--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

6 правил успешного инвестора

Размышляем
17
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
fr207
04.10.2015
1. Искать способы размещения капитала самостоятельно, а не передавать деньги доброму дяде, который обещает отвалить 150% годовых.
2. Если уж возникло желание отдать кому-то свои денежки, выбирать для этого рынки и организации, регулируемые государством.
3. Если в соседней стране началась гражданская война, существенно сократить долю накоплений в валюте своей страны и, тем более, избавиться от всех активов в стране, где началась война
4. Если в рекламе выбранной организации есть слово "прИумножить" - бегите оттуда сломя голову!!! дважды наступал на эти грабли. Если организация не может нанять грамотного рекламщика, с ней не о чем разговаривать
5. Досконально изучите законодательство относительно рассматриваемого предмета инвестиций. Например, если это вексель, обязательно изучите "Закон о простом и переводном векселе" от 1937 года. Уточните, в каком городе и в какой суд в случае чего придётся подавать иск.
6. Если это ОАО, нужно внимательно изучить публикуемые на сайте квартальные отчёты. Если это ООО, нужно пробить по базе егрюл его учредителей, поискать, сколько ещё ООО на них зарегистрировано и сделать соответствующие выводы.

Удачных инвестиций. Не наступайте на мои грабли.
Если искать самостоятельно, то скорее всего первые два года будешь проигрывать. Как в любом деле, инвестициям надо учиться и учиться. Нервное это дело
2. Не панацея.
3. Не корректно. Пример - Израиль.
4. Мая и твоя не инвестировать в гавно.
6. Подумайте над тем, во что вы инвестируете бабки. Именно _во_что_.

А как же интересные истории про бонды, банкротство и нелегальное присвоение собственности? :)

А вот что говорит умный и богатый дядька: www.businessinsider.com/warren-buffett-investing-rules-2015-6
fr207
04.10.2015
3. арабская весна, украина. статистически верно. особенно для российского инвестора. если кукловод устраивает бузу в соседней стране/республике - это явно подкоп под РФ/CCCР
7. не успел, можете придумать продолжение. Насчёт бондов - прикупил недавно облигаций Связного за копейки, а они взяли и погасили)
3. Тут важно разделять "войну" и "ужас-ужас-войну". Тот же Израиль воюет с момента создания.
7. Я на бразилию смотрю. Смотрю и думаю.

P.S. Когда же он уже сдохнет... У меня скоро у карты перевыпуск. Не хочу оплатить и обломаться. :)
fr207
05.10.2015
а почему именно бразильянский рынок? и как туда выйти?
А там сейчас пи**ец по типу как в РФ, только рынок работает. :)
mmartin
04.10.2015
1. всё равно отдавать же
2. тогда мало получается
3. а в какую валюту идти?
4. это великий и могучий, сейчас и "и" и "е" можно. даже базу подвели какую-то
5. "досконально" иной раз и жизни не хватит
6. даже если по докам всё ок, это же только слабая надежда, а не гарантия
fr207
04.10.2015
2. тогда хоть что-то получается. в декабре 14 банки 20% давали, в 2008 до 24% в эллипсе было
3. это правило работало в 1990 и весной 2014
4. прИумножить - это так чуть-чуть, на полшишечки, как, например, пригубить, присесть. ПрЕумножить - это так нормально, достойно умножить)
5. прочитал в маршрутке по дороге в суд)
6. это хотя бы позволяет отсеять откровенную шушеру
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов