--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

(24.04) Ну что - в Славянске-то война уже....

В мире
13
294
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Владк
24.04.2014
ria.ru/world/20140424/1005256920.html

МОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Две колонны бронетехники ВС Украины движутся к центру Славянска, одна колонна находится в шести километрах, вторая — в трех-четырех, сообщил "народный мэр" этого находящегося под контролем сторонников федерализации города

Украинские военные в Славянске отбили у ополченцев один блокпост
"Мы взяты, как говорится, в кольцо блокады. Будем оказывать сопротивление", — сказал он.

По его словам, у ополченцев "достаточно сил для оказания сопротивления". "Сил у нас много, с оружием немножко маловато", — сказал Пономарев.

Корреспондент "Россия 24" передает с места событий, что одна из колонн бронетехники уже находится в черте города.

По словам Пономарева, были атакованы два блокпоста, на одном из них сейчас идет перестрелка.

В целом, уточнил он, боестолкновения происходят пока только на окраинах города.
И каково же ваше личное отношение ко всему этому?
Сложное и неоднозначное...
В основном, думаю Киеву не стоило было форсировать события и провести выборы 25-го мая без учёта захваченных точек...
А вы считаете эти "выборы" легитимными?А кто эти "точки" захватил?И не кажется ли вам,что "захваченная точка" - это как раз Киев?
Напомню Вам, что армия решила не вмешиваться в события на Майдане. Т.е. армия Украины не поддержала Януковича.
Ды пофиг -"решила-не решила"...То кто сейчас у власти в Киеве пришли к ней незаконно,а значит они нелигитимны,а значит "выборы" 25 -го числа тоже нелигитимны.Разве нет?
Ну так пусть тогда Янукович как-то проявится - в Крыму, в Славянске... Если он легитимен.
Ну не такой он смелости человек,как вы - жить человек хочет!Что мешало оппозиции ему импичмент объявить?Кстати,на вопрос то ответьте,уж пожалуйста.
Я сам удивляюсь, почему ему до сих пор не объявлен импичмент...
Flipper
24.04.2014
а как по украински будет "импичмент"?
Folk
24.04.2014
пiдрахуй
Thoth
24.04.2014
"подсчитай"
Flipper
24.04.2014
поэтому и не могут объявить, не сочинили слова
Целиком и полностью так.
Не армия решила не вмешиваца..а промайдауны теперь рулят и армией..
янукович емнип не отдавал приказа, тем более войскам. после его падения новоиспеченная "власть" чуть ли не каждую неделю штампует приказы о кт-операциях
ВикС
24.04.2014
если Янукович решил сам не вмешитаься- зачем армия будет это делать)
так что АРМИЯ ПОДДЕРЖАЛА ЯНУКОВИЧА))))
Бриг
24.04.2014
Народный МЭР Славянска, гопник и убийца, курируемый офицерами-бандитами ГРУ РФ: https://www.youtube.com/watch?v=sA8Co1Sglgs&feature=youtu.be
Потрясающе!
А в киеве няшки сидят надо полагать,да?
Бриг
24.04.2014
Кроме как "сам дурак" вам вижу ответить нечего ... Факт прямого убийства людей, курируют офицеры ГРУ РФ, пользуются услугами уголовников, "народный мэр" Славянска обычный уголовник... Гаага все расставит на свои места...
westbars
24.04.2014
глаза протри
Reutoff
24.04.2014
Бриг писал(а)
Гаага все расставит на свои места... ...

Заграница нам поможет (с)
Casher
24.04.2014
у хохлов президетном почти 4 года был уголовник...
чтож поделать хохлы они и в африке хохлы
Бриг
24.04.2014
Бриг
24.04.2014
Самопровозглашенный мэр Славянска Вячеслав Пономарев дал команду своим вооруженным боевикам занять детские сады.

Об этом в Facebook сообщает журналист Роман Бурко, ссылаясь на свидетельства очевидцев, передає espreso.tv .

По их данным, по 5-6 человек с оружием с 13:00 находятся непосредственно в детских садах и школах. Самопровозглашенным мэром дана команда своим террористам использовать тактику Путина – прикрываться женщинами и детьми.

Родители, которые пришли забирать своих детей из сада заблаговременно, столкнулись с тем, что детей им не отдают под разными предлогами и утверждают, что они должны воевать на стороне "Донецкой республики".

Напомним, что утром самопровозглашенный мэр обещал убить всех заложников и расстрелять жителей города.

ru.tvi.ua/new/2014/04/24/terroristy_v_slavyanske_zakhvatili_detskie_sady___smi
Dr.Qy
24.04.2014
Только один вопрос.

Ты подлизываешь фашистским пидорам.

Ты сам кто из двух?
Бриг
24.04.2014
Это чушь собачья.
Neo202
27.04.2014
ПроУкраинские СМИ не просто заврались, а з а п и з д е л и с ь!!!
Читать их ВРАНЬЁ противно!!!
Кстати кто хозяин то этого " информ сайта"?
{-ИСТОЧНИК: ТВ;
ru.tvi.ua}
.............
Жесть. По-моему, рассматривать Еспресо после событий в Киеве в качестве заслуживающего доверия СМИ может только идиот. Многие отлично помнят, как во время трансляции в углу экрана болтался баннер "Россия объявила Украине войну".
Это информационная война в националистическом Укромайданутом стиле ...
...
Почти все проУкраинские оппоненты- давно уже ЗОМБИ!
Они могут только Врать и искажать сведения! Против правдивой информации они ничего толком возразить не могут по -существу.
Реальных Аргументов у них нет,
mogul82
24.04.2014
Не смотрел, но название как минимум шизик писал.
Бриг
24.04.2014
Дык это основа майданной идеологии, считать свою толпу цивилизованным миром, а несогласных с ней - быдлом. Ни ума, ни достоинства, ни тем более совести эта позиция, правда, не прибавляет, зато растет чувство собственной значимости. Тютчев об этом хорошо сказал:

Напрасный труд - нет, их не вразумишь,-
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация - для них фетиш,
Но недоступна им ее идея.

Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.

Вы всерьез считаете толерантное отношение к факельным шествиям под свастиками и сжигание георгиевских ленточек в вечном огне признаками цивилизованности? Я так не считаю. Что есть ценности цивилизованной Европы,если не просвещение, гуманизм, демократия и пусть и секуляризованные, но христианские ценности? Разве гей-парады с ними коррелируют? Если сегодня ЕС легализует браки мужчины с мужчиной, то завтра она легализует браки мужчины и козла. Это и есть ценности просвещения, цивилизованности?

Что есть представление о многочисленной части собственного народа, как о "быдле", ввиду яко бы отсутствия у него европейской цивилизованности? Ведь именно отнесение самих себя к "цивилизованным европейцам", а других к "недочеловекам" и лежит в основании Drang nach Osten. Уверяю вас, это именно оно и есть. К счастью для нас наши предки, что исписали Рейхстаг, знали, как правильно входить в Европу. Мой прадед, что оставил свои ноги в Битве под Москвой хоть до Европы не дошел, но, думаю, тоже знал. А вот мы маленько подзабыли, разучились. Мы забыли, что нужно делать, когда магнат, вроде Коломойского, тычет нас в морду своим жовтым чоботом, помахивая пачкой долларов. Мы столь очарованы Западом, что забыли о том, кто мы такие и кто были наши предки. Мне кажется, что это одна из наших основных проблем, если не самая главная.
ОА
25.04.2014
А еще есть хороший вброс о том, что жители Крыма получили паспорта с пропиской в Магадане. Правда, дикторы укрТВ путались и говорили то "Магадан", то "Мурманск".
Для вас сгодится, тоже повторите.
Бриг
25.04.2014
Я между прочим, в отличии от вас, Гоблина знаю лично, в моей жизни был такой период когда пришлось, не по своей воле, общаться с этим контингентом...
Бриг
25.04.2014
Все кто поддерживает действия России в Украине пособники бандитов и убийц: https://www.youtube.com/watch?v=vBx9KB4FagQ&feature=youtu.be
lada09
26.04.2014
т е мы пособники Саши Белого?
Бриг
26.04.2014
А вы не пробовали просто спокойно, аргументировано, обсуждать проблемы? Я считаю что то что сейчас твориться в Вост Укр, это государственный терроризм РФ, тут вопрос не идеологии и мировоззрения, тут вопрос методов, какими методами достигаются цели, использовать для достижения, пусть даже благородных целей, уголовников, бандитов и убийц это Государственное преступление, мы говорим о конкретном случае, факте... При чем тут Сашко Белий? Если хотите обсудить эту тему можем и ее обсудить, заводите...
ОА
26.04.2014
Смешно слышать про спокойно и аргументированно после таких ваших постов.
Reutoff
24.04.2014
То ли дело Тимошенко, наворовавшая из бюджета дай бог. Или Аваков, который был в международном розыске. Или честнейший человек Ярош. Светила демократии же!
Бриг
24.04.2014
Или глава Крыма Гоблин: https://twitter.com/UkrProgress/status/459280714857730048/photo/1
dachnik8
24.04.2014
А что вы скажете за Беню Каломийского?
Бриг
24.04.2014
А там вор на воре сидит и вором погоняет, и Тимошенко талантливая мошенница и Яценюк ворюга, были воры-гопники, бригада Януковича, а сейчас воры демократы... это все ясно как белый день, пока в любой стране не будут работать законы цивилизованных стран, всегда будет возможность воровать, а человек как вы вероятно знаете, слаб на искушения, даже в странах где нормальные законы и что немаловажно они работают, люди находят возможность подворовывать, конечно не в таких масштабах как в России и в Украине. Вот взять к примеру Шредера, не малая величина, хапнул от Путина взятку и теперь ворует вместе с ним в Газпроме...
Reutoff
24.04.2014
Бриг писал(а)
люди находят возможность подворовывать, конечно не в таких масштабах как в России и в Украине

Масштабы там не меньше.
Но там давным-давно отработаны тонкие механизмы и воровство не видно.
Можно вспомнить очень много громких историй в тех же США - например, Halliburton и армейские грузовики в Ираке...
nikom
24.04.2014
Законы "цивилизованных стран" что-то не мешают правительствам этих стран поддерживать нелегитимную и воровскую власть в Киеве.
Ну прокурор в Крыму-то - няша)
Бриг
24.04.2014
Косноязычна правда немножко, но хороша... тут спору нет :-)
B.B.K
24.04.2014
сам бы аннексировал?
opeth
24.04.2014
у нее с дикцией проблемы после нападения и избиения ее. насколько я читал .
vlad0711
24.04.2014
пох дикция....ей палец в рот не клади)))
Dr.Qy
24.04.2014
Бандеровцы тебе любы? У тебя дед во время ВОВ не полицаем был?
Бриг
24.04.2014
Нет, не полицаем, его расстреляли в 37 году 5 января... он не успел стать полицаем... Он в книге памяти записан...
vlad0711
24.04.2014
Доктор,не нагнетай,про дедов то не надо!
dachnik8
24.04.2014
Эрудит Кличко, работник госдепа Наливайченко, даун Черновол, шизофреничка Фарион, бригаденфюрер Порубий...Да мало ли лучших людей Украины собралось в одном месте.
Бриг
24.04.2014
Вместе всегда собирается группа по интересам:
Larg2
25.04.2014
Простите, а к чему этот пост? Эта картинка?
Т.е. вы считаете что люди умеющие зарабатывать деньги и зарекомендовавшие себя как хорошие хозяйственники не могут работать в Думе?
Давайте посадит туда рабочих и крестьян и посмотрим что из этого получится...
Бриг
25.04.2014
У Вас плохо с головой или с совестью? Нет смысла отвечать на глупости...
Reutoff писал(а)
То ли дело Тимошенко, наворовавшая из бюджета дай бог.
Dr.Qy
24.04.2014
Еще бы хунту завалили в полном составе. И бандерлогов перещелкали.
Dr.Qy
24.04.2014
Чо они, по русски не могут писать? Пидорги сраные.
Бриг
24.04.2014
Почему не могут, могут... вот почитайте, тут по русски: https://twitter.com/Dbnmjr/status/459255813215772672/photo/1
Dr.Qy
24.04.2014
Лучше бы нанять хорошую бригаду киллеров и сразу завалить всех пидоров от правого сектора. Чтобы ни один фашист не ушел.

И не надо будет тратить деньги на охрану школ от пидоров.

А ты не защищаешь своих детей от пидоров?

Не забыл, что фашистами командует открытый пидор Аваков?
Бриг
24.04.2014
Да ладно вам доктор, ну что вы, все сквернословите, на ГФ все же знают что вы больны и только прикидываетесь доктором, а ведь на самом деле вы НАПОЛЕОН... Жду в ответ поток сквернословия и оскорблений... всегда приятно с вами общаться....
Reutoff
24.04.2014
А Киеву ничего не остаётся, кроме как форсировать события.
Им нужно показать, что сепаратисты - это вообще мелочь какая-то, которая быстро будет разогнана основной массой населения, поддерживающей единство и независимость Украины, а также европейский выбор. Плюс показать, что есть ещё верные войска и они хоть что-то могут.
Похоже Штаты серьёзно надавили на Киев.
Вобщем, всё начало развиваться по самому плохому сценарию.
Reutoff
24.04.2014
Владк писал(а)
Похоже Штаты серьёзно надавили на Киев.

Совсем не обязательно. Дури у нынешних киевских властей и своей хватает. И им очень нужно хоть какую-нибудь победу, так как с момента захвата власти и до нынешнего дня была только череда эпик фейлов.
дурь у них булькать начинает после приездов американцев: директора ЦРУ или вице-президента.
Бриг
24.04.2014
Bogy
24.04.2014
А если попытаться объяснить? А то забавно получается. По Крыму у вас все однозначно, а то что ктото отдал приказ убивать людей (причем своих граждан) ситуация не однозначная. В чем она собственно не однозначная, раскройте мне критерии когда своих убивать можно.

Ps: пишут что атака вроде как уже отбита. Хотя убитые есть с обоих сторон. Вопрос: и зачем это было делать?! Неужели реально хотели город сходу да без потерь захватить?
Глупость Киев совершил, глупость.
Flipper
24.04.2014
Влад, вас перевербовали? Снимут же с довольствия, до пересдачи форумского минимума совестливого думающего человека.

Киев не может действовать неправильно, у него есть все необходимые лицензии на захваты зданий и стрельбу по мирным гражданам.
Мы дети шахтёров, живём в штреках (или в штольнях, где они там копаются, я забыл) сорок лет. Не все здесь хотят так просто взять и перейти к мирной жизни. Всё не так однозначно.
Тихо!Т-сс!У человека,мож,мозг на место вставать начал,а ты спугнешь щас!
Я когда-то говорил, что Киев всегда действует правильно?
Скриншот можно? :)
Flipper
24.04.2014
Зачем? О чём тут спорить, люди выстрадавшие свою свободу, получившие власть не в ходе какой-то никому не понятной чуровщины, опирающиеся на авторитет международной общественности, ведущих политических деятелей Евросоюза, США, Маши, Нади, не какие-то быдолсовки и ватники с уралвагонзавода - не могут ошибаться.

Тем более им уже спешит подкрепление.

@A3AP 4 ч.
философский самолет с интеллигенцией улетает сейчас из Домодедово в Киев к Ходорковскому
Всё-бы Вам хохмить, Флиппер...
Reutoff
24.04.2014
Кстати, очень жду одну встречу на мероприятии МБХ.
Прям вот даже прямую трансляцию хочется.
Двое приглашённых гостей общаются между собой в фейсбучке ------------------>
да не, это у них (либерастов) массовое. немцов тоже про мир в фейсбуке вещает:
Boris Nemtsov
Конференция Россия- Украина: диалог. На открытии выступает Ходорковский. Киев 24 апреля. Говорить лучше, чем стрелять.. Давно пора сесть за стол переговоров.

https://www.facebook.com/pho...7&type=1&theater
скорее всего, что-то затевается, вот и завыли про мир
директивы тебе от нового посла еще не поступили, а сам думать разучился. беда...
какого посла? Мериканьськаго? Им там должности в награду за выборные деньги раздают
Dr.Qy
24.04.2014
Хунта мудаков обьявит выборы?

А ты знаешь, что в США ОБЕЩАЛИ ЯйценЮху, что он останется президентом при ЛЮБОМ результате голосований?
Скажите, Геннадий, а как личное мнение информатора может повлиять на информацию, которую он предлагает для ознакомления? Положительно, или отрицательно?:)
Никак.Просто мне интересно стало его мнение,Или это тоже признак нетолерантности?
Ген, я не о том. Информационная война - интереснейшее явление. Стало любопытно, что Вас сподвигло задать этот вопрос:)
Понимаете ли - на восприятие информации может влиять множество факторов, в том числе и отношение человека к источнику информации.
Иииээххх, разговор долгий, а мне некогда...да и грустно всё это...
botan
24.04.2014
Слышал, там какой-то полковник ГРУ Игорь Стрелков орудует, ну чисто зверюга. Ему одной колонной больше, меньше..
Reutoff
24.04.2014
Хохлы уже учеников младших классов к рисованию привлекают?
botan
24.04.2014
Младших классов... Ну, точно! Вылитый наш трудовик, Петрович! Кстати, с одного удара "сотку" в дубовую доску вгонял
Бриг
24.04.2014
Хохлы не привлекают, детей привлекают офицеры ГРУ РФ, которые руководят всенародно выбранным мэром Славянска Пономаревым

Самопровозглашенный мэр Славянска Вячеслав Пономарев дал команду своим вооруженным боевикам занять детские сады.

Об этом в Facebook сообщает журналист Роман Бурко, ссылаясь на свидетельства очевидцев, передає <a href="http://espreso.tv" target="_blank">espreso.tv</a> .

По их данным, по 5-6 человек с оружием с 13:00 находятся непосредственно в детских садах и школах. Самопровозглашенным мэром дана команда своим террористам использовать тактику Путина – прикрываться женщинами и детьми.

Родители, которые пришли забирать своих детей из сада заблаговременно, столкнулись с тем, что детей им не отдают под разными предлогами и утверждают, что они должны воевать на стороне "Донецкой республики".

Напомним, что утром самопровозглашенный мэр обещал убить всех заложников и расстрелять жителей города.

<a href="http://ru.tvi.ua/new/2014/04/24/terroristy_v_slavyanske_zakhvatili_detskie_sady___smi" target="_blank">ru.tvi.ua/new/2014/04/24/terroristy_v_slavyanske_zakhvatili_detskie_sady___smi</a>
Самопровозглашенные власти Киева..а ни то што ты говоришь..
Не, Стрелков на прошлой неделе орудовал, а на этой там бородатый гном рулит, который своей секирой еще в 2008м в Осетии шухер наводил.
S@ndro
24.04.2014
На ручном медведе с ППШ наперевес?
Reutoff
24.04.2014
Именно!
german
24.04.2014
бладж, не ту мордаху в лесу обвели..
S@ndro
24.04.2014
Какие интересные подробности операции
около 14:00 мск телеканал Russia Today сообщил, что занявшие ее украинские военные проверили рядом с захваченным блокпостом подозрительных лиц, забрали продукты и уехали на бронетранспортерах на север от города.
Читать полностью: top.rbc.ru/incidents/24/04/2014/920254.shtml
Reutoff
24.04.2014
Дык ежели бюджет пустой и на прокорм армии собирают смс-ками, то откуда им жратву брать кроме как реквизировать?
на ЛонэДруда похож
Бриг
24.04.2014
NE00
24.04.2014
Ищет Турчинов и ищет милиция,
Ищут Госдеп, СБУ и Дещица,
Ищут давно, но не могут найти
Парня зелёного лет двадцати.
Среднего роста, улыбчив и вежлив,
Где-то гуляет по Незалежной.
Знак «ФСБ» на груди у него.
Больше не знают о нём ничего!

(с)
icq-dead
24.04.2014
онлайн-трансляция
www.gazeta.ru/politics/2014/04/24_a_6004513.shtml
Lisss
24.04.2014
а я тут смотрю colonelcassad.livejournal.com/1557218.html
Lisss
24.04.2014
На территории Ростовской области замечена большая колонна военной техники, двигающаяся в сторону Донецкой Республики.
По трассе М-4 между Шахтами и Каменск-Шахтинском движутся три колонны Миротворческих войск - танки, БТРы, Камазы с пехотой. Вслед за колонной летит 12 боевых вертолетов.
На бортах техники написано "Миротворческая миссия".
Информация поступает от водителей с трассы М4 "Дон".
krabc
24.04.2014
Т.е. РФ вводит войска, что от нее и добиваются
Lisss
24.04.2014
это пока не подтверждено, у Кнопера уже несколько месяцев танки с Белгорода на Киев идут
Много сообщений о перебросе десантников....
Lisss
24.04.2014
пока все на уровне слухов, но я сильно сомневаюсь, что даже если так, то войска перейдут границу
наши опять учения объявили на юго-западной границе
ltdf
25.04.2014
Что значит "опять"? Меня вчера очень позабавила фраза Шойгу о том,что с 24.04.14. начинаются масштабные учения Западных войск. А ничего,что там тысячи солдат пасутся с середины марта? Знаю о чём говорю, там мой сын. От границы с Украиной 150 км. И сейчас у них там кипиш нереальный!!
видео с учений. осторожно звук.
www.youtube.com/watch?v=o8_Rl0pbkUk
Thoth
24.04.2014
Это старое видео.
Бриг
24.04.2014
Этому видео месяц +
Бриг
24.04.2014
Lisss
25.04.2014
Dr.Qy
24.04.2014
Служба у них такая.
Неее, не вводит, а подтягивает к границе, т.к. могут опоздать. Так же имеет сей факт о бряцанье оружием в качестве опуги.

Америкосы вон свой флот понемногу переправляют в ЧМ и ничего - мило улыбаются.
icq-dead
24.04.2014
Нда...
Похоже, война началась. По крайней, мере гражданская в Украине.
icq-dead
24.04.2014
вот типа видео этого
glagol.in.ua/2014/04/24/sots...heniyu-donbassa/
не канает. Похоже на утку.
Dr.Qy
24.04.2014
Хохлы врут. Всегда. Даже смотреть не буду.
Dr.Qy
24.04.2014
Вертолеты, летящие ЗА Камазами - это пять!
Это воздушные шарики в форме верталета;)
Thoth
25.04.2014
dachnik8
24.04.2014
Ипать колотить.
Женеву -в топку?
Первый раз что ли? Частенько после всех этих переговоров происходит буча - счас еще и нас обвинят в этом...(((
dachnik8
24.04.2014
Это понятно, хотя была надежда, что янки и русские договорятся...Барак уже вовсю обвиняет Москву в срыве женевских договоренностей...Это не бараш, это Нео, плять, в другой матрице живет он, что ли?
Другое беспокоит: где эта svолоchь януковиch? Почему до сих пор этот легитимец наш болезненный за кордоном, когда его граждан нацисты убивают?
Да, да, да - сейчас самое время Януку нарисоваться в том же Славанске и иже с ними - тогда народ поднимется большой волной.
Osss
24.04.2014
мож ему еще свд в руки и на баррикады? где вы таких самоубийственно смелых президентов видели? чай это не чегевара))
чегевара тоже долго бегал.
Osss
24.04.2014
ну добегался же в итоге
dachnik8
24.04.2014
Ну в своей стране он функцию свою выполнил. Собственно, того же ждут в Донецке от Януковича. Пришел, навел порядок, и в рамках закона сложил полномочия. Тогда американцам не надо будет убивать никого, как они это сделали с Че.
че мутил, а этот не мутит
dachnik8
24.04.2014
Да вот фиг. :)
Витя намутил в разы больше...Один приказ осенью, и ничего бы этого на Украине не было сейчас. А он хотел сразу в два очка сыграть, а оказалось, что оно одно, да и то не нужно никому.
Osss
24.04.2014
мне кажется что Янукович уже давно отыгранная карта. появится не появится роли уже не играет. сашаи сильно оскорблены выходкой ввп с крымом и хотят показать чтоб на восточную часть он рот даже на раскрывал.
dachnik8
24.04.2014
Это понятно, что не туз. Но, если бы даже не валет, то с чего это ему вещать Путин разрешает в конце каждой недели? Не просто так ведь он указами сыплет, утолять свои обидки за реакцию Украины на свое предательство?
Osss
24.04.2014
путин не признает нынешние власти укры потому с ними в диалоги и не вступает, Янук по закону президент потому его и выпускают в эфир, но я сильно сомневаюсь что на него какие либо функции кроме сотрясания воздуха возлагают. сша вообще ни разу никак не отреагировало на его речи будто его и нет вовсе.
Что бы ему его предательство Юго-восток простил - надо свою трусость засунуть далеко-далеко
Osss
24.04.2014
оно ему надо?в Хохланд он уже никогда не вернется, денег на безбедную старость хватит, думаю как украинский вопрос разрешится ВВП его отпустит и он дунет в какой нить Буэнос айрес с концами
krabc
24.04.2014
Интересно, по описи в Славянске 75% и 20% русских, кого поддерживают хохлы?
botan
24.04.2014
Прогноз стремительного развития событий от патриота и государственника из телевизора, Виталия Третьякова:

Американцы выпустили джина украинского национализма из бутылки
И американцы теперь не могут затолкать его назад.
А это значит, что украинские националисты - самая громкая скрипка в украинской махновщине. Но чем громче она пиликает, тем быстрее разбегается остальной оркестр.
Теперь целостности Украины кранты.
Наступает полномасштабный хаос.
Но русских на Украине большинство - и теперь, когда русские поднялись, это решающее большинство.
А бандеровцев меньшинство.
Ранее самое активное, но теперь они своей активностью разбудили русских Востока и Юга.
Уже летом (а может, ещё до 25 мая) Турчинов и Яценюк либо окажутся в тюрьме, либо убегут за границу.
v-tretyakov.livejournal.com/1186880.html
А что там с вулканом в Еллоустоуне? Бахнет?
Flipper
24.04.2014
Обязательно бахнет. Весь мир - в труху. Но позже!
krabc
24.04.2014
Только надо поставить свечку Святому Владимиру
Dr. Drugs
24.04.2014
За упокой....
Boatsmann
24.04.2014
Расчет в Йеллоустоуне выполнил развертывание комплекса и ожидает команды...
Thoth
24.04.2014
Ну все песец рашке, песец Европе, песец всем.
Dr.Qy
24.04.2014
Б......Еду в Израиль...
е2 е4
24.04.2014
Увидишь Немцова не трогай его, он Жириновского
Lisss
24.04.2014
ВикС
24.04.2014
если начнут пулять из пушек- придётся РФ миротворческие войска вводить...
etoyaInna
24.04.2014
www.rg.ru/2014/04/24/oruzie-anons.html
последние секунды выступления Путина.
последние секунды выступления? О_О
etoyaInna
24.04.2014
типун вам и мне на язык:)
Привет Турчинову от Славянцев
www.youtube.com/watch?v=_YusiAMVjV8
Мда... Элементы комедии в драме. Украинцы в своем репертуаре.
Владк в этой теме трет посты
Lisss
24.04.2014
не Владк, а я
не засоряйте, тема серьезная
Повелением вашего экс-шефа мне не дозволено заводить темы, что прикажете в таком случае делать?
Кроме того, почему тогда не трется засоряющий тему спам от активиста Брига ?
Всюду Вам враги чудятся :(

Тема эта не про Навального...

"Владк, не спать!

МОСКВА, 24 апр — РИА Новости. ФСИН просит Замоскворецкий суд Москвы поместить обвиняемого по делу о хищении в "Ив Роше" Алексея Навального под стражу в следственный изолятор (СИЗО), сообщил РИА Новости адвокат Вадим Кобзев. " - да в курсе я, в курсе.
Dr.Qy
24.04.2014
Да ничо.

Когда фашисты напали на СССР, ты радовался, что ли?

Пидоры-фашисты нападают на русских людей, которые являются гражданами Украины.

На Украине власть захватили фашисты. Это общеизвестный факт. И их надо уничтожать. Штучно, пачками, оптом, пускай сами решают.

Но пока эти пидоры живы и у руля, Украине пиндец.
Dr. Drugs
24.04.2014
Да тыж сам фашист после всего написанного...

Вот что ватник животворящий делает.
ща в армии фсё на мембранахнах
Постою послушаю..
Dr.Qy
24.04.2014
И все, кто дошел до Берлина, фашисты?
Dr. Drugs
24.04.2014
Я такого не говорил.
Ты же предлагаешь уничтожать людей, на том основании, что кто-то из телевизора назвал власть в Киеве фашистами.
Dr.Qy
24.04.2014
Нет. Исходя из того, что они фашисты. Безотносительно любых СМИ.
Dr. Drugs
25.04.2014
Исходя из чего ты сделал такой вывод?
Бриг
25.04.2014
Пацаном я торговал воблой у чапка, ловил солил вялил и продавал, наслушался там рассказов реальных фронтовиков, много инвалидов было, кто без обеих ног, ездили на таких деревянных тележках, вместо колес шарикоподшипники, тележки эти издавали громкий звук, при движении по асфальту, толкались они руками, в руках держали такие деревянные кубики с ручками, много было и одноногих, а уж одноруких и не сосчитать. Все они конечно были горькими пьяницами, потом как то в короткое время они все сразу исчезли, вывезли их всех в Коми АССР, подальше от глаз людских. Так вот они рассказывали реальные рассказы как воевали, как немок насиловали, как грудных детей на штыки, из детских кроваток поднимали, это все конечно рассказывалось с героическим пафосом, мы, послевоенные пацаны, слушали их конечно с горящими глазами, все мы очень жалели, что поздно родились, что не удалось повоевать, тогда мы все готовы были стать партизанами и Матросовыми. В школе на встречах с участниками войны, тогда их называли не ветеранами, а участниками, мы слышали конечно совсем другие рассказы о войне и прекрасно понимали что, эти участники, с иконостасом орденов и медалей все врали и слушать их было не интересно, нас всегда силой загоняли на эти встречи. Так вот у этих реальных фронтовиков, была поговорка: "Если бы хуже воевали пили бы сейчас баварское...", хотя пиво в то время было не плохое, с пивзавода привозили его в 200 литровых бочках на лошадках, пивзавод то был рядом, чапок был на Угольке в Молитовке, правда тетки, которые его продавали, нещадно разбавляли водой и соду сыпали что бы пена была больше... Во всех чапках даже объявления висели: "Ждите отстоя пены"... Так кто же ждать то будет, когда "трубы горят".... Рассказывали как тащили из Германии кто что мог, кому что по рангу положено, простые солдатики что могли прихватить, аккордеонов тогда много было трофейных Weltmeister, швейные машинки Зингер, велосипеды, часы зажигалки, ну и МОТОЦИКЛЫ конечно, это был шик... Так вот фронтовики рассказывали как высшие офицеры грабили немцев и вагонами отправляли трофеи в СССР, простой люд конечно все продал и пропил, а многие нажились на этом серьезно и жили очень безбедно, тогда на барохолке можно было купить все что душе угодно, много оружия было, у меня была целая коллекция немецких штыков, ножей, а у нашего тренера по борьбе, была БМВ, кабриолет, с поперечной передней рессорой, двигатель там правда стоял от Победы, но на ней был шильдик, на котором было написано: Изготовлена в 1942 году, по спец заказу, для рейхсфюрера Гимлера. Сейчас бы такая машинка стоила приличных денег... Так о чем это я все же.... Сущность человеческая неизменна... во все времена... Кто то дошел до Берлина и потом погиб в лагерях или в нищете и пьянстве, кто то всю войну провел в обозе, награбил добра, на всю жизнь, стал почетным ветераном.... В общем как в песне: Я был батальонный разведчик, а он писаришка штабной, я был за Рассею ответчик, а он спал с моею женой...
как-то это не совпадает с ТВ-версией войны.
там говорят, что все было не так.
наверное инвалиды или врали или у них была другая война.
ну или ТВ плохо смотрели.
а может они клеветали? агенты госдепа?
а так - плюсанул.
Бриг
26.04.2014
Конечно спасибо за плюс, но вы понизили мой отрицательный рейтинг :-), я чемпион по черным меткам, молоткам, забаниваниям... Месяц был в бане, не сегодня завтра вероятно опять забанят :-) Я возмутитель спокойствия ))))
icq-dead
24.04.2014
работающие рации онлайн
donbass.org.ru/
anti-maidan.com/?p=streams&sid=alex_karachun
palp
24.04.2014
Она с момента майдана и не прекращалась....
Osss
24.04.2014
жаль Славянск, разворотят и людей поубивают как пить дать. Нынешние киевские власти не просто воришки и прохиндеи а самые настоящие мрази. Надеюсь только что ВВП не воспользуется своим законным правом ввести в укру войска. мы США и так крымом наваляли по щекам, думаю на этом сегодня нужно остановиться. Класть российских ребятишек из-за этих мразей не надо. Они страну за год-два тотально обанкротят и их сожрут живьем на очередном майдане.
Dr.Qy
24.04.2014
+

Их надо штучно перещелкать. Всю верхушку. Как Израильские военные чпокают с воздуха.
Беспилотниками с маркировкой наты,саши..
Dr.Qy
24.04.2014
Израильские беспилотники самые крутые.
беспелоток летают?
Dr.Qy
24.04.2014
беспесты!
fedor sidoroff писал(а)
беспелоток летают? ...

так и летают беспелоток)
Владк, правильнее было бы писать о том, что в Славянске идет бой. Для войны мелковато событие.
ЗЫ: и дайте уже ссылку на онлайн трансляцию события!
+zorg+
24.04.2014
В Сирии точно так же начиналось, только Ассад не сбежал как Янык. Хунта мелкими шагами развязывает на своей территории войну. Турчинов дебил и вся его шайка пришедшая к власти не законно обычные бандиты.
grafnn
24.04.2014
да все бандиты, пока за власть борются. как выиграют, так бандиты сразу другая сторона. А историю потом перепишут
Dr. Drugs
24.04.2014
Жги колораду....
Это ты сейчас, попытался оскорбить тех, кто георгиевские ленточки носит, я правильно тебя понял? Тоесть, накануне 9 мая, ты, находясь, в стране одержавшей Великую победу, пытаешься своими высказываниями оскорбить ветеранов и тех, кто давил фашистскую гадину? Нигде не ошибся?
Thoth
24.04.2014
Ветераны, что носят ее - носят заслужено.
Но кто из сегодняшних патриотичных дебилов получил ее за "храбрость в бою". Из элемента боевой награды с давней историей сделали петрушку. Самому не стыдно оскорблять ветеранов? Почему вы такой фашист и русофоб?
Нет, я горжусь этой ленточкой и от бандеровского ублюдка, не протерплю подобных оскорблений. У меня дед погиб на войне и бабка воевала, не для того, чтобы подобная шваль, изголялась. Я чту память и горжусь этой ленточкой. Мне не стыдно. А если какой-то пендосовско бандеровской подстилке, стыдно - пусть, скачет на майдан.
+
Thoth
26.04.2014
Thoth
26.04.2014
Попил пивка - выкинул героя в урну
там сейчас разборки ветеранов и интербрю начинаются. в общем, я на ветеранов ставлю ;)
Борн
26.04.2014
Это фейк, а вы, дурак, ведётесь.
Dr. Drugs
25.04.2014
ветераны не причем
Большее неуважение проявляют те, кто ленточку цепляет вне контекста этого, несомненно Великого дня.
А ты - чей бот?
И кому же так не понравился пост с примерами "ГЕРОЕВ МАЙДАНА"?
Lisss
24.04.2014
бандеровцы

яж написал выше Мальборо-не надо тему актуальную засорять
е2 е4
24.04.2014
Ну и почему молчат российские правозащитники, Шендеровичи, Быковы и прочие граждане с активной гражданской позицией? Им не заплатили? Что эти политические шлюхи, своим молчанием лишившие вас копипаста на эту тему, после этого стоют?
Flipper
24.04.2014
оне философским самолетом полетели на конгресс за грантами к Ходорковскому в Киев.

Держи шале шире, Борисыч! Принимай гостей.
е2 е4
24.04.2014
Тогда понятно, вот оно что, у них просто не было выбора, без грантов совесть нации как голос без репертуара
Они не молчат. Они поехали на "Конгресс предателей" в Киев по приглашению Ходорковского:

Сегодня в Киеве под покровительством Михаила Ходорковского стартует примечательное событие: «Конгресс Украина-Россия: диалог». Нашу страну в диалоге представляют такие выдающиеся люди как Виктор Шендерович, Михаил Шац и Татьяна Лазарева, Дмитрий Быков, Людмила Улицкая, Тихон Дзядко и прочие. Все они в товарных количествах заброшены на территорию Украины с одной целью — каяться от нашего с вами имени за преступления путинского режима.

www.odnako.org/blogs/predate...y-intelligencii/
Dr.Qy
24.04.2014
Нубыихнахуй. На западную Украину к бандэровцам, да кипы одеть некоторым. И флаги в руки. Не жовтоблакитные.
Тогда уж сразу червоно-чорные прапоры.
е2 е4
24.04.2014
Вот и чего же тут местные их почитатели языки в жопы засунули, молчат в тряпочку о своих кумирах
Я надеюсь сюда они уже не приедут?
Dr.Qy
24.04.2014
Ну, на телеканалы они уже вряд ли вернутся.
Да нечего им и у нас делать..чего выбрали-пусть там и астаюца)
mogul82
24.04.2014
Захватчики с автоматами имели возможность сдаться с помилованием, но если не хотят пущай пристрелят парочку. Остальные пускай сдаются. Войну начинают сепаратисты.
где в наемники набирают??
mogul82
24.04.2014
Народный мер призывает мирных жителей выйти на улицы и стать живим щитом. По крымски однако.
Доигрались..
VK-atoll
24.04.2014
Руки у ребяток чешутся...
Я так думаю, что скоро в Украину вернется законноизбранный президент, он же - Верховный главнокомандующий при поддержке Беркута, ополченцев юго-востока и военной техники с черными номерами, и людьми в зеленой форме и шевронами NoName. Разумеется, произойти это должно до выборов, правильно это сделать - на 9 мая.

Мои друзья-бандеровцы истерят сейчас так же - как истерили перед аннексией Крыма, и это неспроста. Я их уже подкалываю, чтобы продавали недвижимость и уезжали на Запад. Странно, но самый ярый бандеровец (из моих друзей) на половину русский и на четверть - еврей. О его украинских корнях я вообще ничего не знаю. Он мне вообще вываливает, что Майдан, Тимошенко, Правый сектор - это все Путинские проекты. Сразу отвечу на вопрос - нет, он не дебил (справку не показывал), материально обеспечен (сам все сделал и обеспечивает родителей), 2 квартиры в центре Харькова, автомобиль инфинити, собственный бизнес.


В общем все тут сложнее и запутаннее, чем покрышками жжоными 5 БТРов останавливать.
Dr.Qy
24.04.2014
Так спроси его - в чем кайф? Нравится других щемить и себя хозяином чувствовать? Это ненадолго. Я помню, как в 91м какой то ботан-очкарик завалил самого крутого вора в законе. Просто тот решил на его семью наехать серьезно, а ботан его пришил в подьезде. И всего делов.

То же и твой друг. Хочет другими помыкать, а может получится и наоборот. Будет батрачить за миску баланды. Без квартир, инфинити и семьи. Или семья будет батрачить или на панели стоять, а он под плитой лежать.

В чем кайф? Спроси его. Интересно.
Я его спросил -" а что делать с русскими людьми, которые достались Украине по-ошибке вместе с территорией?".
Он ответил: "можно подождать 10-20 лет и их остатки сами сдохнут"

Он как зомби твердит, что Россия говно и агрессор, ведет себя примерно как Немцов, Новодворска, или Иосилевич.
Игнорирует любые доводы и не отвечает на прямо-поставленные вопросы.
Наверно самая грустная и тошнотворная картина, это еврей-черносотенец, еврей-фашист. Только не может допереть, что придет время и его (их), несмотря на все боевые награды и хвалебные оды в честь орды, все равно запихнут в душегубку, как это было 70 лет назад.
Dr.Qy
25.04.2014
Нда уж. Зомбированое чудо. Не его, так семью выпрут точняком.

Но он прав. Украине незаконно достались не принадлежащие ей земли. И много.

Историческую справедливость надо восстановить. Украина никогда не была самостоятельным государством. И не должна им быть. Мозгов не хватает.
Он наоборот не считает . Приводит в качестве примера средневековье. Утверждает, что древние греки произошли от современных украинцев.
www.youtube.com/watch?v=WxjVB3Wq184
Dr.Qy
25.04.2014
Я уже слышал, что Христос был хохлом и Иуда у него чуб срезал,
+
mogul82
25.04.2014
Будет гражданская война с миллионами жертв если Янук мразь вернется. Так что пущай сидит.
Если вернется, как я написал выше- все быстро заткнутся и приступят к мирной жизни. Одни будут мирно трудиться на Галичине и молча проклинать РФ и предателей. У других будет шанс создать самостоятельное независимое государство со стороны юго-востока нынешней Украины.
mogul82
25.04.2014
Власть воров и украинофобов украинцы терпеть не будут.
ты уже и за украинцев заговорил? Тебе откуда знать?
mogul82
25.04.2014
Да же говорить не хочется на такой вопрос, посмотри статистику поддержку евромайдана, пообщайся с украинцами. Это была анти - украинская власть воров. Поучи историю вопроса вообще, а не путинСМИ.
Мне не надо смотреть весь этот лживый пендосовский бред. Я вырос на Украине и у меня там друзья и родственники , с ними и общаюсь.
Историю вопроса? Повторяю, я там ВЫРОС! Я Учил Историю Украины в школе и институте. На моих глазах УССР превратилась в Украину. Там сейчас живут сотни моих друзей и родственников. У меня паспорт гржданина Украины.

Задаю тебе вопрос - ТЕБЕ КАКОЕ ДЕЛО ДО УКРАИНЫ?
mogul82
25.04.2014
Про историю я не спрашивал, я говорю об власти Януковича скотины и падлы. Ну что же я вижу только украинцев которые были против скотины президента.
А дело мне такое что там терроризм который поддержал путька. И буду стоять на своём, евромайдан был народным.
а ты там был ? А на своем стоять не больно ?
mogul82
25.04.2014
Был, был и жил, не, не больно.
где был? где жил ?
Neo202
26.04.2014
mogul82 писал(а)И буду стоять на своём, евромайдан, евромайдан был народным ...
1) Вместо предыдущих Украинских воров, пришла Власть других ВОРОВ , - как с этим евромайданом, так и примазавшись на его волнах,
Тогда -В чём смысл Евромайдана?? Хотя Был Законный способ - предстоящие Выборы Украины....;
Воры -украинские! а русские -чем виноваты, что их на ножи хотят украинские националисты?
2) Вы нам Конкретно покажите информацию о ЦЕЛЯХ и Программе Евромайдана,- в ЧЁМ она состояла и суть её в чём? -Где читать?
3) Какую Программу преобразований, Каких лидеров предлагал Евромайдан, а каких привёл во власть реально?
Dr.Qy
25.04.2014
Яйценюх уже устроил гражданскую войну.
*****
25.04.2014
Да и Юле бы еще посидеть неплохо... Слишком длинный язык..
если тимошенко - путинский проект, то ему надо при жизни памятник из золота поставить за такую многоходовку )))
да они себя ведут так же , как и наши нациАнал-патриоты: во всех своих неудачах обвиняют Путина.
так сколько памятников ВВП в золоте отливать? )))
отдадим это на откуп нашим потомкам
вооруженный мятеж с захватом заложников с целью расчленения страны, организованный пятой колонной, финансируемой из-за границы, должен быть подавлен.
по крайней мере в россии и в европе так бы и сделали.
не?
mogul82
25.04.2014
Ватникам пох, тут их будинками омоновским в кутузку лет на 30 отправили бы за такое.
Folk
25.04.2014
в Сирии так и делают, не?
и?
и правильно.
аль-каида воюет с хезболлой...
ну и х** с ними обоими
alex07150
25.04.2014
Чего ж на Майдане не подавляли? Мало того США требовали от Януковича отвести совсем милицию(не войска!) на Майдане от государственных зданий! Не забыли?
mogul82
25.04.2014
Не было такого.
mogul82
25.04.2014
ой похоже было, е понятно как то.
*****
25.04.2014
В Югославии, например?
Thoth
25.04.2014
В Чечне, например?
*****
25.04.2014
таки должен или нет?
Борн
25.04.2014
Редкая сволочь писал(а)
вооруженный мятеж с захватом заложников с целью расчленения страны, организованный пятой колонной, финансируемой из-за границы, должен быть подавлен. <br> по крайней мере в россии и в европе так бы и сделали. <br> не? ...

Да, совершенно верно.
Но дьявол, как обычно, в деталях.
А сами "подавляльщики" не захватили ли власть путем "вооруженного мятежа, финансируемого из-за границы"? Какие у них права на "подавление", если, вообще-то в любой момент может появиться Янукович, и дать войскам и МВД приказ выступить против этих "подавляльщиков" ? Вообще-то пока законный президент Украины - Янукович, а решения Верховной Рады, принимаемые под дулом автоматов, нельзя считать законными.

К сожалению, на Украине сложилась стандартная ситуация гражданской войны, где у каждой стороны своя правда, и нет абсолютно правых и абсолютно виноватых. Наш выбор, на чьей стороне мы должны быть, как и выбор ЕС/США неминуемо основывается на собственных геополитических интересах, а народ Украины при любом раскладе становится жертвой, страдая в той, или иной степени.
Совершенно верно.
но рада-то осталась.
она легитимна.
ваще вопрос о легитимности очень не прост.
а путин стал президентом легитимно?
ельцин ушел в отставку и назначил "приемника".
это как?
не вице президента, не председателя госдумы.
преемник, просто преемник.
а то, что происходит в донбассе и проч - это просто мятеж.
да еще с иностранной поддержкой.
это госизмена.
насчет дула автоматов - ну эт вы через край.
дума назначила исполнительную власть.
а вот откуда взялись "народные мэры и губернаторы" - бааааальшой вопрос.
и кто их избирал?
а никто.
как обычно - "воля народа".
Борн
25.04.2014
Редкая сволочь писал(а)
но рада-то осталась. она легитимна.

Нет.
Решения Роды перестали быть легитимны с того момента, как в здание вошли боевики с дубинками и автоматами.
Большинство Рады сейчас - заложники, которые штампуют решения под угрозой убийства их самих и их близких.
Борн писал(а)
Большинство Рады сейчас - заложники, которые штампуют решения под угрозой убийства их самих и их близких.

ну надо же, как драматично.
а под угрозой чего штампует решения госдума?
Борн
26.04.2014
По крайней мере, депутатов российской госдумы. которые выступили "не в тему" не избивают, а их дома не жгут.
+
Борн писал(а)
на чьей стороне мы должны быть

на своей.
там где 120 миллионов, а не там где 2 тысячи хз кого или 10 миллиардеров, которые хотят прибрать к рукам еще кой-чего.
Борн
25.04.2014
Я хочу прибрать к рукам Украину до Днепра + Одессу с Херсоном.
При этом я не люблю Путина.
Путин умрёт, а Крым и Новороссия у нас, у русских, останутся.
Слишком много крови за эти территории отдали мои предки, чтоб оставить их на прокорм бандеровским выблядкам.
Возможно, некоторое время придётся пострадать. Ничего, потерпим.
Овчинка выделки стоит.
mogul82
26.04.2014
""" чтоб оставить их на прокорм бандеровским выблядкам. """
Когда же россияне втолкуют, что они не против бандеровцев, а против Украины выступают. Не смотря на проблему героизации С. Бандеры и шпаны радикалов.
Про Херсон тоже разочарую там сторонников федерализации как говорится кот наплакал.
Борн
26.04.2014
Нет на свете никакого государства Украина. Есть Галиция и русские земли (Малороссия и Новороссия), разбазаренные коммунистами в своих внутриполитических интересах. Эта историческая несправедливость будет устранена, сейчас, или чуть позже. Насилие над законами этногенеза всё равно преодолевается законами этногенеза.
кстати, никогда не было и киргизии, узбекистана, казахстана....
может и их тоже, того-с, не?
по вашей логике вполне...
Борн
26.04.2014
Вполне. Но потом ;-)
аааааааааааааааааааааа!
борн, you made my day!
сказочник, андерсен отдыхает....
возьмите уже конфетку со стола.
вы ее заработали
Борн
26.04.2014
Спасибо, конфетка тоже не лишняя.
Борн писал(а)
Я хочу прибрать к рукам Украину до Днепра + Одессу с Херсоном. <br> При этом я не люблю Путина. <br> Путин умрёт, а Крым и Новороссия у нас, у русских, останутся. <br> Слишком много крови за эти территории отдали мои предки, чтоб оставить их на прокорм
так и хочется добавить "ничего личного" :)))

Странно слышать от тебя такую мотивацию. А если бы у тебя один прадед с одной стороны воевал, а другой с противоположной - чего бы ты тогда говорил? :)

Любое организованное стадо приматов состоит из элиты и биомассы, интересы которых живут в разных измерениях в принципе. Сами интересы конечно же могут совпадать, но мотивация никогда. Схема жизни проста - биомасса не желает думать и принимать решения, легко зомбируется пропагандой и выполняет любые требуемые действия (биологическую выгоду такого поведения объяснять долго, но она реально имеется). Т.е.твои нежелающие думать предки (элита за свои идеи свою кровь предпочитает не лить, если ты заметил) были идейно обработаны и брошены в роли пушечного мяса выполнять замыслы жившего 100 лет назад альфа-самца (не хочу тебя обидеть, мои предки были точно такими же если что) .... и ты исходя из этого факта, здесь и сейчас пытаешься формировать свои личные интересы и предпочтения? .... я был о тебе лучшего мнения (шютка) ... :)))

На эту тему я с Невзоровым согласен - идея империи была хороша когда-то давно. Пришла армия, поубивали мужиков, перетрахали баб, обложили данью и ушли. Потом периодически возвращались - собирали бабло, опять трахали баб, подрезали особо упрямых мужиков ... лафа, мечта бабуина. А сейчас чего? Трахать нормально не получится, журналюги и репортеры кругом, да после завоевания еще и бабки свои надо вкладывать, это что за хрень вапще? Имперская идея дискредитируется на корню, биомассе такого не надо. От всего этого только альфа-самцы выигрывают - могут прикинутся крутым и постучать каблуком по трибуне, послать нах Обаму ... а нам-то с этого чего? осознание национальной гордости? По мне так нац.гордость это разводка для хомяков :)
Вот ты говоришь потерпеть - миллиарды в Крым ушли, мы стали жить хуже (цены выросли), через какое-то время (допустим) Крым стал прибыльным, ну и чего? - генеральный, его окружение, тамошняя бюрократия станут жить лучше, несомненно. А мы в НН? - народ за несколько лет привыкнет к этому уровню жизни и возмущаться не будет, какой смысл ему приплачивать? :)

До сегодняшнего дня буквально я был категорически против вмешательств в дела соседей (по либеральным соображениям, про которые я конечно же знаю что их не везде можно и нужно применять) .... но пару часов назад заморочился на тему санкций, которые ЕС с пендосией против России ввели, и мне подумалось что это наш шанс стать людьми. Ведь если коллективному Путину не будет смысла выводить бабки за бугор и покупать там недвижимость - ему придется это делать здесь (со всеми экономическими вытекающими). А для того чтобы это можно было делать безопасно - общество просто вынуждено стать цивильным.
.... дело за малым - нужно чтобы санцкции продолжались.
Washington Post критиковал Обаму что санкции (в большинстве своем) введены против ничего не значащих людей, значит есть вариант ужесточения. Либо коллективный Путин их испугается и не захочет потерять нажитое непосильным воровством, либо мы станем цивильными. Мне почему-то кажется что испугается, да и не в его интересах очеловечивание биомассы, оно не совместимо с тоталитаризмом.
Борн
26.04.2014
В ваших словах есть доля правды - санкции заставляют нашу буржуазию дрейфовать от статуса компрадоров к статусу буржуазии национальной.

А насчет прадедов. Это с какой такой с "другой стороны" ? Со стороны фашистов что ли? Ну так да, у нас сейчас как раз и конфликт с теми, у кого прадеды воевали "с другой стороны", со стороны фашистов.

А мне-то их не понять. Мой дед в составе 101 гаубичного артиллерийского полка встретил войну в Карелии, оборонял Ленинград, и в составе 80-й тяжелой гаубичной артиллерийской бригады дошел до Берлина.
Жаль, что не познакомил бандеровцев со своей любимой пушкой (203-мм гаубица Б-4) :-))
Фото пушки прилагается.
Я вел разговор к тому, что интересы должны быть актуальными, решать (или хотя бы не создавать) проблемы здесь и сейчас. А не опираться на соображения пусть дорогих, но покойников, которые к тому же существовали в совершенно других реалиях, и исторических и психологических.
Сейчас дурным напором сил и средств уже никто не воюет. Ни танки, ни вертушки не смогли защитить интересы русских ни в Чечне, ни в Прибалтике ... я уж не говорю о том, что никто их и не защищал, это был просто отмаз для хомяков.
а почему никто требует ввести войска в казахстан?
вот уж где русским несладко.
я не говорю об остальной средней азии, где русских поставили на уровень баранов - и ничего, кремль ничем не обеспокоен, в багдаде все спокойно.
Борн
26.04.2014
Всему своё время.
Помимо нашего желания должна созреть и ситуация.
чушь.
причем полная.
кремль никогда не пойдет на конфликт с назарбаевым.
и что бы ни творили казахи с этническими русскими, кремль наберет говна в рот и будет молчать.
Согласен. Если б у наших властителей душа болела за русских, мы бы видели это здесь, где русских больше всего :)
Были бы серьезные вложения в социалку, здравоохранение, образование .... ничего этого нет, значит проблемы народа по барабану. А глядя на миллионы черножо мигрантов, разваливающиеся больницы, нищие деревни, ОПК в школах и теологии в университетах, я бы даже жестче сказал :)
А если наши администраторы здесь к русскому народу как к быдломассе относятся, то с чего бы им переживать за русских в Казахстане? .... "беспокойство о русских" - это всего лишь пропагандистская кукла, которая в нужное время из пыльного сундука достается, на радость местным хомякам, которые по наивности думают что значит и о них тоже беспокоятся :)
Борн
26.04.2014
Редкая сволочь писал(а)
чушь. кремль никогда не пойдет на конфликт с назарбаевым.

О чем и спич. Ситуация должна созреть - мало одного желания, оно должно сопровождаться ослаблением власти, как это было на Украине. Назарбаев - мужик умный, но ведь и он не бессмертный.
не, борн, вы все-таки расскажите, что вы имеете в виду, говоря о национальной буржуазии?
а то как-то туманно...
Борн писал(а)
Я хочу прибрать к рукам Украину до Днепра + Одессу с Херсоном. <br> При этом я не люблю Путина. <br> Путин умрёт, а Крым и Новороссия у нас, у русских, останутся. <br> Слишком много крови за эти территории отдали мои предки, чтоб оставить их на прокорм ...

сцк... золотые слова!
Борн писал(а)
Возможно, некоторое время придётся пострадать. Ничего, потерпим.

хаха.
ну скока можно призывать потерпеть?
уже почти 100 лет вот такие ораторы призывают потерпеть - "ну вот еще немного, дада - вот он, виден свет в конце тоннеля, скоро все будет."
подозреваю, что это просто пустое пи*добольство и разводилово.
кстати, за эти 100 лет призывальщики потерпеть сами не сильно мучались.
что коммунисты, что педиросы, что та кодла, которая была промежутке времени между коммуняками и педиросами.
борн, вы мне напоминаете барана-провокатора, который заводит отару на бойню, а сам выходит через маленькую дверку - вести следующее стадо баранов...
Борн
26.04.2014
Насчет "сколько потерпеть". Вы уже "жирные нулевые" позабыли? Короткая же у вас память.
я все помню.
и живу уже достаточно долго, чтобы понимать, что все эти призывы "потерпеть" - всего лишь дешевое разводилово и демагогия.
Борн
26.04.2014
Ну не терпите. Можете повизжать, не возбраняется.
Борн
25.04.2014
Вы так наивны... Неужели вы сомневаетесь, что ЕС/США нас уничтожат при первой же возможности?

"– Это не справедливо, что природные богатства Сибири принадлежат только России. Они должны принадлежать всем под контролем США." (С) Мадлен Олбрайт
И уж поверьте, что у старой дуры на языке, то у объединённого комитета начальников штабов на уме.
Борн писал(а)
Неужели вы сомневаетесь, что ЕС/США нас уничтожат при первой же возможности?

я ни разу не сомневаюсь в том, что путинская кодла всех нас продаст живьем кому угодно, если это будет ей выгодно.
не?
вы все еще верите в государственника путина?
уже даже не смешно.

Борн писал(а)
"– Это не справедливо, что природные богатства Сибири принадлежат только России. Они должны принадлежать всем под контролем США." (С) Мадлен Олбрайт

голубчик. вы же отлично знаете, кому принадлежат богатства сибири. только не россии. они принадлежат группе граждан, проживающих за границей и имеющим там финансовые и имущественные интересы, приезжающим сюда на работу с целью пополнения запасов долларов, евро и проч.
так что не ипите мозг ни мне ни другим.

Борн писал(а)
Вы так наивны...

а вот вы наивны или циничны?
продавая лес за бугор вы были так преданы делу едросов....
Борн
26.04.2014
- По первой и втотой позиции, насчет "Путин продаст" и "Верите ли в государственника Путина". Пути является представителем и проводником идей национальной буржуазии. Поэтому интересы Путина во многом совпадают с интересами всех россиян. Русские могут с полным обоснование говорить, что Путин, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын.
- Я не наивен и не циничен. Я реалистичен. И не понимаю, чем "лес за бугор" отличается от "зерна за бугор", или "цемента за бугор".
Борн писал(а)
Пути является представителем и проводником идей национальной буржуазии.

отнюдь.
это ни разу не национальная буржуазия, поскольку россия ею не рассматривается как родина, частью населения они себя так же не ощущают.
еще раз объясняю - россия для путинского окружения - средство обогащения. и только.
так что это клептократо-компрадорская буржуазия, и если ваши интересы совпадают с их интересами, то с вами все наконец-то становится ясно.

Борн писал(а)
Поэтому интересы Путина во многом совпадают с интересами всех россиян.

ну надо же, как мило.
т.е казнокрадство и баблораспил соответствуют интересам россиян.
борн, вы перещеголяли мальбору.
Борн
26.04.2014
Вот тут-то и проявляется благотворное влияние украинского конфликта.
Как я уже писал выше, санкции заставляют наших буржуа дрейфовать с позиции компрадоров на позиции буржуазии национальной.

Ну а вторая ваша сентенция про интересы и распилы - детский лепет на тему "если собаки зубасты, то все зубастые - собаки".
Борн писал(а)
Как я уже писал выше, санкции заставляют наших буржуа дрейфовать с позиции компрадоров на позиции буржуазии национальной.

и в чем же этот дрейф проявляется?
лярды, нажитые непосильным воровством, потекли обратно?!
борн, вы или живете в параллельном мире или просто не приходите в сознание.
www.gazeta.ru/business/2014/03/27/5966389.shtml
бабло побежало из страны еще резвее, видимо это и есть то самое благотворное влияние украинского конфликта.
ваша "национальная" буржуазия вывозит деньги на места своего настоящего обитания.
ваша "национальная" буржуазия есть просто плод вашего воспаленного поцреотического воображения, вы упорно пытаетесь выдать мечту за реальность.
Борн
26.04.2014
Это с одной стороны. А с другой - в марте месяце в иностранных банках стало на 813,8 млрд рублей меньше средств российских банков.

А "вывоз капитала" - это лишь отток иностранных спекулянтов с российского финансового и фондового рынка. Вот уж кого не жалко.... по вашей же ссылке: «Всплеск оттока капитала в первом квартале вызван тем, что многие инвестиционные зарубежные фонды уходят из России», — отмечает Берзон. Внутренний фактор оттока — напряженность в международных отношениях России и стран «Большой семерки» из-за ситуации на Украине — наложился на внешний: общий отток капиталов с развивающихся рынков в связи с прекращением ультрамягкой денежно-кредитной политики со стороны ФРС США, отмечает Некрасов.
С этих "инвестиционных зарубежных фондов" нам проку, как с козла молока. Чем меньше биржевых стервятников, тем лучше. Это не промышленный капитал, нах не нужен. Ещё Генри Форд противопоставлял промышленного капитал, финансовому капиталу, считая его в экономике паразитической, деструктивной силой.
Борн писал(а)
А с другой - в марте месяце в иностранных банках стало на 813,8 млрд рублей меньше средств российских банков. <br> <br>

да.
это большая сумма.
это с одной стороны.
с другой стороны - вы что ж, решили что эти деньги вернулись в россию?!
нууу, что ж вы нас за дураков держите?
эти деньги перекочевали с одних счетов на другие, но остались все там же, на западе.
в силу все тех же причин, о которых я уже говорил.
борн, вы фантазер.
Борн
26.04.2014
Нет, деньги всё-таки возвращаются в страну:

- Данные, опубликованные Федеральным резервным банком Нью-Йорка, позволяют делать предположения о том, что российский центральный банк снижает свою уязвимость к возможному введению санкций. Последняя статистика показала, что объем долговых обязательств США Treasuries в портфелях иностранных учреждений упал на 105 млрд долларов за неделю, закончившуюся 12 марта. Согласно данным министерства финансов США, по состоянию на конец декабря 2013 года России принадлежали ценные бумаги ФРС на 138,6 млрд долларов. «Мы можем только догадываться о том, кто мог выводить свои деньги из ценных бумаг ФРС, но одним очевидным кандидатом на это является Россия», - полагает Лу Крэндалл из Wrightson Icap.

А баблецо наших компрадоров начало возвращаться домой ещё раньше:

- «ВТБ24» зафиксировал рекордный прирост вкладов физлиц за первое полугодие этого года – на 20%, а это больше, чем за весь прошлый год. За январь – июнь средства физлиц в банке выросли на 163,6 млрд рублей (до 982 млрд рублей), в то время как за весь 2012 год лишь на 147.
Если вы помните, ещё с весны циркулировали слухи, что "после Олимпиады будет жопа". Какая именно, не знал никто (точнее, кто надо, тот знал), но денежные средства начали перетекать назад ещё в 2013 году.
И продолжает возвращаться: АСВ в 2014 году прогнозирует увеличение рынка вкладов на 17-19%, до 19,84-20,18 трлн рублей. В 2013 году объем средств населения в банках увеличился на 2,715 трлн рублей, до 16 трлн 957,5 млрд рублей (в 2012 году - на 2,371 трлн рублей). В относительном выражении рост составил 19,1% (в 2012 году - 20%).
mogul82
25.04.2014
""" может появиться Янукович, и дать войскам и МВД приказ выступить против этих """
Революция была с поддержки абсолютного большинства, с кем воевать янук будет, со своим народом? Это будет означать уже расписать в ненависти к украинцам.

Ты не сравнивай захват власти которая надоела всем, и сепаратизм вооружённый, делить государство это не хухры мухры, это угнетение людей которые против сепаратизма, как минимум 30% в донецкой.
Борн
25.04.2014
mogul82 писал(а)
Революция была с поддержки абсолютного большинства

Вот это хрень полная. Абсолютному большинству украинцев на эту "революцию" срать с колокольни.
Абсолютное большинство населения аполитично, в любой стране.
Но только до того момента, когда плоды революции не постучатся в замёрзший дом с пустым холодильником...
"Не срать" и понимать, что такое эта "революция" они начнут следующей зимой - потому что посевная этого года проёбана, запасов нет, и газа хер дадут. Хохлов ждёт холод и голод, и вот тогда уже будет революция настоящая, всенародная.
mogul82
25.04.2014
Карта поддержки евромайдана statistika.in.ua/vk/pislyamaidan
Как бы говорит что красного больше. В Харькове 56%. Правда дата исследования не указана. Я же не говорю что весь Киев был на площади независимости и бился с беркутом.
Не любят новую, но старую ещё больше не любят. А уж когда пилить страну стали... + достаточно почитать форумы в соответствующих городах.

""" что такое эта "революция" они начнут следующей зимой """
Ну так революции к хорошему не приводили, хе-хе.
Борн
26.04.2014
mogul82 писал(а)
весь Киев был на площади независимости и бился с беркутом. <br> ...

Не надо бредить. В Киеве живёт 2,7 миллиона человек, а на Майдане было несколько тысяч, причём - львиная доля - рагули с Западной Украины. Ноль целых, шиш десятых процента Киевлян бились на Майдане. остальным было насрать.

Кстати, знаете, почему майдан продолжается до сих пор? Потому что рагули-западанцы не хотят ехать домой навоз выгребать, они хотят стать киевлянами.
mogul82
26.04.2014
""" а на Майдане было несколько тысяч, """
Щито?!!!!
До 70 000 тысяч там было втч соседние улицы. Плюс акции были по всей стране, вообще то. Или видео показать? Откуда информация, что киевлян там не было?
Борн
26.04.2014
Да хоть сто тысяч. Всё равно одни рагули, киевлян мизер.
на соседних улицах житли свои квартиры продавали по дешевке - лишь бы свалить от дебилов.
1. страница не грузится.
1. я тебе в пейнте щас такую "статистику" нарисую - мало не покажется.
alex07150
25.04.2014
Вчера видел в Петербургском хабе "Северная Пальмира" как хохлы свою пропаганду гнули.Типа знайте россияне(а уж Европа само собой!) - Путин "Призвал москалей убивать мирных жителей Украины"! Не больше и не меньше! Именно так украинские СМИ комментируют вчерашнее выступление Путина в Петербурге. Это не важно что правители пришедшие к власти после стрельбы на Майдане отождествляют себя со всем украинским народом... Важно то что украинцы верят что каждого из них хочет замочить кровавый Путин!В каждом городе и каждой деревне! И не важно что Россия почему то бесплатно поставляет им газ бесплатно уже 4 месяца! Им кажется что это само собой разумеется... Только за то что они хохлы Россия им всем обязана по гроб жизни. Вот такая у них пропаганда! Геббельс отдыхает! А вы тут про нашу мусолите... Нам до них еще ой как далеко!
24.04.2014. В Одессе на Куликовом поле почтили минутой молчания погибших людей в Славянске. Светлая память героям, ставшим на защиту Родины от фашистской хунты. Зажгли свечи и запустили в небо фонарики. Люди выложили свечками надпись "Донбасс мы с тобой"

www.youtube.com/watch?v=TZvvlVNTuzQ
считаю владка надо забанить за наплевательское отношение к освещению боевых действий на войне ( запущенной с его легкой руки копипастера )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов