--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Лучше бы я выплатила мамочке материальную сумму". Воспитательнице, по вине которой ребенок выпил растворитель, запретили работать с детьми - обсуждение новости

Новости
28
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юль.Ко
30.07.2014
Московский районный суд Нижнего Новгорода вынес приговор воспитательнице детского сада.

Полный текст www.nn.ru/news/society/luchs...tat_s_detmi.html

блин. жалко женщину(((( а кто давит людей насмерть - не сажают. Несправедливо как то.
Judgeks
30.07.2014
не понимаю чего ее жалеть, она просит не лишать ее должности, но этот случай показывает что она к этой должности не готова. Считаю что если ты не можешь на 100% выполнять работу, тем более связанную с детским здоровьем, то тебе не место на этой работе
Согласен, решение должно приниматься с учётом интересов детей. Если воспитательница не может обеспечить безопасность, то ей нельзя доверять детей.
Я вот удивляюсь нонешним временам.
Как наше поколение вообще выжило, если в бытность нашего детства вообще никто не заморачивался "обеспечивать нашу безопасность", целыми днями гуляли, где хотели, практически без присмотра взрослых.
А нынешних деток постоянно беречь надо, чтобы из окна не выпали, или растворитель не выпили...
Такое вот вполне потребительское отношение: если я плачу деньги, сделайте моим детям безопасно!
я в свою молодость, работая воспитателем, из детского сада ушла именно из за родителей, хотя с детьми работать очень нравилось. Зарплата была на втором месте из причин.
Judgeks
30.07.2014
что то я вас не понял, как связано то что воспитатели должны обеспечивать безопасность с тем что мы раньше без присмотра гуляли??? Быть может раньше воспитатели не оставляли растворители столь низко, или у окон не ставили стульев?
В бытность нашего детства воспитателей и учителей очень строго наказывали за несчастные случаи с детьми. В былые годы за подобное прошествии воспитатель легко мог получить реальный срок.
IRINA 707
30.07.2014
при чем тут "нынешние" детки и не "нынешние"? дети - они есть дети, а вы что думаете в "бытность нашего детства" ничего подобного не происходило? если на вашей памяти ничего подобного нет, это не значит что не происходило. и наши бабушки и мамы НЕ "не заморачивались" обеспечивать нашу безопасность, а у них просто было меньше возможностей это делать, бытовой техники не было, воду порой из колодца носили, времени было мало, а деток много. А деток всегда надо беречь, тем более в наше время они даются порой очень не просто.
А отношение вполне нормальное только в др редакции не "если я плачу деньги- сделайте моим детям безопасно" а "если вы пришли на должность воспитателя дет сада - вы несете персональную ответственность за охрану жизни и здоровья детей во время их пребывания в детском саду.
kemy
31.07.2014
родители нынешнем поколением заниматься не хотят - но считают, что должны воспитатели
у нас дома стояли доступные бутылки с ИПС или растворителями, но ни мне, ни брату в голову не приходило их пить
Просто дети разные есть - кто-то все сразу в рот тянет, а у кого-то нет такой "страсти". У меня дочь особо никогда в рот ничего не тащила, даже если в пределах видимости что-то было. А у подруги - наоборот, мальчик тащит в рот все - но это не значит, что она плохая мать.
kemy
31.07.2014
так и воспитатель может быть хорошей
просто сделали крайней - она что ли притащила растворитель? он же явно не на столе стоял по центру
А я и не утверждала, что она плохой воспитатель. Я возразила Вам на
родители нынешнем поколением заниматься не хотят


Думаю, раз дело до суда дошло, думаю, выяснили - кто принес растворитель и оставил его там. Воспитатель мб и хороший, но халатность налицо.
Ведь должно время пройти - ребенок нашел бутылку, открыл ее (если бы она была закрытой, "аромат" был бы на всю группу, сложно было бы не обратить на это внимание) - а это все время. Почему ясельная группа (а 2 года это ясли) была без присмотра это время, где был воспитатель?
2 года - возраст, когда рот у ребенка является основным органом чувств.. в этом возрасте все дети исследователи, им интересно ВСЕ абсолютно, и это ВСЕ обязательно надо не просто пощупать, но попробовать на вкус.. и взрослые в этот период должны следить за детьми..

а теперь включите элементарную логику.. у вас дома это стояло, и родители вам объяснили, что это трогать нельзя..
если бы детям в саду объяснили, что эту бутылочку трогать нельзя, то, уверена, что 90-95% детей в группе эту бутылочку не тронули бы.. 5-10% оставила на детей, чьи родители не прививают детям слово "нельзя".. дети способны воспринимать информацию в таком возрасте, способны "решать типовые задачи", но они не способны еще переносить пройденный материал на другие новые для них ситуации..

а теперь представьте, что эта бутылочка в детском саду - явление новое, и в этой ситуации каждый ребенок исследует все по максимуму
IRINA 707
31.07.2014
kemy писал(а)
родители нынешнем поколением заниматься не хотят - но считают, что должны воспитатели <br> у нас дома стояли доступные бутылки с ИПС или растворителями, но ни мне, ни брату в голову не приходило их пить ...

с чего это вы взяли, что сейчас родители своими детьми не хотят заниматься? хотят и занимаются! в разы больше, чем раньше! как раз таки, никто уже и не рассчитывает, что это нормально смогут сделать воспитатели в детском саду, хотя они должны. Пусть для начала безопасность деткам обеспечат. Про "педагогические" методы воспитания вообще молчу. Не спорю, профессия воспитателя очень, очень ответственна и сложна, дети порой совершают непредсказуемые поступки, порой мгновенно, и тоже считаю , что порой невозможно за ними уследить, но воспитатель должна! мы все подписываем должностные инструкции в здравом уме и памяти и понимаем на что идем! маленькая зарплата, 30,40 человек - не важно! не можешь, не уверена, что справишься - не берись! да с таким подходом может и воспитателей не останется, но вот думается мне, что для родителей этой малышки, и других малышей , которые пострадали из-за воспитательского "недоглядела", лучше бы их и не было вовсе , чем такие ,которые по своей халатности могут угробить ребенка! помните ребеночка, который утонул в бассейне, из-за невнимания тренера? какие оправдания могут быть?

а то что касается вашего примера, простите, но это совсем не показатель, есть детки более предприимчивые и любознательные нежели вы с братом (не сочтите за оскорбление). Мой бы ребенок тоже не тронул не спросив, но многие детки очень любознательные, тем более такой возраст.
kemy
31.07.2014
я немного не про то говорил
вы считаете что раньше были другие воспитатели?
но проблем было меньше - уж тут я могу говорить - бывшая теща воспитатель детсада
и она однозначно говорит - детьми занимаются в разы меньше - менее сдержанные дети, не мотивированные думать как класс
IRINA 707
31.07.2014
считаю, что дело не в воспитателях, а в изменении педагогических, психологических взглядах на развитие ребенка, направленных не чесать всех детей под одну гребенку, как раньше, а присматриваться к каждому как к индивидуальной личности с правом на свое мнение, и т.п, сейчас также стала очень популярна система воспитания монтессори (если знакома), об этом можно много писать... а воспитатели зрелого возраста остались в своих традициях, меряют всех общими мерками, а дети в семьях воспитываются по-другому, в соответствии с современными взглядами. понятно, воспитателям тяжело, на каждого не угодишь, да и не возможно это с 30 детьми! вот и находит коса на камень. у меня свекровь работала какое-то время тоже воспитателем, так вот с ее "педагогическими" подходами я не могла с ней оставлять ребенка до 4 лет, хотя как человек она очень добрый и отзывчивый. да и потом сейчас так же популярно раннее развитие деток, много кружков , развивалок всяческих, как следствие большая нагрузка на организм ребенка вообще, и на нервную систему в частности . вообщем , считаю, что этим можно объяснить некоторые доводы вашей свекрови, хотя достоверные выводы по мнению одного человека тоже не стала бы делать. а вообще чтоб рассуждать больше или меньше сейчас занимаются с детьми, надо знать что человек вкладывает в это понятие "заниматься с детьми".
kemy
31.07.2014
да вы в принципе и ответили на вопрос "что значит заниматься"
сейчас родители (да что и греха таить - я такой же) переваливаем своих чадо на "кружки развития", репетиторов и прочих учителей-воспитателей
успокаивая себя - ну они же профи, они же лучше знают

при этом вырастают достаточно замкнутые, оторванные от реальной жизни детки которым не объяснили, что в рот тянуть все что ни попадя нельзя, да и многих других вещей
В кружки и развивалки мы водим своих детей не с той целью,чтобы "перевалить на кого-то",а чтобы дать ребёнку как можно больше,приобщить его к работе в коллективе,в конце концов,просто разноообразить его будни,так как сейчас есть такие возможности,нежели раньше,когда росли мы.
Я вот своего ребёнка с 2-х лет вожу в развивающий центр и помимо этого уже 4 года целыми днями нахожусь с ним сама,в детсад не вожу.
А после таких вот статей про воспитателей вообще не хочется доверять своё чадо никому!!!
IRINA 707
02.08.2014
kemy писал(а)
<br> сейчас родители (да что и греха таить - я такой же) переваливаем своих чадо на "кружки развития", репетиторов и прочих учителей-воспитателей <br> успокаивая ...

странно вы рассуждаете..."переваливаем", уж не знаю как Вы, а большинство родителей водят деток туда , что б они научились чему-то новому, интересному, пообщались в конце концов со сверстниками. это нормальный обучающий процесс, и никто не ждет что там его ребенку будут объяснять что можно тянуть в рот , а что нет, там совсем другому учат, и водят других целей ради. к примеру, я хорошо рисую, танцую, вполне могу научить этому ребенка, а она предпочитает музыку, и записывая ее в музыкальный я ее никуда и никому не "переваливаю", а , наоборот, даю возможность заниматься тем, что ей нравиться. разве не так? а уж делать такие заявления о причинно-следственной связи кружков и замкнутости детей по меньшей мере не целесообразно и не оправдано. другой вопрос, надо четко понимать, что чрезмерная нагрузка тоже может сказаться на ребенке не лучшим образом, ну и педагогов следует выбирать тщательнейшим образом, потому как бывают и такие , которые вполне могут оправдать ваше умозаключение о замкнутости детей. мое мнение изложено, у вас может быть другое, переубеждать вас не ставлю своей целью, но послушать ваше мнение было интересно, спасибо)
То есть во времена нашего детства не было несчастных случаев по-вашему?
Во времена моего детства нормально все было с несчастными случаями. Мальчик из параллельного первого класса, к примеру, выпал из окна(к счастью с первого этажа) - его одноклассник так толкнул, пока тот на подоконнике сидел. В пионерлагере один другому ракеткой голову разбил, до сотрясения и зашивания. Мальчик один отравился сам и отравил отца, насмерть - поставил на кухне банку с селитрой, ей посолили салат. Со стройки падали регулярно, ломали ноги-руки, тонули. Жрали стиральный порошок - при мне в больнице двоих детей привозили.
Дети всегда были детьми.
Просто сейчас каждое происшествие подробно описывается и обсасывается СМИ, а раньше не принято было это тиражировать на каждом углу.
Виринея писал(а)
<br> Во времена моего детства нормально все было с несчастными случаями. Мальчик из параллельного первого класса, к примеру, выпал из окна(к счастью с первого этажа) ...

А когда еще мой сын был маленький и ходил в детский сад, одна девочка из его группы попала в реанимацию - нажралась таблеток, которые нашла дома в аптечке. Мой 6-летний ребенок, узнав об этом, резюмировал: "Вот дура! И зачем она таблеток наелась?! Они же горькие! Я понимаю, если бы это конфеты были!" :)
Да, несчастные случаи были во все времена.
Salvia
03.08.2014
Знаю, что меня "забросают камнями", но родители и их дети, пьющие растворитель и таблетки, у меня вызывают искреннее изумление.
с чего вы взяли, что раньше такого не было? дети во все времена одинаковы и следить за ними всегда нужно было
одна моя бабуля столько историй может понарассказывать.. один куда-то свалился, один обварился.. один что-то съел..
Belyysvet
31.07.2014
В бытность вашего детства растворителей в детских садах не было, самая агрессивная химия была сода, содой мыли все, и на 10 детишек была воспитательница и как минимум 2 нянечки, и в бытность вашего детства вас без присмотра не оставляли, и вы не гуляли где хотели, порядка и ответственности перед детишками было больше, нежели в настоящее время(((
вот именно, что раньше на 10 детишек была воспитательница и как минимум 2 нянечки. а сейчас одна воспитательница на 20 детишек, и нянечка не всегда на месте
Serenada
31.07.2014
Чуть какую то порите! Вот честно! Мой брат убежал из садика, это было 27 лет назад. Поверьте скандал был такой же, только обошлось без суда и следствия. Пи*ды от родителей просто получила.
И что за чушь: "гуляли где хотели"? Вам работники дет сада открывали ворота и выпускали вас? А вечером встречали?
Тьфу прям...
Movie43
03.08.2014
Venceremos писал(а)
Такое вот вполне потребительское отношение: если я плачу деньги, сделайте моим детям безопасно

А разве может быть как-то иначе??! Хоть и ненавижу тупых куриц с восклицаниями ,,этожеребенок!", но, тут сам не удержусь - это же двухлетки!
может быть это единственный случай в ее профессиональной деятельности. чтож ее сразу в тюрьму и жизнь ломать..... Я уверена, что она не преследовал цели кого то отравить. Закрутилась на работе.
в тюрьму? а я так поняла, что просто ограничили в передвижениях.
а я поняла. что в тюрьму на год......
Karmaa
30.07.2014
Ограничение свободы — вид уголовного наказания, сущность которого образует совокупность обязанностей и запретов, налагаемых судом на осуждённого, которые исполняются без изоляции осуждённого от общества в условиях осуществления за ним надзора со стороны специализированного государственного органа.
все равно сомнительное удовольствие.... за разъяснение спасибо.
да год условного дадут и все на этом
Judgeks
30.07.2014
обалдеть, как у вас все просто. По вашей логике можно любого простить, кто то первый раз убил по неосторожности, кто то первый раз задавил человека по неосторожности, кто то не проследил, давайте их тоже не будем наказывать..... Вы своим детям тоже бы не погрозили пальчиком, если бы вдруг они бы взяли в руки нож? Так же и со взрослыми, только на взрослых уже не действует пошлепывание по попке или слово"нельзя"
по моей логике не любого простить. но и наказание должно быть соизмеримым. У меня вот ощущение складывается, что ребенок был каким то оголодавшим/недокормленным..... не каждый ребенок будет тянуть в рот все, что видит. Родители интересно почему не объяснили ребенку что можно, а что нельзя.....
Насколько знаю двухлетнему ребенку трудно объяснить, что растворитель пить вредно)
ну что вы!! оне в двухлетнем возрасте уже диффуры решали)
можете ёрничать сколько хотите, но работая с такими детьми, получала больше удовлетворения, чем с подготовишками. с 2-3 летками договориться гораздо проще, чем с более взрослыми детьми. они в этом возрасте просто замечательные. люблю таких детей.
читаю ваши комментарии и не верю, что вы вообще когда-либо имели дело с детьми
ой,а расскажите,как мне с моей 2х летней договориться,что б на горшок ходила,прям ну не возможно же уж это
Ир
31.07.2014
Я дочку в 1,8 отдала в садик, она самостоятельно кушала, ходила в горшок и ни разу там не надула в штанишки. И прекрасно понимала слово НЕЛЬЗЯ, сейчас детки такого слова не слышали даже.
Salvia
03.08.2014
И родители похоже тоже...
Anhen
31.07.2014
Раньше надо было приучать,моя в год уже штаны не мочила и ходила без памперсов.
ну Вы молодец,что ж сказать то,не всем дано так быстро.
имея ребенка и опыт общения с оравой чужих двухлеток-могу сказать, что они понимают гораздо больше, чем думают о них взрослые. работала воспитателем в молодости.
Опыта общения с оравой деток нет, но куча плюсов к Вашему посту.
gurvinec
31.07.2014
.
tigri
31.07.2014
ну а ребенку что приятен запах растворителя что ли?
Раз выпила, значит не нюхала.
Моей дочери в 2 года было можно много чего объяснить и она понимала, в рот ничего не тащила, бытовая химия никуда не пряталась, она знала и понимала, что это трогать нельзя. С сыном было посложнее, но тоже ничего в рот не тащил. От самого ребёнка тоже много зависит. Дети разные. Дочери сейчас 2,11, мне с ней очень легко (особенно это ощущается в сравнении со старшим и некоторыми детьми друзей-знакомых). И понимает она всё прекрасно.
Юль.Ко писал(а)
наказание должно быть соизмеримым.

Оно и есть соизмеримое.
ir@nk@
30.07.2014
может работники-маляры выполняли покраску окон(в выходные) и оставили, а виноватых всегда найдут, но только не тех, кто виноват, смешно думать, что 52-х летняя воспитатель подложила растворитель и ждала когда выпьют, она то уж точно первая бы убрала, кто под кровати заглядывает, кроме нянечки, воспитателям и так есть чем заняться ежеминутно
после такого ЧП наоборот, она будет более внимательно за детьми глядеть. ( к вопросу о лишении права работать воспитателем)
Judgeks
31.07.2014
так ее на год всего лишают, чего уж тут такого, сноровку потеряет или что?
я имела в виду, что многие пишут, что запретить работать с детьми вообще.
Обычно, сделав ошибку, нормальный человек себя корит, винит, и будет в 100 раз внимательнее.
а куда её после осуждения работать-то примут?
Judgeks
31.07.2014
в 50 лет пенсия вроде бы уже действует, вот пусть и сидит раз не может по профессии работать, уж извините что так грубо, но у меня скоро тоже ребенок в садик идет и я не хочу что бы за ним следила женщина которая по каким либо причинам не может выполнять свою служебную обязанность, будь то возраст или лень
я не "за" такого воспитателя, наоборот. только хоть на год, хоть на пять её лишили - нормальные заведующие детского сада её теперь на работу не возьмут. у меня тоже дети и мама всю жизнь воспитателем работает. просто в голове не укладывается её халатное отношение
lavolga
31.07.2014
Вообще считаю, что в 52 года тяжело работать на младшей группе, здоровья уже нет, то давление, то радикулит, а здесь нагнуться надо раз 200 в день, шнурки одини завязать - развязать. Таких "бабушек" надо на старшие группы ставить, чтобы детей к школе готовили, там физически проще, навыки самообслуживания у деток развиты. Однозначно воспитатель виноват, не уследила, сейчас дети гиперактивные и команды мало кто выполняет, что требует от воспитателя сноровки и активности.
а на старшей группе гиперактивных нет как будто?
Воспитатель виновата, недоглядела, я согласна.
lavolga
31.07.2014
гиперактивные они и в школе есть, но в силу возраста ими управлять проще и инстинкт самосохранения более развит у них
Воспитатель у дочки в яслях тоже далеко не девочка была, но о таком воспитателе только мечтать можно. Раньше с ней в паре женщина работала, тоже не молодая, но тоже замечательная. С сожалением от неё ушли в младшую группу. А вот в другой ясельной группе - зверюга, ей детей доверить страшно.
Figvan
30.07.2014
Согласна с вами!+100!
поддерживаю.. есть профессии "до первой ошибки".. ответственность таких людей очень высока... воспитатели, учителя, врачи, строители..
была бы тема про врача.. его бы тут мысленно все распяли..
рухнул бы очередной ТЦ на людей - аналогично.. никто бы не стал слушать "давайте я вам тыщу мильонов хороших домов спроектирую/построю".. "давайте я еще пару аппендиксов удалю, кто не ошибается! ну подумаешь труп, в следующий раз я обязательно соберусь с мыслями"
gurvinec
31.07.2014
+
(сапёр ) право на ошибку не имеет
Fantast
31.07.2014
+
"ответственность таких людей очень высока"
Вот только заметили, что у таких людей зарплаты самые низкие?
Judgeks
31.07.2014
ну уж о зарплатах не нам, сотрудникам пограничья интернета, разговаривать
согласна, что низкие, согласна, что это для страны позорно, но никакая зарплата не является объяснением подобной халатности, которая может привести или приводит к смерти
tigri
31.07.2014
что то желающих среди сидящих на форуме на такую зарплату не нашлось, только п***ть на тему: "какой я ответственный и хороший и у меня такого бы не случилось" могут
так вот ее всего на год отстранили от должности,а потом опять могут взять обратно,если,конечно,возьмут,тут уже другой разговор будет,о доверии таким детсадам
Вот можно подумать, что это воспитательница принесла уайт-спирит в детсад и специально оставила его в детской спальне. Единственная её вина, что не доглядела за всеми архаровцами.
А родители не внушили чаду, что не стоит всякую гадость брать в рот, в этом тоже воспитательница виновата?
А если бы дитёнка дома растворитель выпила - родителей лишили бы родительских прав?!
Кори
30.07.2014
мне вот больше интересно , что делает растворитель в детском помещении? И вопистатель должен был хотя бы убрать так, чтобы дети не дотянулись
А воспитатель вообще знала о наличии растворителя в комнате?
Может это завхоза надо было допросить, если там строители ремонт делали (стёкла отчищали, например) и не убрали?
Кори
30.07.2014
Она ответственна за данное помещение. То бишь, приходи кто хочет, оставляй, что хочешь - воспитатель тут совершенно левая фигура?
Я всех подробностей не знаю, действительно ли она за помещение ответственная, и произошло ли всё именно в том помещение, которое за ней закреплено.
По идее за помещения администарция должна отвечать...
7x7
30.07.2014
А при чём здесь администрация? ( какая-то аналогия нездоровая навевается)
Имхо здесь три разных момента с тремя разными ответственными.

То, что дитё без присмотра оказалось - безусловно вина воспитательницы.
Что дитё напилось растворителю - родители должны были приучить не пить что попало и не брать чужое без спросу.
Что растворитель вообще в комнате оказался - спрос с администрации садика, завхоза, строителей, прораба наконец.
Judgeks
31.07.2014
так может теперь воспитывать детей в присутствии всех троих? или все таки должен быть один человек на ком эта ответственность будет?
tigri
31.07.2014
вообще то она не одна работает. есть еще один воспитатель во вторую смену. ну или по-крайней мере должен быть. так что неизвестно кто растворитель принес. наверное это работа нянечки мыть полы и смотреть что и где стоИт.
Кори
31.07.2014
Пример. я работаю в офисе - если кто-то в мой кабинет принесет отраву, а посетитель нечаянно (как и ребенок) траванется - кто будет ответственнен? Дядя Вася с парковки или все-таки я?
tigri
31.07.2014
неуместный пример. наверное все-таки тот кто принес будет нести ответственность. и при том, что помещение группы не только ее
Кори
31.07.2014
так сейчас никто и не признается, что принес растворитель. Получается, что никто ни за что не отвечает.
Сочувствую обеим сторонам.
Но!
Предлагаю тому, кто считает, что подобный случай - не повод лишать педагогической практики, пригласить эту женщину в группу к своему ребенку.
Я бы лично не повела своих к воспитателю с подобной историей.
Ничего личного.
Но растворитель под детской кроваткой в садике - жуть.
Другое дело, что не одна воспитатель может быть виновна, но нам в этом не разобраться.

А что дети все тащат в рот, уж точно не говорит об их недокормленности)))))) Меня вот Бог отвел от таких случаев (зато дочь может на потолок залезть и висеть там на честном слове), но есть такиииииие любопытные и "шкодные" дети - они и водички из унитаза, и растворитель выпьют. Но отдавая такую прелесть в сад, наверняка родителям хочется верить, что шкодник будет под присмотром и не наестся мыла вместо обеда...
7x7
30.07.2014
А если бы эта девочка перегрызла батарею, которую нашла в спальне детского сада и обварилась бы кипятком?
Может это юное поколение сразу на цепь приковывать, чтобы не искали себе проблем?
Выгуливать в строгом наморднике, чтобы каку с пола не поднимали и не жрали?! :-)
это уже перебор)) дети не монстры.
alvako
31.07.2014
Своего ребенка прикуйте
IRINA 707
30.07.2014
ограничение свободы и лишение свободы - разные вещи, а пожалеть в этой ситуации нужно малышку и пожелать ей сил и здоровья!
Alex$
30.07.2014
да вы правы, здоровья ей!
Пусть малышка скорее поправится!
А наказывать надо наше министерство образования за то что на тридцать детей только пара глаз смотрит! Дома то за одним не все могут уследить, а в садике их столько!
очень согласна.
Она не досмотрела за детьми, значит не надо ей такую работу. Нечего жалеть.
не надо ей такую работу, конечно. Только вот потом родители сетуют-садиков мало, работать некому. А педагогов по призванию крайне мало, да и тех гнобят. Оступился человек, сразу надо судить, гнобить и все такое. Но я всеравно сочувствую человеку. Не защищаю, конечно, но это очень сложная работа.
Мало спецов ибо оплата низкая, поэтому и молодёжь не идёт работать. Да и в 50 лет уже и зрение и слух и нюх не те, с детьми сложно становится. Но есть профессии, где малейшая ошибка может привести к катастрофическим последствиям. Я её не гноблю, просто пришло время на пенсию или на работу попроще, где меньше внимания можно уделять.
да жалко. это обычная показуха. а у воспитательницы взять нечего. а у депутатского водителя есть что - корочки хозяина.
адекватности у власти целиком не было да и не будет.
да, взять нечего, так хоть работы любимой лишить. я уверена, что она очень переживает. ребенка, конечно, жаль, но родители тоже должны объяснять ребенку что можно делать, а что нельзя. А то спихнут дите в сад и воспитывайте.
теперь все смотреть начали на америкосов, это там чуть что так в суд. вот когда в суд начнут дети на родителей подавать за то чем их кормят как воспитывают, глядишь начнут вести себя иначе, начнут учить детей как лучше делать и вести себя
я после педа работала в саду в молодости-что с детьми, что с родителями идилия была, так после происшествия, закончившегося травмапунктом, мы с родителями поговорили и мойкосяк заключался только в том, что ребенку бровь зашили не совсем правильными нитками, думаю, что работая я сейчас-посадили бы нафиг))))))))) с моим ребенком после моего ухода из детского сада произошло то же самое, так ему бровь, с вывороченным наружу мясом просто заклклеили пластырем-я была в шоке, когда посмотрела, но сама сходила в травмпункт, зашили. сад, конечно поимели, но я не орала, сказала, что пусть косяк сада, но претензий нет с моей стороны......сейчас народ пошел зацикленный на деньгах. раньше было по-другому.
tigri
31.07.2014
у меня тоже дочь толкнула в садике другая девочка и моя рассекла лоб, съездили, зашили. я понимаю, что уследить невозможно, дело одной секунды.
а могли бы в суд подать, педагога бы лишили права занимать должность и ребенок остался бы без воспитателя..............
tigri
31.07.2014
зачем? дома то не всегда получается уследить, а там то и подавно. играли-играли, толкнула одна другую и все. невозможно стоять над каждым ребенком. зато она у меня и не плакала практически. упадет - поднимешь -отряхнешь - займешь чем-нибудь сразу и никаких воплей
у меня такой же)
Мой старший (у него шило в одном месте) в подготовительной группе тоже лбом в батарею влетел. На воспитателя смотреть страшно было. Её трясло всю. Она, похоже, к самому худшему готовилась. Шишак на лбу знатный был и немного лоб рассечён. Ответственная за технику безопасности приходила, думала мы жалобу писать будем. Я воспитателя еле успокоила. Никуда писать не стали, т.к. знаем своего ребёнка, он на ровном месте себе приключений найти может. И дело даже не в воспитании, а в самом ребёнке. Младшая дочь, в отличие от своего старшего брата, ангел. Мне с ней в неполных 3 года легче, чем со старшим в 9 лет. Он себе на месяц летом проблем устроил, с тарзанки свалился и заработал перелом лучевой кисти со смещением. неделю в больнице и месяц в гипсе. А теперь ещё и ограничений куча, руку нагружать нельзя. А полазить и повисеть где-нибудь он ой как любит. Когда это произошло, он с бабушкой и отцом в саду был.
по логике некоторых здешних ораторов, Вы должны были воспитателя засудить, добиться наказания и чтоб она сменила вид деятельности и в саду больше не работала. Я с Вашими действиями согласна. Тоже не стала создавать проблемы воспитателю. Их тридцать. а она одна. И даже когда мой свалился с велика в садике и ногу сломал - спасибо хоть, что позвонили, я примчалась повезла в больницу.
Видимо да... Засудить... И себя с мужем за компанию, что такого деточку родили...
Salvia
03.08.2014
Меня просто удивляет желание "казнить нельзя помиловать"
Но, 52 года воспитателю, - для детского садика, по-моему возраст уже не подходящий. Особенно для таких малышей. Не слишком доверчиво отношусь к молодым воспитателям, но и слишком взрослые - тоже перебор. С внуками можно, а вот на целую группу малышей - нет.
Правда это я сейчас понимаю, в силу возраста. Что надо идти и смотреть, что за воспитатель у твоего ребенка. И как ребенок реагирует на воспитателя - отлично помню, как сын бежал в садик, когда работала одна воспитательница и как не хотел идти к другой. Смотрите на реакцию детей.
это нашему правительству надо говорить, чтоб воспитателям пенсию раньше давали, потому что "слишком взрослые-тоже перебор"))) Интересно, а куда опытному педагогу, недостигшему пенсионного возраста, идти работать?
Salvia
04.08.2014
В группу с детьми постарше. Нормальная заведующая садиком, ну та, которая работала сама с детьми разного возраста, я думаю должна понимать кто и где лучше справится.
И выход есть всегда. А то, что нашему государству дела нет - так это уже давно не новость...
Поверьте, косяк может быть с детьми любого возраста. У нас в прошлом году учитель не усмотрела за детьми третий класс, учителю 26 лет. Ребенок руку сломал. Увольнять? На данный момент она в декрете и собирается выходить брать первый класс, А может уволить нафиг???? И в тюрьму. Недоглядела же.....
Salvia
05.08.2014
У нас сын во втором классе сломал два зуба - подножка одноклассника. Ну и кто виноват? Учитель? Нет конечно. Мальчик тот потом упал сам - очень сложный перелом руки. И опять же - учитель виноват? Детей на цепь не приковать. Да и в жизни может случится всё что угодно и далеко не самое радужное.
я о том и говорю. А тут многие кидаются громкими фразами: уволить, посадить, сменить работу.... Педагоги не боги.
Dulsy
30.07.2014
Что то я запамятовала, на какое время у нас лишили веселого доктора права лечить людей из за его распи....ва, повлекшее смерть пациента?
это с непривычки плохо стало. алкаши это пьют каждый день и годами. и тормозную жидкость ещё. и ничё, нормально.

но так то да, здоровья ей конечно. не спорю.
iOnotole
30.07.2014
Ну, ограничение свободы... Я чего-то думаю, что тётенька в 52 года по профессии воспитатель детского сада по кабакам да ночным клубам после 22-00 шатается... Ну а уж по выходным на дачу-огород ездить - с органом осуществляющим контроль договорится можно, так что очень и очень легко отделалась по сути.
Хотя полностью её вины я не вижу, ИМХО показуху устроили.
gurvinec
30.07.2014
лучше бы не деньги
а дуре подумать следующий раз и не делать так
или самой хватануть выпить растворителю
Ребенка очень жалко, воспитательницу тоже жалко.
Но я полагаю, что таких случаев будет с каждым годом все больше и больше, так как детей в группах "уплотнили", а желающих работать в таких условиях все меньше. Тем более это желание после каждого наезда родителей снижается. Невозможно за 30-35 двухлетками уследить, как ни старайся. Это физически невозможно! Я работаю с таким возрастом, максимум моего внимания - 8 детей. И после пары часов работы выходишь как выжатый лимон.
Раньше в яслях на няню и воспитателя было 10-15 двухлеток. И то случались и травмы и несчастные случаи.
Отдавая ребенка в группу из 30-35 детей на одного педагога каждый родитель должен понимать, что подвергает его жизнь и здоровье большому риску.
gurvinec
30.07.2014
так если тяжело и не в моготу
надо эту работу менять
и не мучить себя прежде всего потому что это уже мазахизм
и соответственно дети не будут страдать
Хорошо, что пока есть такие "мазахисты".... Их не будет, кто будет с детьми сидеть?
Если что, я в деревне рос, со мной бабушка "сидела" - утром видела как уходил, вечером мама домой загоняла или отец. Своих детей отдавал в садик и всякое там бывало, как у всех в жизни! Вы можно подумать все "идеалы" и всё в жизни правильно делаете - без ошибок? И от вас дети не страдают, вот прям совсем без ошибок - не поверю...
gurvinec
31.07.2014
ожидаемая реакция
а хрен ли жаловаться тогда
Так скоро никто и не будет мучится. Одни сами уйдут, других посадят. А детей родители будут воспитывать, либо платить за частные сады.
.... и опять будут недовольные)))) у ас народ такой-недовольны всем и всегда.
marikona
30.07.2014
У меня такое чувство, что скоро из детсада последние воспитатели сбегут и буду правы, ибо невозможно усмотреть одному взрослому за 35 детьми. Мозахизм это или нет, но тогда что - все в менеджеры. Сделали бы группы по 8-10 человек как за рубежом и не было бы такого. Тем более, она что - должна была с утра под всеми кроватями лазить, проверять - а нет ли где чего.И так-каждый день. А уборщицы тогда на что, простите?
gurvinec
31.07.2014
её чего кнутом на эту работу загнали
а врача который глюкозу диабетику ввёл
просто отсутствует в нашей стране необратимость адекватного наказания
отсюда и беды
Salvia
03.08.2014
Просто в нашем государстве отсутствует много чего: достойная и белая зарплата, бесплатная медицина, честный бизнес, честное правосудие. У нас прав тот, у кого больше прав. Отправьте мэров и губернаторов поработать месяцок в садик. А то у нас губернатору лет до фига, а он все трудоспособен... На пенсии сидеть пора, с внуками нянчится.
Устроили показательную порку, причем довольно извращенно ибо оставили человека оп сути без средств к существованию на продолжительный срок. Любое наказание - это превентивная мера к совершению подобного в будущем, в данном случае это не работает, причинно-следственная связь очень слабо прослеживается. Как пример, человек переходит дорогу и тут ему звонит некто на телефон, чел отвлекается.... кровь/кишки... того кто звонил закрываем на годик ибо если бы он не позвонил все бы бли живы.... ну бред же.
согласна с Вами. Тоже так считаю.
alex07150
31.07.2014
Сомневаюсь что она так думает на самом деле.Сомневаюсь в такой большой любви к детям!Это все просто слова!А дел то есть денег не было..
Лучше ей действительно уйти на другую работу.Мужики даже просто чуть - чуть не задавив кого то бросают работу профессионального шофера и переучиваются на другую специальность. Потому прочувствовав свою ответственность за чью - то жизнь.тем более ребенка.А тут? Болтовня одна и только. Под которой желание только чтоб ее такую несчастную пожалели..Лучше наверно пожалеть родителей ребенка?Не находите?Чем постить это..
про водителей интересно-ни разу не встречала переучивающихся)). Как работали. так и работают. У врачей. например очень много смертей в практике-тоже переучиваться? Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Если всем. кто ошибся хоть раз переучиваться-у нас никаких специалистов не останется. Вы слишком категоричны, я считаю.
alex07150
31.07.2014
Вы не совсем правы.Разницу совсем не замечаете в этих профессиях? Врач зависит только от своего так сказать желания работать и думать.А водитель?Если ребенок из кустов и сразу же башкой под колеса?Что от него зависит?Даже глазом моргнуть не успеет...Я встречал кто после такого случая отказывался от профессии посчитав случившееся предупреждением свыше.Да и нельзя всегда ездить со скоростью 20 км и ожидать что из-за любого куста кто то выскочит..Ездят только те кто уверен что уж с ним то подобное уж точно не может случиться потому как он такой везучий! Но а вот там наверху решают без него быть ему везучим или нет..
разница большая. Я о том, что ошибиться можно в любой профессии, абсолютно. А врач практикующий, кстати, от своего желания работать и думать не всегда зависит. Думаете ни одного пациента, умершего во время операции нет? Есть, и очень много. Роженицы к примеру умирают, новорожденные. И от врача порой мало что зависит. Им тоже бежать из профессии?
Воспитатель конечно виноват, но и родителям бы стоило ребенку объяснить, что нельзя все подряд в рот тянуть.
gayya
31.07.2014
Уайт спирит выглядит как вода, в прозрачной бутылке. Воспитатель собирала детей на прогулку, девочка захотела на горшок, посадили на горшок в спальне, рядом с выходом из комнаты.Пока сидела на горшке, заметила под кроватью бутылку с жидкостью, захотела пить.
Так получилось, что лежали вместе в хирургии, видела эту девчушку и мамочку.
ну вот я свою с пеленок учу тому, что ВСЕ надо нюхать перед употреблением и не закидывать сразу в пищеприемник, а сначала распробовать кусочек на вкус.
gayya
31.07.2014
ну не все такие дети послушные.
ухах.
это до первого блевунчика или дрища.
У нас один раз поболела и теперь все нюхает и пробует
alex07150
31.07.2014
Трудно что то объяснить ребенку в таком возрасте. Незря на всем таком опасном пишут хранить в недоступном для детей месте!Вспомните себя в таком возрасте..Лично помню в 5 лет сунул пластмассового утенка в печку.Он вспыхнул как облитый бензином у меня в руках. До сих пор помню.Полвека прошло...А мать отошла всего на минутку на кухню. Ребенок не может объяснить за чем он это делает.Просто ради любопытства.
lavolga
31.07.2014
согласна с Вами, у врослых то не всегда "реле срабатывает", а у таких малышей инстинкт самосохранения не развит, они и в открытое окно шагнут, и поедят из кошачей чашки, и огонек потрогают...
Salvia
03.08.2014
Тогда логичнее отправлять детей в детский сад с уже развитым инстинктом самосохранения....
Кто-то вообще об этом задумывался?.....
EVa78
31.07.2014
Ну не знаю, если бы речь шла о моем ребенке, какой бы замечательный не был воспитатель, вряд ли бы я за ее судьбу переживала больше, чем за ребенка.Не знаю, что означает туманная формулировка "врачи не уверены, что организм ребенка сможет полностью восстановиться", а воспитатель, я думаю, судя по кадровому кризису в ДОУ, через год, вполне возможно,в тот же д\сад и устроится.(Кстати, интересно узнать, в какой).Хотя я понимаю, что на год остаться без работы педагогу в 52 года - не сахар.
Насчет того, что ребенок должен понимать, что такое "нельзя" и что попало в рот не тащить-это, мне кажется, пишут те, кому повезло и у кого дети с покладистым характером.Моя вот прекрасно знает, что такое нельзя, периодически стоит в углу за "особо злостные нарушения", но это ей не мешает из вредности, демонстративно то, что нельзя, делать. Например, песок из песочницы есть. Хотя в 2г 3 м.она точно знает, что это невкусно. В полтора года она хлебнула своей детской пенки для купания, с тех пор вся бытовая химия у нас стоит высоко на полках.Так что оставивший уайт-спирит в ясельной группе, по-моему, виноват безоговорочно...
luruva
31.07.2014
у меня взрослая дочь и сейчас внук и я в шоке от нынешних воспитателей. раньше были строгие, а теперь жестокие, раньше были тактичные, а теперь наглые! чем моложе, тем хуже!
По современным нормам - ребёнок снабжается 1,5м кв площади...
ранее - не более 15 человек в яслях...
Кто виноват? воспитатель: глаз у неё всего 2...
ВикС
01.08.2014
провтык очень серьёзный хотя наказывать надо было не только воспитательницу, а и заведующую в первую очередь...сегодня растворитель, завтра мышек или тараканов травить будут....ХАЛАТНОСТЬ, однако, русская расхлябанностть и пох.изм!
Она бы спросила у мамочки, нужна ли ей материальная сумма. Предполагаю, что та бы ей перечислила несколько основных мест, куда бы она могла себе эту сумму забить.
не факт. когда ребенок болеет-деньги не помешают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов