--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

20% граждан страны могут остаться без пенсий

Новости
13
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JabuLani
25.01.2015
Министр труда и соцзащиты России Максим Топилин заявил, что 20% граждан страны могут остаться без пенсий, так как за них никто не платит взносы в Пенсионный фонд. Об этом он сказал в интервью «Российской газете».

«Около 20% населения в трудоспособном возрасте мы не видим по базам данных Пенсионного фонда. Предполагаем, что большая часть из них работает, но за них не платятся страховые взносы. Это означает, что в будущем у них не будет страховой пенсии», — предупредил Топилин.

По его мнению, если бы работодатели платили за всех работников, то у нынешних пенсионеров была бы более высокая пенсия.
Это означает, что 20% населения - не идиоты, чтобы платить государству за то, что они никогда не получат.
И практика показывает, что этот подход верен.
Кот Мёбиусный писал(а)
что 20% населения

Остается только ожидать что эти % не будут, в будущем, перекрывать магистрали, требуя от властей пенсионов?
Много матерей солдатов и Чеченских беженцев провели акций у Кремля?
Как показывает история,тихо помирать будут, но рот не откроют.
Их тоже было - 20% населения страны?
palp
25.01.2015
Брюнетки И Блондинки писал(а)
Я вас з*ебу одним аккордом...
А я вас з*аебу одним аккордом
SSE
25.01.2015
:о)
Воистину, "кому до чего, а мвшивому до бани" (ц)
Беженцы из Чечни и ваша цитатка весьма не к месту ;))
SSE
25.01.2015
Брюнетки И Блондинки писал(а)
Я вас з*ебу одним аккордом...
А я вас з*аебу одним аккордом
Не стоит матерится ( даже завуалировано звездочками) и подделывать цитирование ;))
SSE
26.01.2015
Это ваше мнение. Всего лишь.
Ссылку в студию! :))
Кот Мёбиусный писал(а)
И практика показывает, что этот подход верен. ...


Какая к чертям практика...
Вам привести примеры?
Или сами додумаетесь?
До пенсии сначала доживи, чудак...
если сознательно отказываешься от пенсии - дело твоё, только что всё-таки делать будешь, если до старости доживёшь, а денег нет, совсем...

Как у этого самоубийцы - "из Дюссельдорфа, 58 лет, оставил такую записку (она написана до перехода на евро). "Доход 156 марок, рента 43, свет 12 марок, прачечная 15, уголь для печки 5, долг 8. На 31 день мне осталось 60 марок, на еду и курево. Так жить невозможно, поэтому - прощай жизнь".
соглашусь. никто не обязан пахать на "госэйлиту" себе в ущерб.
А мне плевать на нынешних пенсов, они нам разворованную и растерзанную в клочья страну оставили. Каков привет, таков и ответ... Для начала им надо покаяться за то что натворили...
Вот у ветеранов ВОВ, блокадников нормальная пенсия...
JabuLani
25.01.2015
Так их осталось - раз, два и обчёлся.
Эти что в 80х и 90х страну развалили, вот только выходить на пенсии начали...
JabuLani
25.01.2015
Я про ветеранов и блокадников.
Речь о будущих пенсах.
а это что тогда: " то у нынешних пенсионеров была бы более высокая пенсия"
согласен, но, судя по заголовку, акцент в теме на будущих
palp
25.01.2015
Кому нам ? У тебя вроде пенсия в Узбекистане ?
Ога Афганистане.
В нашей стране надеяться можно только на себя и обеспечивать себе достойную жизнь в старости самостоятельно.
Corvuscornix писал(а)
только на себя и обеспечивать себе достойную жизнь в старости самостоятельно

Как, если даже индивидуально скОпленные гроши в одночасье могут превратиться в черепки?
вот и министр отсутствующего экономического развития нам посоветовал думать о себе, семье и здоровье...
Они и не доживут поди до пензий то
А с хера ли вы фрилансеры будете потом пенсию получать, если никаких отчислений не делали? Я за тебя с Владками платить не собираюсь. Работаешь в чёрную? Будьте любезны
Логично. Фрилансерам Ходорковский запретил с режимом сотрудничать. Поди это те же 20% которые небыдло и неватники.
7x7
25.01.2015
А ты за себя-то платишь?
В фнс запрос сделай, а то я стесняюсь в трудные для либерастов озвучивать свою официальную зарплату
7x7
25.01.2015
Сделал.
Никаких Мух у них не числится.
Логично
Какой дурак будет принимать запрос от 7х7
7x7
25.01.2015
Особенно про Мух.
ну и пошел на..!
пусть Голодец вернет деньги, которые взяли из ПФ.
Но какая-нибудь совсем минимальная-то будет.....
Сейчас пенсию платят даже тем, кто ни дня за всю свою жизнь не работал......
Естесственно, что минимальная пенсия по старости будет. Пенсии были б выше у будущих пенсионеров, если б не зряплата в конвертах. Но, как сказала одна из замов руководителя одной нижегородской ФНС, если платить все налоги, предприниматели без штанов останутся(сказано было в далёком 2002 году)
Urbagan
25.01.2015
Если работать в серую и сэкономленные деньги накопить на обшарпаную однушку пусть даже не в центре города, сдавая ее доход будет раза в 2 выше, чем средняя пенсия.
А правительство пусть снизит налоги, перестанет воровать - тогда и денег всем хватит, и видя, что деньги расходуются на благо всего населения страны, а не оседают в карманах "избранных", думаю многие выйдут из "тени".
Верно мыслите!

Если не платить налогов, налить деньги под 6% и пускать их на покупку хаток (путь и в ипотеку под 15%), то получится очень даже выгодная пенсия.
Ну вот видите, и не нужны пенсии оказывается думающим людям.
Рад, что правительство пошло навстречу интеллигенции.
2 года назад подняли ЧПшникам отчисления в фонды в 2 раза- в итоге 300тыс ЧП закрылись, а в бюджет ничиго не поступило
жало
25.01.2015
А я и не жду этой пенсии....
JabuLani писал(а)
Министр труда и соцзащиты России Максим Топилин...

А преинтереснейшая, знаете ли, Личность этот чиновник! 67г/р., в 88г. оканчивает Плехановку, где по случайности папа преподавал.. Ни дня реального труда, сплошь и сразу кабинетная работа.. Быть может, кто-нибудь типа Навального, сможет проверить на плагиат его диссертацию? Фактически, это ж современный профессор Мориарти: соавтор, инженер-создатель схемы завезенных сюда гастарбайтеров! Причем сами идеи мигрантского труда принадлежат его отцу. Вся их семья, окромя его жены-предпринимательницы (с имхо заниженным доходом по декларации), плотно юзает тему труда и инвалидов...
Подробнее: comnarcon.com/163

В общем да, эксперименты над нами он продолжит... Кто-нибудь, может знаком с творчеством его папеньки? Чего ещё от них ждать?!((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем