--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Совет безопасности обсудит отключение России от интернета

Политика
8
222
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kokon
19.09.2014
На следующей неделе запланировано несколько мероприятий с участием высокопоставленных российских чиновников, посвященных работе российского сегмента сети интернет в чрезвычайных ситуациях. В частности, эта тема будет обсуждаться в понедельник, 22 сентября, на совещании Совета безопасности России с участием президента Владимира Путина. Об этом в пятницу, 19 сентября, пишет газета «Ведомости».

В итоге планируется принять несколько решений, укрепляющих суверенитет российского сегмента всемирной сети. Так, может быть введен особый порядок управления интернетом, предусматривающий возможность отключения России от глобальной сети.

Тестирования, проведенные Минкомсвязи, показали, что рунет уязвим, пишет газета. Сейчас обсуждаются меры по минимизации рисков, в том числе и возможность временного отключения рунета от внешнего мира, подтвердил сотрудник спецслужб.

О постоянном отключении доступа в международную сеть речи не идет. Однако российские операторы должны будут настроить оборудование так, чтобы в случае чрезвычайной ситуации российский интернет можно было оперативно отключить от глобального.

Чрезвычайной ситуацией могут считаться как военные действия, так и, например, серьезные протестные выступления внутри страны. Один из собеседников «Ведомостей» напомнил, что в 2011 году во время волнений в Египте местные власти отключили интернет и сотовую связь во всей стране.

Вторая идея, которую обсудят чиновники, — передача государству функций администратора доменов, которые ныне исполняет общественная организация — Координационный центр национального домена сети интернет (КЦ). Этим может заняться Федеральное агентство связи (Россвязь), подчиненное Минкомсвязи.

В совет КЦ входит представитель министерства, но чиновники хотят контролировать всю систему распределения доменных имен в рунете целиком, заявил один из источников газеты.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что на понедельник запланировано оперативное совещание членов Совета безопасности, однако не уточнил, какие вопросы там будут обсуждаться.
lenta.ru/news/2014/09/19/internet/
Здавствуй железный занавес.
Ну кто там про СССР ностальгировал?
kassa111
19.09.2014
Этот режим с СССРовским не идет ни в какое сравнение. Настоящей власти, по настоящему на народ плевать. В СССР хоть и не было гласности, но там реально о людях заботились и не грабили.
AlexKB
19.09.2014
В СССР была более ответственная политическая власть, но абсурда в экономике было намного больше, чем сейчас. Одно другое уравновешивало..
абсурда было меньше. Эти кроме присвоения баксов от нефти ничего не сделали.
В СССР хоть что то создали.
AlexKB
19.09.2014
Плановая экономика советского типа - сама по себе абсурд. Хорошо помню, как на весь поселок был один магазин, где продавалось молоко из фляг в розлив, причем продавалось оно лишь несколько часов в день, а другого молока не было в принципе.. ходить за молоком после уроков и стоять в очереди несколько часов в душном помещении было обязанностью школьников, которую все ненавидели..
это лишь ставит нынешнюю власть в ещё более неудобное положение.
В абсурдной экономике добились хоть чего то, в этой ничего.
AlexKB
19.09.2014
Как это ничего? Заводы работают, в магазинах полно товаров. Жить можно. В сравнении современности и позднего застоя большинство выберут современность.
заводы работают благодаря росту цен на нефть.
Заметь, даже не высоким ценам, а именно благодаря постоянному РОСТУ цен на нефть.

При стабильно высоких ценах на нефть (без роста) экономика опустится в клоаку и заводы встанут. Первые признаки этого мы наблюдаем уже сейчас.
Так что все твои тележки в магазинах это заслуга мировой ситуации которая позволила ценам на нефть расти на протяжении 10 лет.
AlexKB
19.09.2014
Заводам этот рост цен на нефть нафиг не нужен, ибо он укрепляет рубль. Заводы любят дешевый рубль, а не дорогой - ибо это повышает конкурентоспособность отечественного производителя по сравнению с импортом. Дорогой рубль любят торгаши-импортеры.
Заводы любят спрос на продукцию. А спрос появляется когда у людей есть деньги. А деньги дает нефть, а не заводы, которые не в состоянии производить конкурентную продукцию.

Заводов то осталось чуть.

Ты знаешь во сколько раз упала прибыль ЗМЗ по сравнению с прошлым годом?
На ГАЗе как обстоят дела в курсе?

У нас реально работают и получают неплохие результаты только те заводы которые финансируются из бюджета. Остальные потихоньку загибаются.
AlexKB
19.09.2014
Деньги у людей появляются из зарплаты, которую им платят те же заводы) Думаю, с девальвацией рубля у того же ГАЗа ситуация нормализуется.
в том то и дело что нет, деньги у людей из зарплаты уходят на жрачку, ЖКХ и одежку из китая.
А все потому что наша продукция дорогая. То есть экономика неэффективна.

Закрой нефтяной краник и вся экономика встанет.
Реальный рост ввп обеспечивала (уже в прошедшем времени) растущая нефть. Это реальность.
AlexKB
19.09.2014
Если рубль девальвируется - одежка из китая станет недоступной роскошью, а вот одежка фабрики Маяк начнет продаваться)
Blackpool
19.09.2014
Вы не пробовали патриотично одеться в одежду ф-ки Маяк?
AlexKB
19.09.2014
В детстве одевался. Пальто были весьма унылые, как я помню, но теплые.
dachnik8
19.09.2014
У меня есть знакомые дамы, которые предпочитают продукцию российской фабрики сагита. Иронию про маяк они просто не поймут :)
Blackpool
19.09.2014
Не удивляюсь, в сагитте есть вполне приличные вещи. Но они, реально смотрибельные, ограничиваются 5-6 позициями. Остальной ассортимент - унылое г... "а-ля Барбара Брыльска".
Видимо расчет на вас, любителей советского винтажа... )))
dachnik8
19.09.2014
Blackpool писал(а)
Видимо расчет на вас, любителей советского винтажа... ...

Вас смутил значок клуба возле моего ника? Я его убрал. Временно, конечно. У меня еще пивного клуба значог есть. Но я непатриотично люблю немецких пивоваров :)

По сути, все, что вы говорите вписывается в категорию "на вкус и цвет" и не более того.
Вы цены их видели?
dachnik8
19.09.2014
Конечно. Но ведь это тоже патриотично?
В Сагите бывают приличные вещи. Но цены! Я не настолько патриотично зарабатываю.
kassa111
19.09.2014
Это вам наверное на фабрике Маяк такое сказали? Не верьте им...даже в СССР при закрытых границах народ ходил в левисах и вранглерах...
AlexKB
20.09.2014
Не путайте золотую молодежь с народом
kassa111
21.09.2014
вот уж я не был в числе золотой молодежи, тем не менее у меня в 14 лет были джинсы вранглер...
AlexKB
21.09.2014
У меня не было джинсов и мне на них было в принципе пофиг. Честно. Вот владельцам часов монтана я завидовал) На улице все гуляли в спортивных штанах, в школе - в школьной форме, в пионерском лагере - шорты или те же спортивки.. а на торжественных мероприятиях - брюки. Джинсами просто негде было понтоваться.
kassa111
21.09.2014
Скажем так:- Вы, слегка лукавите, но не суть....а монтана меня не возбуждала, и часы я купил с калькулятором....
AlexKB
22.09.2014
Ничуть. На владельцев джинсов с иностранными бирками глазели как на редких зверей в зоопарке - не хотелось такого же внимания к себе.
kassa111
22.09.2014
В моем окружении внимание к новым джинсам было ровно пять минут.
kassa111 писал(а)
у меня в 14 лет были джинсы вранглер

А в каком году это было?
kassa111
24.09.2014
В 85
zormax
19.09.2014
газ не будет работать (грузовики) с середины декабря по февраль включительно.
Я бы так не сказал: реально загибаются те заводы, которые производят дерьмо, и пытаются его продавать по дорогим ценам. Например ЗМЗ и Газ загибаются потому что качество их продукции не соответствует цене. А вот на Автофрамосе дела очень неплохие, они заказами загружены по самое не хочу. Но это нормально, для рыночной экономики, когда загибаются предприятия выпускающие невостребованную продукцию. И это ненормально было для СССР когда на народные деньги стимулировался выпуск дорогого дерьма, а потом это дерьмо нужно было куда-то сбывать. Внутри страны эту продукцию потребляли, а вот за рубежом, даже в соц. странах, от советской продукции плевались также, как мы сейчас плюёмся от китайского ширпотреба.
asknn
19.09.2014
Не будем забывать, что в России очень высокие тарифы государственных монополий.

Даже если производить ненужное дерьмо, то продукция на выходе всё равно будет дорогой, ибо постоянные издержки производства очень большие.
Мари-Хуан писал(а)
Заводов то осталось чуть.

У нас реально работают и получают неплохие результаты только те заводы которые финансируются из бюджета. Остальные потихоньку загибаются.

Что скажете про РосАтом. Тоже загибается?
там же все сов секретно и секретно. КТо тебе чего по росатому скажет?
открытой информации полно

если вкратце - номер один в мире, БМВ, Мерседес, Ауди и Бентли в мире атомной энергетики, строят много, качественно, но цены не сказать что задирают

Например Финляндия в свое время связалась с французами, отдали заказ на постройку станции. В результате долгострой, который так и не довели до конца. Стоимость достройки дороже чем заказать у Росатома новую. Я не отслеживал, но вроде те так и заказали в конце концов у Росатома.

Для меня Росатом вообще загадка. Отрасль была капитально развалена в 90е, производственные цепочки нарушены. В 2000е ее собрали по кусочкам в единое целое. Наладили работу. Благодаря тому что момент еще не был упущен, выбились в мировые лидеры. Кто это собрал? Зачем? Так то на минуту, нет внешних политических сил, которым бы это было надо. Т.е. чья то воля из местных. Причем политики участвовавшие в процессе, не скажу что ... я их фанат прямо. Т.е. тот же Кириенко, участвовал и в других делах, проектах, разных, спорных. Вполне рядовой так скажем участник, опять же из 90х политик. Может я параноик, но не верю в глубокое и поголовное чувство патриотизма у всех из них. Либо они там выступили чисто как специалисты-администраторы, неплохие, а воля, импульс шел от кого-то другого (кого, кто он, зачем). Либо я не понимаю в людях, политике, истории, что тоже может быть.
vivat
19.09.2014
работал до 96-го в окбм
до ликвидации конторы было совсем чуть
"красным директорам" нынешние менеджеры обязаны САПАСИБО огромное сказать
как мне кажется... может чего и не построили, но разломать построенное не дали
Mapk
20.09.2014
Кириенко - реально суперменеджер. Его бы в президенты. О система не допустит.
vivat
19.09.2014
а есть "коственные оценки", как говорят шпиёны :-)
устроиться в окбм достаточно непросто, да и работают в две смены, как бывшие коллеги сообщают
Туда какие деньжищи из бюджета идут!
И оттуда в бюджет - тоже. Строят и подписывают на обслуживание - по всему миру. Очередь из желающих. Берут и нахваливают.
Не знаю, не спорю.
И правильно. Можно спорить про политиков, правящую и оппозиционные элиты. Но парни, которые работают в Росатоме, им однозначно почет и уважение. Нам всем в своей работе бы таких успехов, какие удались им.
AlexKB писал(а)
Хорошо помню, как на весь поселок был один магазин, где продавалось молоко из фляг в розлив, причем продавалось оно лишь несколько часов в день, а другого молока не было в принципе
Тоже мне новость)
у меня в деревне тоже один магазин был, а сейчас и его нет, два раза в неделю приезжает машина с хлебом, который, судя по виду, просрочен и в крупных населенных пунктах его просто не берут. И так сейчас в большинстве деревень.
FeniksRU
19.09.2014
Не нужно сравнивать ГОСУДАРСТВЕННУЮ торговлю и ЧАСТНУЮ :-)))
vivat
19.09.2014
дык коопторг был, насколько я помню
да и самообложение при совке было
и дед двойную страховку платил
vivat
19.09.2014
а у нас в селе магазинов стало больше и отпала нужда в доставке туда всякой мелочёвки :-)
mmartin
19.09.2014
да вы сочиняете! в тему призываются те, кто кричал, что в СССР дефицита не было, была тут темка как-то. Они вам быстро докажут, что всего было вдоволь
AlexKB
19.09.2014
Ну это смотря для кого. На базах безусловно было всё.. но до прилавков дефицит доходил редко)
mmartin
19.09.2014
да полно вам! там столько народу утверждало, что было всё. у всех. нет оснований не доверять такому количеству уважаемых форумцев.
kassa111
20.09.2014
AlexKB писал(а)
Плановая экономика советского типа - сама по себе абсурд.

Ой как вы ошибаетесь...за счет нее мы после войны быстро отстроились. И до начала 80-х годов СССР был СВЕРХДЕРЖОВОЙ! Правда в плановой экономики были нюансы, но с этим , ради цели можно было мириться. Абсурд- это то, что сейчас твориться...
AlexKB
22.09.2014
Угу.. а набивать чемоданы колбасой и апельсинами в Москве - не абсурд?)
kassa111
22.09.2014
Я же писал про нюансы, но не суть. Так для вас жрака превыше всего? Сейчас наверное- вы довольны. Все можно купить в магазах, правда в колбасе мяса нет...и цены космос...
AlexKB
22.09.2014
Еда по определению относится к базовым потребностям, без неё никуда. Дефицит мясопродуктов в СССР был очень серьезным. Например, в нашем поселке в магазинах мясо не продавалось вообще, да и вообще госторговли не было - была потребкооперация. Мясо продавалось только на рынке в воскресенье от частника по цене в 3-4 раза выше государственной.. вот это - "цены космос". Вообще, чем дальше от столицы - тем хуже работала "плановая экономика" для нужд простых граждан, именно в силу её централизации. Сейчас же ассортимент магазина в глухом селе и в городе в эконом-сегменте примерно одинаков, как и порядок цен. Это огромный плюс существующей экономики.
kassa111
22.09.2014
AlexKB писал(а)
Например, в нашем поселке в магазинах мясо не продавалось вообще
А оно надо было? Практически в каждом подворье скот был. Ленивый только не заводил. Ни кто тогда с голоду не умирал, что характерно...
AlexKB
22.09.2014
Было такое, скот держали если не все, то большинство. Свиней в сарайчиках. Но мясо больше полугода храниться не может, даже замороженным (а бытовые морозильники были редкостью). Это скорее бонус на зиму был - своя свинина. И еще - хорошо помню, как брали ржаной хлеб мешками, чтобы кормить свиней. Ну а что, всё правильно - хлеба было много, мяса мало. Да и хлеб был такой, что его только свиньи и ели. Человек мог его есть разве что после концлагеря.
kassa111
23.09.2014
AlexKB писал(а)
Да и хлеб был такой, что его только свиньи и ели. Человек мог его есть разве что после концлагеря.

Ох уж эти сказочники...вот тут вы опять не угадали, сейчас хлеб именно такой, с охрененным содержанием отрубей и малым содержанием муки. Сколько нынешний хлеб храниться? То то же...
AlexKB
23.09.2014
Я прекрасно помню кислющий ржаной хлеб консистенции пластилина... Сейчас хлеб можно есть, по крайней мере. В Нижнем продавался при социализме нормальный хлеб, а в районах области он был редкостью. Тогда почему-то была идея, что каждый район должен выпекать хлеб сам.
kassa111
23.09.2014
Несколько лет назад, губер проводил специальное совещание по поводу несоответствия качества хлеба, заявленным характеристикам. Пару заводиков прикрыли именно из за этого. Тем не менее воз и ныне там, хлеб покрывается плесенью через пару дней..
AlexKB
24.09.2014
У меня не покрывается плесенью. Вообще у меня лично сейчас к хлебу претензий нет никаких, а вот жуткое качество советского хлеба местного хлебозавода я помню очень хорошо. Из него лепить как из пластилина хорошо было.. Сейчас такое невозможно - ибо конкуренция. И это хорошо.
kassa111
24.09.2014
Ну да ну да...то то периодически темы возникают о качестве хлеба.
AlexKB
25.09.2014
У нас не возникают. В нашем маленьком поселке продается хлеб как минимум трех заводов - выбор есть.
Worker73
24.09.2014
Агар был дефицитом, ибо и тогда и сейчас полностью импортный. Сейчас его щедро добавляют в хлебное тесто, раньше агар шел на торты.
аав
23.09.2014
да всё создали,что до сих пор нынешние разворовать не могут
FeniksRU
19.09.2014
AlexKB писал(а)
более ответственная политическая власть

В отличии от нынешней ВОРОВСКоЙ :-)
kassa111
19.09.2014
Не вам, мне это говорить. Я курсовую на экономфаке в Лобаче, по этой теме писал...а то, что вам нынешнее руководство мозг промыло, так не вы первый не вы последний. Такого бездарного руководства экономикой, как сейчас у нас ни когда не было...одно слово- придаток....
ЗЫ. Я уже приводил примеры по росту ВВП в СССР и при правлении светоча за 10 лет... и основы этих приростов...
Mapk
20.09.2014
Да ну? О ком заботились? Об афганцах, которым запрещали памятники ставить на могилах?
О несчетных погибших в ВОВ?
В СССР человек был техническим юнитом, который имел конечную (невысокую) цену. И за идею (государственные интересы) можно было пожертвовать любым количеством.
kassa111
21.09.2014
Вспоминает о пионерлагерях, о санаториях, домах отдыха, кружки для детей всех направлений.....очень много можно вспомнить. А как же сейчас обстоит дело?..да ни как.. хотя нет...за ваши деньги любые капризы...
ЗЫ. Если в СССР человек был юнитом, то сейчас он какого эпитета достоин?
Worker73
24.09.2014
В капитализме народ стоил и стоит еще меньше.
Mapk
24.09.2014
Базара нет.
Гляньте страховые выплаты западным военным и работникам опасных профессий. Сравните с нашими военными и, к примеру, шахтерами.
потом вспомните СССР. Чего там семье причиталось за гроб с воином-интернационалистом?
zloi52
19.09.2014
да вы старые пуделя знающие только пару трюков - никакого возврата СССР не будет
Fukusima
19.09.2014
Да он немного сжался, но никуда не ушёл, по крайней мере фамилии всяческих руководителей комсомольской организации Питера удивительным образом совпадают с фамилиями нынешних руководителей и успешных бизнесменов:)))
как-то все сложно , надо просто электричество отключить по стране :(
а что делать с несогласными со спутниковым доступом и генераторами? :)
dachnik8
19.09.2014
Спутники, говорите, сбивать нечем? *crazy*
вы я смотрю специалист по сбиванию спутников, а не только по переездам :)
dachnik8
19.09.2014
Наоборот, дилетант, вот и спрашиваю о проблемах спутникового тв и инета, которые можно устроить.
рекомендую пока заняться переездами :)
dachnik8
19.09.2014
У меня сегодня прям день рекомендаций на форуме.
Вопросы тоже нельзя задавать?
это серьёзная тема, а не пятничный ликбез от Marlboro Man-а :)
п.с. по-моему мнению второе было куда полезнее :)
dachnik8
19.09.2014
Давно тут нету ни ликбеза, ни мальборо... :)
слава почётному модератору!
да продлит госдеп его годы! :)
vvn54
19.09.2014
Каждой семье - по дизель(бензо-)генератору!
Worker73
24.09.2014
Тогда надо изъять все автомобили и трактора))), бо инвертор 12/220 паяется на счет раз-два, да за час)))
shian
19.09.2014
включаю я как то утром интернет а там лебединое озеро по всем сайтам бугага
german
19.09.2014
хорошее сравнение, емкое такое:-)))
Worker73
24.09.2014
У мени таки е хорощий радыоприемникЪ
Интересно когда начнут поступать предложения запустить в водопровод цианид на над городами распылять хлор?
Florencia
19.09.2014
Пля...здравствуй, выигравшая чемпионат мира по футболу Северная Корея.
Отрежут Рассеюшку от всего мира и будут впихивать в бошки рассиян ещё больше ваты.
Больше уже не влезет.
Будут делать нахлобучки на бошки
Florencia
19.09.2014
И утрамбовывать шапочками из фольги.
Шапочки не трожь!
Это прерогатива и монополия для "борцов с кровавой гебнёй"!!
dachnik8
19.09.2014
Ведомости какие интриганы то...Как коммерсантЪ прям :) Сначала куча вброса про капец свободному интернету, а в конце, "мелким шрифтом", что Песков не сообщил о содержании планируемого совещания. :)
Но эффект есть, надо признать. Технология чё!
:)
Fukusima
19.09.2014
Песков жук известный.
Мастер.
Эти только учатся.
kokon писал(а)
Один из собеседников <<Ведомостей>> напомнил, что в 2011 году во время волнений в Египте местные власти отключили интернет и сотовую связь во всей стране.

И чо? Сильно помогло? Сразу волноваться перестали?
sonusik
19.09.2014
Жесть.
наверное просто потболтать. не думаю что отключат.
moncher
19.09.2014
Arina Mahova писал(а)
наверное просто потболтать. не думаю что отключат. ...

А что, "просто поболтать", помогает при шизофрении?
проговорятся и забудут)
moncher
19.09.2014
А шиза то останется.
вот это удар рр!!!)))
зато глядишь производство возобновится, эффективность труда взлетит! во всем есть свои плюсы
kassa111
19.09.2014
да...появятся новые Стахановы....
GribNik
19.09.2014
Томка писал(а)
зато глядишь производство возобновится,

скорее рождаемость повысится
от виртуальных отношений - к реальным!
Первая пойдете показатель поднимать?
я его и так поднимаю каждый день
3pkm
19.09.2014
Тут про экономику, а не про член Вашего мужа говорим.
ааа так вы про член моего мужа говорите?
ну нее.. я такие вещи здесь не обсуждаю.. если он вас так интересует, есть приват
upoke3
19.09.2014
kokon писал(а)
серьезные протестные выступления внутри страны
т.е. теперь такой сценарий рассматривают всерьез?
i8
19.09.2014
видимо, таки в планах довести страну обдираловом до народных волнений
Ожидают.
moncher
19.09.2014
Будем надеяться googlе не бросит нас в печали?
www.youtube.com/watch?v=cMS2TKVeQVU
Ничего удивительного. К этому все и шло. И это только начало.
Никакого возврата в СССР не будет! Не за эту "элиту" страдать!
СССР не будет. Это точно. Боюсь нас ожидает намного худший вариант
Да..., к сожалению :((
FeniksRU
19.09.2014
Не СССР, а "ЗОНА РОССИЯ" будет.
Впрочем... возможно мы иного и не заслуживаем...
Страшные слова вы сказали.
Но, может, и не заслуживаем.
moncher
19.09.2014
Фейсбук тоже заранее предвидел угрозу помешательства нашей власти.
https://www.youtube.com/watch?v=XmN13LnBk3c
moncher
19.09.2014
Ждём от власти предложений по отключению мобильной связи и телефонов.
Переходим на фельдегерскую связь.
Пора уже задуматься о вживлении чипов в голову каждого россиянина.
Нажал на кнопочку в центральном пульте - и у всех одинаковые и правильные мысли. Красота.
Так без чипов уже более 80% дорогих россиян поддерживают курс Путина.
Путин заведет их в пропасть, и свалятся они туда вместе с ним.
Останутся золотые 20%. Нам и разгребать все придется за ними.
dachnik8
19.09.2014
=-O
Останутся золотые 20%. Нам и разгребать все придется за ними (с)

Вам, это кому?
dachnik8 писал(а)
Вам, это кому? ...

Тсс, никому ни слова! Тайный союз меча и орала. Заграница нам поможет. :-)
dachnik8
19.09.2014
Членам союза мечаиорала:
"В таком случае, вы плохо кончите..." (с)
:)
Да нет, эти 80 утянут за собой и 20. И только самые ушлые из этих 80, "внезапно прозрев" всплывут и выкарабкаются.
Спасибо, я за 80% не пойду. Лучше овес жрать буду-но не пойду. ))
"Задумываться".
Все давно продумано и запланировано. Есть документ, 2025г. начнут. В инете инфу посмотрите, пока не отключили.
ага, а по ТВ будет круглосуточно вещать голос: "Гражданская оборона!!" :-)
ну или "В Багдаде все спокойно !"
dachnik8
19.09.2014
Люблю наши СМИ. :)
Сначала они вбрасывают дозированную информацию, смотрють на реакцию хомячков...А потом на федеральном канале выступает чел от кремля и сообщает всю информацию из первых уст. А она оказывается в итоге совсем не о том, о чем протрындели мониторинговые газеты...
И с этой блокировкой инета, в итоге, окажется, что дело касается только, например, платежных систем или еще какой-нибудь мало популярной хрени у основной группы торрентолюбителей и пр. активных на- пообчаца в соц.сетях в рабочее время:)
Смотрят насколько мы терпеливы. сколько готовы вытерпеть.
dachnik8
19.09.2014
Иногда не помешает фильтровать мусор, появляющийся в сети. Дело не терпении, а в освоении новых технологий. Я бы все-таки дождался самого совещания, чтобы начать что-либо констатировать. Уже не первый раз встречаю такие вещи, которые потом опровергаются. Сейчас все и везде врут.
moncher
19.09.2014
dachnik8 писал(а)
Сейчас все и везде врут. ...

Зря вы так о нашем президенте.
dachnik8
19.09.2014
Хахаха...
www.youtube.com/watch?v=l8aRbp1KxGk
Смотрим и слушаем мнение о цензуре с 25 секунды...
А потом сверяемся с Ведомостями :)
mr.krabs
19.09.2014
Все правильно, ватникам первоанального ящика хватит :)))
dachnik8
19.09.2014
А не поможете мне с присвоением ярлыка для телезрителей канала BBC за границей? Есть мнение, что это тоже первыйанал, токмо нерусскоязычный.
mr.krabs
19.09.2014
dachnik8 писал(а)
А не поможете мне с присвоением ярлыка для телезрителей канала BBC за границей?

заграничные ватники... неужели это не очевидно?
Если угодно можете подобрать свой ярлыки: плебс, биомасса, бобры
dachnik8
19.09.2014
Хосподитыбожемой! Они вокруг! )))))))))))))))))
mr.krabs
19.09.2014
X-master
19.09.2014
Я правильно понял, что ты не ватник? Тогда кто, сальник? Кем ты себя позиционируешь?
mr.krabs
19.09.2014
X-master писал(а)
Кем ты себя позиционируешь?

Каждый второй говнофорумец привязывается ко мне с этим вопросом, видать очень актуальная тема для этой клоаки... моя самоидентификация :))
Сычъ
19.09.2014
Это объясняется очень просто: зачем человек, называющий эту площадку "говнофорумом", тем не менее его читает и участвует в местных "говнодискуссиях"? Зачем добровольно ныряет в эту "клоаку"? Становится интересно, а кто он сам и как себя самоидентифицирует.
mr.krabs
19.09.2014
сначала спросите автора термина
www.nn.ru/community/user/anti-mi/klassifikatsiya_aktivistov_govnoforuma.html
Gavrosh
19.09.2014
mr.krabs писал(а)
X-master писал(а) <br> Кем ты себя позиционируешь?
<br> Каждый второй говнофорумец привязывается ко мне с этим вопросом

как вы это скалькулировали, позвольте полюбопытствовать? по моим, например, прикидкам ~99.999% тутошнего пишущего и читающего населения абсолютно насрать на то, что о них думает очередной некий нано-наполеон и кем он сам себя полагает. оставшиеся - те да, по ночам плачут в подушку от того что крабсы их ватниками обзывают.
mr.krabs
19.09.2014
Gavrosh писал(а)
как вы это скалькулировали, позвольте полюбопытствовать?

Вот видите и вы моей персоной заинтересовались :))... значит уже не 99.999% насравших
X-master
19.09.2014
писал(а)
Каждый второй говнофорумец привязывается ко мне...

а что с тобой делает каждый первый говнофорумец?

И тебе после всего того что они (первый со вторым) с тобой сделали не стыдно? )))))
Сычъ
19.09.2014
Вполне ожидаемо и не вызывает вопросов.
Я против. Мы не быдло, чтобы за нас решать!
отмотайте форум назад года на 2-3 и почитайте свои посты.
Вы были за, и за вас все решили.
Получите и распишитесь.
Издеваетесь?? Я всегда защищала демократические свободы! Россия не должна быть тоталитарной страной. Это не для нас!
кстати, роспись уже давно не требуется
быдло,ты читать то научись!
кто отключать то собрался? речь идет о том,что делать если запад решит нам отключить интернет, а тебе бы только в воздух пук сделать
ты, мудьё запутинское! свали в туман уже! сходи с женой пообщайся?
без тебя разберусь, что писать.
прошмандовка тупорылая, вникай в текст написанного
ps мужика так себе и не нашла?
нашла, а что?
свали в очко, из которого ты все время вылезаешь! достал уже.
ну так иди щи вари, а то сбежит твой последний шанс
)))) Читаю коменты и ей богу улыбаюсь. Людям пох что написано, главное заголовок читануть и все. АА вата ааа назад к мамонтам ааа ооо ууууу))). А в чем Вы видите ужас возможности отключения инета если начнется война или серьезные протестные действия (типо организованного и проплаченного майдана)? В чем тут абсурд, караул, занавес, бэк ту мамонт и т.д.?
Вы кстати просвещенные постоните теперь про США тоже как они назад к мамонтам, занавесу ну и что вы там любите говорить)) perevodika.ru/articles/14329.html
По двум причинам:
1) формулировки закона как всегда будут расплывчатые, применять будут, как захотят.
2) почему нас никогда не спрашивают и за нас решают, что мы будем делать и как будем жить?
Это СБР, а не закон о ЖКХ. Может еще и ГРУ должно спрашивать у населения как ему операции проводить? Или референдумом будем решать сколько нам стратегических подлодок делать и боеголовок к ним? Что за бред? Кто зомбирован то реально я ватный или Вы светочи?))
asknn
19.09.2014
Ты ватник, не сомневайся.
Мнение такого светоча как ты мне до ....... ну ты понял))
asknn
19.09.2014
Ватника вообще не интересует чужое мнение, его задача привнести информационный шум в дискуссию. Границы личности ватника размыты, зачастую одной учёткой пользуются несколько человек.

Ватник не человек, а когда ватник человек, это ничтожный человек.
Перечитываешь свою инструкцию? Ну все четко по делу, зазубри и исполняй))
asknn писал(а)
Ватник не человек


А ватники это все кто имеет отличную от вашей точку зрения, я правильно понимаю?
asknn
19.09.2014
Ватник - отрицает чужую точку зрения.
в познавательных целях рекомендую вспомнить статью 5 закона о ФСБ, например, (принципы деятельности):
- законность;
- уважение и соблюдение прав человека;
-гуманизм
И все это в первых строках, то есть никакая их деятельность не может наносить вред правам человека!
Такое впечатление, что у них либо принципы в законе устарели, либо они отдаляются от законных принципов.
Но если вам лично на закон о ФСБ наплевать, это не значит, что все такие.
Вы читать то наконец уже начнете или нет ТЕКСТ, а не только заголовки?
Что Вы плохого увидели в "принятие несколько решений, укрепляющих суверенитет российского сегмента всемирной сети при наступлении ЧС"? Или Вы представляете интересы Маккейна? Тогда да, демократические догмы попираются и это недопустимо))
Мне интересно, чьи интересы вы на этом форуме представляете?
по традиции, если чиновники или силовики у нас решили чем-то озаботиться, то обязательно начнут это использовать для закручивания гаек. я не верю в то, что с новой инициативой будет по другому!
Известно чьи - ваты.
В этом и есть Ваша (в общем смысле слова) проблема. Ибо гляжу в книгу вижу фигу, а почему? а потому что как же иначе то, вроде бы всегда так?
Держите своё мнение при себе.
В России инициативы верхов как правило заканчиваются проблемами для россиян.
Абсолютно необоснованное голословное заявление ибо для Вас что не прочтешь любое решение властей негатив. На всякий случай, ведь иначе быть не может. Даже с отменой решения о вводе доп налоге с продаж и то негатив ибо не тут так в другом обманут. Валяться с Вас можно чес слово)))
Даже с отменой решения о вводе доп налоге с продаж

я скоро буду обращаться в администрацию нн.ру., чтобы сократили, наконец, количество едроботов на городском! ВЫ УЖЕ ЗАЕ...ЛИ!
Регионы получат возможность ввести ряд специальных сборов для пополнения своих бюджетов.
<<Принято решение разрешить регионам ввести ряд специальных сборов, в частности, за право торговли, за услуги общественного питания, такси и туризма>>, -- заявил премьер на пленарном заседании форума.
lenta.ru/news/2014/09/19/tax/
КОМУ ВЫ ЗДЕСЬ МОЗГИ ПУДРИТЕ?
Я СЕЙЧАС ЛИЧНО НАПИШУ, ЧТОБЫ ВАС ЗАБАНИЛИ И ЧТОБЫ ВЫ СЮДА БОЛЬШЕ НЕ ВЫЛИЗАЛИ СО СВОЕЙ ПРОПЛАЧЕННОЙ ЕДРОСНЯНСКОЙ ПРОПАГАНДОЙ!
Пишите. Думаю забанят. Это же свободный ресурс.

Кстати, а если этот человек окажется не едроботом, а просто человеком имеющим отличную от вашей точку зрения? Как вы себя будете чувствовать? Как это укладывается в ваши понятия свободы слова и свободы вообще?
а надеюсь, у вас хватит мозгов понять, что в сухом остатке мы - простые граждане будем платить больше независимо от того, как будут называться эти новые поборы? потом, вы заметили, что речь идет о СБОРАХ, то есть их будет больше и точно, не 3%, чем предполагалось ставка налога с продаж!
если вы такую политику любите - ваше право! мне такая "любовь" государства нафиг не нужна! говно это, а не политика!
Я сейчас не про политику, а про вашу инициативу забанить человека, имеющего другие взгляды. Т.е. про свободу слова. Мне казалось вы как раз за нее всегда и выступаете. Был поражен таким переходом.
я подозреваю, что это проплаченный едробот. вы сможете доказать обратное?
я знаете, много кого в чем подозреваю, я вообще по натуре бдительный. вы возьметесь доказывать обратное по каждому человеку или сразу будем банить?
просто я на этом форуме дольше вас, поэтому на едроботятину у меня уже нюх!

ладна.. пусть живет пока.
Чудилко :))) писал(а)
просто я на этом форуме дольше вас


вы ошибаетесь :)
ок
PanovAR
20.09.2014
переход на личности, или авторов события - их цель так же, как и уход от конкретики
я и говорю, расплодили их тут :((
А мне кажется Вы путана, Вы можете доказать обратное?))
могу.
даже если ты не агент, то точно ватник тупоголовый! не можешь 2 информации сопоставить и сделать выводы.
Так давай доказывай я жду
лечу и падаю для тебя лично))
Странно, а ты вот считаешь, что кто то другой должен лететь и падать ради тебя. Ну не признак ли это слабого ума или полного его отсутствия?))
Давай. А я в Роскомнадзор напишу, что на ресурсе активно промышляют проплаченные агенты Маккейна занимающиеся раскручиванием дестабилизации и копию запроса в администрацию ннру. Как думаешь долго будет Роскомнадзор думать на РАБОЧИЙ запрос сотрудника ЕДРА? Погнали?)))
да напиши уже! не забудь при этом, что без твоих доказательств никакого наказания мне не будет. в отличие от тебя, я законы 15 лет читаю, в т.ч. про права роскомнадзора! а ты - гомноагент проплаченный, ничего не можешь, кроме как за 3 копейки тут торчать.
Я на знаниях закона себе на жизнь зарабатываю со времен окончания института обморочная ты истеричка)) Сходи в Ляхово там от шизофрении лечат))
ватник ты, а не юрист))

кстати, читал свежие законы о регулировании интернета от 31.07.2014 г.?
Ну а ты путана, разобрались вроде уже.
Неа не входит в зону моей работы. Вот сейчас архи актуальный вопрос как в качестве обеспечения исполнения договора использовать залог денежных средств.
Неа не входит в зону моей работы

я же говорю не юрист))
профессионал читает новости консультанта, то есть любые законы. вот когда дойдешь до такого уровня, начну уважать))
Ну значит ты и пленум ВАСа по вышеописанной мною проблеме читала, аль нет?..профессионал ты наш)) Судебную практику тоже из новостей черпаешь?)))))))
свежие постановления ВАС в через новости Консультанта тоже проходят))
думаю, не проблема использовать залог денег в качестве обеспечения договора.

в ГК все есть:
Статья 329 ГК РФ.
1. Исполнение обязательств может обеспечиваться залогом, удержанием имущества должника..
Статья 130. ГК РФ
2. Вещи, не относящиеся к недвижимости, включая деньги и ценные бумаги, признаются движимым имуществом.

логику сведешь?
бггггг))) как все просто. К нам набор сейчас идет (не в ватники не переживай) приходи, только почитай судебную практику все же для начала чтобы вот так не ответить и пленум ВАСа не скажу какой номер, ты же все читаешь))
да помню я, были какие-то разъяснения по залогу, только ить это тоже не мой профиль. я по налогам))
Даже не знаю как прокомменитровать))))))
В России инициативы верхов как правило заканчиваются проблемами для россиян.

Как вам создание военной базы в Арктике?
dachnik8
19.09.2014
Мои :-)
Ватно-зомби радуются и рукоплещут! наконец то! ура! слава партии! слава вождю!
А либералы не радуются за США? perevodika.ru/articles/14329.html
+zorg+
19.09.2014
да, пох.
Что там псковская дивизия? Участвовала всё-таки на Украине?
+zorg+
19.09.2014
Прямо не ответили, но догадываюсь, что да, было дело.
Мне сказали " зачем тебе знать?, тебе не надо этого" я все понял.
Когда так говорят - значит было...
+zorg+
19.09.2014
Тоже так считаю, что было. не вижу в этом ничего удивительного, наши и в Сирии воюют и ничего, все молчат. А месяц назад игилоиды двоих россиян казнили в г.Ракка, пленили ранеными, после взятия военной базы No 17, отрезали головы им и еще 15 сирийским солдатам выставив их головы на заборе в центре города.
lada09
19.09.2014
как старые добрые времена, достану ламповый приемник и на коротких волнах ловить ВВС, Голос Америки)))
Глушить будут же.
чего его ловить-то ? :-)
они все время ругают нас и бомбят других от злости, что не могут бомбить нас :-)
7x7
19.09.2014
Никогда нам не отключат интернет, ибо при правлении В.В. Птина ни народных волнений, ни Майданов, ни войн быть в принципе невозможно.
А всё потому, что давно учений по ГО не было. А там каких только вводных не было, и утечка хлора на Малиновой гряде, и аммиака на Хладокомбинате, да и просто ядерный удар.
я конечно не программер, но точно могу сказать, можно создать свой локальный интернет с выходом в глобальную зону, и пускать туда только проверенных людей. никакой путин туда никогда не залезет и ни одного коммента не прочитает. и своими ниипически смелыми решениями они именно того и добьются, что из нормального человеческого интернета их выставят за дверь.
Вообще это прорабатывается ситуация на случай ЧС.
Конечно что не исключено что если будет "кнопка отключения", то ее нажмут более мирной обстановке, но скорее возобладает здравый смысл.
Как человек знающий структуру интернет, могу сказать что это будет не просто привести российский сегмент в это состояние, но возможно.
Сложнее будет поддерживать это состояние годами.
амос
19.09.2014
Россия страна манагеров,а они сидят на инете как на игле....
вот и взбунтуются,нет не допустят)))
мне больше интересно, а вот может ли нас отключить не наше правительство, а "заграничное"?
mogul82
19.09.2014
Путин не знает как потешить себя, решил домены прибрать. Мается человек.
рабочее время проводить будут в играх ...
iOnotole
22.09.2014
Ну прикрутют рубильник и ну и фик с ним... А вот если пендосы задумают нечто подобное по отношению к России, вот это уже посерьезней будет...
ну и чё нам делать на работе тогда?
читать книжки при свечах ! :-)
писать стихи, картины маслом :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов