--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Семья из Ивановской области погибла на нижегородской трассе: новые подробности смертельного ДТП в Сергачском районе - обсуждение новости

Новости
36
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
llexus
31.07.2014
Появились новые подробности смертельного ДТП, которое произошло на 98 км трассы «Работки-Порецкое». На дороге столкнулись Opel и Hyundai. В результате дорожной аварии погибли три человека, в том числе семилетний мальчик. Еще шесть были госпитализированы.

Полный текст www.nn.ru/news/incident/seme..._v_sergache.html

вот и покупайте солярисы
там акцент
damd
31.07.2014
солярис - это новый кузов акцента
zloi52
31.07.2014
мда - и та же платформа?
goldyara
31.07.2014
Покупайте лексусы, там выживают
не всегда
Lissonka
01.08.2014
Да-да, и отключайте нах мозги, и посмотрим, кто выживет в лексусах после этого.
лексус, ока...не совершайте маневров по типу "успею проскочить" и будет вас счастье
tolyas3
01.08.2014
Фигня! Покупайте новый форд, который по тв ща крутят. Он же сам тормозит! ))
очень жаль деток один погиб,другой в реанимации по вине ни кого нибудь,а родителей! пусть земля будет пухом,погибшим!и крепкого здоровья остальным выжившим!
Dr.Qy
03.08.2014
Детей не пристегивают часто.
Сами в феврале попали в аварию,на трассе нн-саратов,перед арзамасом,так если бы малявка не пристегнута была,вылетела бы ого года как,но тут только синяками отделались.до аварии была сторонником пристегивания,а теперь всех знакомых заставляю деток пристегивать,дебилов полно кругом,ты по правилам,другие нет,а детки страдают
Dr.Qy
04.08.2014
Тож только что оттудова. На трассе куча машин, где дети даже из окошек высовываются.
ISOpter
01.08.2014
опель в очередной раз очень неплохо себя показывает
5 звезд euro ncap www.euroncap.com/tests/opel_vauxhall_astra_2004/185.aspx
но, думаю, скорости здесь были куда больше
nasstenka
01.08.2014
епт... когда же люди будут заботится о своей безопасности...
это не "солярисы" виноваты, а стиль вождения аля "по-ивановски"(по принципу московского быдла)
westalis
01.08.2014
У Вас есть опыт общения с московским быдлом?
Московское,ивановское или ещё с каких Усть-Каменогорсков-быдло оно есть везде!
Кстати....тут недавно на нашей родной Нижегородской земле,нижегородские водители четко тащились бампер в бампер,стиснув зубья по принципу "ХервамвсемЯедуЯусталмнеженадоникогонепропушшшшшу..."
И только водитель огромной черной машины на МОСКОВСКИХ номерах,моргнул фарами и дал мне возможность вклиниться в поток со второстепенной дороги.
Отсюда вывод-ЛЮДИ (а не человекоподобные существа) есть во всех городах,странах и континентах!
По поводу "не солярис виноват"-согласна с Вами на все сто!...
у меня есть хороший опыт общения с "иваноским" автобыдлом. едут по принципу ЕКХ
Не в упрек автолюбителям из Иваново,но в июле проезжая через город несколько раз подряд,могла наблюдать ЕКХ,постоянно и везде
konan13
01.08.2014
ну я с ивановской области.
либо давайте доказывайте, что я быдлее на дороге, чем водители с регионом 52, либо признаете, что пернули в лужу и, если человек, извиняетесь.
Как констатация факта,людей не уважающих других участников движения везде много,и от региона мало зависит,больше от воспитания и отсутствия серого вещества в голове.в ярославской области не культурных водителей,как и в ивановской мне встретилось больше,чем на дорогах нижегородской,может просто так звезды встали
svd
27.08.2014
поему хуже нижегородских нет - довольно много бабла и вседозволенность из-за повсеместного кумовства...
А вы водите "Аля по - нижегородски"???
ddim
01.08.2014
часто езжу в Сергач, там по трассе пара мест где гаи пасется, в остальных местах выезд на встречку обычное дело, при чем в основном это машины с московскими номерами
Lissonka
01.08.2014
А если б не гаи, так насрать бы на все пдд, да ? Вот он, российский менталитет.
ddim
01.08.2014
что толку от того гаи? они стоят только в двух местах где широкая дорога провоцирует на обгон. а там где реально нужно их нет, хоть и называются гибдд, один фиг безопасностью этого самого дд они не занимаются.
Lissonka
01.08.2014
При каких условиях можно обгонять - в правилах прописано четко, а уж стоят гайцы или нет, это ума водиле или мощности автомобилю не добавляет.
ddim
04.08.2014
познакомимся?
я так понимаю вы по правилам предпочитаете, а не по понятиям )))
а что пьем?
Lissonka
04.08.2014
Если по словом "пьем" имеется в виду алкоголь, то ничего.
Езжу по правилам, но, кроме них, соблюдаю правило ДДД.
sergei030
01.08.2014
Печально когда так гибнут люди.... особенно печально когда среди них дети..... RIP
katia2384
01.08.2014
Очень жалко. Погибла целая семья. Горе родным на всю жизнь. Там страшная трасса. Постоянный аварии. Смысл идти на обгон. Тем более не убедившись в отсутствии встречки....Ну потожди чуток начнется двойная полоса. Нет, все торопятся.....
happines
01.08.2014
как же жалко всех,особенно детей...ужас прям((( какие страшные фото...

без разницы какая машина, гонять надо меньше... все торопятся на тот свет...
недавно на встречку мудак нам вылетел, ладно сообразил на грунтовую дорогу съехать по нашей стороне, а то и у нас неизвестно какой бы исход был((
DonPodlos
01.08.2014
Полностью солгасен!Дебилов на дороге,как грибов в лесу...
Куда все так торопятся?Лучше быть в 19-00 дома,чем в 17-00 в морге.
Это уж точно. К сожалению, далеко не все это понимают.
konan13
01.08.2014
если бы 17.00, вместо 19.00. Обычно 18.50. Выигрыш во времени минимален в большинстве случаев.
чёт хундай прям как консерва сложился, а жопель покрепче оказался. мда.
Паук
01.08.2014
удары в разные места.
акценту удар пришелся в правый передний угол и дальше машину смяло по диагонали а опелю удар пришелся очевидно прямо в лоб, потому и смялся только моторный отсек......
как предположение акцент пытался уйти на встречную обочину, потому и подставил правую сторону, а опель тупо тормозил в своей полосе.....

но это так размышления по фото.
да эт понятно, что лобовое с 40-50% перекрытием - это хуже, чем тупо в лоб, но чтобы даже такие последствия...
Паук
01.08.2014
думается что от такого сминания при ударе в угол, могла только рама спасти...... остальные машины думаю также бы сложились.
хз, хз... судя по краштестам не все средние седаны так складываются.
llexus
01.08.2014
мне кажется что будь вроде мондео выдержало бы удар. много аварий с ним видел, очень достойно складывается
Fifa1
01.08.2014
Причем тут солярис не солярис, Мозг надо иметь, а людей очень жалко безусловно.
Озз
01.08.2014
Причем здесь солярисы? По такой логике получается всем надо пересесть в кайенны и перехреначить друг друга на встречке - и восторгаться: у меня все выжили! Машины у нас конечно все дороже и круче, а культура вождения - как в Африке.
westalis
01.08.2014
Не могу поставить плюс!
Поставлю так к Вашим словам:
+100500!!!!!
очень верное замечание. можно рулить чем угодно, за какие угодно деньги. но если мозгов нет, нигде уже не займешь.
Dr.Qy
03.08.2014
Просто таким обгоняльщикам на Солярисах надо выбирать КАМАЗы. Чтобы люди в Опелях не страдали.
i8
01.08.2014
солярис как будто из картона
я конечно не знаю, что там произошло. но народ за городом вообще теряет рассудок. носятся, как ошалелые, обгоняют на огромной скорости. сколько раз наблюдала со стороны, и пару раз сама находилась в авто с водителем, кот. любит полихачить. каждый раз орала, как резаная, ведь в машине дети. и дурь свою показывать ни к чему. не надо рисковать жизнью собственного ребенка. да и своей не желательно. жалко людей, конечно. что тут скажешь.
Kisss-ka
01.08.2014
Да у нас сейчас и в городе умудряются гонять...
едешь и думаешь - вот куда несутся?
ну да. но за городом это ж ваще капец.
А на какой скорости по-вашему, надо обгонять, если обгоняемый идёт 110км? А капец-это сколько?
Andrewkha
01.08.2014
Зачем вообще тогда обгонять? Разрешенная скорость 90 так-то...
так вот кто тормозит весь поток на трассе )
Andrewkha
01.08.2014
Да, ты нашел источник проблем нижегородской области
Andrewkha написал то, что и я бы вам ответила. дообгонялись же.
Обгонять надо с умом, знать себя, свою реакцию и знать машину. Голова должна быть на плечах, но это не значит, что не надо обгонять.
p.s. не уверен - не обгоняй. Всё зависит от человека.
рисковать не надо, зря. если риск не оправдан.
Грамотный обгон - не риск.
Dr.Qy
03.08.2014
Обгонять надо, иначе сутки в дороге будешь ковыряться за арбузовозами и колхозниками. Но вот выскакивать, как черт из табакерки или в лобешник на "авось" - не надо. Я при обгоне тапку в пол всегда нажимаю, чтобы максимально быстро совершить маневр. Обычно до 140 резко разгоняюсь, обратно в свою полосу и 110 держу. Быстрее нафиг не надо. Но и тошнить 60, как это делают старперы, тоже не комильфо. Ехал тут больше тыщи километров. Если тошнить - сутки будешь на трассе в носу ковырять.

Ну и да. Надо пристегиваться, пристегивать детей, выбирать не корейскую и не китайскую машины.
Причем тут Акцент и Солярис? Внимание на дороге нужно и ответственность за тех кто в машине. Сколько убиваются на Порше и Лексусах... Вина только на водителе авто и и на ком более.
Dr.Qy
03.08.2014
Виновник аварии вполне уложился в теорию Дарвина. Вот только и окружающие пострадали.
не в марке авто дело, а в наличии мозгов и соблюдении скоростного режима
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов