--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Украденные миллиарды (детектив по-Нижегородски)

О городе (основной)
18
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KatrinaR
05.01.2016
Пробивала по базам одного нн-рушного осла (удачно), а заодно полюбопытствовала еще парочкой лиц. И была ошарашена масштабом долгов учредителей одного Нижегородского обанкротившегося ООО - их в совокупности миллиарды! Самому хитрому повесили всего 30 миллионов, среднему около 100, а главарю - миллиарды. Это что ж (и как?) нужно столько украсть? Процветало это ООО 20 лет, начальство не отказывало себе абсолютно ни в чем, а так же делилось с уже покойными чинушами НО на то, чтобы "выиграть" тендеры. Что при живой власти было я не в курсе, не интересовалась пока, но, видимо, не сработались, раз пришел такой конец.

Дома и личный транспорт не отобрали (ООО или не на них), и мне вот интересно: за что повесили такой долг/где украденное и вынудят ли их заплатить всё это приставы? Повесили долги пару лет назад уже, судя по данным.
Что мешает написать конкретику?
KatrinaR
05.01.2016
я написала конкретныe суммы долгов, а имена и кто кормился при ООО-не столь важно, гораздо более интереснее где деньги, Зин?
bravoam
05.01.2016
из вашего пространного опуса нельзя сделать никаких выводов. Получается, что ваша тема это некий риторический вопрос-восклицание "доколе?!"
KatrinaR
05.01.2016
не, про доколе вы сами придумали, они уже всё забрали, что могли, сейчас ходят на почту за пенсией.

Casher вполне конкретно отвечает что и как могло быть, так что кто в курсе как это бывает-тем всё более-менее прозрачно.
Neo202
05.01.2016
KatrinaR писал(а)... гораздо более интереснее где деньги, Зин? ...
..."Ну и запросы у вас!" - сказала база данных,... и зависла...;
..."А ваших резидентов мы на прерываниях перевешаем!" (с)
{копирайты поставлены};
Деньги наверняка не в РФ и не в рублях.
Casher
05.01.2016
ну чо молодцы пля ))
хоть и туповаты слегка, потому что не смогли от субсидиарной ответственности отмазацо...
в любом случае ни хрена с них не получат )))
KatrinaR
05.01.2016
а есть шанс, что они где-то припрятали часть? и на что же можно было столько потратить? повесили в 2012.

и, т.е., они могут жить себе не тужить, даже имея такие долги?
есть арестованное имущество ООО, которое выставлено на торги, возможно сумма соответствует долгу
KatrinaR
05.01.2016
ну там техника была, завод...з/п они не платили долго работникам, насколько я знаю.
но сумма-то офигенная по старому курсу.
Не трожь румо...
Casher
05.01.2016
ну дык фонды и прочую хрень уже давно придумали )))
распорядитель фонда может ставить управляющим фонда например свою жену, а она может управлять деньгами фонда по своем усмотрению )))
а деньги фонда и его прочие активы не есть собственностью должника, которую моно арестовать, хотя должник без проблем может распоряжаться всем имуществом )))
я конечно немного упростил, но в целом все так ))
должников с долгами от 1 млн эвров прижать не реально )))
должников и с меньшими долгами в РФ так же прижать не реально, у нас еще все проще )))
KatrinaR
05.01.2016
да, жены там как раз тоже были, главного жена чуть ли вообще не самой основной фигурой была, хотя была домохозяйкой, но вот на главбуха что-то не повесили ничего (или я пока плохо искала) - они вчетвером там заправляли всем.
Casher
05.01.2016
"жена" это я для простоты восприятия написал, обычно управляющим ставят мурзилку из какой нить "веселой" страны за 300 долларов в год или вообще оффшорную компанию ))) и от их имени сами управляют имуществом.... там очень много вариантов )))
стоимость содержания фонда как правило начинается от 4500 евро в год...
KatrinaR
05.01.2016
а там реально жены были, а не мурзилки;-) и жена главного якобы развелась с ним как раз года 3 назад и он якобы нашел новую (но никто не видел её)

ну так где деньги-спрятаны (у них дети есть у всех) или профукали-как вы полагаете? и что ж вот банкротство надо было делать, если держались 20 лет? хотя, у них уже пенсионный возраст-может подогнали себе безбедную старость, раз всё равно с них взятки гладки?
Casher
05.01.2016
конечно спрятано...
проипать суммы выше 2 лимонов зеленых это надо быть конченым раздобаем... а судя по количетву спижженого бабла скорее я сам раздолбай чем они )))
KatrinaR
05.01.2016
работягам не заплатили, а их там несколько сотен было :-((
значит, припрятали вовремя-на дураков они совсем не похожи.
Casher
05.01.2016
KatrinaR писал(а)
работягам не заплатили, а их там несколько сотен было :-((


ну а что вы хотели... наемные работники это такие работники, которых регулярно "наёмывают"
KatrinaR
05.01.2016
Наложение ареста 30.11.2015:

ст. 46
ч. 1
п. 4

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
Casher
05.01.2016
на пенсионера арест наложить? ))) за долги? в России?
да еще и на пенсионера с хорошим адвокатом? ))
нет сынок это фантастика (с)

зыыы
скорее всего будут полпенсии вычитать у такого пенсионера, а он будет уссывацо над кредиторами ))
KatrinaR
05.01.2016
нафига тогда эти приставы вообще?? я смотрю что миллиарды, что пару сотен за алименты один фиг не выплачвают.
Casher
05.01.2016
эт не приставы виноваты, это законы у нас в стране такие )))
ведь шире жопы не перднешь (с)
KatrinaR
05.01.2016
значит, и приставов тоже купили...
Casher
05.01.2016
зачем их покупать то? зачем на это деньги тратить?
я вам уже выше все объяснил )) они просто ни чего поделать не могут ))
ну найдут они фонд в который деньги ушли а дальше что? (даж пиндосы с этим ни чего поделать не могут, не то что наши)

с алиментами все еще проще, но писать тут об этом не буду...
KatrinaR
05.01.2016
а как алименты взыскать знаете?
Casher
05.01.2016
если безответственный должник с мозгами, то никак
KatrinaR
05.01.2016
безответный должник трутень и казанова.
Casher
05.01.2016
Черный юмор,!! Респект! ))
mmartin
05.01.2016
KatrinaR писал(а)
а есть шанс, что они где-то припрятали часть?

этот шанс приближается к 100%. ну если эти деньги не стырили раньше, конечно :)
Meg@VaD
06.01.2016
Да всё сейчас записано, так что будут по факту брать людей на момент работы ООО. Это инструмент "псевдо"выхода из ООО.
Neo202
05.01.2016
<<Неизвестные лица в неустановленном месте совершили что-то. Что же именно они совершили, возможно, будет установлено в последующем.>> ... ©
Да. Видимо инфа для тех кто в теме.....
Osegod
05.01.2016
тиха горьковская ночь......а сало надо перепрятать....
KatrinaR
05.01.2016
я могу сейчас статей накопировать.
Neo202
05.01.2016
KatrinaR писал(а) я могу сейчас статей накопировать...
...а могла бы просто ПРЕДМЕТНО и Конкретно, описать всю суть обстоятельств,
-и конкретно, на кого были оформлены долги- на ООО или на физ. лиц, кто остался должником,
В рамках какого делопроизводства были вынесены судебные решения -уголовное или гражданское...
Maxy52
05.01.2016
Это же шаблон одного из новостийщиков!
скорее всего ваши вопросы - риторика)
KatrinaR
05.01.2016
похоже все эти миллиарды у них спрятаны, а на наложенный арест положена большая фига с надписью: "у нас ничего нет". фините.
7x7
05.01.2016
А кому долги?
Ну по з/п понятно, а ещё? Банкам, налоговой, кредиторам?
Почему уголовной ответственности нет при таких долгах?
KatrinaR
06.01.2016
какая-то часть задолженность по кредитам, но основная часть-другое.
суды Советского р-на НН и г Москвы значатся в ИП.
РИДА?
KatrinaR
05.01.2016
scorpion of r писал(а)
РИДА

РИДА калибром намного поменьше, я полагаю, та же схема?
аав
05.01.2016
Помню,давно,но не очень, кое-кто из очень известных,не будем вслух называть их имена т.к сами догадываетесь. Взяли да и сделали такое, что все бы были в полном шоке,узнайся оно сразу!!! Деньжищи исчезли,прокуратура молчит,суды не хотят,а им плевать! Что за страна? Когда такое вокруг твориться!!! И ведь они на нас плевать хотели! А что же нам остается??? Плюнуть в ответ и торжество справедливости воссияет во всей красе опосля смерти!...и проезд в транспорте подорожал из за этого случая! Во как!!!
mmartin
05.01.2016
личное банкротство теперь есть, так что пофиг, спишут теперь абсолютно законно. что правильно, конечно.
Имя, сестра, назови имя!
KatrinaR
05.01.2016
вполне обычные имена у них, русские, один татарин, правда, причем родом из очень глухой деревни с названием "Кладбище".
Дырев?
KatrinaR
05.01.2016
no
Румо
KatrinaR
06.01.2016
вот уж воистину деньги любят тишину-навряд ли кто и знает их (если только не их родственники тут есть) - мимо
kuzmy4
05.01.2016
Татарин Дырев из глухой деревни Кладбище украл нижегородские мильярды.
Звучит как анонс к новому сериалу на НТВ... :)
Pingvin
11.01.2016
Для ТНТ с "Битвой экстрасенсов" тоже годный материал для передачи, да...

"...А теперь вопрос нашему сибирскому шаману:
- Где спрятаны деньги?... ", ага... :)
vlad0711
05.01.2016
А смысл Вашего поста? Я что то знаю но вам не скажу))) :-D
KatrinaR
05.01.2016
да всё уже рассказали мне, чего не знала-деньги припрятаны заранее, подготовились к пенсии...обанкротились, взятки гладки...а я еще жен пожалела и детей ихних по доброте душевной...
vlad0711
05.01.2016
Я рад за Вас)))
Хорошо проснутся утром
С бодунища , с перекура
И поехать на работу
Ты мне веришь или нет?
Веришь мне или нет?

Я тебе конечно верю
Разве могут быть сомненья
Я и сам вчера нажрался
Но это наш с тобой секрет...
Наш с тобой секрет.

А ещё неплохо очень
По дорожке с облаками
Погулять пойти с друзьями
Ты мне веришь или нет?
Веришь мне или нет?

Я тебе конечно верю
Разве могут быть сомненья
Я и сам вчера с друзьями
Но это наш с тобой секрет...
Наш с тобой секрет.

Хорошо на день рожденья
Взять с собой девчёнок разных
И зависнуть плотно в бане
Ты мне веришь или нет?
Веришь мне или нет?

Я тебе конечно верю
Разве могут быть сомненья
Сам натёр вчера колено
Но это наш с тобой секрет...
Наш с тобой секрет.(с)
KatrinaR писал(а) ...вынудят ли их заплатить всё это приставы? Повесили долги пару лет назад уже, судя по данным. Пробивала по базам одного нн-рушного осла..

Каать, о чем ты.. *фсемнафвепливать!!*
-Есть статья такая у приставов.. дай бог памяти (проверять лень) 46, п.3,ч.1.. Типа закрытие за невозможностью взыскания (не проживает по месту прописки, а искать никто не будет, даже если снимается квартира по соседству), она фактически автоматом приостанавливает исполнение решения суда приставами спустя три года с момента получения Исполнительного листа..
Орла одного так же проверяли - так вот на сайте ФССП строчек 5 таких закрытостей, с единой формулировкой!!:)
Сами дела там не расшифрованы, но известно что пара за многолетне-игнорируемые алименты, остальное явно коммуналка или иные штрафы/налоги.. А мужчинка при этом живет себе спокойно и весело, соцсети утыканы фотками с моря, на машинке недешовой катается. Но спрос с него невелик;))
Что уж говорить о должниках-миллионщиках, кто еще и ' компенсирует' беспокойство проверяющих органов...
Эт только на ннру должников в сказочных темах то на свидания хитрые оперативницы выводят, то с помощью гаишников хватают:)))
KatrinaR
05.01.2016
я просто от такой суммы вне себя-представь при курсе 6-30 руб несколько миллиардов (это ж почти миллиард долларов!) спрятать и потом ходить на почту за пенсией тысяч в 10 (а то и меньше)...видела долги там по пару сотен тысяч-много, да, но в миллиардах первый раз вижу.
vlad0711
05.01.2016
"я просто от такой суммы вне себя-представь при курсе 6-30 руб несколько миллиардов (это ж почти миллиард долларов!)"
Вам обидно? :-) Вам не досталось а хотелось? :-D
Странный интерес американки к нижегородчине)))
налаженная и отлаженная схема, ничего сложного
KatrinaR писал(а)
Дома и личный транспорт не отобрали (ООО или не на них)

ООО отвечает в размере собственного уставного капитала, вроде бы )
Casher
05.01.2016
при банкротстве "особо одаренных" учередителей и директоров подтягивают с субсидиарной ответственностью
7x7
05.01.2016
Ну учредителям ещё надо как-то измудриться попасть под субсидиарку.
Либо они в открытую руководили либо слишком много "бумажных" распоряжений давали. А иначе как?
Casher
05.01.2016
ну дык я и написал про "особо одаренных" ))))
значит директора, все таки, надо нанимать )
Pingvin
11.01.2016
"Фукс всегда сидел"(с)... Вечно живая классика... :)
не Румо ли это?
румо ОАО!
7x7
05.01.2016
А были бы МЭРами и никто бы не вякнул против них.
Жаль вакансий на всех не хватает.
Вспоминается дело о навашинских миллионах. Климентьев?
Климентьев там "украл" примерную стоимость ворот своего дома...спизжено все было Борисом кудрявым (ныне покойным),и слил он дружбана по старо-еврейской традиции.
Уборщица овладела базой приставов, сложно представить что будет, когда на спарк накопите)
Чему удивляться то? Какое то ООО........ имена не называем? вброс ни о чем! Чего далеко ходить. Сердюков, Васильева и т.д. и т.п. и тишина.......
Meg@VaD
06.01.2016
Кто им столько денег-то дал? Оттуда копай. 99% ООО делятся с чинушами/другими заинтересованными лицами, чтоб работать. Иначе будет другая фирма работать, которая делится, хоть и сумма контракта будет больше. Кто не делится - тот не работает :) Это малый и средний бизнесы. Всё, что уходит заинтересованным лицам - на этот процент рубль переоценён, т.к. за эти деньги не совершается никакой работы.
Deacon
06.01.2016
Ну то, что приставы не работают, причем савсэм, ни для кого не секрет. Так иногда для показухи рейды устраивают. Ну и если "заинтересуешь" их чем.
ЗЫ. Вот такая она, современная Россия. Вот такие они, духовные скрепы. :)
Не все бывает так, как оно выглядит. Зачастую некоторые контролирующие организации просто рисуют недоплаты,на них начисляют пени и штрафы и данный цифры просто не имеют ничего общего с реальностью.
pecha
11.01.2016
если вы про румо, то ваш пук ну совсем вонючий и не о чем.
первое - они АО
второе - они к государству не имеют никакого отношения
третье - они не имеют уже много лет никакого отношения к гос заказам

Тупой высший менеджмент привел к банкротству организацию - нормальная ситуация в капитализме, к которому стремиться все местное либеральное сообщество. Что не так то?
KatrinaR
11.01.2016
да какое румо? идите лесом со своими фантазиями.
pecha
11.01.2016
Тогда алтекс, там еще интереснее
KatrinaR
11.01.2016
мимо
походу самые хитрожопые, раз никто их не знает
mr.krabs
11.01.2016
А кто интересно? можешь ники скинуть в личку?
по моему Вы немножечко сумасшедшая.
давайте конкретику
ну что как маленькая? : (
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов