--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про нефть (читать тем, у кого нет акций Газпрома, Роснефти и иже с ними)

В мире
30
181
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KatrinaR
28.11.2014
Товарищи.

Пределу вашей обеспокоенности падения цен на нефть позавидует даже тот, у кого миллиарды долларов дохода зависят от цены на нефть. Увы, остальные, мусолящие тему нефти до конвульсий с пеной у рта, выглядят не совсем адекватно (уж простите)

Так каким же боком высокая цена на нефть и газ является положительной для простого сантехника Васи и медсестры Люси в РФ что они так переживают? Некоторые могут возразить: " Газпром платит налоги". Да, это (возможно) так. А вы знаете, что эти налоги (практически все) идут на содержание чиновников (помимо того, что прибыль делится по-братски, в частично государственном предприятии)?
Другие (кто смотрит и слушает много "програмных" программ) могут сказать: "Деньги идут на улучшение нашей жизни". В других странах со здоровой экономикой это действительно так; в РФ "братковская система" делёжки народных ресурсов никуда не девалась - народу от налогов и дохода не перепадает.

Сегодня, в одной из тем, я привела уже кое-какие цифры, приведу их и здесь:
В 2007 при $72 эк. рост был 8.5%, в 2012 при $111-всего 3.4%
в 2010-2013 из страны было выведено капитала в 20 раз больше ($232 млрд), чем в 2004-2008

Таким образом, та кучка людей, за которых тут переживают и мониторят каждый доллар падения цены, поимела "немного" денег, чтобы, например, сделать так, чтобы цены на жильё в РФ стали недосягаемые для большинства (помните еще однушки наверху за $10К до начала 2000-х?) Кстати, это одна из причин почему в Гонконге происходят протесты-богатые материковые китаёзы взорвали ограниченный рынок недвижимости и теперь купить квартиру обычному гонгконгцу нереально-но было реально до того, как материковые китаёзы-гос служащие стали активно вкладывать взятки в недвижимость в ГК.

Если одна группа людей (пусть это будут нефтяные люди) получает доход, который вкладывает за пределы страны, то это никак не улучшает экономическую и социальную ситуацию страну (без капитала нет капитализма, а иностранные инвесторы сами знаете как сейчас будут себя вести).

Кстати, для того, чтобы получить прилив капитала (в качестве продаж акций или заём от государства, например), управляющие компанией спекулируют на цене/оценкe компании. Вот тут многие Грефа обвиняли, что он глупый с прогнозами. А он не глупый, он, скорее всего, стратегически сделал такой прогноз оценки Газпрома (даже сказал, что это будет первая компания с оценкой в триллион долларов-сейчас Газпром оценен ниже $100 млрд-$97 млрд, если не ошибаюсь). Таким образом, этот прогноз (а там можно очень красиво наспекулровать-я часто просматриваю подобные прогнозы) открыл двери к еще больше баблу.

Я уже не буду залезать в дебри того, что эти ресурсные гиганты должны огромные суммы государству (на ваши и наши пенсии, кстати), и которые теперь они платить не смогут, а еще и полакомятся десятками миллиардов долларов, которое то же государство (на ваши и наши денежки на медицинское обслуживание итд) им даст во избежании банкронства части их личного дохода.

Так не лучше ли, чтобы народ наконец-то успокоился по поводу падения цены на нефть (а с долларом тоже как тузиков разыгрывают-Бендерами и Лисами-Алисами богата Российская земля), перестал паниковать и начал думать о СЕБЕ?
Пупсик, красавица.

Переживают не из-за цены на нефть. Переживают из-за курса доллара.
Ибо в РФ нет собственного товара. Есть импорт и квази-импорт (есть свой товар, но его исчезающе мало).
KatrinaR
28.11.2014
с долларом тоже разводят население, несмотря на то, что корреляция сильный доллар/слабая нефть имеет место быть. кстати, сейчас РФ всё еще в профиците ВВП-импортируют меньше (в связи с санкциями)

речь о том (и смысл моего поста), что надо развивать другие виды деятельности и тогда можно даже радоваться за низкую цену на нефть, если нефть будет входит в расходную часть деятельности
Чего-чего, простите, импортируют меньше?

Про доллар и рубль - говорить не буду. Но волосатая рука заинтересованных лиц тут просматривается.
KatrinaR
28.11.2014
а я где-то написала, что что-то конкретное импортируют? полагаю, вас так смутил "ВВП" и вы приняли это как за название импортируемого товара?
Пу мерещится, ватник, что с него взять :)
KatrinaR
28.11.2014
полагаю, в эту тему надо побольше ватников будет вызывать-минусовать слова разума, иначе Газпром и иже с ними могут остаться без селёдки под норковой шубой-во избежании прихода в разум населения. Ах, да, ватники уже тут и отрабатывают-интересно-кто победит-ватники и или разумные? ;-)
разум -то при чём?
с пенсии отслюнявил за отопление - и иди в "пятёрочку" погуляй на остаток

думать-то где?
Вот и мне интересно, чего это импортировать меньше стали?
KatrinaR
28.11.2014
т.е., и о санкциях не слышали, которые, теперь уже тот самый ВВП установил? ну даёте!

П.С. Пупсик не красавец :-(
Так вот я и спрашиваю: чего это меньше стали импортировать в РФ так резко ?
Гречки? Лосося? Слонов?
KatrinaR
28.11.2014
вы утверждаете, что Пу наврал про санкции на импорт?
bibov
28.11.2014
Вы в первом посте предлагаете не слушать Пу и его прихлебателей о цене нефти, а сейчас предлагаете слушать Пу об "ограничении" импорта...
Если уж не слушать, то о бо всём не слушать!
KatrinaR
28.11.2014
кот-ватник, поэтому был использован сарказм со слушанием Пу об ограничении-мне кот не верил, пришлось привести его кумира как аргумент

а то, что импорта меньше стало у меня из других источников, так что я не отошла от своей темы
Между прочим, замечу, что какая бы умная мысль ни была вами высказана, слова "ватник" и ему подобные сразу снижают вас до уровня местного мудачья. Бросайте это дело и будьте солидней
djabel
28.11.2014
Теперь на всем этом стоит сделано в Белоруссии или сделано в Аргентине и точно также завозится как раньше
KatrinaR
28.11.2014
но по более низким ценам в пересчете на $-отсюда получаем меньше (в $) импорта и профицит ВВП
Наоборот, по более высоким. Причины падения импорта, в падении реальных доходов населения, и росте цен.
KatrinaR
28.11.2014
вы бы, прежде чем меня в наивности постов упрекать внизу, считать бы сначала научились, грамотей

считаем (курс элементарной математики-так уж и быть, обьясню):
был (до санкций) кусок сыра из а) Франции $100, стал кусок сыра из б) Белорусии $50
на какой сыр нужно больше закупочных денег-на а или на б? вы утверждаете, что сыр из б будет закупаться по "более высоким ценам".
Ххххххххх...... Вы видимо давно не были в российских магазинах. Ваша АРИФМЕТИКА меня тоже позабавила :) у меня и по вышке было отлично, так что с этими смешными выкладками вы тоже мимо. Специально для вас я попробую помедленнее.
1. Импортные товары в России подорожали, это очевидно для любого проживающего здесь.
2. Потребление импортных товаров в количественном выражении снизилось сильнее чем выросла цена.
3 сумма импорта как произведение количества на стоимость снизилась, так как импорт считают в ВАЛЮТЕ.
Вообще спасибо вам, смотрю прямо сейчас "бабы думают как то иначе", читаю ваши посты и ржу хххххххх..... Без обид, ладно?
KatrinaR
28.11.2014
Дорогой, вы ЧИТАЛИ дискуссию, перед тем как делать ляпы в неё? А если читали, то знаете ли значение таких терминов, о которых идёт речь, как:
а) импорт
б) ВВП
в) профицит

а так же их взаимосвязь

Однозначно нет.

Да на дураков (в прямом смысле, исходя из полемики) не обижаются, что ж вы думаете, я бессердечная что ли? :-) Так что ответ-нет, не обижаюсь-бабы не все дуры, а вот у некоторых мужиков мания величия не от большого ума.
Хххххххх.... Ваш спич прикрасно ложится на фильм :). Впрочем я заканчиваю, с банальными хамками мне скучно. Впрочем пишите, фильм еще час будет идти.
KatrinaR
28.11.2014
ну вот, "высокие размышления" об импорте оказались выше вашего интеллекта после того, как увидили непонятные термины - сразу всё слилось на "хамку" (и это после того, как вы меня оскорбили первым)
Какие термины, ВВП? Профицит? Хххххххх.... Начать отвечать на глупые вопросы, значит стать с оппонентом на один уровень. Увольте сударыня ( хотя какая вы сударыня, больше на хабалку похожи), это не моя лига. Банальности спрашивайте где нибудь в другом месте, возможно там вам и удастся потешить свое самолюбие :).
KatrinaR
29.11.2014
я вам задала конкретные вопросы: что больше-$100 или $50 и что такое ВВП, профицит, и импорт-вы их посчитали глупым. Хм. И вы утверждаете, что вы известный экономист на форуме? бгг

ну право же, смешно читать ваши ляпы-ну не понимаете ничего в этом-зачем все сводить к сралке и вставать в позу "все бабы дуры" когда сам дурак- дважды себя клоуном выставляете
Барышня, напомните где я утверждал что я известный экономист?
Ну что, сбрехнули не уважаемая? А извиниться слабо?
alex00055
28.11.2014
Вот читаю Я это и думаю! Послушайте дорогуша KatrinaR, вы своей темой никого не удивили, что вы здесь высераетесь, запостили тему и довольны? Умные люди дело делают, а такие как вы высераетесь на форумах, сидите дома и ногти грызете. Я считаю таких людей недалекими, можно сказать имбицилами и это факт. Если Вы хотите что то сделать, то говорите, а если нет, заткнитесь в тряпочку и молчите.
KatrinaR писал(а)
речь о том (и смысл моего поста), что надо развивать другие виды деятельности и тогда можно даже радоваться за низкую цену на нефть, если нефть будет входит в расходную часть деятельности ?

Так кто ж спасителю амфор не давал-то? 14 лет как уже рулит.
SSE
28.11.2014
Товаричсчь...
Стесняюсь спросить....
А те, которые "пережЫвают" - они к тому, что "своего товара исчезающе мало" никакого отношения не имеют?
Типа, безвинно страдают бидняшки?
Тут в соседней теме человечек жаловался, что его за***хали проверочками.
А он лишь пиво варит. Вкусное даже наверное.

В РФ до недавнего времени было выгоднее украсть, чем что-то сделать руками. И сейчас выгоднее, но сейчас украсть можно будет мало где. Поэтому будет большее давление на бизнес со стороны всевозможных проверяющих. Отсюда риски больше, взятки больше, откаты существеннее, цены выше.
-Еня-
28.11.2014
т.е. если выгоднее будет убивать, то так и надо делать?
Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотябы под страхом виселицы.

Это не я сказал. Это К.Маркс.
-Еня-
28.11.2014
и?
М.Р
28.11.2014
Он предлагает вам выяснить процент прибыли Газпрома, роснефти и т.д., хотя, кмк, это нереально )
-Еня-
28.11.2014
я просто не понял, как это связано с моим вопросом)
KatrinaR
28.11.2014
главное было процитировать Маркса-а уж тему он или нет-тут как всегда сборная солянка ;-)
Ниже отписал, как эта цитата относится к...
Насколько выгодно убийство?
Стоит ли оно 5млрд рублей? Если стоит, то можно сгноить в тюрьме какого-нибудь юриста.
Кот Мёбиусный писал(а)
Вкусное даже наверное.

вполне *drink*
SSE
28.11.2014
Может, организуем товарищу сбыт?
Мы - што? - на три ляма в квартал пива не выпьем штоле? O^O
KatrinaR
28.11.2014
вот, кстати, отличный шаг-вместо того, чтобы перемусоливать нефть и доллар на площадке нн.ру, можно помогать участникам и продвигать их товар-наверняка другие имеют какие задумки, но тоже не решаются-а тут хоть со сбытом будет помощь.
Casher
28.11.2014
ты думаешь у него сбыта нет?
уверяю тебя там с колес все уходит, вопрос не в сбыте в в том что Руст начал поздно открывать для себя реалии бизнеса в России
SSE
28.11.2014
А то я не понимаю :)
См. чуток пониже.

Но сбыт сбыту - рознь :о)
Как, впрочем, и бизнес бизнесу...
KatrinaR
28.11.2014
так вот эти "всё больше проверяющих" и живут на содержании Газпрома и иже с ними
и скажите спасибо дешевеющей нефти-аппарат проверяющих и перекидывающих бумажки со стола на стол разгонять будут ибо "бюджет" на их содержание зависит от успеха Газпрома (а доход непосредственных проверяющих не только от успехов Газпрома, но и взяток)

доходит хоть немного?
Предлагаете поспорить?
Кто-то что-то будет разгонять? :)
KatrinaR
28.11.2014
спорить? с вами? боже упаси
у вас ватная программа-я- независимая, боюсь, не придём к общему знаменателю
Спор: условия, интерес, независимый судья. Тут никаких "общих знаменателей". Или вы правы, или я. Никто никому ничего не доказывает, опираемся на объективный факт.
Читая ваши наивные посты, вспомнился анекдот.
Папа! Водка подорожала!
Ты теперь будешь меньше пить?
Нет сынок, это ты будешь меньше есть...

Не будет никакого сокращения чиновников и оптимизации госуправления. Будет давление на малый бизнес и сокращение социальных расходов. Про волнения медиков слышали? А про массовые проверки налогоплательщиков?
Фидель писал(а)
Про волнения медиков слышали?

это которые против закрытия больниц?
Я должен ответить? Это вам для отчета наверное нужно? :)
нате вам, альтернативную дождевым, версию о закрытии поликлиник
www.rg.ru/2014/05/12/poliklinika-site.html
Я не смотрю и не слушаю Дождь.... Ужасно да? Ничего у вас там в голове от этого прискорбного факта не сломалось? :)
я вас расстрою наверное, но мне покуй, из каких информационных источников вы черпаете ту кашу что в вашей голове :)
Что же вы тогда все на дождик то надрачиваете? :) и суетесь ко мне со своими комментами неглубокими? За ссылку спасиб, но не читал хххххххх...... Ибо мне тоже покуй на ту инфу которую выгружает здесь ваш пионэрский отряд :)
SSE
28.11.2014
Абсолютно согласен.
Хотя, вопрос этот весьма тонкий, если копнуть поглубже.

Видел я эту тему. И даже в неей отметился.
Я к этому человечку отношусь с огромным уважением. Но... :( Когда он начинал здесь этот бизнес, он - что? - даже к гадалке не сходил, штоб узнать что ждет его с этой затеей?
Безобразие, конечно же. Без базару... Но! Отсутствие идеализма должно быть неотъемлимой частью любого бизнесмена, щитаю :)

Но вот то, что сейчас "украсть можно будет мало где" - очень на это надеюсь! - приведет к тому, что таким человечкам жить станет легче. А дармоедам всякого рода - наоборот - много тяжелее.

Произойти это, ИМХО, должно НЕМИНУЕМО.
Я никогда не идеализировал Путина с его элитами. Но не думаю, что эти люди - самоубийцы.
Они просто ВЫНУЖДЕНЫ будут холить и лелеять таких вот "человечков", охраняя их от посягательств всяческого рода дармоедов.
Начнутся посадки. ВЫНУЖДЕННО!!!
И сажать будут вовсе не "человечков", а контролеров-взяточников, откатчиков, и прочую шушеру.
Гайки закрутят. Законодательство будут вынуждены править.
И все это будет делаться, ссылаясь на народные протесты.
Ваши бы слова, да богу в уши...
Сычъ
28.11.2014
Я прекрасно помню перестроечные разговоры наших политологов и экономистов - мол, нужно, чтобы все бандиты наелись, загребли столько, сколько бы им и их детям и внукам хватило. И тогда они, наконец, обратят оставшиеся капиталы на благоустройство страны.
А вона как получилось.
Не будет никаких правок законодательства. А вот что будет - не знаю, но на улучшение не рассчитываю.
Производство алкогольных напитков в России - такая мутная штука...
Divined
28.11.2014
Кот Мёбиусный писал(а)
Ибо в РФ нет собственного товара.

Перечитай, котик. Для тебя специально писано.
В 2007 при $72 эк. рост был 8.5%, в 2012 при $111-всего 3.4%
Зато стабильность!
Divined
28.11.2014
Иногда лучше молчать.
Зачем молчать?
Чем дешевле рубль, тем больше я в рублях заработаю :)
а вы RT смотрите?)
KatrinaR
28.11.2014
нет :-) а надо? :-)
правда, смотрела в инете отрывок репортажа про протесты в Гонконге, в котором мой друг-гонгконгец рассказывал про протесты (собственно, он на Фейсбук выложил)
не, не обязательно :) проверочное слово ватник )
KatrinaR
28.11.2014
а, кстати, можно список ватников на ГФ? ну, чтобы не вести с ними беседу как с адекватами?

1. кот мёбиусный
2. сотона/чайный пакетик/+100 его ботов не уверена кто-то ли либераст, то ли толераст, то ли ватник, а то ли п***ст
продолжите, плиз, кто их различает от п***растов (если они, конечно, от них отличаются)
SSE
28.11.2014
А где тут у вас в добровольцы записывают?
KatrinaR
28.11.2014
вы в которые из 4-х категорий хотите добровольцем? ;-)

что-то не замечала у вас особых отклонений (не разочаровывайте, что плохо обращала внимание)
SSE
28.11.2014
Как-то Вы очень быстро ответили... Пост поправить не успел.

В "ватники" конечно O^O

В остальные категории не пригоден заведомо :(
KatrinaR
28.11.2014
"Ватник -- весьма популярный в наше время термин для определения упоротого патриота. Сам по себе не очень интересен, однако помещённый в поле зрения поцреотов непроизвольно вызывает у последних разрыв ануса, сопровождаемый бессвязными криками о русофобии, больше похожими на бульканье при макании мордой в чан с дерьмом. Любим либерастами, украми, антипутинцами и просто троллями. Может использоваться как оружие массового поражения, поскольку позволяет причинить неудобство поцреотам самого широкого спектра -- от красного до коричневого, включая нашистов, что вызывает ожирение у представителей зелёной фауны и может привести к смерти от переедания. Сами нацдемы считают, что ватник является эдвайсом для тыкания поцреотов в то, как мерзко и нелепо они выглядят со стороны."

lurkmore.to/Ватник
SSE
28.11.2014
Да, это фигня полнейшая! Все не так

Это понятие изобрели, как раз, хохлы (укры, то-есть) для обозначения своих идеологических противников - "москалей".
А либерасты и антипутинцы им ни разу не противники, а наоборот.

И поэтому либерасты и антипутенцы, с точки зрения здорового москаля-ватника, как раз и являются главными русофобами. Как и для поцреота!
В этом смысле "поцреот" - всего лишь, частный случай ватника, представляет их радикальное крыло.
Например.
Ватниками являются и Проханов, и Гришковец.
Но Проханов - поцреот, а Гришковец нет.

Дык, Вы меня отговаривать штоле взялись?
Или у Вас свободных вакансий уже нету?
KatrinaR
28.11.2014
а если серьёзно, то смысл патриотизма изуродован и переводится как лицемер, провозглашающих тех, кто разрушает страну- вот в такие ватники вам не надо :-) уж лучше без звания, но просто хороший человек. Посвящениe в ватники SSE отставить ;-)
SSE
28.11.2014
Ну, вот... :(
А я уж и мундир из сарая припер... И резюме накропал...

Ох, разводите Вы меня, как лохА...
У Вас, видать, на ватников местов больше нету.
Набрали уже... :(
KatrinaR
28.11.2014
давайте резюме, посмотрим на что можете сгодиться-раз уж так настаиваете
:D
SSE
28.11.2014
Ахаааа...
"Меня не слышат - это минус, но и не гонят - это плюс" (С)
ВЫСЫЛАЮ!!!
mindstorm
28.11.2014
Сотона никакой не ватник, а узбек из Ташкента. Регулярно постит какую-то херню про Донбасс, типа "ой, погибло стопицот миллионов десантников, а оно вам, русским, надо" и прочий бред.
KatrinaR
28.11.2014
а чего он тут так активно засел? но обрусел, прям культурный стал, я тут как-то после долгого отсутствия на форуме даже и не узнала-образцовый тролль
когда была дорогая нефть, они напрямую сосали ее, когда нефть упала, они будут сосать население кратно больше.
в итоге их надои останутся примерно на том же уровне, а вот наше благосостояние существенно снизится.
KatrinaR
28.11.2014
они будут в любом случае сосать население-либо повышением инфляции (у них денег куры не клюют-цены растут не только внутри страны, но и заграницей, где тратятся эти нефтяные деньги, а вот ваш и наш рубль красивее не становится)m неадекватностью на рынке недвижимости, созданием еще большей пропастью между богатыми и бедными, социальным неравноправием и вообще созданием нездоровой атмосферы в стране, либо будут урезания/поборы.

В любом случае мы получим 2 варианта: очень богатые жулики-бедное население и не богатые жулики-бедное население. Есть еще 3-ий вариант, самый сложный, но самый светлый-заняться поднятием РФ с колен вопреки коррурпированой системе.
moncher
28.11.2014
KatrinaR писал(а)
заняться поднятием РФ с колен вопреки коррурпированой системе.

Вот с этого места поподробней, весь внимания.
Можно даже на личном примере.
SSE
28.11.2014
KatrinaR писал(а)
заграницей, где тратятся эти нефтяные деньги

Вашими бы устами да медку бы навернуть...
Если б тратились... На это можно было бы и забить.

Беда в том, что если это действительно большие деньги, они там не "тратятся", а крутятся и преумножаются. Эти капиталы - самодостаточны.
А их владельцам Россия нах..виг не сплющилась.
Ну, разве, в качестве дополнительного источника их пополнения.

А беда - если эти эти люди, оставаясь здесь и имея соответствующие интересы, будут иметь возможность влиять на государственную политику.
KatrinaR
28.11.2014
ну так о чем я и написала-доходы этих компаний лишь вредят РФ, поэтому я хочу донести до разумов, что ну и хрен с ней, этой нефтью-для РФ она стала скорее чумой, нежели благоприятным явлением. Хватит молиться на нефть и доллар (это не вам лично, а тем, кто этим занимается, в том числе и делая перепосты каких-то охиней каких-то прогнозистов-аферистов-ведь много тех, у кого склад мышления не подразумевает оценки экономики (но понимают в медицине, например) и они ведутся на все эти истерии.
SSE
28.11.2014
Конечно "чумой"!
А газ - дык, вообще оружием собственного массового поражения стал.

Я тут... страшно сказать... уж лет десять-пятнадцать назад высказывался, что все наши углеводородные запасы каиновой печатью на нас лежат.
Не было бы их - давно бы уж научились делать что-нибудь путное, кроме автомата Калашникова, на чем баксы зарабатывать можно.

Поэтому я сейчас жду-не дождусь, когда всех нас - от Путина до последнего бюджетника - эта отрезвляющая живительная волна накроет.
Очень это полезно, щитаю. Может, и народные мозги на место вправятся.
А то ить... Совок совком...
Все норовят на Путина всех собак повесить.
А сами штоб не было "своего товара исчезающе мало" палец о палец никто не ударит :(
Это я Вам как истинный и высокоидейный "ватник" заявляю.
kokon
28.11.2014
Доходы не могут вредить. Могут люди вредить, присосавшиеся у этим доходам. Чтобы это изменить, надо против системы идти, а вот каким образом - не известно. Революции и прочее - не вариант, т.к. во-первых страна кровью в очередной раз умоется, во-вторых, никто не даст гарантии того, что одни жулики, место других займут. В последнем столетии, все это страна проходила. Пик развития - после массовых чисток "революционеров" и кровавой войны начался. Потом снова спад.
По поводу нефти - нефтью, сначала СССР торговал, потом РФ. Кризис конца 80-х, в том числе из-за обвала цен на нефть, произошел. СССР кучу стран содержало, а валюты не стало. Чтобы от торговли нефтью, газом и пр., отказаться нужен другой стабильный доход. А что РФ может предложить? Ядерные ракеты арабам? Так они могут, потом обратно, самостоятельно, вернутся. К тому же договоры какие-то подписаны, о нераспространении. Компьютеры, автомобили, мебель, продукты и т.п., в нужных объемах страна не производит. И государство на это не может никак повлиять и простимулировать. РФ в ВТО вступила, и теперь государству запрещено вмешиваться в бизнес (в том числе и стимулировать его).
Правила ГААТС (ВТО) - СССР (РФ) достаточно давно выполнять стало, практически с конца "Перестройки", т.е. перед разрухой. Сильные конкуренты никому не нужны. А ВТО в РФ было нужно, торговцам ресурсами. Думаю, если бы РФ вышла из этой организации, то тем самым, развязало бы руки государству в стимулировании и прочей поддержки бизнеса. Ну возникли бы проблемы с продажей ресурсов зарубеж, ну и хрен с ними. Ресурсы - исчерпаемы, чем раньше закончатся, тем раньше нам самим их где-то покупать придется, т.е. работать на благополучие других стран, в ущерб себе.
KatrinaR
28.11.2014
kokon писал(а)
Компьютеры, автомобили, мебель, продукты и т.п., в нужных объемах страна не производит. И государство на это не может никак повлиять и простимулировать



Вот вы пишите, что государство никак не может повлиять и простимулировать производство компьютеров, автомобилей, итд-я правильно поняла? вы на самом деле так думаете? тогда позвольте поинтересоваться: что может государство и за что платится зарплата чиновникам?

Успех РФ совсем не должен зависеть исключительно от того, что РФ "нечего предложить, кроме ресурсов". Посмотрите на экономику стран, у которых нет или очень ограниченные природные ресурсы-на ту же Германию (разруха и войны также случались на территории Германии)
SSE
28.11.2014
kokon писал(а)
Доходы не могут вредить. Могут люди вредить, присосавшиеся у этим доходам.

Ну, дык, "люди, присосавшиеся к этим доходам" - это 90% населения страны.
Элиты (меньшинство) рисосались напрямую, народ (его большинство) - опосредовано.

Ваше утверждение равносильно тому, что наркотики не могут вредить, а могут люди "к ним присосавшиеся".
Выражение "слезть с нефтяной иглы" очень точно характеризует и эту аналогию, и ситуацию, у нас сложившуюся, и главную нашу проблему.
"Елена Станиславовна, имевшая о плашках в три восьмых дюйма такое же представление, какое имеет о сельском хозяйстве слушательница хореографических курсов имени Леонардо да Винчи, думающая, что творог добывается из вареников, - все же посочувствовала" (с) Илья Ильф и Евгений Петров,специально для BBC :-)
NeLSoN
28.11.2014
Я так понял, вы когда в магазин ходите, цены не смотрите вообще?
KatrinaR
28.11.2014
скажу вам больше-я цены смотрю еще ДО похода в магазин
NeLSoN
28.11.2014
такое чувство что вы в параллельной вселенной живете
KatrinaR
28.11.2014
а там что-и магазины уже есть?
SSE
28.11.2014
Акакжа! O^O
Магазины есть везде!
Потомушта... их не может не быть нигде.
horntail
28.11.2014
В штатах она живет, а нас поучает.
NeLSoN
28.11.2014
Все ясно, визу отрабатывает. Я не посмотрел сразу.
kokon
28.11.2014
У РФ, свой собственный путь :(
Вот песня, еще в СССР написанная, как ни странно, до сих пор актуальна (а возможно, даже более актуальна, чем тогда). Это не оригинал (т.е. ремикс), слова те-же, музыка и исполнение другое.
http://kokon.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=23739&IID=18016793
KatrinaR
28.11.2014
ну да, еще картину "Бурлаки на Волге" разместите
Casher
28.11.2014
KatrinaR
28.11.2014
нет, эта не вписывается в пессимистичное настроение и настрой на будущее страны кокона, давайте оригинал Репина :-)
Casher
28.11.2014
есть только оригинал малевича
"негры ночью воруют уголь"
Смешно, но

В 1882 году (за 33 года до <<Черного квадрата>> Малевича) на выставке <<Exposition des Arts Incoherents>> в Париже поэт Пол Било представил картину <<Combat de negres dans un tunnel>> (<<Битва негров в туннеле>>). Правда это был не квадрат, а прямоугольник.

Французскому журналисту, писателю и эксцентричному юмористу Альфонсу Алле идея так понравилась, что он развил её в 1893 году, назвав свой черный прямоугольник <<Combat de negres dans une cave, pendant la nuit>> (<<Битва негров в пещере глубокой ночью>>). Не остановившись на достигнутом успехе, затем Алле выставил девственно белый лист бристольской бумаги под названием <<Первое причастие страдающих хлорозом девушек в снежную пору>>. Спустя полгода, следующая картина Альфонса Алле была воспринята как своего рода <<колористический взрыв>>. Прямоугольный пейзаж <<Уборка урожая помидоров на берегу Красного моря апоплексическими кардиналами>> представлял собой ярко-красную одноцветную картину без малейших признаков изображения (1894 год). В конце концов в 1897 году Алле издал книгу из 7 картин <<Album primo-avrilesque>> (Первоапрельский альбом).
KatrinaR
28.11.2014
можете Малевича прикрепить в позавчерашней теме о бастующих неграх :-)
Так все глядя на курсы и котировки о себе и думают.
Поскольку уже все почти понимают что если сегодня упала нефть и рубль, завтра в магазине ты сможешь на теже деньги купить меньше.

По моему это недошло только до идиотов и до некоторых укушенных нейтрализаторов.

Вы из какой команды?
KatrinaR
28.11.2014
а что-надо быть из какой-то команды?

я за разум, факты, и адекватность если что
Факты противоречат вашему стартовом сообщению.
KatrinaR
28.11.2014
неужели?

мне, конечно, интересно, с одной стороны, посмотреть ваши факты, но с другой-совсем даже и нет-вы, вроде как любитель пофлудить про нефть, но в однобоком русле (тенденции понижения цены и обесценивая рубля), а у меня более обширный взгляд на проблему.

но если напишите чего-нибудь нового, то велкам :-)
KatrinaR писал(а)
а у меня более обширный взгляд на проблему

Если у вас более широкий взгляд, то вот очень хорошая статья на эту тему:

theins.ru/opinions/1986/

Однако ФАКТЫ таковы, что большинство в стране смысла этой статьи не поймёт и им нафиг это ничего не нужно, главное чтобы в магазине можно было на зарплату купить как можно больше сейчас.
KatrinaR
28.11.2014
а что в этой статье нового? я даже не читая эту очень "хорошую" с ваших слов, статью, практически то же самое написала именно в этой теме, но вы со мной не согласились.
где логика?
Логика вот где.
Если вы желаете падения цены на нефть, то в этой стране для абсолютного большинства населения этой страны вы автоматически превращаетесь в наймита госдепа, пятую колонну, скакуна-майданщика.

Вас смогут понять только единицы.
так ты тоже ватник?!!! во зашифровался
KatrinaR
28.11.2014
про логику я, кстати, спрашивала, лично вашу-вы мне предложили почитать интересную статью, но до этого раскритиковали практически то же самое, цто написала я

по-моему, вы запутались

ну меня тут поняли уже процентов 25-что ж другому населению не понять? только обьяснять никто либо не хочет, либо не может-в РФ экономисты еще те-порой читаю или слушаю на русском-и обалдеваю какую ахинею преподносят как истину
Вы живете в США.
Здесь другая страна.
Мне уже многие иностранцы говорили что если бы жили в РФ и ощущали на себе тотальное воздействие пропаганды, то скорее всего сопротивляться ей не смогли бы.

А критиковал я не вашу логику, а ваш подход. Это разные вещи.
KatrinaR
28.11.2014
это я вашу логику критиковала, вы критиковали мои факты-опять путаете всё

я и в РФ живу, так что в курсе не только про США, но и про РФ не понаслышке

ну а при чем тут сопротивление пропаганде? вы думаете в США нет пропаганды? или в той стране, где живут ваши знакомые? Пропаганда есть в любой стране, только программа у каждой страны своя. Значит, ваши знакомые совсем зазомбированны, если не знают, что там, где они живут, своя пропаганда.
Я как то задвал вам вопрос о мировой закулисье. Вы его даже не поняли.

Это о многом говорит.
KatrinaR
28.11.2014
а вы не исключаете того, что я могла либо не видеть вопроса, либо видеть и не пожелать на него ответить из-за его некорректности? т.е., сразу вывод, что человек не понял?

как-то вы всё некрасиво вывёртываетесь :-(
Вы ответили, но не в попад, и это заметили остальные участники (некоторые)
KatrinaR
28.11.2014
Ну мало ли что другие участники о вас замечают-мне-то какое дело до этого? Имейте свою голову, молодой человек-тут троллей полно, научат вас плохому с таким-то "стержнем"

Раз я не так, как вам хотелось ответила на какой-то очень важный для вас вопрос (который даже я не могу никак вспомнить), возможно, не так задали его и я не поняла что именно вы хотели узнать?
Я задал вопрос с подтекстом который понял бы сразу любой кто знаком с местной пропагандой.
Вы подтекст не поняли что явно свидетельствует о том что вы не знакомы с местным менталитетом и пропагандой.
Ничего более.
KatrinaR
28.11.2014
а вы прям в ту "закулисную жизнь" в РФ, о которой спрашивали, так вхожи, что знакомы с иным менталитетом ежеле я? и как же у вас тогда до сих пор нет акций Газпрома?
Мы с вами говорим о разных вещах.
Поэтому вы меня не понимаете с самого начала.
llexus
28.11.2014
ну я бы тоже спокойнее рассуждал, если зп в баксах получал :)
shian
28.11.2014
в 2007 я жил хуже чем в 2013 а на рост ввп мне класть
Мне, кажется, что на ГФ никто и не паникует и с моста кидаться не призывает.
Обеспокоенность ростом курса вообще объяснима на раз-два. Вот я работаю на предприятии, где используются импортные комплектующие (нет российских аналогов). Так вот, выпускаемое нами оборудование стало на 20% дороже. Заказчики, которые закладывали в бюджет ещё в 2013 году сумму на покупку сейчас отказываются покупать оборудование. Мы, естественно, терпим убытки, область недополучает от нас налогов, оплачиваем вынужденные отпуска рабочим. Да, и перспектива роста зарплаты минимальна.
KatrinaR
28.11.2014
ключевое слово- "нет Российских аналогов"-это следствие, а не причина
люди путают причину со следствием-вот в чем недоразумение, засевшее очень глубоко
пока нефть греет карман кучке кругу, вкладывать в экономику РФ (чтобы у вас были Российские аналоги, соответственно, повышение зарплаты и тд-что вы перечислили как отсутствие) не будут.
да, это всё понятно...
но, мы имеем то, что имеем, и люди, простые люди, конечно переживают, что зарплата и накопления их обесцениваются. Рабочему и кухарке по большому счету всё равно по какой причине - экономика ли плоха, нефть ли дешевая...
KatrinaR
28.11.2014
это всё так, особенно когда пожилое поколение привыкло к плановой экономике со стабильностью во времена СССР, а тут постоянно грузят долларами и нефтью, а купить могут всё меньше и меньше...но пожилым простительно не понимать причин, а вот более молодому поколению, я считаю, желательно постараться понять и что-то предпринять.
пока есть доступные жрачка (пусть и низкого качества) и минимальный набор развлечений (пусть и не супер интеллектуальных) отдельно взятый человек вряд ли будет что-то предпринимать...
авт
28.11.2014
Пожилые понимают что происходит и что надо делать. А вот сделать это должны молодые.
llexus
28.11.2014
KatrinaR писал(а)
а вот более молодому поколению, я считаю, желательно постараться понять и что-то предпринять

например, что? :)
KatrinaR
28.11.2014
для начала начать эксплуатировать мозг-свой или чужой :-) будущее стран именно за этим серым веществом кроится
Согласен. Лучше и не скажешь!
Fukusima
28.11.2014
Совсем недавно подавляющее большинство граждан обозначило своё отношение выразительной поддержкой политики стабильности на выборах.
Так что плывём дальше.
Drowt
28.11.2014
1. Всякие сечины так и будут получать свой мильончик до обеда и мильончик посде ибо система налого обложения такая что если нефть падает на 10 баков то добывающая компания теряет где то 1.5 бака, что с лихвой компенсируется ростом курса валюты и снижением зп в валюте у рядовых работников.
2. Положительное сальдо торгового баланса и отток капитала это разные материи. И даже при положительном балансе если оток капитала как щас то мы в жопе. Т.к. валюта приходит по торговым операциям (но уходит в чистом виде, как оттока капитала - продали нефти на 100 баков, купили селедки на 90, остальные 10 вывели чистоганом за рубеж - торговый баланс в плюсе а отоок сожрал всю валюту).
3. Импортозамещения скольнибудь заметного как в 98-99 не будет т.к. тогда инфраструктура что от союза имели позволила это сделать, а сейчас эта инфраструктура или померла или полностью закгружена. Нужны инвестиции и расширение а этого расшерения не будет т.к. инвест кливат говно.
4. То что нефть уже упала на 30 баксов почуствуют рядовые бюджетники очень очень скоро. Следом мелкие предприниматели (купи\продай, всякие услуги, кабаки)
Тут не то, чтобы "о себе думать", не остаться бы банкротами вовсе. Народ пока не понимает этого. Пока переваривет шок от того, что "стабильность" залихорадило.
Многобукофф. Короче покупать акции Газпрома или продавать?
KatrinaR
28.11.2014
тут много букв не для тех, у кого акции, а для тех, у кого их нет, но раз уж спросили-продавайте
Peon
28.11.2014
Я бы с радостью успокоился насчет нефти и доллара, если бы это не било так сильно по карману. Если последние месяцы я мог компенсировать падение рубля работой в выходные дни, то сейчас и этого уже недостаточно, приходится начинать экономить во всем, а сейчас еще ребенок на подходе, такими темпами вероятно скоро и с машиной придется расставаться.
Все так все так...ой так все так..уххххх
Divined
28.11.2014
Все верно. Вы вообще радуете адекватными постами.
KatrinaR
28.11.2014
Рада, что есть адекватные читатели :-)
Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку
KatrinaR
28.11.2014
ну а петухи как всегда тоже вместе кучкуются
И здесь у вас осечка. Петухи соперников на дух не переносят и бьются за самок и территорию. Они не могут кучковаться.
KatrinaR
28.11.2014
это вы сейчас так говорите, а через 5 минут скажете наоборот-вам свойственно такое перевёртывание, да и действия отражают обратное-вон с Фиделем уже закукарекали в 2 голоса
KatrinaR писал(а)
перестал паниковать и начал думать о СЕБЕ

Совершенно нафиг верно. Т.е. всплакнуть по нефти и доллару, конечно, стоит, спору нет - слезы штука целебная. А еще можно проорать в окно зычным голосом: "Верните счастье, суки!", - и мир действительно изменится, ровно на 1 крик из окна мир изменится. Но ведь еще можно и вытереть сопли, высморкавшись, как иерихонская труба при апокалипсисе и... начать решать реальные проблемы. Я не говорю, что тема цены на нефть неважна, вовсе нет, просто этот непрекращающийся Плач Ярославны уже чуток поднадоел.
Правильно. Это не им там наверху надо меньше жрать и воровать, это нам надо больше работать и больше платить налогов. Абсолютно бл...ть верно.
Плюсанусь.
KatrinaR
28.11.2014
т.е, они пускай жрут и воруют, а вы будете вкалывать и молиться на их благосостояние (хотя бы в форме причитания по нефти)?
такой вариант скорее схож на крепостной менталитет ежели на менталитет людей, которые хотят жить в правовом государстве.
Катерина, вы совсем не улавливаете сарказма и прикола.
А говорили, что живете здесь.
(((
KatrinaR
28.11.2014
я посмотрела как Фидель не может отличить какой товар дороже закупить-по $100 или $50, какой уж тут сарказм...плакать хочется от жалости :-((
Не плачьте сударыня, у меня все хорошо :). А это действительно была шутка.
Бакс сегодня за полтос уже переваливал. Так что вы вроде как победили досрочно, в первом раунде. Дурашка яндекс вообще теперь не вылазит :)
Да как вам не стыдно!
У нас великая страна.
Подумаешь, вывезли 200 миллиардов. Ещё триллион вывезут, народ не обеднеет (в 90-е хуже жили, а при крепостном праве ещё хуже, и ничего выжили! (почти все))
Можем всем на зависть сами сотню другую миллиардов спустить на какой нибудь праздник.
Ничего вы не понимаете))))))))))))))
www.youtube.com/watch?v=iRlCcOdmuHg
KatrinaR
28.11.2014
Будем считать, что это был очень дорогой РФ и Пу в частности. Заграницей любой Русский воспринимается как миллионер и никак иначе-вот уже несколько лет.
kassa111
28.11.2014
KatrinaR писал(а)
Заграницей любой Русский воспринимается как миллионер и никак иначе-вот уже несколько лет.

какая чушь...
KatrinaR
28.11.2014
вы заграницей как часто бываете и на скольких языках можете свободно общаться чтобы обсуждать имидж русского?
kassa111
28.11.2014
Вчера оттуда приехал...ребенок постоянно учится в Европе, через месяц туда уезжает опять....а что?
KatrinaR
28.11.2014
т.е, языками свободно не владеете чтобы обсуждать имидж русского с иностранцами, а утверждаете, что я не права?
kassa111
28.11.2014
На английском умею изъясняться. Ребенок тремя свободно владеет. Так что имею наблюдение из первых рук. Миф о баснословном богатстве русских туристов, развенчан. Иностранцы махом просекаю такие вещи.
KatrinaR
28.11.2014
изьясняться самому (не вести беседу легко) и ребёнку знать 3 языка-это одно (многим детям в голову не приходит думать об имидже россиянина), а вот активно интересоваться имиджем-это совсем другое
kassa111
28.11.2014
KatrinaR писал(а)
многим детям в голову не приходит думать об имидже россиянина

Моему ребенку уже 20 и она уже расшаренная девочка в этом плане.
Да и я, очень неплохо разбираюсь в людях. И вижу разницу в поведении и отношении туземцев к русским и америкосам с англами.
KatrinaR
29.11.2014
т.е., то, что вас обслуживают, по-вашему, хуже чем англоговорящих-это и есть оценка имиджа русского?
а то, что банальная зависть так себя проявляет-в голову не приходило?

я постоянно сталкиваюсь-либо без собственной инициативы, либо по собственной (иногда, из особого любопытства, не говоря, что я русская), с рассуждениями о русских-смысл всегда в том, что русские разбогатели и всё скупают-Европейцы с особой нервозностью так говорят.

Более того (раз вы уж говорите о туристах), специально для русских создают люксовые предложения в таких местах, как Гонгконг, например (где не хотят богатых материковых китаёзов, а хотят именно русских, которых видят как богатую нацию с богачами)

девочка, наверное, не глупая, но это не означает, что у неё есть достаточно жизненного опыта
kassa111
29.11.2014
KatrinaR писал(а)
т.е., то, что вас обслуживают, по-вашему, хуже чем англоговорящих-это и есть оценка имиджа русского?
а то, что банальная зависть так себя проявляет-в голову не приходило?

не судите о других по себе. дело не в обслуживании, а в отношении...да и мне -наоборот нравится когда ко мне не пристают.
KatrinaR писал(а)
Более того (раз вы уж говорите о туристах), специально для русских создают люксовые предложения в таких местах, как Гонгконг, например (где не хотят богатых материковых китаёзов, а хотят именно русских, которых видят как богатую нацию с богачами)
господи, какая чушь....это они вам сами сказали? ...мадам -деньги не пахнут, и открывают любые двери, любых туристических уголков...вы бы хотя бы основы экономики изучили для разнообразия...
KatrinaR
29.11.2014
вы сказали, что видите разницу как обслуживают вас и как англов-соответственно вас обслуживают хуже-раз вы, русский (?) так говорите, а теперь опять пишите, что это я чушь пишу, что я по себе сужу-меня обслуживают вне зависимо от национальности.

вы меня утомили-может, именно поэтому лично вас обслуживают плохо? зануда еще тот

про основы экономики-это из ваших уст очень круто, бгг
а уж про то, что и как в индустрии гостеприимства происходит и кто мне что "сказал" -это я даже комментировать не стану
kassa111
29.11.2014
KatrinaR писал(а)
а уж про то, что и как в индустрии гостеприимства происходит и кто мне что "сказал" -это я даже комментировать не стану

нудануда, судя по количеству фотографий жраки - вы самый крутой...специалист в этом деле...
kassa111 писал(а)
про основы экономики-это из ваших уст очень круто, бгг
в отличии от вас, в этой теме неплохо разбираюсь- экономфак ННГУ закончил...ну не суть...со своими примитивными рассуждениями вы не интересны...барыжте своими шмотками дальше, на сим считаю разговор законченным.
KatrinaR
14.12.2014
позор для Экономфака ННГУ выпускать таких неучей, которые в экономике полный 0- вы это блестяще демонстрируете.

Мои рассуждения получены в тех странах, где экономика работает по экономическим принципам, вам с колокольни примитивного мышления они, понятное дело, недосягаемы.
kassa111
15.12.2014
Тока дошло?
KatrinaR писал(а)
Мои рассуждения получены в тех странах, где экономика работает по экономическим принципам, вам с колокольни примитивного мышления они, понятное дело, недосягаемы.

Спасибо, поржал.
KatrinaR
15.12.2014
дуракам всегда смешно, на то вы и дураки
бгг
kassa111
15.12.2014
KatrinaR писал(а)
дуракам всегда смешно, на то они и дураки
бгг

то есть вы дура? поздравы...чо
KatrinaR
15.12.2014
ну что я могу сказать-вы продолжаете подтверждать свою примитивность мышления, и, поскольку, я не хочу продолжать разговор с обладателем такого, позволю себе закончить разбрасывание биссера.
Ну, об имидже русских за рубежом вполне можно составить впечатление , будучи простым туристом, не знающим ничего, кроме пиджин-инглиша )
И этот имидж не тот, как Вы говорили. Люди там вполне четко понимают, что русские бывают разные, что Абрамовичи не составлчют 100% русских. Да и как не понять после 25 лет открытых границ?
KatrinaR
29.11.2014
мы сейчас говорим об имидже, который представляют русские о русских заграницей, или иностранцы о русских?;-)
kassa111
29.11.2014
запутались?...печалька...
KatrinaR
29.11.2014
это 2 разные вещи, дурашка

и не суйтесь в мой разговор с Не старым мужчиной-мне с ним интересно дискутировать, в отличие от вас-у вас всего 2 извилины, и то в нерабочем состоянии

бгг
kassa111
29.11.2014
а у вас одна, и та промеж больших пальцев ног..бгг
Об образе русских в глазах иностранцев. Вот были мы в июле в Лиссабоне, останавливались в двухзвездной гостинице. И что, у портье обо мне впечатление, что я типа Абрамовича? А в Копенгагене в октябре на улице Стрегет в заведении под названием Shawarma тоже "все русские лопаются от нефтедолларов"? )
Все русские -разные, есть богатые и не очень. Не думаю, что там публика настолько тупа, чтобы не понять.
KatrinaR
29.11.2014
Ага-если смотрят тв или газеты читают типа желтой прессы-то да, именно так и думали наверняка (с условием, что знали, что русский) Не обязательно они выскажут это. А уж если лично знают русских-то будут изначально принимать вас за богатого-сложившийся стереотип.

Имидж русского очень изменился-раньше это были неулыбающиеся комуняки из КГБ, любившие выпить или откровенные дебоширы-пьяницы, сейчас (года 3 или около того) имидж (сложившийся из стериотипов) иной.
kassa111
28.11.2014
KatrinaR писал(а)
Так не лучше ли, чтобы народ наконец-то успокоился по поводу падения цены на нефть (а с долларом тоже как тузиков разыгрывают-Бендерами и Лисами-Алисами богата Российская земля), перестал паниковать и начал думать о СЕБЕ?

И что же он должен думать о себе? Народ должен спокойно относится к тому что его в очередной раз кинули с российскими фантиками в виде рублей( по другому их язык не поворачивается назвать)? Когда наша покупательная способность свалилась на 30%, как минимум. Вы считаете - это норма? Когда я слушал в Индии от туристов, что они думают об очередном жесте нашего правительства, то уши в трубочку сворачивались. Нам повезло, что тур мы купили за пару недель, до начала этого беспредела...иначе хрен мы бы куда в очередной отпуск уехали...
ЭКОНОМИКА
все новости

Акции российских компаний начали резко дешеветь в США в пятницу
.
.
28 ноября 2014 года 18:33

Москва. 28 ноября. INTERFAX.RU - Бумаги российских компаний из всех секторов резко дешевеют в Нью-Йорке в пятницу на фоне обвала цен на нефть на этой неделе и ослабления курса рубля.

Как сообщает агентство Bloomberg, котировки GDR "Роснефти" падают рекордными темпами - на 9% с начала торгов, до $4,64.

Market Vectors Russia ETF - крупнейший в США биржевой индексный фонд, состоящий из российских акций - потерял 4,2%, опустившись до самого низкого уровня с июля 2009 года.

ADS ОАО "ТМК" обрушились на 14,2%, до $4,94, "РусГидро" (MOEX: HYDR) - на 11,8%, до $1,27, Сбербанка (MOEX: SBER) - на 7,3%, до $6,16.
a126
29.11.2014
Вы бы обеспокоились динамикой роста стоимости жилья в США за последний месяц, а не стоимостью нефти в РФ.
Я принимаю в упомянутых темах минимальное участие. То бишь почти никакого, потому как считаю бессмысленным плакать над убежавшим молоком. Но Вы молодец. Вам, конечно, из США виднее, что тут происходит. Не говоря уже о том, что давать оттуда советы куда спокойнее. Но, повторяю, Вы молодец. Уже потому, что Вы там. Тем не менее, я бы на Вашем месте промолчал. Из банальной вежливости к людям, неуверенным в завтрашнем дне. Не по своей вине - не каждый может и хочет строить жизнь в другой стране. Да, нежелание - тоже уважительная причина, человек не обязан покидать родину, чтобы жить как человек, хотя я и уважаю тех, кто решился это сделать, у меня самого сестра живёт в Париже уже много лет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов