--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поставки товаров в торговые сети заморожены из-за обвала рубля - перепост с rbc.ru

В мире
16
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Badsky
17.12.2014
Из-за обвала рубля многие поставщики замораживают отгрузки в торговые сети и магазины. Они пересматривают цены, а тех, кто не соглашается с новыми ценниками, предупреждают о приостановке поставок.
Представитель Auchan Мария Курносова сообщила РБК, что часть поставщиков, как продовольственных, так и непродовольственных категорий, прислали уведомительные письма о том, что они готовы прекратить отгрузку товаров, если сеть не увеличит закупочные цены (компании и бренды она не раскрыла).

Источники РБК в компаниях-производителях сообщили, что схожая ситуация в компании Metro: часть ее контрагентов либо прекратила отгрузку, либо предупредила сеть об этом. Представитель Metro C&C в России Оксана Токарева говорит, что компания активно «ведет переговоры с поставщиками».

Источник в торговой компании, входящей в десятку крупнейших ритейлеров России, рассказал, что некоторые поставщики также прислали компании письма с подобными уведомлениями. «Мы получили девять подобных писем, это в основном, компании второго эшелона – крупных поставщиков среди них нет», – говорит собеседник РБК.

Представитель ГК «Дикси» Анастасия Орлова сообщила, что поставки по контрактам пока идут без перебоев. «Договорная система фиксирует график и объем поставки, поэтому пока проблем мы не ощущаем. Но тревожные настроения у поставщиков начали проявляться: есть запросы на повышение цены, падает интерес к акциям с глубокой скидкой», - рассказала Орлова.

Многие поставщики используют постоянно снижающийся курс рубля как весомый аргумент для существенного повышения цен, говорит Курносова. «В частности, «Сады Придонья» поставили нам подобный ультиматум, и мы находимся с данным поставщиком в стадии активных переговоров», говорит она.

Кроме производителя соков «Сады Придонья» в приостановке поставок признался и дистрибьютер вина Simple и целый ряд других поставщиков.

Начальник отдела информации и PR компании «Сады Придонья» (производит соки) Елена Нечипоренко сказала РБК, что в​ечером 16 декабря производитель разослал партнерам письмо, в котором предупредил о приостановке отгрузки с 16 по 21 декабря. Причина – необходимость пересмотреть цены на продукцию из-за падения курса рубля. По ее словам, некоторые контрагенты «Садов Придонья» приняли новые цены, и отгрузка им продолжается, с остальными ведутся переговоры.

В онлайн-магазине Simple продажи приостановлены. При попытке просмотреть ассортимент выдается сообщение о том, что товара нет в наличии. Онлайн-консультант интернет магазина подтвердил, что компания приостановила продажи: в связи со сложившейся экономической ситуацией отгрузки временно приостановлены, проблема решится через день-два. Вице-президент и соучредитель компании Анатолий Корнеев подтвердил РБК эту информацию. «Это временная мера, мы оцениваем ситуацию», – сообщил он.

«Мы прекратили отгрузку, потому что не можем в отличие от крупных транснациональных компаний торговать так долго себе в убыток. Сетям давно были разосланы предупреждения о повышении цены, ответа не последовало», – сообщил РБК источник в компании-производителе бакалейной продукции, поставлявшей продукты в первую пятерку розничных сетей.

Поставщики чая и кофе фактически прекратили поставки в крупные торговые сети: треть поставщиков уже не отгружают им товар, а около 70% участников рынка находятся в процессе переговоров, и если через один-два дня торговые сети откажутся принимать адекватные цены, поставки прекратятся вообще, говорит глава ассоциации «Росчайкофе» Рамаз Чантурия. «Для сетей лучше иметь дорогой товар, чем потерять поставщиков, которые уйдут в небольшие розничные рынки или на вновь открытые оптовые ярмарки. Пустые полки вызовут панику среди населения», – считает он.

Председатель наблюдательного совета группы компаний «Белая дача» Виктор Семенов рассказал РБК, что его компания также направила в розничные сети письмо с уведомлением о повышении цен и ведет переговоры о сокращении срока согласования с 30 дней хотя бы до 14. «Но мы не приостанавливали поставок ни на один день: у «Белой дачи» очень деликатная продукция, которая живет всего неделю, и мы не можем просто так остановить отгрузки», - говорит он.

Коммерческий директор компании «Увелка» (поставщик гречки и риса) Андрей Агарков говорит, что поставки в сети компания не блокировала, а цены повышаются поэтапно. Производитель может это себе позволить, поскольку работает преимущественно на российском сырье. «Рис мы закупаем по новой цене, но наши цены планово повысим в феврале, о чем сможем предупредить сети заранее», – говорит он.

В связи с обвалом рубля вынуждены ежедневно пересматривать отпускные цены для покупателей и производители сахара: поставщики сырья устанавливают для них цены в долларах, говорит топ-менеджер одного из крупнейших производителей сахара-рафинада. Но сети не принимают подорожание настолько оперативно – например, «Магнит» поставщики обязаны по договору предупреждать до 12 числа месяца о подорожании с 1 числа следующего, а сейчас этого предсказать невозможно, говорит он. Но компани продолжает на 100% выполнять свои договорные обязательства, не останавливая отгрузки, опасаясь 50-процентных штрафов от суммы недопоставки от сетей. У поставщиков есть выбор: останавливать производство, уходить с рынка и ждать стабильности, или нести убытки.

В «ЭФКО» (производит масло, соусы и майонез, в том числе бренд «Слобода») РБК также сообщили, что компания ни на один день не приостанавливала отгрузку, а последнее письмо о повышении цен отправила еще в ноябре.

При постоянно растущем курсе иностранной валюты времени на долгие переговоры о пересмотре цен (по Кодексу добросовествных практик на это нужно отводить 45 дней) нет. Для поставщиков промедление может означать банкротство, говорит Дмитрий Леонов, заместитель председателя правления ассоциации «Руспродсоюз».

Сторонам необходимо снизить срок согласования новых цен и на период форс мажора отменить штрафы за недопоставку товара, уверен Леонов. Плавное повышение цен позволит поставщикам вывести рентабельность к нулевой отметке, в противном случае единственным выходом для них остается остановка поставок. Также сторонам необходимо работать над взаимным снижением валовой маржи, чтобы минимально перекладывать рост цен на потребителей. «Поставщики уже сильно сокращают все операционные расходы», – уверяет Леонов.

Источник: top.rbc.ru/business/17/12/20...body]-[main_item ]
FeniksRU
17.12.2014
Это естественно - поставщики бросились на шантаж сетей.
Не вижу проблем - вместо 7ми видов того же риса пусть на прилавке будет 3 вида, но не по "зверской" цене, а заборзевшие жлобы пусть сидят на своих складАх и грызут свой товар, считая убытки. Не?
kassa111
17.12.2014
К сожалению рис рису рознь. Продается недорогой рис превращающийся в склизкое нечто, и есть неплохой ангстрем. Я ы с удовольствием купил индийский рис... он очень недорогой, но его у нас не продают...
ay
18.12.2014
kassa111 писал(а)
и есть неплохой ангстрем.

импортный? или все-таки российского производства?
так почему российский рис должен стать дороже?
kassa111
18.12.2014
Левоменарно. Вы совсем упускаете из виду, что обесценив рубль, так же обесценивается зарплата трудящихся...при повышении зарплаты возрастают расходы предприятия, при возрастании расходов предприятия, повышается стоимость продукции...порочный круг...есть еще и другие расходы, не зависимо от того, что продукция производится в России...к сожалению, за время бездарного правления всеми "любимого" на производство торгового оборудования забили большой болт...и его покупали, в подавляющей массе за бугром... примеров реальной .опы на разных предприятиях в нашем городе, после введения запретов, очень много...
ay
18.12.2014
очень сомневаюсь, что трудящимся повысят зарплаты
скорее скажут - трудные времена у предприятия настали, надо помочь выжить и уменьшат всем зарплату процентов на 10-20

ну а про обновление оборудования во время кризиса я вообще промолчу:)
kassa111
18.12.2014
Я и не говорю об обновлении оборудования. Обычное сервисное обслуживание, не более и расходка естественно. Например на ЦСО в ряде больниц в качестве моющей жижи фейри не используешь, а требуемая жижа она покупается на валюту и входит в список запрещенных..а если встанет ЦСО, то встанет больница....вот как то так...
ЗЫ..очень жаль таких трудящихся...
14325
19.12.2014
Зарплату уменьшат? Это Вы про себя сейчас? Ну, если у Вас есть что уменьшать...Сомневаюсь, что работники будут всеми ногами "за"... Особенно с ЗП в 8-10 тыр ...
ay
19.12.2014
14325 писал(а)
Зарплату уменьшат?

ну а как еще у нас делают в случае кризиса?
еще сократить могут или в неоплачиваемый отпуск отправить
и еще вариант - сокращенный рабочий день (или неделя) с уменьшением числа отработанных часов и пропорциональным уменьшением зарплаты
14325
19.12.2014
Но де-юре, это НЕ сокращение зарплат, это сокращение оплачиваемого времени... Или сокращение штатов, официальное или неофициальное..
Как говорят в Одессе, это две большие разницы!
Эту байку поставщики наверняка будут петь в каких либо ток шоу по тв)). На деле естественно никакие зарплаты они не увеличат, оборудование не заменят и т.д. Цена продукта у них реально увеличится за счет изменения цены каких либо "расходников" импортных, упаковки и т.д. процентов на 8-10, а цену продукта подымут на 30% ссылаясь на обвал)))
kassa111
19.12.2014
да блин, ни кто не говорит о замене оборудования...ТО и расходка, только и всего...и увеличение не на 8-10%...
В любом случае подымут они раза в 2 выше чем вырастут их реальные издержки.
kassa111
19.12.2014
А где то - не так? Взять хотя бы бенз...скока он должен стоить у нас на сегодняшний момент? Пу только пальцем грозит и все, больше ни чего не делает..ибо рычагов нет, а на штрафы они ложили большой и толстый ибо они его отбивают за пару часов, если брать целую сеть.
14325
19.12.2014
+ мульон...
Florencia
18.12.2014
FeniksRU писал(а)
Не вижу проблем - вместо 7ми видов того же риса пусть на прилавке будет 3 вида, но не по "зверской" цене,

А будет один вид риса но по дважды зверской цене. Не хочешь - не покупай. Другие купят. Звериный оскал капитализма в действии - лучше продать кило риса за сто рублейчем десять кило по десять рублей. Издержки меньше а прибыль больше.
Японцы сделали проще - высокие ввозные пошлины на рис.
Поддержка отечественного производителя.

В итоге - свой рис в Японии дорогой, зато импортный - ещё дороже...

К слову, нам так надо было с окорочками сделать - из-за "ножек буша" у нас в своё время разорились почти все птицефабрики. И только потом люди узнали, как можно мухлевать с мясом...

Один укол - и замороженная ножка весит на треть больше, а значит - стоит дороже.
А чтобы узнать правду - достаточно пожарить окорочок. Наши при жарке практически не теряют в весе.
Florencia
19.12.2014
сегодня путин ответил журналисту на вопрос про кировский квас, что иностранные поставщики это инвесторы, перед которыми есть обязательства и в ущерб им отечественные товары на российском рынке продвигаться не будут
Квас - это не стратегически важная вещь. Утолить жажду можно и водой.
Гораздо более важны мука и крупы. Мясо. Словом, чтобы можно было назвать страну экономически независимой хотя бы по продовольствию.

Грубо говоря, кола, сникерсы, гамбургеры - это ненужная роскошь. Излишества, от которых можно безболезненно отказаться. От хлеба и мяса - не откажешься. Людям кушать каждый день надо.

Встречный вопрос путьке - а в случае боевых действий иностранные партнёры согласны будут продолжать выполнять обязательства со своей стороны? Даже если кормить придётся противника. Если так, то я согласен. Только сомневаюсь я в этом. Обычно при начале ведения боевых действий махом рвутся все экономические контракты и списываются все обязательства. Не?
kassa111
19.12.2014
Афраний писал(а)
Утолить жажду можно и водой

А можно и травой
Настойка на траве называется "Тархун".
Хотя сейчас это сплошная химия.
kassa111
19.12.2014
натуральной травой
ay
19.12.2014
Florencia писал(а)
иностранные поставщики это инвесторы, перед которыми есть обязательства и в ущерб им отечественные товары на российском рынке продвигаться не будут ...

ну так говорить можно много чего
главное - что при этом делать на самом деле
а некоторые ещё и с костей не отдерёшь)
Афраний писал(а)
А чтобы узнать правду - достаточно пожарить окорочок. Наши при жарке практически не теряют в весе

Помню-помню! Когда появились "ножки буша" и всем захотелось их попробовать, стали замечать интересую тенденцию - кладешь их на сковородку, а после жарки они жутко "теряли в весе"! :) Моя мама говорила, что никогда не видела, чтобы мясо так "ужаривалось"!
и ведь не поспоришь с такой логикой торговцев. И при всём при этом фиговое у нас правительство и президент. Да, откаты, да, коррупция. Но прибыль на первом месте и пофик, что рис (к примеру или сок там) по 10 рэ займёт больше работников и накормит больше людей.
зато в торговых сетях цены, например на электронику и бытовую технику, растут как на дрожжах.
gsnake
17.12.2014
плевать. вместо дебильных подарков - отдохнем нормально на новогодние. а вот европа в опе будет
mr.krabs
17.12.2014
нормально - это упиться до белой горячки?
llexus
18.12.2014
Зато гейропа в жопе
Это главное)
Хинг
18.12.2014
mr.krabs писал(а)
нормально - это упиться до белой горячки? ...

У вас хохлов одно на уме :))
mr.krabs
19.12.2014
Не знаю че там на уме у хохлов... вижу их только по телевизору.
А вот любящих взалкать ватников вокруг меня предостаточно
Хинг
19.12.2014
mr.krabs писал(а)
Не знаю че там на уме у хохлов... вижу их только по телевизору. <br> А вот любящих взалкать ватников вокруг меня предостаточно ...

Ща в каментах у каклов один прогноз,как будут встречать НГ в России:усе будут пить самогон до БГ,а Пу с Ме шампусик :))

Может стоит сменить окружение? :))
mr.krabs
19.12.2014
Хинг писал(а)
Ща в каментах у каклов один прогноз

Я не читаю... не знаю...
Хинг
19.12.2014
Довёл до вашего сведения )
Я не собираюсь пить на НГ, ибо пост.
Я ватник или как?
mr.krabs писал(а)
любящих взалкать ватников вокруг меня предостаточно
Где же Вас так замуровали? :-D

У меня много друзей, бывает и употребляем.
Но в последнее время замечаю, что происходит это раз в 3-5 недель, то есть фактически 10-15 раз в году.

Замечу: именно употребляем, а не нажираемся до изумления.
В частности один сосед недавно уехал на вахту на три недели. Вернётся перед самым НГ и я уверен, что он там не пьёт - ему банально незачем.

Любящих взалкать я тоже знаю, но их очень мало и они в основном кучкуются по неблагополучным районам.
Либо это неопытная молодёжь, которая вскоре переженится, остепенится и резко сократит употребление. Не?

Присоединяюсь к вопросу Хинга:
Хинг писал(а)
Может стоит сменить окружение?
Кстати, а Вы сами - ватник, вышиванка или лапсердак?
gsnake писал(а)
а вот европа в опе будет

Да что-то незаметно, что она в "опе"! Зато вот у нас все так зашибись хорошо - прямо ненарадуемся! :)
FreeCat
19.12.2014
Vinceremos писал(а)
цены, например на электронику и бытовую технику, растут как на дрожжах

Наверное поэтому их покупать ринулись :) .
и не говори-ка
irbis007
17.12.2014
вывод - спекулянты ноют о нехватке бабла на куршавели , а производители просто работают и отгружают товар без паники
mr.krabs
17.12.2014
и при этом "наши яблочки дорожают" с какого то хрена
irbis007
18.12.2014
в ашане по 28-50 рэ брал субботу наши яблочки
mr.krabs
18.12.2014
год назад они были по 20, рост цены 1,5 раза
Хинг
18.12.2014
По 20 не было,было 35.Ну и традицыонное подорожание к НГ :)
FreeCat
19.12.2014
сезонные колебания цен яблок ещё больше :) .
lLadyLove
18.12.2014
сегодня "яблоки сезонные" по 59-90. задаром(
R-D
19.12.2014
глубоко ошибаетесь.
когда видишь инвойс с ценами от поставщика из Италии (Китая и что угодно) с ценами в рублевом эвкиваленте в два раза выше, чем твоя продажная цена (с наценкой покупателю) по другому задумаешься

Если не повышать цены поставщику- потом не будет денег, чтобы купить.

И еще, кредиты в Банках по 14-16% что были у нас раньше, теперь от 25%
Бесполезно объяснять. Пыталась уже в другой теме. Объясняла, что если на комп магазин цену не поднимет, то другой такой он уже не купит на эти деньги у поставщика.
Заминусовали. Сказали, что значит надо купить меньше компов:))) или вообще закрыть магазин.
Нам одна тетка позвонила, очень громко возмущалась по поводу цен. Говорила, что такие решения должны принимать сверху, что такой скачок цен неправомерен и т.д. Ну не видят люди зависимость скачка евро/доллара и поднятия цен. Евро пусть скачет, а товар ни-ни:)))
Поймут только экономисты и предприниматели, ну и просто логически рассуждающие граждане:)
R-D
19.12.2014
так при этом еще - растут цены- меньше берут- меньше обьем продаж-меньше скидка от поставщика.
llexus
19.12.2014
да тут на ннре одни эксперты) всегда говорят плохо работаете, зажрались, снизьте маржу и т.д. сразу видно - выскококвалифицированные специалисты во всех областях
moncher
17.12.2014
Я сэйлз-директор в одной московской компании, нам банки не финансируют проведенные сделки с федеральными сетями уже 1.5 месяца, речь о факторинге. Работать за свои деньги уже не можем, их попросту нет. Они все в обороте, товар выгружен в сети с отсрочкой 120-150 дней. Для несведущих опишу сам механизм работы с банком. Банк даёт кредит под залог товара, товар покупается за рубежом, после его отгрузки в сети, в течении 2-3 дней банк под процент перечисляет деньги нам на счет за проведенную сделку.Далее сеть за товар расплачивается с банком через 120 дней. Это называется -- факторинг. Стоило это 1.6 % в месяц. 120 дней -- это 4 месяца и 6.4 % мы отдаем банку от суммы сделки с сетью. Теперь экономика работы с сетью "на пальцах", на примере Эльдорадо. Все цифры привожу реальные. Итак, есть такое понятие, как стоимость работы с сетью. Это выплата денег в сеть нами обратно за сам факт работы с ней. Маркетинг 4%, компенсация брака, даже если брака нет 2%, годовой рибейт 1%, квартальный рибейт 3% и ещё по-мелочи. Суммарно на 2014 год мной было подписано с ними соглашение на общую сумму 11.7 % выплаты обратно от оборота. Держитесь за стул.... Откат закупщику в сети 5% от оборота. Суммируем % 11.7+5+6.4 = 23.1 % мы платим обратно. И это не считая % по основному кредиту выданным банком. Теперь, чтобы стало совсем ясно опишу реальное ценообразование. Стоит наш товар "А" за 1000 р. на полке в сети. Требование к марже сети по этой товарной группе -- маржа 50%. Это значит, что продать наш товар "А" мы должны в сеть за 500 р. Наша же маржа в этой товарной группе была при курсе $ 36 руб. -- 45%. То есть привезли мы товар, соответственно около 300 р. Маржа 200 р. круто, да? А теперь вычтем из 500 р. 23%. -- это около 120 р. То есть мы их отдали обратно в сеть. Нам осталось 80 р. Тоже можно жить за 7-8 % маржи, при курсе 36 р. Когда доллар стал 42 р. мы держались на 3% маржи. Когда стал 50 р. я сократил пол отдела -- 10 человек и зарплаты на 20% и поднял цены на 17%. Теперь при 65 р. за $ я не знаю что делать.Цены повышать ещё на 30 % -- это запредельно. Даже если повышение цен примет сеть, то товар с полок уходить не будет. У меня есть степень МВА. Но я ни хера не понимаю, что делать. Теперь опишу, весь ужас ситуации с 17% ставки ЦБ. Нам и так не оплачивали сделки банки уже 1.5 месяца. Сотрудники получили з.п. только за сентябрь и то, сокращенные. Теперь банки сидят "на ликвидности" и плевать они хотели на наши проблемы. Они играются с долларом.Сегодня банки нам объявили о 2,5 % в месяц за факторинг. Всё это в итоге приведёт к цене на полке за товар "А" в 2000 р., который и за 1000 р. плохо продавался. Итог таков, оборот за полгода упал в 5 раз, задержка з.п. уже 2 месяца. По компании сокращено, кроме моего отдела, суммарно 30 человек, сокращены з.п. с 1 декабря. и эти меры были приняты при 52 р. за $. Владелец компании выставил на продажу отель в городе Н-ске, офисное помещение в Москве 600 кв.м., чтобы не сесть в тюрьму за долги перед банками. Только желающих в кризис покупать новый бизнес нет. Я не поехал сегодня в офис после этой ночки, когда на бирже в NY подбиралось к 67 р. Лежу под одеялом и похер всё. Конечно, хорошо за границу по 5 раз в год ездить по желанию левой пятки.... Но есть земля и дом в Завидово, ружьё, картошки поедим. Лопату у меня никто не отнимет. Лишь бы не было войны.
gsnake
17.12.2014
moncher писал(а)
Я сэйлз-директор в одной московской компании, нам банки не финансируют проведенные сделки с федеральными сетями уже 1.5 месяца, речь о факторинге. Работать за свои деньги уже не можем, их попросту нет. Они все в обороте, товар выгружен в сети ...



это называется "Не можешь ср@ть - не мучай .опу". развелось и повылазило доморощеных крутых "бизнесменов" - а на деле, за душой кроме страшных формул и всяких ретейлов и факторингов ничего и нету.
это нифига не бизнес.
gsnake
17.12.2014
пока такие вот сэйлз-директора будут на куршавелях с негритянками лабызаться по три раза в год, вместо вложений в общий бизнес - не видать им счастья. а видать только горе и импотенцию.
полностью согласен. ничем не рискуют а хотят куш урвать. кончилась лафа
R-D
19.12.2014
какое же глупое мнение.
посмеюсь над тобой у пустых полок.
gsnake
19.12.2014
R-D писал(а)
какое же глупое мнение. <br> посмеюсь над тобой у пустых полок. ...



наоборот.
я за то, чтоб на каждом месте работали хорошие специалисты.
раз ТС допустил развала конторы и потери прибыли - никакой он не спец.
раз бизнес развалился за три дня - это не бизнес
бизнес - это не только ездить по кафе на "деловые встречи" и в Куршавели на праздники - это постоянная работа и учёба.
риски должны быть подстрахованы. хозяин конторы вместо очередного лексуса и брюликов для любовниц _ДОЛЖЕН_ был создать резервы в финансах и направлениях деятельности.Ни Путин, ни напряженная обстановка, ни кризис не виноваты.
Кухарка правит фирмой. В первую. очередь надо было этих директоров и экономистов из фирмы гнать поганой метлой, а не штатных сотрудников.
Сотрудники в данной ситуации отработали честно, а вот руководство - всех подвело.
R-D
19.12.2014
а, в этом плане согласен. есть логика.
бизнес не должен рушиться в один день.
значит он был очень рисковым
Деньги из оборота выводили в другие проекты, жили одним днем, до поры. Вот она и настала
Там 100% виновато не руководство, а собственник. Выводить деньги в другие проекты было выгоднее (сиюминутно), чем работать без факторинга за свой счет.
FeniksRU
17.12.2014
moncher писал(а)
Я сэйлз-директор в одной московской компании

Кхм... А инкассация в магазах ежедневно? Нал из касс выгребают? Куда?..
Анекдот есть на эту тему хороший...

Письмо одного генерального директора, генеральному директору другой организации:
Уважаемый Петр Иванович, на Ваше требование незамедлительно погасить задолженность, сообщаю, всвязи с мировым кризисом платежи в нашей организации осуществляются следующим образом:
все счета за месяц (свет, вода, телефон, сигнализация и т.д), требования налоговой, зарплатная ведомость, акты сверок с контрагентами и т.д. складываются в одну стопку, Тщательно перемешиваются и вытаскивают три любых для оплаты.
Так вот, если Вы, еще раз позволите себе в таком тоне потребовать от нас денег, то Ваш счет в лотерее участвовать не будет.
ралр
18.12.2014
moncher писал(а)
Я сэйлз-директор в одной московской компании, нам банки не финансируют проведенные сделки с федеральными сетями уже 1.5 месяца

Я дочь офицера, сама живу в Крыму ?
Что то много директоров этой известной московской компании развелось....
ay
18.12.2014
moncher писал(а)
У меня есть степень МВА. Но я ни хера не понимаю, что делать.

так вроде есть вот эти проценты
moncher писал(а)
общую сумму 11.7 % выплаты обратно от оборота.
Откат закупщику в сети 5% от оборота

достаточно сократить эти проценты до 0% и можно будет даже немного уменьшить розничные цены
300руб закупочные при курсе 36 это 8,33$ стоимость товара
т.к. "мы держались на 3% маржи." то при курсе 65 тот же товар с маржой 3% будет стоить 542руб, еще проценты банку 10%, т.е. товар будет стоить 600руб
это цена для сетей, сети тоже пусть ужмутся хотя бы до 10% маржи и можно смело снижать розничную цену до 660 руб вместо первоначальной 1000руб
ну а если сети не захотят, пусть работают с пустыми витринами, думаю что владельцу этой сети не понравится и он сразу же уволит закупщика, который "Откат закупщику в сети 5% от оборота" ничего не закупает
iren573
19.12.2014
Сейчас всем миром спасем вашу фирму....
А вы лежите дальше под одеялом)))
а чё, в придонье американцы живут? и где это "придонье" вообще находится?
Читаю и думаю - как хорошо, что мы с мужем успели затариться, когда эта паника только началась. Холодильник огромный, есть место, все равно ведь все съедим - семья большая. Ну, а после НГ, как грится, "будем посмотреть" :)))
icq-dead
19.12.2014
поведайте нам о других ваших жизненный достижениях.
С удовольствием! Вам - сюда или в личку? :)))
Jeaman
19.12.2014
Да, будут некоторые перебои с джинсами, но урегулируют. Просто паника всегда плохо.
договорное право послали в ...
по идее, цена по подписанному контракту должна быть твёрдая.
Badsky
19.12.2014
извините если в контракте прописана невыгодная цена, то надо быть полным идиотом, чтобы исполнять такой контракт себе в убыток
финансовый кризис с большими оговорками можно признать существенным изменением обстоятельств.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов