--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижний Новгород в фокусе: один телевизор в день - обсуждение новости

Новости
11
136
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kisss-ka
21.12.2014
В Нижнем Новгороде появились ограничения продажи техники в торговых центрах. В гипермаркете METRO Cash and Carry можно купить один телевизор в день по одной карте.

Полный текст: www.nn.ru/news/society/2014/...televizor_v_den/

А мне вот интересно - куда люди по несколько телевизоров и др. Бытовой техники покупают? Потом то ее куда девать будут? В любом случае что то решится в стране, нормализуется и будешь сидеть с 5 телевизорами, 5 стиралками и т.д. Может я чего не понимаю?
Slepoi
21.12.2014
чтобы каналы не переключать
Kisss-ka
21.12.2014
)))))) точняк
asknn
21.12.2014
Нервничают.
asknn
21.12.2014
Бывалые охотники за телевизорами, подскажите - нужен телевизор 55-60 дюймов, настоящий 4K (изображение чёткое даже при множестве движущихся объектов на экране).

Какой самый лучший?
asknn
21.12.2014
Спасибо за информативные ответы. Столько вариантов - я немного растерялся, буду выбирать.
mmartin
22.12.2014
пошукайте на форумах, не тут же спрашивать :) или вы полагаете, что найдется хотя бы один, у кого дома такая штуковина? я раза три видел такого размера в квартирах. на них кабельное тв в основном глядят :)
asknn
22.12.2014
thewirecutter.com/ - есть аналог в Рунете?

Они, кстати, там пишут, что пока 4K - скорее трата денег, чем разумный выбор с заделом на будущее. Дело даже не в отсутствии контента и цене, а в зрелости технологии для телевизоров.

If the question is one of futureproofing, consider this. To get a 4K TV that has good picture quality (other than just higher resolution), you have to spend $4,000-$5,000 now. Or, you could spend $3,000 or less on a F8500, and in a few years, when there is 4K content and all the bugs in HDMI 2.0, HEVC/H.265, and so on are worked out, you'll be able to spend $2,000-$3,000 on a 4K TV that looks way better than any current TV (and probably better than the F8500 too). That's how the TV industry works. In the meantime, you'll have a TV that looks fantastic with all the content you can watch on it now.

thewirecutter.com/reviews/best-tv/
mmartin
22.12.2014
я для бытовой техники всех мастей (от компутеров до перфораторов) использую ixbt
ну еще город мастеров для ремонтов всяких
нЭнС
23.12.2014
asknn писал(а)
Дело даже не в отсутствии контента и цене, а в зрелости технологии для телевизоров.

слышал примерно такие намёки от продавцов.
Elesin
22.12.2014
asknn писал(а)
настоящий 4K (изображение чёткое даже при множестве движущихся объектов на экране).

Всегда думал, что телевизор - лишь устройство воспроизведения (показа картинки), а четкость картинки зависит от источника видеопотока.
А тут вон оно, оказывается, как...
Если поток 4К на обыкновенном FullHD телеке смотреть то никакой разницы с HD потоком не будет. Для того чтобы увидеть эту разницу нужен именно 4К телек. Другое дело что и смотреть то пока нечего.
Samsung 8500 купили до повышения за 99 (с "кривым" экраном)... сейчас 8500 не знаю, 9100 который - 180 000р., хотя 114 стоил.
ралр
22.12.2014
4к то зачем ? что смотреть планируете ?
asknn
22.12.2014
Ютуб и видео-игры.
на ютубе много контента 4к?
asknn
22.12.2014
Ютуберы потихоньку начинают снимать в 4K.
Контента мало, и цена конская, нах не нужен. Та же история была когда пошли первые плазмы и лсд. Лучше подождать год полтора.
iZverG
24.12.2014
У меня 2 знакомых с такими. У одного сеть никак не работает, н. Провод ни вайфай. У другого модуль триколор не настраивается. Отличные вещи за свои 150+ килорублей, берите.
vp
21.12.2014
Kisss-ka писал(а)
А мне вот интересно - куда люди по несколько телевизоров и др. Бытовой техники покупают?


Конкретно в Метро, магазине, позиционирующем себя как "партнера для предпринимателей" - вероятно, для последующей перепродажи, не? :)
Поэтому для конкретно Метро - это не по-партнерски.

Люди ломанулись сбрасывать обесценивающийся рубль, это вполне закономерно, потому, если раньше раздумывали, надо ли менять телик, и оставляли на "потом" (ну там премию дадут, старый совсем сдохнет, распродажи будут и т.д.) - соответственно спрос подскочил лавинообразно.
Ну и второй, до кучи, "на дачу" :)
Kisss-ka
21.12.2014
Раньше метро действительно были партнерами для для предринимателей, но как то это ослабло на мой взгляд, нет? Или там все такой же ажиотаж?
vp
21.12.2014
Вчера парковка была забита.
Сегодня днем - в общем-то, тоже, но на кассу удалось попасть без очереди :)
Там не только "торгаши" тарились, и это всегда было...
Про процент "раньше" и "сейчас" не могу сказать, нет информации.
Elena52RU
21.12.2014
да ладно, а я не заметила в 18ч забитой парковки
vp
21.12.2014
Сегодня днем - в общем-то, тоже,


Продолжайте наблюдение :))
DrMax
22.12.2014
Закупал там летом товары для проведения конференции. Всё проходило по безналу (как и должно быть между юрлицами), но столько негатива испытал... У них там в отделе работы с клиентами только руководитель адекватный и всё знает. Сколько раз я переспрашивал всех этих клуш - что брать с собой, когда и т.п. И в магазине только оказывалось, что нужна печать, выписка и прочие документы. То забрать всё можно в режиме 24/7, то только в будни до 18 часов. Вобщем, для себя покупать мне там нравится, как юрлицо больше туда не пойду.
Kisss-ka
22.12.2014
а на самом деле во многих магазинах работаю некомпетентные продавцы. Вот реально - если ты идешь работать продавцом, то должен знать все и о своем товаре и вообще обо всех нюансах!
DrMax
22.12.2014
Да, но часто из-за них негативчик-то складывается. Но что поразило в Метро - так там реально ВСЕ работники отдела отвечали и говорили одно и то же. И только руководитель отдела знал что и как.
ну понятно, что рубли скидывают, но на кой ляд покупать три телека??? Логично предположить, что дома минимум один уже есть, значит один для смены старого. А три-то нах??? Или в домах по три телевизора, но все три ламповые? Это не в Метро покупают, в Карусели, например, и в Технопарке.
Продать после можно за подороже, чо.
И прально... ибо не фиг...
)))..
FeniksRU
21.12.2014
Kisss-ka писал(а)
А мне вот интересно - куда люди по несколько телевизоров и др. Бытовой техники покупают?

На хлеПП менять - еже что...
Titanik
21.12.2014
Вместе с гречкой и солью в чулан положат.
gurvinec
21.12.2014
а под кроватью у них соли 3 пуда и гречки два мешка
roodz
21.12.2014
раньше в кризис сметали с прилавков соль, спички и мыло, теперь автомобили, телевизоры и мебель
бедствует народ, чего ж непонятного
mkv
21.12.2014
Кто успел, тот и сахорком затарился.
gurvinec
22.12.2014
так вот правительство и торгаши следят за благосостоянием народа
на лицо прогресс - деньги у народа есть
пора их изъять
Lissonka
22.12.2014
Или кому-то понадобилось склады освободить. По крайней мере, по гречке недавно была информация, что в этом году ее урожай на Алтае больше обычного процентов на 20-25, а еще прошлогоднее со складов не распродано. Ну, и кому был выгоден кипеш с гречкой ?
нЭнС
23.12.2014
Lissonka писал(а)
кому был выгоден кипеш с гречкой ?

как кому? продавцам гречки...оптовикам.
Косвенно-и бюджету тоже...и вообще-всем,кроме потребителя.Последний просто прокредитовал на несколько месяцев вперёд всю гречкодобывающую отрасль.)
Lissonka
23.12.2014
Ну и... ? Про телевизоры не напрашивается аналогия ?
нЭнС
23.12.2014
не,вряд ли.
Про гречку-там ,кмк,сознательно "пулю отлили",ещё когда рупь стоял твёрдо и паники не было.
А ТВ-это такие штюки...они сильно изменились за какие-нибудь года 3.Подешевели-почти шокирующе при резком росте размеров и качества.
Я 2 года назад за 16-19тр(не помню уж) купил почти безымянный ТВ с 25" вааще "голый".А .если б подсуетился,сейчас бы смотрел Самсунг 42" с Пипом,будильником,записью и ещё чего-то полезное за ...15тр.
И это при 3(!) работающих ТВ в доме. )
Просто на исправную микроволновку или стирмаш я ж не буду по 1-2 часа в день смотреть(а кто-то и по 12-16 часов!!)...а вот на экран ТВ буду...Потому и хочется в 1 очередь картинку перед глазами исправить и улучшить! )
Lissonka
23.12.2014
Ну и ладно, главное - верить ;)
Lissonka
22.12.2014
Вобщем налицо рост благосостояния российских граждан. В следующий кризис наверное машины станут расхватывать в салонах.
roodz
23.12.2014
Если тенденция сохранится, в следующий кризис россияне будут скупать квартиры, виллы и острова.
нЭнС
23.12.2014
экскаваторы и землечерпалки.ЖД вагоны,кмк тоже неплохое капиталовложение.
нЭнС
23.12.2014
Lissonka писал(а)
Вобщем налицо рост благосостояния российских граждан. В следующий кризис наверное машины станут расхватывать в салонах.

а потом,глянь,и снова о душе задумаются...Это когда телевизоров двухметровых все накупят,а на квартиры так и не будет хватать...)
Нужна стиралка. Реально ли сейчас ее купить???
asknn
21.12.2014
А почему нет? Если зайти в средний магазин бытовой техники - они там стоят и цены иногда не слишком высокие встречаются. Народ, наверное, с ума сходит в больших ТЦ - сам их давно не посещал, не знаю.
Selana
21.12.2014
Сегодня в Технопарке (вроде так называется новый магазин в Фантастике?) видела акцию - холодильник + стиралка за 30 тыс руб.
Себе присмотрели хороший холодильник за 22 тыс, к нему в подарок пылесос ещё предлагался. Но там сейчас доставки нет, поэтому не стали покупать, решили, что потом купим, сначала кухню доделаем.

К слову, в Ашане адекватные цены на все, без серьезного повышения, нет ажиотажа, свободные кассы (были в 18 часов примерно), народ как обычно ходит, выбирает подарки, покупает продукты в небезумных количествах. Надеюсь, искусственно навеянная паника проходит?
Убри*
21.12.2014
допустим, и мне нужна стиралка, но вопрос - куда ставить лишний холодильник?)

забила на ажиотаж, тупо лень было метаться
тож была седни в ТЦ на предмет подарков, народ явно не вот на беспределе все подряд скупал, и диких цен не заметила) хотя не удержалась и купила себе юбку в пол, какую давно хотела, но все забивала, а щас уж решила - раз по старой цене, так вроде как последний шанс...
Kisss-ka
21.12.2014
Уде начались распродажи вещей? А где?)
Убри*
21.12.2014
какие распродажи? обычная предновогодняя торговля)
Kisss-ka
22.12.2014
а я думала что уже все))) скидки 50%
Selana
21.12.2014
можно просто отдельно купить стиралку - у них очень неплохой выбор :)


Про ажиотаж - мне кажется, СМИ преувеличивают, нагнетая обстановку.

Про юбку - поздравляю в обновкой :)
Убри*
21.12.2014
спасибо) завтра в ней же и пойду за стиралкой))
ты чо, мать? Холодильников лучше три иметь - про запас.
vp
21.12.2014
...и при этом хранить продукты за окном, дабы электричество экономить и холодильники не изнашивать лишний раз...

:)))
Убри*
21.12.2014
ну это понятно, что запас карман не тянет, но я как-то вот затрудняюсь, к потолку вроде привешивать хлопотно, да и не дай бох навернется оттудова на бошку вместе с морожеными ежами-то, а на пол некуда, потому что тогда елку будет негде ставить))
Значит, у тебя один хол-к и одна ёлка??? фуууу...!
Убри*
21.12.2014
мне снова стыдно :-[
Это правильно.
Убри*
21.12.2014
зато юбки теперь три! *пытается оправдаться*
а у меня две ёлки и три пары колготок!
Убри*
21.12.2014
твое кунфу сильнее моего!
Eliza0108
22.12.2014
+100 Улыбнули)))
Спасибо) Попробуем съездить в фантастику среди недели)
всего ОДНА?! Вы не в тренде. Нужно минимум две.
Да я вообще немодная! Мне частенько говорят, что я какатанетака)) Когда люди с ума сходили и пытались снять наличку с банковских карт, я отстояла в очереди, чтобы положить наличные на карту)
mkv
21.12.2014
Тахмина писала
Нужна стиралка. Реально ли сейчас ее купить???

Совершенно реально.
У меня это была запланированная покупка, тянул с ней аж с лета. Купил то что хотел за 13 тысяч за три дня до начала всего этого безумия. Сегодня зашёл посмотреть нынешнюю цену - 20 тысяч без одного рубля.
Постою рядом, послушаю..... Я тоже не понимаю.... зачем...? ;-)
asknn
21.12.2014
Да вы присаживайтесь, в ногах правды нет.
нЭнС
23.12.2014
asknn писал(а)
в ногах правды нет.

Но нет её и выше! )
Да уж))) А купившие по 5 телевизоров наверно думают: мы молодцы, красавцы!))) удачно вложились!)))
Slepoi
21.12.2014
до 5-го колена
собственно это право каждого тариться телеками или нет)))
многие всерьёз опасаются, что их накопления превратятся в пыль.
S_S
21.12.2014
Ну будет у человека много телевизоров, попрут его с работы, и что дальше? Лучше уж цепочку золотую купить, ее в случае чего можно частями в ломбард сдавать...
Kisss-ka
21.12.2014
Вот вот, реально лучше в золото деньги вкладывать!
всё....завтра ждите толпу в ювелирке))
ну вот кто просил, да?
кстати, сдавать золотые украшения (современные) невыгодно, очень дешево их принимают
Libra*
22.12.2014
Только если в золотые слитки. Ювелирку по себестоимости потом нигде не сдашь, и какая от неё польза? Сидеть и любоваться?
nelsy
22.12.2014
Уже опоздали...очереди за золотом и продают его уже на 30-40% дороже. Цены на цепочки начинаются от 2000 руб. за грамм, а в ноябре были 1450 руб. за грамм.
FeniksRU
21.12.2014
Но ведь и в ЮСе негритосы в "ЧП" именно плазмы гребут? И ... на погромах (судя по видео) - тож самое - в первую очередь они там телеки вытаскивают из подломанных магазов.
Две разные нации, а... интерес одинакОв! :-)
exuser
21.12.2014
FeniksRU писал(а)
Две разные нации


Чем же они таким разные?
наверное, у многих уже старые ТВ - лет по 7-8 :-) - вдруг сломается комнатная балаболка, как жить ???
Kisss-ka
21.12.2014
Мы не смотрим телик уже года полтора, вообще не страдаем)))) сейчас же все можно в инете посмотреть, в том числе смарт тв никто не отменял)
тоже :-) не страдаю без него, даже времени освободилось больше
asknn
21.12.2014
А я больше 10 лет, но иногда хочется посмотреть фильм на большом экране или поиграть в видео-игру. Вот задумался о покупке.
Autopilot
22.12.2014
А смарттв как раз еще купить надо. Лично для себя не нашел надобности в покупке ТВ - всё нужное давно есть. Но тем не менее 2 телека прикупил - родителям, в замен 2-х кинескопных.

Много кто планировал покупки, но откладывал, те и шопятся.

Логичная ситуация. Не удивлюсь, если тот, кто брал 5 телевизоров так же брал их для кого-то в том числе.
Ты смарт ТВ и инет по холодильнику смотришь?
bibov
23.12.2014
Из телезомби превратились в интернетзомби. Еще надо подумать, что хуже.
ну пять-то зачем им?
не знаю :-)
скинуться городом и купить нафиг сам магаз :-D
а смысл ? кому ? не поняла :-)

мне другой вариант представился забавным: дать возможность всем в течение года приобретать без денег в магазинах все, что хотят из не продовольственных товаров, но с ограничением один штук в один рук :-)
вот сколько всего бы набирать начали ????
я имела в виду покупать что-то вскладчину, но действительно стоящее - квартиру там, бизнес, или еще чего...
а без денег это кому надо такое?
просто, посмотреть насколько люди жадны до халявы :-)
вот сколько им надо будет ?
я, например, только из-за толкучки и очередей ничего бы не стала приобретать
а чего там смотреть? и так все ясно (ходынка уже все показала).
нет, вот вскладчину. мне больше нравится. найти 5 друзей (или родственников), сложиться одинаковыми суммами и купить квартиру. потом ее можно сдавать в течение года и делить доход (хоть немного, но тут главное, деньги вложены). а как все стихнет - продать и поделить поровну опять.
придумали - действуйте ! :-)
у меня нет первоначального взноса. тут надо хоть 400-500 тыс.
отдаю идею даром, тому, кто копил на что-то, да не накопил :-D
сколько же можно на сдаче квартиры иметь в ту же складчину ??? сомнительная "прибыль" - разве что просто вложение в недвижимость, но гемморойно на несколько человек
я ж и говорю, просто вложить. а прибыль , конечно, небольшая (2 тыс. примерно на нос). а с теликов какая прибыль? их еще и где-то хранить надо, да и еще потом продать суметь.
ну геморройно, но возможно (как вариант). иногда в одной квартире и не пять, а больше человек-хозяев (мама, папа, дети, дяди, тети, и бабушка с дедом)
Lissonka
22.12.2014
Мда... а техника еще к тому же устаревает стремительно.
да, наоборот, Вы можете стать обладателем редкостного раритета :-)
Lissonka
25.12.2014
А вы, типа, ценитель антиквариата времен перестройки ? ;) Купите у нас старый телевизор чайка и холодильник свияга, в рабочем состоянии и то, и другое, только в гараже в коробках стоят, не используются уже лет 15 :)
ценю Ваш юмор, но не до такой же степени
хотя, если у Вас есть телефонные аппараты начала XX века - куплю :-)
Если бы метро не было "мелкооптовым" магазином, то была бы рядовая новость
+1
дома 2 ящика - самсунг плано 10 летний и ЛГ 15 летний, плазмы в куй не уперлись.
зачем что-то покупать, если все работает?
Если у кого остались старые трубочные телевизоры, ненужные, забрать что ли самовывозом... Пострелять по ним весело из разнообразного оружия.
Хотели телевизор купить ребенку в комнату, просила на НГ. Смотрели, выбирали не торопясь.. Пришли вчера- цены подняли на 11000.. то что раньше было 21т сейчас 32.. опоздали ровно на день..
Семья в недоумении.. брать сейчас, ибо будет только дороже? или подождать пока обратно не подешевеет?
ралр
21.12.2014
Да оставьте ребенка вообще без телека. Здоровье сохранит хотя бы, спасибо потом вам скажет.
Nemir
22.12.2014
с пустыми бутылками играться научится
(Casper)
22.12.2014
лыжи, ролики,коньки купите или велосипед. В триале скидки 35%
это все есть)
Блин, я в шоке! Сейчас глянул, какой я купил неделю назад за 21.000 рублей. Он стоит 43000 рублей.

И после этого какие то придурки будут вопрошать "а нафиг ты это покупаешь"?

Жалко, что не взял пять. :)
vp
21.12.2014
@varlamov: Многие завтра будут лежа на четырех диванах смотреть по шести новеньким телевизорам "вести недели".
нЭнС
23.12.2014
а что? какой-то журналист,что ли? не помню уже.Лет 20 назад рассказывал,что у него дома 16 ТВ работающих.Каждый на свой канал настроен и нонстопом фуячат.Может,он теле критик был,не помню.Так ему и 6 ЛЕДов сгодятся,особенно если с Пипом.)
14Х17Н2
22.12.2014
В ломбарды сдавать весной, понятно же.
Народ! Кто-нибудь пользовался услугами данного сайта? Реально можно заказать и пОЛУЧИТЬ технику по ценам, которые там указаны? Раньше никогда не пользовалась подобной услугой.
123texno.ru/index.php?route=product/category&path=125_88_90
Да, брал там фотоаппараты.

УПС!!!!!!!!!!!!

Название то, сайт не тот!

НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!!!!!

Предоплата - мошенники.
спасибо! Удаляю сайт из закладок!
Нет, это мошенники. Не первый раз палятся
forum.ozpp.ru/showthread.php?s=138f05698f7522368523e66a1676fd21&p=2065201

отзывы. упоминаний в сети о них не много.
Спасибо. Теперь развеяли мои сомнения. Заказывать точно не буду!
Много раз покупал в инет магазинах. Всегда оплата по получению товара. Никогда - предоплата.
буду знать) Спасибо, что предупредили!
Не знаю, зачем. У меня один дома, Сонька не шибко широкая четырехлетней давности примерно, мне хватает. Купил только комплект домашнего кинотеатра, тоже сони, потому, что очень давно хотел. И то - в эту субботу. Без давок, очередей и прочего сумасшествия. И да - по старой цене.
Lewgen
22.12.2014
Будут жить как Пресли!
У того в гостинной три телека всегда включены были: новости-спорт-музыка.
Они работали даже тогда, когда к нему в гости Никсон заезжал! )))))
Скоро телевизоры по паспорту продавать будут, с государственной регистрацией. А мобильники вообще после снимка сетчатки глаза.. :)
Ну, по большому счету, современные телевизоры становятся в том числе и средствами связи, правда пока - без передающих-принимающих устройств, но с возможностью выхода в интернет. Вот как только можно будет вставить в него симку... ))
Если ТВ на андроиде, то USB модем вставить уже можно скорее всего))
Хотя в целом пока скорее закрытые. Но всё равно в основном как монитор работают..
Ну, симка то по закону все равно по паспорту.
А как вы думаете, откуда берётся весь этот СМС-спам? Оптом от 100 штук по 25 р, паспорт не нужен..
у меня в телефоне две симки. мтс и мегафон. одной около 3 лет, второй - около года. чета нет никакого спама :)
А мне приходит вот. Ну раз в месяц с короткого номера от оператора, беспределят... хотя вроде перестали пару месяцев назад. А вот всякое там такси - убил бы... но понятно не найдёшь.
поставьте блокировку смс по слову "такси".
3 ночи, спишь, никого не трогаешь... дзынь, наше такси везёт! Ну суки..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов