--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Протестующих против "Платона" дальнобойщиков заблокировали на трассе М7 под Нижним Новгородом (видео) - обсуждение новости

Новости
102
318
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chastener
29.11.2015
Полиция заблокировала дальнобойщиков, протестующих против системы Платон, на трассе М7 под Нижним Новгородом. Официальный предлог - проверка информации о наличии взрывного устройства.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/protestu..._video/26228643/

У Игоря Ротенберга в Италии вилла в 5 раз по площади больше Ватикана.
i8
29.11.2015
верю в дальнобойщиков, они не местные хомяки, нагнут хотелки ротенбергов
Artem152
29.11.2015
Пока эти неадекваты, со своими акциями по перекрытию федеральных трасс, нагибают простых граждан,которые из-за них не могут спокойно проехать!
i8
29.11.2015
терпите, фуристы и за вас права отстаивают
хомячки-терпилы по сути своей, лишний раз потерпите/более грамотно спланируете время на дорогу
Hranitel
30.11.2015
плюсуюсь. Я готов потерпеть.
opeth
30.11.2015
а у вас машина есть? давайте адрес, я в целях борьбы с кровавым режимом приеду и заблокирую ее. а че хомячок-терпила вроде тебя потерпит, зато режим падет.
i8
30.11.2015
сравниваете несравнимое
заблокировать мкад -резонанс на весь москвабад c определенными выводами/решениями : -D
от блокировки одного авто режим не рухнет и даже не прогнется
opeth
30.11.2015
да да да. и сразу слилась.
i8
30.11.2015
сливаетесь это вы детскими выпадами
Не обращай внимания. Попугай не умеет говорить других слов, кроме слова "хомячок" Тем самым он ещё и хочет возвысить себя: он же не хомячок позорный, а благородный попугай!
opeth
30.11.2015
хомячок обиделся????
opeth
30.11.2015
точняк. стрелки то сразу со своей машины перевела.
vlad0711
29.11.2015
Хомяк в норку не успевает? Пичалькаааа :-D
tanich05
29.11.2015
Закон про Платона почитайте и подумайте в конечном итоге вас нагнут!
N N N
30.11.2015
Ахренеть ты посмотри сколько тебе тут минусов сразу накидали - аж 20!!!
и в принципе то ты прав.
Artem152
30.11.2015
Просто люди не понимают,что этими протестами и такими вот акциями по перекрытию трасс ничего не добьются,а только еще больше озлобят всех окружающих!
konan13
30.11.2015
Сегодня опоздала на работу, но отнюдь не из-за дальнобойщиков.
Злоегрёбанные гайцы останавливали всех перед въездом в город, 10 минут ждала чтобы проверили документы. Этого хватило, чтобы опоздать на беспробочный Гагарина. Потом еще на Белинке остановили доки проверять. Девушку на маленьком Пежо, ять. Вместо 40 минут ехала 1,5 часа.

Ни одной фуры не встретилось кстати
Ну а сфурами будет чаще кайф
А риэлторы ссутья против режима бороться.? А по теме послать туда ВВ спр. Гагарина и навещать люлей немытым профессиАналам.
i8
29.11.2015
спросите риэлторов
риэлторы такая же никому не нужная прослойка общества. Одна суета от них.
pover.su
30.11.2015
Как и дальнобойщики? Или депутаты с фамилией, совпадающей с вашим ником? А сами то купи-продай простейшую, даж с гуглнм, зарегить сможите, без паразитов - с первого раза?
:)
я понять что ты тут наковырял не могу, без паразитов.

Да и паразиты не поймут, ибо ни они ни твоя манера выражения никому не нужны и даром.
opeth
30.11.2015
бахнул чтоль? не понять тебя.
Andrey Af
29.11.2015
Они уйдут- ты поедешь?
opeth
30.11.2015
да,да. вопрос из серии чурбаны уедут. кто нам улицы мести будут. офисное хомячье вообще не в реальности живет.
Ура!
На это раз, парни, прорвемся!!!!!!!!!!!!
Хы хы хы
Как твоё дажьё с построением халифата "прорвались", так и сейчас " прорвется"
ну че прорвались? поимели вас и ваших дальнобойщиков в Опу.
а у Якоба Ротшильда где дача, не подскажете?
я вот как-то больше за наших, доморощенных, Ротенбергов, нежели за всяких Якобов нерусских
chastener
29.11.2015
Ваше право... только не знаете, кто у вас больше украл, Ротшильд или Ротенберг?
разумеется Ротшильд больше. и продолжает нас обкрадывать.
а что они у вас украли?) деньги, м.б. совесть или ум?)
я на ваш вопрос отвечу, если вы ответите на мой: кому принадлежит этот сайт, где мы с вами ведём дискуссию
чесслово не знаю, мировой закулисе небось.)
если вам интересно, расскажу.
участниками ООО "НН.РУ" (уставный капитал 110 000 руб.) являются ООО "ХЕРСТ ШКУЛЁВ МЕДИА" с долей 0,15% и ООО "ИНТЕРМЕДИАГРУП" с долей 99,85%.
В свою очередь, ООО "ИНТЕРМЕДИАГРУП" (уставный капитал 3 513 143 руб.) и ООО "ХЕРСТ ШКУЛЁВ МЕДИА" (уставный капитал 3 082 990 руб.) в качестве единственного участника имеют Общество с ограниченной ответственностью "ДИ.ЭМ.СИ. ДИВЕРСИФАЙД МЕДИА КОМПАНИ ЛИМИТЕД", зарегистрированное в г. Лимассол, Республика Кипр.
кто является участниками ООО "ДИ.ЭМ.СИ..." - я не знаю. но всё, что касается европейского бизнеса, контролируется небольшим клубом международных финансовых систем (тот же Ротшильд)
alpari
29.11.2015
Это как-то мешает вам здесь высказываться?
конечно мешает, здесь мои темы закрывают регулярно. именно из-за моих политических взглядов, точнее из-за их несоответствия общему политическому тренду форумов
asknn
29.11.2015
Это всё иллюминаты и их заговоры. Ещё они вставляют 25 кадр в темы с американской пропагандой.
Ещё они срут в штаны Озёрному и жгут кнопки в лифтах.
FreeCat
29.11.2015
Озерный человек писал(а)
из-за моих политических взглядов

Вот таких? ==>
это что-то личное, к политике не относится
А это утверждение или автограф?
Партийная кличка.
FreeCat
30.11.2015
т.е. Вы оскорбили и уже даже не помните :) ?
научитесь соотносить свои "политические взгляды" с действующим законодательством РФ (УК РФ конкретно).
можно на бумаге взгляды выписывать, не подставляя нн.ру.
трогательно, не то что истые патриотические компании.
И Рокфеллер тоже + рептилоиды. Озёрный, не скрывайте от народа всю правду.
alpari
29.11.2015
Ротенберг-русский?
я не интересовался национальностью Игоря Ротенберга, достаточно того, что он ведёт бизнес в России
alpari
29.11.2015
А где он еще сможет вести бизнес? Там у него друзей нет, кому он там нужен со своим платоном.
разговор о том, что здесь должен вестись бизнес, и принадлежать он должен российским бизнесменам (что касается стратегически важных отраслей). а не ротшильдам с морганами, пусть они у себя со своими друзьями мутят
Чемезов предложил Ротенбергу участвовать в создании и эксплуатации системы "Платон"
roodz
29.11.2015
Платон - это, оказывается, бизнес?

Так вот он какой, успешный бизнес, а мы-то думали.
скажите, вы платите налоги?
roodz
29.11.2015
Да, плачу - кучу всяких налогов, включая акцизы и транспортный налог. Подробный ответ ниже.
расскажите, каким образом вы это делаете?
roodz
29.11.2015
Ты в каждой ветке мне будешь идиотские вопросы задавать?
тебе сложно ответить что-ли? я же не знаю, через какой банк ты платишь в бюджет
roodz
29.11.2015
Через любой банк из тех, в которых у меня расчетный счет, как юрлицо.
Через вообще любой банк, как физлицо.
ООО Платон - не банк. И платежи ему - не налоги, а незаконный побор в чистом, незамутненном виде.
Если это и побор, то побор вполне законный.
И платон - это лишь платежная система, как бы кому не хотелось.
Maxy52
01.12.2015
Предприниматели с одной фурой будут сопротивляться выходу из теневого сектора до последнего. Но вряд ли долго.
хорошо. тебя не смущает, что ты платишь налог на счёт частного банка, который уже потом перечисляет твои деньги в бюджет? разумеется банк за это получает вознаграждение.
теперь обсудим систему "Платон".
забегая вперёд, сразу скажу, что я категорически против любых подобных систем, поскольку считаю их частью "электронного рабства", этого быть не должно, такое моё личное мнение.
что касается технических сторон, то здесь нужны большие вложения, ведь в отличие от банка, который только проводит платежи, "Платону" требуется комплекс оборудования, мощная информационная система, спутники и прочее. стоит внедрение и разработка миллиарды рублей. у правительства был выбор: либо "продать" права на аукционе, либо назначить ответственного. когда иностранные инвесторы стали дружно подавать заявки на участие в конкурсе, то Сергей Чемезов (гендиректор Ростеха) обратился к Медведеву, чтобы отменить конкурс. доводы были такие: нельзя отдавать иностранцам стратегическое направление (здесь я с ним полностью согласен). потом Чемезов приглашает для участия в проекте Игоря Ротенберга. совместно с Роснано другими участниками (Шипелов и Агафонов) они создают проект, который обслуживает ООО "РТИТС" (50% И.Ротенберг).
как видишь, большие вложения, российский капитал, отечественное внедрение и управление.
причём ООО "РТИТС" выполняет здесь функцию не только сбора средств, но и всю контрольную функцию (обработка данных, ведение учёта и поддержание системы).
все собранные средства, за вычетом суммы обслуживания, организация обязана перечислить в бюджет.
возникает вопрос: почему не сразу в бюджет? да потому, что кому-то тогда придётся сверять данные системы и суммы платежей. чтобы не формировать "дорожной налоговой службы", решили всё отдать ООО.
ещё раз повторю: я против введения подобных систем, однако никакого "криминала" в способе создания "Платона" не вижу. раз уж решили создавать, пусть наши создают, нечего иностранцев пускать на такие задачи.
и ещё: в своём послании к СОВФЕДУ 4.12.2014 президент сказал: "Предлагаю на ближайшие четыре года зафиксировать действующие налоговые условия и к этому вопросу больше не возвращаться, не менять их.
При этом необходимо реализовать уже принятые решения по облегчению налогового бремени, прежде всего для тех, кто только начинает свою работу. Как и договаривались, для малых предприятий, которые регистрируются впервые, будут предоставлены двухлетние налоговые каникулы. Также льготы получат производства, начинающиеся с нуля." (источник www.rg.ru/2014/12/04/poslanie-site.html )
какого хрена правительство ввело новый налог, вопреки словам президента? это уже вопрос к правительству
Вот это Вы телегу прогнали....
Ничего сложного в этой системе нет, спутники запускать не надо. По сути сами устойства- просто GPS-трекеры, которые на алиэкспрессе по 10 баксов. Конечно, эту информацию нужно обработать, но это не сложнейшая задача.
Система обошлась в 30 млрд, из которых 27 заемные а 3 вложили инвесторы, и система будет получать 10 млрд дохода в год.
Казалось бы кто-то все же вложил туда свои 3 млрд, Но государство это компенсирует следующем году выделив 8 млрд. http://www.gazeta.ru...a_7910297.shtml
Maxy52
30.11.2015
Кроме спутникового мониторинга "Платон" включает сотни мобильных и стационарных постов видеофиксации, а это миллиарды рублей.
Смысл в том, что привлеченных частных инвестиций всего 10 процентов, которые очень быстро отобьются и будут приносить прибыль с нас с вами )))
Maxy52
01.12.2015
Кроме частных инвестиций привлечено почти на порядок больше заёмных средств банка, их тоже надо возвращать.
69xxx
30.11.2015
Озерный человек писал(а)
здесь нужны большие вложения, ведь в отличие от банка, который только проводит платежи, "Платону" требуется комплекс оборудования, мощная информационная система, спутники и прочее. стоит внедрение и разработка миллиарды рублей. у правительства был выбор: либо "продать" права на аукционе, либо назначить ответственного.

пипец.... а не проще было просто налог/акциз поднять для большегрузов?
Maxy52
30.11.2015
Налог не проще потому что пробег сильно различается от машины к машине, но не сильно зависит от мощности двигателя.
Акциз тоже не проще, потому что дизтопливо потребляют не только фуры.
НОД за Ротенбергов? Надо будет передать это дальнобойщикам...
НОД за российский бизнес. Ротенберги ведут бизнес исключительно в России. если дальнобойщики хотят платить дань Ротшильду - флаг им в руки, так им и передайте.
alpari
29.11.2015
Дальнобойщики вообще не хотят платить дань. Они в своей стране.
так и я не хочу, платить, но Россия уже 24 года платит дань США. каждый из нас, российских граждан, платит огромную дань
alpari
29.11.2015
Дальнобойщики видимо больше платить уже не могут.
они первые, потом будут другие. протест уже начался, он будет нарастать. только люди многие не понимают, против чего они должны протестовать.
те же дальнобои не понимают
Tracker
29.11.2015
Озерный человек писал(а)
люди многие не понимают, против чего они должны протестовать

Кому должны?
себе, своим семьям, своей стране
Anaita
30.11.2015
Озерный человек писал(а)
должны протестовать

Озерный человек писал(а)
себе, своим семьям, своей стране

Т.е. " должны протестовать себе, своим семьям, своей стране" ?
На русский внятный как перевести?
На русский внятный это не переводится. Никак.
Да, с учётом того, что среди них ударная сила - даги
roodz
29.11.2015
Вы уж определитесь, Платон это бизнес или вышибание дани?
скажите, вы платите налоги?
roodz
29.11.2015
Да. Смотри ответ ниже.
расскажите, каким образом вы это делаете?
roodz
29.11.2015
Смотри ниже. Платежом в БЮДЖЕТ по КБК. А не сраному ООО, принадлежащему каким-то аферистам, которое сегодня есть, завтра его нет. Плюс по факту, а не предоплатой.
ответил выше
Озёрный, а Вы вообще ни бум-бум в экономике и финансах. Не говоря про налоги
Deacon
29.11.2015
Друг вашего президента - ваш друг? :)
с какой стати? у меня свои друзья, у него свои. но будь я на его месте, действовал бы так же
roodz
29.11.2015
Т.е. если бы была возможность хапнуть из чужого кармана нахаляву - хапнул? ОК.
скажите, вы платите налоги?
asknn
29.11.2015
Ты воруешь?
roodz
29.11.2015
Плачу. Много. Больше даже, чем ты думаешь. Причем плачу по КБК.

Отсюда у меня вопросов больше, чем ответов:
1. Как оплатить в Платон по КБК?
2. Почему Платон ООО? Если это налог - то почему его собирает не бюджет, а какое-то сраное ООО?
3. Где договор на услуги?
4. Какие услуги оказывает это ООО?
5. Почему эти услуги навязываются?
6. Как сделать возврат за неоказанные услуги?
7. Где в налоговом кодексе упоминается Платон?
8. Где альтернатива услугам ООО Платон? Почему они не регулируются ФАС, если это монополия?
9. Как проконтролировать качество выполнения услуг ООО Платон?
10. Где, ядреный папуас, хорошие дороги, которые продает это ООО?
11. Где гарантия, что завтра этому ООО не захочется ободрать сначала Газели, а потом вообще весь транспорт, включая автомобилистов, мотоциклистов и детские коляски?
12. Почему обязательно надо делать любую хорошую идею (а идея сделать в стране хорошие дороги - отличная идея) через огромную беспощадную жопу?
13. Почему надо отличной идеей прикрывать воровство?
14. Почему обязательно надо делать так, чтобы потом удивляться, за что народ поднял бар на вилы?

и еще 100500 вопросов без ответа
расскажите, каким образом вы это делаете?
roodz
29.11.2015
Ты тупой или просто тугодум? Я же написал. В бюджет, по КБК.
vvn54
29.11.2015
Это не налог, причем тут КБК?
Я за Дом.ру тоде плачу :-)
roodz
29.11.2015
Выше диалог:
Собеседник А: - "скажите, вы платите налоги?"
Собеседник Б: - В бюджет, по КБК.
Собеседник В: - Это не налог, причем тут КБК

Собеседник В тоже тормоз?
DimN
29.11.2015
Он думает, что тонко подводит разговор к тому, что все банки принадлежат Ротшильдам, а значит, все платят налоги именно им :о)
НОДовцы такие потешные, когда не буйные...
roodz
29.11.2015
именно!
а всё почему?

патриотизм головного мозга это такое же грустное зрелище, как и либерастия межушного ганглия
плохо быть упоротым наглухо
Он регулярно включает дурака. Хотя возможно, таковым и является.
Он его никогда не выключает.
ответил выше
Anaita
30.11.2015
Пришла пора обогащать за счет населения страны детей членов кооператива "Озеро" и секции самбо спортобщества "Труд". Скоро и до внуков черед дойдет, ведь упомянутым членам неплохо за 60 и по 70, а внукам всяко к тридцатнику. Только вот раньше как-то хотя б камуфлировали свое воровство, а сейчас неприкрыто и изобретательно. Источник теперь один - население напрямую, другие уж растащены. А мы чё - потерпим! Ктой-то с таким призывом "к черни" обращался из графьев-то - Нарышкин или Шувалов?
надеюсь скоро белоленточному движению дадут "кирпич". Лёшу Навального давно пора закрыть, задолбал уже воду мутить
DimN
29.11.2015
Судя по тому, как часто Вы задаете этот вопрос, ответ на него очень важен в контексте данного обсуждения. Ну давайте я отвечу. Я плачу налоги. ОК? Теперь объясните, почему я должен платить еще и налог имени Ротенберга? Понятно же, что все дополнительные расходы в конечном итоге лягут на потребителя.
Озерный человек писал(а)
Вас не смущает, что Вы платите налог на счёт частного банка, который уже потом перечисляет Ваши деньги в бюджет? разумеется банк за это получает вознаграждение. <br>
теперь обсудим систему "Платон". <br>
забегая вперёд, сразу скажу, что я категорически против любых подобных систем, поскольку считаю их частью "электронного рабства", этого быть не должно, такое моё личное мнение. <br>
что касается технических сторон, то здесь нужны большие вложения, ведь в отличие от банка, который только проводит платежи, "Платону" требуется комплекс оборудования, мощная информационная система, спутники и прочее. стоит внедрение и разработка миллиарды рублей. у правительства был выбор: либо "продать" права на аукционе, либо назначить ответственного. когда иностранные инвесторы стали дружно подавать заявки на участие в конкурсе, то Сергей Чемезов (гендиректор Ростеха) обратился к Медведеву, чтобы отменить конкурс. доводы были такие: нельзя отдавать иностранцам стратегическое направление (здесь я с ним полностью согласен). потом Чемезов приглашает для участия в проекте Игоря Ротенберга. совместно с Роснано другими участниками (Шипелов и Агафонов) они создают проект, который обслуживает ООО "РТИТС" (50% И.Ротенберг). <br>
как видишь, большие вложения, российский капитал, отечественное внедрение и управление. <br>
причём ООО "РТИТС" выполняет здесь функцию не только сбора средств, но и всю контрольную функцию (обработка данных, ведение учёта и поддержание системы). <br>
все собранные средства, за вычетом суммы обслуживания, организация обязана перечислить в бюджет. <br>
возникает вопрос: почему не сразу в бюджет? да потому, что кому-то тогда придётся сверять данные системы и суммы платежей. чтобы не формировать "дорожной налоговой службы", решили всё отдать ООО. <br>
ещё раз повторю: я против введения подобных систем, однако никакого "криминала" в способе создания "Платона" не вижу. раз уж решили создавать, пусть наши создают, нечего иностранцев пускать на такие задачи. <br>
и ещё: в своём послании к СОВФЕДУ 4.12.2014 президент сказал: "Предлагаю на ближайшие четыре года зафиксировать действующие налоговые условия и к этому вопросу больше не возвращаться, не менять их. <br>
При этом необходимо реализовать уже принятые решения по облегчению налогового бремени, прежде всего для тех, кто только начинает свою работу. Как и договаривались, для малых предприятий, которые регистрируются впервые, будут предоставлены двухлетние налоговые каникулы. Также льготы получат производства, начинающиеся с нуля." (источник <a href="http://www.rg.ru/2014/12/04/poslanie-site.html" rel="nofollow" target="_blank">www.rg.ru/2014/12/04/poslanie-site.html</a> ) <br>
какого хрена правительство ввело новый налог, вопреки словам президента? это уже вопрос к правительству
Tatashkin
29.11.2015
Вы пишите:
>все собранные средства, за вычетом суммы обслуживания, организация обязана перечислить в бюджет

Внимание, вопрос - какова величина обслуживания и сколько после ее вычета дойдет до бюджета? И заодно сколько уже заплатили за эту систему?

Если подозрение, что вся эта математика приведет к тому, что на хорошие дороги останется примерно ничего.
А давайте все налоги отменим. А то их государство нерационально использует.
Dr.Qy
30.11.2015
Поверь. Если отменить две трети, то бюджет не заметит, но некоторые отдельные миллиардеры с н щенской бюджетной зарплатой уволятся.
не могу вам ответить на данный вопрос, надо изучать документы. в процессе работы над проблемами цифры появятся.
насчёт последнего - вопрос к правительству, ООО "РТИТС" перечислит в бюджет оговоренную с правительством сумму
DimN
30.11.2015
Озерный человек писал(а)
Вас не смущает, что Вы платите налог на счёт частного банка, который уже потом перечисляет Ваши деньги в бюджет? разумеется банк за это получает вознаграждение
От кого получает? По закону налоговые платежи в бюджет банки проводят бесплатно. Изучение матчасти не ваш конек, понимаю.
Озерный человек писал(а)
какого хрена правительство ввело новый налог, вопреки словам президента? это уже вопрос к правительству
Как обычно, царь хороший, бояре плохие. Как будто в России когда-то было по-другому.
вы, похоже здесь самый умный! я как-то и не догадался бы без вас, что с плательщика не взимается плата за платежи в бюджет.
но это не означает, что банк не получает за это компенсаций.
на второй ваш посыл - даже отвечать не буду, я всё написал выше, даже ссылка есть, читайте самостоятельно
Opteron
02.12.2015
проодолжайте жечь :)
мне вот одно интересно, на гранты существуете?
А я думаю, чего там столько гайцов собралось... И дефчонок не видно. Надеюсь, хоть Владк с кумиром там. )) А то ведь так переживал за дальнобоев
SergeySer
29.11.2015
а мне одному интересно, почему именно водители фур протестуют, а остальные, кто находится ниже в пищевой цепочке, так сказать, молчат?
Пусть налог хоть по 10 руб с 1 км сделают, это же не прямые расходы дальнобойщиков: просто 1 кг апельсинов будет стоить не 70 руб, а 270 руб. И все. Заплатят в итоге конечные потребители. Ну их даже не слышно:))
vlad0711
29.11.2015
Бытует мнение что у народа бабла немеряно.заплатят и 270 :-D
бытует мнение, что на стоимости апельсинов этот налог не отразится. Апельсины везут, скажем, из Москвы, 20 тонн. Владелец фуры заплатит налог 731 руб (1,7*430). Таким образом 1 кг апельсинов должен подорожать на 4 копейки, но это погрешность, которую проглотит розничная сеть.
бытует мнение что там далеко не такие маленькие деньги.
приведи пример.
SergeySer
29.11.2015
"ведомости" довольно-таки подробно написали
....
В соответствии с нововведениями водителям фур необходимо будет оплачивать проезд заранее, согласовав маршрут движения грузовика с компанией "РТ-инвест транспортные системы", напоминает ТАСС. Регистрировать пройденный путь будет специальное бортовое устройство, которое нужно купить дополнительно. Проследить, чтобы устройство обязательно было на борту каждого грузовика, должны будут сотрудники ГИБДД. За отсутствие прибора учета водителям грозят крупные штрафы - до 1 млн руб. за повторное нарушение для юрлиц....

ссылка: www.vedomosti.ru/business/articles/2015/11/11/616399-dalnoboischiki-protesta
Maxy52
30.11.2015
Именно такие маленькие. Ставка 1,53, а не 1,7, и порожний пробег не учтён, остальное верно.
ралр
29.11.2015
а апельсины в москве растут или их туда тоже привозят ?
думаю, что привозятся по железной дороге
ралр
29.11.2015
представь что тоже фурами.
зачем?
palp
29.11.2015
Фурами вести зачем?
Потому что удобнее, быстрее и дешевле.
сетями рыбу тоже ловить удобнее, быстрее и дешевле - только вот незаконно.
Законно. Если в море и согласно квотам.
То то весь наш траловый флот под чужими флагами рыбачит...
Ню-ню
а что, у вас другая информация?
законно, если это делать согласно правил рыболовства. А если без разрешения ставить сеточку- то будет небо в клеточку. А уж штрафы точно серьезные.
ралр
02.12.2015
ну тебе так то конкретно за сети говорят, не в них собственно дело.
Можно и за банальный спиннинг в начале лета в НО срок схлопотать.
срок не схлопочешь, штраф можно получить. Хотя я в запрет рыбачу в астраханской области с лодки ( пусть и возле берега, в пределах населенного пункта, на 1 крючок) . Не хочу топтаться в грязи, нарушаю закон - потому к штрафу готов, но меня ни разу не штрафовали.

тоже самое и с грузоперевозчиками.
легковая машина (пусть и с прицепом) или грузовик до 12 тонн - ездят без спец разрешения.
Промысловики (в данном случае грузовики от 12 тонн) - покупают разрешение. Кто хочет нарушатьзакон - пусть платит штраф, это нормально.
ралр
02.12.2015
Агафон писал(а)
срок не схлопочешь, штраф можно получить

и штраф и срок, я тя уверяю.
статья УК весьма расплывчато расписана, поэтому всё на усмотрение судьи.
не надо меня уверять, потому что я в теме,а ты - нет.

Хочешь выпендриться - покажи прецедент незначительного нарушения правил рыбной ловли , повледшее тяжкие последствия. Сажают за браконьерскую ловлю ценных пород рыб на путях их миграции.
ралр
02.12.2015
что значит незачительного ? на зыбку одного суда в нерест - значительно или нет ?
зыбка - значительно. Но 2-3 раза точно дадут штраф, потом - может быть - условно. Я по 3м делам проходил свидетелем - но обвиняемые были рецидивистами. Для них это было промыслом, ловили плавными сетями и имели уже по несколько условных судимостей и в итоге получили смешной штраф и год условки. Но они ловили крупными сетями , в улове были судаки и щуки от 2х кг и около 100 кг леща от 1 кг.
Сейчас же зачастую рыбу цедят мелкой сетью, мешками вылавливают стерлядку , размером чуть более пальца. И вот за это точно надо сажать. Если твой зыбарь из таких и делал это неоднократно - то я только поддерживаю.
А что там у нас с нормами вылова?
5 кг/чел в сутки, тут 10 кг и в лодке мы вдвоем
Opteron
02.12.2015
сразу видно, истиный патриот. не пойман - не вор
Это не воровство, это мелкое, незначительное административное правонарушение. И я готов понести за это наказание в любой момент.
palp
30.11.2015
Странное сравнение, во первых сетями ловить можно но не всем(лицензия нужна), во вторых фурами возить мандарины как раз таки законно.
Дальнобои кстати, своим протестами пока еще никакого закона не нарушили.
кто установил систему Платон и оплачивает грузоперевозку согласно федеральному закону - делает это законно.

Кто байкотирует закон - нарушитель, а кто еще и дорогу возьмется перекрывать - нарушитель моих личных прав и свобод. И так должен считать каждый добропорядочный Гражданин РФ
ралр
02.12.2015
окстись, если водитель по пути ПДД нарушит, перевозка от этого незаконной не станет, также и с платоном.
Насчет нарушения твоих прав и свобод - ссылку на прокуратуру ты сам привел, просьба туда сообщать о всех таких вопиющих фактах.
ОМОН и ГИБДД хорошо работают, предотвращает преступление.


Можно перефразирую: Незаконное предпринимательство законным становится только при условии , что предприниматель переходит в правовое поле. Незаконные грузоперевозки законными становятся только при соблюдении предпринимателей законных требований. А именно - установка Платона в требуемых случаях.
ралр
02.12.2015
Агафон писал(а)
Можно перефразирую: Незаконное предпринимательство законным становится только при условии , что предприниматель переходит в правовое поле. Незаконные грузоперевозки законными становятся только при соблюдении предпринимателей законных требований. А именно - установка Платона в требуемых случаях. ?

Можно, НО "Незаконное препринимательсво" это уже уголовное преступление.
Если бы все было так как ты разрисовал, то не неустановку платона, должны были бы завести дело, а это не так.
В общем это такая же фигня как и нарушение ПДД, незаконным предпринимательством (как и не законной перевозкой) это не является.
нет, это незаконное предпринимательство.
Люди занимаются бизнесом. Грузоперевозки - это бизнес, предпринимательство.
Не "дело" - а протокол. Предпринимателей так же штрафуют в большинстве случаев посредством составления протокола.
ралр
02.12.2015
А протоколе чего значится если платон не установлен ? незаконное предпринимательство ?
сейчас не знаю. Потом будет именно так.
antar
29.11.2015
Ага их на тарелке привозят, ага, санкции ведь, теперь тока с Марсу мона привозить апельсины!
так же с марокко.
А вот мандарины я стараюсь покупать исключительно Абхазские
SergeySer
29.11.2015
вы правы были БЫ, если БЫ жили в иной стране. А пока, к сожалению, ваши математические выкладки хороши только для урока математики, например, в 7 классе. Первое, что бросается в глаза, это дикие штрафы (вплоть до пятизначных) за какие-то мелочи, едешь не по дороге "платон", останавливаешься не там где нужно "платону", вовремя не заплатил налог и тд...
Поэтому если на фуру с 20 т апельсинов можно смело 100-400 тыщ закладывать "на всякий случай". И главный минус, что, например, апельсины в Москве не растут, и, соответственно, в Москву их еще нужно тоже привезти, а это уже совсем другие километры и другие форс-мажоры на дороге.

И последний убойный пример. Предположим, нам сообщают, что бензин повышается на 20 % с 1 декабря 2015 г. Если воспользоваться "правильной математикой", то получается, что единица условного товара, перевозимая на бензиновом автомобиле, должна вырасти на копейки, потому что авто перевозит не одну ШТУКУ товара, а много. Но в реальности мы имеем автоматический рост цен минимум на 20 % вслед за бензином. Почему? :)
Поэтому никакого повышения товаров на копейки при принятии Платона, как предсказывают и обещают депутаты точно не будет.
пусть соблюдают законы и не платят штрафы. И тогда математика останется математикой. 600 000 соблюдают законы. Остальные, возможно, не нужны.
На прошлой неделе нам привезли домой воду. К воде сопроводительное письмо, что с 1 декабря цена за бутыль будет составлять 150 рублей (было 140). Воду возят из Княгинино. Туда и обратно максимум 250 км, т.е. 425 руб. с фуры.
Делим на 1000 бутылок, получаем 43 коп. А цена поднялась на 10 руб.
Вот Вам и математика!
Спасибо "Платону"
opeth
30.11.2015
может спасибо гнидам, которые на этом наживаются. не было бы платона другую бы хрень как отмазку придумали.
Я согласна. Но нововведения дали дополнительный толчок к повышению цен...
они просто захотели и подняли цены.
Платон в цепочке доставки воды не присутствует.
спасибо поставщику, самое время его сменить.
Что и требовалось доказать :)


Люди, ну почему вы такие глупые ?:))))
Ну когда же вы поумнеете...
Воду возят из Княгино, в пределах области ,на газеле, на ней нет Платона ВООБЩЕ!
Maxy52
30.11.2015
Вот именно.
enjoi
29.11.2015
ставка-то не фиксируется на долгий период времени. сегодня это одни цифры а в 2020 году уже все 37 рублей за км + начнут расширять это все на малый коммерческий транспорт, а там будет уже доля транспортных выше - не те объемы. и ладно бы деньги в дело шли, но все же знают, что 2/3 средств уйдут на счета нужных людей.
мы живем здесь и сейчас.
про 2/3 можно подробнее ? Кому, сколько, почему?
DimN
29.11.2015
Агафон писал(а)
Кому, сколько, почему?
1) Ротенбергу.
2) 10 млрд в год.
3) Так договорились.
enjoi
29.11.2015
здесь и сейчас, потому что политика управления страной настолько непредсказуемая? нельзя прогнозировать на пару лет вперед?

я не против государства, я не против существующей власти - у меня нет предложения конкретного, что и как делать надо в стране, но меня бесит порядок вещей. меня бесит, что я работаю как лошадь, а должен платить за дороги, которых нет и не будет, а человек, который за это отвечает будет жить нормально, получать нормально, отдыхать нормально - и проблема его собственно не касается. Народ алчный, власть алчная и живем от того в говне.

В бюджете хватает денег, просто тратить их надо уметь. Я заплачу и проеду. Те кто победнее - откажется от авто и станет меньше пробок. Машина снова станет роскошью. Но это ли решение проблем?
может тебе работу сменить ?
enjoi
30.11.2015
может. заработаю свой первый лям в евро и сменю.
какой ты алчный... может оттого и живешь в говне?
enjoi
30.11.2015
без денег добрых дел не сделаешь
Maxy52
30.11.2015
Про 2/3 враньё, в законе ясно написано куда идёт "сбор Ротенберга".
14Х17Н2
29.11.2015
Потому что дело не в налоге! Закон этот принят для выпиливания избыточной части транспортного бизнеса (кризис в стране, перевозки упали; сейчас, в связи с Турцией, они еще раз просядут). Поэтому приняты такие меры,которые трудно или невозможно выполнить мелким перевозчикам - внесение годового аванса "за проезд", установка и обслуживание дорогостоящей аппаратуры, отслеживание маршрутов движения и графика работы водителей. Эти дальнобойщики поняли, что им "приказано умереть" - вот и протестуют. Деньги - тьфу, вообще не вопрос.
Та же фигня на ж/д - в связи с кризисом надо уничтожить около 1 млн грузовых вагонов, которые простаивают и занимают пути; естественно, бороться будут с вагонами, принадлежащими мелким частным собственникам - ужесточение требований к ТО, повышение платы за простой и т.д.
В стране - КРИЗИС, и смысл всей оптимизации - ВЫПИЛИВАНИЕ лишних экономических субъектов, для которых просто не осталось места на рынке.
SerZH
29.11.2015
К, сожалению, " мелкие частные" иногда совсем не зло, в отличии от Ростелекомов, Сбербанков и т.п.
asknn
29.11.2015
Экономику России поднимет только малый бизнес. Это просто вопрос времени, никакие путины и ротенберги выпилить его окончательно не смогут, как бы они не старались.
Смогут
Тогда будет то что случилось в 1917 или 1991.
Они сами себе копают яму.
konan13
30.11.2015
Яму под Ротенбергом? Так ее не в России копать надо, где там у него виллы - там и копать)))) Иначе этим ребятам пофиг.
Яму копают ротенберги.
14Х17Н2
30.11.2015
Смогут.
Maxy52
30.11.2015
Никакого годового аванса вносить не требут.
Какая дорогостоящая аппаратура с установкой и обслуживанием? Бортовой терминал компактный, питается от гнезда прикуривателя, выдётся бесплатно.
Дальнобои понимают, что на пятерочки всякие они фиг свои расходы переложат, хы хы хы
Но не в этих не больно то больших расходах суть.
Платон - это вывод перевозок из тени. Это знание государства о том, кто куда и сколько раз катается. А нафига это дагу-перевозчику?
Tracker
29.11.2015
Васька Пепел писал(а)
Это знание государства о том, кто куда и сколько раз катается.

Это коммерческая тайна перевозчика.
Коммерческая тайна от государства? Сам то понял, что написал?
roodz
30.11.2015
А где гарантия, что младший сисадмин этого ООО не сольет эти данные налево?
Какие данные?
roodz
30.11.2015
Точки назначения, например. По ним легко установить клиентскую базу и объем оказания услуг.
Думаете, сисадмин Василий, с зарплатой 30000 рублей, устоит против, хотя бы, четверти миллиона на лапу за выгрузку из базы? Очень сомневаюсь. А для средних перевозчиков это не деньги, а карманные расходы.
14Х17Н2
30.11.2015
"Клиентская база" - это закрытая информация? "Объем оказания услуг" - это закрытая информация? Вот поэтому у нас и идут огромные потоки контрафакта и не платятся налоги.
Ради вывода из тени этих данных и выпиливаются мелкие перевозчики.
roodz
01.12.2015
Для вас что-то необычное заключается в том, что, практически в любом бизнесе, клиентская база - это один из ценнейших активов, за которым может идти настоящая охота?

Налоговые органы имеют доступ к ней и там предпринимаются необходимые меры для защиты этих данных. В том числе эти меры и законодательно регламентируются - почитайте матчасть про правовой режим налоговой тайны. За нарушение этого режима предусмотрена, в том числе, и уголовная ответственность. К сраному ООО это не относится и сисадмин Василий будет демонически хохотать, когда вы ему будете что-то предъявлять.

Почитайте уже, наконец, НК, УК, ГК, комментарии к ним. Это полезно. И, тогда, может быть, поймете, насколько ваши слова про вывод из тени и прочую ерунду являются несмешным бредом и безграмотной демагогией.

И попробуйте в своей жизни хоть раз позаниматься бизнесом вместо расчесывания яиц на диване. Познакомиться с основами учета, с тем, кто, какие налоги платит, когда и почему. Может быть, тогда перестанете нести откровенную обывательскую малограмотную чушь, бред и погребень про то, как мелкие перевозчики не платят налоги.
14Х17Н2
01.12.2015
roodz писал(а)
И попробуйте в своей жизни хоть раз позаниматься бизнесом вместо расчесывания яиц на диване. Познакомиться с основами учета, с тем, кто, какие налоги платит, когда и почему.

Ни в коем случае я этим заниматься не буду. Я работаю на государство и оно платит мне белую зарплату. Кстати, я только что пришел с работы, а ушел в 6-30, так что чесать особенно некогда. И про то, что очень мало кто, работая в частном бизнесе, платит хотя бы стандартные начисления на з/п и подоходный, я знаю прекрасно.
Кстати, и сисадминов я знаю. Думаю, после перевода всей информации в электронные БД никаких тайн остаться в принципе не должно - админы, они такие обидчивые... :-)
roodz
02.12.2015
Ну вот, как обычно - "Пастернака не читал, но осуждаю".
"Не работал, но знаю прекрасно."
Это диагноз.
Tracker
30.11.2015
Конституцию РФ почитайте.
точно номер статьи скажите, чтоб всю не лопатить
Tracker
30.11.2015
2,
8,
27.1
ну и каким образом нарушается конституция применительно к коммерчечким организациям, про которые нет ни слова в тексте?
Tracker
30.11.2015
Применительно не к коммерческим организациям, а к гражданам будет нарушаеться. Я собственник автопоезда и имею те же права, что и собственник пузотерки. Ни что не может ограничить мой маршрут и содержимое грузового отсека, кроме подзаконных актов - ПДД, другие законы, запрещающие перевозку оружия, наркотиков и т.п., но опять же, эти ограничения относятся к любым автомобилям.
14Х17Н2
30.11.2015
Нет. Любая коммерческая деятельность, говоря по-русски, зарабатывание денег, регулируется официально, соответствующим пакетом законов, или неофициально. Если владелец пузотерки начнет таксовать на межгород - к нему тоже рано или поздно подойдут "поговорить".
Ваше право владеть и пользоваться в личных целях своей собственностью никто не ограничивает; а вот право зарабатывать на ней деньги - да. Как минимум любой доход влечет необходимость уплаты налогов - и не говорите, что в других странах это не так.
Tracker
30.11.2015
14Х17Н2 писал(а)
Если владелец пузотерки начнет таксовать на межгород - к нему тоже рано или поздно подойдут "поговорить".

Рэкет? Они, вроде, еще лет 10 назад во власть перебрались.
14Х17Н2 писал(а)
Ваше право владеть и пользоваться в личных целях своей собственностью никто не ограничивает; а вот право зарабатывать на ней деньги - да.

Ограничивают. У меня был автопоезд в составе тягача МАЗ и фуры, я его продал 2 года назад. Моя личная машина, владелец физическое лицо, документы такие же как на легковую. Если бы я сейчас поехал на той своей машине по своим делам, то меня бы оштрафовали.
14Х17Н2
30.11.2015
Перебрались, да не все. Если все от жизни оторвутся - кто будет за порядком на местах следить?
В колхозе на чем угодно ездить можно, там и на самодельщине всякой катаются, и на "Студебеккерах", и на Т-150. А в городе, уж извините, свои порядки. Большинство улиц города вообще закрыты для проезда большегрузов. Как все "обходы" завершат - вообще город для фур закроют.
Tracker
30.11.2015
Во первых, весь автомобильный транспорт проходит техосмотр и внимание гаишников к техническому состоянию большегрузов несравненно больше, чем к легковым. Большинство улиц города, за исключением кольца 2го трамвайного маршрута открыто для грузового автотранспорта, знаков, ограничивающих вес в городе практически нет. И порядки, хоть в городе, хоть в колхозе одни - ПДД называются. Когда город для фур закроют, это будет праздник для дальнобойщиков.
14Х17Н2
30.11.2015
После нескольких резонансных ДТП с участием неисправных грузовиков (справедливости ради надо сказать, что это не были магистральные перевозчики) - повышенное внимание естественно. Вы же не будете отрицать, что большегруз с отказавшими тормозами потенциально может собрать больше трупов, чем ЛА?
Tracker
01.12.2015
Конечно.
pususha
30.11.2015
Переложат. Они тоже деньги считать умеют. И тарифы на перевозки грузов практически моментально поднялись на некоторые суммы. И пятерочки платят им по увеличенным тарифам,потому как им надо грузы вести, а лишние затраты они смогут переложить на нас с Вами. Точнее заложить в стоимость продуктов.
Maxy52
30.11.2015
От силы 2-3% к стоимости некоторых продуктов.
Anaita
30.11.2015
Пока их напрямую не коснется. В итоге. По-другому никак.
69xxx
30.11.2015
SergeySer писал(а)
а мне одному интересно, почему именно водители фур протестуют

да потому, что у них тупо отбирают возможность работать и содержать семью: платон - это предоплата (и немаленькая), а расплачиваются с ними по факту доставки (а то и с рассрочкой). большие транспортные компании - это конечно хорошо, но этим финтом правительство пускает по миру кучу народа, для которого камаз, стоящий во дворе дома, единственный источник существования. у них нет финансовой "подушки".
14Х17Н2
30.11.2015
Кстати, с "КАМАЗами", стоящими во дворах или просто вдоль улицы, надо разобраться самым решительным образом!
Opteron
02.12.2015
лишь бы не было войны!
+500 к уважению Игоря Ротенберга.
К0Т
29.11.2015
Вот так вот войска сеньора помидора гнобят простых овощей (
дык и кончиться может как и в той сказке ..
К0Т
29.11.2015
Настоящих буйных мало вот и нету Чиполлинов
а умные чиполлины и не будут буйными . они наймут профи для изготовления кетчупа ( и кстати из окружения самого исходника ) ..
Как нету? Вон, целая грядка за дальнобоев переживает.
Выглянул в окно нормально по трассе тачки бегут
Andrey Af
29.11.2015
А в 10 утра выглядывал в этом же месте? :)) Вот именно тогда и шла колонна в НН мимо Анкудиновки по М7.
вот, к примеру, накалится обстановка и что будет*?
кого будут дальнобойщики бить? Какова цель?
Роттенберга им не достать наверное.
Вот вилла у него большая, езжайте и окружайте ее
Одни и те же провокаторы ВО ВСЕХ ФОРУМАХ!!!
одни и те же нейтрализаторы.
хаджимэ.(с)
срочно вызывай херурга и антимайдан!
i8
29.11.2015
у вас с головой все ок?))
запостили картинку с обсуждением одной новости с одинаковыми постами
чего пьете?:-D
почему сразу пьет...может курит что то
i8
29.11.2015
вполне возможно))
roodz
29.11.2015
Вы не пробовали отвечать в тему первым с главной страницы? Нет? Тогда у меня для вас еще много чудных открытий.
я вижу лишь то, что я вижу.
Подсветил стрелками
roodz
29.11.2015
Еще раз - сначала пробуем на практике, потом постим теорию. Строго в этой последовательности, никак не наоборот.
Там можно создать новость одновременно во всех тематических форумах - и на главном и на автофоруме и на форуме для новичков и т.п.
palp
29.11.2015
У тебя на картинках обсуждение одной и той же темы на городском форуме. То что ты подсветил всего лищь ссылка на обсуждение на другом форуме.
ay
30.11.2015
palp писал(а)
обсуждение одной и той же темы

а почему название разное?
palp
30.11.2015
Мб новость переименовали потом
Andrey Af
29.11.2015
Это частый глюк НН-ру. Не обращай внимание. Я набирал на одном форуме и один раз- отразилось на двух. ))
ну, значит приношу у всех извинения за то что движок ннру глючит
roodz
01.12.2015
Это не глюк, а киллер-фича для невозбранного увеличения ареала сралки.
1
2
есть норматив на виллы?
нет, естес-но.
Worker73
29.11.2015
При желании сего мойшу можно арестовать, виллу в Италии отжать для более правильных потсанов. А чего взять с черножопого на гнилом камазе, окромя анализов с бараньими глистами? Правильно доят шоферню, хай оплачивают проезд своего автохлама по общим дорогам.
shian
29.11.2015
дальнобои выкормыши госдепа гыыыыыыыы
(с) пятая колонна, чо.
грят 90% населения рф это пятоколонники.)
146% !
Steavi
29.11.2015
И 89% из них - Дальнобойщики.
Когда я на почте служил ямщиком,
Был молод, имел я силенку,
И крепко же, братцы, в селенье одном
Любил я в ту пору девчонку.

Сначала не чуял я в девке беду,
Потом задурил не на шутку:
Куда ни поеду, куда ни пойду,
Все к милой сверну на минутку.

И любо оно, да покоя-то нет,
А сердце болит все сильнее.
Однажды дает мне начальник пакет:
<<Свези, мол, на почту живее!>>
14Х17Н2
29.11.2015
Гуманитарный конвой, вы хотели сказать?
Worker73
29.11.2015
Да нет, шоффЭры лишь перечитали тырнетов, думают о себе слишком хорошо... что их мнение кто-то выслушает...
вам же в мегаполисы и везут всё. помрёте через месяц без них, пардоньте.
да да. костлявая волосатая рука голода высунулась из Дагестана :))

не системные дальнобойщики исчезнут как класс. токо и всего. укрупнение и монополизация проходит в торговле и сх производстве, кредитовании. тоже самое и с перевозками.
Милый, милый, смешной дуралей,
Ну куда он, куда он гонится?
Неужель он не знает, что живых коней
Победила стальная конница?
Неужель он не знает, что в полях бессиянных

Той поры не вернёт его бег,
Когда пару красивых степных россиянок
Отдавал за коня печенег?
По-иному судьба на торгах перекрасила
Наш разбуженный скрежетом плёс,
И за тысячи пудов конской кожи и мяса
Покупают теперь паровоз.
14Х17Н2
29.11.2015
Хоть кто-то понимает. Пора мелкого бизнеса и всяких "сам-себе-хозяинов" прошла. Перевозками будут заниматься крупные корпорации, а за рулем будут сидеть подневольные джамшуты за рубль с километра.
всем сомневающимся гуглить Совтрансавто.

ну или вспомнить выступления челноков с рынков.
14Х17Н2
30.11.2015
Кстати, где теперь эти челноки с полосатыми "хачбаулами"? Точно с голоду не померли. В основном - работают на хозяев, ну или платят аренду в ТРЦ. Вот и эти водилы тоже будут работать на хозяев, ну или по договору с крупной ТК.
а сколько было упоительных success story. про исчезновение товаров тоже рассказывали.
продвагон форева?
Maxy52
01.12.2015
За рубль с километра не будут работать даже джамшуты.
Росперевоз грядёши? рост тарифов на 50% ожидать?
"Дальнобойщики продолжили марш на Москву объездными дорогами"
Знайте, настоящие Герои России, мы - с вами!!!
ВЕСЬ НАРОД - ЗА ВАС! Пора, ребята, кончать с ЭТИМ БЕСпределом!
Flipper
29.11.2015
ну вот победили они в понедельник. что вы ожидаете?
Надо уже начинать работать, а не воровать! Задолбали уже эти олигархи! Вся их шулупень уже все ближе и ближе к нашим домам подбирается! Пора уже кончать с этим! И с ними то же!
Или что, слабо уже?! Не мы ли в 45-м победу одержали? А ?!!! Не мы ли эту плесень гламурную стряхнем?
Или все опять все ждать будем?...
так вы работаете или воруете?
А меня вот даги задолбали твои
В гости примешь? в глаза скажешь? ))
Мы ждем )) ПиРиГлашения )))
Пригласить дага-дальнобоя в гости? Зачем.пусть их фсб в гости приглашает
ты там ниже забыл перелогин сделать.
Conax
29.11.2015
В 45-м победу одержали не мы...а наши деды.
Вокруг куда не глянь - одна плесень гламурная...
Большинство ссыт своё мнение иметь...как стадо баранов,куда пастух направил - туда и пошли.
И ещё обязательно надо обгадить тех,у кого это своё мнение есть.
Florencia
30.11.2015
Что наконец-то вас и прочих озёрных тунеядцев работать отправят. Снег чистить, дороги ремонтировать и сельское хозяйство с кален поднимать.
Flipper
30.11.2015
арфаграфии учить пойдём, апосля как смоктаться пальцами перестанете
Florencia
30.11.2015
Если на вас летят сморчки значит пора вставать с кален и идти работать.
Flipper
30.11.2015
не летять. работать нет необходимости, полно желающих трудиться ниже в пищевой цепочке.
Sl@sh
29.11.2015
не подменяйте свое собственное мнение мнением "всего народа"
14Х17Н2
30.11.2015
"Какой дорогой ни поедешь, а Балашихи не минуешь"
Lisss
29.11.2015
А вот то, что при покупке машины они минимум 500 т.р. платят "утилизационный" сбор, что является ещё большим бредом, их не смущает?
Абсолютно нет. Эти деньги заплатил - и делай что хошь, пля. В тени, в сумраке и т.п. а Платон - это настольный вывод из сумрака. А даг не хочет из сумрака вырезать.
Планшет правит как хочет. "Насильный" конечно, а не настольный
Сам себе через минуту отвечаешь? Забыл перелогиниться? Не забывай!
Ты дурак, что ли?
Платон, Саш, смущает больше.
кого "Платон" смущает вас и Леху? так у него задача такая, помогать Забугорным технично "осваивать" российские просторы, ему ведь на дальнобоев абсолютно плевать
НОД поддерживает Платон, я это понял уже.
нет, НОД не поддерживает "Платон". это техническая система, как её можно поддерживать или не поддерживать?
здесь я уже писал, что я лично категорически против любых подобных систем.
мы категорически против введения новых сборов, налогов и увеличения размеров уже существующих до 2018 года! это официальная позиция НОДа
14Х17Н2
30.11.2015
А что будет в 18-м году? Неужели нефть подорожает? А чё, б.., если нет?
https://www.youtube.com/watch?v=T_U7HxOzhWw
теперь вам вопрос: Навальный осуждает введение сбора с дальнобойщиков или выступает только против системы "Платон"?
Он все свои мнения публикует на navalny.com - почитайте
Tracker
29.11.2015
Удачи дальнобойщикам и в их тяжелейшем труде, и в борьбе с упырями от власти.
Дай бы Бог!
Удачи !!!!!!!
пожелать удачи в трудах - это обязательно.
но не в том, что они хотят делать, поскольку такой протест приведёт их к беде
iNDIGo-
29.11.2015
Красавина Владислава111!!!!!!
Ааааа
Показательный процесс сосания населением ... лапы Ротенбергов :)
Теперь послушайте Сергея Гуляева
https://www.youtube.com/watch?v=hrR5JGdSvro

А вот Расторгуев
rusmonitor.com/odin-iz-lider...ne-izvestno.html

Вы уверены, что вы поддерживаете ДАЛЬНОБОЙЩИКОВ ?
Tracker
30.11.2015
Прослушал выступление Гуляева, согласен с услышанным. Какие могут быть причины к отказу от поддержки?
потому, что всё, что он говорит ложь. начиная с "налога Ротенбергов".
этот национал-предатель разжигает конфликт во время войны. я считаю, что таких нужно без суда и следствия ставить к стенке. иначе из-за них могут погибнуть люди
Maxy52
01.12.2015
Так и есть. Протестная активность <<дальнобойщиков>> прокачивается теми, кому начхать и на водителей, и на сами федеральные дороги. В кои то веки согласен с Фёдоровым.
Конфликт во время войны? С кем официально Россия в состоянии войны, Озёрный?
vladmir
01.12.2015
Давно предлагаю в правила внести запрет на угрозы физической расправы.

В правила
после:
"В форуме запрещается:
...
Призывы к насильственной смене власти (как на форуме так и в Стране)"

Добавить:

Призывы к физической расправе в адрес форумчан и других людей ("расстрелять", "перестрелять", "таких убивали", "бейсбольной битой тебя", "почему Вы до сих пор живы", "иди вздёрнись", "мы до вас обязательно доедем и расстреляем", "по деревьям развешивать", "таких как вы будут расстреливать", "таких нужно без суда и следствия ставить к стенке" и т.п.)
===

ну и банить таких отморозков уголовных на годик-другой неплохо бы
идите лесом, Вралдимир, я не призываю к суду линча, а предлагаю ввести военное положение и расстреливать подстрекателей по законам военного времени
vladmir
02.12.2015
Вот именно, ваши путерасты разворовали страну, раздербанили, довели до ручки до точки, разосрались со всем миром, просрали экономику, напали на соседнюю страну, ввергли страну в безумное военное состояние, готовят всё новые разоряющие страну войны, угрожают миру ядерным оружием.

Тюрьма плачет, короче по путерастам.

Теперь, значит, ещё и работяг-дальнобоев решили грабануть, да инфляцию подстегнуть.
А как молодцы-дальнобои начали сопротивляться - так пошли репрессии идиотические.

Вы продемонстрировали зачем маньяку-путину в войны страну ввергать - чтобы самому маниакально с кресла не слезать и рот затыкать людям.
подарок для вас )))
vladmir
02.12.2015
Вралдимир Вралдимирович вами, путлерюгендом, гордится.
Вот вас первых и надо расстрелять, за подстрекательство к смене конституционного строя.
потому что они всегда прикрываются благими делами.
Tracker
30.11.2015
У меня нет желания знать про них все. Я высказал свое отношение к услышанному.
ты слышишь лишь то, что хочешь слышать. А кукловоды этим пользуются.
Tracker
30.11.2015
Бывает у некоторых, голоса слышат, которые нормальные люди не слышат, некоторые с космосом общаются. Тяжелый диагноз, современная психиатрия бессильна. Но это не так опасно для общества, бывают буйные, такие опаснее, один такой в этой теме проявился, предлагает к стенке ставить без суда и следствия. Вроде отслеживают сейчас общение на форуме силовики, этим или следственный комитет должен заняться в связи с призывом к экстремизму, или психиатры, как бы при обострении, действительно по людям стрелять ни начал.
а ты из каких будешь?
Tracker
30.11.2015
Я слышу только звуковые колебания в диапазоне примерно от 20 гц до 20000 гц.
Opteron
02.12.2015
воу воу!
какое сурьезное расследование.
сразу видны профессиАналы
все на поверхности, просто некоторые этого не видят
Doubtful
30.11.2015
Белоленточники подложили свинью нашему президенту, который просил не вводить новые налоги. Специально все подстроили. Решили натравить на него дальнебойщиков. Умный ход, однако. Пятая колонна в действии. Виноваты во всем белоленточники из правительства.
propeller
30.11.2015
Идут они в задницу. Пускай сначала привезут мою посылку, за которую я им заплатил, потом бастуют!
Хотя их там тормознули по сообщению о заложенной бомбе.
ati.su/Media/News.aspx?ID=76348&HeadingID=1&PageSize=468 =)
Вообще, нужно менять баланс грузоперевозок не в пользу фур.
kolesov
02.12.2015
я В ШОКЕ!!!!-------------------------------->
nefer
02.12.2015
chastener писал(а)
У Игоря Ротенберга в Италии вилла в 5 раз по площади больше Ватикана

И даже после этого будут утверждения, что он друг Путина? Он скорее друг Берлускони или кто там сейчас в Италии.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем