--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С голоду не помрем спасибо Америке..

В мире
21
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
СНЕЖКО
04.01.2016
Bloomberg: в России возродилось производство свинины

Резкий рост производства свинины в России позволил производителям начать экспорт, хотя еще всего три года назад Москва была одним из крупнейших в мире импортеров этого мяса, уступая лишь Японии, сообщает агентство Bloomberg.

Согласно данным Министерства сельского хозяйства США, в России за четыре года внутреннее производство выросло на 26%, что позволило снизить импорт более чем на 80%.

Агентство отмечает, что "возрождение" производства свинины в России привело к падению цен в таких странах, как США, Германия и других.

"Честно говоря, для нашего бизнеса и страны было постыдно импортировать так много. Однако сейчас ситуация кардинально изменилась", — заявил глава Национального союза свиноводов Юрий Ковалев.

Как подчеркивает Bloomberg, власти Москвы решили поддержать сельскохозяйственную отрасль, что привело к подъему в данной отрасли. Это произошло после введения продуктового эмбарго в отношении США и ЕС в ответ на санкции в отношении России.

В следующем году производство свинины в России, согласно прогнозу Минсельхозу США, может вырасти на 5,7% до рекордного уровня в 2,78 миллиона тонн.

ria.ru/economy/20160104/1354287203.html
vivat
04.01.2016
ну дык одно дело из жуткого офиса критиковать "режим"
совсем другое - трудиться на свежем воздухе выращивая свинину :-))
Не перевелись на Руси богатыри
Тем более в области свиноводства.
vivat
04.01.2016
ежели это нормальные фермы - то это нормально
ежели это "чрезмерное" приусадебное хозяйство - то ну его нафиг таких соседей :-)
ежели это свиноферма устаревшего совкового типа - то я не вынесу такой вонищи :-))
а что... свиноводство можно увеличить за пару месяцев?
on ze
04.01.2016
свинтус в среднем полгода растет (промышленно если выращивать), так что достаточно быстро можно развить. И выращивать не так трудоемко, как говядину.
vivat
04.01.2016
ну да...
увеличить вдвое лехко за год-полтора? :-)
on ze
04.01.2016
понятия не имею, смотря какие НУ.
vivat
04.01.2016
обычные... нормальные...
при прочих равных условиях необходимо:
- увеличить маточное поголовье
- начать строительство комплексов(со всеми вытекающими...)
- увеличить производство кормов, медикаментов...
- готовить кадры
ну и самое простое... необходимо наличие людей, желающих вложиться и заработать на этом
всё просто :-)
по моему скромному разумению
on ze
04.01.2016
при наличии бюджета, вполне реализуемо, полагаю.
vivat
04.01.2016
бюджета у кого, у "фермера"?
безусловно
гипотетически - да, т.к. вы рассматриваете гипотетически пример (рост на 100% за год-полтора).
Если увеличение такое, как указанно в статье (по 8% в год) - то это скорее последствия освободившейся ниши на рынке и расширения на старых мощностях.
vivat
04.01.2016
или не сильно спешное строительство новых мощностей
что опять же приносить деньги "фермеру"
ЕОЕ
04.01.2016
Думаю, что все не на пустом месте произошло. Я в строительстве работаю - несколько лет назад столько новых коровников и свинарников проектировали - с новым оборудованием и технологиями. сейчас это - ну, может не все, но построили и запустили.
vivat
04.01.2016
так понятно, что это не пары месяцев результат и даже не года
это только в "фантазийном" мозгу "мистраль" можно спроектировать и построить за полгода-год :-)
+ у родственников производство полуфабрикатов. Сырье(свинина) - исключительно
НО.
mr.krabs
04.01.2016
vivat писал(а)
ну дык одно дело из жуткого офиса критиковать "режим" <br> совсем другое - трудиться на свежем воздухе выращивая свинину :-)) ...

написал виват, отбросив лопату навозу
vivat
04.01.2016
на свинарнике не работал :-)
но вот желающих возиться в навозе не наблюдаю
а вот самому заниматься животноводством желания нет никакого
почему... это совсем другой разговор
То то замечаю свинина какая то безвкусная стала. Оказывается новые технологии освоили, как с курятиной
щ
04.01.2016
и пены от неё нет
Можно купить в деревне мяска
Туда еще новые технологии не добрались
Рубле по 400 стоит килограмм свининки деревенской
Хотя возможно чем дальше от города тем дешевле.
Нет уж, лучше по 300 говядину или по 350 баранину возьму. Свиноводы походу меня теряют
за 400 пусть сами ее кушают.
тем паче поди в том же Окее ее и закупают, чтобы потом блогерам перепродать, как экологически чистую
on ze
04.01.2016
++ типичное набиалово хипстОров.
аналогичное про шоколад читала)
evgeny_
04.01.2016
любое мороженное мясо перестает таковым быть в принципе))
У парной свинины с рынка исчез вкус... Мороженая говядина лучше получается
evgeny_
04.01.2016
да... возможно, она разморожена и продается под видом парной. Я нашел магазин где продается реально нормальная свинина - беру только там, но ехать далеко, потому свинину ем редко. А говядину не проблема летом купить у фермеров - 300 р.кг, главное место для хранения организовать )) Баранину можно приобрести - ее просто разводить, фермеры разводят ее охотно, только какую-то породу которая не вытаптывает луга, потому от казахской баранины отличается по вкусу ))
потому что она из магнита или ашана или окея)
Тот же магнит, ашан берет мясо с хладобойни, куда те же фермеры сдают мясо. По сути, разница только в том , что в ТС мясо накачивают водой, что ведет к потере вкусовых качеств.
а мне поц в деревне по пьяни сказал, что у них мясо для себя есть и на продажу, отличие в том, что антибиотики самые дешевые и стремные берутся
Не знааааю... Я покупаю мордовскую - офигенно вкусная, всегда свежачок- видно же, сколько по времени готовится. В Мордовии чистые луга, коневодство, коров разводят, масло Ичалковское шикарное.
Чистые луга в свинарнике?)
Общее впечатление от Мордовии - чистота. Подозреваю, что и свинофермы не самые грязные, видно, что ухаживают за скотинкой :)
Бриг
04.01.2016
Вопрос: А как с ценами на свинину?
Я не знаю почем у вас в пендостане цены на свинину
И вообще кто вас из зоопарка нижегородской политики выпустил ..
Брысь обратно....
on ze
04.01.2016
немного дороже птицы - рублей 250 в среднем
где такие цены нашли?
Neo202
04.01.2016
Петров27 писал(а) где такие цены нашли? ...
на разные куски -разные цены;
выбирай сам:
myaso52.ru/svinina
nn.pulscen.ru/price/400411-svinina
пробовал такую свининку ни вкуса ни запаха на мясо только внешне похоже
on ze
04.01.2016
ну а что вы хотели от мяса по 3 евро за килограмм?)
так я и говорю что это не мясо
Neo202
04.01.2016
Петров27 писал(а)
так я и говорю что это не мясо ...
Ты приведи Твою Альтернативу, - магазы, адреса, цены,
и ССЫЛКИ!... -а мы поглядим...
(...и попробуем...)
on ze
04.01.2016
ни чем не отличается (кроме цен) от аргентинского, которое раньше ввозилось.
Neo202
04.01.2016
Петров27 писал(а)
пробовал такую свининку ни вкуса ни запаха на мясо только внешне похоже ...
Ты приведи Твою Альтернативу, - магазы, адреса, цены,
и ССЫЛКИ!... -а мы поглядим...
(...и попробуем...)
в магазинах не беру
on ze
04.01.2016
тогда о чем речь ?)
ясное дело, что мясо на подворье будет вкуснее и дороже, но это не промшленный масштаб
Neo202
04.01.2016
Петров27 писал(а) в магазинах не беру ...
то есть ты соображаешь уже плохо - и спрашивать тебя надо снова!
1) Вопрос к тебе был -не про то, где ты НЕ берёшь,
а про то -ГДЕ ты Берёшь свиное мясо?
ну, -так ГДЕ ты берёшь?
2) Какие цены ты тогда хочешь сравнивать?
ресторанные?
я смотрю ты сильно соображаешь раз такие вопросы задаёшь
Neo202
04.01.2016
Петров27 писал(а) я смотрю ...
ты по сути вопроса ответишь?
on ze
04.01.2016
вот это тоже меня в людях восхищает. Неоспоримо положительный факт и тот пытаются передернуть, ну не истребима павликоморозовщина в некоторых)
on ze
04.01.2016
мир мяса или что-то вроде того на пл.Свободе , отечественный производитель , не замороженное, от 80(суп.набор) до 350 (вырезка), всякие там эскалопы рубле по 270,
да и в Ашане не сильно отличается.
с ашана сами пробовали мясо?
on ze
04.01.2016
да , нормальная свинина, ни чем от аргентинской не отличается, а м.б. и лучше (заморозка не такая длительная и глубокая)
Бриг
04.01.2016
Я не в плане сколько стоит, а в плане тенденции цены, при таких достижениях цены должны снижаться .... ???
14Х17Н2
04.01.2016
Цены в замкнутой системе могут только расти - второе начало термодинамики :-)
on ze
04.01.2016
не всегда. На ценообразование не только объем производства влияет.
Neo202
04.01.2016
Бриг писал(а) Вопрос: А как с ценами на свинину? ...
а тебе, подпиндоснику, -какой кусочек отрезать?
Ты не злорадствуй, а за Российское заплати сначала:
myaso52.ru/svinina
В среднем в районе 350 рублей за вырезку колышется )
mr.krabs
04.01.2016
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
350 рублей за вырезку

вы знаете что такое вырезка?
Gavrosh
04.01.2016
я - нет. расскажите пожалуйста
mr.krabs
04.01.2016
Вырезка -- наиболее ценная часть туши животного, употребляемого в пищу. Вырезка находится в заднепоясничной части туши, является поясничной мышечной тканью, расположена над почками вдоль поясничных позвонков. В течение жизни животного данная мышечная ткань почти не получает физической нагрузки, поэтому является наиболее нежным и вкусным при приготовлении мяса. Вырезку получают из большого отруба -- оковалка, аккуратно вырезая с внутренней стороны.
в курсе ) Ну, Вы тоже расскажите, может чего нового узнаю )
mr.krabs
04.01.2016
ну и где она продается по 350 рэ?
Покупаю в небольшом мини-маркете около дома на Автозаводе 1 Соцгород. Там отдельчик мясной не очень давно организовали. Каждый день кроме выходных мясо привозят с фермы. Фарш тоже у них довольно хороший. По вкусу с фаршем из Окея не сравнить. Там под вечер, вообще, можно купить по 300 рублей вырезку. Цену скидывают, чтобы не залеживалось мясо.
on ze
05.01.2016
выше вон ссыль на интернет-магазин, там врезка по 365,
myaso52.ru/index.php/svinina/вырезка-свиная-detail
350 - это средняя цена по городу.
И да, чтоб отличить ее визуально - не нужно спец. образования. Вполне тривиальная задача, для чего вы тут википедию цитируете , совершенно не ясно.
mr.krabs
05.01.2016
теперь осталось понять, дешево это или дорого
on ze
05.01.2016
сравнивайте с куриной грудкой без кожи и костей)
mr.krabs
05.01.2016
интересней сравнить с ценами середины 2014-го, по моим наблюдениям , просто свинина подорожала %% на 50-60
DEN_di
05.01.2016
Откровенный ...здабол. Цена на мясо и курятину с 14 года как раз падает. Тогда в связи с обнаруженным в области очагом АЧС были введены ограничения на торговлю и цены выросли. Свиная лопатка стоила тогда 280 р/кг, курица 120. А сейчас, перед НГ я на рынке свинину по 200 р брал. У той же самой знакомой продавщицы, с таким же дисконтом.
mr.krabs
05.01.2016
DEN_di писал(а)
Свиная лопатка стоила тогда 280 р/кг, курица 120.

в вашей Вселенной... да
Я покупал лопатку менее 200 р/кг, курицу 80
DEN_di
05.01.2016
Лет 10 назад, или не в НН. Не надо врать, в 14 году таких цен не было.
mr.krabs
06.01.2016
Доктор, галоперидолу DEN_di !
DEN_di
06.01.2016
Сам прими, от склероза чего-нибудь, что-бы чушь тут не писать.
mr.krabs
06.01.2016
:))
Две параллельные реальности пересеклись на ГФ.
Насчет предновогодних скидок... Надо было мне купить свиных ножек, пошел перед НГ на рынок, продаваны ломили по 200 рэ за одну ножку.
Карл, двести рублей за штуку!
DEN_di писал(а)
А сейчас, перед НГ я на рынке свинину по 200 р брал.

Слабо верится...очень слабо
DEN_di
06.01.2016
Для холодца все дорогое было, согласен. Все вдруг решили холодцом новогодний стол украсить, спрос поднялсяи цена выросла. Я ноги то же дороже брал - по 170 за кг, а лопатку по 200.
on ze
06.01.2016
угу, понятно.
Скажите, крабс, а вам вообще что-нибудь нравится в нашей стране? Что-то положительные эмоции вызывает?
mr.krabs
06.01.2016
1) Природа
2) Памятники архитектуры
3) Девушки
on ze
06.01.2016
не густо, но хоть что-то)
on ze
04.01.2016
ну это даже по ассортименту в магазинах заметно. Свинины сейчас как грязи и по стоимости она сравнима с птицей.
mr.krabs
04.01.2016
потому что спрос упал на 10%, перепроизводство мяса + импорт.
on ze
04.01.2016
импорт свинины? и где интересно берут по 1-2 евро за кг?)
mr.krabs
04.01.2016
см пост ниже
evgeny_
04.01.2016
"" Ввоз замороженной свинины упал на 58% (на 64,8 тыс. тонн), до 47,7 тыс. тонн. Импорт свиных субпродуктов снизился на 84%, до 1,3 тыс. тонн. Импорт свиного шпика, используемого при производстве колбас, за первые четыре месяца 2015 года снизился на 75%, до 6,2 тыс. тонн. Увеличилась лишь поставка охлажденной свинины, которая за четыре месяца 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 44%, до 1,8 тыс. тонн.""
Кому верить? росстат или Собянину? )))
mr.krabs
04.01.2016
вывозят качественную российскую, на прокорм дорогих россиян ввозят дерьмовую импортную.
Все сходится
откуда инфа? пруф будет?
mr.krabs
04.01.2016
о чем инфа...?
об экспорте? читайте внимательней ТС
об импорте? читайте внимательней пост выше
evgeny_
04.01.2016
я не понял о чем Вы... ))
++ может гражданин импорт с экспортом попутал.
anso
04.01.2016
Почему же цены на мясо и мясопродукты в наших магазинах растут, а не снижаются, если в нашем животноводстве все так замечательно? Пока не началось импортозамещение, цены были значительно ниже.
on ze
04.01.2016
инфляция-с.
anso
05.01.2016
В чем причина продовольственной инфляции? Отсутствие импорта.
on ze
05.01.2016
Да? Что-то новое в экономической теории.
anso
05.01.2016
Законы рыночного ценообразования были определены давным-давно. Если предложение товаров на рынке сокращается, то цена растет.
Набиуллина опять напечатала триллион рублей, вот и растут
anso
05.01.2016
Она Вам об этом лично сообщила?
anso писал(а)
Почему же цены на мясо и мясопродукты в наших магазинах растут, а не снижаются, если в нашем животноводстве все так замечательно? Пока не началось импортозамещение, цены были значительно ниже. ...


Это вопрос к владельцам торговых сетей..
anso
05.01.2016
Пока Путин не запретил импорт продовольствия цены в торговых сетях не росли. В отсутствие иностранной конкуренции наши производители продовольствия вздувают оптовые цены, следовательно растут и розничные.
Россия скоро весь мир кормить будет.
anso
05.01.2016
Зачем кормить весь мир? Лучше россиян накормить. Американская семья тратит на продовольствие - 6% семейного бюджета, российская - 31%. У малоимущих россиян расходы на продовольствие составляют более половины семейного бюджета.
потому что из-за имбарго введенного РФ, у нас стал дефицит качественного мяса, а у них переизбыток.
Поэтому у нас цены возросли, а у них упали.
DEN_di
05.01.2016
Оптовые цены на мясо снижаются. Почему не снижаются розничные нужно интересоваться у владельцев магазинов. Хотя в Спаре свинину от 200 р вроде видел.
anso
06.01.2016
У Вас есть данные госкомстата за последний год?
DEN_di
06.01.2016
Я продукты в магазинах и на рынке покупаю, причем сам, а не в госкомстате.
anso
06.01.2016
По оптовым ценам?
DEN_di
06.01.2016
Конкретно по мясу у меня продавщица знакомая на рынке, продает мне с дисконтом, говорит по закупочным. И не больно они там на рынке стремяться цены снижать. Прихожу к ней, а она шепотом - "закупка снизилась, только тсссс...". Хотя через время все равно сползает.
KatrinaR
04.01.2016
СНЕЖКО писал(а)
В следующем году производство свинины в России, согласно прогнозу Минсельхозу США, может вырасти на 5,7% до рекордного уровня в 2,78 миллиона тонн.


на радость мусульманам бгг

в США свинину особо и не ест никто и она по стоимости дороже только индейки, которую "выращивают" на гормонах.
ножки Буша пришлют накрайняк.
KR
04.01.2016
У нас в армии свинарник был. Там было несколько свиней и один хряк.
На свинарнике работали два солдата. Кажется, украинцы.
Запах от них был такой, что с ними никто в одном кубрике спать не хотел.
На родину они писали, что каждый день ездят на танках и стреляют из них.
Месяца за два до дембеля они пришли к командиру и попросили перевести их на другую работу, чтобы запах выветрился и не компрометировал легенду о танках.
Кроме свиней, у нас ещё была пара разнополых ишаков. Но это совсем другая история.
хрен с ней со свининой.
Говядину лучше бы выращивали более активно.
Цены на стейки просто пипец неадекватные
Говядина растет более длительное время
Так что ей нас обеспечат очевидно через год другой..
on ze
04.01.2016
говядина более трудоемка в выращивании.
пендосы вроде решили как то эту проблему. у них говядина на ура идет
on ze
05.01.2016
значит и наши могут решить, чуть позже.
Это привело к падению цен в таких странах, как США, Германия и других не только на свинину, но и на сыр!


Газета забыла одно предложение из статьи блумберга:
Это произошло после введения продуктового эмбарго в отношении США и ЕС в ответ на санкции против России.

Ладно хоть слово возрождение оставили в кавычках.
Meg@VaD
05.01.2016
Меня больше помидоры волнуют, выращенные в грунте.
А пророщенная пшеница ?
Meg@VaD
05.01.2016
Нет, она меня не волнует :)
Странно же !
Томаты и пшеница вполне себе полезные растения. Чем же пшеница Вам не угодила ? :-)
Meg@VaD
06.01.2016
Я помидору люблю, в организме не хватает мне её :) Вам, скорее всего, не хватает чего-то из пшеницы :)
Я про себя не говорила )) я всеядна :-)
Люблю и мясо, и овощи, и злаки ) только к сладкому почти равнодушна.

Пс. Вот манипуляция. Уже и о себе рассказала))))
Meg@VaD
06.01.2016
Значит организм сбалансирован, вероятно - здоров, и будет здоровое и красивое потомство :)
если Ваше высказывание научнообосновано,то очень хорошо :-)
ПС не буду нудить "главное счастье и т.д."))
дело не в пользе же..люди выбирают тот или иной продукт не из-за пользы, а из-за конкретного вкуса и ощущение, когда его ешь..Сравнить помидор и пшеницу пророщенную - это как сравнить растворимый кофе и свежесмолотый и сваренный в турке.. *crazy*
Какой у Вас приятный ник )
ага..с салом, чесноком и помидором вообще песня *rofl*
щ
06.01.2016
мне дзержинского хлебозавода больше нравится, чем сормовского
я дзержинский не кушала. Жаль :(
Мне лично больше кстовский нравится, чем сормовский)
щ
06.01.2016
кстовский до моего сельпо не доезжает
а я горьковская.. :-\\
щ
06.01.2016
горьковские только на дне пребывают
а Нижний Говнород-то где 8-)
и правда))
Slepoi
06.01.2016
СНЕЖКО писал(а)
в России внутреннее производство выросло на 26%, что позволило снизить импорт более чем на 80%

то есть жрать мы стали на 54% меньше
Slepoi писал(а)
СНЕЖКО писал(а) <br> в России внутреннее производство выросло на 26%, что позволило снизить импорт более чем на 80%
<br> то есть жрать мы стали на 54% меньше ...


Я не знаю больше вы стали жрать или меньше.
Slepoi
06.01.2016
счету не обучены? чем же тогда в пендосии зарабатываете?
Ваши личные продовольственные проблемы мне не интересны.
щ
06.01.2016
Теперь домой. Там ждет нас ужин,
Наливка, фрукты, самовар.
Я городов двенадцать дюжин
Отдам за этот скромный дар

типа Северянин
Я, гений Игорь Северянин,
Своей победой упоен:
Я повсеградно оэкранен!
Я повсесердно утвержден!
Мяса хватает. Но вот его качество...
Покупали тут как-то говядину в ленте.
Ну вот что хотите, но это не говядина. Странное какое-то мясо. Буйволятина?
все так, все так...*отрезает шмат копченого сала...*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем