--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сорокин ВОР? Продолжение!

О городе (основной)
260
161
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Две недели назад при передаче ВЗЯТКИ в размере миллион долларов был арестован Мансур Садеков - владелец бензозаправок Волга-Петролиум.
Взятка передавалась коммерческой фирме за отказ от попыток получить в аренду земельный участок в районе д. Кузнечиха (450 га).
В настоящий момент Садеков в тюрьме и дает показания, заключив сделку со следствием.

Со слов Садекова, строительством он не занимается и деньги для передачи взятки получил от соседей по домам в Каннах - главы города Нижнего Новгорода Сорокина О.В. и замгубернатора Аверина А.В., которые обещали ему преференции при строительстве новых АЗС.
При уговорах Садекова выступить посредником при передаче взятки Сорокин и Аверин заявляли, что вопрос согласован с губернатором, которому они уже передали несколько миллионов долларов за получение по заниженной цене земельного участка.

После ареста и заключения сделки со следствием Садекову сообщили, что если он не откажется от показаний по Сорокину, Аверину и Шанцеву, то его ожидает судьба его брата Хамида Садекова, Евгения Веткина или Виктора Ерикова.
Сорокин в частной беседе заявил: если Шанцев уголовное дело не закроет, и Садекова не успокоят, он даст показания по всем фактам взяток губернатору.

Данная информация достоверна и сегодня обсуждается на заседании комитета по борьбе с коррупцией в Сочи.
Reutoff
15.05.2013
Два небольших момента/вопроса.
1. В случае передачи денег коммерческой фирме, а не должностному лицу, это называется не взятка, а коммерческий подкуп. И так и квалифицируется в УК РФ.
2. Что за "комитет по борьбе с коррупцией в Сочи"?
Lisss
15.05.2013
1. "Со слов Садекова, строительством он не занимается и деньги для передачи взятки получил от соседей по домам в Каннах - главы города Нижнего Новгорода Сорокина О.В. и замгубернатора Аверина А.В."
Reutoff
15.05.2013
Ну какая это взятка? Он получил от должностных лиц бабки, а не им совал. Бабки он совал вроде как каким-то коммерсантам.
История вообще несколько странно звучит... Зачем руководству города платить частной фирме бабки за отказ от попыток получить в аренду некую землю, если они сами по сути решают кто эту землю получит?
Starless
15.05.2013
Землю распределяют на аукционах, а не куда царский перст укажет.
Reutoff
15.05.2013
Вы сами в это верите? :-)
Официально - да, на аукционах. А вот кто этот аукцион выиграет - тут уже администрация решает очень много.
Starless
15.05.2013
А каким именно образом?
Reutoff
15.05.2013
Например выставив при аукционе такие условия, по которым пройдут только "нужные" фирмы. Или завуалированно пообещав большие проблемы тем, кто сунется. Рычагов давления довольно много.
Starless
15.05.2013
Почитайте про 450 га в Кузнечихе
www.kommersant.ru/doc/2179026
Пример
декабре 2007 году права 49-летней аренды 69 лесных участков общей площадью около 991 га в Истринском и Одинцовском районах Подмосковья должны были быть распроданы на аукционах при стартовых ценах 1 сотка - 1000 рублей. На тот момент рыночная стоимость земли в этом районе была в диапазоне от 5 до 20 тыс. долларов за сотку. Тогда же стало известно, что к торгам был допущен только очень «узкий» круг претендентов, заявки принимались лишь пару часов и только один день без какого-либо публичного объявления аукциона.
....
«вновь открывшимися обстоятельствами» называет недопущение до торгов нескольких компаний - ООО «Лесресурс» и ООО «Серебряные ключи». Причина проста – неправильно оформленные заявки.

и финал:

Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАС МО) принял решение, согласно которому аукционы Мослесхоза в 2007 году по продажам прав аренды на дорогую «рублевскую» землю признаны соответствующими антимонопольному законодательству.

Итог:

участки, как уточняет в среду газета «Ведомости», общей площадью 490 га купили структуры Романа Абрамовича ( купила компания «Эко-вест») по цене 615 рублей за сотку. (рыночная стоимость земли в этом районе была в диапазоне от 5 до 20 тыс. долларов за сотку.)
Phoenix
15.05.2013
борьба с коррупцией, кули
Phoenix
15.05.2013
Reutoff писал(а)
Вы сами в это верите? :-) <br> Официально - да, на аукционах. А вот кто этот аукцион выиграет - тут уже администрация решает очень много. ...

и как такой человек путлеровский режим защищать может...
Reutoff
15.05.2013
Вы совершаете ту же ошибку, что и остальные местные "пламенные борцы с режимом".
Я не защищаю ничей режим. И никогда не голосовал за нынешнюю власть. Но два момента:
1. Я не считаю, что у нас в стране абсолютно всё плохо и беспросветно - есть и положительные моменты.
2. Я считаю нашу оппозицию ещё большим говном, чем наша власть.
Вот и всё. И не более того.
Phoenix
15.05.2013
Reutoff писал(а)
Вы совершаете ту же ошибку, что и остальные местные "пламенные борцы с режимом". <br> Я не защищаю ничей режим. И никогда не голосовал за нынешнюю власть. Но два момента: <br> 1. Я не считаю, что у нас в стране абсолютно всё плохо и беспросветно ...

да я вчера читал уже такие объяснения от вас. получается вы видите проблемы, не согласны с многими вещами, но против нынешнего царя ни слова - плохо только про бояр можно
Reutoff
15.05.2013
Я обязан ежедневно обличать режим и Путина лично? По-моему нет. Тут и без меня обличителей хватает.
И по поводу "ни одного плохого слова" - это Вы зря. Или невнимательно читаете. Часть решений Путина мне нравится, часть - нет. И всё собственно.
Phoenix
15.05.2013
ну тогда, для ясности ответьте на следующие вопросы:
1. путин хороший президент или плохой?
2. нужно ли заменить путина?
3. Считаете ли вы, что среди более чем 140 млн россиян нет ни одного способного заменить путина?
4. Если есть способные заменить путина, то почему мы их не знаем?
Reutoff
15.05.2013
1. На данный момент я считаю Путина приемлемым вариантом в качестве руководителя государства.
2. Не уверен. По крайней мере - точно не силовым и не революционным путём.
3. Наверняка есть. Только вот лидеры оппозиции, которые вовсю лезут во власть и пытаются себя показать альтернативой Путину в качестве главы государства (те же Немцов, Каспаров, Навальный, Касьянов, Пономарёв, Гудковы) мне абсолютно не симпатичны. Уж извините. Но лучше уж во главе государства будет Путин, чем кто-то из этой своры мудаков.
странная у вас религия, если это на самом деле так, а не хохма для глупой отмазки. Из убийцы и насильника вы выбираете убийцу, так как не хотите насилия. Есть подозрения, что вы все-таки умнее, чем пытаетесь таким образом себя показать.
Reutoff
15.05.2013
Из убийцы во главе государства и идиота во главе государства я выберу убийцу. Так как ущерб от идиота значительно сильнее.
а это уже пособничество геноциду... Тем более, если воедино свести ваши высказывания за сдачу наших территорий иностранцам, иностранный аудит и прочая-прочая, в том числе и отобранную у предков собственность, то получается, что вы очень ненавидите русский народ
Reutoff
15.05.2013
Бгыг. Эк Вы повернули. Небось и дело уже на меня завели, дабы во враги народа записать?
Я не ненавижу русский народ. Я люблю свой народ. Я ненавижу отдельных его представителей.
По поводу отобранной у предков собственности - Вы бредите. Я высказал своё мнение в той теме довольно чётко - никакой реституции и тому подобного мне абсолютно не нужно. Я считаю глупостью подобное возвращение имущества. Единственное, что бы хотелось вернуть, хотя это и теоретически невозможно - "Георгия" прадедовского, который конфисковали в ЧК. Хотя прадеда довольно быстро отпустили - никаких репрессий.
По поводу территорий? Это Вы про кусок бассейна Баренцева моря, который даже не входит в российские территориальные воды, никогда не принадлежал ни СССР, ни России и был разделён с Норвегией в соответствии со всеми постулатами международного морского права? Вы считаете, что лучше бы он и так оставался полностью в подвешенном состоянии - ни нам, ни им? Вряд ли это хорошо.
По поводу аудита - я за него. Пусть и иностранный. А именно - аудит распределения финансов в Минобрнауки. Так как я точно знаю, что очень большие средства уходят на абсолютно левые гранты и научно-исследовательские работы. А в РФ, к сожалению, аудиторской компании, которая бы потянула подобный объём работы просто нету.
Остальное - Ваши домыслы. Ни про какие территории кроме куска Баренцева моря я никогда не писал тут. И никогда не выступал за отдачу чего-либо кому-либо.
в качестве придирки (учусь мелочности у вас же) - написано русский народ и потом свой народ - это разные понятия?
Если что у нас вроде как многонациональное государство. Русские тут не одни.
Не знаю, как там у вас, а Россия - государство русских.
И вообще какбы государства, где численность титульный нации превышает 80% считаются мононациональными.
гауляйтеры усиленно снижают эти проценты...
news.mail.ru/politics/13098696/?frommail=1
В российскую армию начнут призывать отслуживших иностранцев
Государственная Дума в среду приняла закон, который обяжет призывать бывших иностранцев, которые уже прошли службу в армии у себя на родине. Такие меры позволят увеличить призыв на 1 тысячу человек в год.
Как отмечается в пояснительной записке к закону, эта мера также должна ограничить миграцию граждан, которые не собираются исполнять свой гражданский долг по отношению к России, сообщает Газета.Ru.
с одной стороны - вроде как плюс, а с другой...
Ну - ну
Жуткие передергивания. Про геноцид. Сравните сколько семей было с тремя детьми при Человеколюбивом Немцове и сколько сейчас.
сначала генофонд испоганили зельем, табаком, наркотиками, венболезнями, а перед выборами кинули кость народу в виде материнского капитала?
Врядли Путин с кооперативом "Озеро" портил людей наркотиками, снова передергиваете))) А дело не материнском капитале, в том что средняя зарплата с 2002 (2.600 руб.) выросла до 26.000 в 2008 году, развитие ипотеки и потребительского кредитования.
Или у вас установка тупо всё ругать?
а у вас рекомендации тупо все отмазывать?
можно начать и с кутина... Откуда есть пошли "ножки Буша" в Рассею-матушку? через "Союзконтракт" благодаря питерскому заму сопчака... Что шло в страну через Лен.Военно-Морскую Базу минуя таможню? всякая паленая гадость... А что шло через Кронштадт в те годы за рубежи страны, минуя опять же таможню? нефть-мазут... Про эту теневую часть кутинской деятельности вы явно не знаете. Но это не означает, что ее нет.
про уровень зп и жизни тоже бы послушал, если передергивать не будете
про грабительскую ипотеку тоже всю правду расскажете?
и вам больше гордиться нечем, кроме количества ростовщических учреждений в стране? кроме продажи нефти и газа мы чем еще занимаемся?
А кроме лозунгов сказать нечего? Если знаете факты, пишите, многим будет интересно.
А всю эту хрень про геноцид, про всеобщее воровство и прочее уже надоело... Читаю вас, такой всезнайка))) Обсирать так просто? Это ведь проще, чем делом заниматься???
птенец гнезда 40инова? Лозунги не нравятся? Так кройте фактами - ростом благосостояния людей, а не упырьков и упырей, строительством новых предприятий, работающих на благо страны, а не в карман тех же упырей, модернизацией доступного (народу, а не елите) здравоохранения и образования. Посадками коррупционеров порадуйте и отсутствием нацконфликтов, наконец. Читаешь вас - все у вас отлично, край, похожий на рай. И позиция гражданская крайне сильная, требует особого мужества - рвать все и всех за действующий режим. Это же крайне опасно...
Вам не следовало бы придумывать врага в моём лице, а нужно пробовать понять, что происходит в мире. Все, что пишите уже есть, а любое предприятие строится в интересах владельца - частного или государственного. А за абстрактное "благо народа" в прошлом веке положили десятки миллионов людей в России, Германии, Кампучии и по всему миру.
Многим пох, кто построит микрорайон Сорокин или Березин, как и государству, лишь бы он был. А кричать, что все вокруг пидорасы, удел интернет-неудачника. Так что займитесь делом, это принесёт приятную усталость и материальное благосостояние.
передергиваете, как и положено нейтрализатерам...
микрорайон можно построить без сноса парков, озер, детских площадок, а ваши 40еры делают это с максимальным ущербом для нормальных людей... Про абстрактные десятки миллионов - где доказательства? жупел пропагандистский...
Зая, вы в школе историю учили? Про Гитлера, Сталина, Полпота слышали? А про Хошимина или американских Президентов...
А кроме обзываний о "нейтрализатрах" ума дальше не хватило?
заей называйте своих вовмух и прочих серрчернов...
а пиндосовских презиков почему с заглавной буквы? от большой любви к кураторам?
Вы ничего не путаете? Американцы курируют в основном борцов с режимом (по радио показывали), то есть вас...
Слово Президент по правилам пишется с заглавной (а не большой буквы). В школе учились?
Читая вашу гомосячью переписку, невольно к вам обращаешься как к чижу, который хорохорится и знает места встреч в Питере.
как вас зазомбировали-то кураторы с их местными подручными... даже импортное словцо презик в какой-то школе научили писать с заглавной...
про питер - это да, ваш марлямен (опять же ник пиндосовский, один к одному с вашим преклонением перед оккупантами) видимо большой спец по этой части
Надеюсь, вы сами поняли, что написали?
а сами поняли, что спросили?
Romis74
15.05.2013
Хорошо сказано!
Я думаю, что вы ошибаетесь. Идиот долго во власти не продержится, потому что идиот. А вот убийца во власти может продержаться исключительно долго. Поэтому ущерб от убийцы будет больше....
Reutoff писал(а)
Из убийцы во главе государства и идиота во главе государства я выберу убийцу. Так как ущерб от идиота значительно сильнее. ...


Хорошо сказал.
Я - за.
А сТалин был и идиотом и убийцей !
И ущерб он нанес в несколько триллионов рубледоллафунтов и + десятки миллионов уничтоженных ни в чем не повинных граждан СССР !

Какая интересная мысль -Президент - убийца !!! Я так полагаю что он должен быть серийным маньяком ! Чем больше и кровавее -тем привлекательнеее !
И руководить он будет из тюремной камеры ! И все правительство по соседним камерам !
Эхххх ! Вотетода !
Phoenix
15.05.2013
ну если ответили на третий вопрос "наверняка есть", то почему не стали отвечать на четвертый?
Reutoff
15.05.2013
Извините, пропустил.
4. Потому, что они оттёрты на второй план теми, кто изображает из себя единственную альтернативу власти. То есть гадюшником, который называет себя "КС оппозиции". Я могу предположить, что и во вторых рядах оппозиции, и на средних уровнях власти есть достаточно много достойных кандидатов.
Phoenix
15.05.2013
агась, ну типа Навальный виноват. Так и знал. гы. А когда вы узнали о Навальном? Ведь вы же о нем не вечно знаете. Вот до того как узнали о Навальном и прочих. Они же никого в вашем понимании не оттирали. Верно? Почему тогда нельзя было назвать человека, способного заменить Путина?
Reutoff
15.05.2013
О Навальном я узнал довольно давно. Когда он и не лез собственно в политику. Читаю его ЖЖ довольно большой промежуток времени. И отношение к нему за этот период очень сильно изменилось в негативную сторону.
Извините уж, но я давно уже не вижу в нашей оппозиции нормальных вменяемых людей. Всё какое-то говно постоянно всплывает. И ситуация не меняется уже много-много лет. Какой-то противоестественный отбор...
Phoenix
15.05.2013
Reutoff писал(а)
О Навальном я узнал довольно давно.

и прям сразу он всех достойных заменить Путина "оттер"? полагаю что нет. Вы давно не видите людей, способных заменить Путина, но полагаете что такие есть наверняка. Так почему вы о таких не знали до того момента, как Навальный и прочие "оттерли" их?
Reutoff
15.05.2013
Потому, что до Навального, Каспарова и прочих было другое говно наверху. Я выше это довольно ясно сказал. Как-то удивительно получается, что в первых рядах оппозиции одно говно меняет другое.
Phoenix
15.05.2013
забавно наблюдать как Вы вертитесь как уж на сковородке. Ну типа к Путину с изрядной долей скептицизма относитесь, но в том, что ему нет замены виноваты какие-то Каспаровы, Навальные и прочие еще более мелкие фигуры. Ну типа в 2006 году не видели достойных из-за Лимонова - , в 2007 году уже и из-за Немцова, в 2008 году к ним прибавился Каспаров, начиная с 2009 года из-за Навального. гы-гы. Кто угодно виноват, но только не система созданная Путиным...
Харэ придуряться, путераст. Твои объяснения сойдут за логичные разве что в детсаде или в доме престарелых.
Reutoff
15.05.2013
О как Вы сразу заговорили. Чуть не по Вашему - сразу путераст. А Вы тогда кто? Пономарёвососатель? Навальноонанист? Каспародрочер? Немцовофил?
Обязательно нужно приклеить ярлык да.
Видимо Путин лично виноват, что оппозиция у нас такая угробищная.
Всех умных и честных пересажал в тюрьмы или выгнал из страны. Какие умы! Лужков, Бородин, Березовский, Гусинский! Он убил Литвиненко - ум, честь и совесть ФСБ.
И если Вы видите достойных людей в нашей оппозиции, которые Вам нравятся - флаг Вам в руки. Лично я ни с кем из входящих в КС на одном поле срать бы не сел, уж простите. И этих лидеров выбрали сами оппозиционеры, а не Путин - не так ли?
araxo
15.05.2013
да что вы перед ни распинаетесь....эта порода по определению не умеет мыслить логически и понимать и принимать какие то компромиссы...по теме плюсов много...
Не понимаю, чего Реутов перед этими шутами оправдывается?
Они кто такие-то эти Срульбекусы и Пхоенихи?
Уристы-финансисты и эксперты по всем вопросам мироздания?
Да это же зомби натуральные с "Новой газетой" вместо мозга.
15.05.2013
Это и к "вашим" применимо, достаточно сменить название газеты.
На какое, например ?
15.05.2013
Что плохого в этом издании?
На мой скромный взгляд, гораздо лучше и полезнее читать официальные документы органов государственной власти, чем липкую слизь пропагандистской пурги, вранья и истерики, к тому же написанную чудовищным и омерзительным слогом
15.05.2013
Ваш скромный взгляд преисполнен таки ненавистью к информации, не прошедшей через официальное сито. Ненависть помеха объективности.
У вас совершенно ложное представление о моем скромном взгляде.
Вот ответьте, пожалуйста, вам нравиться Желтая Газета или издание Жизнь ?
и традиционно - вопрос о нетрадиционном вашем друге - серрчерне - какие газеты читает он?
вы же его как-то подбирали, обучали, наставляли на путь тернистый...
А ваш хозяин Медведев или Штаты? www.nn.ru/community/gorod/politika/?do=read&thread=28145825&topic_id=66998406
так вы все-таки серьезно не понимаете кто создал и создает т.н.оппозицию режЫму? Варианта два - запад (сышыа и израИль) или подконтрольная ему же правящая опг. Либо вы видите третью силу? Типа самосевом растет.
Phoenix
15.05.2013
ярлык Вы сами себе приклеили, а теперь из себя целку корчите. Вас прижали логической цепочкой, загнали в тупик. Главным был 4 вопрос, на который вы сначала даже отвечать не захотели, Я повторил вопрос и получил именно тот ответ, который и ожидал услышать - виноват Навальный, Каспаров и т.д. ежу понятно, что они просто не могут быть тут виноватыми. Если мы не видим достойных, то это проблема системная. Кто создал эту систему, кто не дает ее изменить тот и виноват.
В демократических странах система другая, и там никто и никогда не задает вопрос "Если не Меркель/Обама/Кэмерон/Олланд то кто?"
ok bro
15.05.2013
невероятно! превосходно! на уровне Высоцкого!
знаете, есть такая поговорка - "сама придумала - сама обиделась". теперь я понимаю, что не только о женщинах так можно выразиться.
Отлично!
Это Путин что ли должен вам выращивать оппозицию?
Вырастить, воспитать, профинансировать и передать в руки вам и вашим друзьям со словами: Нате, вам дорогие мои. Свергайте теперь меня!
Вы, Пхоених, совсем рехнулись что ли ?
Phoenix
15.05.2013
рехнулся ты. Выращивать оппозицию никто не должен - она сама в нормальной демократической системе вырастет. А вот если создать такую систему, где ты можешь оппозицию душить, то ее естественно не будет.
— Какие вам корпуса понастроили! Какие газоны разбили! Водопровод! Телевизор! Газовая кухня!
— Дети, помните: вы — хозяева лагеря. Вы! А от вас что требуется, друзья мои?
— Дис-ци-пли-на!


Все у вас есть, Пхоених. Не надо в очередной раз врать.
И демократии хоть залейся.
Все институты гражданского общества созданы и существуют. Не в Африке живете.
Работай-не хочу. Создавай свою партию, агитируй на местах, участвуй в выборах и т.д.
Но нет же. Вам работать не хочется. Вам хочется сейчас и сразу. И желательно еще и с голубой каемочкой.
Это в каком месте в России демократию нашли? Вон, в Воронежской области пытаются полобласти уничтожить под разработки природных ископаемых. Народ активно против. Так его, народ, избивают и вопреки воле народа начинается уничтожение чернозёма. А чернозёма во всем мире меньше 10%.
Какая связь между коммерческой разработкой полезных ископаемых и партстроительством?
вы еще вспомните свободу половых девиаций - это да, это в вашей колонии имеется в достатке, вспомним вашего друга серрчерна, например
vasapetin
16.05.2013
Извини конечно, но складывается впечатление, что ты сам педераст. Всем давно похую, а ты всё дочишь. )))
Phoenix
15.05.2013
агась демократия. Путлер - товарищ Дынин, мы все пионэры - "хозяева" лагеря,
ну а ты вот кто:
www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=-I-y_3zB7KQ
Когда нейтрализатору и активисту ответить нечего ( а это постоянно происходит, потому что кроме демагогии предложить горе-оппозиционерам нечего), он переходит к переходам на личности и неуместной копипасте
Phoenix
15.05.2013
тю, это тебе сказать нечего, и ты тут слова из известного фильма цитировать начал.
Тютюкен, ты после цитаты-то текст видел?
Перечитай, а потом стрелки переводи на того, кому сказать нечего
высосанное из пальца вранье - это текст? типа сам высосал, сам верю и радуюсь?
Phoenix
15.05.2013
Твой текст - утверждение без доказательств. Ну а то что текст напечатан после цитаты из детской комедии, лишь подчеркивает его комичность. Понял, тютюн?
Жалкие отмазки
А ваш хозяин Медведев или Штаты? www.nn.ru/community/gorod/politika/?do=read&thread=28145825&topic_id=66998406
Личный вопросик можно, господин Реутов? Вы лично ОДН платите? И если платите, то сколько он составляет % индивидуального потребления?
Ваше мнение о 13-м чемпионе мира по шахматам выдает в Вас конечно же человека образованного и достойного всяческого уважения...
ok bro
15.05.2013
те, кто ежедневно не выражает свое недовольство властью, режимом и лично Путиным, который, как Вы знаете, кровавый диктатор, устраивает репрессии, сажает невиновных и ест детей, априори является жуликом и вором и имеет партийный билет партии "Единая Россия". и к гадалке не ходи
Airton
15.05.2013
Reutoff писал(а)
Но два момента: <br> 1. Я не считаю, что у нас в стране абсолютно всё плохо и беспросветно ...

Боря ! я за
Я тоже плюсанусь!
Земля под Шанцевым а не Сорокиным
Starless
16.05.2013
Да, аукцион проводило минимущества области. Но это тоже ничего не меняет. Глупо думать, что конкурсы и аукционы можно фальсифицировать легко и непринуждённо, особенно когда речь идёт об участке в пол-района. На аукционы могут выходить заведомо с целью демпинга и последующей уступки права за взятку, в данном случае может быть обратная ситуация - коммерческий подкуп конкурентов, чтобы получать участок по начальной цене аукциона. Это тупо дешевле, чем торговаться по закону.
наивный вы человек
Phoenix
15.05.2013
согласен, это не взятка, а коммерческий подкуп
Phoenix
15.05.2013
ну обычный с громким названием, но беспонтовый путлеровский комитет. Путлер в Сочи поехал, вот и заседание этого комитета там проводят
vasapetin
15.05.2013
Откуда дровишки? Наброс какой то.
пока расстрелы не начнуцца - ниповерю!
Казалось бы - какое дело нижегородцам до дел французских дачников?
чот не вяжется .... слишком хорошо чтоб быть правдой.
Слишком.
Похоже на вброс.
в сети нет ни одного свидетельства об аресте Мансура Садекова
vasapetin
15.05.2013
Её нигде нет, потому что это брехня.
_aXeST_
15.05.2013
а жаль
Dr.Qy
15.05.2013
Reutoff
15.05.2013
Что-то сильно сомневаюсь, что владелец сети заправок и виллы в Каннах будет регистрироваться на сайте фрилансеров ;-)
Dr.Qy
15.05.2013
Это более достоверно, чем бред ТС.
spag10
15.05.2013
На сайте написано "Свободен". Значит никакого ареста не было.
_aXeST_
15.05.2013
ну дык там же написано "Свободен" !)
Был: 2 года 6 месяцев 2 дня назад

потом вступил в партию. ну вы поняли сами, в какую партию...
Phoenix
15.05.2013
скорее всего вброс, плюсанусь
ну хотя бы помечтать...
врать не хорошо
А Сочи то тут причем? Им своих делишек не хватает?
Dr.Qy
15.05.2013
Пипецкакмутно!
ARTIOM
15.05.2013
Он на 146% тефлоновый)))

Естььощущение, что если он прилюдно будет есть младенцев никто даж бровью не поведет
zloi52
15.05.2013
какие громкие заявления
zloi52
15.05.2013
а где ссыль
spag10
15.05.2013
И тут ты внезапно предоставляешь пруфы.
Phoenix
15.05.2013
одно непонятно как-то. Волга-Петролиум свои заправки продало Газпромнефти и Лукойлу. Если Садеков строит заправки, то зачем было имеющиеся продавать?
ok bro
15.05.2013
воры и жулики заставили.
TLH
15.05.2013
Вопросительный знак в заголовке темы лишний.
Озз
15.05.2013
как-то инфа без указания источников неубедительна.
bubuinn
15.05.2013
«Чем невероятнее ложь, тем быстрее в нее поверят» - Йозеф Геббельс
Декларация чиновников тут: www.government-nnov.ru/?id=126363
Жена Аверина заработала 116 млн. руб
Очень удивляет несовершеннолетняя дочь Сватковского Дмитрия Валерьевича (Заместитель Губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области) с доходом за 2012 год в 1185569,72 руб
Вот тут ничего удивительного. Дарья Сватковская -, 1996 г.р., - известная уже спортсменка. К примеру, www.allsportinfo.ru/index.php?id=43359 . Скорее всего - призовые фонды турниров.
Грошев Юрий Геннадьевич (Министр инвестиционной политики Нижегородской области)

доход ~ 74 млн руб, куча квартир (в т.ч. в две в Черногории) и земельных участков
хорошо что есть Жона... а то могла быть Собака или Кошка))
Интересно а кто наследник кошки?
гаго
Pullse
15.05.2013
афтор темы похоже историю сам сочинил ))))
mapcuk
15.05.2013
"Комитет по борьбе с коррупцией в Сочи" звучит как все те же "пчелы против меда" - это раз. А два - сколько б тут на ннюре не мусолили, далее ночного проката у Караулова тема не вылезет, ИМХО. Присоединюсь к вышесказанному про расстрелы...
Иосиф Виссарионович- воскресни! Без тебя не навести порядок в России!
Это слишком прекрасно, что бы быть правдой.
Dr.Qy
15.05.2013
Да вообще бы тему грохнуть. Похоже на провокацию.
А кого провоцируют? Дружка твоего по застолью Валерия Палвиновича, что ты так ратуешь за закрытие темки?
nikom
15.05.2013
Похоже на аннотацию политического романа на остросовременную тему коррупции в нижегородских верхах.
Беда-то какая! Посодют Павлиныча, не видать его юному другу Ансельму нового велосипеда.
там ведь москвичи его брали?
наличкой правда не модно передавать
в тюрьме он сидеть не может
прокурор и суд утвердили сделку со следствием за две недели? и за это время ни одного громкого ареста?
tRaneccc
15.05.2013
Предлагаю перенести день Города на тот день, когда всю эту пиздабратью прижмут. Вот действительно будет ДЕНЬ ГОРОДА!!!!
День народного единства нижегородцев?
nikom
16.05.2013
Поддерживаю!
слуги народа, епт
VaDiiM
15.05.2013
мысль пришла....вот тут все обсуждают чего то,кто то дал кто то стуканул)))
а в итоге то что?так потрындеть?)
просто спросил)
фока
15.05.2013
валить свина и К НАДО СЦУКА
Олег Сорокин заработал в 2012 году более 153 миллионов рублей
В собственности у главы Нижнего Новгорода: 5 земельных участков, три квартиры, две дачи, 6 авто и многое другое
Вчера "Комсомолка" опубликовала сведения о доходах губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева и региональных чиновников. Сегодня о своих доходах за прошлый год отчитался и глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин. Согласно информации, размещенной на официальном сайте городской Думы, за 2012 год доход Олега Валентиновича составил 153 миллиона 696 141 рублей.

Сорокин является собственником пяти земельных участков, трех квартир, каждая из которых - 52,3, 62,6 и 42,2 кв.м, двух дач, а также 17 объектов "иного недвижимого имущества" общей площадью 26 554,8 кв. метра и два объекта недвижимого имущества 929,5 погонных метра и 2 031,5 погонных метра.

Автопарк главы Нижнего Новгорода также впечатляет. У Олега Сорокина 6 шикарных авто: TOYOTA Land Cruiser 100, MERCEDES-BENZ S500, TOYOTA Land Cruiser 200, Volkswagen Multivan 7 HC, PORSCHE CAYENNE, MERCEDES BENZ, а также яхта Azimut 58.

В пользовании у Олега Сорокина есть земельный участок и квартира общей площадью 688,8 кв. м. Также глава Нижнего имеет в пользовании и два домика во Франции. Площадь одного - 262 кв.м, второго в два раза больше - 440 кв. м.

Любопытно, но сведения о доходах супруги Олега Валентиновича на сайте гордумы по каким-то причинам не опубликованы.

Корреспонденты информационного агентства НИА Нижний Новгород попытались выяснить, по какой причине доходы Элады Нагорной скрыты от общественности. И получили удивительный ответ в аппарате Гордумы: "Они не приведены, так как нет согласия на их публикацию".

Странно, ведь даже президент РФ Владимир Путин обнародовал доходы всей своей семьи.


---------
Al@N211
15.05.2013
волги-петролиум в Нижнем давно нету...!!!
Смысл взятки? У газпрома отнимут...??
Тупой вброс...
Florencia
16.05.2013
Пауки в банке, чё.
Бабич крысёнышей травит и метит на их преференции?
volli
16.05.2013
А какого хрена арестовали иностранного гражданина? Ведь у Мансуара литовское гражданство с 24 февраля 2003 года!

Вот интересная статья на эту тему.
www.nedelia.lt/index.php?newsid=1724
ICS
23.05.2013
Однако не совсем вброс
www.niann.ru/?id=432546
Это уже интересно ! Очень !
Вор.
Садеков сдал Сорокина с Авериным:
politkuhnya.com/blogs/buzmakova/2013/05/17/sadekov-sdal-sorokina-s-averinym/
Любопытно...
Старый анекдот:
Следователь прокуратуры докладывает президенту:"Васильева показала на Сердюкова, Сердюков на Чубайса, Чубайс на Суркова, Сурков на Медведева, Медведев на...".
"Достаточно..." -прерывает Владимир Владимирович: "...и так уже вполне очевидно, что никто ни в чём не виноват..."
[Diss]
26.05.2013
Ах пошла жара))
Прошло 2 недели.......... И???
buo
30.05.2013
Patriot-nn писал(а)
Прошло 2 недели.......... И??? ...

Думаю сорокин стал чуть бедне, а кто-то сильно богаче.
Денег, времени и патронов никогда не хватает.
DoVeZet
31.05.2013
И..он вчера по зомбоящику рассказывал о перспективах развития города(и..не в осеннем пальто, как пишет Бузмакова!), так что судя по всему все нормуль, а инфа была просто уткой?!
Tracker
30.05.2013
Полагаю, да.
Luchana
31.05.2013
Ой, отпустят и никто ни в чем виновный не будет, а вот простого люда скоро за колоски будут расстреливать. Бояре мать их.
Не понял ... Лодочку вроде хорошо раскачали ... Неужели этот чудо-бизнесмен-политик оттуда не выпал ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов