--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Загадочные новости с перевала Дятлова.

Новости
61
290
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kuzmy4
10.01.2016
www.vesti.ru/doc.html?id=2706415
"За перевалом Дятлова обнаружено тело неизвестного мужчины. Страшную находку туристы сделали еще в ночь на 8 января, однако специалисты все это время не могут добраться до места ЧП из-за метеоусловий.
Как сообщает ТАСС, тело обнаружено в районе реки Сульпа. Погибшему, по предварительным данным, около 50 лет. Об обнаружении трупа полиции сообщили спасатели. Они, в свою очередь, получили информацию от родственницы туристов, сделавших находку.
Телеканал "Звезда" со ссылкой на источник в ГУ МВД Свердловской области сообщает, что связь с тургруппой, сообщившей о новой жертве перевала, потеряна.
Перевал Дятлова получил название и дурную славу среди туристов в 1959 году: в этом месте при не выясненных по сей день обстоятельствах погибла группа лыжников под руководством Игоря Дятлова. Существует множество версий случившегося – от научных до уфологических и конспирологических, ни одна полностью не подтверждена."
Однако! А вот и продолжение загадочной истории полувековой давности. Что же там, таки, за место такое?
kuzmy4
10.01.2016
Туристы, нашедшие загадочный труп на перевале Дятлова, пропали

"Группа туристов из Перми, нашедших труп неизвестного мужчины лет 50 на перевале Дятлова, пропала. С ними не могут выйти на связь. Они идут по сложному маршруту Северный Урал - Ивдель и должны быть в месте назначения 18 января. Об этом сообщил сайт v-kurse.ru .

Тело обнаружили недалеко от реки Сульпа. О находке одна из туристов рассказала ивдельской полиции.

Как передает РИА Новости, следователи не могут выехать на осмотр трупа из-за сложных погодных условий: в том районе отмечается сильный ветер со снегом.

Более полувека назад, в 1959 году, на перевале при загадочных обстоятельствах погибла группа туристов. После трагедии это место стало пользоваться дурной славой. В причастности к гибели людей подозревают даже инопланетян."

www.vesti.ru/doc.html?id=2706445

Все чудесатее и чудесатее!
Следователи не могут выехать.........

Они, пл...ть, на велосипедах?
А у них нет, как обычно, ничего. Один мой знакомый, любитель пеших одиночных лесных походов, "шарился", как он любит выражаться однажды по лесам в районе Ветлуги. Наткнулся на труп. Поскольку он сам раньше работал в силовых структурах, то он немедленно попытался сообщить о находке МЧС и полиции, диктуя им по телефону координаты по GPS местонахождения трупа. В ответ получил следующее: у нас НЕТ навигаторов, мы НЕ знаем как найти этот труп, выходите и проводите нас...
Во первых уже выехали, а во вторых там труп, ему уже ничем не поможешь и подождать пару другую суток он вполне может. Зачем в непогоду рисковать людьми и техникой, когда забрать труп можно после того, как стихия немного утихнет.
ралр
11.01.2016
а что за еб*нутые туристы такие ?
В Екб. сейчас < -25, где то в районе перевала скорее всего уже ниже -35ти. Связи там никакой нет.
Трупы дятлова то ЕМНИП несколько месяцев искали потом.
Andrey Af
11.01.2016
Тяга к приключениям, да и "они же опытные", ходили там, я думаю. Но при таких погодных условиях даже поход в соседнюю деревню может оказаться посложнее категорийного восхождения.
Nat-ashka
12.01.2016
вы насколько осведомлены об их опыте и подготовке чтобы так судить? или по себе?
Andrey Af
12.01.2016
Ну я ходил в -30 в загородные походы, в т.ч. по "целине", пересекал город пешком в -33, преодолевал суточные марафоны на лыжах. Преодолевал 200 км в -20 на вело. Так что о чем-то имею представление.
Nat-ashka
12.01.2016
это приятно что не совсем голословные заявления, но тем неменее, к таким походам готовятся и ожидают что там может быть, опять же никому ничего не доказывая.Каждый сам выбирает увлечение.я уверена они знали на что идут и что примерно ожидает
Andrey Af
12.01.2016
Угу- некоторые идут со словами- "ну там же поселки рядом и на пути следования? а в них магазины (турбазы, ...)- отогреемся если что!"
Nat-ashka
12.01.2016
не на этот маршрут, на рыбалку может быть или в алкотур где подготовка не нужна типа как летом на "Керженец"
vsb
13.01.2016
Не везде Вы были на Керженце, если думаете, что там везде так всё просто. )
Речка простая, но в зависимости от погодных условий и месяца года, там может быть очень интересно. Например весной, или в начале лета, когда там высокая вода.
Nat-ashka
13.01.2016
практически везде и очень много раз)) и в разную погоду)) и по разной воде и в разное время.
vsb
13.01.2016
значит, я на 6 байдарочной категории речек не был)))
На 4 категории был.
Керженец и Лух - это реки 8 категории сложности, а Линда вообще 8-ю! :-D
Nat-ashka
13.01.2016
)))))))))))) так то да, вопрос сложности препятствий :-DDDD особенно когда много знакомых и все очень рады видеть)
vsb
13.01.2016
Сорри, торопился, мысль не полностью выразил.
Керженец река 1 категории.
При большом опыте, её и за 0 категорию можно принять. )
Просто, нужно даже самый простой поход/вылазку на природу, хоть немного планировать, а не на авось полагаться.
Nat-ashka
13.01.2016
эммм..... вы правильно классифицируете? ))))
Керженец это 1 в любом случае
Линда, особенно в Тарасихе, вообще на 10-ю потянет :-D
Nat-ashka
13.01.2016
я бы сказала так, она не классифицируется) это высший пилотаж))) именно пилотаж) и возрастает он два раза в год)) на еще более высший)
В чём проблема? -40 в тех местах вполне рабочая температура, ну хотя от ветра сильно зависит.
Nat-ashka
12.01.2016
ну вообще для тех краев нормальная темп, а вы кроме сидя за компом чем то увлекаетесь?

те кто туда идут обычно готовы и к температуре и к погоде.

снаряжение со времен Дятлова тоже очень сильно изменилось.
ралр
12.01.2016
Я рыбалкой увлекаюсь. Вот знаете чего я заметил, тем кому по жизни(вынужденно) или ввиду профессии приходится сталкиваться со стихией, лишний раз такой муйнёй заниматься почему то не тянет...
Nat-ashka
12.01.2016
а муйней никто и незанимается, здесь все осознанно
"Им не понять, сидящим дома, им это просто не знакомо,
Как сердцем выходим отогреться мы на мороз..."
В.Боков

По моему тут лучше ничего и не скажешь.
Nat-ashka
12.01.2016
да уж..
ну... либо слова из "Снежинки" Макаревича :))))
skarabas
12.01.2016
kuzmy4 писал(а)
С ними не могут выйти на связь

Я слышал такую идиотскую формулировку в новостях:
"Они не выходят на связь, НО продолжают идти по запланированному маршруту"...
Телепатия?
Кто-то не дозвонился на выключенный телефон и понеслось. Анекдот в тему:
- Здравствуйте, Вас беспокоят из ФСБ.
- Да я уж понял.
- Откуда, Вы это поняли?
- Ну а кто ещё может дозвониться на выключенный мобильник?
Это шутка чья то, сейчас та группа не выходит на связь, типа пропала....
Ну и шутники...надо билинг пробить, откуда звонок был, может с теплого дома...так потроллить.
Надеюсь, что это шутка, а если группа пропала и погибла не дай бог, то это точно чертово место....
kuzmy4
10.01.2016
Возможно.
ЗЫ. Смелые люди: идти зимой по такому сложному маршруту в многодневный поход, да еще и учитывая репутацию этого места.
Не считаю себя трусихой, но такой отдых не понимаю.
Это один из немногих способов почувствовать заново вкус жизни. Фильм Игра с Дугласом смотрели?
нет.
Какого года?
Greg-93
10.01.2016
А с Дугласом всего один фильм "Игра" - 1997 г.
Просто отличный фильм!
Я вчера Выживший посмотрела. Полагаю, что-то из серии предложенного Вами кино.
stahl
10.01.2016
Даже не близко
Нет, немного другое. В общем советую.
Hranitel
12.01.2016
Поддерживаю. Люди ищут приключений на свою задницу, а в итоге тратится бабло на их поиски. У них что была крайняя необходимость туда переться???
Enic
10.01.2016
Карповский мост , вот место так место.
А там просто совпадение. И уверен,что с группой все будет хорошо.
Не надо нагнетать! мост как мост
Enic
10.01.2016
не скажите,что не день то ДТП
А сколько пострадавших.
Думаю единственной способ, все это прекратить, это сжечь мост.
Ужас)
И это пишет человек, умеющий пользоваться Интернетом!!!)

Когда летом не будет дождя, пойдете ведьм сжигать?)
Enic
10.01.2016
пойдемте
а не западня ли это ? не хочу не на что намекать. Но девушка зовет жечь ведьм.Подозрительно все это .
хаха)
страшно?)

оглянись тогда....)
Enic
10.01.2016
оглянулся
и где мои носки? че за приколы, мне в чем завтра на работу идти ?
трусы и костюм же на месте! В чем проблема?
Enic
10.01.2016
а вот теперь и правда страшно,я трусы не ношу живу один, а они есть =-O
думаю, что такими вещами не шутят...
Aggi
10.01.2016
группы на такие маршруты абы как не выходят, там все в округе вкурсе и мчс и остальные и маршрут все знают
такчта либо вброс либо...
Lisss
10.01.2016
Ничего такого в этом нет. Постоянно трупы с тур.маршрутов вывозят. Двое нижегородцев погибли за последние нескольких лет в горах. Тело девушки, вроде как, даже не нашли.
Да какие там горы. Холмик. Явно убили их кто-то тогда. Только вот кто, никто так и не понял.
Lisss
10.01.2016
Ну, несколько лет назад группа умудрились и на Ай-Петре замерзнуть.
А для того чтоб убиться, особая высота и не нужна.
Так по тому же перевалу Д. с того времени паломники шляются и зимой и летом который год, никто вроде больше не пропал с тех пор. А судя по каноничному описанию места происшествия, явно не без чужой помощи они ночью в мороз по лесам прятаться побежали, дальнейшее довольно предсказуемо. Но ведь не бандиты же, ни одного выстрела итд, странно это всё.
on ze
10.01.2016
Подпольщики писал(а)
Так по тому же перевалу Д. с того времени паломники шляются и зимой и летом который год


и ни чему чужой пример не учит. Удивляюсь.
Подпольщики писал(а)
явно не без чужой помощи они ночью в мороз по лесам прятаться побежали,

...были размышления одного ученого, что из-за рельефа местности там могут быть звуковые колебания определенного диапазона вызваны ветром, что "снесет крышу" у присутствующих в этом месте.
Размышлений было много. Весь всемирно известный цимес этого перевала Д., что ни одно размышление больше половины пока не смогло объяснить. А это значит не объяснение уже.
да, я пробежалась по информации - но нужно читать медленно...
нЭнС
12.01.2016
есть аудиокнига на эту тему...Рекомендую.Цепляет и колбасит.
Параллельная реальность врывается в наш мир.А планету спасают русские чуваки,а не амеры...)
shadow_
10.01.2016
Это да. Зимний туризм - экстрим еще тот.
Аналогично пару лет назад турист в Буковеле замерз, в пургу заблудился и до подъемника 100м не дошел.
Хехе, кино такое было, как на подъёмнике лыжников забыли, остановили и ушли пить чай с конфетами, а у тех мороз -30, внизу 30 м..

Хотя щас вроде высокие технологии. Я вот например, когда собираюсь полазить по каким ипиням, прошу в сомнительных случаях какого родственника дома по компу последить, где я там. Ну он смотрит, если вдруг я шёл-шёл, а потом стал внезапно бегать слева направо и потом сигнал пропал, значит надо шухер поднимать, координаты есть. Но пока тьфу-тьфу.
Greg-93
10.01.2016
Замёрзшие \ Frozen 2010
Ога, они самые.
Вроде не по документальным фактам. Но чисто теоретически могло бы быть и такое. На практике бывало иной раз и хуже, но про это не снимали фильмов..
Fukusima
10.01.2016
Давно уже все, кто хотел, поняли. Только букв там много и некоторые навыки простой арифметики и скрупулёзного анализа необходимы:))))
www.libros.am/book/read/id/3...oe-rassledovanie
fokus
10.01.2016
"Лавинщики" они такие - все поняли...
Vero
10.01.2016
2 версии - свои же спецназовцы-грушники ибо ребята увидели что-то не то, чужие диверсанты - чтобы свидетелей не оставлять.
свои бы не оставили трупы. увезли на базу да и дело с концами
Правильно. Трагедия скорее всего была вызвана каким-то жутким природным или техногенным явлением.
Yakov-K
14.01.2016
Самая правдоподобная версия, на данный момент - их изначально придавило смещённым пластом снега большой площади и массы. Далее, всё понятно и сходится, как надо. Один опытный турист, северянин, уже расписал всё чуть ли не по минутам. Все остальные версии слишком зыбкие.
Тогда бы след от смещения пласта было заметно, царапины на коже, порваная одежда, неестественные позы ...
Ага, в юности прошел и Хибины, Кавказ, Саяны, Полярный урал...в Хибинах стенку ставили в буран из кубов снега, чтоб палатку не завалило, ладно печка была и дров заготовили, а так да...замерзнуть нех делать...
Dilam
10.01.2016
Деструкт писал(а)
Ага, в юности прошел и Хибины, Кавказ, Саяны, Полярный урал...в Хибинах стенку ставили в буран из кубов снега, чтоб палатку не завалило, ладно печка была и дров заготовили, а так да...замерзнуть нех делать... ...

А.да,прикольно...ездил в гости в Хибиногорск,пошёл за сигаретами в магаз,в метель.Взял хозяйскую собаку,заблудились оба,но съехали с какой-то горы прям к подъезду :)))
нЭнС
12.01.2016
Деструкт писал(а)
стенку ставили в буран из кубов снега, чтоб палатку не завалило,

чувак в Антарктиде делал купол из снега и ночевал без огня-доказывал,что это универсальный способ выжить.В любой мороз внутри-около 0-уже можно пару суток продержаться...
Fukusima
10.01.2016
Вот здесь хороший материал.
www.libros.am/book/read/id/3...oe-rassledovanie
fokus
10.01.2016
Жонглирование фактами это, не более.
Tracker
15.01.2016
Материал очень хороший, но я не осилил. Если Вы поняли, точку зрения автора, объясните пожалуйста, что там произошло по его мнению.
Ещё одно кино снимать кто-то собрался?
Первый американский вариант так изуродовали концовкой, что стало за наших обидно..
kuzmy4
10.01.2016
Там не только концовкой. Клюква. Развесистая, безумная и беспощадная.
Это творение можно назвать одним словом "высер".
nefer
10.01.2016
низкие и сверхнизкие звуковые колебания. 2 вершины расположены относительно близко и во время сильных ветров начинают гудеть и резонировать. Сбивается ритм работы сердца, спазмы в мышцах, глюки и прочая прелесть.
Убри*
10.01.2016
плюсуюсь. остальные версии очень уж натянутые
kuzmy4
10.01.2016
Ну почему же? Самая логичная, на мой взгляд - версия про мериканских шпиёнов, пытающихся украсть ядерные секреты. Многое объясняет.
Убри*
10.01.2016
она самая интересная, много экшена. Зачитывалась ею, помню. Но таки считаю, самое простое объяснение - и есть самое верное. Напугались, ломанулись кто в чем был, замерзли. Остальное - дело рук природы. Их ведь через сколько месяцев нашли?
и обмотку солдатскую природа подбросила, и лишнюю лыжину сломанную тоже
Убри*
10.01.2016
это надо подчитать инфу, так не помню уже. Но лишние шмотки и лыжи могли и от других экспедиций остаться.
нет, свидетели писали, что это было обнаружено сразу же. потом эти улики загадочно исчезли
В серьёзные лыжные походы всегда берут с собой запасную лыжу, а то и пару. А солдатская обмотка - стандартная часть снаряжения того времени, трекинговой обуви, термоносков и др. тогда просто не существовало.
чушь. сам юрий юдин удивлялся, откуда могли взяться лыжина и обмотка. ни у кого из погибших их не было. и про запасные лыжи он тоже бы знал. тем более странно, что потом эти предметы исчезли
Я не знаю кто такой Юдин, но брать с собой запасную лыжу - это обычная практика. Если не верите мне, то почитайте любое пособие по лыжному туризму или расспросите людей, которые ходят в лыжные походы. Я сам сломал лыжу на о.Вайгач (2005г.) и двое суток мы выходили в посёлок пешком. Повезло, что тундра была "зализана" ветрами почти как асфальт. Но "удовольствие" ещё то.
нормально вы в теме ориентируетесь. Юдин - это единственный член группы Дятлова, который выжил. он заболел и остался в поселке - последнем населенном пункте, на перевал не пошел. именно он потом первым опознавал все вещи дятловцев
Опознать все вещи, по прошествии нескольких месяцев и ничего не упустить затруднительно, особенно человеку, находящемуся в стрессовом состоянии, а в том что в момент опознания он находился в таком состоянии, я не сомневаюсь.
Ещё раз повторю: Брать с собой в сложный лыжный поход запасную лыжу или пару лыж на группу - это обычная практика. Иногда берут алюминевый носок, позволяющий починить лыжу на какое-то время.
хорошо, почему именно они - эти сомнительные и подозрительные вещи, неопознанные - потом пропали?
*я вам отвечаю из вежливости, хотя не вижу смысла с вами спорить, потому что вы не в теме
Запасную лыжу в лыжных зимних походах называют Машкой, тащит один из участников, как правило сзади рюкзака или к пенопопу пристегнута, я Хибинах, уже на дневке, это в конце маршрута, умудрился обе лыжи сломать, а машка одна была, до станции еле доковылял.....
kuzmy4
10.01.2016
Ни одна из версий, кроме этой, не объясняет повышенный радиационный фон от одежды, а так же лучевые ожоги кожи. Ну и КГБ сильно уж суетилось и сектретило все подряд...
kuzmy4 писал(а)
Ну и КГБ сильно уж суетилось и сектретило все подряд...

Тогда всё подряд секретили, чтобы не создавать ажиотаж. В СССР самолёты не падали, корабли не тонули, поезда с рельс не сходили...
и хоронили всех в цинковых гробах?
Думаю, что бывало и такое. Тело без цинка (груз 200) запрещено к перевозке на дальние расстояния и тогда, и сейчас.
их не только перевозили в них, их похоронили в них.
*короче, вы вначале почитайте чего-нить про эту историю, а потом в спор лезьте
А в чём по вашему должны хоронить изуродованные трупы, пролежавшие несколько месяцев?
sirokko
10.01.2016
Да ладно. Гибель команды Пахтакор в авиакатастрофе. В 1983 погибли 176 человек при столкновении с ж/д мостом в Ульяновске теплохода "Александр Суворов". 1986г - в Чёрном море затонул теплоход "Адмирал Нахимов", погибли 359 человек. 1989 год - железнодорожная катастрофа под Уфой (объёмный взрыв газа) - погибло 645 человек. Можно вспомнить ещё семью террористов Овечкиных (Семь Симеонов) пытавшихся угнать самолёт. Результат: 9 погибших и сгоревший ТУ 154. Всё это произошло в Советском Союзе и широко освещалось в СМИ. И примеров тому много.
Гибель Суворова в 1983г и гибель Пахтахора скрыть было невозможно, поскольку всему есть пределы, а катастрофы 1986г, 1989г. и др. уже никто не скрывал, поскольку к тому времени у нас началась "перестройка" и "гласность". Тогда же на ТВ и началось смакование кровавых подробностей "Труп оживляет кадр..."
VaDiiM
14.01.2016
ни да ладно..не то время берете
нЭнС
12.01.2016
Убри* писал(а)
Напугались, ломанулись кто в чем был, замерзли. Остальное - дело рук природы.

как всё просто-то! А остальные,дураки,до сих пор головы ломают...почему страшные раны на трупах,почему замерзали будучи полураздетыми,почему разбежались в самых непонятных направлениях и ещё много "почему"...
Fukusima
10.01.2016
Прочти за ради интереса.
www.libros.am/book/read/id/3...oe-rassledovanie
Убри*
10.01.2016
просто лавина и все?
бесславно и незагадочно...
Но а все-таки, что же с языком Дубининой?
Fukusima
10.01.2016
Прочитайте, не пожалеете.
Там подробно всё разобрано, с расчётами, картами и т.д.
Убри*
10.01.2016
я уже дочиталась до языка... полет нормальный.
убедительно. Все объяснено.
Но все-таки американские шпиёны, вырывающие голыми руками языки и прыгающие на грудных клетках у несчастных студентов, тоже произвели глубочайшее впечатление...
Fukusima
10.01.2016
Ещё бы, и продать легче и прибыльней:)))))
После сериала Кости, ответ про глазницы и язык находят самостоятельно даже люди, совершенно далёкие от судмедэкспертизы:))))
если бы все дело было в лавине, офиц. власти так бы и написали в графе "причина смерти" и дело бы не секретили. это главное опровержение этой версии.
просто умиляют последователи этой версии, которые все неугодные факты просто отметают, типа их и не было (ни разрезов странных на палатке - не больших продольных, а поперечных, маленьких, для наблюдения; ни про лыжину и обмотку; ни про похороны в цинковых гробах и купание судмедэксперта в бочке со спиртом после каждого исследования трупов... ничего как будто и не было). ну-ну...
fokus
11.01.2016
Плюсуюсь. Лавинная версия многое не объясняет, умалчивая о противоречащих ей фактах.
Да давно уже было известно - ла ви на.
Точка.

Чудес не бывает.
Убри*
14.01.2016
Ой, мальчики, я даже не знаю - и то и другое такое вкусное! (с)
Прочитал, очень убедительно.
ты изучала другие верисии? lol
"смерть, идущая по следу почитай".
не было там никаких звуковых волн.
их просто избили и выгнали на мороз
Убри*
11.01.2016
господи, да кто их избил? ты никак приверженец версии советского спецназа, по ошибке принявших туристов за сбежавших зэков?
читай ракитина.
Убри*
11.01.2016
мой руки перед едой.

развелось блин оракулов истины, и все щеки надувают :-P
надувай, мне не жалко )
Убри*
11.01.2016
свои сперва сдуй
Не, сатирические шаржи и карикатуры - явно не твой конёк, согласись ))
Убри*
12.01.2016
Должна тебе признаться. Это давно меня угнетало, но у меня не хватало духу сказать, но больше молчать не могу и, пользуясь случаем, скажу.
Я не помню, кто ты такой и почему мы с тобой на ты. Понятно, что кто-то из прошлой жизни, и ник давно знакомый. Но ты у меня ни с кем не ассоциируешься, вот такая беда. Память ваще ни в борщ. Прости. И почему ты такой наглый, я тоже понять не могу. Напомни?
и поэтому у погибших были многочисленные физические повреждения и отрезаны языки?
nefer
10.01.2016
в случае 50-х годов люди на сногсшибательном ветре и морозе -30 сдирали с себя одежду вместе с кожей.
Вспомните аргонавтов. Почему они уши и глаза завязывали перед прохождением ворот во время шторма?
у них кожа на месте была. у них (не у всех) ребра сломаны были и проломлены черепа у двоих. причем повреждения были без внешних признаков воздействия (не было синяков и кровоподтеков, как будто сжали сильно, отчего кости и треснули)
nefer
10.01.2016
взгляни на могущество звуков НЧ и прикинь на сколько будут сильны сверх низкие, обладающие мощью проходящего через перевал циклона
https://youtu.be/lHLlKbvEs1Q
ну занятное видео, но как это объясняет сломанные ребра и отсутствие языка? присутствие радиационного фона на одежде и странный окрас кожных покровов? а так же желание властей похоронить погибших на самом перевале, чтобы меньше было шумихи? чего они скрывали?
nefer
10.01.2016
Займитесь изучением волн СНЧ и расскажете нам об их влиянии на организм человека.
Все события происходят при резкой перемене погоды и сильных ветрах. Что касается облучения. Может быть такое, что в этом месте при определённой частоте "схлопывается" озонный слой и на ребят начинает действовать космическая радиация? Или появляется какое-то излучающее коротко живущее соединение? Мы ведь этого не знаем наверняка, а феномен у нас практически над головой. Просто собирай экспедицию и иди исследовать. Благо целый институт с физиками в городе есть, и ещё универ, да и политех наверняка тоже может чем-то помочь... если захочет.
ээээ... а я как-то не горю желанием...
про поведения властей ни слова не написали - почему они себя так повели и засекретили дело? отвечаете на вопросы странно: мы ничего не знаем, а может вот так быть (а может и не быть...). а на вопросы неудобные идет слив. ваша версия бездоказательная
nefer
10.01.2016
вооот. у меня тоже как-то возможности нет, но узнать очень хочется. Пресловутые амеры изучая звук и радиоволны кучу медприборов сделали, какую-то установку для разгона демонстраций и бог весть чего ещё.
Вы демонстрируете вопиющее невежество и мракобесие. Есть простая установка, генерирующая инфразвуковые волны, совпадающие с частотой сокращений кишечника человека, в частности, прямой кишки. Они способны вызвать позывы к дефекации. Вот и все.
И никакие тут радиоволны не при чем.
Я же вам говорю: вы начитались желтых заголовков, а сути не знаете, и видите чудо, как первобытный дикарь в зажженных спичках.
nefer
14.01.2016
Может просто вы чего-то не знаете? Например про эффективность точечного массаж с применением волн миллиметрового диапазона. Человеческий организм, с моей мракобесной точки зрения, представляет собой комплекс антенн и генераторов разной частоты колебаний.
VaDiiM
14.01.2016
у нас тоже есть такие установки...
nefer
14.01.2016
Про наши я не в курсе. У нас как-то не принято популяризировать применение достижений в вооружении, а спецлитературу я не потребляю ввиду... да просто нет мне в ней нужды.
nefer писал(а)
Мы ведь этого не знаем наверняка, а феномен у нас практически над головой.

Поправка: это ВЫ не знаете, потому что необразованы. А умные люди знают, ответ на ваш вопрос: нет, не может.
nefer
12.01.2016
Может это Вы не образованы, поскольку игнорируете факты?
Где связь между уровнем образованности и игнорированием фактов?
fokus
13.01.2016
Она, кстати, прямая. Практика - критерий истины)
Мне очень понравилось, я слышал гипотезу, что древние возводили каменные строения из огромных камней с помощью звука. Не верил.
nefer
10.01.2016
Я больше скажу. Существовала технология обработки гранита, повторить результаты которой не получается до сих пор. Гробы делали для фараонов. Поверхность без следов обработки инструментом, а точность полировки в углах точно такая-же, как в центре, что невозможно достичь в ручную.
+
Да, да, меня это тоже заинтересовало, смотрел передачу.
Спасибо
fokus
11.01.2016
Больше того. Наши лучшие заводы сейчас не смогут воспроизвести такие саркофаги...
nefer
11.01.2016
и не только наши.
nefer писал(а)
Существовала технология обработки гранита, повторить результаты которой не получается до сих пор.

Вы опять желтуху гоните.
Все уже давно удается повторить.
Тысячу раз доказали, что гранит обрабатывали обычным механическим путем, и шлицы там нашли, и облой и т.д.
nefer
12.01.2016
Бахыт-Компот писал(а)
Все уже давно удается повторить

ну дык просветите необразованных
И правильно делали, потому что это чушь.
Мы привыкли отрицать то, что не понимаем ) Это удобно
Вы атомную физику не понимаете, но отрицать не спешите. А атомный физик от ваших доводов бы камня на камне не оставил, но не потому, что не понимает, а совсем наоборот. Так что неправда ваша.
fokus
12.01.2016
"Атомный физик" это хорошо, а от себя что то можете привести в зашиту своих утверждений?
Каких утверждений? Что древние не строили каменных сооружений с помощью звука? То, что это бред, очевидно любому, закончившему физтех хотя бы на 4.
fokus
13.01.2016
Насчет использования звуковых волн при постройке сооружений согласен, совсем неясно. Но это еще не значит, что этого не было, а мы полностью познали природу волновых колебаний... Век назад Ньютоновская механика была приоритетной, сейчас же релятивисткая теория трещит по швам, напоминая нам анекдот про суслика. Ну да ладно, объясните ка лучше высочайшие технологии обработки камня в бронзовый век с позиции хорошиста физтеха)
Потому что Вы относитесь к излучателю звука как к излучателю звука.
А надо относиться как к своеобразному источнику энергии.
На лицах - застывший ужас.
не было там никакого ужаса.
все 9 погибших с гримасами ужаса на лицах (С)
там у некоторых и лиц-то уже не было. не смешная тема ни разу. у одного только фекалии были в штанах. но это бывает. при смерти непроизвольная дефекация
nefer писал(а)
Вспомните аргонавтов. Почему они уши и глаза завязывали перед прохождением ворот во время шторма?

Ничего, что это миф?

ЗЫ. Хоть обзавязывайся - звук через тело проходит
nefer
12.01.2016
Миф-то миф, но не всё в мифах враньё. В мире полно артефактов, которые "учёные" старательно не замечают просто потому, что не могут объяснить происхождение. Слишком сильна вера в бесконечный прогресс и мощь техники, а ведь эти производственные технологии зародились всего 300 лет назад. Даже по сравнению с задокументированным периодом существования цивилизации (около 6000 лет), который всячески игнорируют, это вообще ни о чём.

Стена плача - чудо? Для кого-то да, а для кого-то грамотно построенный волновод. Как и кто его смог рассчитать, подобрать материал и построить? Сейчас даже повторить это весьма серьёзная техническая проблема.
Стены Соловецких монастырей - валуны по десятку тонн, подогнанные так, что лезвие между ними не проходит. Явно клались ещё до христианства. И так далее... Загадок много, а в мифах, сказках и преданиях вполне вероятно есть часть отгадки на них. Просто потому, что они зародились в одно время.

В Европе маска то-ли смерти, то-ли лекаря, которым всех пугали. В кожаном смолёном плаще, очки, закутанный весь и длинный нос. Как выяснилось это костюм бактериальной защиты высшего уровня того времени. В нос клалась куча трав с бактерицидными свойствами, а по смоле ни один микроб пробежаться не может. Откуда он появился, если люди ничего не знали о существовании микробов ещё сотню лет с лишнем, до Пастера?
nefer писал(а)
В мире полно артефактов, которые "учёные" старательно не замечают просто потому, что не могут объяснить происхождение.

Вы желтой прессы обчитались )

nefer писал(а)
Как выяснилось это костюм бактериальной защиты высшего уровня того времени. В нос клалась куча трав с бактерицидными свойствами, а по смоле ни один микроб пробежаться не может.

Кем выяснилось? Желтыми журналистами?
Никакими бактерицидными свойствами этот костюм не обладал, в "нос" клались травы, перебивавшие трупный запах, и все, а про смолу вообще смешно )
Какой костюм бактериальной защиты могли сделать люди, считавшие эпидемию карой божией?
Еще раз: читайте научную литературу, а не желтуху.
Начните с "Токаревич К. Н., Грекова Т. И. По следам минувших эпидемий. Лениздат, 1986 г."


Для кого-то да, а для кого-то грамотно построенный волновод.

Да, и почитайте значение термина "волновод". Это вам совет на будущее :)))
VaDiiM
14.01.2016
вам не скучно жить?
nefer
14.01.2016
мндам...
Вы только что сказали, что сок растений не обладает бактерицидными свойствами, смола и дёготь не препятствуют проникновению бактерий. Может вам в школу на урок ботаники вернуться или со студентами биологами поближе пообщаться?

Волновод -- искусственный или естественный направляющий канал, в котором может распространяться волна. При этом поток мощности, переносимый волной, сосредоточен внутри этого канала или в области пространства, непосредственно примыкающей к каналу.
В стене плача замечен звуковой эффект, когда люди, находящиеся друг от друга на приличном расстоянии очень ясно слышат шепот друг друга.
А теперь скажите, что в стене плача нет волноводов.
nefer писал(а)
смола и дёготь не препятствуют проникновению бактерий.

Препятствуют, если ими замазать носопырки так, что бы не было хода воздуха. Или вы думаете, что бактерии из воздуха прилипают к смоле? Ха-ха над вами ))

В стене плача замечен звуковой эффект, когда люди, находящиеся друг от друга на приличном расстоянии очень ясно слышат шепот друг друга.

Возьмите два пластиковых или бумажных стаканчика, соедините их леской и общайтесь шепотом на расстоянии хоть в 100 метров. Только при чем здесь волновод? Акустические колебания лучше всего проходят через твердые тела определенной плотности.
nefer
14.01.2016
Вы упёртый человек и очень близкий.... в смысле твердолобый и не далёкий ;)
Собственно сам предмет рассмотрения - противочумный костюм средневекового доктора. Простейший намёк на картинке, а если хочется научный подход, то вспомните основы аэродинамики по ссылочке будет проще. Специально с Казахского сайта. Вы, как любитель, должны оценить ;)
deltaplan.kz/content/101-osnovnyie_zakonyi_aerodinamiki

Что касается стены плача. Наверно камни сами так легли и всё случайно получилось, да?
Fukusima
10.01.2016
Не надо повторять чужие домыслы.
www.libros.am/book/read/id/3...oe-rassledovanie
какие домыслы? я читала подробные описания судмедэксперта Б.А.Возрождённого, а не художественное повествование, выложенное вами
murders.ru/Dyatloff_group_1_v2_glava_12.html
Fukusima
10.01.2016
Вы за 7!!! минут прочитали такой текст и проанализировали изложенный там материал!?
Сливаюсь перед такими умельцами:)))))))))))))
не хочу я художественные тексты читать...
а ответила вам на ваш выпад про какие-то мои домыслы...
далеко не утекайте.
Fukusima
10.01.2016
Как можно дальше от тех, кто не читал, но осуждает.
мда. моя твоя не понимай
я вам чего говорю? вопрос у вас возник ко мне про травмы, а не про версии. какой источник вы считаете более информативным: выкладки судмедэксперта (документальные, с фото и схемами) или описания из худ. книги? ну я почитаю, конечно, раз уж настаиваете (что-то же вас там впечатлило)
s47
11.01.2016
>> murders.ru/Dyatloff_group_1.html

Довольно убедительная версия. Остальные версии менее убедительны
я эту ссылку и кидала
s47
11.01.2016
Ну так я вам и ответил :)
Спасибо за ссылку
аа... :)
fokus
11.01.2016
Тоже так считаю. Помогли им...
сколько можно этот бред мусолить...
nefer
11.01.2016
пока кто-то не опровергнет или не докажет.
В лесу, горах надо не зверей бояться, а людей....завалят и не моргнут, уепков полно шляется....в 92 ом на Кавказе двух девушек увели абреки и убили мужчин, группа питерская вроде была, а мы шли за этой группой....разруха в лагере, милиция...жутко.
Да и в нижобл за грибами сходить без ружья стрёмно... кто там только не шляется (я вот например :) ). А в 002 там звонить как бы бессмысленно будет.. если они туда чудом и приедут, тебя к тому времени уже съедят.
Dilam
10.01.2016
Подпольщики писал(а)
Да и в нижобл за грибами сходить без ружья стрёмно... кто там только не шляется (я вот например :) ) ...

Да уж...Был у меня случай:
Идем с женой на остановку на автобус,черрез лес.А остановка,такая,неофициальная - когда остановят,когда нет.Выходим значит из леса,жена в джинсовом костюме была,стоит на остановке один старичок с корзинкой.Ну и видно он сослепу решил,что к нему 2 парня направляются...Подходим поближе,он значит,из-за пояса,из-за пазухи откуда-то,вытаскивает ножичек свой грибной видимо,размером с сабельку :)) СантИметров 40 нарно,не меньше.Я тут дрынчик подобрал,на всякий случай.Переходим дорогу,встаём чуть в отдалении,ну он пригляделся,что парень-то один,подобрал палочку какую-то и начал её выстругивать,типо он неопасный вовсе дед :)
Вот так и стояли,да,автобуса ждали:дедужко с сабелькой,я с дрынчиком и жена моя выискивыющая,чем бы деда охреначить,если что.
:)))
Всякое бывает.
Лишь бы плохого не было...
Кино такое было, старое, но малоизвестное, "Жить". Сходил там мужик в выходной на охоту, с природой пообщаться.. пообщался, блин.
stahl
10.01.2016
Да какое ж оно старое то? 2010, юрий быков
Может оно и не старое, но я на него набрёл на каком-то форуме параноиков года 4 назад, а так бы и вообще не знал, что оно есть. Ни рекламы в кинотеатрах ничего не видел и не слышал..
stahl
10.01.2016
Какие там к чертям кинотеатры? Ты себя то слышишь!?
Сам я живу довольно замкнуто. Потому про кинотеатры знаю мало.
И понятия не имею, что там с кино за пределами интернета.
Успеешь до окончания проката услышать про клёвое кино в 3D - можно и в кино сходить. А если не успел - вариантов больше нет, скачал и дома смотри..
ericli88
11.01.2016
он наверно имел ввиду, что это не формат кинотеатров
Dilam
10.01.2016
Подпольщики писал(а)
Сходил там мужик в выходной на охоту, с природой пообщаться.. пообщался, блин. ...

Почитал сюжет...
Ну чо,видно испытание ему было послано,провалил он его :(
Не будет теперь на каждом углу кричать,что людей убивать нельзя ни при каком случае.
VaDiiM
14.01.2016
или страпонами,,,))
jsn
10.01.2016
От Дятлова до Сульпы - три дня хода. Так что место не то. :)
kuzmy4
10.01.2016
За что купил, за то и продаю! (с) :)
Enic
10.01.2016
Да нормально все будет
группа найдется, как только погода наладится и помех не будет.
А мужчина, ну видимо одинокий турист.
Или тюрьма то там так и осталась ? значит беглец.
Fukusima
10.01.2016
Там охотники также гуляют:)))
Enic
10.01.2016
тем более
Fukusima
10.01.2016
Есть разительное отличие между теме "кто в теме" и теми, кто делает на ней рейтинги.
Катастрофа закончилась только тогда, когда поняты и обоснованы причины и ход ее событий.
www.libros.am/book/read/id/3...oe-rassledovanie
спасибо, почитаю на досуге
Enic
10.01.2016
Очень рекомендую вот это почитать
murders.ru/Dyatloff_group_1.html
мне понравилось больше всего из всех существующих очерков.
Самое интересно не версия, а то как подробно идет обсуждение всего случившегося.
Fukusima
10.01.2016
У меня после расчётов Буянова и К вопросов не осталось.
Тем более я "в теме":))))
да что вы. он лучше художественную литературу...
Fukusima
10.01.2016
Торопыжка, из отделения мгновенной диагностики имени Пастернака, штанишки не порви.
Представляю вашу пламенную реакцию, если бы там фамилия авторов была Меняйло, Канорейко, Кемаль или, упаси бог, Форд и Майкл.
кто все эти люди?
kuzmy4
10.01.2016
Видимо, сопалатники... :)
у нас нет таких. значит, это из его палаты *crazy*
kuzmy4
10.01.2016
Вы четыре раза уже этот линк выложили. Все уже поняли. :)
Fukusima
10.01.2016
Нельзя понять, не прочитав и не осмыслив:))))
Учитесь у рекламщиков и маркетологов:)))
Ломаю вам кайф.
kuzmy4
10.01.2016
В чем кайф и чем вы его, якобы ломаете? Не успеваю за полетом вашей мысли.
Fukusima
10.01.2016
В за-гааадочности...:)))
вас просят просто объяснить все факты, которые не втискиваются в версию лавинной, а вы не можете. зато надуваете от важности щеки и делаете вид, что всех умнее. и еще минусы рисуете, как маленький
От незначительно/частично присыпанной палатки со снарягой,без одежды и обуви отправиться в прогулку более километра в лютый мороз и ветер,опасаясь вероятности повторного схода какой-то мифической лавины? Да,супер версия,конечно,между верной однозначной смертью и некой вероятностной опасностью вся группа выбрала верную смерть,при этом даже не находясь в состоянии паники?! Ну-ну.
or-ange
12.01.2016
а если их снегом снесло на км, а потом они из-под снега выбрались.... Кто сказал, что они бежали целый км по снегу?
ну да,ночевали они в палатке,пришла лавина,их снесло,а палатка осталась,еще и следов натоптали пока вместе с лавиной катились.
or-ange
12.01.2016
кто следов натоптал? палатку должно было снести? или могло только порвать?
может стоит ознакомиться хотя бы с официальными материалами следствия,чтобы глупых вопросов не задавать?
or-ange
12.01.2016
с официальными я ознакомлена, потому и спрашиваю
тогда не совсем понятны вопросы,палатка была не порвана,а разрезана ножом изнутри,от палатки прослеживались следы группы на много сотен метров.
Old voron
10.01.2016
Читал статьи про тот поход, там реально какая то непонятная жуть, надеюсь бабайка не захавал и эту экспедицию.
Fukusima
10.01.2016
И вам кину, чтобы жуть вас не тревожила и вы спали спокойно:)))
www.libros.am/book/read/id/3...oe-rassledovanie
Это вроде не Ракитин. Надо наверное почитать на досуге. Хуже форумов всё равно не будет :)
Fukusima
10.01.2016
Один из авторов: Буянов Евгений Вадимович, г.р. 12.09.1950
Инженер-физик (прочнист), окончил ЛПИ в 1974 г. (стаж: 27 лет).
Инструктор горного туризма с 26.01.84 г., старший инструктор с 25.06.91 (протокол 6-14) мастер спорта СССР по туризму с 25.03.88 г., удостоверение No 235715 член горной комиссии Федерации туризма ЛОСТ и Э в 1984-1991 г.г. председатель туристской секции ЛНИРТИ в 1984-1987 г.г.
Вообще там целая команда специалистов и не один год работы, в тексте все ссылки и расчёты есть. Конечно тем, "кто в теме" легче наверное читать, но автор максимально пытался излагать всё обычным языком без пафоса и т.п.
Old voron
14.01.2016
Почитал, не все конечно, реконструкцию событий. Правдоподобнее чем бабайка, пришельцы, ракеты и прочее, но всеравно, многое основано на догадках. Конечно это неизбежно, свидетелей произошедшего нет, но всеже, вдруг это был зов Ктулху:)
Там происходило испытание ракеты?
Fukusima
10.01.2016
Намного интереснее и проще прочитать первоисточник:))))
Тем более там картинки есть:)))
Смотрел "Пусть говорят" про тайну Перевала Дятлова по 1tv, много версий, ни одну не выбрали главной.
Fukusima
10.01.2016
Ток-ШОУ:)))
Вот - продают, такие же умельцы.
Здорово! Мне очень понравилось!
ZaRiN NN
10.01.2016
Тоже слышал по новостям. Надо последить за ситуацией.
kuzmy4
11.01.2016
tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201601110157-40xa.htm
Руководитель фонда <<Памяти группы Дятлова>> Юрий Кунцевич в эксклюзивном интервью <<Звезде>> рассказал, кем был погибший на перевале Дятлова турист.  По мнению эксперта, этот человек пошел на поводу у СМИ, которые регулярно пишут о том, что это место экстремальное и заколдованное.
 
<<Вот такой человек, не обладая ни опытом, ни знаниями, в этом вопросе пошел в эту точку. Довезут вас туда легко, вам останется пройти 25 километров по уже накатанной лыжне, которую накатывают снегоходы.
 
То есть заберут и прямо поставят вас на перевал. Только успейте оттуда уйти, потому что если ваш снегоход заглохнет, вы там и останетесь. В это время, в такие температурные условия шутить там невозможно с этим. Нужно если уж пришли, быстренько все отметились, зафиксировали себя - и вниз, в спасительную зону леса>>, - отметил Кунцевич.
 
Обычному человеку, по мнению специалиста, там не выжить. Ведь <<там, по нашим сведениям и по сообщениям МЧС, был ветер до 30 метров в секунду и температура ниже 30 градусов. А все вместе это дает ощущение на минус 50. Это обжигает легкие холодным воздухом, замораживает кровь, надо все время согреваться, но не дай Бог алкоголем. Это вообще будет смерть>> - заключил руководитель фонда <<Памяти группы Дятлова>>. 
 
Напомним, на днях группа пермских туристов обнаружила на перевале Дятлова неопознанный труп человека. <<Тело обнаружили в районе речки Сульпа. Предположительно, на спуске>>,  пояснила замначальника главы ГУ МВД по Свердловской области Нина Пелевина.
 
В МВД уточнили, что в МЧС после обнаружения трупа позвонила супруга одного из туристов, который, в свою очередь, связался с ней через спутниковый телефон.
 
<<Будут приняты все необходимые меры по установлению личности погибшего и обстоятельств его гибели>>, - сказали в полиции.
 
Ранее появилась информация, что пермские туристы после обнаружения тела мужчины на перевале Дятлова перестали выходить на связь."
Батарейка села. Накупят айфонов..
Andrey Af
11.01.2016
Айфона тоже хватает на неделю с лишним в режиме телефона. А вот наставят всяких сервисов, трекеров и навигаторов...
Nat-ashka
12.01.2016
поверьте, не с айфонами и ведроидами ходят в такие походы
А с чем? С ламповыми радиостанциями?
Небольшая солнечная батарейка способна зарядить передатчик. Несли хватит ума её купить.
Nat-ashka
12.01.2016
угадайте с трех раз)))

современный мобилы не выгодны, чтобы с собой таскать, обычно у всех есть"походные телефоны".Невыгодно тем, что лиьиевый аккум жрет и очень не устойчив к холоду, сенсер запросто кокнуть можно,раздавить в рюкзаке, если ни разу не ходили вам не понять как это делается, батарейки хватает не надолго, инет в принципе не нужен, нежен к осадкам, промоканию и т д , влажности, как его в гермы не закутывай..Для связи обычно таскаются недорогие или защищенные мобилы с большой емкостью аккума, не литиевого.
Зарядки таскать можно , но это лишний вес, там все измеряется до грамма.

Прежде чем писать, думайте иногда)
Глупость.
Nat-ashka
13.01.2016
да ну?
Nat-ashka
13.01.2016
Прошу прощения в данный момент нет возможности видео посмотреть, если есть возможность - лучше на словах....
Просто есть защищенные телефоны с рацией. Недалеко, но все таки связь есть. И работают долго. И с десятиметровой высоты не разбиваются. Есть и более навороченные.

Вообще, если есть желание рисковать жизнью, то надо выложить денежку
1.На экипировку
2.Связь
3.Спасение
4.Эвакуацию трупа.

Нет денюшек - нехер лазить.
glassman
13.01.2016
У них спутниковый телефон, на связь выходят по графику, в остальное время аппарат выключен, позвонить на него нельзя. Труп не их, они его обнаружили.
Это я уже видел в новостях только что. Опять люди заняты спасением мудаков, вертолеты летают, рискуют жизнью спасатели и летчики ради какого-то мудилы, которого потянуло на ромнатику.

Только полная оплата услуг спасателей! Только так можно отучить идиотов.
glassman
14.01.2016
Снова Вы про какое-то спасание... Никто там никого не спасает, нужды в этом нет. Найден труп, МВД обязано его вывезти и провести опознание, привлекая МЧС или не привлекая. Когда этот "отшельник" уходил от цивилизации, имхо, не было у него мыслей заплатить кому-то за вывоз своего тела опять в города.
Новости не смотришь. Там спасали другого идиота. Который выжил, но обморозил рукиноги.
Для сотовой связи кроме телефона требуются ещё базовые станции, с которыми в ненаселённой местности наблюдается некоторая напряжёнка. В такие походы сейчас ходят с спутниковыми телефонами, или вообще без связи. Если группа не выходит на связь в контрольное время (например не отзвонились из населённого пункта или не послали телеграмму (поверьте они ещё существуют)), то спустя трое суток начинают беспокоиться. Изредка, если в группе есть радиолюбитель, то берут с собой КВ трансивер.
Кучка нищебродов рискует своей жизнью. А остальные должны их спасать? Нет спутникового - нефиг даже и спасать! Искать их, тратить ресурсы. Которые можно потратить на нормальных людей.
fokus
13.01.2016
Слава богу не вам это решать
Nat-ashka
13.01.2016
Фигню уважаемый пишите, если для вас отдых на диване - это все, то помните и проводка загорается и тв))
Проводка - это несчастный случай. А вот когда сами лезут и по своей инициативе дохнут, а все должны их спасать - за это надо платить.
Nat-ashka
13.01.2016
это тоже несчастный случай, туда лезут не в стиле бухая сначала неделю, а потом а пошли? а че это? а ладно там разберемся! это некий спорт и отдых. Но, человеку не отходившему от отелей в живую природу и не слезавшему с дивана это сложно понять, наш спор будет иметь смысл если у вас будет хоть малейшее представление о чем идет речь.Представление именно ваше, опробовав вами, а не по книжкам, журнала, одна бабка сказала и другим идеологическим соображениям.
Несчастный случай - это когда на диване завалит снежная лавина.

А в горах снежная лавина - НОРМА и закономерность.
Nat-ashka
13.01.2016
Лестничий писал(а)
Несчастный случай - это когда на диване завалит снежная лавина. <br>

это эксклюзив, как и встретить динозавтра на улице.
Представляете, и дождь в природе бывает и жара и снег и лавина , это все природные явления которые можно предсказать по определенным признакам и кто этим занимается - знает как.

Сходите уже в поход, хотябы летом, массу впечатлений получите и перестанете нести чушь во всеуслышанье, тем самым еще раз показывая, что в этом вопросе вы абсолютно профан и не приспособлены к жизни если у вас забрать теплые домашние условия. Комнатным растением быть не интересно.
Я не полезу рисковать жизнью ради получения впечатлений. Я сделаю это максимально комфортно и безопасно. Юношесский максимализм и желание получить приключения на собственную задницу у меня отсутствуют.
Nat-ashka
13.01.2016
у вас немного путаются понятия юношеского максимализма и ответственных подготовленных действий, просто которых вам не понять
Я думаю, что человеку с таким настроем не нужно идти в поход. Даже если он там окажется, ему будет не комфортно в группе, а группе не комфортно с ним.
VaDiiM
14.01.2016
с ним рядом вобще просто скучно находиться по ходу)
Nat-ashka
13.01.2016
откуда уверенность что там нищеброды? очень многие туристы, экстремалы имеют очень даже приличный заработок, завидно что ли?
Ну да. Правильнее сказать - жлобы. Деньги есть, но хорошую экипировку, связь, спасение - оплатить жаба душит.
Nat-ashka
13.01.2016
а что вы знаете о хорошей экипировке?
Как то нужно было поработать на улице. С 6 утра до 6 вечера. В феврале. -35 градусов. Взял хорошую экипировку и спокойно, на ветру, отработал. Даже пальцы не замерзли. Ни палаток, ни укрытий, не перерывов. Голое место, ветер, холод. Рация не села. Т.к. во внутреннем кармане куртки и только гарнитура на улице.
Nat-ashka
13.01.2016
ай молодца!

это весь экстрим или не комфорт вашей жизни?)))

Давайте прекратим этот пустой спор))) Я вашу точку зрения поняла и поняла что вы представления не имеете о чем тут идет речь))) поэтому мы мусолим уже по кругу.Желаю хотя бы иногда выходить из "сумрака" т е из зоны комфорта, даже если это вас так пугает. Попробуйте, обычно нравится)Природа прекрасна во все времена года, с ней надо дружить, не надо бояться)
Nat-ashka писал(а)
Природа прекрасна во все времена года, с ней надо дружить, не надо бояться

И ещё не надо "её покорять"
VaDiiM
14.01.2016
*rofl*
Anselm
13.01.2016
гуглить по слову iridium
Иридиум - это спутниковый телефон, а в своём посте я объяснял почему неприемлим обычный сотовый телефон в дальнем походе и как осуществлялось оповещение (да и сейчас осуществляется), когда спутникого телефона в группе нет.
Anselm
13.01.2016
так ходить в такие походы без спутникового дураков нет. уже нет)
Ходят и довольно много.
Vero
11.01.2016
По кой хрен туда идти зимой? Если гора постоянно "заколдованная" почему нельзя пойти летом?
Andrey Af
11.01.2016
Ну так самая мистика происходит, когда там непогода. )
fokus
11.01.2016
Летом там вообще куча народа
Nat-ashka
12.01.2016
в зиме есть свой кайф.
Труп лучше сохраняется.
Есть такая ветвь активного туризма, как лыжный туризм, и заниматься им летом весьма затруднительно.
предполагают, что это некий отшельник Олег
- Пользователи в социальных сетях активно обсуждают обнаруженный группой пермских туристов труп на перевале Дятлова. По одной из версий, <<мёртвый мужчина лет 50>> может оказаться отшельником Олегом из Челябинской области, который уже несколько лет живёт под горой Моттевчахль в сарае, построенном пастухами манси.

<<Возможно, это Олег, он там живет и ходит между перевалом Дятлова и плато Маньпупунёр с 2014 года>>, -- пишет один из пользователей в комментарии к новости о страшной находке пермяков.
v-kurse.ru/news/incidents/pe...a_olega_1961154/
Спутниковый телефон - это не обычный сотовый. Включают его в случае необходимости, потом отключают... У нас народ в Азию с такими телефонами ходит.
Да и если группа только 18-го должна с маршрута выйти, чего шум-то поднимать - не ясно...
Nat-ashka
12.01.2016
www.vesti.ru/doc.html?id=2706569&cid=8
говорят связь и не терялась

ну не всегда есть возможность на связь выйти даже со спутником, если кто вкурсе как он работает.
когда не выйдут к точке отзвона в течении трех дней тогда и надо панику бить! задержать тоже могут (непогода и тд )
Это не место такое, это слишком доверчивые граждане и предприимчивые журналисты.
чего-то там противоречивые новости сообщаются: то жив и просто спал..., то не жив..., то координаты неверные...

... а вот и еще одна версия происшедшего с группой на перевале в прошлом веке...
369.su/
fokus
13.01.2016
marfusha6-1 писал(а)
а вот и еще одна версия

Отбирать у таких писателей клавиатуру пожизненно.
fokus писал(а)
Отбирать

у всех не поотбирать (классика)......)
fokus
13.01.2016
Тогда ломать о выступающие, чтобы впредь думалось
kuzmy4
13.01.2016
marfusha6-1 писал(а)
чего-то там противоречивые новости сообщаются: то жив и просто спал..., то не жив..., то координаты неверные... <br> <br> ... а вот и еще одна версия происшедшего с группой на перевале в прошлом веке... <br> 369.su/ ...

Почитал я, по диагонали, эту уйму букв, весьма нескладно сложенных в слова. Возникло еще больше вопросов, чем получено ответов.
Главные из них:
- Так откуда взялась та глыба снега, которая внезапно упала на палатку? Из космоса? Версию лавины отметает сам автор;
- Мог ли этот снег нанести такие точечные и страшные травмы, типа: "вдавленный перелом правой височнотеменной области, на участке размером 9х7 см с дефектом костной ткани и височной кости размером 3х3,5х2 см. Указанный участок кости вдавлен в полость черепа и находится на твердой мозговой оболочке. После извлечения вещества головного мозга в средней черепной яме обнаружен многооскольчатый перелом правой височной кости и трещина черепа общей длиной 17 см".
Не говоря уже о вопросах, связанных с лучевыми поражениями кожи, отсутствием языка и глаз у некоторых трупов и т.д.
kuzmy4 писал(а)
откуда взялась та глыба снега, которая внезапно упала на палатку?

... могло ветром надуть?!
- постепенно - но много...
... пока все спали.
kuzmy4
13.01.2016
И каким образом это причинит такие тяжкие травмы?
там же сказано - сверху палатки был снег (его много) и придавило вместе с полотном - а люди были внутри в палатке...
kuzmy4
13.01.2016
И каким образом это причинит такие тяжкие травмы? (с) :)
придавило - масса снега большая.
и палатка большая - 4х2 метра.
придавило тех, кто был в глубине палатки...
fokus
13.01.2016
Они не спали в этой палатке. Вот и весь сказ
Ну с языком и глазами - самое простое. Это первое, что выедают животные.
Перевал Дятлова. Мнение о произошедшем (от человека, ходившего туда)
https://www.youtube.com/watch?v=UhlR0efrN8Y

Сам поход к перевалу:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLOleh6zA9drSnciqyePFimH7TUjdIdsiB
Anselm
13.01.2016
отличные кстати ролики, смотрел с удовольствием
Зу
13.01.2016
Пора уже нормальный фантастический фильм снимать, с ядрёными испытаниями, перемещениями во времни, зомби, вампирами.
Спасатели добрались до трупа tainyurala.ru/%D1%81%D0%BF%D...%B0%D0%BB%D0%BE/
Всем спасибо, все свободны...
Sidoroff
13.01.2016
Перевал Дятлова пора переименовывать в перевал дятлов.
И что людям дома не сидится? Ведь знают, что и опасно и пр, но всё равно рискуя жизнью, ищут приключения на жопу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов