--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скоро начнется атака клещей: как, где и за сколько сделать прививку от энцефалита - обсуждение новости

Новости
5
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Каждый год с середины весны и до осени эпидемиологи пугают нижегородцев начавшейся атакой клещей. Заметим, что делают они это не просто так.

Полный текст www.nn.ru/news/polza/skoro_n...entsefalita.html

Надо бы сделать, надо. На байдарке хочу покататься, а на стоянках хочется и погулять немного...
Опасная прививочка-то.
Имхо, лучше купить страховку от укуса - тогда после покусания, если что, бесплатно уколов наделают.
Похоронят тоже бесплатно?

... шучу...
Tikhonya
18.03.2014
а че, можно застраховаться от укуса клеща???
Вроде можно. Рублей 200-300 стоило раньше.
можно, причем стоит это 150 руб
iOnotole
19.03.2014
Клеща это не остановит... У нас по Томску постоянно такие герои попадаются на улицах. Один знакомый из пышущего жизнью байкера из-за энцефалита превратился в инвалида...
Чем именно опасна прививка?
Kot bajun
18.03.2014
Песик, а разве в НО бывают энцефалитные клещи?
Нет? не бывает? А как же "В прошлом году в лечебные учреждения области обратились около 6 000 нижегородцев, пострадавших от укусов клещей"?
Kot bajun
18.03.2014
да вроде как нет.
я в прошлом годе проявила сознательность и приволокла клеща в травмпункт - вроде как исследовать его там будут. на меня посмотрели как на придурка )))

зы. так то - пострадавших!!! от укусов просто клещей. а не заразившихся энцефалитом. я вот тоже пострадавший!
Кстати, вот что мне один умный человек написал:

прививка не защищает от заражения... она дает преимущество, если тя клещ энцефалитный укусит, то болезнь легче перенесешь...
тока в нашей области очень малый процент клещей-энцефалитников... страшней всего те, которые переносят боррелиоз... их больше в разы...
В травмпункте только ушибы, переломы и т.п. исследуют. С клещем, Вы, явно не по адресу обратились...
Kot bajun
18.03.2014
чойта! там даже объявление висело в подробностях с картинками как его правильно удалять! а у кого не получается его удалить - тому в травмпункт! где мне его за полминуты и вынули
GrimNN
18.03.2014
с травмпункта посылают с клещом в лабораторию где то у черта на куличках.
shangri
20.03.2014
Практически центр города, между прочим. Хотя для кого-то может и на куличках. :) Рядом с пл. Сенная - улица Тургенева.
GrimNN
20.03.2014
Всему прогрессивному человечеству давно уже известно, что центром города, мира и Вселенной является Автозаводский район, а именно, ДК ГАЗ)
Клещи не любят сырость. Укусов клещей следует ожидать в теплую и не дождливую погоду.
Для укусов выбирают скрытые одеждой и %) нежные места. Излюбленные места присасывания – локтевые сгибы, волосистая часть головы, ноги и руки, пах.
Меня в спину цапнул, в районе поясницы.
Gusenitca
18.03.2014
меня один раз в икру, другой тоже в поясницу. носила на пл свободы проверять на энцефалит. фишка обращения в травмпункт в том, что проверять его на энцефалит будут бесплатно с направлением. а так - за деньги. причем на каждое заболевание отдельный прайс. на боррелиоз причем гораздо дороже стоит проверить.
А как их отыскать в "волосистой части головы", если туда проникли? =-O

У меня в детстве как-то за ухом засел, но он в косточку упёрся - дальше некуда было. Так и сидел, бедняга, попой наружу, пока не вытащили. :-D
Я тоже как-то приволок. Реакция та же была.
GrimNN
18.03.2014
Бывают. Но количество "плавает". От района зависит. Боррелиоза в разы больше.
Да блин. Легче раз в 3 года привиться и не париться, нежели галопом лететь в больничку проверяться, а потом имуноглобулином колоться, которого может и не быть (уехали вы в сааааааамую глухую жопу нашей области и что? сразу после укуса обратно погалопите? в местной больничке 10050000% имуноглобулина будет 3 ампулы, и те для детей.)
Kot bajun
18.03.2014
не буду колоться - я уколов боюсь. да и по области не мотаюсь. пусть вон собака... того... ему на байдарку!
Опять Собака крайняя...
GrimNN
18.03.2014
Я преспокойно "поймал" клеща в городе, на Малиновой гряде. Абсолютно не напрягаясь, сделав только шаг с тропинки в опавшую листву.
Дело Ваше...
Nat-ashka
18.03.2014
Стали появляться последнии пару лет
только тему хотел создать где истерички с клещами)))
помню в детстве и в пионерские лагеря на всё лето, и на турбазы ездили - и никаких клещей и в помине не было. А сейчас, клещи атаковали нас,я вот лишний раз в лес боюсь сходить, на даче веду постоянную борьбу с травой. Клеща, снятого с человека нужно отвезти на определение энцефалита в мед. учреждение - эта процедура платная, а почему это делается за деньги? Прививка от энцефалита тоже платная, и пострадавших от укусов с каждым годом все больше. Может пора уже ввести обработку лесов спецпрепаратами (как это было в советские времена)
AlexKB
18.03.2014
В пионерских лагерях клещей травили, опрыскивали траву и кустарники. Поэтому детям запрещали есть лесную землянику на территории лагеря.
И все ели.
и клещи их не брали! вот вам и профилактика!
AlexKB
18.03.2014
Обычно ждали первого дождичка, после него - можно)
Elen367
18.03.2014
Добрый Пёс писал(а)
И все ели. ...

Нифига! Перелазили через забор или уходили через дыру в заборе в лес. и там ели
И так тоже.
Не, я не истеричка.
0xDEFACE
18.03.2014
Почему не "опрыскивают" местность, как в былые времена? Вот гады... (не клещи).
Дохрена больно опрыскивать придётся.
раньше ведь опрыскивали и ни кому масштабы Родины не мешали. Мне вот прививку делать нельзя и дочери тоже. Живи и бойся!
Да, сие плохо.
сие не плохо, а чревато кладбищем. а я жизнь люблю!
А мазаться чем-нибудь можно?
а чо нет-то? у меня на даче полно всяких баночек с этой химией, вроде достаточно эффективно. Скоро опять закупать буду.
Ну - я ж не знаю...
я ж вам дала бесплатную рекомендацию! (т.е. инструкцию к действию)
Опрыскивать просторы Родины? Вы меня явно переоцениваете...
Не, может это вы себя недооцениваете?(или свои силы?).
Я предлагаю не опрыскивать, а отлавливать вручную!
Я не сижу на месте. Мы двигаемся.
Вот это правильно! Я дам вам парабеллум. Будете на ходу ещё и клещей отстреливать! Ну не порожняком же идти!
энцефалит, говорите?
меня на бетонке у р.Оки какие-то бешенные мошки в том году летом покусли (щиколотки в основном) - так на следующий день ноги распухли ппц и чесались - и так неделю.
так что забейте - судьба. можно привиться от энцефалита, а укусит ещё кто нибудь... ;)
ага, гадюка болотная, например... Их у нас тоже до фига.
На лапах?
не, у меня на даче (правда не на моей земле, а на соседской видели)
и она кусацца?
Та, которая на лапах - точно нет.
Мошки - то ещё зло. Хуже комаров.
AlexKB
18.03.2014
Ага. Хуже всего, что на них диметилфталат и диэтилтолуамид не действуют, в отличие от комаров..
Nat-ashka
18.03.2014
Дело в том что мошки и т д , это конечно дрянь и болезненная дрянь, но не опасная для жизни как энцифалит.Даже укус гадюки в неактивный ее период не так страшен как развитие энцифалита.Более того , у этого болезни 40 дней инкубационный период
прививку с успехом заменяет применение аэрозоле противовсехних. а на пса - спец ошейник (на своего)
Nat-ashka
18.03.2014
увы, нет! это все спец средства ничего не заменяют.Они больше вам дают уверенность , что набрызгались и красота! не так все это) во первых аэрозоль не долгодейственен, а во вторых клещи умудряются заползать и под обтягоивающую одежду и в самые интересные места.
интересные места это интересно, клещи-развратники? )))
Nat-ashka
19.03.2014
именно))
в таком разе уж лучше к нам, к развратникам нормальным, от нас энцефалита не бывает ))))
Nat-ashka
20.03.2014
))))) а вдруг? ;)) мало ли чего)))))))
у мну и справка есть!
Nat-ashka
20.03.2014
ааа, ну это тогда все вопросы снимает)))))) )справка - это да))) все, что ж теперь делать) придется поверить)
О! ну а ежели вдруг будет мало чего (-нибудь), будем решать на месте ))))
Nat-ashka
20.03.2014
ахахх)) полюбому)
Nat-ashka
18.03.2014
Делаем в "Данко", имп.вакцина 1000р. Прививка делается в неск этапов.Сначал укол, через две недели еще, потом через и через 3, делаем там много лет и всей компанией.
развели как лохов на одну вакцину вас. спросите как она дейтсвует на переносчиков боррелиоза?)))
Nat-ashka
19.03.2014
причем здесь бореллиоз??? это другая болезнь.Это во первых, во-вторых, вы уж извините, но нас никто не разводил, у меня есть необходимость некая в этих прививках (не для города)
прививка от энцефалита показана лесникам всяким. а на всякий случай пихать в себя достаточно тяжело переносимую прививку... и не защититься при этом от клещей все равно ибо болезнь лайма тож тяжелое заболевание - это глупо.
Nat-ashka
20.03.2014
ну не только лесникам то))) а тем кто отдыхает в лесу и посещает его и не только нашей полосы (Россия не заканчивается НО и есть люди кто 2-3 раза в год выезжают из нее).

Насчет переносимости.Не путайте с русской вакциной от которой народ колбасило,трясло и поднималась температура.Импортная не ощущается вообще.

Если вы не видите для себя необходимости и лето проводите в каменных джунглях, то она вам думаю никчему
предпочитаю не соваться в леса в мае-июне. и не фиг там делать ток комарье кормить:)
Nat-ashka
20.03.2014
ну знаете, ли на вкус и цвет ;)
точно, удачи в лесах и не встречать этих гадов))
Nat-ashka
20.03.2014
спасибо)))) и вам всего хорошего и чтоб эти гады не добрались до мирных граждан предпочитающих цивилизацию)))
в любой ветеринарке ;)
Спасибо!
Fukusima
19.03.2014
Вы только уточните сроки начала её действия и возможные противопоказания.
У меня нет противопоказаний. Я только уже сильно усомнился в целесообразности.
Дня два-три назад объявили по телевизору о ранней активизации клещей. И было сказано, что прививку надо было делать осенью.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов