--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Крыса укусила за голову 3-недельного младенца - обсуждение новости

Новости
137
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
31.08.2015
Сразу двоих маленьких детей покусали крысы в поселке Новинки Богородского района Нижегородской области. 3-недельного младенца грызун укусил за голову, а годовалого ребенка - за ногу. В настоящее время дети находятся в больнице.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/krysa_ukusila_za_golovu_3nedelnogo_malysha/26211693/

Я в шоке, как же так...?
Крысиного волка срочно, в дело!!
Я один раз в новостях слышал, как крысы практически съели младенца, которого на некоторое время оставили одного. Ненавижу крыс.
VIKINGS
31.08.2015
Grand Funk писал(а)
Ненавижу крыс.

Согласен, твари серые еще те :(
...а я их, не то что ненавижу,я их до жути боюсь! только один вид этого мелкого,серого существа с поганым лысым хвостом- вызывает оцепенение.
а у меня крик)
irbis007
31.08.2015
да где ж они мелкие то , они размером с кошку на мещере
они умные..у нас в подвале ремонт делали как-то, и ко мне по стояку в туалете крыса залезла. И так получилось, что мы взглядом встретились. Ничо так, оценили друг друга, я спросила *есть хочешь*, она села на жёпу и хвост вокруг себя закрутила. Я ей сыр принесла и колбасу. Положила около неё, отошла, она аккуратно взяла колбасу в зубы, сыр передней лапой и нырнула обратно в подвал..пока ремонт шёл - недели две она так и приходила *bye* . И только ко мне выходила, знала, что я захожу, либо я по трубе постучу, минута - и она уже морду высовывает. Хорошая крыса была. Я б завела такую себе..
Darha
01.09.2015
У нас два крыса ручных живут. Младший - декор. А старший самый обычный пасюк (обычный беспородный по народному говоря). Такие умницы!!!! Мало чем собаке уступают по интеллекту.
Старший - так тот еще и заводила, боевой. Из них двоих главный в стае - он. Младшего воспитывает, как считает нужным, но чуть что - от кошки защищает.
Отличные существа и питомцы, когда домашние!!!
мелкого?))) Что вы, ещё крупнее кота бывают! В деревне помню в бочку кинули так и лопатой еле зарубили, здоровая, прыгала только в путь, из бочки то! Тут не кошка их, а такие кошку сами сожрут!
FreeCat
01.09.2015
чупакабра13 писал(а)
В деревне помню в бочку кинули так и лопатой еле зарубили, здоровая, прыгала только в путь, из бочки то!

они спокойно с места метра на полтора прыгают вверх :) ...
Когда на Московском вокзале стояли киоски - крысы между ними ходуном ходили, огромные, с кошку размером...бр-р-р-р...
icq-dead
01.09.2015
- Я бы, наверное, умерла со страху, а ты молодец!
- Ну я же мужиг! Я всего лишь обосрался.
+ не выношу. Омерзительные существа.
Вообще мерзость, терпеть не могу и боюсь до жути....бедные детишки...
67Ulia
31.08.2015
У меня потрясающе лихо ловил и убивал крыс пес дворовых кровей. Главное увидеть - а далее секунд 6. В деревенском доме показывал где прокопаны ходы: понюхал, лапой поскреб - вскрыли, заделали.
VIKINGS
31.08.2015
Вот, настоящий друг человека!
VIKINGS писал(а)
Крысиного волка !

https://ru.wikipedia.org/wik...1%86%D0%B5%D1%80
Как с ними бороться?
Venkus
31.08.2015
Завести кошку-крысоловку или крысиный яд в помощь...
кошки и коты рулят Йошкин кот!
Helga7012
31.08.2015
Можно и собаку-крысоловку www.zoopicture.ru/sobaki-krysolovy/
Venkus
31.08.2015
У меня кувас на дачном участке мышей ловит))))
Helga7012
31.08.2015
У меня немецкий пинчер - тоже прекрасный крысолов. В частных домах и на природе мгновенно приступает к поиску грызунов.Порода "конюшенная", сопровождала лошадей, а в конюшнях крысы были всегда - у немпинов в крови их уничтожать.
betcy.nn
31.08.2015
Как-то передачу смотрела, Куклачев рассказывал, как у него спросили кота для отловли крыс, у бедняги при виде крысы чуть инфаркт не случился))
Venkus
31.08.2015
betcy.nn писал(а)
кота для отловли крыс, у бедняги при виде крысы чуть инфаркт не случился))
Обычно для ловли мышей и крыс берут кошек.
Они настоящие труженицы))
А коты ленивые, им бы сметаны наесться и на солнышке погреться))
betcy.nn
31.08.2015
Ну не все)) они тоже все разные))) как и люди
Наш котяра честно отлавливает всех насекомых, что к нам залетают в квартиру, и постоянно дежурит на лоджии перед кормушкой для птиц, правда за стеклом она, не добраться ему до них))
VIKINGS
31.08.2015
Х.З. твари еще такие.
Можно крысиного волка. но это дорого
Химикаты мимо, они умные и злопамятные.
Лучше наверно с деревенскими поговорить.
Что за крысиный волк?
Это когда несколько крыс сажают вместе и не кормят. Та, которая выживет, становиться своего рода крысиным каннибалом.
betcy.nn
31.08.2015
А тараканьих волков не бывает? Я бы с радостью купила, если бы помогало)))
VIKINGS
31.08.2015
Есть способ, но таких тварей давно вывел.
betcy.nn
31.08.2015
А мы вот никак((
А что за способ?
Venkus
31.08.2015
Ужас какой....
Что же это за жильё такое, где крысы в свободном "полёте"?
Natus
31.08.2015
тоже такой вопрос интересует....в нормальных условиях- чистота, порядок, они не заведутся
Есть такие места у нас в городе.... В том числе, частные дома под Ванеевским мостом.... Знакомая семья там жила - крысы их просто осаждали... огромные и наглые...
Да и в подвалах обычных жилых домов их бывает полнО... и в квартиры на первых этажах ходы прогрызают....
Venkus
31.08.2015
Если крыс морить ядом, они уходят.
У меня дом в деревне. Так там крысы в домах только у алкашей, которым на всё плевать.
Там рядом свалка... место низинное... крысы пропадут на время, и снова появляются...
Дом, хоть и старенький, но с хорошим ремонтом... Что они только не пробовали - и отпугивающие устройства всякие, и яды.... ничего не помогало..... Правда, кошка у них была хорошая - уничтожала их, как могла.... но кровища и внутренности крыс были часто разбросаны по всему дому... Вот такая неприятная картина... :(
67Ulia
31.08.2015
Пока у нас в 9-ти этажке работали мусоропроводы, крысы ходили стадами. Заварили -пропали.
GribNik
31.08.2015
Вздрагивает огонек лампадки,
В полутемной детской тихо, жутко,
В кружевной и розовой кроватке
Притаилась робкая малютка.

Что там? Будто кашель домового?
Там живет он, маленький и лысый...
Горе! Из-за шкафа платяного
Медленно выходит злая крыса.

В красноватом отблеске лампадки,
Поводя колючими усами,
Смотрит, есть ли девочка в кроватке,
Девочка с огромными глазами.

- Мама, мама!- Но у мамы гости,
В кухне хохот няни Василисы,
И горят от радости и злости,
Словно уголечки, глазки крысы.

Страшно ждать, но встать еще страшнее.
Где он, где он, ангел светлокрылый?
- Милый ангел, приходи скорее,
Защити от крысы и помилуй!
VIKINGS
31.08.2015
Между 1903 и 1907
Николай Гумилев. Супер!!
Deacon
31.08.2015
Богородский район неблагополучен по бешенству. Надеюсь патматериал сдан куда следует и процедуры с детьми соответствующие проводятся.
VIKINGS
31.08.2015
Я думаю и прокуратура примет меры.
Если надо, ускорим.
Крысы - страшные животные.... умные и наглые.... Ещё в детстве слышала от бабушки, как у них в деревне крыса отгрызла пальчики на ножках у младенца.... :(
VIKINGS
31.08.2015
марта8 писал(а)
Ещё в детстве слышала

Так живем в другом веке!
Хватит на природу сваливать, а у самих ум есть в деревнях нижегордских....
А крысы стали ещё умнее и хитрее с тех времён..... совершенствуются и подстраиваются под новые условия жизни...
Где есть кошки крыс не бывает.
VIKINGS
31.08.2015
Не факт, кошки иногда для них хорошее лакомство... =-O
Крысы бывают размером с кошку... Как-то, лет десять назад, наблюдала картину... Долго не вывозили мусор во дворе... а когда стали его собирать, выскочило огромное серое животное и прыжками пронеслось мимо нас.... Сначала подумали - кошка.... Оказалось - отъевшаяся крыса.... Не каждая кошка вступит с такой в схватку....
VIKINGS
31.08.2015
Верно,
по-этому на кораблях превозящих провиант всегда заводили крысиного волка!
А знаете как?))
Интересно... :)
VIKINGS
31.08.2015
Для начала, отлавливают крыс. Обычно это крысы, паразитирующие на хозяйстве, однако иногда отлавливают и пасюков на полях. Находят гнезда, и садками отлавливают несколько десятков крыс. Обычно это 50-60 особей разного возраста.
Далее эти крысы запираются в железной 200-300 литровой бочке на пол года. Один раз в две-три недели в бочку бросают небольшой кусок свежего мяса. В этот момент в бочке начинается бойня за выживание, за пищу... крысы бьются между собой за этот кусок. Удачливым достается немного пищи, менее удачливые остаются ни с чем, еще менее удачливые погибают в драке (или от ран в ней полученных) и в последствии сами становяться пищей для оставшихся в живых.
Чем меньше в бочке становиться крыс - тем меньше и реже становиться предлагаемый кусок пищи. Вот так на протяжении 6 месяцев в условиях искусственно стимулируемого естественного отбора вырастает крысиный волк- последняя оставшаяся в живых крыса. Интересно заметить, что в подавляющем большинстве случаев это оказывается самка.
Крысиного волка извлекают из бочки и приручают. Волк быстро идентифицирует свой дом, если его в нем кормят. Крысолов спокойно относиться к своим хозяевам; ест с рук.
Может показаться не логичным, но волк практически не охотится на крыс... Если он и убивает себеподобных, то немногих и в самом начале своего вольного прибывания в доме... а потом истреблять становиться некого: грызуны массово покидают территорию, принадлежащую крысиному волку. Доподлинно неизвестно как крысы определяют присутствие волка поблизости. Часто крысы покидают не только хозяйство, в котором завели крысиного волка, но и соседние участки. Хороший крысолов, в одной схватке, может задрать до четырех крыс.

Okay?
:-D
Самая хитрая боевая крыса небезопасна ли она для человека?
VitOb
01.09.2015
И эта выжившая самка в дальнейшем не плодится?
Приручить такую "боевую" крысу сложно, наверное....
Блин, какое самообладание нужно для этой операции...
67Ulia
31.08.2015
Это последняя живая крыса, съевшая всех, кто был рядом?
VIKINGS
31.08.2015
Шутки в сторону, здесь беда!
Я готов перечислить денежную сумму пострадавшей малышке.
Модераторы, пожалуйста счет на лечение и в правильные руки.
Данные в личку.
Ужастики какието(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов