--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стремительный рост кладбища в Ростове

Новости
101
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anselm
30.03.2015
Карты Гугла фиксируют стремительный рост кладбища в Ростове. Всего за три месяца такое расширение.

1. Июль 2014.


2. Сентябрь 2014.


Десять рядов в ширину и пятьдесят в длину - 500 свежих могил. Хоронили не рядом с родственниками, практически одновременно и массово. Давно известно, что трупы наемников из Донбасса привозят в Ростов и оформляют там как неопознанные криминальные. То есть, как мертвых бомжей без документов. Лишь немногих передают родственникам, а остальные либо не оставляют адреса, либо никому не нужны, что для наемника обычное дело.
фото где с венками?
Anselm
30.03.2015
съезди, сфоткайся.
забыл приложить ссылку на гугл карты.
https://www.google.com.ua/maps/@47.317112,39.702498,219m/data=!3m1!1e3
Херъ
30.03.2015
Лайфхак:
если из ссылки убрать ".ua", результат не изменится.
https://www.google.com/maps/@47.317112,39.702498,219m/data=!3m1!1e3
matushnk
30.03.2015
Огорчу вас до не возможности! 500 могил за 2 месяца для города как Ростов-на-Дону очень мало...
Anselm
30.03.2015
если вы присмотритесь, эти могилы в стороне от основных захоронений. туда вряд ли хоронили всех подряд.
DEXL
30.03.2015
А если еще дофантазировать...
Когда коту делать нечего - он лижет одно место.
Frumpel
30.03.2015
Anselm писал(а)
туда вряд ли


Вот на этом строится весь принцип "тысяч доказательств" присутствия Российский войск на Украине!!!!

1. Фотка с 500 новыми могилами рядом с огромным городом!
Во первых - такое количество могил это очень мало для Ростова.
Во вторых, что мешает сфоткать их вблизи с привязкой к местности и явными доказательствами?????? Ответ на это очевиден, вблизи они не выглядят захоронением безымянных!

2. Ваше утверждение, что "хоронили практически одновременно и массово".
Это утверждение взято из воздуха??? Или гадалка подсказала????
Пилять, ну опять же, сфоткайте!!!! Это легко!!! И вы не будите глупо выглядеть....

3. Ваше утверждение "Давно известно, что трупы наемников из Донбасса привозят в Ростов и оформляют там как неопознанные криминальные."
Удивляет, что ваше"Давно известно" -никому не известно!!!!!! И является результатом вашей воспаленной фантазией.

П.С. Я регулярно читаю новости Украины на Украинских сайтах. От того бреда, что там пишут, плакать хочется. Когда Путин не появлялся 11 дней перед камерами, у Украинских СМИ были неопровержимые доказательства:
1. Что он убит.
2. Что он захвачен Шойгу.
3. Власть захватили в Кремле генералы.
И много еще разных версий от которых волосы дымом встают!!!!
knopern
31.03.2015
+100
а если ты посмотрел бы на кладбище у Меги три-четыре года назад, то увидел, что часть могил также в стороне от основного массива......
тоже добровольцы? :)

думаю, "секрет" этой очередной хохло-сенсации прост......
все кладбище поделено на участки, аналогично нашему: для одиночных могил, "двойные", семейные (на 4 места), для военных и ветеранов, плюс "элитненький" закуток...
а также "социальный" участок - для неопознанных и кого государство хоронит за свой счет (одиноких стариков, тех, от кого семья "отказалась") и тех, у кого нет денег на похороны (социальная программа по похоронам и у нас в городе была, чему свидетельство рекламные щиты) - вот их, крайне логично предположить, что в самом дальнем углу и хоронят....
а 500 таких могил в городе миллионнике - легко за 2 месяца.....

и захоранивают не как в СССР - рядками друг за другом - а именно в том участке, где могилу родственники покойному и купили....
поэтому и создается ощущение разрывов и "в сторонке".....
в начале меговского кладбища еще было место дофига, а часть могил уже было в его самом конце ......

P.S.
Анс, блин! :(
ну ты ж умный человек то!
не хорони ты, вслед за хохлами, бурятскую конницу и футбольную команду Газовик на ростовском кладбище :)
Boatsmann
01.04.2015
Ой, смотрите - на Новосормовском кладбище тоже полно новых могил, и тоже как бы новым участком и в стороне. И на Новоавтозаводском тоже:

Это тоже груз 200 из Донбасса? Магнитовскими фурами доставлен?
Anselm
01.04.2015
это не в стороне, а следующий сектор. разница есть
Boatsmann
01.04.2015
Так и в Ростове тоже следующий сектор. Не поленитесь, сходите - на представленных вами фотках это обрезано - там ниже этого участка заполненный старый сектор.
А зачем ему? Тогда, "сенсации" не получится!! ))
Mapk
30.03.2015
Почему бы наемников из Днобасса не хоронить прямо там? Эксгумации боятся?
тоже удивился, так же не понятно, если уж ввезли на территорию РФ, почему именно в Ростов, а не туда от куда человек поехал добровольцем
antidot
30.03.2015
Ансельм, а ты что - доброволец или решил в них записаться ?

Люди за тебя воюют, между прочим, если уж на то пошло.
Здесь и так все знают что он главный эксперт по местным свалкам , помойкам и развалинам.
Теперь вот и до кладбищ добрался.
antidot
30.03.2015
СНЕЖКО писал(а)
Теперь вот и до кладбищ добрался

Чей-та добрался-то?

Мы, между прочим, на кладбище с ним вместе еще три года тому назад ходили.
вернуться должен был только один..
antidot писал(а)
Люди за тебя воюют, между прочим, если уж на то пошло

Чего?! Немцы опять под Москвой, а я что-то пропустил? )
ps Костег, ты, в натуре, считаешь, что тебе что-то обломится, когда предприятия Донбасса перейдут под контроль ребят из ОПГ Озеро?
Felt
31.03.2015
Костику не мешало бы вытряхнуть навоз из черепной коробки. https://www.youtube.com/watch?v=T1MK6NjH7uI&feature=youtu.be
Костя не такой уж и дурак, троллит, гад, народные массы.))
kuzmy4
30.03.2015
А как часто гугл снимки с орбиты обновляет?
Anselm
30.03.2015
ежегодно. уже не так долго ждать до очередного обновления
kuzmy4
30.03.2015
А что же тут они подорвались раз в два месяца снимки кладбищ обновлять?
Anselm
30.03.2015
вопросы к гуглу. возможно решили переснять у лучшем качестве, или получилось наслоение
Anselm писал(а)
вопросы к гуглу. возможно решили переснять у лучшем качестве, или получилось наслоение ...

А может и два разных места, очень похожих друг на друга...

Ваша же банда только это все и мониторит круглыми сутками.
Anselm
30.03.2015
вы можете легко проверить, я от вас гугл не прячу)

Банда это у тех, кто в чужую страну ездит воевать
Boatsmann
31.03.2015
Я вас огорчу, Ансельм - не ежегодно даже. Вот недавно обновление было - по крайней мере, по Нижнему Новгороду сужу. Мы зимой 2012 построили домик на даче. На гуглмапсе мы его впервые увидели в декабре 2014, и поняли, что гугл наконец обновил карты.
Фотки с недостроенной эстакадой на Московском вокзале висели на гугле года два после того, как она была построена. Тоже самое помню по ТЦ Седьмое небо - гугл показывал стройплощадку возле Касторамы еще пару лет, хотя мы уже вовсю затаривались в тамошнем Ашане.
Так что, если на новой фотке сентябрь 2014, то на старой, скорее всего, лето 2012...
Anselm
31.03.2015
проставлена же дата съемки (которую пишет гугл), а не дата просмотра карты автором текста
Boatsmann
31.03.2015
Это очень странная дата. Я такое вижу первый раз за все время. Обычно Гугл во временных метках пишет только год, даже не месяц. И уж тем более не число...
Anselm
01.04.2015
да ладно? вот ведь.. а я не знал..
>>>
Boatsmann
01.04.2015
А, понял, это ж софтина, Гугл Земля. Но она отчаянно путается в датах съемки - я про инструмент исторические фотографии.

Сравните вот эти две фотки, и даты:
Anselm
01.04.2015
посмотрел. и в чем путаница?
Boatsmann
01.04.2015
В том, что на фотографии от августа 14 года - вовсе не август, а скорее весна или поздняя осень.
Кроме того, на фотографии от сентября 14 в треугольнике посередине вовсю идет стройка таунхаусного поселка Аладдин, и я достоверно знаю, что на тот момент один дом уже подводился под крышу, а другие были закончены фундаментом и уже вовсю поднимались стены.
А на якобы августовской фоте - типа месяц всего назад - на этом месте девственное поле, даже котлованов нет...
Anselm
01.04.2015
возможно указывается дата добавления в сервис, а не пролета спутника над местом..
Boatsmann
01.04.2015
Вот и я вам о чем-то подобном толкую. Собственно, если карта последний раз обновлялась в 2012, а потом в 2014 два раза подряд - это наводит на мысль, что с первым обновлением 2014 года было что-то неладно, потому и заменили через пару месяцев...
Я свой построенный дом увидел только через год. Было так интересно.
Дешевый вброс.
Ростов миллионик - 1,1 если что. В 2013 году у них умерло около 13 тыс человек. 1000 чел в месяц. Так что 500 чел за 2 месяца - ниочем.
Бывал на Нижегородском кладбище? Видел сколько новых могил за месяц появляется?
Я мать в августе 2010 году похоронил. На 40 дней могилу полчаса искал. Лет 10 назад ВСЕ кладбища в НиНо закрыли, кроме Новосормовского... У свояка похороны были... час стояли на възде, колонна катафалков была.
А есть щас какой регламент насчёт захоронений в родственную могилу? Сколько лет должно пройти, какие документы? Это какая-то тайна, походу.
S@ndro
30.03.2015
20
Про 20 я слышал, а если могилы рядом более ранние - это важно или нет?
S@ndro
30.03.2015
х.з.
бабку хоронили три года назад к деду, сказали 20
рядом там все одинаковые были, по 22
Finka
30.03.2015
Важно, там какая-то санитарная зона д.б.-некоторое расстояние выдержано, сколько-не помню, но за деньги и срок уменьшается и расстояние тоже.
knopern
31.03.2015
Сынку некого Януковича на воинском кладбище в г.Севастополе выделили участок 11х11 метров. Не тесно ему.
opeth
31.03.2015
вам завидно?
wsbb
01.04.2015
брехня - в стороне он, при храме местном там участок
Месяц назад хоронил друга, кладбищенские говорили - 25 лет.
S@ndro
01.04.2015
Гугл вот чего выдает.
www.9111.ru/questions/q2385973-sroki-zahoroneniya-v-rodstvennie-mogili.html
Может изменилось чего с тех пор, бывает такое.
SphinX
06.04.2015
2 недели назад хоронил близкого человека на Новосормовском, имел беседу с тамошним комендантом, он четко обозначил минимально допустимую цифру - 20 лет.
Не скажу, не помню.
Давно было, тестя хоронили на старосортировочном кладбище в могилу тещи. Свояк мзду могильщикам давал
У меня тоже такое было, так они столько запросили, что захотелось узнать, как это законно. Но после документов сразу всё бесплатно (я эти документы два дня искал). Знакомый таки взятку помню дал - так к нему приходили потом менты по этому поводу - не обвинять, а собирать факты, похоже там крупно накосячили со взятками, кого-то наконец достало.
Но эти документы вроде больше недействительны, а какие новые, я вообще не в курсах.
Lenass
31.03.2015
Десять лет назад так хоронили, никому взяток не давали. Нам предложили заплатить официальный штраф в кассу (даже квиточек дали) Причем сумма была незначительная, новая могила стоила бы в разы больше. Кладбище "Афонинское"
От суммы зависит. Вот фиг знает - где начинается эта коррупция?
насколько знаю, теперь если покупаешь "двойную" могилу (их просто глубже скорее всего роют), то не дай бог, так хоть завтра можно уже второго хоронить....
по-крайней мере, как раз такую "двойную" и покупали.....
TiliTam
30.03.2015
в 2013 в Ростове на дону родилось 15000 человек.умерло примерно столько же
. тыща с небольшим в месяц. одно на другое сами поделите?
.
Krjemelek
30.03.2015
А интенсивного движения магнитовских рефрижераторов в том районе замечено не было? Это ж вроде как уже официальный транспорт считается для таких случаев
a126
30.03.2015
Ну и бред у тебя в башке...
VitOb
30.03.2015
Т.е. ростовское кладбище - ближайшее к территории днр\лнр?
Почемуто у нас этот гугл уж сколько лет не обновляет картину..
VitOb
30.03.2015
Картину кладбища?
Както такое не смотрю..
Проезжая мимо вижу..
Похоже все 10-15 лет шла война..
kuzmy4
30.03.2015
Кладбища проверьте, у гугла к ним слабость...
Кладбища не глядел..а улицы не меняюца почти лет 5.. те же крыши..те же машины у домов(
VitOb
30.03.2015
Есть такое, периодически попадаются места не менявшиеся уже несколько лет.
Именно про это и говорю..тоже смотрю раз в год- два..
Н111
30.03.2015
Anselm писал(а)
Давно известно, что трупы наемников из Донбасса привозят в Ростов и оформляют там как неопознанные криминальные.

откуда информация?
VitOb
30.03.2015
Вестимо откуда, неполживые СМИ писали. Это на униане все знают.
Я вчера на цензоре.нет эту новость видел, значит 100% правдивая информация :)
Если внимательно читать специализированные сайты о войне на Донбассе, то там есть достаточно объективная информация о погибших со стороны ополчения. Но, вряд ли это кладбище (если это вообще не фейк и не вброс) относится к погибшим на войне по следующим причинам:
1. Погибших граждан РФ либо отправляют в цинке по месту жительства, либо хоронят сразу на Донбассе. Собственно, сами ополченцы из России неоднократно говорили о том, что подписывают бумагу о том, чтобы в случае гибели похоронить на месте.
2. Какой смысл погибших вывозить в Ростов и там хоронить? Закопали на месте, и все. Либо отправили родственникам.
3. Если допустить, что к осени 2014 было более 500 умерших от ран в ростовских госпиталях и больницах, то сколько же было в ростовской области раненых в целом? вы можете представить, какой шум творился бы не только в инете?
4. в июле-августе 2014-го еще даже иловайского котла не было, в котором, как известно, большинство погибших было с укр-ской стороны.

Так что "не верю" (именно про это кладбище).
Просто облагородили там..линии какбы видны..а теперь без кустарника..
prodriver
30.03.2015
В 8 микрорайоне тоже есть.. Дядю по фрагментам одежды опознал, заборчик на конвеере поставили, типа опознанное тело... Ёщё в Ростове есть куча вагонов-рефов с трупами ещё с Чеченской, их тоже ведь в итоге хоронят?
с ВОВ нет вагонов?
propeller
30.03.2015
там еще с 1812 в спирте своей очереди ждут.
но только наши русские....
французов уже давно выкупил американский канал AMС и снимает в "Ходячих мертвецах"......
:)
В общем, чисто из любопытства накопал следующее:
На фотках гугла Северное кладбище Ростова-на-Дону. Действующее с 1972 года Северное кладбище, площадь которого около 400 га, самое крупное в Европе. Закрывать его не собираются. Помимо Северного, в Ростове-на-Дону есть еще восемь погостов: Братское, Еврейское, Магометанское, Армянское, Александровское, Нижнегниловское, Верхнегниловское и Ливенцовское. Все они открыты, но только для подзахоронений в могилы родственников.
У них, как и в Нижнем, тоже огромные проблемы с кладбищами - сейчас хотят открывать еще одно, но Северное закрывать не будут.

Вопрос к тс - зачем делать провокационный вброс, если можно сразу проверить информацию в интернете?
VitOb
30.03.2015
А говорили наше в Сормово самое большое
Thoth
30.03.2015
Anselm
30.03.2015
не открылось
Thoth
30.03.2015
Да что не так с этими жежешечками.

Снапшот - https://archive.today/KoHdY
Anselm
30.03.2015
выложим пдфку для общего удобства
К сообщению прикреплен файл:
116949923-andrewrostov__ocen-_strannie_zahoronenij_v_rostove-na-donu.pdf   (2.9 Mb)   Скачать файл
antidot
30.03.2015
Thoth писал(а)
https://andrewrostov.livejournal.com/574246.html[/quote ]
Ну хорошо, там хоронят жерт Донбасса, и что ?

Ну что ?! Что ?!!!
mr.krabs
31.03.2015
То , что по официальной теории с Первого канала, на Донбассе воюют отпускники-макклауды... и жертв среди них не может быть, по определению
SphinX
06.04.2015
Аватар Палыч - знатный истерик и неадекват. НЯЗ на минувших выходных ему в очередной раз замораживали ЖЖ за недопустимо резкие высказывания в адрес СУПа. Верить ему хммм... (пожав плечами) ну, кто-то находит крупицы истины и у Киселева со Сванидзе, и у Мальгина с Прибыловским. Главное - сильное желание, чтобы истина была именно там.
mik-mak
30.03.2015
Хм.. Чёт всё это похоже на поделку начинающего фотошопера..
Да там без фотошопера есть могилы 12 года. Херня какая то обычное кладбище города миллионника.
mik-mak
31.03.2015
Нее.. Я про графическую составляющую, а не про фактическую :))
Целых десять могил невостребованных трупов... возможно это бомжи, опустившиеся личности, наркоманы, алкаши... Должна быть какая то логика в поступках, какой смысл везли тело из Донецка в Ростов, чтобы похоронить его там подобным образом???
Babay-ka
30.03.2015
500 смертей за 3 месяца, какой кошмар. Кошмар в том, что в Н.Новгороде за неделю больше мрут, у них там экология что ли особенная?
kokon
30.03.2015
Ага, а тут вот еще стремительный рост Нижегородского кладбища.
Хунта, как то мотивировать своих облапошенных сограждан должна, иначе сама на кладбище окажется.
Вот ссылки:
Нижегородское кладбище в Гугле https://www.google.com/maps/@56.2332687,44.078485,278m/data=!3m1!1e3
Нижегородское кладбище в Бестмэмс bestmaps.ru/map?k=ovi&77#t=h...758&z=18&search=
Сколько денег ставишь? Я в выхи могу доехать до этого кладбища и селфи до тебя понаделать.
Вопрос в ставке...
TiliTam
30.03.2015
не жопся) сьезди за так и сфотай) из принципа. а то за рублей десять и авиабилеты и я слетаю))давно в Ростове небыл)
Мне не денег надо
Пацанский такой расклад
Вот пусть этот фраер рыжий и покажет - пацан он или черт голимый)
TiliTam
30.03.2015
при любом раскладе скажут что селфи наыотожопленное итд итп
Anselm
31.03.2015
поэтому щас предлагают снимать видео с движением, его монтировать на порядок затратнее, если не в голивуде работаешь
что ж ты в стартовом посте ссылки на фото сыпешь? где видео?
Anselm
31.03.2015
так бесплатно, а вы ж только за бабки. вот за бабки и старайтесь, с видео)
у вас какие то сомнения в том что он чёрт голимый
opo$um
30.03.2015
"Ничем не ограниченное воображение создает мнимую действительность."
М. Е. Салтыков-Щедрин
paanda
31.03.2015
Не понимаю, для чего эта тема? Что хочешь ею сказать/показать?
а по сути - когда разобьем в очередной раз фашистов и пропиндосников, на том месте будет мемориал героям, не хуже Мамаева Кургана
antidot
31.03.2015
paanda писал(а)
Не понимаю, для чего эта тема? Что хочешь ею сказать/показать?

Я ему уже задал этот вопрос.

Действительно, а чего он хочет сказать-показать ?

У меня лично, не один вывод не напрашивается. Ну воевали, ну убили их, и что ? На то она и война, чтоб убитые были.
knopern
31.03.2015
+100
Jeaman
31.03.2015
Съедите в Сормово, там вроде уже не хоронят, но через год там так приросло, что Ростов отдыхает. Еле еле нашли, лес рубят и расширяют.
Anselm писал(а)
и оформляют там как неопознанные криминальные

Если так - то... "Достойная страна - для достойных героев"?
следуя этой логике, к у нас в сормово везут 5-ти колонников из москвы
че сказать то хотел?
Inmo72
31.03.2015
На днях довелось посетить кладбище в 7 микрорайоне. Там не менее 500 мест под свежие могилки (сейчас оградки сразу ставят). А у нас еще в Федяково кладбище. Какой Вы из этого сделаете вывод?
spokin
31.03.2015
Вы какое то удовлетворение получаете, когда себя идиотами выставляете?
YG
31.03.2015
Я так же охреневал от роста стригинского кладбища....
Kapot
31.03.2015
А у меня сегодня ночью в подъезде нассали -со спутника на гугл мэпс не видно, но чувствую это как-то связано с войной на Украине...
ты еще на дзержинском не был. вот где масштабы впечатляют.
тоже о нем вспомнилось...
анализатор тем NN.RU v1.0 сработал так ----------------------------------------------------------------------------->
Anselm
01.04.2015
ну, значит я в тренде про кладбища


и еще кладбища кладбища кладбища кладбища
бгггг :D
у меня всё-таки не гугль с его Page Rank...
uvasa
01.04.2015
ответ

Это не рассуждение, а информация из первых рук -- "далеко простирает химия руки свои" и т.д. (несколько моих однокашников работали в системе судмедэкспертизы)

При некоторых моргах существуют хранилища т.н. длительного хранения. Туда попадают трупы по открытым уголовным делам - неразрешённым юридически. Хранение там действительно долгое - пока дело не закроют "за давностью" и не сдадут в архив (вроде бы - тут могут быть даже исключения в длинную сторону).

НО - ваше наблюдение даёт возможность примерно оценить емкость этого морга "длительного хранения" в Ростове.
Дело в том, что такие морги как правило заполнены целиком - поскольку, грубо говоря, туда попадают ВСЕ трупы с явными следами убийства и безнадёжными перспективами расследования.
Совершенно ясно, что - если возникнет срочная необходимость освободить это помещение - все трупы из такого хранилища будут захоронены в одном месте и сразу - наверняка.
Кроме того, подобные захоронения ВСЕГДА проводятся со строгим соблюдением учётной маркировки и нумерации - т.к. впоследствии МОЖЕТ возникнуть необходимость эксгумации (если дело вновь открыто).

То есть - если просчитать на обнаруженной вами аллее все таблички с датами смерти ДО мая 2014 - то получится нижняя оценка емкости камер длительного хранения Ростовского морга.
И совершенно ясно - почему это произошло сейчас.

Да, и вы правы - НМ и НЖ расшифровываются именно так. Есть ещё и третье сокращение - я только не помню точно, кажется НН - для тех случаев, где нет возможности определить пол.
z222z
01.04.2015
Ну и что? Что сказать то этим хотел???
z222z
01.04.2015
www.youtube.com/watch?v=F3dYJNIl3EA
Украинский антимобилизационный ролик Вам ещё нужна война?
+21 просмотр!!!
Anselm писал(а)
Давно известно, что трупы наемников из Донбасса привозят в Ростов и оформляют там как неопознанные криминальные.

Кому известно? БандероСМИ или ПсакиИнфо? Кроме утверждения о том, что эти даты якобы составляют три месяца одного года, известно только с ваших слов, а уж извините, вас неоднократно ловили на "неточной информации". Более того, в день по НН, например в среднем по десятку и более трупов. Криминальных, бытовых и т.д. ИВ иные дни, гораздо больше. Если на кладбище открывают "новый квартал", то захоранивают именно там, если не получается договориться положить тело к родне в старые захоронения. Чем вы пытаетесь удивить и из чего сделать очередную "сенсацию"?
Anselm
02.04.2015
если вас забанили в гугле, значит остаются только мои слова.
кстати выше выложили запись из жж с фотками места
Thoth
06.04.2015
Оказывается это не герои Новоросии, а бомжи. 2014 - год массовой смерти российских бомжей.
https://www.youtube.com/watch?v=G0Jy2z8cg6M
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов