--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Туры на предстоящее лето уже сейчас стоят на 45-50% дороже, чем год назад - Ассоциация туроператоров России - обсуждение новости

Новости
13
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Наиболее прагматичные нижегородцы уже задумались о предстоящих отпусках. Тем более, многие привыкли к тому, что в феврале и марте можно приобрести туры на лето со значительными скидками. В Ассоциации туроператоров России (АТОР) подстегнули интерес к раннему бронированию, сообщив, что уже сейчас туры на предстоящее лето подорожали на 45-50%, а к сезону отпусков цены могут взлететь аж на 80%. Однако в комитете по туризму и индустрии гостеприимства Торгово-промышленной палаты Нижегородской области (ТПП Нижегородской области) посоветовали потребителям не спешить оплачивать свой отдых заранее.

Полный текст: www.nn.ru/news/society/2015/...eratorov_rossii/

ну вот...съездил на курорт (с)
Пади укропы-бандеровцы виноваты или ЦРУ с Обамой!? Че там Дима Кисель вещает то по этому поводу или Соловей на своем току шоу вечернем?
Мне тут в одной из тем народец рассказывает какой Путин кросавчик, как заходит тема про ЦБ РФ, то даже Флиппер начинает истерить и сливается)
rama-33
26.01.2015
а кто такой Флиппер?
VooDoo
26.01.2015
Дельфин из мультика :)
эх , ты , мультик ! мелочь !
Флиппер - это сериал от 1964 года , я в детстве смотрел еще :)
( по году специально уточнился :))) - по вики )
VooDoo
26.01.2015
Просто у меня мелкий сейчас именно мультик смотрит, про сериал я уж подзабыл (давно это было) :)
Обама виноват!
Адназначна!
MelnikV
26.01.2015
Точно. Мерзкие пиндосы, все нам обвалили, и цены на нефть, и курс рубля, и все-то из-за них!
В Египет из-за них поеду, г..внюки!
Zit
26.01.2015
Между прочим, да. Как Вам ни тоскливо это слышать. Месяц провела в Париже - поразилась. насколько меньше стало русских!!! Раньше родная речь звучала и там, и сям. На соседней улице много гостиниц, где стабильно останавливались русские туристы среднего класса. Эти отели пустуют реально. С одном знакомым админом поболтала в магазине... он всеми словами костерил и Обаму, и Оланда. Присоединились хозяин этого магазина и кассирша, которые тоже потеряли кучу клиентов (там туристы покупали обычно продукты на ужин, ну и французские деликатесы домой). А что говорил про америкосов некий хозяин экскурсионной фирмы, с которым мне пришлось танцевать на милонге!!! Непереводимая игра слов :)) Так что... не нами сказано: виноват именно Обама! :))
Да, ну и хрен с ними, с турами! Вынем палатки из нафталина!)
актуальнее вопрос, кому из туроператоров к лету можно будет доверять?
Ырина 666 (C)
нет уж))
я бы сама купила тур, но чет перживаю за плохой английский.

"Оказание экстренной помощи туристам в случаях невозможности исполнения, неисполнения или ненадлежащего исполнения туроператором обязательств по договору о реализации туристского продукта обеспечивает в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, Ассоциация "Объединение туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь" ( www.tourpom.ru/), расположенная по адресу: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, дом 47, директор Вячеслав Михайлович Басов, телефоны: +7 (495) 981-51-49 (круглосуточно), 8-800-100-41-94 (круглосуточно), e-mail: secretary@tourpom.ru."
ты не ф теме (с)
поделись?))
Никому. Если хотите что-то интересное - бронируйте и планируйте сами. Так точно сработает. :)
сомневаюсь по поводу своего английского :(
в этом году хочу не на море, а на экскурсию. учитывая, что многие не смогут выехать, боюсь, русские будут редкими среди других инстранцев. получится "твоя моя не понимай"))
Drowt
26.01.2015
Не парься. Есть захочешь на пальцах объяснишь))
дело не только в "поесть")) как бы поездить еще нужно.
чем хороши групповые туры - голову отключаешь. все продумано за тебя. выбирай подходящий и езжай.
Drowt
26.01.2015
С поездить так это вообще элементарно - если деньги есть то машина на прокат и кати куда хочешь. Денег меньше то дома делаешь план и в гугл мепс смотришь что куда едет из общественного транспорта. Европа все же не китай - латиницу вполне можно и без знания языка прочитать и найти то же самое на карте. В гостиннице вам с радостью на ресепшен помогут. Я в корее с корейцами договаривался кто английский не знает а я корейский ваще не бум бум...пальцем тыкаешь в карту или на смартфоне переводчиком переводишь и показываешь что хочешь))
marikona
26.01.2015
Без проблем съезд или на НГ в Польшу, все оформлчли сами. Визы дали аж мульты. С английским тоже не особо. Но разобрались во всем, путешествовали по стране две недели и сэкономили кучу денег по сравнению с туром. Летом собираемся поступить так же. Так что - не бойтесь . у нас был с собой разговорник - помог:)
Те направления куда самим раньше было круто ездить - теперь не комильфо. Валюты в развивающихся странах ЮВА теперь дороже Российской. А вообще, пакетники дешевле обычно, чем самостоятельный отдых.
Практически все направления стали дороже. Рубль стал дешевле, россияне стали беднее.
а скоро станем более лучше одеваться. я слышала, у нас магазины стали с одеждой закрываться
Не знаю, я по ним не хожу.
Zit
26.01.2015
"Более лучше"? Хм...
Кстати, Вы, мб, не заметили, но им и раньше случалось закрываться :)))
"Слышала"!!! И сразу - бегом на форум. Доложить :((((
"Более лучше" новый оборот речи от Светы из Иваново. А как не доложить-то, я вот опечалена. Иначе у нас из Иваново не только Света будет, но и трикотаж...
оссоциация потирает руки, ага
Цена летнего тура на неделю в Египет теперь составляет около 30 тысяч рублей против 13-15 тысяч рублей годом ранее.

это где они такие цены нашли год назад??
с нн периодчисески летал же аэрохлам набитый народом
вона, даже нищеброд антидот слетал

слышь антидот! пачем слетал?
homka13
26.01.2015
И где указанные ими цены они нашли на этот год ?(((
лично я планирую свой отпуск провести на даче... дёшево и сердито...
в Турцию не поедешь ?
не, не поеду...
поеду в Истомино...
чуть не прочитал....в Испанию
а я и не против... после Истомино махнуть бы в Испанию...
homka13
26.01.2015
У меня дачи нет, чур меня, чур ))))
живете не по средствам ? не имеете ни квартиры, ни машины, ни дачи ?
homka13
26.01.2015
живу по средствам) имеется дом и машина) мне всего 25 и копить на дачу не вижу смысла) лучше на эти деньги путешествовать)
а вы с чего вдруг интересуетесь?
для общего развития темы
вот и мы тоже: в апреле съедем на дачу, в ноябре вернемся)
Drowt
26.01.2015
В сентябре ездил в турцию, на обратном пути забирали семью из отеля такого похабненького - до моря минут 20 пехом, стоял прям на дороге из анталии в кемер, бассейн лягушатник 2*2, тиритория только парковка для хозяина (наверно), бассейн + 2 зонтика. Ну вощем семейка говрила что за неделю отдали 18 штук на двоих (там даже говорят кормили за эти деньги и вода бесплатная была питьевая)
Urbagan
26.01.2015
Магда писал(а)
это где они такие цены нашли год назад??
Да и 2 года назад таких не было. В 2012 летали в сентябре из мск в Египет - 36 тыр на двоих в так себе 4*
А горящие с не горящими глупо сравнивать.
Мы в 2013 в Турцию еле вписалась в 75... - в так себе 5*, я и 2 детей. Правда, вылет из НН был
tarakuly
26.01.2015
2013 год, на двоих, правда из Москвы на 10 дней 26 тыс. руб. 5*
zloi52
26.01.2015
зажрались
mr.krabs
26.01.2015
Магда писал(а)
это где они такие цены нашли год назад?? ...

в срачельнике на 3 дня можно было "отдохнуть" за 13 тыр
Там речь о недельном туре
DrMax
26.01.2015
Сейчас на Групоне такие цены висят. Правда, ограниченное количество.
EdS1987
26.01.2015
Нигде за границей не был... ибо вся европа это жопа.... У меня один предстоящий тур этим летом ! и это на дачу ... где можно шашлычка поесть и пивасика попить а ещё в бассейн залезть или на речку сходить или на озеро .... уж явно дешевле выйдет чем куда то в египет или в турцию....
zloi52
26.01.2015
молодцы...Шнуру респект
zloi52
26.01.2015
а чей телефон на мусорке?))))
На мусорке - Фокс, под мусоркой (справа) - Шнура.
теперь то уж точно дешевле
этим гордится конечно не стоит (что не были)
EdS1987
27.01.2015
А я не горжусь ! Есть куда лучше потратить деньги напрмер на детей или на жену + вдобавок летом отвезти их на дачу или самому уехать и ловить кайф чем жрать мусор который предолжат в гостинице или который купишь у чурок
Millanna
26.01.2015
Вот будет лето,
Поедем на дачи!
В руках лопаты,
Фигачим! Фигачим!
Всего на 40-50%? Халява какая то
ssfas
26.01.2015
Какой отдых, ребята? В сады, деревни. Еду добывать. Еще неплохо обязательные отработки ввести. Пару месяцев в году - на поля, картошку!)))
mr.krabs
26.01.2015
на 200% ....Ассоциация туроператоров России лжет
Ну вот, собрался с семьей во Францию на поезде, а там, то карикатуристов убивают, то щас туры дорожают...
Шляпа.
когда? я в июне париж-ницца
Так в июле хотели, сын спортсмен, один раз в год домой приезжает на месяц. Так все сборы, турниры. Будем посмотреть.
СержантРауль писал(а) я в июне париж-ницца

:)))минут 5 вчитывалась, дум: ник вроде старый,адекватный, какааа така парижница?
p.s. Не поделитесь в приват подробностями?
Я как то песню в авто у товарища слушал, а сынок его напевал...оперуполномоченный, оперуполномоченный...сидел и не как не мог воткнуть....почему опер.....упал....намоченный.
Бывает.
Слава тебе, Б.гу, меньше срани будет в Европе
zloi52
26.01.2015
однушка в Египте,смотрел вчера на Авито, cтоит примерно 1 200 000...
Туристические поездки на предстоящее лето сейчас стоят на 45-50% дороже, чем год назад. Цена летнего тура на неделю в Египет теперь составляет около 30 тысяч рублей против 13-15 тысяч рублей годом ранее

Кто-то очень-очень плохо учил математику в школе
Drowt
26.01.2015
Покупаю по 3 продаю по 5 вот на эти 2% я и живу)))
Я думаю, поток туристов будет не меньше, чем в прошлом году.
Drowt
26.01.2015
У коллеги муж в трансаэро летает пилотом, говорит что рейсы полупустые, на праздники очень много народу сдало выкупленые билеты. Да и статистика ЦБ говорит что за новогоднии праздники россияне по картам заграницей в РУБЛЯХ потратили на 40% чем год назад...в валюте сами считайте на сколько меньше. Сам летел из европы неделю назад, рейс полупустой
llexus
26.01.2015
Вы прям огорчитель местных упоротых мечтателей
зато правдиво всё....
очень оптимистично
Туроператоры специально ажиотаж нагоняют.
чем это? смотрю на ценники.....уже реально все дороже почти в 2 раза чем год назад
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем