--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я очень боюсь, что начнется война. А вы ?

В мире
222
284
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я боюсь, что к нам придет война..это ведь вполне возможно. Смотрел ролик в нете про Донецк, где люди и не думали два года назад, что у них будет жуть, они обсуждали там проблемы автобусов в городе, так и часто у нас...сети нн, волга, нн ру..похожие темы, сюжеты.
На днях сыну в вк написал парнишка из донецка, хочет приехать в россию, спрашивал про общий вид спорта, условия просмотра....и ни слова о войне...как то даже жутко. Война там, а он ни слова об этом. Лишь извинился, что по украински писал, типа..извини, погано по маскальски пишу или что то так..

Мне очень жаль погибших, искалеченных....там, деток, женщин..
Я не хочу, чтоб у нас было так.
А кто с кем будет воевать то?
Ты на самом деле считаешь что владк возьмет автомат и пойдет защищать интересы иосилевича?
Думаю, что 99% на Украине, не могли такого и представить...
Сначала страх, паника, протест, смирение.
А у нас тоже так может же..,в легкую.
luruva
26.01.2015
на Украине 99% думали , что за них воевать пойдет кто то другой.
mmartin
26.01.2015
а у нас поди и все 100
papa-lisi
26.01.2015
А вот за всех говорить не надо.
mmartin
27.01.2015
почему вы решили, что я говорю за кого-то?
papa-lisi
27.01.2015
mmartin писал(а)
а у нас поди и все 100
mmartin
27.01.2015
papa-lisi писал(а)
поди
gurvinec
27.01.2015
+ и ждали они этого лет 20
а холява подфартила увы только крыму
"Я очень боюсь, что начнется война"

Война уже началась
семаргл писал(а)
"Я очень боюсь, что начнется война" <br> <br> Война уже началась ...

И давно уж идет.. с югославии..
alex07150
27.01.2015
Пока только экономическая ну и на периферии в Сирии и Украине. А кто то в начале 90-х когда была война в Югославии не верил что это сценарий опробуют потом и на нас? Да говорили..И многим тогда это казалось полным бредом! Потому как мы с США "друзья"..И вот пожалуйста заполучите у границ..
нЭнС
27.01.2015
Деструкт писал(а)
А у нас тоже так может же..,в легкую.

не знаю,где у ВАС ? ,а вот У НАС,в РоССИИ такого пока что и предположить невозможно.
brighteye
27.01.2015
Всего-то десяток лет назад закончилось, а уже предположить невозможно? Это оптимистичный взгляд.
Dr.Qy
27.01.2015
Смотри, с чего там началось. С идеологии. Им 23 года вбивали в мозг, что фашизм - это хорошо. Что враг - это русские. Вот они и повелись, как последние лохи.
Целая страна. Да посмотри на нашем форуме. Сколько народа поддерживает фашистов на Украине. Не буду тыкать пальцем, но в начале конфликта на Украине на ГФ банили за критику фашистов, правосеков, бандеровцев. И тот, кто банил, сам вывозил своих родственников из Украины. Ай, вэй....

Первая заповедь - фашист должен быть мертв. Никакой идеологии фашизма. А то, что Украина может довести ситуацию до войны с Россией - не сомневаюсь. Попробуют. США там рулят салоедами.
kassa111
27.01.2015
Хватит нагнетать! У нас не может быть такого. Делить не чего все уже поделено. Так, что спите спокойно.
Костин: Отключение российских банков от системы SWIFT <<будет означать войну>>
i8
26.01.2015
это лишь слова
mr.krabs
26.01.2015
по старинке факсами и курьерами пользоваться будут...какая война
тогда мерикосы не смогут купить ракетные двигатели для полетов в космос - оплатить не смогут тупо.
Бедняжки.
а платить за газ и нефть они как будут? Самосвалы денег присылать?
alpari
26.01.2015
Ну так была же совсем недавно, еще похуже , чем на Донбасе. Нашлось кому воевать.
Кто с кем будет воевать?
alpari
26.01.2015
Скорее всего друг с другом, как 100 лет назад.
кто с кем? на примере этого форума например.
TiliTam
26.01.2015
да все очень просто. нужно в нужное время и месте пролить умело кровушку и подать род правильным соусом. и тот же кеслер возьмёт ружо и может быть усываясь со страху но пойдёт воевать.добровольно причём. . может быть с Вами. и Вас кровушкой замажут и тоже пойдете. бесплатно и горя праведным гневом. во вмногих местах люди не дурнее нашего с энтузиазмом режут друг другу глотки..
Значит нам надо говна меньше в друг друга бросать и привыкать что есть и другое мнение кроме нашего)
TiliTam
26.01.2015
угу. но и своим не поступатся. живём же с татарами бок обок и неудобств друг другу не чиним. хоть и вера и обычаи разные.
SteelRAT
27.01.2015
На Украине сейчас кто с кем воюет ?
Думаете у нас это не возможно ?
papa-lisi
26.01.2015
Опасения оправданы.
И вполне.
Мало ли кто захочет попробовать принудить Россию к миру.
По малоумности.
Syringa
26.01.2015
Да уж скорее Россия Украину принудит к миру.
Сколько уже можно убивать мирное население?Это не может длиться вечно.
papa-lisi
26.01.2015
Это вряд ли.
Много сторонников.
Военных действий.
Меньше народу, больше можно земли продать.
Желающим.
А они есть.
Вспомните ВОВ.
S@ndro
26.01.2015
Деструкт писал(а)
Лишь извинился, что по украински писал, типа..извини, погано по маскальски пишу или что то так..

Житель Донецка не знает русского? Как он живет-то, бедняга.
По сути - да, вся эта война наглядное подтверждение того, что для организации войны нужно просто желание её организовать + немного дебилизма + пропаганда, причем не обязательно за войну, вполне подойдет и что-нибудь совсем нейтральное, лишь истерики нагнать и врагом кого-нибудь назначить.
Ну он подросток, 14 лет...рос уж наверно и на украинском общался.
S@ndro
26.01.2015
Не верю. То, что в детсаде и школе там могли вдалбливать мову - верю, в то, что семья из щирых и дома только на мове - верю, но чтобы расти в русскоязычном городе и не знать русского - не верю.
TiliTam
26.01.2015
летом в Белоруссии был. спросил у деда дорогу. стоим болтаем. подходит ещё один дед. здороваються. один говорит на суровом таком суржике второй ему по русски отвечает. второй дед уходит я первого спрашиваю."а вот вы к нему на русском а он вам на белорусском. почему так? он по русски не говорит?". дед аж завис на минуту.."ну наверное ему так удобнее. я его понимаю он меня тоже"
короче я к чему. есть места где не парятся на эту тему а говорят как удобно. я прапора знал. он ваше только матом разговаривал. все в общем понимали)
S@ndro
26.01.2015
Я там общался с дедом (он дед был не родственник мне, а у моих родичей с другой стороны дедом), так тот любил задвинуть на мове. Иногда демонстративно. Но если надо было - нормально по русски говорил. А вот сестра его, оставшаяся на Галичине, по-русски так и не научилась, более того, она даже на мове не научилась, так и говорила на тамошнем наречии.
Так что языковая среда хочешь не хочешь научит.
TiliTam
26.01.2015
ну хз. тот дед не производил впечатление показушного. скорее колхозника из глубинки. да и не мова там конечно. даже я понимал. там в Белоруссии походу не парятся. дорожные знаки новые на белорусском старые стояли и стоят. в банке все на русском. спросил кассиршу че так . ответили "у меня клавиатуры нет белорусской! а вы че? по русски не понимаете? могу по белоруски ,по польским и на английском!")))
S@ndro
26.01.2015
Вот именно, нечего и париться. В России полно мест, где 2-3 языка в ходу, главное политики из этого не делать.
TiliTam
26.01.2015
аминь!)
вроде написано, что писать не очень умеет, говорит то чай норм
Вот что с его страницы...
S@ndro
26.01.2015
То, что человек говорит на мове еще не значит, что он не знает русского. Практически все жители в той степи билингвы, при этом основным языком считают русский.
Ээээ не все так просто. Еще деньги нужно платить наемникам и поставщикам
S@ndro
26.01.2015
"Для войны нужны три вещи: деньги, деньги и деньги," - известный немецкий мыслитель Фридрих дер Гроссе. Так что это даже не обсуждается.
а денег в России нет, так что и война под вопросом)
dachnik8
26.01.2015
Тоже бросилось в глаза: из Донецка пишет в Россию по-украински, ссылаясь на плохой русский. Очень искусственно выглядит.
нЭнС
27.01.2015
думаете,готовится диверсия? 8-(
dachnik8
27.01.2015
Нет, но мне кажется вся эта тема очень странной.
Нет, не боюсь.
ScionXB
26.01.2015
плюсанусь.

пи**ды получать и успокоится, а мало будет, так искандерчика добавят, не даром ввп военную доктрину поменял
mezha
26.01.2015
как только добьют Сирию..примутся за нас..но в каком виде будет эта война..мне пока не понятно..они поганцы на нас обычно шоблой ходят..
думаете, Сирию добьют?
mezha
27.01.2015
несомненно..им нужно трубопровод тянуть через ее территорию..иначе штатам не выжить..так что они ее добьют и нас втянут
pover.su
27.01.2015
Да. Ибо та же прАблема что и в ливии или этой стране - вместо хотя бы формальной поддержки боле-мене широких масс живых людей хотя бы с социалистической /заведомо обманистой/ идеологией - опора на узкую прослойку тупых чинушег при оч хорошо заметной хорошей жизни всяких серьдюковых и васикльевых из верхней пенки их говнопрослойки, при пустом но хищном взгляде шойгу, который думает что готов к прошлой войне "как никагкгда", как победитель крымской войны 2014 года. Вот только воевать будут не те и не так, и придеться даже не победивших домнбазс хохлов градами пулять под краснодаром...а удивляться вдруг прилетевшим из ниаткуда техногенным катастрофам на эноргообьектах...да в столицах с этноприступностью - уличные бои, и никакой спецназгрю не поможет, имхо - када даже у друзей пу, по схеме евтушенко - молодые чинушковолки в погонах будут непосильнонажитое отгрызать - как старшие товарищи их в 90е, а полпровительства в экспертное сообщество через брюссель отвалит, похлеще МИ и Чичваркина поливая мозги лозунгами и страшилками "поравалить" тем, кто в любой системе но дело делает, настоящее - а не только языком на форумах.
:(
Для революции достаточно, кроме навальноговпрезидентв и пары ярдов зеленой бумаги для типаэлиты и разминки - 3-5 тыс боле-мене обкатанных рускоговорящих бойцовв, на 3-6 мес контрахту 2-3 килобакса в мес...остальное - логистика и тактика, если не как в иране или швейцарии - где КАЖДЫЙ знает с кем, как, чем и почему, и что превыше закона или любой власти, и не требует "демонсрации" на площадях, типа любви к какойтотам шарли или Пророку...а не за шубохранилища и их неприкосновенность для узкого круга членов известного дачного сообщества!
:(
Просто это, другое - требует других ресурсов, другого исторического опыта, другого народа и другой власти...и наверное даже другой территории, и не только по паршеву - новый орлеан или чечня показали что "не в этом дело", каждый со своей стороны.
Тогда почему по этой же логике ЕС не переживает за то, что легко возможно в их стране по тем же технологиям?
И я боюсь, боюсь если начнётся п...рез, как щас на украине, где свой своего убивает.
Если против нато, то-бишь америки, нифига не боюсь, первый пойду в военкомат! Да, я хочу их, амеров долбаных, убивать! От них все беды мире!
нЭнС
27.01.2015
вы все меня знаете писал(а)
я хочу их, амеров долбаных, убивать! От них все беды мире!

успокойтесь...выпейте зелёнки...спокойно...все свои кругом...дышите глубже...))
Америка НЕ СОБИРАЕТСЯ воевать с Россией и войска вводить на Укр. не собирается и даже намёков на это не допускает...и Нато тоже...
Твари потому,что...
Они знают, если дёрнутся на Россию, им конец!
Они, как последние мрази, чужими руками, падлянками и подстрекательством...
Хотя в любом случае им скоро конец.
это с чего такая уверенность, что им конец. Концом там и не пахнет
ну вот, Путин им снега нагнал))) но наш экономический апокалипсис пока мне кажется страшнее
В моей жизни мало, что меняется от происходящего в мире. Мне плевать на экономику.
Как бы этому тоже научиться... Главное ведь внутри нас...
Svetlana_Av писал(а)
Как бы этому тоже научиться...

Просто жить надо по средствам и поменьше хавальник разевать на то, что блестит..:)
Это вы верно подметили, умение хорошее в том числе и вне кризиса
Умник. Предлагаю начать с уничтожения своих домашних вещей которые были придуманы/разработаны/произведенны в США (комп, интернет, сотовый, тв, и тд).

Не забудь сколько россиян живут в США, и в Европе. А у скольких родни из восточной европы (которые входят в НАТО).
Почти гарантированно что будешь воевать со своими же.
Хинг
27.01.2015
antonsakharov писал(а)
Умник. Предлагаю начать с уничтожения своих домашних вещей которые были придуманы/разработаны/произведенны в США (комп, интернет, сотовый, тв, и тд). ...

Это трофеи :р
У меня нет ничего амерского, а интернет пусть забирают, без него спокойнее и сразу куча свободного времени появляется, не надо всяким долбоящерам отвечать.
Здесь настоящие патриоты, они ничего не боятся!
mr.krabs
26.01.2015
Шапок побольше надо нашить
не будет прямого конфликта в ближайшее время, т.к шанс словить пару сотен боеголовок в ответ велик. И все разговоры о ПРО это песни в пользу бедных, шансов что хотя бы 10% боеголовок преодолеют эту систему огромны
palp
26.01.2015
Ну ещё. Есть же ещё гражданская война и революция. Собственно сейчас так все и делается.
98% населения поддерживают путина.
palp
26.01.2015
Я думаю что процентов 90 на украине сейчас предпочтут худой мир, гражданской войне. Войны то ведут политики,а не население.
В текущий ситуации на Украине, виноваты обе стороны. 50 на 50.
Да-да, паны дерутся, а у холопов чубы трещат(
Да ни фига не так! Те, кого бомбят - наверное хотят уже мира, а те, кто бомбят - хотят войны.
А виноватых имеете ввиду Украину и США?
palp
26.01.2015
нет, правительство украины и россии.
война для украины сейчас, это тазик с цементом на ногах, долго она так не протянет.
Michell
26.01.2015
Откуда эта дикая мысль, что России нужна война на Украине. Это же со всех сторон не выгодно.
Хоть одну причину назовите зачем?
Зачем то начали
А до этого несколько лет как начали гонку вооружений...
palp
26.01.2015
ну кто начал - это вопрос ещё. Ввязались, да. Но уж точно не начали.
Бучу конечно заваривали не мы. Но активные военные действия - в Славянске -начались по указке Московского обкома, а не Вашингтонского.
Хинг
27.01.2015
One of us© писал(а)
Бучу конечно заваривали не мы. Но активные военные действия - в Славянске -начались по указке Московского обкома, а не Вашингтонского. ...

Не-а,по указке Киевского.ЕС не в состоянии прокормить 40 млн,чтобы войти в ЕС,нужно резко уменьшить население,либо уничтожить,либо вынудить к миграции.
palp
27.01.2015
Что значит активные военные действия ?
Изначально там никаких танков не было, танки туда привело ВСУ.
Michell
27.01.2015
Ну вы еще вспомните как Сталин начал войну с Гитлером.
То же гонка вооружений, и то же зачем то начал...

Ну и во вторых - на Украине нет никакой войны в которой участвует Россия. Порошенко с Путином переодически встречается, руку жмет. Газ, уголь у нас покупает. Так участники войны себя не ведут.

Хотя, в боевых действиях принимает участие масса российских граждан. Что и не странно, миллионы человек в России и Украине связаны родственными и дружескими узами (и идут воевать за свою семью). Масса разных НКО помогают ополченцам амуницией, деньгами, продовольствием, ГСМ. Возможно что и бизнес интересы наших и украинских олигархов присутствуют - идет передел сфер влияния на Украине - вложив деньги сейчас в победу одной из сторон, можно будет многократно их отбить после победы.
Все что угодно - но это война не на уровне правительств.
Оо, то есть вы говорите что государственные спецслужбы в ней не принимают участия, все делается какими то загадочными внезапно появившимися НКО? Оо...
Michell
27.01.2015
На то они и спецслужбы, что б выполнять задания скрытно) Откуда же я знаю, мне не докладывают))) Может вам докладывают?)
Опять же враждебные скрытные действия спецслужб - не показатель войны. Даже союзники попадают под действие спецслужб - вон американцы 6 лет Меркель слушали. Право того, кто обнаружил что против него спецслужбы дейсьвуют - объявить войну, выразить ноту протеста, или сглотнуть. Но нужны доказательства, а не голословные утверждения. Доказательств ни разу Киев не представил. Войну не объявлял, ноту протеста официально не направлял - следовательно или у нас охеренные спецслужбы, или их там нет.


Да почему загадачными. Это и разные политические партии, и гуманитарные и правозащитные НКО, и аффилированные с заинтересованными представителями бизнеса, могу предположить что есть и те что спонсируются из государства (но опять же мне не докладывают).
Надо же какие у нас богатые гуманитарные и правозащитные НКО. С той стороны бюджет целого государства трещит по швам и подаяние по всему миру просят. А им нет ничто бабло черным налом отстегнуть на зарплату десятка тысяч бойцов и сотню танков))
Ладно, не будем. Все настолько очевидно шито белыми нитками...
Michell
27.01.2015
Бюджет и без всякой войны бы трещал. Собственно они войной свои экономические просчеты и прикрывают.
Нельзя вот взять и разрушить экономические связи с Россией, экономики наших стран были тесно интегрированны. Или подписать ассоциацию с ЕС и похоронить свои предприятия.

Собственно это было всем очевидно год назад, что экономика умрет. И уже встает вопрос - это просчет, или же все же спланированная диверсия? И войной они хотят результаты своей диверсионной деятельности прикрыть?

А стоимость войны не так уж и дорога - для украинской стороны это 5 миллионов долларов в день, или 1.8 миллиарда в год. Это ерунда даже для преддефолтной Украины.
Что же касается Новороссии, то там поменьше расходы, я думаю. Люди на энтузиазме, на злости воюют. Техника трофейная, боеприпасы отдуда же. Мирные жители помогают, кто чем может.
Думаю минимом вдвое меньше денег надо. Миллиард в год например - честно не большие деньги. Средний руки олигарх даже один может позволить себе такие расходы, с учетом что в будущем он под себя экономику всей Украины подгребет.
palp
26.01.2015
Я может как то криво написал чтоли. Украине надо вернуть под свой контроль Донбасс - без него экономику им не восстановить. России тоже надо сохранить контроль над восточной украиной. А побочными эффектами всего этого является военные действия с обоих сторон.
Michell
27.01.2015
Украина легко может вернуть Донбасс. Нет никаких препядствий. Нужно лишь сесть за стол переговоров с представителями Новороссии, предоставить им широкие полномочия внутри единой Украины (по принципу Татарстана, Чечни или америнских штатов, если угодно). Предоставить им право иметь свои ВС легализовав их (как это сделали с нацгвардией или бандформированиями в Чечне). Дать им все что они хотят, но в пределах единой Украины.
Есть прекрасный опыт России и Чечни - не хватает своих специалистов-переговорщиков, можно прибегнуть к помощи и посреднечеству России.

Так что у Украины (точнее у Вашингтонских куратовов) нет никакого желания мира на Юго-Востоке. Не для этого разжигали, что б тушить.
palp
27.01.2015
вообще, я за замораживание конфликта(паралич угольной и энергетической промышленности, пром производства) + экономическое давление на Украину. буфера у хохлов нет, дело лишь только во времени. Собственно если посмотреть на те же прогнозы рейтинговых агентств, ничего хорошего Украину не ожидает ближайшие 3-4 года.
+ возможность замутить перекрестный дефолт, за счет требований по досрочному погашению кредита в 3млдр.

Последнее я думаю мы скоро увидим.
Я понимаю Ваше желание свести все к расхожим шаблонам про холопов и чубы...
Но это не так. Зайдите на украинские форумы и почитайте, что там пишут те самые холопы, и в каком виде они хотели бы Вас (и остальных жителей России) видеть.
Вы же понимаете (надеюсь), что это не Яценюк с Порошенкой стреляют по Донбассу из пушек. Стреляют, бомбят те самые холопы... и случись такая возможность, Вас такой холоп пристрелит не сильно заморачиваясь.
А по поводу судьбы Украины, так это такая стратегия у пендосов. Купить "элиту" страны гораздо дешевле, чем всю страну, а они сделают все, потому, что они при любом раскладе будут в выигрыше.
А прозрение холопов наступает, как правило в самом конце.
palp
27.01.2015
Писец, вы по выкрикам 10школьников на форуме пытаетесь что то судить...
тут не сильно лучше кстати. Просто модераторы получше работают в большинстве случаев.
да, знакомый писал из Киева, что мобилизация полным ходом, ему уже под 40, работает в топ-менеджменте одного российского сотового оператора, боится что на войну заберут.
нЭнС
28.01.2015
palp писал(а)
Войны то ведут политики,а не население.
В текущий ситуации на Украине, виноваты обе стороны. 50 на 50.

т.е. в войне виновны на 50%-политики и на 50% укро-население?Склонен согласиться.
Исходя из этого надо просто дать схватиться населению Украины с политиками Украины...))
Кто победит-тот и будет прав.)
palp
28.01.2015
Нет. Правители Украины и правители России.
нЭнС
29.01.2015
она как...оба виновны...и кто воровал,и у кого воровали,все виноваты по-вашему.(
Чушь сказали.
Украина виновна в том,что сперва делала вид.что верит в равновеликость свою с Россией,а потом народила поколение дурачков,которые и вправду в это верят...
Т.е. из своего кружка любителей мелких фокусов и пинг-понга по самодельным правилам-она вдруг решила кинуть вызов чуваку из "лиги боёв без правил",которого давно уже провоцировала и раздражала...За что сейчас и огребает.
palp
29.01.2015
Что украли то ? Януковича чтоли ?
Если так подумать то нас по идее вообще волновать не должно что там происходит на украине - это их проблема.
И не надо тут обижаться. Если честно, то российское правительство облажалось и проср*ло за последние года Украину. Янукович так уже всех задрал, что даже пенсионеры юго-вотока на майдан вышли. Он когда в крыму объявился, крымчане сказали типа мол да, мы с Россией но этого оленя нам не надо. Забирайте нах*р.
Big Muzzy
26.01.2015
А если он того... фьюить и нету, тогда всё может быть
palp
26.01.2015
Неа, вряд ли. Нас даже разделить по формальному признаку не получится, как например украину (восток и запад).
Если бы Путин в конец задрал то да, но до этого не доводят. Либералы местные просто размер Ж*пы у нас любят приувеличивать.
Big Muzzy
26.01.2015
Размер инфляции, коррупции бардака и нищеты ?
palp
26.01.2015
Ну все же относительно. Считаете ли что размер бардака и коррупции сейчас такой что стоит затеять гражданскую войну с горой трупов и разрушений ?
mr.krabs
26.01.2015
1999 как то разделили
palp
26.01.2015
Кого простите разделили в 1999 ом ?
mr.krabs
27.01.2015
гуглите "Вторая чеченская война"... годков вам вроде много..."Первую" 1995 года можете и не помнить ...а вторую грех забыть
Хинг
27.01.2015
mr.krabs писал(а)
гуглите "Вторая чеченская война"...

Ну это, как если бы каклы воевали с крымскими татарами.
mr.krabs
27.01.2015
в ветке речь идет о разделении, в 95 и 99 разделили по религиозному признаку
Хинг
27.01.2015
И я про то.Сейчас ситуация на Украине,как если бы Дальний Восток захотел отделится от России.
palp
27.01.2015
Почему из вас надо слова вытягивать ? я хз чего в у вас голове.
В 99ом году была антитеррористическая операция в чечне. Где вы там разделение на мусульман и христиан нашли,я не знаю.
И где оно сейчас, это разделение.
Зы. Кроме Чечни, мусульмане у нас ещё в Татарстане, Башкортостане и ещё ряде регионов.
теперь в каждом городе и в огромном количестве.
etoyaInna
26.01.2015
в Америке она тоже возможна?
www.youtube.com/watch?v=ONzbjSQJ7eE
интересно кто в ролике звук глушит?
В америке протесты это обыденность.
они были и будут.
Кто скрывает правду.. тот и глушит.. ютуб изначально под контролем..
Worker73
26.01.2015
Товарища Сталина, вы хотели сказать? Полковник - бледнейшая тень, слабая пародия)))
Да что ты вообще про сталина знаешь, дурак?
Worker73
27.01.2015
Хотя бы то, что псевдоним Сталин - имя собственное. Потому пишется с заглавной буквы))). Мало?
Хинг
27.01.2015
Worker73 писал(а)
Хотя бы то, что псевдоним Сталин - имя собственное. Потому пишется с заглавной буквы))). Мало? ...

Мифографика:) Под сталинским брендом работало несколько человек,когда стал ненужен,выбросили на помойку.
Очень мало.
Например, два года назад было сильное притеснение русских в отдельных местах восточного Казахстана. Потом поутихло, потом вообще другие события начались. Если сейчас -внезапно- там разгорится буча похлеще Донбасса это будет считаться войной? И по кому запускать боеголовки?
palp
26.01.2015
А где конкретно там было ?
Просто инетерсно, я в Кз кажды год мотаюсь.
Я перепутал. Не восточного, а западного Казахстана. Ближе к нам который, короче. Жанаозен эпицентр был www.eastkorr.net/society/vol...e-vvedenie-voisk https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D0%BD другие нефтегазовые промыслы тоже вовсю колбасило весь 2012 год. Аукалось в крупных городах. Кстати казахи тоже обвиняли во всем США)
palp
26.01.2015
Про это слышал, только там наверное не притеснение русских первопричина. Там просто забастовка нефтяников переросла в беспорядки.
Там примерно как Украина. Вроде все по русски говорят, но идеология казахская и в начальниках сплошное казахское кумовство. Когда какие то волнения быстро всплывают национальные молодчики и т.д.
palp
27.01.2015
это есть, но это вторая серия.
постреляли то казахов. Имхо никак это не пример это межнационального столкновения.
Хинг
27.01.2015
Притеснения русских?Русских оттуда выперли в 91.Да и не было там постоянного русского населения,вахтовики.После 91 казахи сказали,что будут сами нефть добывать и прекратили заезд вахт
Хинг
27.01.2015
One of us© писал(а)
.. Кстати казахи тоже обвиняли во всем США)

Какие казахи? %)
Там кетаёзам добычу отдали и те снизили заработки местным до уровня своих.Причём здесь штаты?
Big Muzzy
26.01.2015
Кто там с кем будет воевать ?
то что нас могут обложить локальными конфликтами по периметру, это запросто, и то в отдельных местах нереально(поди в Финляндии устрой гражданскую), я про то что прямого вторжения не будет, даже если мы завтра Финляндию окупируем
идея, кстати, хорошая
воффка писал(а)
шансов что хотя бы 10% боеголовок преодолеют эту систему огромны

Сто раз именно это здесь писал. Какую ПРО не строй, все 100% пусков никакая ПРО не перехватит. Все эти ПРО либо от одиночных, либо малочисленных пусков.
ну собственно, это не на полигоне имитаторы сшибать. панцирь, вон, тоже вроде как крылтые ракеты успешно на полигоне валит, как в реале все это будет вряд ли кто даст гарантии
Погано по москальски?
Да уж, уважения в этих словах не много...
Ну имелось ввиду, наверно, плохо по русски пишу...
Так нормальный парнишка.
petrovna
26.01.2015
сколько русских считают "хохол" - просто панибратским обращением
а ведь это ничуть не лучше "москаля", даже "кацапа"
Я не щщитаю..хохлы это только западники..ополяченные..
Украинец это албанящий русский..
petrovna
26.01.2015
Тарас Бульба, толкающий в последнем фильме пламенные такие речи за Россию...
я у Гоголя поискала, в общедоступных версиях таких текстов нет, я не знаю, где он их зашифровал, но не об том...
дык вот, у него шикарный такой хохол был, правый сектор отдыхает и растит себе еще пару лет
Только пару лет.. год прошел уже кстати..
нЭнС
27.01.2015
Т.Бульба у Гоголя-ТОТ ещё отморозок...Бандитствующий грабитель.национал-шовинист,юдофоб,поляконенавистник...да он всех ненавистник,кто ему своё добро без сопротивления не отдавал...
Не зря его в школьной программе нет...
petrovna
27.01.2015
запорожцы собственно с этой целью и собирались
) мой прапрапрадед оттуда
и в школьной программе он был. Тарас Бульба, в смысле
Worker73
26.01.2015
Ругаются - "подляк", "подляцка харя"
а в чем разница между москалем и кацапом все узнать хотела?
petrovna
27.01.2015
Происхождение слова некоторые пытаются объяснить как ответ украинцев на обидного для них <<хохла>>. В украинском языке есть слово <<цап>> (козел), отсюда делается вывод, что все кацапы, должно быть, носили козлиные бородки.
<...>
Существует и другое более разумное объяснение, согласно которому слово <<кацап>> имеет восточное происхождение. <...> Известно, что в турецком и крымско-татарском языках есть слово <<касап>>, означающее <<мясник>>, <<живодер>>, но отсутствует буква <<ц>>.

ec-dejavu.ru/k/Katsap.html
Хинг
27.01.2015
Корвин писал(а)
Погано по москальски? <br> Да уж, уважения в этих словах не много... ...

В украинском много таких словечек,которые для них звучат нормально,а для нас достаточно резко :))
petrovna
27.01.2015
да, кстати, погано - это просто плохо, ничего личного )
Хинг
27.01.2015
Олёшка нонче поцреот и ханжа :))
R-D
26.01.2015
Под флагом войны крайне удобно отнимать бизнес и отмывать бабло
Big Muzzy
26.01.2015
Интересно кого америкосы обвиняют в своих проблемах, неужто ураганы и смерчи ? ))
У нас в основном внешних врагов, климат и плохую генетику народа - типа все воруютъ.
papa-lisi
26.01.2015
Big Muzzy писал(а)
Интересно кого америкосы обвиняют в своих проблемах, неужто ураганы и смерчи ?

Вспомните о геооружии СССР.
На полном серьезе обвиняли СССР в его использовании.
Ураган "Катрин".
Лос -какойто снес на хрен.
емнип.
А разговоры о причастности к землетрясениям?
Вспомните.
Big Muzzy
27.01.2015
Ну знаете это не так обидно когда экономика рушится от ураганов насланных проклятыми врагами, а вот когда просто только от противности врагов страна испытывает трудности это как-то подозрительно.

Бытовая техника вся импортная, автомобили в основном тоже, я уже не говорю про приборы, станки и прочая, цены в сфере услуг и на энергоносители завышенные. Никто конечно не догадывался что это не очень хорошо.

Срочно переходим на всё чисто китайское ?
papa-lisi
27.01.2015
"..Ничего не сказала золотая рыбка..."
R-D
27.01.2015
свалить все на кого либо всегда удобно, чем разгребать гемор
Big Muzzy
27.01.2015
Лишь бы именно для этого войны не развязывались.
R-D
27.01.2015
так в Украине для этого все и устроили: Донецк и Донбасс крайне вкусный кусок по углю и металлургии.
отнять уголь - Украина останется вообще без топлива, а металлургия- в условиях роста валюты (а продают много за рубеж) - крайне вкусный кусок
Big Muzzy
27.01.2015
Нет, Вы намекнули что под войны легко списывать украденное...
R-D
28.01.2015
в неразберихе все что угодно можно делать
они живут счастливо за почасовую зп и ходят в мегамолы ее тратить, ни о чем не думая))
в крыму и без войны отнимают.
правы, как и всегда :)
Тебя
26.01.2015
Так-то - правильно боитесь. С такой политикой до войны один шаг.
petrovna
26.01.2015
мимо вас пронесет?
Тебя
26.01.2015
Не, всех зацепит.
petrovna
26.01.2015
зацепит
это нас сейчас зацепило
"Нас всех когда-нибудь укокошат" (с)
Big Muzzy
28.01.2015
Вершина нейтрализации !

Дальше уже возможен только спад или стагнация ))
petrovna
28.01.2015
неправильно отвечаете
chaplevideo.com/video/165450794-43416095/
Big Muzzy
28.01.2015
Не понял, Вы намекаете, что Марльборо из этих практически ?
petrovna
28.01.2015
я намекаю, что цитата была совсем не упадническая
kuzmy4
26.01.2015
Опасаюсь.
Боюсь. Тоже смотрю видео последних дней, про то как пленных по улицам водят, как трупы грузят и тех и других, жаль всех. И тех, кого бомбят и дебилов, которые взяли в руки автомат и поехали на восток.
Но если начнется у нас война, то она будет не такая как на Украине.

зы: странный какой-то парнишка. В Донецке наоборот не сыщешь кто мовает.
Был год назад в Болгарии, там были юношеские команды 13 летних, Днепр, Динамо Киев, Рига, Динамо Тбилиси..так вот, юниоры украинцы все говорят на украинском, в команде три человека по русски понимали, чуть хуже говорили, с нашими российскими общались на своем, но дети им смешно, прибалты так же....ну с грузинами проще, там по русски вообще не понимэ.
Так это не самое интересное, парнишку из Донецка зовут Арсен...)).
Так на переферии Украины есть и русские школы, и вообще она вся русская, попытки давить язык еще только начинались, а вот глубинка - там уже планомерно молодежь украинизировали(читай - дебилизовали) последние 20лет, наверно год назад вам такие и попались.
Про Арсена смешно, да, почти как Иван Моисеевич Чинкачгук:)
нЭнС
27.01.2015
Дрыныч писал(а)
Про Арсена смешно, да, почти как Иван Моисеевич Чинкачгук

А то,что Ю.Тимошенко,эта "Марианна укрской апельсиновой "революции""наполовину армянка,на другую-русская,вам не смешно?
Я не понял - все украинские лольчики перечислять сейчас будем?:)
Там все смешные, цирк он на то и цирк.
grafnn
26.01.2015
Большинство знает украинский, но общеупотребимый - русский. Может патриотничает?
Да как бы ситуация не располагает:)
jsn
26.01.2015
Намного больше вероятность попасть в ДТП.
войны не будет - это очень дорогое удовольствие, а мире кризис
brighteye
26.01.2015
Кризис у стран-бензоколонок, а не в мире.
Casher
27.01.2015
греция, болгария, румыния, италия, испания, португалия и скоро уже франция...
офигенные бензоколонки с 1,40 евро за литр )))
Да, боюсь. Не за себя, а за то, как дочку спасать. Бежать некуда.
Хинг
27.01.2015
Вот тоже за пацанов переживаю ...
[Diss]
26.01.2015
Сейчас в мире еще нет таких дебилов чтобы в открытую воевать с РФ.
Опаснее внутренняя движуха... У страны нет идеи. Все основы держатся на одном человеке в кремле. Случись что с ним и наступит полный ахтунг в стране....
Чтобы не бояться войны в России, надо для начала срочно затушить войну в Донбассе.
Удачный год писал(а)
Чтобы не бояться войны в России, надо для начала срочно затушить войну в Донбассе. ...

Абама не позволит..
задушить Обаму.
kokon
26.01.2015
+1
табакеркой :)
kokon
26.01.2015
Благодаря салоедам, никакой революции в РФ, в ближайшее время не привидится. Любые попытки, сами граждане, остановят, а если силовые структуры вмешаются, и пресекут революцию, то этому все только рады будут.
Гражданская война на Украине, ни за что бы не началась, не будь обученных и подготовленных в лагерях радикалов. Таковых в РФ нет. Либшиза что-ли из СВД пулять по-прохожим будет или БТРом детские коляски давить?
А вот обычная война может начаться, для этого и надо оборону на высоте держать, чем в принципе правительство и занимается.
petrovna
26.01.2015
кстати, да
просрали идеологические противники местный электорат
kokon писал(а)
Гражданская война на Украине, ни за что бы не началась, не будь обученных и подготовленных в лагерях радикалов. Таковых в РФ нет.

потому что патриотическая часть страны, в том числе на этом форуме, не дремала и всячески противодействовала 5й колоне... пусть иногда и в инете (который кстати сильно мозги промывает, если голову не включать))).... помните бан Иосилевичу?
matushnk
26.01.2015
Для революции не нужна поддержка населения. Революцию делают профессиональные революционеры...
их обесчестили, теперь к ним как к петушне относятся.
matushnk
26.01.2015
им безразлично как ним относятся все, кроме работодателя...
если есть заказчик (а он есть), они будут работать не покладая рук...
владк возмет огнестрел и выползет из зачуханной типографии - вот тогда то и начнется революция!
Worker73
26.01.2015
Це точно. Стоит объявить запись в "отряды охраны", желающие будут. Коричневых рубашек только понашить, дубье и пистолетены выдать))
Убри*
26.01.2015
Я не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра.
А то избоюсь вся в лоскутья заранее, а мож и зря окажется.
Она уже идёт.
Я тоже боюсь. Когда мне это снится, то это очень-очень страшно...Не хочу, чтобы это произошло в реальности...
opo$um
26.01.2015
Воевать то с кем?
с кем воевать? Гейвропа? Врядли! США? Возможно! Но их армия....на половину гомосеки, остальная половина жиртрясы :) Японии и кетаю это не сдалось по определению.
Так что остается либо сша, в этом случае писец будет большей части планеты, либо внутри россии, что тоже маловероятно, поддержка путена зашкаливает, крымнашиниипет

хотя, хер его знает у кого смелости хватит залупнутся.....
Сша гейропу втянут, сначала хохлов подтолкнут в крупномасштабной, потом гейропа начнет помогать хохлам+сша, накалят обстановку, а потом пару провокаций, и вот они Русские танки катят по берлину.
Aleksey
26.01.2015
Patriot-nn писал(а)
с кем воевать? Гейвропа? Врядли! США? Возможно! Но их армия....на половину гомосеки, остальная половина жиртрясы :)


это по первому аналу сказали?
почему то эта армия все войны в последнее время выигрывала...
Чья армия в последние годы все войны выигравала? Американская?
Aleksey
27.01.2015
ну да
Быть может сша выйграли 2ю мировую? Все что они могут, это задавить санкциями, устроить, то есть профинонсировать переворот, революцию, или пустить удаленно ракеты! Америкосы нигде толком не воевали, и называть победу в войне такого гиганта над каким то прыщиком, к примеру ливией, стыдно даже!

пипец чувак, 40 лет тебе......ниже текст, почитай для общего кругозора





Военные интервенции США за последние 30 лет
01/09/2013 - 7:20 пп | Конфликты
Примеры последних 30 лет красноречиво говорят о том, что американские власти часто принимают решения о нанесении ударов по территории других стран без санкции Совета Безопасности ООН или широкой поддержки со стороны даже союзных государств.

Гренада, 1983 -- односторонняя интервенция со стороны США

После военного переворота в 1979 г. в Гренаде к власти пришло леворадикальное движение New JEWEL Movement (New Joint Endeavor for Welfare, Education and Liberation). В октябре 1983 г. под предлогом защиты нескольких сотен американских студентов-медиков, а также обращения ряда стран из Организации американских государств - Антигуа и Барбуда, Доминики, Сент-Люсии, а также Сент-Винсент и Гренадины - президент США Рональд Рейган отдал приказ о начале вторжения. Военной интервенции США против Гренады присвоили кодовое название "Вспышка ярости" .

Панама, 1989 -- односторонняя интервенция со стороны США

В середине 80-х гг. между США и Панамой начал разгораться конфликт из-за условий передачи контроля над Панамским каналом. Когда власти Панамы начали проводить независимый от США внешнеполитический курс и укреплять связи со странами Центральной и Южной Америки, со стороны США началось серьезное дипломатическое, экономическое и информационное давление. За экономическими санкциями последовала неудавшаяся попытка переворота. В декабре 1989 г. президент США Джордж Буш-старший отдал приказ о начале военной операции "Правое дело" против Панамы.

Ирак, 1991 -- интервенция НАТО с санкции ООН

Поводом для интервенции стало нападение Ирака на Кувейт. В июле 1990 г. Саддам Хуссейн обвинил Кувейт в ведении экономической войны против Ирака с помощью занижения цен на мировом рынке, а также в незаконной добыче нефти на иракской стороне пограничного месторождения Румейла. В августе 1990 г. иракская армия вторглась в Кувейт и оккупировала его. Было объявлено об аннексии страны, которая стала 19-й провинцией Ирака под названием Аль-Саддамия. На Ирак были наложены санкции, был созван Совет Безопасности ООН и образована международная коалиция во главе с США. Началась операция "Щит пустыни" по сосредоточению коалиционных войск в регионе. В январе 1991 г. США и союзники начали операции "Буря в пустыне", а также "Сабля пустыни" (по освобождению Кувейта).

Сомали, 1993 -- интервенция со стороны США и ряда стран с санкции ООН

Одна из бесславных страниц в истории США наряду с войной во Вьетнаме. В начале 80-х гг. в Сомали появились признаки начала гражданской войны. Сомалийская оппозиция начала вооруженную борьбу против правительственных сил. К началу 90-х гг. в стране шла полномасштабная гражданская война и сложилась гуманитарная катастрофа. По ряду оценок, из-за голода в начале 90-х гг. в Сомали погибло около 300 тыс. человек. В декабре 1992 г. в рамках операции "Возрождение надежды" в страну были введены миротворческие силы ООН. В реальности операция началась с высадки подразделений морской пехоты США в Могадишо, столице страны. В 1993 г. началась новая операция - "Продолжение надежды". В рамках этой операции США безуспешно пытались поймать Мохаммеда Фарраха Айдида - одного из лидеров местных вооруженных группировок, который претендовал на власть в стране.

Югославия, 1995 -- операция НАТО без санкции Совбеза ООН

Первая крупномасштабная военная акция в истории НАТО состоялась в нарушении принципов международных прав. Совбез ООН не принимал резолюции, которая бы санкционировала применение силы со стороны Североатлантического альянса. В рамках боснийской войны, начавшейся в 1992 г., США и их союзники по блоку НАТО заняли антисербскую позицию и в открытую поддерживали боснийских мусульман. В 1995 г. была проведена операция "Обдуманная сила". Позиции боснийских сербов подверглись воздушной бомбардировке со стороны авиации НАТО.

Афганистан и Судан, 1998 -- односторонний военный удар со стороны США

В 1998 г. против посольств США в Танзании и Кении были совершены теракты. В качестве ответной меры США начали операцию "Безграничная досягаемость". Был предпринят удар крылатыми ракетами по нескольким лагерям подготовки боевиков "Аль-Кайды" в Афганистане. Кроме того, также ракетному обстрелу подверглась фармацевтическая фабрика в Судане, которая, по утверждению властей США, использовалась для производства химического оружия.

Югославия, 1999 -- интервенция НАТО без санкции Совбеза ООН

Поводом для начала интервенции НАТО во главе с США против Югославии стала Косовская война, начавшаяся в 1996 г. Под предлогом обвинений в этнических чистках и преступлениях против человечности, а также неисполнения требований о "выводе сербских войск из сербской автономной области Косово и Метохия" в марте 1999 г. началась операция "Союзная сила". США участвовали в этой кампании в рамках операции "Благородная наковальня". Как и удар по позициям сербских войск в 1995 г., данная операция позиционировалась как <<гуманитарная интервенция>>. Ракетному обстрелу и бомбовым ударам подверглись столица Югославии Белград и многие другие населенные пункты страны.

Афганистан, 2001 - настоящее время -- интервенция НАТО без санкции Совбеза ООН

После терактов 11 сентября 2001 г. президент США Джордж Буш-младший потребовал от движения <<Талибан>> выдачи Усамы бин Ладена. Талибы повторно отказали американским властям, как и в 1998 г. после терактов в Танзании и Кении. Власти США инициировали операцию "Безграничное правосудие", которая вскоре была переименована в "Несокрушимую свободу". В октябре 2001 г. начался ракетный обстрел и бомбардировка позиций талибов. Санкции ООН по введению военного контингента - Международных сил содействия безопасности - появились уже после начала операции. Это самая продолжительная война в истории США. Американская сухопутная группировка - в процессе выхода из Афганистана.

Ирак, 2003 -- интервенция США и ряда союзников без санкции ООН

Власти США с помощью неверной развединформации и сфабрикованных доказательств попытались убедить мировое сообщество в том, что Ирак занимается разработкой оружия массового поражения.

Голосование по американскому проекту резолюции так и не состоялось, после того как представители России, Китая и Франции дали понять, что наложат вето на любую резолюцию, содержащую ультиматум с возможностью применения силы против Ирака. В марте 2003 г. началась операция "Иракская свобода". В начале мая президент США Джордж Буш-мл. заявил о завершении активной фазы боевых действий. Официальным завершением иракской войны считается 2011 г., когда с территории Ирака были выведены последние американские войска.

Пакистан, Йемен, Сомали, 2002 - настоящее время -- удары с использованием БПЛА без санкции ООН

Применение беспилотных летательных аппаратов стало неотъемлемой частью стратегии дистанционной войны США с террористическими группами. С 2002 г. различные модификации БПЛА наносят удары по территории Йемена, Пакистана и Сомали.

Интенсивность ударов с 2008 г., когда президентом США стал Барак Обама, выросла более чем в два раза по сравнению с начальным этапом использования дронов. Представители ООН неоднократно подвергали критике действия США, заявляя, что американские власти продолжают игнорировать риски от подобных бомбардировок для мирного населения.

Ливия, 2011 -- интервенция НАТО с санкции Совбеза ООН

В феврале 2011 г. в Ливии начал разгораться вооруженный конфликт между правительственными силами во главе с Муаммаром Каддафи и оппозиционными группировками. На основании так и не доказанного применения авиации для подавления мирных акций протеста в конце февраля Совет Безопасности ООН принял резолюцию, вводившую санкции против официальных властей Ливии.

Согласно новой резолюции, принятой в марте, в небе над Ливией было предложено установить бесполетную зону. Страны НАТО начали бомбардировку правительственных войск и объектов в стране. Официально война закончилась с убийством Каддафи в октябре 2011 г. В Ливии продолжаются вооруженные столкновения между различными ополченцами и военизированными группировками.

Globalconflict.ru
Aleksey
27.01.2015
Patriot-nn писал(а)
Быть может сша выйграли 2ю мировую?


Ты мой пост перечитай внимательно... и вспомни когда была вторая мировая.. явно не в "последнее время"
и даже в последнее время, читай, там все войны практически с участием сша
Aleksey
27.01.2015
Patriot-nn писал(а)
зличными ополченцами и военизированны


ладно, зайдем с другой стороны - какие войны в последние года США проиграла? можно список.....

У /вас вижу список где США применяли военную силу. Они что, там везде потерпели военное поражение?
давай с другой стороны....напомни пожалуйста, с кем у США была война в последние годы?
Aleksey
28.01.2015
Ирак
Константин Душенов, директор Агентства аналитической информации <<Русь Православная>>

Россия готовится к грядущим катаклизмам. К Большой Войне. Путин ведь ясно сказал в прошлом году: мы живём на сломе геополитических эпох. А эпохи эти, как показывает опыт истории, сменяют друг друга через Мировые войны...

И перед Второй мировой войной была такая же ситуация. Так же руководство страны не сомневалось, что война не за горами. Так же Сталин лично, в ручном режиме, курировал оборонку... Правда, тогда Гитлеру удалось-таки его обмануть и напасть неожиданно. Будем надеяться, что на сей раз Кремль сумеет избежать повторения прошлых ошибок.

Слова Путина о геополитических эпохах и мировых войнах в прошлом году слышали все. Но далеко не все поняли, что он говорит вполне серьёзно. У многих до сих пор не вмещается в голове сама идея о возможности Третьей Мировой войны. А между тем она неизбежна. Мир перешёл в то состояние, когда гигантский объём накопившихся противоречий -- национальных, религиозных, финансовых, геополитических, исторических и иных -- уже в принципе не поддается мирному решению с помощью дипломатических, политических способов.

Теперь вопрос только в сроках. Что касается России, то для нас чем позже, тем лучше. Для американцев, наоборот, -- лучше пораньше, пока они не растеряли окончательно свой потенциал. Так что сейчас идёт борьба нервов, борьбы выдержек, борьба политического искусства, борьба геополитической мудрости, если хотите. И в этой борьбе ручное управление оборонкой просто необходимо. Источник :http://rusdozor.ru/2015/01/26/putinskij-ruchnoj-rezhim-podgotovki-k-tretej-mirovoj/
Michell
26.01.2015
Обычная война НАТО с Россией не возможна. Она довольно быстро перерастет в яденую - а это конец человечеству.
А вот война информационная, война за умы, переворот, террористическая война - вот это возможно.
В идеале США желало бы привести в России марионеточное правительство и спровоцировать войну с Китаем. И тогда у США не было бы конкурентов.
FreeCat
27.01.2015
Сан-ек писал(а)
Русь Православная

В этом названии какой-то когнитивный диссонанс :) ... Русь ну НИКАК православной быть не может :-D ...
Michell
27.01.2015
Вроде уж как тысячу лет как православная)
FreeCat
28.01.2015
Нет :) .... "это всё девичьи мечты" :-D ...
FreeCat
28.01.2015
И Вы вообще просто не поняли о чём я написал :-D ....
brighteye
27.01.2015
Patriot-nn писал(а)
с кем воевать? Гейвропа? Врядли! США? Возможно! Но их армия....на половину гомосеки, остальная половина жиртрясы :) Японии и кетаю это не сдалось по определению.

А с кем Украина воюет? То, что не с Россией, мы уже выяснили. С "народными республиками" всё-таки, видимо? Так а есть ли гарантия, что не появится какая-нибудь ДНР (Дагестанская Народная Республика) в РФ? Другое дело, что большую часть населения это не затронет, конечно.
я думаю, у нас возможна война.
к сожалению, ничего не меняется в головах наших правителей. геополитика для них важнее, а в таких играх жертв не считают.
погибнут очень многие, потому что в городе мало инфраструктурных объектов, которые пригодились бы жителям для защиты от бомб и обстрелов.
Чудилко :))) писал(а)
в городе мало инфраструктурных объектов, которые пригодились бы жителям для защиты от бомб и обстрелов.

Метро, центральный коллектор по всей нижневолжской набережной, дренажные штольни по всему склону и ещё много про которые мало кто знает.
Worker73
26.01.2015
+++, полно бомбоубежищ на территории заводов. Население города сильно меньше, чем было при СССР, места хватит тем, кто добежит.
Хинг
27.01.2015
Метро не московское,грош ему цена,всё остальное мало пригодно для долгого пребывания:(
Если бы вы трудились на крупном предприятии, а не в мелкой конторке, то знали бы к какому бомбоубежищу приписаны, и куда Вас будут эвакуировать))))
Боюсь и в первую очередь не за себя.
У сотрудника брат в Авдеевке, тоже когда с ним разговаривает, ни слова о войне тот не говорит, если только не спрашивать его.

Мне дед говорил, на войне о войне не говорят.
Сейчас санкции всего мира против России играют на рейтинг путину. На все его действия и бездействия - прекрасная отмазка.
Когда ситуация в стране ухудшится и рейтинг пойдёт вниз, когда взрывы домов, вокзалов и троллейбусов не смогут поправить кривую популярности "великого политика", вот тогда... Что тогда поможет ему и его шайке удержаться у власти? Правильно, война.
Сейчас война у наших границ, война, которую связывают СМИ, в том числе и наши, с деятельностью Путина. Пока всё идёт хорошо, рейтинг на высоте, враг показан. Знаем кого винить во всём.
Бедную обезьянку совсем зачморили :)))))))))))
opeth
27.01.2015
а кто будет устраивать взрывы домов, вокзалов и т.д?
А что, некому?
opeth
27.01.2015
снова путина приплетешь?
brighteye
27.01.2015
opeth
27.01.2015
твой кумир?
brighteye
27.01.2015
Отнюдь не мой, попрошу заметить. Однако ж данная личность, как ни странно, имеет своих фанатов и среди местной публики в том числе.
Большая война против России со стороны Запада пока мало вероятна, ей препятствует наличие у России мощных сил ядерного сдерживания. Поэтому сначала будет проводится политика последовательного ослабления России, создания внутриэлитарного раскола посредством санкций, разжигания военных конфликтов на периферии, поддержка либеральной фронды и сепаратизма итд.

www.youtube.com/watch?v=s8if39AoMtM
Worker73
26.01.2015
А чего лично вы боитесь? Вы еще не перешли в третью возрастную категорию, "убоялись возможной мобилизации"?- (С)
Не хочу, чтоб семья моя в парке так лежала...
Вот этого и боюсь.

Там просто семья в парке гуляла, муж рядом там, без черепной коробки..
Для меня это фото, просто все...что там у них, жуть ведь это, люди. Жуть.
...кока-кола , сам таймс вор...
https://www.youtube.com/watch?v=xGgV-XjlwXY
grafnn
26.01.2015
За полгода до майдана гостил в донецке. Всё хорошо. Как нижний в конце 90х. Ни о каких фашистах слыхом не слыхивали. В голову бы никому не пришло, что такое будет. А русский там вытесняли очень давно, так что все привыкли, официальный язык украинский, разговорный русский. Из моих знакомых никто не воюет. Но безработица и отсутствие средств на жизнь делают свое дело, некоторые вынуждены присоединяться, бомбежки и пропаганда тоже в стороне не остаются
Быть или не быть войне зависит, все таки, не только от США и его киевских марионеток, но и от Зап.Европы. И вот тут есть повод для оптимизма.

Мне довелось быть в 9 странах Зап.Европы (Польшу , Румынию и "республики советской Прибалтики", естессс, не считаю). Четырежды- не туристом. К тому же есть у меня одно занятие, связанное с контактами и перепиской с иностранцами. Общее впечатление: эти западноевропейские ребята привыкли жить ХОРОШО и КОМФОРТНО. Очень привыкли. И мерки этой хорошей жизни у них очень повыше наших, очень. Если же будет война, то не надо быть аналитиком, чтобы понять, что это сытую Европу не может не задеть. Санкции - и те их задели.
ИМХО, инстинкт самосохранения и желание европейцев жить хорошо вызовут все-таки их противодействие США, которые за войну.
Big Muzzy
27.01.2015
Это ценная информация.
+ много, причем взгляд на ситуацию у них очень изменился в период с мая по настоящее время.
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор" (Уинстон Черчилль).

Нужно было своевременно жуликов и воров гнать, а не прогибаться.
Вот тебе и 146%. Ну что за х-йня, что ни мэр то вор, что не губернатор - то жулик!
А "народные избранники" ну все сплошь артисты.
Так что позор мы уже получили.

Вот теперь вполне закономерно за этими врущими наворованными лоснящимися ёбл-ми в телевизорах, которым мы типа верим, придёт и война.
Это закономерный результат.
Big Muzzy
27.01.2015
Может оно и так, только я советую не принимать на веру "крылатые" выражения известных людей, тем более Черчилля, политиком он был и мог красиво ввернуть словцо когда надо, с истиной это далеко не всегда связано.
Вообще поговорки и известные выражения только повод задуматься, но совсем не обязательно истина.

Маразматики в своё время позволили жулью прийти к власти, теперь расхлёбываем. Такая у нас судьба. Видимо реально в России жуликов больше чем в среднем по миру, иначе откуда такой стремительный поворот к жизни по понятиям.
нЭнС
28.01.2015
Шерлок Холмс писал(а)
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор" (Уинстон Черчилль).

сам сочинил? или у другого "сочинителя" подобрал? )
цитаты я тупо копипастю с яндекса))
SSE
29.01.2015
Шерлок Холмс писал(а)
Ну что за х-йня, что ни мэр то вор, что не губернатор - то жулик!

Брехняяяя...

Просто тот, кто такой дивной шизой захворал, и трясет этими "146 %" на полном серьезе (сам уже в это поверив) - мудило редкостный.
Ну, или ДУРАК ДРЕМУЧИЙ, говоря помягшЭ.

Такие долопоиопы сказочные еще очень склонны всяки-разны апокалипсы предрекать.
ну вообще то я живу в России, и в городе НН, и описанное всё происходит на моих глазах. Тем более город у на не большой)))))))
Что мне глазам своим не верить?
Не жульническим ли образом проходят выборы?
"Выбери партию - выбери мэра!" - сами между собой грызутся, как пауки в банке.
А уж по поводу мэра Сорокина даже самые что ни на есть участники событий пишут открытые обращения к Путину.
pravdapfo.ru/news/putinu-rasskazali-o-mnogomillionnoy-vzyatke-ot-olega-sorokina
Вам ли не знать?

Себе пока я верю.
А ваши перлы про "Брехняяяя..." я и при курсе 34 слышал.
Вы и при апокалипсисе будете всё отрицать и идти в несознанку)))
Тольку много ли с того толку? Если и так все всё знают и понимают, не обезьяны же. Ищите дураков в другом месте.
Единственный, кого вы можете обмануть, это только вы сами.
нЭнС
27.01.2015
Деструкт писал(а)
Я боюсь, что к нам придет война..это ведь вполне возможно.
...
Я не хочу, чтоб у нас было так.

Сказать-то что хотел? Паники сюда подпустить,что ли? Первая фраза противоречит последней...
Из контекста не надо выдергивать, просто свое ощущение по ситуации, не хочу войны дома, не хочу, чтоб близкие страдали, были ранены, убиты...
Понятно теперь.
Посмотри на фото, где мама с малышкой лежит, обнимает ее, посечены, растерзаны осколками, вот что страшно, потому как я реалист и знаю, что это возможно, раз такое случилось с соседкой Украиной.
Экономическая война давно идет уже
битва давно уже идет в головах людей. ...
хорошо ли жить в америке ?
Aleksey
27.01.2015
Ушедший и Уснувший писал(а)
вно уже идет в головах


ну многие туда едут, а еще больше хочет уехать и практически никто не хочет обратно, то наверное все таки хорошо.... вот когда оттуда будут ломиться в РФ, тогда можно задаваться этим вопросом...
R-D
27.01.2015
даже бывший собственник нн ру в Сан Франциско свалил с семьей
gurvinec
27.01.2015
так она уже идёт - экономическая
Считаю что необходима очищающая антифашистская война, которая сметет бандеровцев с лица земли.
Aleksey
27.01.2015
сам то готов идти воевать?
Оставлю это почетную обязанность тем, кто этого хочет.
An25
27.01.2015
Так она уже идет. Просто пока лично Вас не убили!
вы из окопа или убежища пишите?
An25
27.01.2015
Нет. Пока еще нет. Но ведь вас, запутинцев, так просто раскрутить! Глядишь, не пройдет и полгода, и уже вы с криком За Путина и Абрамовича ломанетесь из окопа с автоматом наперевес.
Voron76
27.01.2015
Войны не боятся только генералы и дураки
Не нагнетайте. Боюсь, до дрожи боюсь...Как представлю, что возможно - "пеньки на ногах дыбом"...
Давайте лучше полезные советы...Где можно укрыться, где воды взять, где пищу...Начнется обстрел..куда вот бежать? В подвал многоэтажного дома? Фиг достанут же...если будут доставать...
llexus
27.01.2015
У местных патриотов наконец будет шанс самореализоваться
Rapot
27.01.2015
путин конечно фсбэшник, стратег и не глуп, тем не менее власть в америке поумнее будет.
войны не будет, но америка выиграет в любом случае.
в рф 2 пути, отвести войска из украины и дать им разбираться самим, или продолжать экспансию.
в 1 случае сша скажет - вот видите, мы их дожали, преклоняйтесь нам, и весь мир будет преклоняться.
во 2 случае сша дожмёт рф санкциями и мы будем жить как северная корея, как вечные изгои, питающиеся лишь хлебом, и опять же сша скажет, вот видите ? и так будет с любым, кто будет нам перечить.
рф конечно будет вести террористическую войну, потому, что напрямую воевать с НАТО она не может, силы совсем не равны, но уважения этим она не добьётся.
Хинг
27.01.2015
33 года в портрете,а почитаешь,как-будто 15-17 :(
Aleksey
27.01.2015
а Вы можете озвучить Ваш сценарий?
Хинг
27.01.2015
Чтобы озвучивать сценарий,делать какие то предсказания,нужно знать настроения элит.А я туда не вхож :(
SteelRAT
27.01.2015
Тоже боюсь войны.
Astaf
27.01.2015
Война для некоторых персонажей выход.
Сигналом будет призыв резервистов. В Белоруссии уже начался dima-piterski.livejournal.com/121255.html

вот еще сигналы
ria.ru/defense_safety/20150115/1042648681.html
https://news.mail.ru/politics/20719240/

надо готовиться
У нас резервистов каждый год призывают...
uvasa
27.01.2015
гражданская война это всегда погано. это не выход.
братоубийство, дележка ресурсов, ухудшении жизни основной массы населения.
чтобы ее небыло, каждому нужно начать с себя.
к примеру не поддаваться на провакации.
тот же принцип работает и по улучшению мира вокруг. :)
Хорошие, благие начинания, но вспомнить Грузию, ее навал с сша на нас, другие революции вокруг наших границ....не зависит от люда простого ничего, так и в Украине, где большинство хорошие люди, добрые, простые...и лишь кучка реально ублюдочных подстилок поставила на грань истребления народа мораль, культуру нации.
Пока сильна власть, политическая воля нашей страны, Путина в частности, мы в безопасности...вспомните Медведева в грузинской ситуации, он бледнел, не знал, что делать...пока ему под жопу не пнул премьер....я не боготворю президента, не питаю иллюзий, но именно он сейчас и преданные ему, армия, фсо, фсб, погранцы, чечня..мвд...нас и разделяют от ужаса войны.
Doubtful
27.01.2015
Сначала концом света пугали, теперь - войной. Война простому народу не нужна. Небольшая группа людей решила поделить земной шар и установить свои порядки. Для этого они хладнокровно стравливают народы и используют его как средство достижения своих целей. Нам надо быть бдительными и не поддаваться на их провокации.
Человеку всего лишь 13 лет,..и он из Днепропетровска.
ARTIOM
27.01.2015
есть вещи, которые от тебя не зависят

и боишься ты их или нет это ничего не меняет....
Florencia
28.01.2015
Вот пока люди думают что от них ничего не зависит их так и будут вертеть на ую власть имущие и пускать на расходный материал в своих шкурных интересах. А вы им сейчас внушаете то, что они овощи живущие по чьей-то милости. Войны из-за таких как вы и бывают, из-за тех кто внушает людям что они ничто, пустое место, ничего не решают и от них ничего не зависит.
Всё верно.
ARTIOM
29.01.2015
рак мозга, метеорит, вторжение пришельцев, наводнение, удар молнии, зомби апокалипсис
Статья не откуда-нибудь, а из Украинской правды
Интервью с Баррозу (не с кем-то там!)- кстати, такая рожа отвратительная...

<a href="http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2015/01/27/7056546/" target="_blank">http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2015/01/27/7056546/</a>

Общий вывод: ничего существенного Запад потомкам древних укров не даст и с Россией воевать не будет. Следовательно, слабо Украине успешно воевать. Не на что. Только мирное население уничтожать в жилых кварталах. И выразительные комментарии читателей. У кого - горькое разочарование.
У других , впрочем:
"ЭТО РАКОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ( КАЦАПООРДА
ЗЕМЛИ МОКСЕЛЬ) должна быть давно
проапперированна международным
сообществом...ВСЯ ФАШИСТКАЯ ВЕРХУШКА
ФУФАЙКАПАРАШИ ДОЛЖНА СВОЕВРЕМЕННО
ПРЕДСТАТЬ ПЕРЕД ГААГСКИМ ТРЕБУНАЛОМ
...ЛЮДИ МИРА -
ОСТАНОВИТЕ " РАК ПЛАНЕТЫ - ИМПЕРИЮ
ЗЛА" !!!"
Florencia
28.01.2015
Войны не бояться только дураки и подведомственная Кристине Потупчик проплаченная вонючая тролота. Хотя последние, безусловно, тоже боятся, но за умеренную плату делают вид что всё распрекрасно и им не страшно.
Это уж точно, не бояться войны можно разве под ударной дозой наркоты... (хотя лично не пробовал). А так всегда страшно..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов