--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Apple с 1 декабря 2014 года повышает в России цены на смартфоны iPhone 6 на 20-25%.

Слухи и сплетни
10
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
moncher
25.11.2014
В целом по всем моделям iPhone 6 и 6 Plus рост цен составит 8-10 тыс. руб.
top.rbc.ru/business/25/11/20...%5D-%5Bitem_8%5D

Налетай, торопись, покупай живопись!
moncher
25.11.2014
Таки кто говорил тут про новогодние распродажи и скидки и что курс доллара не влияет на цены Айфонов?
Jeaman
27.11.2014
Так будет со всеми товарами.
Вот и ЗВР из ивропейских опять начали перекладывать в омериканские цб :-) Хорошая примета,верный знак к укреплению рубля :-)
да, нехай подавятся своими айфонами!
7x7
25.11.2014
Да на 8-10 тыщ я лучше гречки и соли накуплю.
ну теперь попрут продажи 6-ок
7aladin
25.11.2014
В нём стабилизатор камеры не работает. Может в Индии пойдёт этот теляфон, т.к. люди не заморочены на сэлфи. И в карманах трусов может согнуться и расплавиться.

не подорожает, а подешевеет. Издержки перевода.
Antro
25.11.2014
Это все происки кровавого режима.
Пытаются отвлечь россиян от внутренних проблем и стимулируют перевод сбережений россиян в айфоны.
Но главное правило - вовремя фиксировать прибыль
moncher
26.11.2014
А чего это наши депутаты ушами хлопают, давно пора санкции ввести против покусанного яблока, как не соответствующего выскому российскому стандарту.
Запретить их продукцию в России, на зло Диману, в пользу наших китайских друзей.
SteelRAT
26.11.2014
Вообще всю бытовую технику иностранного производства надо запретить и программное обеспечение тоже.
Че мы без их телеков и винды не проживем что ли ?
alex07150
26.11.2014
За чем же так глупо? Выборочно..Чтобы была конкуренция за наш рынок! А он вовсе не маленький!
SteelRAT
26.11.2014
Это был сарказм, если что.
Пох.
SSE
26.11.2014
два поха
KatrinaR
26.11.2014
т.е, Аппл специально для РФ повышет цены?
а то, что закупают товар в РФ на обваливший (правительством РФ, кстати) доллар-это вам в голову не приходит?
kokon
26.11.2014
Правительство само подняло - само обвалило, имеет право.
Каждый сам инвестирует свои средство куда хочет, но никто не будет удачность вложений гарантировать. Будет яблоко цены завышать, люди у конкурентов покупать станут, помогая этим самым их развитию. Соответственно конкурировать яблоку потом сложнее будет, и уже не только в России.
KatrinaR
26.11.2014
Яблоко не обвалило ничего и не повысила цену для РФ-это рубль потерял ценность-неужели не понятно? Везде Ябочная продукция стоит одинаково за $$ (в РФ раньше продавцы накручивали больше, но в последние года 2 практически столько же, что и в США всё стоило) Как раз рубль обесценился на 25% за 3 месяца-но это никак не проблема $. Всё логично-импорт всегда будет стоить дороже при обесценивании рубля.
KatrinaR писал(а)
Везде Ябочная продукция стоит одинаково за $$

ну да, ну да...
www.iphones.ru/iNotes/378088
KatrinaR
26.11.2014
с учетом налогов получится одно и то же-вам даже указали под звёздочкой про налоги
и не забывайте, что это цена в розницу, оптовики закупают дешевле
вы за кого переживаете ?:)
KatrinaR
26.11.2014
за тупых, которые не могут различить курицу от яйца
а нетупые понимают , что в России получают в рублях , и выставляя ( по сути своей) ценники в долларах нетупые отдадут рынок тупым китайцам и корейцам ?
Drowt
26.11.2014
На самсунги средненькие в сети уже ценник поднялся.
можно доказательства ? пока я вижу только Samsung не может сбыть с рук половину своих Galaxy S5
www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2014/11/24/590025
Drowt
26.11.2014
И?
нефига. вчера брал средненький в одном неизвестном магазине на дв спорта. цена как и 2 месяца назад. но этот неизвестный магаз уже официально предупреждает что цены полезут с середины декабря
Drowt
26.11.2014
Продают старые запасы. По старой памяти говорил с продажниками самса говорят что крупный опт уже по новым ценам. Серые телефоны уже подорожали в мск
я и говорю что старые запасы еще есть. но счет уже идет на дни думаю
Antro
26.11.2014
Череп не жмет?
вы так терпимы к людям, негров расстреливать, тупых воспитывать...молодец)))
в штатах такого ндс нет
KatrinaR
26.11.2014
да что вы говорите?;-))
что вижу то и говорю, в таблице цена в европе в евро выше чем цена в штатах в долларах, курс 1,25. что б ценник +/- одинаковый был, ндс штатовский дб 30%
под европейскую цену подогнали
Drowt
26.11.2014
Самс тоже объявил о повышении. Китай из китая всегда бал за бакс
KatrinaR
26.11.2014
значит, цены будут одинаково повышены, но в РФ на + 25% больше из-за девальвации рубля.
Drowt
26.11.2014
О том и речь эпл самс no name/брендовый китай все подорожает на 20 30%
ценник как в европе, один в один
DenisTsv
26.11.2014
Apple, давай досвидание)) можно окончательно считать, что они отдали рынок китайцам.
что ж... никогда у меня не было айфонов... значит и теперь не будет ни айфона7, ни айфона8, ни айфона9, ни айфона10...
жадность порождает бедность
да, не оскудеет рука дающего...
в свете откровений Тима Кука: педерасты, однако )
macsol
26.11.2014
Не буду покупать из принципа. Купил огрызок - поддержал экономику врага.
а что купить не из вражеского?
macsol
26.11.2014
Корейской продукции навалом. Американские корпорации надо гнать в шею с российского рынка.
корейцы не враги?
скажем так - враги не первой очереди.
Хаивей почти брат, работает безотказно 2 года тьфу тьфу. ХТЦ опять же братишко))
хорошую вещь хуайвеем не назовут))) шучу, сам такой планшет купил
R-D
27.11.2014
а чем они враги? тем, что тебе мозги промыли по ТВ?
у тебя половина вломб в зубах из американского материала.
Может выковоришь?
falkorr
26.11.2014
Видимо, в эппле решили провернуть гречневый сценарий. Раз в России такие лошки, что при любом упоминании о повышении стоимости товара, бросаются его скупать, может и с айфонами прокатит
Ну если людям нравится отдавать столько денег за устройство, что ещё их всяко имеет, ну кто же им запретит.
сколько "столько"?
Ну отдать сорок тыщ или сколько там щас стало, когда такой же китаёз (ну условно, всё в китае делается, в том числе и яблоки те же) будет и тыщ за 10-20 выдавать все те же функции, что и яблоко, а часто и лучше... а нахрен это яблоко надо? тем более комьюнити у него в РФ убогое по сравнению с дроидами... а официальной поддержки вообще нет.
да не выдает ни одно китайское то же самое. а в ведроидах после установки антивирусов всяких с производительностю ясно все.
Anselm
28.11.2014
зачем антивирусы?)
дык устанавливают качают не йпойми чо, потом темы содают с плаксами про вирусы в телефоне.
Anselm
28.11.2014
вирусов в телефоне нет и быть не может. антивирус, выходит, тоже ни к чему.
что следует делать всегда: читать разрешения программы
Хотя про поддержку я ради смеха написал, в основном комьюнити. С андроидом тебе про любой аппарат напишут, даже где припаять надо, если надо, то есть не пропадёшь в самом плохом случае, а с яблоком ты тут как эскимос в пустыне, ну не пошло оно тут..
простите, но зачем мне аппарат, в котором еще и паять что-то нужно?
В айфоне к сожалению надо не только что паять, но и делать много чего похуже... чтобы не быть рабом корпорации Яблоко.
как страшно жить.. :(
Может простому потребителю (позвонить-васечкепосидеть) и пофиг, а вот недавно убил свой андроид жуткими опытами до состояния кирпич, по весу продавай.. не включается и лампочка не горит... посидев 10 минут на форуме нашёл как его починить, а в мастерской бы тыщ 5 взяли.. а я бы его за столько работающий и продал.
А можно ли с яблоком так?
так же.
Ну тогда я за яблоко рад, не всё потеряно :)
например?
это ты про чо вообще
Все закономерное не может ipnone (да и любой другой товар) стоить в переводе на доллары дешевле чем в стране производители..
mmartin
26.11.2014
а что ему (и любому другом товару) мешает?
Ниже написал, "забугорным" стало выгодно у нас покупать, что в итоге рушит их рынок.
alex07150
26.11.2014
Это на сколько же дешевле? Они что до этого альтуруисты были и себе в убыток продавали?
Действительно так и есть, Европейцам и американцам стало выгодно покупать iphone у нас. Цена у нас фиксированная в РФ в рублях, доллар поднялся а цены только сейчас расфиксировались до уровня курса доллара ))))
icq-dead
26.11.2014
Т.е. в Китае?
Может и китае, их там вроде не только там собирают.
Эту неприятность мы переживем (с) )))
Всего ~25% ?
Да я на х..ю вертел всю продукцию эппл, ибо у меня её нет, не было и обзаводиться не собираюсь.
Anselm
28.11.2014
правильно. не стоит оноо того
Old voron
26.11.2014
За такое бабло покупать тут никто не будет, кроме хозяев жизни т.е. слуг народа и т.д. Мне моего 5s хватит минимум еще на 1.5 года, а там м.б. за бугром куплю, если 3 мировая не начнется.
будут, но не так резво, как раньше....

Черт возьми, не успел поменять на "шестерку" :(
Ну, да ладно. Пережить можно.
or-ange
27.11.2014
так плохо продаются? Хотят за 3 дня все распродать?
Kapot
28.11.2014
сейчас в России самые дешевые айфоны в мире из-за разницы курсов. Можно закупиться у нас до 1го декабря по низким ценам, потом продать в европе по общемировым. ясен пень эпл как любая коммерческая контора не хочет терять деньги...не надо тут нелюбовь к России искать.
FreeCat
28.11.2014
А Samsung наоборот, понизил :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов