++ именно разложили так, как и надо навальновской пропаганде - насрать на результат, главное, заспамить госструктуры и обозначить себя на арене полит.игр))
    нет. тут всё автоматизировано. ты вводишь адрес и краткое, в 30-50 слов, описание проблемы. софтина формирует обращение со ссылками на законы и прочую требуху, (получается весьма увесисто на мой дилетантский взгляд) и отправляет в кучу инстанций сразу. и обещает через 45 дней прислать напоминание.
    это как раз то что нужно - чтобы не разбираясь в нашем зубодробильном законодательстве простой смертный мог грамотно пожаловаться на воров от ЖКХ
    Очередная игрушечка для Секты на неделю.
    Ждем приложения для Ipad и Iphone.
    Там приведены ссылки на кучу инстанций, куда нужно обращаться после того, как Вам пришел отказ из ДУКа, например, решить Вашу проблему....А так пустая длительная переписка....Гораздо действенее писать сразу на электронку ДУКа, в те же 30 дней приходит официальный ответ, и представляете даже проблемы устраняют..... Проверено:).....
    проверено, проверено
    у меня лежит (ой, уже не лежит, выкинул нахер недавно) стопка из где-то 20-25 отписок из всех инстанций от ДУКа до путена в духе "средства на ремонт на этот год не запланированы"
    Вы думаете, что на петицию петицию отправленную через РосЖКХ Вам придет другой ответ?.....
    посмотрим... в любом случае, это не хуже, чем если бы я сам писал то же, только без внушительной кипы ссылок на законы. почему бы нет? тем более, всё ушло одним нажатием в пять инстанций. вручную я бы делал это полчаса, тут всё заняло меньше 10 минут. что тут такого плохого-то, объясните?
    Понимаете, я как бы заинтересована в результате, а не в лишних действиях....Ничего плохого, если это работает, но меня терзают смутные сомнения.... Может отпишитесь, что и как у Вас получилось в результате...
    вообще я на 95% уверен, что результата не будет :)
    но, повторюсь, всё дело заняло у меня меньше 10 минут, не жалко ради даже 5-процентной вероятности успеха
    pjzon
    08.11.2012
    Ну да...
    Осталось результатов.. посмотреть....
    Какая чудная картина !
    Навальнята-сектанты люто минусуют всех, кто хоть как-то подвергает святость идей величайшего мыслителя современности и человека года по версии журнала TIME
    ))))))
    так это взаимно похоже.
    german
    08.11.2012
    да уж
    Шнюк
    08.11.2012
    да иди ты в жопу...
    хотя мои проблемы жск, решаются угрозой разбить ебло председателю тсж,
    но тем не менее в дуках проблем хватает....хотя разбить ебло и там может многое решить...
    Кстати, насчёт ЖКХ: politsovet.ru/40095-platezhka-za-zhkh-ubila-pensionerku.html

    "Сегодня, 12:34

    Пожилая жительница города Первоуральска умерла, получив квитанцию на оплату услуг ЖКХ. За месяц сумма в квитанции выросла в два раза.

    Как пишет портал «Первоуральск Он-лайн», похороны 70-летней пенсионерки прошли накануне. По предварительным данным, она умерла от сердечного приступа, получив по почте счет на оплату услуг ЖКХ. Во всяком случае, родственники нашли тело женщины с зажатой в руках квитанцией, в которой вместо привычных трех тысяч ей было насчитано шесть.

    Смерть пенсионерки только усилила скандал вокруг ситуации с ЖКХ в Первоуральске. Два дня назад пенсионеры, разгневанные суммами выставленных счетов, взяли штурмом мэрию города и потребовали от мэра Юрия Переверзева объяснений. Мэрия в ответ разрешила жителям не оплачивать слишком большие счета. Тем не менее социальная напряженность в городе по-прежнему сохраняется."
    petnikol
    08.11.2012
    Marlboro Man писал(а)
    Навальнята-сектанты люто минусуют всех, кто хоть как-то подвергает святость идей величайшего мыслителя современности и человека года по версии журнала TIME <br> )))))) ...

    А когда тебя по темам, не связанным с Навальным минусуют это уже другие сектанты?!

    P.S. Можно конечно каждый раз писать тебе "иди в жопу", но минусануть - быстрее.
    KiMah
    08.11.2012
    Отправил жалобы в

    - прокуратуру
    - государственную жилищную инспекцию
    - роспотребнадзор

    по теме затопленного по колено подвала многоэтажки фекалиями на протяжение многих лет периодически и этой осенью постоянно.

    С претензией на управляющую компанию ООО "Восток-II" (пр. Героев 29а) в лице Груздева Сергея Викторовича.

    Посмотрим, каков будет результат.
    Если будет что-то интересное, сниму на видео )
    И на ямы ещё отправьте: rosyama.ru/files/rosyama-text.jpg )
    KiMah
    13.11.2012
    на ямы отправлять бесполезно.
    у меня до деревни 10 км буераки из щебня и песка, хотя с 1996 года по паспорту дорога с асфальто-бетонным покрытием. 16 лет не могут асфальт положить. При чём есть судебное решение привести дорогу в нормативное состояние.
    img-fotki.yandex.ru/get/6414/49098074.22/0_b5e08_fdba78e2_XL
    А вы про ямы какие-то..
    ilya52rus
    09.11.2012
    Месье Навальный всё больше напоминает мне Остапа Бендера, в смысле, что большинство людей в состоянии написать текст обращения, найти адрессатов и разослать по приемным сообщения... ан нет, найдуцца помошники
    — Пишете? — вяло спросил Ухудшанский.
    — Специально для вас, — ответил великий комбинатор. — Вы, я замечаю, все время терзаетесь муками творчества. Писать, конечно, очень трудно. Я, как старый передовик и ваш собрат по перу, могу это засвидетельствовать. Но я изобрел такую штуку, которая избавляет от необходимости ждать, покуда вас окатит потный вал вдохновения. Вот. Извольте посмотреть.

    И Остап протянул Ухудшанскому лист, на котором было написано:

    ТОРЖЕСТВЕННЫЙ КОМПЛЕКТ
    НЕЗАМЕНИМОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ СОЧИНЕНИЯ ЮБИЛЕЙНЫХ СТАТЕЙ,
    ТАБЕЛЬНЫХ ФЕЛЬЕТОНОВ, А ТАКЖЕ ПАРАДНЫХ СТИХОТВОРЕНИЙ,
    ОД И ТРОПАРЕЙ

    Раздел I. Словарь

    Существительные

    Клинки
    Трудящиеся
    Заря
    Жизнь
    Маяк
    Ошибки
    Стяг (флаг)
    Ваал
    Молох
    Прислужник
    Час
    Враг
    Поступь
    Вал
    Пески
    Скок
    Конь
    Сердце
    Прошлое
    Прилагательные

    Империалистический
    Капиталистический
    Исторический
    Последний
    Индустриальный
    Стальной
    Железный
    Глаголы

    Пылить
    Взметать (ся)
    Выявлять
    Рдеть
    Взвивать (ся)
    Вершить (ся)
    Петь
    Клеветать
    Скрежетать
    Грозить
    Художеств. эпитеты

    Злобный
    Зубовный
    Прочие части речи

    Девятый
    Двенадцатый
    Пусть!
    Пускай!
    Вперед!
    (Междометия, предлоги, союзы, запятые, многоточия, восклицательные знаки и кавычки и т. п. )

    П р и м е ч. Запятые ставят перед «что», «который» и «если». Многоточия, восклиц. знаки и кавычки — где только возможно.

    Раздел II. Творческая часть (Составляется исключительно из слов раздела 1-го)

    § 1. ПЕРЕДОВАЯ СТАТЬЯ

    Девятый вал

    Восточная Магистраль — это железный конь, который, взметая стальным скоком пески прошлого, вершит поступь истории, выявляя очередной зубовный скрежет клевещущего врага, на которого уже взметается девятый вал, грозящий двенадцатым часом, последним часом для прислужников империалистического Молоха, этого капиталистического Ваала, но, невзирая на ошибки, пусть рдеют, а равно и взвиваются стяги у маяка индустриализации, пылающего под клики трудящихся, коими под пение сердец выявляется заря новой жизни: вперед!

    § 2. ХУДОЖЕСТВ. ОЧЕРК — ФЕЛЬЕТОН

    Пусть!..
    — Вперед!
    Он пылает под клики трудящихся…
    Он выявляет зарю новой жизни…
    — Маяк!
    Индустриализации!
    Пусть отдельные ошибки. Пусть. Но зато как рдеют… как несутся… как взвиваются… эти стяги! Эти флаги!..
    — Пусть — Ваал капитализма! Пусть — Молох империализма! Пусть!
    Но на прислужников уже взметается:
    — Последний вал!
    — Девятый час!
    — Двенадцатый Ваал!
    Пусть клевещут. Пусть скрежещут. Пусть выявляется злобный зубовный враг!
    Вершится историческая поступь. Пески прошлого взметаются скоком стали.
    Это — «железный» «конь»!..
    Это
    — Восточная!
    — Магистраль!
    «Поют сердца»…

    § 3. ХУДОЖЕСТВ. СТИХОТВОРЕНИЕ

    А) Тринадцатый Ваал

    Поют сердца под грохот дней,
    Дрожит зарей маяк.
    Пускай индустрии огней
    Трепещет злобный враг.
    Железный конь несет вперед
    Исторьи скок взметать,
    Семью трудящихся несет
    Ошибки выявлять.
    Взвивается последний час.
    Зардел девятый вал,
    Двенадцатый вершится час
    Тебе, Молох — Ваал!


    Б) Восточный вариант

    Цветет урюк под грохот дней,
    Дрожит зарей кишлак.
    А средь арыков и аллей
    Идет гулять ишак.

    Азиатский орнамент

    УРЮК (абрикосы)
    АРЫК (канал)
    ИШАК (осел)
    ПЛОВ (пища)
    БАЙ (нехороший человек)
    БАСМАЧ (нехороший человек)
    ШАКАЛ (животное)
    КИШЛАК (деревня)
    ПИАЛА (чашка)
    МЕДРЕСЕ (духовное училище)
    ИЧИГИ (обувь)
    ШАЙТАН (черт)
    АРБА (телега)
    ШАЙТАН — АРБА (Средне — Азиатская ж. д. )
    ТВОЯ — МОЯ НЕ ПОНИМАЙ
    МАЛА — МАЛА (выражения)
    Добавление

    При помощи материалов раздела 1-го по методам раздела 2-го сочиняются также: романы, повести, поэмы в прозе, рассказы, бытовые зарисовки, художеств, репортаж, хроника, эпопея, пьесы, политобозрения, игра в политфанты, радиооратории и т. д.


    Когда Ухудшанский ознакомился с содержанием документа, глаза его, доселе мутные, оживились. Ему, пробавлявшемуся до сих пор отчетами о заседаниях, внезапно открылись сверкающие стилистические высоты.

    И за все — двадцать пять тугриков, двадцать пять монгольских рублей, — нетерпеливо сказал великий комбинатор, томимый голодом.
    Antro
    09.11.2012
    Отличная идея.
    Наконец-то товарищ делом занялся.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов