--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кому сказать спасибо за вымирание Нижнего Новгорода и области?

Размышляем
15
157
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Евген
25.10.2014
gorky.tv/posts/6113-nizhniy-...illionnikov.html
За девять месяцев 2014 года в Нижегородской области смертность превысила рождаемость на 9195 человек .
Также в список, состоящий из 28 позиций, вошли три итальянских, два южнокорейских, а также по одному городу в Венгрии, Грузии, Румынии, Чехии, Армении, Либерии и на Кубе.

Но наиболее численной группой в печальном рейтинге представлена Российская Федерация – в этой стране 11 городов имеют негативную динамику роста населения.

Самый вымирающий город в этой стране — Нижний Новгород, который к 2025 году потеряет 11,8% своего населения в сравнении с 1990 годом.

Город и Показатель падения

Днепропетровск (Украина) 16,78%;
Будапешт (Венгрия) 14,66%;
Донецк (Украина) 14,22%;
Запорожье (Украина) 13,17%;
Нижний Новгород (РФ) 11,76%;
Саратов (РФ) 11,54%;
Монровия (Либерия) 10,56%;
Бусан (Южная Корея) 9.77%;
Пермь (РФ) 9,67%;
Харьков (Украина) 8,95%;
Санкт-Петербург (РФ) 8,66%;
Самара (РФ) 8,58%;
Одесса (Украина) 7,42%;
Сеул (Южная Корея) 7,73%;
Тбилиси (Грузия) 7,03%;
Уфа (РФ) 5,75%;
Турин (Италия) 5,35%;
Воронеж (РФ) 4,77%;
Бухарест (Румыния) 3,77%;
Волгоград (РФ) 3,50%;
Прага (Чехия) 3,22%;
Челябинск (РФ) 3,01%;
Омск (РФ) 2,80%;
Ереван (Армения) 2,72%;
Милан (Италия) 2,68%;
Новосибирск (РФ) 2,24%;
Рим (Италия) 2,14%;
Гавана (Куба) 0,66%
Количество мигрантов - в открытом доступе найти не удалось... Состояние демаграфии области - так-же неизвестно, но думаю там всё кисло.
Мрёт народишко, оно и понятно: болезни, наркомания, алкоголизм, низкий уровень жизни.
Viktorych
25.10.2014
На всякий случай, вам спасибо скажу.
спасибо принимаю, как передатчик информации.
лиш-бы ваш котелок в который я инфу залил - дырявым не оказался.
Viktorych
25.10.2014
Я думал у вас хоть какое-то образование есть, ан нет, ошибся.
"Лишь бы" вот так пишется, стыдитесь, режЫмоборец, бля.
браво, гусар
в каком полку служил?
и почему Фима Ман сбежал с подлодки?
Viktorych
25.10.2014
Тебе-то, недоучившийся монтер, есть что сказать по теме "вымирания"? М? Похоже, нечего сказать. А у меня трое детей, у которых, в свое время, будут еще свои дети. Так что, стыдись, никому ненужный недомонтер.
стыжусь
так что там с Фимой?
Viktorych
25.10.2014
А что с вашей шведской подлодкой? Нашли уже? Или, как обычно, обосрались? В следующем ответе тебе я анек раскажу про рожениц, скорее всего, сам знаешь, ибо монтер, хоть и недоучившийся )
vpk-news.ru/news/22432 Малошумная субмарина <<Выборг>> вернулась в боевой состав Балтийского флота

Дизельная подводная лодка <<Выборг>> Балтийского флота (БФ) прибыла в место постоянной дислокации - город Кронштадт после восстановления технической готовности на предприятии <<КМЗ>>
Бриг
26.10.2014
Viktorych писал(а)
А у меня трое детей, у которых, в свое время, будут еще свои дети.

Записки дочери офицера из Крыма?
Viktorych
25.10.2014
А ты проверь, пустоцвет )
asknn
26.10.2014
Дитям, небось, стыдно за то, чем папаня вместо работы занимается?

"А у мине папо едробот и ватник, на форуме либерастов гоняет."
De_Po
26.10.2014
Заметил, что за детей цепляются те, у кого их нет - та же Владка, как пример.
Вы тоже, поди, такой же рЫволюционер_угроза_детей, как то ничтожество?
Вы опечалены потерями генофонда? может к лучшему.
до-до, а вот богатый бангладеш с шикарным уровнем жизни. оно вам надо?
spravka.coolreferat.com/vopros/989
Viktorych писал(а)
Я думал у вас хоть какое-то образование есть, ан нет, ошибся. <br> "Лишь бы" вот так пишется, стыдитесь, режЫмоборец, бля. ...

Точно котелок дырявый (это сразу видно было)... Лучше им думать не пытайся: ешь в него...
Viktorych
25.10.2014
Давай, Женя, хами дальше, втаптывай оппозицию в грязь. Хотя вы и так говно, извините за мои эмоции )
Viktorych писал(а)
извините за мои эмоции ) ...


Граждане с дырявыми котелками в извинении не нуждаются: они по умолчанию ущербны. :)
Viktorych
25.10.2014
Уж вы-то, Евгенюшка, наше фсе! По дефолту у вас население России ущербно, ибо посылает таких, как вы по известному адресу ) Пришли мне свой адрес в приват, я не поленюсь тебе Почтой России словарь Ожегова отправить ) Как основу. Но ты еще, чудачило, почитывай русские форумы, узнаешь новые веяния в русском разговорном )
Толсто...
SSE
26.10.2014
Евген писал(а)
Граждане с дырявыми котелками...

Самокритичненько...

И то сказать: сли бы у тебя котелок был не дырявый, ты бы таких дурацких тем не заводил.
Ты бы знал простецкую демографическую истину: самый деторождающий возраст - 25-30 лет.
Отними от 2014 эти года и получишь.....
То-есть, сейчас рожают люди, рожденные в эпоху Ельцинского правления, ваучерной приватизации и той поры "разЪиндустриализации"
И вот заковыка какая - почему-то этих людей оказалось крайне мало. Нифига не могут нарожать столько, сколько дырявым котелкам надо для щястья.

На вот картиночку погляди.
До дырявых котелков слова плохо доходят... Им лучше коммиксы с картинками.
Видишь? Там написано "демографическое ЭХО второй мировой войны"?
Вот!
А сейчас мы имеем точно такое же "эхо" той самой эпохи благоденствия.
:))) Такую милую муйню пишешь: вижу, что SSE - не читатель, чукча писатель...
И даже возраст указал половородный... Сам-то считать пытался???
Всего-то и прочесть нужно - "Нижегородская область является вымирающим регионом, начиная с 1990 года".
Люди тупо мрут, рождаемость все 25 лет, вплодь до этого времени идёт на минус... Другими словами - и при ельцинев 90 и при медвепуте - демография была и остаётся швах и эхо - нужно искать исключительно в ваших пустых головах...
SSE
26.10.2014
Понятно.
И ожидаемо.
"Граждане с дырявыми котелками" в упертости баранам сто очков форы дадут. Им хоть ссы в глаза.
"Вымирающим регионом"... Что тока не понапишут эти... с дырявыми котелками.
"Всего-то и прочесть нужно..." Прально. Думать-то все равно не умеют... :(

На тебе еще картинку для просвещения.
Дальше будет еще хуже!
SSE писал(а)
Дальше будет еще хуже!

херасе...
осталось дело за малым - обозначить тех, кому за это сказать спасибо нужно...
***
какое примитивное у тебя представление о демографии: % тех, кто детей в семьях заводит - не велик, он не на много больше тех, кто сдох, спился или в наркоманию свалил...
vvn54
26.10.2014
Евген писал(а)
осталось дело за малым - обозначить тех, кому за это сказать спасибо нужно...

Неужели так сложно - взять калькулятор, вычесть из любого значения по оси абсцисс цифру 17, и все встанет на свои места:-)
Поколение бэби бумеов сейчас пройдёт, а там дальше действительно дем.яма. поколения 90-х.
Lapteff
25.10.2014
Обсуждали тут. Это новость с 2012 года гуляет в СМИ.
сегодня данные обновились (по радио в утренних новостях слышал), но воз и ныне там: прогноз оказывается работает и ни чего не изменилось!
Lapteff
25.10.2014
На официальном сайте оон все по старому:)
Steavi
25.10.2014
У вас у самого сколько детей? Если меньше трех - можете себя поблагодарить.
у меня двое... а почему мне отдуваться за себя и того парня?
материнский капитал - я не получал (ещё не действовало).
третьего - не осилю, ибо и так всё не просто с бюджетом.
у вопрошающего братец в израИле
запасной аэродром всегда готов
Steavi
25.10.2014
Schreibikus писал(а)
у вопрошающего братец в израИле

Завидуйте молча! )))))
Израиль в качестве запасного аэродрома не рассматривал бы никогда, скорее уж Китай. А насчет моего брата - может забьемся, где он сейчас? Раз уж вы так осведомлены о моей семье. На бутылку хорошего коньяка денег наскребете?
вы уже показали своё гешефтмахерство, когда сначала назвали меня нищебродом, который никогда не сможет посетить вашу богадельню, потом сами же решили мне впарить абонемент туда, потом тут же решили, что я не стою такого щедрого подарка, потом заявили, что абонемент за 3 т.р. я могу и сам купить, а потом и вообще решили не продавать его мне ни за какие деньги
и всё это за пару секунд, абсолютно сам с собой
при этом успели 3 раза отрекламировать эту свою забегаловку
так что можете повторить еще раз, только с забиванием на своего моссадовца
я постою, посмотрю со стороны как это у вас, как у цыган, отработано
поехали
Steavi
25.10.2014
Да вы, батенька, тролль - а я и забыл уже. Не буду, пожалуй, вас больше кормить. Исходите злобой и завистью дальше, только в одиночку.
чтд
Steavi
25.10.2014
Двое - один за вас, второй за жену. Т.е. - когда вы умрете - прироста не будет, будет только тот же уровень. Но это будет "потом". Сейчас скорее надо смотреть на ваших родителей и ваших братьев/сестер.
Евген писал(а)
...всё не просто с бюджетом. ...

В этом, опять же, вы не виноваты нисколько, да?
Steavi писал(а)
В этом, опять же, вы не виноваты нисколько, да?

Давай не путать твою личную шерсть и государственную... Прекрасно понимаю желание подвести муде к бороде и объявить меня крайним, но муйнёй не страдайте, попытки таковые - по детски наивны и по единороссийски деревянны...
Steavi
25.10.2014
Т.е. - это не вы, а кто-то другой должен прийти к вашей жене и делать за вас детей? Без детей прироста не будет.
Под "вы" имею в виду не конкретно вас, а вообще - человека.
ну нельзя так толсто: лови молоток...
Steavi
25.10.2014
Спасибо. А других аргументов, доказывающих, что без нормальных семей с детьми возможен прирост населения - нет?
asknn
26.10.2014
Демографическая ситуация не зависит от усилий отдельных семей по деланью детей. Если у тебя и твоего кореша по три ребятёнка настругано, это совсем ничего не значит.

Объективная реальность такова - детей рожают мало, умирает народу много. Это не значит, что надо стараться рожать больше. В мире и так много людей. Это повод разобраться в ситуации и выяснить причины этой ситуации.

А то если ничего не делать, может получиться так, что будут твои детки горбатиться на армию пенсов. Ты ведь этого им не желаешь?
asknn писал(а)
Если у тебя и твоего кореша по три ребятёнка настругано, э...

тут надо еще разрез делать по национальной принадлежности настругавших в привязке к национальной принадлежности наворовавших заработавших средства на стругание
и аффилированности власть имущих к наворовавшим
а так да, господин нагорный наверное тоже удивляется - чо народ ноет... чо ему надо
Steavi
26.10.2014
Т.е. детей можно не рожать, ничего самому для увеличения своей семьи и улучшения её благосостояния не делать - должен прийти дядя и все решить?
Anykey
27.10.2014
Ничего себе, цинизм, рожать детей для исправления демографической ситуации.

Я офигеваю, до чего споры тут на гф доходят.

Тут нормальные люди вообще остались?
Steavi
27.10.2014
Не переворачивайте! Имел ввиду, что пока будем ждать дядю, который придет и решит все проблемы - ничего меняться не будет. Любая макро ситуация складывается из множества микро ситуаций. И вот эти микро ситуации мы и должны улучшать. И тогда все будет налаживаться.
А цинизм - это жить под девизами типа "наше дело не рожать..." или "надо жить для себя" - но при этом рассуждать о демографической ситуации. Ни к кому лично-конкретно не относится.
Nikky
25.10.2014
Ну что Вы так переживаете? Городом больше или городом меньше - какая разница?
Nikky писал(а)
какая разница? ...


www.youtube.com/watch?v=uvVXsR1DZOQ
тут один толерантный ссылки требует
www.nn.ru/community/gorod/main/takogo_ne_znali_vo_vremya_voyny.html
толерасту - толерастово... :)))
www.youtube.com/watch?v=04Vr-RTDJac#t=24
и я улыбаюсь парням черноусым...

www.youtube.com/watch?v=CUbKYeWILNg
Как нибудь завести нужно тему: попса для ваты...
www.youtube.com/watch?v=RT3uxPQW6jU#t=34
подарок ватникам
www.youtube.com/watch?v=TocGd5uQHkQ
??? ссылку попутал? :))) Это для ватников радяньской незалежной украины...
так член ер боря моисеев уже не торт, нового ничего не поет
7x7
25.10.2014
Виноваты Немцов, Навальный, Макаревич, Альбац, Абама, мировой кризис и санкции.
KatrinaR
25.10.2014
главное качество, а не количество, гораздо страшнее превращение НН и НО в территорию с преобладанием рас "гостей"-а к этому миграционные службы уже давно руку приложили (за взятки, естественно-знаю лично таких "помошников")

а если обобщать проблему как такову вне зависимости от месторасположения, то и правительство, и сами жители виноваты. Например, сравним из списка НН с Пусаном и Сеулом (ну просто у меня активный интерес к этим городам). В НН и НО аптеки на каждом углу, очереди в поликлиники, пьянство, курение, итд. В Пусане и Сеуле народ бодренько и спортивненько прогуливается, кругом аренда велосипедов, в основном принимают народные средства при недугах. Тут дело еще и в менталитете самих граждан-а Корее тоже, кстати, не сладко приходилось и под гнётом Японии, и при других исторических событиях.

Правительство НН и НО как-то не особо заинтересовано в увеличении рождаемости (через 10 лет половина детей будет рождена "гостями", которые не останавливаются на 2 детях, ну и соответственно, ваши и наши налоги пойдут на разную выплату таким семьям). В Корее государство очень (!) обеспокоено демографической проблемой, государство имеет свои сайты знакомств (а гос. служащие даже имеют свои, где проходит очень серьёзный отбор-у меня недавно женились так друзья-она учительница, он-налоговый аудитор), вся культура Кореи направлена на то, чтобы найти себе пару и продолжать род.
Но в Корее есть и другая проблема смертности-это самоубийства. Если раньше самоубийства были в основном среди молодёжи (конкуренция и требования от общества там, конечно, дикие), то сейчас очень много (тысячами в год) самоубийств среди пожилых-они не хотят был обузой своим детям.

А в Либерии/Монровии, в связи с Эболой гораздо выше % будет.
Бытие определяет сознание...
Viktorych
25.10.2014
Вам бы, голубушка, в своем штате разобраться, кто доминирует ) Это так, на всякий случай ) А то вы там слегка зажрались, бледнолицые, так и презиком выбрали Хусейныча. Раз уж присягнула, так уж про Россию помалкивай. Некрасиво гражданке США в дела туземцев вмешиваться.
KatrinaR
25.10.2014
на воре и шапка загорелась? вы- чинуша, берущий взятки от "гостей" за прописку ведущий псевдо-демократческую политику дабы наполнить свой карман али сам "гость"?
по тому, как яро за "гостей" заступаетесь и сидите тут троллите, то, скорее всего, незванный гость.
Смысл южную Корею с но сравнивать.
Пятьдесят миллионов тел на такой же территории.
KatrinaR
25.10.2014
в списке в теме указаны эти главные города ЮК наряду с НН-не видели?
Мадам, и на теле человека есть близкие но разные по предназначению отверстия.

НН прославился в Daily Mail меж тем. www.dailymail.co.uk/news/art...tric-clinic.html
Надеюсь в США не так. Я читал там для цветных все отдельно, чтобы гости не смешивались с белым населением.

Боретесь там за чистоту расы? Или здесь будете?
KatrinaR
26.10.2014
я просто наглядно вижу будущее РФ исходя из опыта "загнивающего запада"-будут у вас и геи (и не морщите нос!) требовать внимания к их заднему проходу, будут у вас и гости на дотациях (не нравится опыт запада-почитайте сказку "лисичка со скалочкой")
А туда всё и идёт, причем очень стремительно. И глупо очевидное не признавать.

И проблема вовсе не в цвете кожи как таковой или ориентации-это поверхностное оправдание дискриминации. Проблема ненормальной ориентации в том, что это провозглашается как высший класс человечества, как норма, если ты не гей, то ты обязан поддакивать, что поддерживаешь геев во всех развратах (а бедным корпорациям вообще ужас как живётся-один намёк, что они поддерживают традиционные семьи-тут же забастовки и протесты (а уж как протестовали Олимпиаду в Сочи!)-вот Волмарт поддерживает традиционные семьи, их теперь геи избегают, а мне никогда Волмарт не нравился, а теперь хожу туда из-за уважения, что не прогнулись под псевдо-демократические устои.

С цветными, в частности Африканскими Американцами. Тоже вот больно дела нет как они выглядят, но дело есть до того, что эта раса, в большинстве своём, сидят на шее у государства. Они плодятся очень хорошо, им предоставляют бесплатную еду и бесплатную медицину. Если ты белый, то иди работай и не жалуйся. А черные уже привыкли эту карту выставлять-если не дадите того то и того-то, если уволите за то, что мы лодыри и на работе не хотим ничего делать, если, защищаясь, белый полицейский убьёт черного (каждый месяц уже такое происходит, и каждый месяц черные устраивают погромы и протесты, белым нельзя защищаться теперь), то вы, другие расы, нас дискриминируете, а это нельзя делать в этой стране.

Т.е., та лисичка начинает наглеть, хотя побуждения у пустившего ее были самые светлые. Ну вот так вкратце, если поняли-хорошо, нет, то ждите социального звиздеца в НН и НО (как и в РФ в целом). На ошибках США, Германии, и Франции, конечно же, учиться не кошерно.
Уверен, с помощью русской эмиграции цветные, геи и евреи в США будут поставлены на свое место. Спасибо ди гнедиге фрау Катрин за слова Правды.

Надеюсь вы сформировали ячейку Движения. Расового верного валмарта у нас увы нет. Как икеа , метро, и Ашан? Не проснулись ещё? Можно туда ходить человеку с принципами?
KatrinaR
26.10.2014
вы можете смеяться сколько угодно, я не собираюсь никого убеждать

русская иммиграция малочисленная, по сравнению с азиатами и латиносами, и, в основном, еврейская-там, в общинах, хают РФ похлеще, чем вы тут все вместе взятые. растерзают на кусчки "рашку", как они называют, вмиг. И, естественно, против власти и устоев США они не пойдут (куда они поедут потом? в Европу боятся-там еще угроза геноцида существует, на бывший Союз у них рвотный рефлекс...поэтому приходится приспосабливаться к устоям, но Демократов люто ненавидят). Сожалею, но ваши надежды не будут оправданы.

А слабо вам быть хозяином своей страны и своего города?
Простите, ничего не понял пожалуйста послайсите пис ваших мыслей. Одним писом не мувается никак.

Так и не понял идти в Ашан или нет.
MrKiller
26.10.2014
Вот, кстати, очень здравые мысли, не так часто увидишь их на НН.РУ, а в России в целом тем более

все эти проблемы страшны тем, что они развиваются подспудно - из сначала не замечаешь, а потом БАХ, и вдруг уже понимаешь что чуть ли не каждый четвертый в городе - не русский, а эмигрант, который не то чтобы не хочет жить по-русски, а наоборот пытается выпендриваться, проминать свою культуру и обычаи. А начнешь русским кулаком по лицам возить - так 282 статья!

А к этим чертям никак 282 не применяется - они нужны властьимущим как дешевая и трезвая раб сила, и против них они не попрут, тем более их уже миллионы.

Думается, тут без гос регулирования, и без каких-то жёстких законодательных рамок не обойтись, но всё упирается в то, что эти миллионы азиатов нужны корпорациям. И лобби будет жить.

У денег есть только одно желание - разрастаться. А эксплуатировать лучше глупых, но трезвых муслимов эмигрантов, чем слишком для того умных и не в меру пьяных русских.
KatrinaR
26.10.2014
а в РФ интеграция с "гостями" еще более опасна, т.к. она менее заметна в качестве разрушителя. В бывшем Союзе было что-то около 200 национальностей, да и сейчас вроде как и татары, и чуваши, и башкиры уживаются с русскими. Т.е., такого вот звоночка, что наплыв "гостей" сразу и не замечаешь-вроде как и соседи, и вроде как свои.

С того вемени уже много воды утекло, и сейчас уже обываетли замечают, что "гости" ведут себя как дома, "гости" ухудшают криминальную обстановку, "гости" забирают работу, итд. Но всё это произошло очень органично-беженцы-значит, надо помочь. Ну а о наглости и о ненависти к русским у тех же узбеков, думаю, знает большинство.

С голубыми и пропагандой (т.е., ее запретом) пока в РФ всё хорошо-и, не будучи фанатом Пу, я рада, что это благодаря его политике в стране нет дополнительной проблемы.

Именно правительство имеет прямое отношение жить ли "гостям" как хозяевам, или нет. В НО сейчас уже целые поселения "гостей", а Канавино уже давно известно общинами "хачиков". Москва не лучше. Что делать русским (татарам, итд)? Вести себя как хозяева и не вестись на байки, что "гости"-это хорошо.
GribNik
25.10.2014
Расплата за ту роль которую город сыграл в индустрии страны в XX веке.
GribNik писал(а)
Расплата за ту роль которую город сыграл в индустрии страны в XX веке. ...


??? Или кара за убийство царской семьи?
Скорее уж результат разъиндустриализации россеюшки и перевод оной в потребители курительных смесей...
Viktorych
25.10.2014
Евген писал(а)
потребители курительных смесей


так начни с себя, Евгенюшка, брось потреБЛЯТЬ, чешую всякую
сын януковича: хвостами не подавись.
Viktorych
25.10.2014
так ты еще и свидомый, раз хохла Януковича поминаешь? ) все с тобой ясно
это с тобой всё ясно, вражина... ))) - януковича виктора идейный отпрыск. Викторыч, это в память о нём? (вороватый уголовник с претензией на значительность).
это Народный фронт!!!!!
www.youtube.com/watch?v=3C1Gy68vaz8
vvn54
25.10.2014
А где Детройт? :-)
В омерике детройт: крупнейшем производителе автомобилей... В омерике закон сохранения всё ещё работает и в других местах автозаводы работают, у нас - увы нет...
vvn54
25.10.2014
Странно - "Едва ли в США или любой другой стране найдется город-миллионник, потерявший за пару десятилетий почти половину своего населения"
www.rg.ru/2012/12/06/detroit-site.html
P.S. А у нас на днях ГАЗон Next запустили *yahoo*
Pollux
25.10.2014
Угу, только население каждый год внезапно растет. Да и ООН полезно было бы на сайт госстатистики зайти, а не оперировать данными 90-х годов
Pollux писал(а)
Угу, только население каждый год внезапно растет. Да и ООН полезно было бы на сайт госстатистики зайти, а не оперировать данными 90-х годов ...




gorky.tv/posts/6113-nizhniy-...illionnikov.html
За девять месяцев 2014 года в Нижегородской области смертность превысила рождаемость на 9195 человек .
Pollux
26.10.2014
Маме своей таким шрифтом отвечай
А по делу - население с 2005 года росло, растет и будет расти. Т.к. есть еще миграция, а смертность уже давно идет на убыль. Я те могу таких же бульварных ссылок накидать:
www.niann.ru/?id=461421
Если крупно пишу - то только цитаты и ссылки, коих люди не читают.
Сам-то свою ссылку читал?
***
Наилучшая ситуация –в Республике Ингушетия, где рождаемость превышает смертность на 83,8%, наихудшая – в Тульской области, где смертность превышает рождаемость на 71,5%...
Среднюю температуру по больнице между палатами и моргом высчитать желаешь?
Да, прирост символический есть, но в целом он ни о чём (без учёта конкретных областей).

***
за прошедший год в Нижнем Новгороде и подчиненных ему населенных пунктах было зарегистрировано 14 818 родившихся и 18 651 человек умерших. По сравнению с 2011 годом число родившихся увеличилось на 9,1%, но и количество умерших при этом возросло на 2,3%.
firstun
26.10.2014
зачем эти крупные красные буквы, население НН действительно растет, он прав так-то
к тому же, ты почему-то приводишь данные прироста и убыли по области, а обсуждаешь Нижний
Хорошо, а если так - что это меняет? Данные прошлого года:

www.vgoroden.ru/?id=255057

Всего же за прошедший год в Нижнем Новгороде и подчиненных ему населенных пунктах было зарегистрировано 14 818 родившихся и 18 651 человек умерших. По сравнению с 2011 годом число родившихся увеличилось на 9,1%, но и количество умерших при этом возросло на 2,3%.
firstun
26.10.2014
по ссылке не прошлый, а позапрошлый
меняет это то, что НН уже несколько лет подряд не вымирает, а увеличивается, что на сегодняшний момент делает сомнительный стартовый топик, где он показан самым вымирающим
за счет узбеков/таджиков/азербайджанцев?
еще и беженцев запишите в плюс
firstun
26.10.2014
боюсь, за счет собственной же области((
из стран снг прирост за полугодие всего 1342 человека, Нижний растет быстрее
firstun писал(а)
НН уже несколько лет подряд не вымирает, а увеличивается,

приведённые цифры - это не подтверждают, даже с притоком таджиков.
последние найденные в сети данные таковы:
в Нижнем Новгороде и подчиненных ему населенных пунктах было зарегистрировано 14 818 родившихся и 18 651 человек умерших.
firstun
26.10.2014
да, только вот население НН, тыс.ч:
2011 - 1251
2012 - 1255
2013 - 1260
2014 - 1264
где тут убыль населения, ткни-ка последними данными
Откуда дровишки? Не чуров считал?
***
Данные от Business Insider.

Согласно новому отчёту ООН за 2012―2013 гг. о состоянии городов, 11 населённых пунктов России попали в рейтинг из 28 самых вымирающих городов мира.

Таковы данные рейтинга "Самые вымирающие города мира", который составил сайт Business Insider.

Среди них самые худшие:
― Нижний Новгород (процент вымирания, начиная с 1990 года, составляет 11,8%).
Согласно рейтингу, к 2025 году Нижний Новгород потеряет 11,8% своего населения по сравнению с 1990 годом.

― Саратов (11,5% вымирания)/
― Самара (10% вымирания населения).

В список «худших» также вошли:
― Пермь (9,7%).
― Санкт-Петербург (8,7%), который разместился на 11 строчке из 28. С 1990 по 2010 г. Петербург потерял 8% из своего коренного населения, которое уменьшилось с 4,9 до 4,5 млн. человек.
― Уфа (5,8%).
― Воронеж (4,8%).
― Волгоград (3,5%).
― Челябинск (3%).
― Омск (2,8%.)
― Новосибирск (2,2% вымирания).

Исследование проводилось на основе рождаемости, качества жизни, окружающей среды, инфраструктуры и социальной справедливости.

Также в список вымирающих пунктов населения попали пять украинских городов (Одесса, Запорожье, Донецк, Харьков и Днепропетровск), три итальянских, два южнокорейских и по одному городу в Грузии, Армении, Румынии, Венгрии, Либерии, Чехии и на Кубе, сообщает пресс-центр UN-HABITAT.
firstun
26.10.2014
считал Росстат
если у тебя к нему претензии, то можешь все данные по естественной убыли населения, которые ты указываешь, тоже засунуть обратно
и, кстати, если ты думаешь, что у ООН есть какие-то сильно альтернативные источники информации, то это тоже не так. В их отчете как раз будут данные Чурова
наконец, тебя, походу, никак не смутило то, что ООН в этом отчете используют данные 2010 года по численности; не смутило,что они спрогнозировали на 2025 г. то же население, что и сейчас - т.е. всю свою "убыль" НН уже поимел, и она остановлена
зато у кого-то в теме тобой был найден дырявый котелок, поздравляю
Ну, если Чуров и Business Insider для тебя одно и тоже, тогда да... :)
firstun
26.10.2014
Чуров - это потому, что ты предположил, что росстат им обсчитывается, а, значит, и оон тоже
т.е. по теме ничего нет, особенно по данным 2010 г.?

причем сфера - одна из проблемнейших
почему в 2014 на 30% выросли разводы по сравнению с 2013? почему при примерно одинаковой структуре населения смертность намного выше московской и т.д.?
нет, мля, лучше запостить, что НН - самый вымирающий город, хотя таковым он был 10-25 лет назад
рост населения НН - по велению мага чурова рванул вверх после выхода данных от Business Insider, которыми оон и воспользовался...
у агенства какие-то другие сведения, отличные от чуровских.
веришь чурову - на здоровье, но народ мрёт как мухи по осени - люди знающие об этом свидетельствуют...
firstun
27.10.2014
никуда он не рванул
он растет по чуть-чуть
похоже, что за счет переезда из области и в меньшей степени из стран снг
превышение смертности над рождаемостью заметное, но все последние годы разрыв падал
а суть ооновского отчета в том, что НН очень быстро вымирал в девяностые, а ты это преподнес неправильно, переложив на настоящее

кстати, я открыл этот отчет, там даже не 2010 года данные, а 2009
про сведения будешь разглагольствовать, когда оон или бизнесинсайдер заведут свою службу статистики в каждом регионе РФ, а пока выбора нет
firstun писал(а)
никуда он не рванул <br> он растет по чуть-чуть <br>

Разве не рванул? :))) Смотри картинку с ростата: рванула рождаемость, да ещё как... год не закончился, а кривая вверху!!!
вот данные региона, ещё не редактированные:
За девять месяцев 2014 года в Нижегородской области смертность превысила рождаемость на 9195 человек... смотри на данные росстата и факты- разница впечатляет... просто чуровщина 146%...

Только ООН бузу о вымирающих городах подняла и вот: статисты чурова верх кривую падения подправили... даже конца года не дождались!!! да как красиво подправили: как самолёт на взлёт отправился... Не было-бы сигнала от оон - так кривая на сайте росстата вниз-бы и шла, и по факту...!
Сексуальная революция произошла в НН?
Может элексир бессмертия в воду подмешивать начали?
Американе своими методами подсчёта владеют: отличными от чуровских...хоть поинтересуйся для начала Business Insider, которое информацию предоставило: сурковы и чуровы там не работают... данные - учитывают до коррекции в росстате...
firstun
27.10.2014
ты прям реально тупишь по-полной
прирост населения НН (в третий раз уже тут пишу) сформирован миграцией из Нижегородской области и в меньшей степени из стран СНГ
это вообще не отменяет естественной убыли в городе
то, что народ из области едет в НН, далеко не секрет, и ничего удивительного в этом нет
то, что год не закончился, а график поднялся, это потому, что все данные о численности публикуются на 1 января, но тебе мозгов это узнать, видимо, не хватило
кстати, последователи чурова публикуют ужасные данные по соотношению рождаемости и смертности, интересно, зачем это, при всей их лживости
на графике выше не рождаемость, а численность населения с шагом менее 1%, при этом за 2 года население увеличилось лишь на 1 шаг
жаль, что не все обдумывают то, что сбрасывают
а некоторые еще применяют статистику по области к одному городу, не замечая, что противоречия там нет

ООН никакую бучу не поднимала (кстати, хоть бы посмотрел первоисточник, для начала)
НН там упоминается ровно один раз, просто в огромном списке из всех крупных городов мира
но так вышло, что его показатели за девяностые и начало двухтысячных оказались одними из самых значительных по убыли, поэтому он попал в сформированный уже не ООН топ городов
бизнесинсайдер тупо взял таблицу оон и сортирнул по убыли на 2009 год
значит поводов для паники нет? население мужает и плодится как никогда прибавляя ежегодно по4500 - 5000 человек (если верить твоим цифирям)?
Глупый вопрос. Ответ всем известен.
ВикС
25.10.2014
в Москву отток большой был.
Я в Горьком не жил, но говорят в начале 90-х и произошёл основной отток...
и сейчас минус идёт: смертность велика и рождаемость опережает...

За девять месяцев 2014 года в Нижегородской области смертность превысила рождаемость на 9195 человек .
Линейный прогноз вещь такая, на горизонте в 10 лет может далеко завести. Я вот похудел за год на 10 кг. Рассчитываю придти к отрицательным значениям к 2025 году.
это все пендосы со своими санкциями виноваты
Ksenonia
26.10.2014
Только цены на жилье все растут. Как говорится, спрос рождает предложение. Кто скупает все новострои? Да и аренда не дешевая.
koshki00
26.10.2014
это не важно, наоборот чем беднее страна, тем больше рождаемость
*****
26.10.2014
Евген писал(а)
Самый вымирающий город в этой стране -- Нижний Новгород, который к 2025 году потеряет 11,8% своего населения в сравнении с 1990 годом.

Может потеряет, а может и нет. Может наоборот.
А сейчас, пожалуй, Донецк с Луганском самые вымирающие..
***** писал(а)
Донецк с Луганском самые вымирающие ...

гиркин&карлсоны постарались
ради миллеров и ротенбергов
*****
26.10.2014
да хватит врать уже
да, говорит наш досужий читатель "коньяк пять звезд"
и точно, хватит
не было гиркиных никогда
да и миллеры - такие милашки
а уж как вижу ротенберга - прям как елеем меня обливает из ушата
про ботекс уже и не спрашивайте
*****
26.10.2014
Ага, и Порошенок с Обамами и Меркелями не было. И Яйценюков с Тимошенками. И Яроша с Коломойским.
И батальон "Донбас" выдумал гондурас Ляшко.
А Правого сектора вообще не существует - это все выдумки ОРТ.
Это все один только Гиркин пришел и всех убил, начиная с Одессы.
Бомбит мирные города авиацией. Утюжит танками харьковского тракторного завода.
Вся Европа переполнена миллионами украинских беженцев (не в Россию же им бежать, где родился диктатор Гиркин).
Да, и самолет еще малазийский сбил ненароком.. и чем он ему помешал.
и как обычно наизнанку выворачивается наш неискушенный читатель "несколько звезд", выдавая последствия за причину
не привыкать гиркиным/азефам/яндексмастдаям/..... к наизнанке
*****
26.10.2014
До до.. Сначала был Янукович.
Потом пришел Гиркин.
А уже затем подтянулся боевой гонудрас Ляшко на выручку притесненному народу...
свергнутому Януковичу помогли сбежать российские спецслужбы
Свергнутый президент Украины Виктор Янукович смог покинуть Киев в разгар беспорядков с помощью России. Такое признание сделал российский президент Владимир Путин на заседании международного дискуссионного клуба <<Валдай>>.
<<Не буду скрывать, мы помогли Януковичу
www.og.ru/news/2014/10/24/76222.shtml
*****
26.10.2014
А что означает слово "свергнутому" в данном контексте?
Дайте правовую оценку, пожалуйста.
с этим вопросом обращайтесь в серпентарий АнтиМИО
там помогут, все 30 ников, как наподбор
и с ними дядька их, Марлборо Ман
а тут тема о Но
*****
26.10.2014
.........
koshki00
26.10.2014
так мужиков у нас в городе нету, потому и убыль населения
*****
26.10.2014
Зато в Париже прибыль.. Самое распространенное имя новорожденных мальчиков - Магамет.
Тебя
26.10.2014
Наглядное пособие как простая фраза, может рассказать о человеке многое.
koshki00
26.10.2014
так я ничего и не скрываю)
koshki00
26.10.2014
низкий уровень жизни наоборот увеличивает рождаемость по статистике, пора бы уж знать
высокий уровень жизни, это когда люди мрут пачками при низком уровне медицины и рождаемость за смертностью не поспевает?
тогда рашка всехпереиграла... и пусть не говорят, что мы крайние - мы первые с конца!
koshki00
26.10.2014
чем ниже уровень жизни в стране, тем выше рождаемость, эта статистическая закономерность общеизвестна
да-да... всё просто - у бедных дети родфтся, так как они себе презервативы купить не могут... а богатые - предохраняются.
koshki00
26.10.2014
Отчасти и поэтому. У моей пробабушки было 6 детей(те, кто выжили) и это в войну, когда даже есть было нечего, траву ели. У обоих бабушек уже было по трое детей. У родителей и дядьев по 1. У нынешнего поколенья еще меньше , хотя уровень жизни вырос , машины, недвижимость, отдых.
Конечно еще и влияние западной сексуальной революции сказалось, с культом разврата и дискредитацией семейных ценностей
Получается, по качеству жизни и количеству смертей - мы обогнали Москвачей из-за богатой жизни?
:))) Не сходится.......
koshki00
27.10.2014
Ну вы еще районы сравнивать начните, потом улицы , может тоже какую-нибудь тенденцию откопаете. Москву вообще смешно сравнивать, там приезжих полно
knopern
26.10.2014
Благодарности следует направлять главарям Партии Войны - Путину, Медведеву и компании, партии "Единая Россия", ну и ествественно б. второму секретарю МГК КПСС Шанцеву. который опять подвизается в регионе в качестве губернатора... Он, кстати, постоянно свистит о высокачестственном медицинском обслуживании в регионе и о сокращении смертности... Министр здравоохранения недавно докладывала своему хозяину (показывали по ТВ), что в России увеличена средняя продолжительность жизни. У мужчин она - 65,7 лет...
FreeCat
26.10.2014
Евген писал(а)
Самый вымирающий город в этой стране — Нижний Новгород, который к 2025 году потеряет 11,8% своего населения в сравнении с 1990 годом.

В 1990-м население Горького ещё считалось вместе с Арзамасом-16 :) . Это для тех кто увидел "резкое падение" :) .
praktik78
26.10.2014
У тебя дети есть?
Есть: сколько - выше ответил.
Drowt
27.10.2014
Уезжает полно. Следствие текущей экономической ситуации в стране. В прошлом НН промышленный центр. Сейчас вся экономика это строительство тц и торговля. Торговать интересней в мск. Нн будет лет через 30 типа ярослявля или рязани
buo
27.10.2014
Евген писал(а)
Кому сказать спасибо за вымирание Нижнего Новгорода и области?

Путлеру и поросёнку.
Лично презики чтоль натягивают? и таблеточки силком пихают?
buo
27.10.2014
Не создают условий для увеличения колтчества детей в семьях. Одно только детское пособие в размере 100 рублей показывает их истинную политику.
Скажите честно, вот когда было лучше? До 17-го или может опосля?
buo
27.10.2014
Если речь о 1917 годе, то я в те времена не жил.
ну во второй половине xx века жили ваши родители, они то уж могут сравнить.
buo
28.10.2014
К сожалению все мои родственники жившие до 1917 года давно захоронены.
хорошо, проведите параллели с 60-70-80.
buo
28.10.2014
Какие вам нужны параллели?
Сам рос в 60-70-х куча бесплатных кружков и спртивных секций, соверошенно бесплатное образование, из поборов только сбор денег на подарки к дню учителя и дни рожденья учителей. Практически бесплатный детский отдых летом. Совершенно бесплатное медицинское обслуживание. Насчёт того-же детского пособия в те времена не знаю точно, но оно было приличное, помню знакомый говорил что договорился в бухгалтерии чтобы ему не включили в справку премию и он получал пособие на детей гораздо больше премии, типа выгоднее вообще не получать премию.
Да, и бесплатные кв-ры выдавали. 25 лет уж прошло, другая страна, другие стандарты жизни.
То есть по вашему в целом лучше и богаче жили? Ностальгия это у вас просто.
buo
29.10.2014
Насчёт бесплатных квартир не всё так однозначно. Никто их не выдавал. Надо было оень много лет стоять в очереди и не факт что квартиру всё-же дадут. Многие умирали так и не дождавшись.
Насчёт того богаче и лучше жили или нет тоже не однозначно. У многих и деньги были, а вот потратить их по своему желанию распределительная система не давала. Но именно для детей делалось намного больше.
ну *бесплатных условно*. либо выслуга на предприятии, либо по ценам 2000-3000 руб. при средних зп 150 руб. то есть сейчас например такого соответствия и подавно нет.
Просто сейчас переложили эту функцию на родителей, страна ведь частная.
buo
31.10.2014
Боже. храни Америку писал(а)
ну *бесплатных условно*.

Я именно об этом, правда всякие там блатные и параппарат получал без всяких выслуг.
Боже. храни Америку писал(а)
страна ведь частная. ...

Да, и мы все крепостные у ПВЖ.
Да какие крепостные, свобода в вакууме, просто нет идей у гос-ва. барыгам это и ни к чему.
баян. побезразлично вообщем-то. и так тесно. Если взгляните на статистику абортов-то никакого спада рождаемости и нет, перекрывает всю убыль, просто много детей не нужно, не выгодно.
Также каждый агент госдепа обязан саботировать подъём с*аной рашки с колен.
на самом деле это нормальный процесс, урбанизация и всё такое. и это скорее связано с повышением уровня жизни. а уж болезным, наркоманам, алкоголикам и нищ*ёбам никто и никогда не мог помешать плодиться. с этим у них всегда всё в порядке было, даже не задумываются.
R-D
27.10.2014
официально все так.
за годы царствования Павлиныча более 100 000 человек- потери области.
Это для понимания обьемов Арзамас или половина Дзержинска.

и на госкомстате и википедии данные есть.

жаль что боты -наймиты тему засрали
www.nn.ru/community/gorod/ma..._samochkina.html
Тема - продолжение...
Сегодня самому бескомпромиссному патриоту должна быть понятна простая истина - несмотря на многочисленные попытки диверсифицировать экономику России, она по-прежнему крепко завязана на нефтяной и газовый экспорт. Судя по недавним выступлениям высших лиц и распоряжению Путина <<создать новую экономику за два года>>, это понимают и в высших эшелонах власти.
Сейчас, на фоне весьма непростой ситуации в мировой экономике, весьма вероятно, что против России будет использован уже опробованный сценарий. Искусственное снижение мировых цен на нефть и газ, значительно ослабившее СССР в 80-х и подтолкнувшее его к гибели, снова стоит на повестке дня.
В начале месяца Washington post сообщил, что США нарастили добычу нефти до 8,5 миллионов баррелей нефти в день (самый высокий показатель с 1986 года). Не исключено, что одна из целей здесь - понижение мировых цен. Впрочем, даже американские эксперты признают, что времена, когда США могли влиять на нефтяной рынок в глобальных масштабах, давно прошли.
Сегодня в мире совершается масса независимых от Америки нефтяных сделок и рынок значительно диверсифицирован. Россия же продаёт значительные объёмы нефти Китаю, в т.ч. и за российские рубли. Именно наращивание товарообмена с партнерами из Азии, попытки переориентировать нефтяной экспорт - главный механизм защиты от падения цен. Главный, но пока, к сожалению, и единственный.
Следует понимать, что в сегодняшних непростых условиях совершенно необходимо основное внимание уделить развитию собственной производственной сферы.
vivat
29.10.2014
необходимо срочно создавать условия периода наивысшей рождаемостью в россии!
minotaur
29.10.2014
Москва слишком близко, понаехать слишком просто.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов