--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему нельзя всем выйти и почистить весь снег?

О городе (основной)
19
144
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
injektor
10.01.2016
Смотрю во двор. Людей с лопатами единицы. Город снегом завалило. Но! За всю зиму глобальных снегопадов не так уж и много. 3-4-5, не думаю, что больше. Не понимаю, что мешает горожанам, особенно мужской части, выйти с лопатами и потратить час полезным физическим упражнениям на свежем воздухе после новогоднего обжорства.
У нас в деревне, в те времена когда там люди жили, лет так тридцать назад, вообче проблем таких не было. Так там соотношение площади к числу людей куда большее. И не просто снег убирали, но и делали это изящно.
Че мешает это сделать в городе?

P.S.: Нет, я не только в энторнетах писать умею. Два парковочных места уже почистил и еще немного тротуара.
Лично вы можете и теплотрассу заменить, помогите, у вас получится.
jsn
10.01.2016
Да в общем-то все уже одно-два места почистили. Проблема в том, что еще дороги есть. :)
TiliTam
10.01.2016
вово. я сегодня наверное грузовик снега Перек дал.у дома и в гараже. теперь у меня в гараже чище чем на культуры улице)
сегодня по дороге попалась одна бабуля, решил выплатить пенсию ей. ыы
Я второй день гараж чищу,
настолько круто и опрятно выглядит аж ссать приятно (судя по обнаруженным следам)
TiliTam
10.01.2016
а в моём закутке овошники дремлют между вызовами . приезжаю- стоят красавцы) на почищеном) я грю - мужики без обид но ехалиб вы а? у меня дела тута. взяли у меня лопату в аренду и выкопали себе дальше "окоп")
Давайте поделим основные трассы, флудеры с 8 и 9 уровнем выходят на проспект гагарина, с 7 и 6 на пр-т ленина ну далее по способностям.
jsn
10.01.2016
Неужели пр-т Ленина уже? :)
Фин
11.01.2016
Адяшка писал(а)
флудеры с 8 и 9 уровнем выходят на проспект гагарина, с 7 и 6 на пр-т ленина ну далее по способностям. ...

я согласен
пусть пишут в личку я дам разнарядки и выделю участки
Лопату в руки и копай, а то "дам", "выделю" :-D
Фин
11.01.2016
мне уровень не позволяет копать самому
должен же кто-то рукой водить
А, ну да, я тоже не пойду, мелкий ещё, пусть с 6 по 9 пашут )))
ну с 10 уровнем грешно. ыы
Ksenonia
11.01.2016
Вчера на Гагарина чисто было (по крайней мере, в районе ост.Гостиница Ока).
так мы (флудеры) работали не прикладая рук, вот и результат!
Ksenonia
11.01.2016
=)
какая вчера активность на форуме была. юрка вон только к 10 утра подтянулся. ыы
Anselm
11.01.2016
угу, щаз!
Сливаешься, бездельник?)
Тебя отправим на особо опасные участки.)
И снег за город вывезти: нынче у каждого машина есть.
фскн нужна помощь?
Anselm
11.01.2016
кокаин не пробовал ещё.
А карманы на что? рассовать по карманам и на ОТ поп... поехать и вывезти.
Так эта... огнемётов не выдают.
Fukusima
10.01.2016
Поёшь про деревни красиво:)
Дальше околицы ни в одной не чистили.
Да и шататься по морозу за "сто вёрст" зимой особой нужды не было.
Поколениями дальше своего сельсовета не бывали.

В чистке принимаю активное участие, с несколько напрягающей последние дни регулярностью:)
*Отвечая на вопрос в заголовке темы*
Потому что люди разные и мотивация у них разная. Мне вот проще выйти и лопатой помахать, а кому-то проще на беговой дорожке пробежаться. Ну вот так мир устроен, что ж поделать...
спасибо..вчера и сегодня у себя махал лопатой по полтора часа
Фин
11.01.2016
полтора часа для матиза это несколько долго
zavarkin
11.01.2016
вдруг он перепутал сугробы )
у собственного дома знаешь ли сугробы ЛЮБЫЕ С В О И :-))))))
zavarkin
11.01.2016
возможно, но у нас не так много намело, чистить пришлось только машинку )
зашибись вам...а у меня сугробы намело ...там где чищено было уже - 30-40см а где до этого не трогал...по пол метра ....пришлось лопатой махать и на площадке и на дорожках и на выезде (трахтар нанятый центр дорогу почистил но отвалы наделал засранец) :-)))
zavarkin
11.01.2016
относительно повезло ))))
и не матиз..и не машину :_) выезд и площадку :_))))))))))
Сычъ
11.01.2016
Наоборот. Пока её в снегу найдешь ...
Постоянно сам чищу у дома. Правда собственный, небольшой. :-)
Для того, что вы предлагаете и существует местная власть. Что бы как то координировать происходящее в городе. А если мы сами по себе начнем договариваться и совместно делать - это уже диверсия и подрыв основ государственности. Они такое не одобряют. Даже в благих начинаниях.))
А зачем, зима ведь так и должно быть!!
Фуры можете еще потолкать на Мызинском мосту
mmartin
10.01.2016
injektor писал(а)
Че мешает это сделать в городе?

1. лопат нет
2. желания нет
3. самое главное - каждый уже заплатил за уборку снега.
papa-lisi
10.01.2016
Да, в принципе, ничего не мешает.
Осталось понять, куда идти за зарплатой.
Которую кто получает.
За убору улиц и дворов.
Enic
10.01.2016
я уже заплатил , что бы за меня почистили, поэтому и не выхожу ,а ругаю тех кто это обязан делать.
gurvinec
11.01.2016
+++
++++
Salvia
11.01.2016
Вывод из ответов. Когда придут китайцы и скажут: это теперь наша страна, все поднимут руки кверху (сначала, потом им дадут лопаты), а вы уйдёте партизанить, потому что "вы один тут такой выискались"
Вы уже почистили дорожку перед домом?
VaDiiM
11.01.2016
согласен..могу и в думу потом пойти поработать еще
В свете Ваших начинаний - писаю на снег. Остаются жёлтые проталинки. Предлагаю, завтра чиновников привлечь к этому ноу-нЯу ;))
minotaur
11.01.2016
Мешает то, что уборка включена в конский тариф управляющей компании, тысяч так по 30 на дворника. Зачем вы предлагаете бесплатно делать его работу?
да можно конечно. час моего времени стоит примерно 1000р.
говорите где чистить, скидывайте предоплату 50% - сделаем.
FreeCat
11.01.2016
.. ты ещё за остатком потом побегаешь :-D ...
rufaldi
11.01.2016
Не .. не пойду расчищать улицы ...
Не воровал вместе с Сорокиным ...
Не выбирал нового мэра ...
Не качаю нефть ...
Не бомблю хрен знает кого ...
Не играю по айфону ...
Не отзываюсь на слово Царь ...
nikom
11.01.2016
+++
Через 5мин пойду
свое место мы почистили. да и другие водители. а вот с дорогами полная ж.....
Так может проще и эффективнее скинуться деньгами людям, у которых есть опыт и инструменты для уборки снега? Ой, мы же уже скидывались...
Утром я почистил кусок парковки чтобы выехать, но снег так же во дворе остался, и дворники еще ворчали что бруствер вдоль дороги испортил...
spag10
11.01.2016
Без проблем. За деньги я даже снег чистить готов.
Mati
11.01.2016
Плюсанула )

К сожалению, многие, причитая, что раньше такого не было, что раньше и трава зеленее была, и морковка слаще, не понимают, что в ухудшении качества их жизни, так скть, не только гадские чиновники виноваты, но и они сами. Раньше народу не в падлу было выйти в случае чего и помочь что-то убрать или что-то расчистить. Без всяких воплей про деньги и что не барское это дело.
Так что тем, кто на это и сейчас способен, большой респект
Mati писал(а)
Раньше народу не в падлу было выйти в случае чего и помочь что-то убрать или что-то расчистить

Ой, только не надо, ага? Раньше государство гарантировало столько... при всех минусах, что такому государству и помочь не в падлу было. Во времена дрожжевых тарифов... пусть, сцуки, оправдывают те деньги, которые с нас сосут. А наступит коллапс - может хоть кто то получит люлей и хоть что то изменится.
Mati
11.01.2016
При чем тут государство? Вы для себя те же дворы чистили, а не для государства. Себе помогали. Чтобы вам ходить и ездить легче были.
А сейчас только в инетах разглогольствовать и умеют. Разруха в головах ((с)
Так что не надо, ага
хватит чушь нести....счас за все уплочено УЖЕ было и есть ...и тарифами и налогами - верните все за все года (мне на очень многое хватит) ...и я готов почистить
Mati
11.01.2016
не все баблом меряется
а если для тебя только бабло значение имеет, то ходи и езди по сугробам , жди, пока до ваших дворов очередь дойдет

и это... тон смени
Ну и до хрена ты сегодня дворов почистила?
Mati
11.01.2016
вам та же просьба: тон смените. хамство до чертиков уже надоело
Ок.На вопрос не ответите?
Mati
11.01.2016
Отвечу. Хотя в вопросах таких логики не вижу никакой.
Два парковочных местах в двух дворах почистила. Причем никак огораживать их не собираюсь.
Но в одном из дворов, кстати, дворники работают.
Знакомая написала, что в садике сегодня родители помогли площадку для детей расчистить во дворе. Молодцы. И ничего, не переломились. Пузо меньше будет.
Ты можешь вообще ничего не чистить. Но хотя бы не мешай и не обсирай тех, кто это делает и предлагает это сделать. Уже хорошо.
(если что, ТЫ - собирательный образ)
Mati писал(а)
А сейчас только в инетах разглогольствовать и умеют

Болтовня это все... какие то штампы, которые достают при необходимости, когда ответить толком нечего. Почему я должен идти выполнять работу, за которую мы платим свои деньги неизвестно кому? Не кажется ли вам, что вы пытаетесь свалить все с больной головы на здоровую тем самым? Сразу озвучу ответ на тему - пойду ли я убирать если это не кому будет делать вообще? Безусловно. Но при этом ни копейки своих денег я ни кому платить не буду.
Mati
11.01.2016
Пытаетесь свалить сейчас Вы. Если уж Вашей логикой руководствоваться.
И я Вам ответила. Если Вам этот ответ не нравится, это еще не значит, что мне ответить нечего. Умейте принимать чужое мнение.
Если понятие сознательности и помощи даже самим себе для вас ненужные штампы, ради бога. Я к этому по-другому отношусь. Так и понятия порядочности, чести , совести и так далее тоже можно штампами назвать. Да называйте, как хотите.
И вопросов я вам никаких задавать не собираюсь, можете не отчитываться )

не вижу смысла дальше из пустого в порожнее переливать. все равно каждый при своем мнении останется
Mati писал(а)
Так и понятия порядочности, чести , совести и так далее тоже можно штампами назвать.

Все смешать в одну кучу, задурив голову людям, теряющим ориентиры в пространстве достаточно быстро... ну, согласен, тоже способ, хотя и примитивный))))
Сычъ
11.01.2016
Так Вам любой дворник ответит, что свою зарплату он отработал, и весь двор за эти деньги очистить при всём своем желании даже при наличии энтузиазма не сможет. Чудес не бывает)
Раньше, в 98м, квартплата и коммуналка была копейки. И улицы убирали точно так же.
Сейчас коммуналка дороже в разы. Убирают точно так же.

Лично я лопатой махал долго один. А соседи ржали. Я же дальше всех паркуюсь. И мне это реально надо - чистить. А им и на готовеньком неплохо жилось. Однако в семье не осталось пузотерок. Только 4х4 и кроссоверы...

И случилось чудо! :) Соседи на пузотерках начали чистить дорогу! :)
nikom
11.01.2016
Лестничий писал(а)
Раньше, в 98м, квартплата и коммуналка была копейки. И улицы убирали точно так же. <br> Сейчас коммуналка дороже в разы. Убирают точно так же.

Не, убирают не так же, а в разы хуже
Не хуже.
nikom
11.01.2016
В 98-м у каждого участка был свой дворник, я их в лицо знала, идешь на работу, тротуары и дворы уже были в большинстве случаев почищены, да и в течение дня выходили.Где вы такое видите сейчас? Если вы вообще по тротуарам ходите... Люди сами протаптывают тропинки. Месиво, сплошное месиво...
horntail
11.01.2016
Раньше просто школьников, студентов, рабочих с заводов выгоняли на чистку.
К0Т
11.01.2016
давайте ещё скинемся на камазы и погрузчик поможем свинорылым из кремля съэкономить!
Venkus
11.01.2016
Муж вычистил парковочное место.
Я намыла в подъезде лестничную площадку и лифт.
Но когда же этим займутся те, кто получает за это зарплату?
vitep
11.01.2016
а зачем Вы же все сделали?
flockator
11.01.2016
Должно быть сделали для себя. Что не говори неприятно сидеть в дерьме.
Venkus
11.01.2016
flockator писал(а)
Что не говори неприятно сидеть в дерьме.
Верно.
И ездить в обоссаном лифте.
ezh
11.01.2016
сейчас за неоказание услуг будут штрафовать не стесняйтесь пожаловаться в кремль - там инспекция специальная- отреагируют быстро, но не факт, что так как Вам надо - это на моем опыте, мы тоже сами все в своем подъезде делаем десятками лет - зато у нас чистота и красота, а вы не поддавайтесь на провокации, кто говорит, что не своим делом занимаетесь - все правильно делаете.
vitep
11.01.2016
у нс таких проблем нет. Просто в один день мы написала коллективное письмо от дома , где пригрозили перестать платить ДУКу за уборку подъезда. Отправили в ДУК и в администрацию. Была комиссия- сошли на приемке уборки.

Тема закрыта по уборке подъездов.
Парковки чистим сами- вернее даем 500р трактористу он все чистит. Парковка не входит в договор с ДУКом.
Просто надо требовать того за то что мы оплачиваем
flockator
11.01.2016
Меня в общем и целом уборка подъезда вполне устраивает, что-то делают. Декаду погуляли, приезжаем, а там натурально помойка. Пришлось веник в руки и хотя бы от двери, дабы не таскалось... Сегодня утром уже и уборщицы ДУКовские засуетились.
не забудьте подписать акты для жилкоторы, что они все убирали и почистили.
nikom
11.01.2016
У нас ответственный за дом, коего никто и не выбирал, подмахивает только так, не глядя.
Venkus
11.01.2016
Никто не приходит с этими актами на подпись.
А то бы написала всё, что об этом думаю. вместо подписи)
Должны, значит другие подписывают.
zavarkin
11.01.2016
вот когда перестанут брать денежку за благоустройство придомовой территории, возможно тогда народ и будет сам всё чистить )
flockator
11.01.2016
Заметьте все-таки есть разница копаться в грязи и покидать чистый снег, ну хотя бы в связи с возникшей ЧС.
Вчера почти каждый почистил около своей тачки и двор стал практически чистый.
zavarkin
11.01.2016
не заморачивался, выехал как лежал снег, так же и въеду, если никто не займёт это место, а займут - найду где припарковаться
Barkas
11.01.2016
все в деньгах измеряется нынче... мелкие людишки.

[вычистил 5 паркомест]
zavarkin
11.01.2016
почему бы и нет, в чем-то же надо измерять
Barkas
11.01.2016
В морали должно измеряться, в принципах, в вере в светлое будущее, в поддержке друг друга, а народ сейчас думает только о том как бы пожрать чего повкуснее, да где свою жопу погреть, да тачку побольше да побогхаче и чтобы ничего не делать при этом. Я же плачу деньги.. с барского то плеча.. . Это путь к вымиранию. деградация шагает семимильными шагами.
zavarkin
11.01.2016
т.е. вы готовы отдавать деньги просто так и не требовать ничего взамен ?
Barkas
11.01.2016
Я готов в случае необходимости сделать все сам, а потом спросить с тех, кто это должен делать за деньги. Основная масса же, ни того ни того не делает.
zavarkin
11.01.2016
просто спрос в наших реалиях практически отсутствует, так что бесперспективное занятие
Barkas
11.01.2016
Если так думать, с разбитым корытом останешься. Причем, в масштабе страны это еще хуже..
shian
11.01.2016
давно пора а так только оттягивать конец
Это и есть мораль, правда рабская.
У тех кто должен чистить другая мораль: в крутости тачки, и это равновесие нужно кому-то поддерживать.
Я сломал лопату. Почему бы всем не собраться и не купить мне новую лопату?
vitep
11.01.2016
у меня нет лишних денег, чтобы платить а потом еще самому и чистить.
Barkas
11.01.2016
нет денег, вали в деревню. там есть свой двор и нет взносов за уборку.
flockator
11.01.2016
там есть дежурный по двору или этажу который по очереди моет пол и чистит снег.
Barkas
11.01.2016
я про частные дома говорил.
vitep
11.01.2016
не говори что мне делать, я не скажу куда тебе идти .
вот странно! взносы есть, а уборки нет.
mr.krabs
11.01.2016
Я постоянно чищу улицы...а в выходные стадион на Стрелке помогал строить
упал пац цтол....ты бы лучше мЯтро копал :_))))
mr.krabs
11.01.2016
только если за "спасибо"...за деньги не согласен
ну какие деньги в наше время...за ГРАМОТУ :_)))) ...ударник Трудофффф :-))))
kassa111
11.01.2016
injektor писал(а)
Че мешает это сделать в городе?

И что вам помешало?
Oilmen
11.01.2016
А медом городским властям ничего не намазать? У нас Кстово вчера с вечера ударно чистили, пущай меньше денег тырят...
по-моему, снег должны чистить и по совместительству устанавливать заборы для газонов и тротуаров водители, которые не умеют парковаться по правилам, т.е. занимают пешие тротуары, детские площадки и т.п., в качестве наказания. а также безработные и малоимущие, которым за это должно доплачивать государство, или хлебом кормить. я как человек занятой и работающий официально, отичсляю со своей зарплаты весьма нескромный налог в пользу ЖКХ, и не имею столько бесплатного свободного времени, чтобы ходить чистить улицы.
Inmo72
11.01.2016
У нас каждый день тротуары до асфальта чистят.
А тем у кого не чистят, лучше взять лопаты и пойти к начальнику ЖЭКа, напомнить за что уплачено.
horntail
11.01.2016
Для напоминания лучше с вилами ходить, эффективнее это.
DEXL
11.01.2016
tatany
11.01.2016
То есть когда от бездействия, например, водителей не будет ездить транспорт все должны будут друг друга подвозить, не будет поваров - все будут друг другу готовить, лечить, стричь, воевать, разносить почту... Мы тогда свою работу будем делать? Или будем делать то, не умеем и не хотим? Это к чему приведет? К порядку, да? Это не деревня, а город. Разница есть?
Andrey Af
11.01.2016
Сходил, откопал проезд от гаража на основную дорогу, даже саму дорогу у края немного почистил. )) В дворе за очистку деньги даны- пусть те, кому положено, работают.
Barkas
11.01.2016
А если они не работают?
Andrey Af
11.01.2016
Не ездить во дворы, требовать возврата денег за некачественно оказанные услуги.
Barkas
11.01.2016
2 пункт ок. А машину на дороге оставлять?
Просто подход в принципе не верный. Для деревни это нормально. А для города,где есть специальные службы, которые получают на это средства. каждый должен заниматься своим делом,врачи - лечить, кухарки - суп варить и т.д. Я последние три дня только и делал, что "выгуливал" снегоуборщик. Но это у себя дома. Для дорог существуют специализированные организации, работа которых пока крайне не положительна на мой взгляд. За редким исключением.
injektor писал(а)
Почему нельзя всем выйти и почистить весь снег?
Потому что лично я плачу за уборку нега и если что, дуку могу предъявить. Альтруизмом не страдаю. В качестве развлечения при прогулке с дитём могу немного снег покидать.
Catster
11.01.2016
ой, а асфальт положите нам тоже новый!
лично я при интенсивной работе на морозе простудиться боюсь, а в семье я единственный добытчик. В свое время переболел пневмонией, 4 недели на уколах, теперь боюсь переохлаждаться, потому что при этом возникают ощущения как перед воспалением легких. А еще заметил, что общественно полезные действия в последствии ВСЕГДА влекут за собой какие-то неприятности. Поэтому стараюсь излишне не доброхотствовать.
16ninelll
11.01.2016
"Почистить всем снег"
Прекрасная идея!
А, если ещё и власть уважительно обратиться по этому поводу к нижегородцам, совсем хорошо!
Может и дороги всем миром ремонтировать... Появилась ямка...вышли жильцы...заасфальтировали... и т.д.
ну так йопт....налог переислили..акциз перечислили...все...маладчаги...а дороги извините сами ремонтируйте и обустраивайте :_)))))
у нас у дома трактор фигачит каждый день..на работе трактор.Не пойду никуда.
Хотя, вчера вечером чужую машину откапывала. Сугроб по самые окна был.Соседи-пидоры закидали машинку снегом, пока свои откапывали. Надеюсь, их занесёт снегом и они везде опоздают.
интересно почему у ТЦ все парковки чистенькие стояли покуда дороги и дворы никто не чистит? я готов помочь а не сделать работу городских властей. когда самодовльное лицо в костюме за 2 тыщ баксов говорит о том что "надо помогать" хочется так и сказать - "начни с себя"
shian
11.01.2016
навеяло

Заходят два чела в публичный дом. Вахтеру просят:
-Нам двув глядей.
Вахтер:
-все заняты Вы можете друг у друга отсосать!
челы ушли. Через время один заходит и спрашивает:
-Кому платить?
Какой Вы молодец!))
Побольше бы таких граждан)))
Amina1006
11.01.2016
09.01.16 вышла во двор(московский р-н, м.бурнаковская) и откапывала свою машину. Основную дорожку прочистил трактор, но он свез весь снег как раз к зоне парковки. Потихоньку маленькой лопатой перетаскала снег за забор не только за своей машиной и за соседней, т.к. было желание и настроение немного поработать. Выйдя из дома 10.01.16 увидела, что другой сосед не заморочился и весь снег перекидал за мою машину, создав тем самым мне гору (бери ледянку да катайся...), совести нет, конечно. Пока чистила, из других подъездов вышли два парня и тоже начали чистить снег и сделали это не только у своих машин, но и по длине всей парковке. Люди все разные, кому-то свое почистить лень, а кто-то в помощь другим не стесняется.
maksimka@
11.01.2016
Каждый должен заниматься своим делом .
ezh
11.01.2016
ваще-то дел у людей обычно не одно) можно и себе почистить в удовольствие, раз такая сложная ситуация снежная
maksimka@
11.01.2016
Адрес скажу ,много удовольствие получишь .
ezh
11.01.2016
я - за), специально лопату в подъезде оставила - из мужчин нет желающих)) чистят дамы, даже 70-летние) наши подъездные мужчины ходят за деньги на катки, лыжи и рыбалку) - звонили в домофон просили лопату - откопать свои ведры на колесьях))- говорят тааак занесло))) я позлилась, а потом думаю - у меня совершенно бесплатный фитнес)) причем уже 6-ой год такой основательный)) прям обязательная программа
ezh
11.01.2016
единственное, что это чисто добровольное дело каждого и хотелось бы, чтобы это были акции в помощь коммунальщикам в чрезвычайных ситуациях, а не вместо - вот, что печалит
dadasasa
11.01.2016
Могу ли я убирать дворы за других? Могу пожалуй.
Могу ли я ремонтировать подъезд сам? Могу пожалуй.
Могу ли я за свои деньги покупать лампочки в подъезд и менять их? Могу пожалуй.
Но не хочу.
Old voron
11.01.2016
Каждый должен откопать свою жоповозку и соседа, чтобы потом вместе устроить пробку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов