--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что показать гостям города? Архитектура.

О городе (основной)
190
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Приезжают в гости знакомые из Краснодара. Интересуются старинной архитектурой. Что можно им показать в НН кроме исторического центра?
разумеется,ничего.Вся архитектура как раз и находится в нагорной части,и то в ограниченных рамках.
Не забудте прокатить на нашем Метро,самом ебанутом метро в мире.
Neofit
25.01.2007
Ну по этому эээ.... еее.... показателю нам до Еревана далеко.
А что там ещё хлеще?
Плохой Санта
25.01.2007
Еще центр сормова и центр автозавода - в плане архитектуры там красиво.
Ну про центр Автозаавода не знаю, а в Сормово точно никаких старых архитектурных изысков нет. Если только здание УПК на баррикадах :-)
Плохой Санта
25.01.2007
Ну не изыски, но пара красивых сталинок есть:)
Точно, в районе пятака на Ефремова! Зачот! :-)
На как же... а промышленная архитектура? А Красное Сормово? А храм в византийском стиле?
Отто, респект! В центр Сормово всяко поедем, авот именно про храм то я и забыл :-)
Плохой Санта
25.01.2007
Ну и Золотая Миля - пример (хороший причем) современной архитектуры.
а еще можно спросить на форуме "архитектура, дизайн интерьеров" - там знающих в этой области больше)))
Folk
25.01.2007
Ярмарку с примкнувшими к ней Соборами А.Невского и Спасским... ну еще церковь в Гордеевке... больше ничего не придумалось
Гости как раз будут жить с видом на ярмарку! Думаю оценят мои усилия :-)
Центральный банк на Б. Покровской ( у него красивая история, у часов, что около него история вообще забавная), Кремль ( не забудьте про Коромыслову башню и е историю), Чкаловская лестница ( можно и тайну третьей ступени раскрыть ;-), Речной вокзал ( он у нас в виде корабля), вид от гостиницы Нижгородская ( вечером), Нижегородская ярмарка ( богатейшая история), церковь на Н В набережной ( есть забавная легенда про подземный ход до мужского монастыря, уж незнаю правда ли), памятник Горького ( скульптор Мухина, кстати)
Если всомню еще, скажу.
Ну без третьей ступени и экскурсии быть никакой не может! :-D
Кстати, РУлящая, а что за история часов что у центробанка? Можно поподробнее?
KR
25.01.2007
Смотря что понимается под старинной архитектурой. Если интересуются храмами, то вот здесь довольно подробный перечень: http://www.sobory.ru/state/index.html?location=331

Можете еще у меня посмотреть, как правильно гулять по Нижнему Новгороду :) http://www.people.nnov.ru/rybakov/nn/nncity.htm
fisa
25.01.2007
Зря вы так про наше метро, мои друзья из Москвы приезжают, так прямо балдеют от него, говорят: "Оно у вас Пустое!!!"
Мне в заречной части очень нравится сталинский ампир в районе ДК Ленина и детской железной дороги, он же в центре автозавода - кинотеатр Мир, например, памятник этой самой архитектуры,причем федерального значения, если не путаю. Центр Сормово тоже крут - там дома начала 20 века, правда, совсем немного их осталось, очень величественные. А еще в заречной части есть свои маленькие шедевры в Канавино и Шуваловские дачи в поселке Дачный - жалко, что там такую дыру устроили, а когда-то ведь на этих дачах боагтые люди отдыхали.
Еще про всякие интересные места Нижнего можно на http://www.mecta.nnov.ru посмотреть в разделе "Погулять", например, там есть про исторический градусник на Покровке - мало кто про него вообще знает, люблю я на этот сайт ходить, чес.говоря
веди в бар в пороховой башне кремля, там круто )
покажи ВПЧ в профиль
все
Сводите их на Щелковский хутор в музей народов Поволжья.

А в центре НН через два-три года показывать будет нечего, его застраивают люди без стыда и совести............
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов