--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы участвуете в разводе под именем "Салат-бар"?

Опрос
531
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
мухцц
31.08.2015
Как продать квашеную капусту, картофель и пр. огурцы по 350-400 р/кг? Легко. И ведь покупают. И не сказать что люди по виду олигархи. Типично студенческого вида. Неужели люди элементарно считать не умеют. Ведь это даже не в два раза больше. А раз в пять-шесть.
А вы участвуете в разводе под именем "Салат-бар"?
Нет. Считать умею.   69 | 69%
Да.   21 | 21%
Да пользуюсь, т.к. денег много, а времени мало.   10 | 10%
Проголосовало участников - 100
мухцц    16ninelll    Сайга    Maxy52    Убри*    Торпедыч    Миша4    Jerry Gold    AT4070    Hellhound    Старый колхозник    Артем12345    Sova52    Кот Мёбиусный    Зу    Пустой Вагон    Peon    Руперт    Векша    Jeaman    Ksenonia    horntail    andrey72    ilya52rus    Links25    мама Котенка    Сова Зинаида    Imaginary unit    Inmo72    spirtometr    _листва    ilium    Slava76    Zharky    томчик65    Фоксиковый    Hurricane    ктн    beerboy4ik    Портвейныч    POPSODAV    HardRock    El-mariachi    sunbeam-nn    papa-lisi    zzNN1    almari5    vladmir    марточка    гюрз@    Компостеров    ТеплушникЭр    djabel    uvasa    Сычъ    ПТНПНХ    bar$uk    Корвин    GreatCornholio    +alexei+    MSR    +АЛЕКСАНДР+    VIKINGS    Ненастье    lionchik    Винстон    violet1    Адяшка    Crocodile    вредная мамочка    lLadyLove    High    Эндер    дели    Хэйтл    Exceptionnelle    Внутренний Психиатр    Uboische    Account unavailable    BlonMi    марта8    Vero    DimidROLL    a126    t1na_66    gosha-70    Maria Stern    Opteron    цветочная многомама    13th*    Будка Боб    Обслуживание теплообменников    FLIFFY    Salvia    Питон-НН    Marthinka    buo    Оксинча    Klo    mila.belyakova   
mkv
31.08.2015
В Спаре 229 р/кг, беру ежедневно - нравится.
У нас в Спаре - 320 р.
mkv
31.08.2015
У нас в Спаре - две разных по цене стойки, вторая по 340 р.
Это который в Шоколаде? Там да, две.
mkv
31.08.2015
Нет, на Комсомольском.
я правильно поняла, что подразумевается стол, где продукты "под открытым небом"? Нет, но из соображений брезгливости. Видела как народ пробует, потом обратно кладёт. Мне своих слюней хватает.
Jeaman
01.09.2015
Узбеки туда левой рукой лазят, никогда не покупаю, тоже брезгую.
А если бы правой, то тогда можно?
Jeaman
01.09.2015
Тогда это халяль.
они левой подмываются вроде.
antidot
31.08.2015
Не нравится - не покупай ! В чем проблема-то ?
беру маринованные или соленые грузди
заливаю купленной там же сметаной
под вотку - самое то
german
01.09.2015
ни разу не видел в таких местах груздей. под названием грузди продается какая-то китайская фигня, не хочу поиском названия заниматься. удивляюсь, как многие искренне стали принимать за грузди то, что там предлагается. ни разу груздей настоящих черных не ели, что-ли?
если человеку нравится вкус- че его жини-то учить, видел не видел.
т
там и опята не сильно похожи на местные, и что- это не опята вовсе?
german
04.09.2015
при чем тут нравится-не нравится. я говорил ровно то, что говорил: с названием грузди там продаются совсем не грузди. с опятами подозреваю такая-же история, просто к ним вообще не присматривался, брезгую.
ну и хрен с ним.
ты решил с ним своей вселенской мудростью поделится?
он тебя об этом спрашивал или ты с чего-то решил его жизни подучить?
german
04.09.2015
я вас не знаю вроде, отчего панибратствуете? м.б. являетесь поставщиком таких "груздей"? тогда тем более уважения не вызовете- за элементарный подлог в названии продукта. итого: к сказанному выше нечего добавить, напоследок хочу лишь заметить, что пустышка не равно конфетка- это просто подсказка тем, кто хочет быть в курсе.., но никак не поучения. удачи
ок
serzenit
04.09.2015
Именно, хреначат китайские шиитаке во всех кабаках, спарах и похваливают))
german
04.09.2015
в некоторых магазинах хоть сначала по честному писали, что это эти самые шии..-так-их, а потом решили быть "проще", а народ и рад разводиться на приятное слово грузди на этикетках
Я про эти шиитаке из аниме узнал. В японской кухне они часто встречаются.
Убри*
31.08.2015
не дохожу до тех магазов, где есть этот салат-бар
а если и дохожу... оно заветренное какое-то там все...
любила раньше в спаре соленые грузди брать, дорого, но сука вкусные, но щас их давно не вижу, бо спар наш превратился сперва в малинку, а потом в пятерочку.
mkv
31.08.2015
Именно грузди я и беру там.
Какие грузди. :) Это шитаки. Грузди размером с блюдце.
mkv
31.08.2015
Так писано в ценнике, на нём не обманут :-)
А, ну тогда конечно. :)
Убри*
31.08.2015
назвался груздем - полезай в пузо
Reutoff
01.09.2015
Грузди тоже разные бывают по размеру. С блюдце - это уже переростки. Помоложе и помельче - лучше и крепче :-)
это тебе кто сказал?
вот букально в воскресенье набрал под нвосибирском 4 корзины груздей.
2/3 белые и 1/3 черные.
и весьма разных размеров. как раз с блюдце уже старались не брать - старые.
Сычъ
01.09.2015
Вот прям солёные? Не маринованные?
Убри*
01.09.2015
а черт их знает, как они их готовят - скорее всего маринованные, но удачно)
Сычъ
01.09.2015
Маринованные мне не нравятся - резиновые какие-то.
Fukusima
31.08.2015
Нет, исключительно по причинам антисанитарии.
Покупать что-то, что стоит открытым и над ним трясут рукавами шуб, спецовок и т.д., туда же чихают и кашляют - бррр.
Тоже периодически наблюдаю, как весьма неопрятного вида граждане лазят туда руками.
Ehidna
01.09.2015
еще и ложки после пробы облизывают, фууу
Fukusima
01.09.2015
Реально?!
Ehidna
01.09.2015
угумс, сама видела - тетка попробовала салат ложкой, которая предназначена для того, чтобы в банку его положить, облизала ее, а потом обратно в емкость с салатом эту ложку и сунула, фупля какая-то
Slava76
01.09.2015
Не разу такого не видел. Вы ей объяснили, что так делать нельзя?
Ehidna
03.09.2015
Тетка явно была неадекват, нафик надо в такими связываться. Еще укусит.
Slava76
04.09.2015
Думаю этот случай был исключением. Все таки в массе своей у нас не такие бестолковые люди, чтобы так поступать
Ehidna
05.09.2015
Мне одного этого случая хватило, чтобы навсегда отказаться от салат-баров.
Fukusima
01.09.2015
Жесть.
Ehidna
03.09.2015
Да ваще, мало того, что из просрочки делают эти салаты, так еще и бабы какие-то ложки в них облизывают.
lelya19
01.09.2015
а иногда и пробуют оттуда общими ложками-наблюдала сама в спаре в сормово
Slava76
01.09.2015
Просто брать салат нужно снизу и из крайнего угла лотка :)
Fukusima
01.09.2015
Я вас умоляю: во - первых, лотки перемешивают, во -вторых, дрянь всяческая осваивает лоток с фантастической скоростью.
Slava76
01.09.2015
Т.е. в "рестораны" быстрого обслуживания (типа "Едок", "5 минут" и т.п.) Вы не ходите? А на работу обеды в баночках носите?
Slava76 писал(а)
"Едок", "5 минут" и т.п.) Вы не ходите? А на работу обеды в баночках носите?

в едоке (и т.п.) не жрал ни разу и не планирую.
еду (если выезд) беру с собой не в баночках, ибо у меня есть для этого нормальный контейнер.
Fukusima
01.09.2015
Не хожу.
Их же мешают периодически, когда заветривают )
Я заправку для Цезаря покупаю в Спаре. Это считается?
Maxy52
01.09.2015
В Спаре есть салаты на развес, не в "баре". Беру их.
На завтрак самое то.
это ж во сколько надо встать , чтобы за салатом на завтрак сходить ! :)
Сычъ
01.09.2015
Ну не все же к 8 на работу, кое-кто после 10 утра только встает.
Maxy52
01.09.2015
Спар круглосуточный. В котором салат беру.
Встаю в 7-8 утра.
Грибы беру там.
Я не про грибы, а про сухарики, порезанные огурцы, помидоры и пр.
Там грибы есть еще. Я их и беру. :)
zeldbor
01.09.2015
только тертый <<пармезан>>, граммов по двести. Сравните по цене с обычным и почувствуйте разницу.
Зимой брали иногда,а летом все тухлятина))
прочитал . Складывается впечатление , что Спар делает бизнес на грибах :)
по теме : редко-редко , пару раз в год , когда лень готовить , беру салаты на развес , но не с "общего" стола
Slava76
01.09.2015
Ну по чему только на грибах... Морковь по корейски (с разными добавками типа спаржи, кальмаров и т.д.) разбирают гораздо быстрее грибов.
буду знать :)))
иногда, имбирь или черемшу какую-нибудь покупаю. Килограммами все равно покупать их не будешь.
Нарезку опасаюсь - у нее по технологии срок хранения очень небольшой - часа 4 вроде.
Бывает... очень редко.
Libra*
01.09.2015
Первый раз про такое слышу.
вообще-то это нельзя есть, если что. в таких магазинах можно покупать только либо в вакуумной упаковке либо заморозку. всё остальное опасно для здоровья.

тем более что всю эту биомассу в контейнерах все ходят и пробуют. то есть там слюней больше чем грибов/капусты/имбиря/моркови. это нормально разве?

в любом случае всех, кто это волшебство покупает и потом тащит в рот, искренне поздравляю.
mr.krabs
04.09.2015
Бенефактор писал(а)
в любом случае всех, кто это волшебство покупает и потом тащит в рот, искренне поздравляю

90% населения Земли жрут прямо с дороги, и ничего , почти все живы
Michell
05.09.2015
Как же имунная система будет тренироваться? Если кругом все стерильное, то она начинает сбоить, а это ведет к аутоимунным заболеваниям.
OlGol333
01.09.2015
а вы участвуете в разводе под именем "пицца"? Которую продают за 400+ руб и себестоимость которой едва ли переваливает за 100р.
ЗЫ: сам салаты ем только домашние
К себестоимости домашнего изготовления добавьте духовку (у некоторых её тупо нет) и камень/противень (тоже не 100р) специальный.
OlGol333
01.09.2015
Для салата нужна вода, чтобы мыть овощи, нож чтобы их порезать и посуда чтобы туда сложить, не у всех это есть.
Вы говорили про "пиццу".
OlGol333
01.09.2015
Вы стали уходить в фантазию о сложностях ее приготовления, я поддержал переведя в фантазию по салатам. Да тема ниочем. Ладно забейте)
Slava76
01.09.2015
Ну а если гуляете целый день с семьей или в командировку например поехали, Вы все время с собой домашнюю еду возите?
Пицца, к примеру, очень удобна для быстрого перекуса. Хотя в последнее время предпочитаю осетинские пироги.
P.s. конечно домашняя еда (если уметь готовить) вкуснее и полезнее. Но основное назначение салат-баров, пицц и т.п. быстро и относительно не дорого поесть, когда ты находишься не дома. Можно конечно сходить в ресторан, но придется очень долго ждать приготовления заказанного блюда, да и цена в разы больше.
OlGol333
01.09.2015
Ну я не ем "открытую еду" так скажем. Хотя вру...в гостиницах шведские столы ем только в путь. Но там во первых все включено в стоимость номера, а во вторых свежее и вкусное (ну там где я бывал).
Slava76
01.09.2015
Бывает "запакованная" еда по качеству на порядок хуже. Не раз покупал салат в коробке с нормальным сроком годности, но он был кислым. По крайней мере даже визуально определить свежесть "открытого" салата, проще чем "закрытого".
Angel-A
01.09.2015
100р??? сыр нынче дорог, мясо тоже, плюс всякие вкусняшки в довесок
OlGol333
01.09.2015
Там всего по 50гр, так что 100р точно говорю))
Angel-A
01.09.2015
я просто пиццу то часто готовлю, так что там сыр рублей за 70 минимум, плюс тесто или основа, ну и далее, колбаска, помидорки и все такое, не 400 конечно, но рубле на 200-300 выйдет, и я много сыра люблю в пицце )
OlGol333
01.09.2015
у меня жена тоже часто готовит ее, вот сейчас кстати поеду ее есть домой) Но дома мы кладем в пиццу то что нам вкусно и в нужном нам количестве, а на производстве все немного иначе и там никто не крошит сыр за 400р/кг, и не кладет шикарную салями и т.д.)
Stri
04.09.2015
Работал в свое время в одной известной пиццерии.
Один кусок пиццы продавали по 100 руб. Себестоимость куска с учетом всех расходов была 15 руб.
asknn
01.09.2015
Да хоть даром - не надо. Даже в голову не приходило ковыряться в этих помоях.
Reutoff
01.09.2015
Из открытых для всех мисок и чашек не беру. Салаты готовые в "Спаре" около меня для покупателей не доступны, они под витриной и продавец упаковывает их в поддончик - вот их беру редко, когда гости внезапно нагрянули и готовить уже некогда или лень.
papa-lisi
01.09.2015
Свое все растет!
)).
POM@H
01.09.2015
редко покупаю, да и то в заводской упаковке
Angel-A
01.09.2015
а что такое Салат-бар?
Зайдите в любой крупный супермаркет и увидите.
Angel-A
01.09.2015
это готовые салатики? они ж не вкусные
овощи в маринаде , не первой свежести .
Angel-A
01.09.2015
там есть спаржа ниче так ) и корейская морковка
Enic
01.09.2015
а где такое есть?
у нас в столовой есть салат бар.
Бывает беру немножко овощей,
но в столовой все по таким ценам.Если не нравится то можно из дома супчик в пластиковой коробочке привозить
За такой супчик, как из дома, в столовой стока сдерут, что думать неохота.
Даже сосиску в тесте в этой столовой не купить - такую сосиску в тесто завернут, что её крысы бы есть отказались. Самую дешёвую что ли выбирали...
Enic
02.09.2015
у нас очень хорошая столовая, правда она днем столовая, а вечером кафе, даже отдельное меню есть.
Но готовят очень вкусно.Видимо большое кол-во народу позволяет не экономить на качестве.
Это как повезёт.
Мне вот в последнее время не повезло, хоть в киоск к ашоту за шаурмой бегай на остановку, хоть супчик в баночке носи, но в столовой за такую цену ещё и с таким качеством никак не жрётся. К счастью, эта неделя у меня там последняя.
да, частенько покупаю в спаре.
Blondex
02.09.2015
Нее, не покупаю. Я давно все посчитал. В магазин всегда хожу с калькулятором
Где вариант "брезгую"?.
Уж салат и самому можно замутить практически в любых условиях.
Maxy52
04.09.2015
Точно. Прикинем по ценам Спара. С округлением в большую сторону.
Майонез 300 гр. ~60 руб.
Крабовые палочки 200 гр. ~50 руб.
Кукуруза 300 гр. ~50 руб.
Рис 800 гр. ~80 руб. -> 300 гр. ~30 руб.
Итого 190 руб. за 1100 гр. салата или 170 руб./кг.
Работы на полчаса.
И куда потом девать этот 1 килограмм салата? Он вкусный когда свежий. И за раз 250 грамм самое то, а после холодильника уже не торт.
Maxy52
04.09.2015
Вдвоём в два приёма.
За несколько часов в холодильнике ничего с ним не случается.
Обычно салат это салат, а не основное блюдо, десерт и компот...
Maxy52
05.09.2015
250 грамм немного.
Хотя, как перекус салат из крабовых палочек тоже неплох.
Участвую... но очень редко... :)
Была недавно похожая тема про готовые салаты из маркетов. Я брезгую, никогда не беру ничего готовое в развес, тем более из открытой тары.
Иногда беру на закуску. Водочка все дезинфицирует(с).)))
да, стопудово дезинфицирует!
GeK65
04.09.2015
Нет.
kolesov
04.09.2015
Що это за ДИЧЬ?
Это что вообще такое?
Raadak
04.09.2015
Капусту не беру, она там маринованная, а не квашеная. Огурцы или корейскую морковку иногда беру. Цена не критична, если мне нужен один огурец дешевле чем в салат-баре его всё равно нигде не возьмешь.
Брезгливостью не страдаю, я взрослый здоровый человек, чего мне брезговать?
Lissonka
04.09.2015
Брезгую брать салаты в общепите. Сделать дома совсем несложно и, по крайней мере, знаешь когда, из чего и какими руками это приготовлено.
Постоянно у нас в Спаре на Добролюбова покупаю. Яж не кило каждый раз беру, а 100-200 грамм на 1 раз поесть. Очень удобно. Всегда свежее. Квашенную капусту, свяные ушки по корейски, "спаржу", грибы... Это то что я люблю от туда.

Кстати, ещё на Добролюбова единственный походу магазин где можно купить большие крабовые ноги камчатского краба... И по цене не втридорого. Как то изучил все магазины на этот момент.
Покупаю только маринованный имбирь. В спаре.
Salvia
06.09.2015
Если бы за эту цену кроме салата ещё и водку наливали, то да. Да и то подумала бы, водку наверняка дешманскую бы втюхивали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов