--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Россия и Болгария реанимируют "Южный Поток"

Политика
22
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
z222z
11.01.2016
По утверждению газеты Standard, "подобного рода сигнал из России получил болгарский премьер-министр Бойко Борисов"

Подробнее на ТАСС:
tass.ru/ekonomika/2577040
Реанимированный проект "Южный поток" будет соответствовать требованиям Брюсселя и вписываться в идею строительства газораспределительного центра "Балкан", поддержанную ЕС, которая без российского газа реализована быть не может".
lenta.ru/news/2016/01/11/southstream/
tass.ru/ekonomika/2577040
www.profile.ru/mir/item/1029...-yuzhnomu-potoku

Все таки прогнули Кремль :-)))
а сколько было гонору ))))

Президент РФ Владимир Путин 1 декабря 2014 года сообщил, что в нынешних условиях Россия не будет реализовывать проект "Южный поток". В свою очередь, глава "Газпрома" Алексей Миллер отметил, что проект "Южный поток" больше не актуален.

тьфу...
nefer
11.01.2016
а какие есть альтернативы?
z222z
11.01.2016
громко хлопать дверью не надо было ИМХО
я назвал бы это "обоsрались"
теперь они будут ставить условия, деваться нашим понтарезам некуда.
nefer
11.01.2016
а тогда были альтернативы?
Существуют технические особенности месторождений западной сибири. Газ там в основном попутный. Т.е. хочешь нефть - девай кауда-то газ. Потребители с этих месторождений - европа. Других нет. Китай берёт с месторождений восточной сибири и до смычки этих 2 потоков не хватает мальца 2000 км с походом, а газ надо девать сейчас. Строить заводы СПГ - тоже контрактов не много.
а в России все деревни газифицированы?
Rapot
11.01.2016
а это выгодно ? тянуть газ 2 старухам, коие его и покупать то не будут.
nefer
11.01.2016
по этому у нас проект газовой трубы 100 метров стоит 300 000р, и примерно столько-же проложить.
Не надо ля-ля, проект стоит тысяч 15-20, а вот разрешение на проводку газа уже другой разговор.
nefer
12.01.2016
В разных районах по разному. В Толоконцево запросили 300 несколько лет назад, а в Кстовских сетях 100-150 примерно в это-же время. Может где-то и 20 стоит...
Ага. Гораздо выгоднее про... бать 2 ТРИЛЛИОНА на южный поток болгарам и туркам. Ну а старухи правильно, пускай мёрзнут.
skarabas
11.01.2016
Фидель писал(а)
Гораздо выгоднее про... бать 2 ТРИЛЛИОНА на южный поток болгарам и туркам

Да! Какой со старух прок? Одни проблемы... Болгарские и турецкие старухи, конечно, важнее...
nefer
11.01.2016
Старухи как раз платят исправно, но у них нет средств на подключение. А вот обладатели всяких "пряников" в 3 этажа норовят прокатиться на халяву. Считают, что заплатив за подключение дальше платить не обязательно.
Правильно чо, с 2 наших старух карман не набьёшь. Вот импортные старухи - они важнее.
Blackpool
11.01.2016
Rapot писал(а)
а это выгодно ? тянуть газ 2 старухам, коие его и покупать то не будут. ...

При нынешней ситуации в стране вы правы - старухам газ тянуть невыгодно.
Но если поменять определение деревни с "депрессия, бездорожье и безнадега" на "экология, удобство и возможность", то люди туда потянутся из городов и газ там будет востребован.
И если государство серьезно этим озаботится и не будет который год кормить нас пустыми декларациями о "возрождении деревни", реально ни хрена для этого не делая, то результат через пару десятков лет будет.
Сычъ
11.01.2016
В Японии, говорят, не отменяют пригородный поезд, по маршруту которого ездит одна девочка из деревни в город. Всего одна.
Rapot писал(а)
а это выгодно ? тянуть газ 2 старухам, коие его и покупать то не будут. ...

Может поэтому там и живут 2 старухи? А был бы проведён газ, так и народ бы туда потянулся.
DEN_di
12.01.2016
Неа. Не тянется. У меня батя живет в газифицированной деревне - старики и старухи и население все сокращается.
Вот когда баррель будет стоить доллерь в течении пары лет, менеджеры юристы и экономисты будут вынуждены вернуться на малую родину, выращивать себе пропитание на огороде. Вот тогда народ туда и потянется.
vivat
12.01.2016
вы готовы платить за газификацию всей страны?
кстати, некоторые "деревни" газифицырованы ещё в советские времена и за свой счёт...
а некоторые до сих пор не могут сами себе ремонт сделать... кто виноват? :-)
vivat писал(а)
вы готовы платить за газификацию всей страны?

Ну да, платить Капелло по 7 млн. евро это запросто. Платить золотые парашюты по несколько сот миллионов, тоже без проблем.
vivat
12.01.2016
развёрнутый ответ :-)
z222z
11.01.2016
я имел ввиду Турецкий разворот)))
а оно вон как вышло)))
Чего чего? Попутки от силы 23 млрд было. А продаём мы около 160. Хорош брехать то уже. Как же достал ваш НОД с вашим же враньем.
nefer
11.01.2016
Транзит "союзных республик" с обязательным выкупом учел, правдивый наш?
А расскажите мне пожалуйста как попутный газ, связан с транзитом? Такое впечатление что я с Гомером из мультика разговариваю.
nefer
11.01.2016
"транзит" из республик выкупается на границе с поставщиком. Далее этот газ становится Российским. Мы можем уменьшить закупку этого газа, но в очень узких границах. Т.е. хочешь или нет, а его надо куда-то деть. Так есть ли разница относительно рассматриваемого случая?
Сам то понял что сказал ?:). Ещё раз повторю вопрос - какая связь между транзитом и попутным ("который девать некуда") газом? Про объемы оных я вас даже спрашивать не буду.
Тунг
11.01.2016
Мы то можем. Но газпром делает проще: взрывает газокомпрессорные пункты на границе со среднеазиатским газом.
nefer
12.01.2016
Это как так?
Тунг
12.01.2016
Вам как технически это выглядело рассказать или cui prodest?
nefer
12.01.2016
Да хоть как....
Boatsmann
12.01.2016
Не обращайте внимания. Это боец Информационных войск Украины. У него своя война...
nefer
12.01.2016
Любопытство - не порок? ;)
wsbb
11.01.2016
попутный газ - это пропан-бутан(нефтяной газ), его даже сжигают в факелах до сих пор (хотя и гораздо меньше, чем при СССР), а МЕТАН - это совсем другой газ!
-
А кто громко хлопал дверью? Вы, по-моему, банально не в теме.
Хлопали дверью сначала Болгария, потом еще кто-то, уже не помню. Но первыми отказались болгары.
Dilam
12.01.2016
z222z писал(а)
громко хлопать дверью не надо было ИМХО <br> я назвал бы это "обоsрались" <br> теперь они будут ставить условия, деваться нашим понтарезам некуда. ...

Обосрались с этой темой вы :(
Торговля дело такое,для примера можно посмотреть на торговлю на рынке.При условии,что продавец и покупатель умеют торговаться,тот ещё спектакль :)))
z222z
12.01.2016
с утра сходил поsрал.
а тема из новостей вчерашних.
Dilam
12.01.2016
z222z писал(а)
с утра сходил поsрал. ...

*Что ж вас всех на форум-то тянет...*(с)
z222z
12.01.2016
а вы то сами что тут делаете?
у нас свободная страна куда хочу туда захожу.
форум не ваш лично.
Dilam
12.01.2016
Ну я т тут не сру,даже с утра :)
z222z
12.01.2016
дык ты не понял.
я в очко с утра сходил, баласт скинул.
а ты че подумал? про тему что ле))))))
я в буквальном смысле а не в переносном))))
Dilam
12.01.2016
Эт ты не понял :))
z222z
12.01.2016
все я понял
bearmik
11.01.2016
Это нереально выполнить. Ведь по утверждению источников, Россия полностью изолировна, экономика разорвана в клочья.
Вот именно поэтому и стало возможно. Растопыренные пальчики то пообломали, теперь ползут в Европу на полусогнутых - Ганс, я ваша навеки!
Выгоднее было бы его сжечь, вестимо :о)
Boatsmann
11.01.2016
По фразе, что Россия "ползет в Европу на полусогнутых", всегда можно отличить квалифицированного эксперта нефтегазового рынка от прочего необразованного быдла...
Как любит всякая сволота ставить знак равенства между ворьем, Газпромом и Россией :), да....
Boatsmann
12.01.2016
А по словам "всякая сволота" очень легко определить, что перед тобой - совестливый, читающий и думающий интеллигент...
Не ной.
Boatsmann
12.01.2016
Я не Ной, я Аарон.
У меня лодка поменьше...
нЭнС
11.01.2016
z222z писал(а)
Все таки прогнули Кремль :-))) <br>
а сколько было гонору ))))

непонятна патетика...
Наши(и ваши) учителя на Западе говорят в таких случаях: Ничего личного,только бизнес!
Если удастся-таки Южный поток-это будет выдающимся достижением и РФ и Газпрома...в нескольких смыслах.
И России-доход в бюджет,и Персидскому заливу нос утрём.
причём тут пальцы? :(
Поторговались с одним "клиентом"-соскочил...Дали ему насладиться собственным конфузом и подсчитать свои потери и утрату возможных прибылей.
Попробовали с другим клиентом-он оказался ещё хуже первого...А тут и первый решил вернуться...Велком!Целоваться в дёсны с болгарами уже никто не собирается,а платить за газ будет Европа.Уж всяко лучше,чем через Укрию.

Но пока что-особых надежд не испытываю.Болгары уже показали себя...те ещё марионетки...
Dilam
12.01.2016
На Болгар Штаты надавили,сразу после их визита,последовал отказ.Не факт,что история не повторится.:(
Лучше бы ценник на газификацию населенных пунктов внутри страны уронили бы в десятки раз - нашелся бы и сбыт сразу. А то трубу 50м. до дома протащить ломят нереальные цены.
z222z
11.01.2016
у нас в стране цены опускать не любят, не кошерно)))
Вот и дело-то в том((. Хохлы вот снова скулят, что им дорого наш газ покупать - сколько им скидок не делай - скулить все равно будут.

НО наш народ - терпелив
z222z
11.01.2016
как там говорят))) Жирик вроде сказал "Россия для всех, но не для русских" :-)))
и верно ведь чертяга сказал)))
нЭнС
11.01.2016
слабо верится,что Жир всерьёз режим критикует...Если это случится-будет верным признаком скорой смены власти...
DEN_di
11.01.2016
Это как пожелать что бы цены на хлеб во всех магазинах снизились. У нас же рыночная экономика:-D.
По факту газпрому с этих денег ничего не перепадает. Он бы с радостью поставлял газ на внутренний рынок, но возиться с клоакой из местечковых чинуш, ГРО, подрядчиков, проектировщиков и прочих кто на этом греется, никому не охота.
дык сам Г их и плодит: Регионгаз, Регионгазсбыт и т.д. и т.п. х..ебратия...
подрядчики все - конторы аффилированные с газпромовскими(кремлевскими) воротилами...раз на то пошло
и тендер просто так вы не выиграете
и проекты не население требует, а как раз сам монополист
НЕ ВЫГОДНО ГАЗИФИЦИРОВАТЬ РОССИЮ!
Стыдоба: газа всех больше в мире, а живем как в каменном веке...
зато всякая европа и хохландия дровишками не топят
DEN_di
12.01.2016
Он не сам их плодит. Миллер и К? денег со строительства сетей не имеют, но имеют неполученную прибыль за непоставленный населению газ. А вот ваш сосед Вася, работающий сварщиком у подрядчика местног ГРО, костьми ляжет доказывая свою
особенную ответственность специального "газового" сварщика, позволяющую ему снимать с вас же дополнительные деньги.
Смотрите ширше. Пиписька человеческая имеет примерно одинаковый размер по популяции, и что бы засунуть ее кому то, нужно находиться от него в непосредственной близости. Так что если хотите увидеть того, кто вас имеет, перестаньте таращиться в потолок и оглянитесь вокруг - все они в шаге от вас.
пипирка газпромовская размер имеет особенный
дядя Вася - это так шелупонь

тот же Газпром работает,я б сказал, в интересах отнюдь не государства Российского...а его работники думают, что выполняют государственные задачи))
Всю вами описанную клоаку - можно одним волевым решением упростить и повернуть всех, кто сидит на труде, лицом к людям.
нЭнС
11.01.2016
Papandopolo1 писал(а)
можно одним волевым решением упростить и повернуть всех, кто сидит на труде, лицом к людям.

вот пока с этим путиноидным бредом путиномика пытается изобразить борьбу своей левой популисткой руки с правой(дружески-монопольно-загребущей)-до тех пор и не будет никаких послаблений,а только ежегодные удорожания.
High
11.01.2016
Неужели трубы закопанные на 18млрд. руб вдруг пригодятся? Либерасты стонут от такого поворота событий. Даже тут тема была про это.
Владерас, Вы опять фейк болгарского дебила прикрутили?)
z222z
11.01.2016
о уепан вернулся.
ты очнулся что ле от алкогольной комы?
что то давно тебя утырка не было видно.

а по теме, возобновят, т.к деваться им некуда, возобновят да еще на их (ЕС) условиях.
погоди чуток.
защечки забавно затряслись)
z222z
11.01.2016
.i.
с таким трудно жить?)
z222z
11.01.2016
нюхни
щекатрясик, ну не свезло с мужским началом, но зачем хамить?)
z222z
11.01.2016
ну хорошо))) будешь носить рекламу))) погоди сек)))
Работаете там?
z222z
11.01.2016
носи на здоровье)))
у тебя с этим проблемы, по Фрейду все подколы ниже пояся)))
так носи, будь в теме до конца))))хы хы хы
а будет мало, еще подвешу)))
все для Вас, вместе поди с дядькой метками кормитесь?)
z222z
11.01.2016
носи не стаптывай)))
проглатывайте с дядькой почаще, не захлебнитесь потоком)
z222z
11.01.2016
давай, давай, чаще отписывайся)))
ты у нас сейчас доска рекламы)))))
опять кто то вперед паровоза бежит. не подтверждается инфа
Makstree
11.01.2016
Всепропальным либерасам гораздо важнее постонать, чем проверять информацию.
нЭнС
11.01.2016
а как вы проверите? Вас пустят в зал совещаний?
После двух фальстартов м.б. уже фильтруют инфу...а м.б. и специально "дезу" запускают...или зондируют реакцию "мировой общественности"...или обмениваются сигналами через СМИ...Дело тонкое.
Makstree
11.01.2016
Подобные темы я и не выкладываю, ибо кому надо сам найдет где надо. А либерасы постят только в путь, ибо уже оплачены их стоны.
Это хорошо или плохо? А как именно прогнули? То, что продолжат вдруг остановленный из-за санкций (!) это понятно, ничего нового. А вот в чем прогиб?
z222z
11.01.2016
в том что сначала послали их нах, с турками договариваться стали, сейчас с турками в контрах и с кислой рожей вернутся к болгарскому варианту, а они вернутся ибо деваться им некуда, хоть прямо сейчас в новостях вывесили опровержение, что типа не реанимируют болгарский вариант))))) смех да и только.
у них вариантов полно, а у Вас - два)
z222z
11.01.2016
давай, давай рекламируй)))
чем больше в темах появишься тем луче)))
так Вы не только на метках, но и в адресах мозоли набиваете?)
z222z
11.01.2016
что тебе в адресе не понравилось милок?
ща продублирую)))
у Вас там что дискуссионный клуб? Конспирация?)
Емнип, то именно санкционная часть и явилась причиной блокировки строительства газопровода, а наши просто искали альтернативный вариант, не кивая на политику,мол бизнес и только, но тогда с помпой объявили бойкот Российскому газу? И вот сейчас они решили вернуться к этому варианту. И еще тогда, наши заявляли, что мол, мы не оставляем дверь закрытой, но в той ситуации вынуждены искать альтернативу. разве не так было? И если вдруг те, кто заблокировал строительство,в нынешних условиях начинают вести переговоры о продолжении, это кто тогда прогнулся то?
нЭнС
11.01.2016
z222z писал(а)
сначала послали их нах, с турками договариваться стали

вы что,в летаргии пребывали и только что проснулись,пропустив самое главное? Утратили память вдруг?)
Кмк,общеизвестно,что это болгары сорвали сделку-выстрелили себе в ногу ради одобрительной ухмылки Вашингтона...И с турками договаривались явно -попытавшись использовать их как "запасной парашют",не от хорошей жизни.Болгарский вариант предпочтительнее.
Жаль,что у Греции и Венгрии нет своего участка побережья...С ними бы побыстрее договорились.
Вот и дело в том, что это не летаргия.... Это или незнание ситуации и ориентир на пропаганду со стороны определенного контингента массмедиа, либо сознательная попытка исказить факты, обвинив во всем Россию. Просто выставить черное - белым и наоборот. Ведь именно по этому принципу действуют зарубежные пиарасты.
mr.krabs
11.01.2016
а по вашему это хорошо или плохо, постройка газопровода?
DEN_di
11.01.2016
Так это болгары просто пытаются о себе напомнить, вдруг забыли? Русские с Германией северный поток 2 обсуждают, Польша что то вякает... Эй, братушки, мы тута, мы всегда если чо:-D
z222z
11.01.2016
По северному потоку 2 не все так гладко для кремля, немцы не выгодные для РФ предложения делают, терки одним словом, а вариантов то нет, ща с болгарами начнут тереть, что бы немцев приспустить. Цирк)))
нЭнС
11.01.2016
немцы-почти ИДЕАЛЬНЫЕ для РФ потребители...
Другое дело-что и их не гоже делать "монополистами" русского газа в Европе.
Да и геополитически газифицировать Ю.Европу-вплоть до Италии значит сделать сильный ход в "отрезании" Залива,уменьшить давление на Сирию и т.д.
Тунг
11.01.2016
...как бы пословицы есть две:
Хороша ложка к обеду
и сопливых вовремя целуют

Остается только слушать хуютину как Ляпис Трубецкой поет..кто кинул его.

Крым пусть отдаст теперь обратно.
нЭнС
11.01.2016
Тунг писал(а)
Крым пусть отдаст теперь обратно.

туркам? грекам? скифам? Население куда подевать предлагаете?
Тунг
11.01.2016
Подозреваю анчоусам все равно куда присоединяться. Где чарка водки...туда и поселим.

Ну на полном серьезе, как аудитория тв3, тнт, киселева и прокопенко может мыслить здраво???
нЭнС
12.01.2016
не знаю,а ком вы...я ТВ почти не смотрю,но с какой стати Россия кому-то теперь свой Крым должна отдавать-не понимаю. :)
Тунг
12.01.2016
Каждый ватник стремится подчеркнуть, что он не смотрит телевизор, но непременно упомянет про гнусных либералов и поддержку 89% курса Президента.

У вас осталась вторая половина.
нЭнС
13.01.2016
получается-я нетипичный ватник.
ТВ не смотрю почти,не всех и не всегда либерастов считаю гнусными, преза поддерживаю чаще во внешнеполитических вопросах,хотя тоже не всегда.Внутреннюю политику и менеджмент ВВП считаю провальными.
Крым считаю исконно российским.
Тунг
13.01.2016
Хорошо. озвучьте Уровень поддержки президента.
нЭнС
16.01.2016
около 17
Boatsmann
12.01.2016
Тунг писал(а)
Ну на полном серьезе, как аудитория тв3, тнт, киселева и прокопенко может мыслить здраво??? ...

Эта фраза в устах бойца информационных войск Украины - просто-таки штык от трехлинейки, и должна протыкать минимум трех ватников насквозь.
Минстець может быть вами доволен. Отточили, так сказать, свой багинет, чо...
Капец украинцам.
Это уже серьёзно
с чего эт?
опровергли вроде информацию
z222z
11.01.2016
да, сейчас понеслось опровержение))))
газовой трубой надо было помахать перед разными эуропэйскими носами, чтобы понять кто есть ху.
gurvinec
11.01.2016
да ну х.ра
а не пшли б оне нах?
FreeCat
12.01.2016
Так что, Болгарии все-таки хочется иметь газопровод через свою территорию?
FreeCat
13.01.2016
перехочется. пускай яблоки едят :-D ...
ну все хотят "взять" и никто не берет
vivat
12.01.2016
Болгары опять такие "болгары" оказались :-)))
спасибо за всё "братушки" ((-:
хотя не так... а как обычно... "Россия напала на Грузию!" :-))
kiril OFF
12.01.2016
mr.krabs
12.01.2016
Песков в категоричной форме опроверг слухи о возобновлении "Южного потока"

время публикации: 11:59
последнее обновление: 12:25


Песков в категоричной форме опроверг слухи о возобновлении переговоров по "Южному потоку"
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг слухи о готовности России возобновить переговоры с Болгарией по проекту строительства газовой трубы "Южный поток".

"В настоящий момент такого проекта не существует. Он был прекращен. Следовательно, нет темы для переговоров", - цитирует президентского пресс-секретаря агентство "Интерфакс".


Не срослось, ЮП пролетает как фанера над Парижем
нЭнС
13.01.2016
если дипломат говорит НЕТ-надо понимать "может быть,давайте поторгуемся",если "Да,конечно"-значит "никогда" ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов