--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Турция: а вот и те самые "помидоры, которыми она не отделается"

Размышляем
33
181
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Россия заберет у Турции 30% территорий и Арарат для Армении

Россия собирается расторгнуть Карсский и Московский Договоры, в результате чего Турция потеряет до 30% своих территорий и гору Арарат. Ее передадут Армении. Данные об этом просочились прямиком из администрации, где ранее сообщили, что "одними помидорами турки не отделаются". Теперь понятно, чем они отделаются - куском страны. Но я пока что в это до конца не верю. Это всего лишь далеко идущие планы, о которых судачат в кулуарах, поскольку близится очередное подписание договорных документов, а Турция нехорошо себя повела. Будет наказана. Или не будет?

Арарат себе оставлять не будем точно. Говорят, его отдадут в качестве жеста доброй воли. Он же - символ Армении. Армяне и так чудовищно пострадали от турков во время геноцида. Так у них еще и национальный символ забрали. Причем, при полном попустительстве Москвы. Теперь пора вернуть знаменитую древнюю гору на Родину. Время пришло.
.......
Арарат, который изображён на гербе Армении, исторически всегда находился на территории этой страны. Однако в 1923 году, согласно Карсскому договору, заключённому между Москвой и Анкарой, горный массив перешёл в состав Турции.

Республика Армения, возникшая после распада СССР в 1991 году, до сих пор этот договор не признала.
.......
Московский договор (1921) — российско-турецкий договор о «дружбе и братстве», подписанный 16 марта 1921 года в Москве между правительством Великого национального собрания Турции и правительством РСФСР. В соответствии с договором армянские города Карс и Ардаган отошли Турции. Гора Арарат также оказалась на территории Турции в 1923 году. Согласно Договору, Россия его продлевает каждые 25 лет, и сейчас как раз подходит срок очередного подписания Договора, чего Россия может не делать на законных основаниях. В этом случае Турция будет вынуждена вернуть огромные территории.

Стоит напомнить, что эти земли в составе Турции до сих пор безлюдные, после геноцида армян 1853-1923 годов, так как Турция всегда рассматривала возможность возврата оккупированных в начале века территорий, и потому туда не привлекались инвестиции и отсутствует современная инфраструктура.
_______________________________________________________

кто что думает?
так #1/3ТурцииНаша через 5-7 лет, или как?
z222z
11.01.2016
Да гон это!
Что то последнее время много всяких вбросов пошло.
Хоть гон - хоть не гон. Но при перезаключении договора - наши могут туркам нервишки изрядно потрепать. НО все останется, как и прежде.
ну то, что оттроллить могут турков как детей - это без сомнений....
z222z
11.01.2016
))) вы и впрямь думаете турки испугались???? хы хы хы
ну это смотря как троллить :)...
можно и так, что эрдоганы будут сидеть в жиденьком и тепленьком.....

и за НАТО им, при некоторых раскладах, не удастся спрятаться....
а Европа сама носатых и сольет от греха подальше :)
пендосы?
ну кто ж его знает, какие там у пендосов будут проблемы в начале 202Х :)
так что возможно будет эрдоганам отповедь в виде: это ваши локальные проблемы с Россией, вот и разбирайтесь сами
z222z
11.01.2016
Вы и впрямь не понимаете всю глубину глубин!

США и ЕС будут первыми, кто встанет на защиту Карсского договора. Прибавьте еще и мнение мусульманских стран (Организации Исламская Конференция), которое безоговорочно будет на стороне Турции. Вычтите мнение христианских стран, которым как всегда не только наплевать на Армению с самой высокой горы, но даже и они будут остервенело защищать существующий статус кво. Вот и будет нам результат.

Надо очень серьезно просчитать все последствия прекращения действия Карсского договора, в том числе и последствия того, если Армения первой официально денонсирует Карсский договор.
Нам сейчас Сирии и Укропии хватает с лихвой.
правильно, что не поверил вам как эксперту :)
существующий статус кво
какой статус кво?
какое Организации Исламская Конференция, слившая и Епипет, и Ливан, и Сирию, и Йемен...
да проще сказать, кого она не слила :) себя любимых ,коль еще эта организация существует :)

Европа?
угу... Европа встала грудью на защиту своего же проекта на Украине :) прям сиськами вперед встала :) в Минске :) анжеловскими :)
Европе уже сейчас по самое горло тех проблем, которые у них есть....
и между своей задницей и турецкой они выберут на все 146% свою :)
и сколько там Турция уже на пороге ЕС топчется с "ну, пжалуйста, примите нас в ЕС!".... ага, так и поступают с теми, кого до последней капли крови думают защищать? :)
а сейчас только 2016, а не 2020...
так что и тут вы зря пытаетесь угадать ситуацию в 2020, на основании того, что есть в 2016.....
вполне возможно, что Европе будет вобще не до турков, а НАТО будет защищать кварталы бледнокожих от веселых загорелых арабов :)


Пендосы?
а хрен знает... этим вобще своих союзников слить как два пальца об забор.....

Сирия с Укропией?
ну так еще 4 года минимум есть :)
z222z
11.01.2016
говорю вам. ничего с этим договором не будет.
вернее все будет так как есть сейчас!
если не будет Эрдогана, и в Турции сядет вменяемое правительство к рулю, и как минимум лояльное к России то да, склонясь к тому же....

а если останется по-прежнему Эрдоган, то ситуация, на мой взгляд, совсем не однозначно что "все будет так как есть сейчас"......
совершенно не удивлюсь, если в недрах МИДа сейчас специальный отдел все изучает и просчитывает шансы на "вертайте турки Аляску.... тьфу... хотя и Аляску тоже :)
а чего гон?
договора эти существуют?
пролонгироваться должны?

впрочем, это будет #КрымНаш v.2.0 меньше чем за 10 лет...
поэтому тоже в сомнениях некоторых...
тем более, упорото-носатые, которые у турков ныне у власти, просото так не отдадут....
так что как минимум, придется еще и судиться с ними....
z222z
11.01.2016
этот договор от 21 года не раз нарушался сторонами (Грузия по отношению к Аджарии, Турция касающиеся торговыми путями), почитайте статьи! ст. 6,8,17 нарушались.
масса нарушений за это время и этим договором сейчас можно подтереться.
погодите :)
договора сами есть? есть :)
не разорванны? не разорваны :)
так с чего бы им не выполняться в главном, даже если по мелочам несостыковки?

пример?
Минские Соглашения :)
хохлы динамят и нарушают, но они хоть пусть упердятся в этом, но до сих пор Минские Соглашения есть, и их стороны обязаны выполнять....
то есть сам договор от того, что в пунктах нарушен - никуда не исчез...
почему бы и тут такой же ситуации не быть?

а возврат территорий - так мы куда-то торопимся? :)
не в 2021-2023, так в 2025-2027 уже по международному суду получим....
тем более, что наблюдение издали за салютом из турецких пуканов разного калибра - занимательное должно быть зрелище :)

плюс, это даже не мина, а мощная торпеда в борт Эрдогану в его планы по возрождению Османской Империи.....
типа: носатый! какого тебе возрождение, если ты даже часть того, что у тебя есть, обязан отдать :)
а за это и в самой Турции Эрдогана не пнет уже только ленивый со всеми вытекающими, вплоть до отрешения от власти...
z222z
11.01.2016
я вам еще раз скажу, что этим договором сейчас можно подтереться))) не хочу сейчас копаться, но читал о нем еще в 2004 году и что статьи нарушались, либо договор действует и его придерживаются (не нарушают) либо вытереть им попец и что Армении следует поднимать вопрос о возвращении Нахиджевана в состав Армении.... для начала.
Не будут наши этот улей ворошить ибо не разгрести потом!
зная уровень тутошних "икспэртофф", вы уж простите, но я вам не поверю, и подожду начала 202Х и официальных заявлений МИДа и Лаврова.....

но ваше мнение понятно, так что снижайте накал пукана, а то уже у вас там как-то зело бомбануло:)
как-будто вы, как минимум, племянник эрдогана :)
кстати, о нарушениях :)
а СССР / Россия эти соглашения нарушала? :)
z222z
11.01.2016
Россия тут каким боком?
Договор если мне память не изменяет меж Турцией, Арменией, Грузией, Азербайджаном.
Республики к России не относятся.

Сам Карский договор. много букав)))

Статья 1-я
Правительство Великого Национального Собрания Турции и Правительства Социалистических Советских Республик Азербайджана, Армении и Грузии признают аннулированными и потерявшими силу все договоры, заключенные между правительствами, осуществлявшими ранее суверенитет над территорий договаривающихся сторон, и касающиеся означенных территорий, а также договоры, заключенные с третьими государствами и касающиеся Закавказских Республик. Признается, что Русско-Турецкий договор, подписанный в Москве 16-ого марта 1921 года (1337 года), изьемлется из действия этой статьи.

Статья 2-я
Договаривающиеся стороны соглашаются не признавать никаких мирных договоров или иных международных актов, к принятию которых понуждалась бы силою одна из договаривающихся сторон.
В силу этого Правительства Социалистических Советских Республик Азербайджана, Армении и Грузии соглашаются не признавать никаких международных актов, касающихся Турции и непризнанных Национальным Правительством Турции, представленным ныне ее Великим Национальным Собранием.
Под понятием Турции в настоящем договоре подразумевается территории, включенные в Национальное Турецкое Соглашение от 2-го января 1920 (1336) года, выработанное и провозглашенное Оттоманской Палатой Депутатов в Константинополе и сообщенное прессе и всем державам. Со своей стороны, Правительство Великого Национального Собрания Турции соглашается не признавать никаких международных актов, касающихся Азербайджана, Армении и Грузии и непризнанных соответствующими правительствами этих республик, представленными в настоящее время Советскими Правительствами Армении, Азербайджана и Грузии.

Статья 3-я
Правительства Социалистических Советских Республик Армении, Азербайджана и Грузии, признавая режим капитуляции несовместимым со свободным национальным развитием всякой страны, равно как и полным осуществлением ее суверенных прав, считают потерявшими силу и отмененными всякого рода действия и права, имеющие какое-либо отношение к этому режиму.

Статья 4-я
Северо-восточная граница Турции (по карте русского генерального штаба 1/210000 - 5 верст в дюйме) определяется линией, которая начинается в деревне Сарп, расположенной на Черном море, проходит через гору Хедис-Мта, линией водораздела горы Шевшет, гора Каннидаг, она следует затем по прежней северной административной границе Ардаганского и Карского округов по тальвегу реки Арпачай и Аракс до устья нижнего Кара-Су. Смешанной пограничной комиссией, составленной из равного числа членов с участием представителя РСФСР, поручается установить подробности и провести на месте государственную границу, а также установить пограничные знаки.

Статья 5-я
Турецкое Правительство и Советские Правительства Азербайджана и Армении соглашаются, что Нахичеванская область в границах, указанных в приложении 3 настоящего договора, образует автономную территорию под покровительством Азербайджана.

Статья 6-я
Турция соглашается уступить Грузии суверенитет над портом и городом Батумом и территорией, лежащей к северу от границы, указанной в статье 4-ой настоящего договора и входившей в состав Батумского округа, при условии, что:
1.Население местности, указанных в настоящей статье договора, будет пользоваться широкой местной автономией в административном отношении, обеспечивающей каждой общине ее культурные и религиозные права и, что населению будет предоставлена возможность установить земельный закон, соответствующий его пожеланиям.
2.Турции будет предоставлен свободный транзит всяких товаров, отправляемых Турцией или из нее через Батумский порт беспошлинно, без учинения каких-либо задержек и без обложения их какими бы то ни было сборами, с предоставлением Турции права пользоваться Батумским портом без взимания за то специальных сборов.
Для применения этой статьи, немедленно после подписания настоящего договора будет образована комиссия из представителей обеих заинтересованных сторон.

Статья 7-я
Правительство Социалистической Советской Республики Грузии и Правительство Великого Национального Собрания Турции обязываются облегчить жителям пограничных областей переход границы при условии соблюдения льготных таможенных, полицейских и санитарных правил, которые будут установлены на сей предмет смешанной комиссией.

Статья 8-я
Правительство Социалистической Советской Республики Грузии и Правительство Великого Национального Собрания Турции, принимая во внимание необходимость для жителей пограничных областей обеих сторон пользоваться летними и зимними пастбищами, находящимися по другую сторону границы, соглашаются предоставить этим жителям прогонять через границу их скот и пользоваться обычными пастбищами. Таможенные формальности, а также полицейские, санитарные и другие правила, применяемые при переходе границы, будут установлены смешанной комиссией.

Статья 9-я
Дабы обеспечить открытие проливов и свободное прохождение через них для торговых сношений всех народов, Турция и Грузия соглашаются передать окончательную выработку международного статуса Черного моря и проливов особой конференции из делегатов прибрежных стран, при условии, что вынесенные ею решения не нанесут ущерба полному суверенитету Турции, равно как и безопасности Турции и ее столицы - Констатинополи.

Статья 10-я
Договаривающиеся стороны соглашаются не допускать образования или пребывания на своей территории организаций или групп, претендующих на роль правительства в другой стране или части ее территории, равно как и пребывание групп, имеющих целью борьбу с другой договаривающейся стороной. Считается установленным, что под турецкой территорией, упомянутой в настоящей статье, подразумевается территория, находящееся под непосредственным военным, гражданским управлением Правительства Великого Национального Собрания Турции.

Статья 11-я
На граждан договаривающихся сторон, находящихся на территории другой страны, будут распространяться все права и обязанности, вытекающие из законов страны, в коей они находятся, за исключением обязанностей по национальной обороне, от коих они будут освобождены. Вопросы, касающиеся семейного права, право наследственного и правоспособности граждан договаривающихся сторон, также составляют исключение из постановлений настоящей статьи. Они будут разрешены особым соглашением.

Статья 12-я
Договаривающиеся стороны применят режим наиболее благоприятной нации к гражданам каждой из договаривающихся сторон, пребывающим на территории другой стороны. Настоящая статья не имеет в виду прав взаимно предоставляемых Советским Республикам на своей территории гражданам других союзных Советских Республик, равно как и прав, предостравляемых Турцией гражданам союзных ей мусульманских стран.

Статья 13-я
Всякий житель территорий, составлявших до 1918 года часть России и над которыми признан суверенитет Турции, будет иметь возможность, в случае если он пожелает выйти из турецкого гражданства, свободно покинуть Турцию и взять с собой свои вещи и свое имущество или их стоимость. Точно также всякий житель территории, суверенитет которой уступлен Турцией Грузии, будет иметь возможность в случае, если он пожелает выйти из грузинского гражданства, свободно покинуть грузинскую территорию и забрать с собой вещи, имущество или их стоимость. Упомянутые выше жители будут пользоваться месячной отсрочкой по отбыванию воинской повинности со дня подачи ими в установленном порядке заявления о желании покинуть упомянутую территорию.

Статья 14-я
Договаривающиеся стороны обязуются заключить в шестимесячный срок со дня подписания настоящего договора, специальное соглашение о беженцах войн 1919-1920 гг.

Статья 15-я
Каждая из договаривающихся сторон обязуется объявить немедленно после подписания настоящего договора полную амнистию гражданам другой страны за преступления и поступки, совершенные вследствие войны на Кавказском фронте.

Статья 16-я
Договаривающиеся стороны согласны в двухмесячный срок, со дня подписания настоящего договора, взаимно осуществить водворение на родину бывших военных и гражданских пленных, остающихся на территории одной из договаривающихся сторон.

Статья 17-я
В целях обеспечить непрерывность сношений между своими странами, договаривающиеся стороны обязуются принять путем взаимного соглашения все необходимые меры для сохранения и развития с возможной скоростью железнодорожных, телеграфных и других средств сообщения, а равно и для обеспечения свободного передвижения людей и товаров договаривающимися сторонами без каких-либо задержек; однако, признается, что как в отношении передвижения, въезда и выезда путешественников, так и передвижения товаров, будут полностью применятся установленные в каждой стране на сей предмет правила.

Статья 18-я
С целью организовать коммерческие сношения и урегулировать все экономически, финансовые и другие вопросы, необходимые для укрепления между договаривающимися сторонами дружественных отношений, немедленно после подписания настоящего договора, будет созвана в Тифлисе комиссия из представителей заинтересованных стран.

Статья 19-я
Договаривающиеся стороны обязуются заключить в трехмесячный срок, со дня подписания настоящего договора, консульские конвенции.

Статья 20-я
Настоящий договор, заключенный между Правительствами Турции, Армении, Азербайджана и Грузии, подлежит ратификации. Обмен ратификациями состоится в Эривани в возможно близком будущем. Настоящий договор войдет в силу с момента обмена ратификационными грамотами, за исключением статей 14, 15, 16, 18 и 19, вступающих в силу немедленно же по подписании договора.
В удостоверение изложенного упомянутые уполномоченные подписали настоящий договор и скрепили его своими печатями.
Договор этот учинен в пяти экземплярах в Карсе 13 октября 1921 (1337) года.
z222z писал(а)
Правительства Социалистических Советских Республик

а теперь вы начинаете осознавать два момента....
субъектов этих больше нет, а есть Россия, которая правоприемник СССР, в состав которой эти республики и входили....
вот взяли часть обязательств СССР Армения, Грузия и Азербайджан на себя, они бы были правоприемниками Социалистических Советских Республик, и Россия как бы в стороне.....
не взяли? тогда совершенно другой вопрос :))))

короче, МИД лучше вас с нами разберутся кто по этому договору и что.....
z222z
11.01.2016
В общем все будет как есть сейчас.
раскачивать еще один регион Россия не потянет.
вы нострадамус?
вы можете заглянуть в начало 202Х, чтобы знать что потянет, а что нет, и что будет за обстановка?
если да, то еще курс$ посмотрите в 202Х для Кузьмича - он на него фапает :)
вам то все равно, а Кузьмичу приятно будет :)
Вы про Будапештское соглашение?
ага, и про Косово, и статью устава ООН о возможности нации на самоопределения :)
но вы не заморачивайтесь, а скачите дальше, если вас правильно понял.....
Как же второй уровень получить.. Пишу в каждой теме, толку ноль. Отпуск заканчивается.
FreeCat
12.01.2016
давно первый получали :) ?
Кто-то в администрации зубы обломает. В это верю.
в комментах было а'ля: "если б в 2013 вам бы сказали, что через два года Крым будет частью России, а наши самолеты будут бомбить террористов в Сирии, вы бы поверили?"

так что а кто его знает что там будет в 2021 и 2023....
Московский договор (1921) — российско-турецкий договор о «дружбе и братстве»

расторжение такого древнего договора - очень смелые понты)))
если договор регулярно ратифицируется сторонами, то его дата считается по дате последней ратификации, а не по дате заключения. и оспаривается, если что, в соответствии с последней ратификацией, а не с первой редакцией.
Вы же, как-будто бы, юрист...
Вы слишком рефлексируете на мою профессию, расслабьтесь ))

лично меня забавляет, что в этом "документе" (источник в теме сомнительный) нет положений о расторжении, что странно.
Lisss
11.01.2016
что-то я не нашел никаких достоверных источников
потому и спрашиваю, кто и что думает.....
TiliTam
11.01.2016
просто поищите кто его "продлевал" крайний раз. я что то не нашел никакой инфы.
Смысла нет в такое древнее дерьмо лезть. а то глядишь монголо татары отроют какой нить монускрипт о том что мы им дани должны ))
погодите... пишут же - не такое оно и древнее....
в 199Х продлевалось как бы.....
а это вам уже не 192Х.....
то есть если действительно пролонгируется, то 199Х для международных договоров (коль продлевался, значит действовал) - это почти свежак :)

но крайне желательны, конечно где-нить откопать разъяснения историков и дипломатов
Pingvin
11.01.2016
Дима Донской с командой им в дополнительное время дани отсыпал уже... Мало кто из команды гостей унести ее смог с игрового поля, да... Так что бумаги - бумагами, а счет на историческом табло... :)

По теме: 1. Гон, 2. Россия надеюсь если что нибудь когда нибудь впредь будет заберать - то только для себя, без передачи "друзьям, приятелям"... Ибо то что забрали от Германии и отдали: Польше, Литве, Чехии - благодарности не вызвало, равно как и то, что забрали от Польши и отдали Украине и Литве... Так что на фиг, надо кому чего - берите сами, а мы уж как нибудь о себе позаботимся... :)
1. ваше мнение понятно....
ждем 202Х-е :)

2. ну так на своих ошибках учатся же :)
как вам вариант с АФР России (Армянский Федеральный Округ Российской Федерации), но в состав которого входит и гора Арарат и эти самые #1/3Турции :-D
и как на такой вариант посмтрят сами армяне? например на референдуме :)

то, что как с Крымом Хрущ поступил - врядли вобще будет....
ибо ну не дураки же на те же самые грабли.....

хотя все-таки есть нюансы.....
например, насколько нам нужен Арарат и что там есть, если он для ближайших соседей фактически святыня?
Ной с ковчегом?
чо у нас свои проблемы что ли кончились, надо ещё чужих проблем прихватить???? : (
PanovAR
11.01.2016
дык в последнее время не замечали ничего аналогичного?
АраНаш
absolyte
11.01.2016
Я думаю, С400 недолго перебросить в Турцию. Турки быстро перестанут летать над теми территориями, которые будут радарами просвечиваться.
Уже перебрасывали несколько раз.
После каждой новости о переброске С400 в Сирию туда прилетают самолеты Израиля бомбить наших друзей (Сирийскии Ливанские группировки)
wsbb
11.01.2016
пусть теперь и в Армению летят - посмотрим))
7x7
11.01.2016
Как дети, ей богу (с)
и только ты, как взрослый, с арбузом :)
7x7
12.01.2016
Ну и когда же #третьТурциибудетНАШ?
а вот как только, так и сразу.....
тем более, зачем тебе, врагу знать когда? :)
за бочку варенья инфу продашь еще чай буржуям :-D
7x7
12.01.2016
Дождёмся ли?
Коммунизма так и не дождались, хотя сомнений в его наступлении не было ни у кого.
Хотя дождались лучшего - эпоху Путина!
ну да.
а потом туристическое побережье Турции самоопределится и войдет в состав империи в виде анталийского федерального округа
Крым забрали, теперь на очереди Арарат, всё правильно делаем.
SphinX
11.01.2016
Хрень какая-то. Ни разу не правдоподобно.
Арарат не Крым
дай думаю, в кои-то веки на форум зайду, давно не был, изменилось ли что в 2016? Ан нет, всё те же темы в духе бреда сивой кобылы.
zvs55
12.01.2016
)))
Крымнаш переварите для начала. А то сплошные запоры пошли.
(А по сути перепись восторженных идиотов )
Sl@sh
11.01.2016
а было бы не плохо открыть текст документа этого самого Московского договора ( www.genocide.ru/lib/treaties/19.htm ) и прочитать, что там нет ни слова про 25 лет и прочую ересь написанную в статейке.

а к Карскому договору Москва имеет отношение лишь как посредник, договаривающиеся стороны по нему это АССР, ССРА и ССРГ с одной стороны и Турция с другой.

хватит постить бредятину не имеющую ни чего общего с реальностью.
kuzmy4
11.01.2016
Sl@sh писал(а)
хватит постить бредятину не имеющую ни чего общего с реальностью

Так данный товаресчь связь с реальностью уже давненько потерял.
ДимС
11.01.2016
Как можно потерять то, что не имел?
эй, коновалы....
оба два....
вас не распитарасило еще от значимости в ваших глазах вашего же мнения ....
а уже должно было :)

ишь ты, упоротые либерастюги диагнозы решили ставить :-D
проследуйте вслед за Sl@shавым....
а как насчет разрыва существующего договора с недружественной страной? :)
какое "дружба и братство", если дело дошло до casus belli?
Sl@sh
11.01.2016
ну и, разорвем, дальше что? думаете, что турки рученки вверх вскинут и, с криками: "Эрдоган капут!" побегут сдаваться в плен?
а напасть в открытую на страну нато вован зассыт, так что держите свой бред при себе и не тащите на форум.
так что держите свой бред при себе и не тащите на форум
ну коль вы взяли на себя смелость указывать другим что делать, то вот и вам указание в ответ:
"ехайте на перуанскую гору Ньяуй со своим мнением"
вот пущай ары и возвращают свою священную гору...
у муслимов есть хорошая поговорка на этот счет: "Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе..."
Яндексмастдай писал(а)
так #1/3ТурцииНаша через 5-7 лет, или как?
И на сколько еще в России должен упасть уровень жизни ради этих понтов? Тоже на 1/3?
тут дело может серьезней запахнуть: начнут копаться в легитимности создания РФ.. там есть темные пятна))) могут копнуть и в легитимность создания СССР!

короче, поцаны окончательно оторвались от реальности))
Чудилко :))) писал(а)
тут дело может серьезней запахнуть: начнут копаться в легитимности создания РФ.. там есть темные пятна))) могут копнуть и в легитимность создания СССР! <br> <br> короче, поцаны окончательно оторвались от реальности)) ...

Тоесть и польшу и фин ланд отдать рф?;)
скорее, воевать начнут имхо.
такой жирный нелегитимный кусок всем подойдет.
Я не упомянул даже ниже польши.. А там эти..и сепаратисты..
Ужас короче..пол ес по судам затаскать.. Но они об этом с милой улыбкой умалчивают;)
Я прям вас люблю..такие темы всколыхнуть;) ни все отважацца..
А там эти..и сепаратисты..

националисты..
прибалтов и поляков нам не надо!
.Я прям вас люблю..такие темы всколыхнуть;) ни все отважацца..

https://www.youtube.com/watch?v=9EmZ41vVBs8
https://www.youtube.com/watch?v=DE26WvdvYQw

у этого человека книги написаны по теме "нелегитимности СССР".
А в друг их про сто так воспитали? И только..противореча истории и фактам..
я против того, чтобы трогать старые договоры. не Пу и ко они заключались, не им их и расторгать имхо!

благими намерениями выложена дорога в ад.
Чудилко :))) писал(а)
я против того, чтобы трогать старые договоры. не Пу и ко они заключались, не им их и расторгать имхо! <br> <br> благими намерениями выложена дорога в ад. ...

Если допустим есть люди..потомки..с кем заключалось. То можно?;)
да какие потомки? )))
"Обе договаривающиеся стороны признают, что все договоры, до сего времени заключенные между обеими странами, не соответствуют обоюдным интересам. Они соглашаются поэтому признать эти договоры отмененными и не имеющими силы.
Правительство Российской Социалистической Федеративной Советской Республики заявляет, в частности, что оно считает Турцию свободной от всяких к нему денежных или иных обязательств, основанных на международных актах, ранее заключенных между Турцией и царским правительством."

имхо лучше не копать в историю создания РСФСР.

живем мы спокойно и аминь!
живем мы спокойно и аминь!
баааааа!
а как же ваше либеральное "фсе пропало!" и "Путинслил!"???
чой-то я тебя не пойму - то у вас, либералов "все, жопа всем пришла" и "мы умрем от санкций!", то ты выдаешь "живем мы спокойно и аминь!"....
Чудя... тебя ж в ЗУДе побьют :-D :-D
тебя слишком долго не было на форуме))
то ты выдаешь "живем мы спокойно и аминь!"....

в истории создания СССР и РФ есть вопросы. не стоит травить гусей имхо.
для очередной пощечины Турции можно найти что-нибудь попроще.
.тебя ж в ЗУДе побьют

пофиг.
для очередной пощечины Турции
тут может быть мнодоходовочка....
не обязательно же вопрос по договорам доводить до конца....
1. поднять вопрос
2. возбудить турков на предмет "территории теряем"
3. эрдоган волей народа благополучно смещен и. возможно, закопан
4. возвращается только гора Арарат, и армянам (если нам, то армяне нас тогда будут ненавидеть), тем самым закрывается подвисший вопрос про геноцид армянов турками (символ страны вернувшийся вполне может оказаться достаточным для умиротворения сторон)
5. турки счастливы, что за косяк своего правительства и возникший казус белли только Араратом отделались
6. в Турции пророссийское, насколько оное возможно в Турции, правительство
7. Россия, на всякий случай, остальной невозвращенной территорией держим их за яйки еще этак лет сто, пока память о 202Х не поблекнет у турков (как показывает история, что туркам, что Европе раз в 100-200 лет надо давать оздоровительные подсрачники)
8. все довольны и счастливы, включая Россию....
эрдоган получил по заслугам, СУ-24 отомщен с лихвой и Турция уже не оплот упоротых ослолюбов в черном, армяне с Араратом и гонят вагонами одноименный коньяк в Россию дабы оное событие отпраздновать; нам же не придется вбухивать бабло и развивать эти пустынные территории, к которым хз, есть ли прямой вобще выход с России :)

как тебе такое, и почему бы и нет? :)
Турция - член нато. не надо об этом забывать!
подобного рода понты могут нам дорого обойтись имхо.
наши курдов баламутят - достаточно имхо.
насчет НАТО.....
вспомни СУ-24....
такое чувство, что НАТО было совсем нерадо тому, что турки натворили...
и очень счастливы, что удалось им остаться в стороне...
как тебе одно только заявление НАТО, насколько помню после этого, о желании возобновить контакты с Россией, которые они же сами пару лет назад и прекратили?
шпротоедов в расчет не берем....
пендосы даже а'ля и вашим, и нашим выдали....
не факт, что и тут также будет, но тенденция, однако, имелась...
да и НАТОй теперь только детей пугать..... это уже не то НАТО..... и долго еще ею не будет.... а пендосами одними много не навоюешь.... судя по результатам конфликтов, где были пендосы, они даже верблюдов по пустыни гоняют с переменным успехом..... то они верблюдов, то верблюды их...


а насчет "дорого обойтись", одно знаю...
дорого нам обошлись (развалом СССР и 1990-ми) как раз дружеские отношения с Западом и "потепление" с НАТО....
и уже какой раз такая хрень в истории России / СССР / Российской Империи происходила :(
как с Европой на мир и отношения настроены - так они нам сразу в суп и срут....
зато как Берлин или Париж берем - так лет 50 ходят как шелковые....
напомнить тебе фразу про "без ведома Российской Империи ни одна пушка в Европе не стрельнет" - вот тогда, помнится, и был практически мир и спокойствие.....
Но ежели не будут так щщитать? То што?;)
Вы прям мамзель..прям чмокну тебя в щщёчку;)
Я верил..што никто кроме тебя хорошего и нискажет;)
в теории Турция будет по прежнему должна Царской России.
не уверена, что СССР считал себя правопреемником ЦР (надо освежить, что по этому поводу было написано ). так чта.., интересный вопрос по поводу правопреемственности.

Статья 1 Договора провозглашала, что <<под понятием Турции в настоящем договоре подразумеваются территории, включенные в Национальный Турецкий Пакт от 28 января 1920 (1336) года, выработанный и провозглашенный Оттоманской Палатой Депутатов в Константинополе и сообщенный прессе и всем государствам>>.
Договор (статьи I и II) устанавливал новую северо-восточную границу Турции: бывшая Карсская область и южная часть бывшей Батумской области (были в составе Российской империи с 1878 года), и бывший Сурмалинский уезд Эриванской губернии (входил в состав Российской империи с 1828 года) с горой Арарат отходили к Турции, северная часть бывшей Батумской области (к северу от деревни Сарп на Чёрном море) с городом Батумом -- к Грузинской ССР, с предоставлением населению <<широкой местной автономии в административном отношении>>, а Турции -- торговых привилегий в Батумском порту.
Да пофиг..читай што а договоре.
да я читала сей документ))
что именно ты хочешь сказать? (намекни).

если под акцией "нелегитимность" отмотать еще назад, то Арарат вернется в ЦР (РФ, если установится правопреемство).
И оно установица..реально. Но тема не для этого..мы пока..не собираемся это делать. Хотя. За год-другой..может будет и иначе..
И оно установица..реально

не уверена. это возможно, если СССР признавал себя правопреемником ЦР и декларировал это (надо смотреть в исторических документах).
если СССР не признавало себя правопреемником ЦР, а декларировало на его месте новое государство, то РФ - правопреемник нового государства на месте ЦР.
ДимС
12.01.2016
Угу, СССР признавал, да.
Не успел создаться, как галопом побежал долги РИ платить.
Если допустим есть люди..потомки..с кем заключалось. То можно?;)

как потомки могут повлиять на то, что уже подписано? )) какие у них права?
статьи про расторжение договора (механизма) я не нашла.
Юль, ну скажи ему уже. ведь тебе нравятся Турки?)
Адяшка писал(а)
Юль, ну скажи ему уже. ведь тебе нравятся Турки?) ...

Это +.. Это супер+..) вопросище)
не Пу и ко они заключались, не им их и расторгать имхо!
а как ты тогда относишься к договору Молотова-Риббентропа?
не стоит ли его возобновить, но уже с Германией, и все-таки утопить островок с наглосаксами? :-D :-D
с юридической точки зрения, был ли он расторгнут? :)

но твоя мысль про "платить и каяться" вполне понятна и ожидаема от тебя :)
моя основная мысль - не нужно ворошить прошлое! не известно, чем все это закончится для РФ.
да даже без ворошения не понятно, чем все происходящее закончится....
и уж не только для России, но и для всего мира....
может быть все - от миру-мир и всеобщее "счастие" этак лет через 30, до "ядерный пепел тихонько ворошил морозный ветерок. нечего было пить. что жрать, впрочем, тоже не было. и уже давно" по всей планете

так что турки и договор - это мелочь, из того, что может произойти....
так почему бы и не почесать Гондурас, коль они же сами повод и дали? :)))
Чудилко :))) писал(а)
скорее, воевать начнут

и кто же эти камикадзе?
начнут копаться в легитимности создания РФ.. там есть темные пятна))) могут копнуть и в легитимность создания СССР!
как не юрист юристу рекомендую почитать, что такое признание государства другими государствами и что это значит в юридическом плане....


а то, что ты сказала означает полное обнуление всех международных договоренностей, и возникновение ситуации, когда в итоге окажется прав тот, у кого ядрена дубинка больше и С-500 мощнее....
Европа на это не пойдет - им, как бы как не хотели залужники, надеющиеся, что до них, если и долетит, то с приемлемым ущербом, ядерная зима мало улыбается, ибо до ЕС то обязательно долетит и много.... как никак первый же укрепрайон пендосов и логово НАТО....
как не юрист юристу рекомендую почитать, что такое признание государства другими государствами и что это значит в юридическом плане....

Правительство Российской Социалистической Федеративной советской Республики:
Георгия Чичерина, Народного Комиссара по Иностранным Делам и члена Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета, и Джелал-Эддина Коркмасова, члена Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета, и

Правительство Великого Национального Собрания Турции:
Юсуф Кемаль-бея, Народного Комиссара по Народному Хозяйству Великого Национального Собрания Турции, депутата Кастамони в том же Собрании, доктора Риза Нур-бея, Народного Комиссара по Просвещению Великого Национального Собрания Турции, депутата Синопа в том же Собрании и Али Фуад-пашу, Чрезвычайного и Полномочного Посла Великого Национального Собрания Турции, члени от Ангоры в Великом Национальном Собрании


так и сделало когда-то))
Вы уж определитесь, когда было "легитимно", а когда было "нелегитимно".
я тебе о чем? :)
о том, что если государство признало другое государство, то вопрос о "с хрена ли государство вобще возникло" становится автоматически закрыт....
СССР всеми странами в мире был признан?
Россия всеми?
так что отыскивание черный пятен в истории образования СССР / России и откат обратно к "мы не признаём" обнулит в итоге практически всё в международном законодательстве, кроме локальных договоров на уровне соседних районов....
а это уже как раз и будет полный раздрай и анархия, где у кого кулаки крепче, тот и прав....
А вот это уже серьёзно!
kuzmy4
11.01.2016
Яндексмастдай писал(а)
кто что думает?

Я смотрю вот, и думаю, как же безудержно рупь сегодня укрепился! Как вы и говорили, прям! :)
да мне срать и на курс $ и Евро, ибо заморский пармезан за баксы не покупаю, буржуйской жоповозки нет и не намечается принципиально, а компы, кстати, как и раньше за 12-15К системник можно собрать нормальный для работы, так и сейчас... чему был удивлен, кстати...... они также примерно и три года назад стоили.... тут скачок видимо покрыло удешевление их производства....
и уж тем более ни в жизнь не сопираюсь покупать Ябло6S, тем более по конским ценам:)
а то же Леново, не сильно и поднялось на многие позиции....
и еще более мощный акт дефекации на ваши влажные фапания на курс $ и мнение обо мне, как об эксперте....
знайте - будет еще бакс по 40 ре )) и по 20 ре ))) и по 10 ре ))) и вобще никому не нужным :)


как по мне, так давно уже надо вернуть курс $ к 64 копейкам, и опустить железный занавес от всяких гомосеков....
а большую часть орущих тут на форуме про "фсёпропало!" как паникеров в сраные сани и вторую ветку БАМа строить.... и бригадиром им Иосилевича :-D а вас к нему подбосском :)


P.S.
вы первый начали :)
получите и распишитесь :)
kuzmy4
11.01.2016
Яндексмастдай писала
знайте - будет еще бакс по 40 ре )) и по 20 ре ))) и по 10 ре

Несомненно!!! Когда-то, после денежной реформы :) Даже у "патриотически-настроенных" оналитегов иногда предсказания сбываются, так же, как и неисправные часы дважды в сутки показывают правильное время :D
Яндексмастдай писала
давно уже надо вернуть курс $ к 64 копейкам, и опустить железный занавес от всяких гомосеков...

Вот они, влажные мечты "патриота"! :)
Яндексмастдай писала
вы первый начали

Бабушка-а-а! А он первый на-а-а-чал! :)
Яндексмастдай писал(а)
они также примерно и три года назад стоили

в баксах - да. только в рублях теперь вдвое дороже.
не-не-не.....
в том то и фокус :)
в новогодние как раз смотрел, подбирал и покупал комп....
например, системник, с такими же характеристиками как у стоящего сейчас - по той же цене, что и раньше его покупал
(типа офисная машинка, все что надо, тянет резво.... ничего особо навороченого - два ядра, два гига, 512 видюха, винт 300Гб и так далее)
понятно, что по нынешним меркам - это уже древний мамонт, но как раньше подобное стоило 12-15, так и сейчас :)
удешевление производства и слив старых запасов - налицо :)

вот насчет "новинок" типа "стопятцотядер", ноу-хау и ниху-яу и прочее бла-бла-бла, с одними только видюхами от 8ГБ - согласен, как раньше стоили от 1000$ так и стоят...
дык упоротые маркетологи не дремлют, и доят, доят, доят падких на новинки :-D

но самое удивительное, что даже геймерский системник как стоял раньше в районе 30К, так и сейчас можно найти...
4 ядра, 4 гига (лучше конечно 8Гиг, но и 4 пока вполне по уши, потом если что добавлю ), 2 Гига на дискретной видюхе с хорошими показателями тестов, 5 (пять!) дополнительных большущих куллеров +2 не менее "мелких" хреновин на проце и видюхе :)
и нашел, и купил :)
могу вам даже направление подсказать - Deхр смотрите


и это уже собранное, а не по запчастям.... самому собирать - еще минус 4-5К получится
так что ищите внимательнее :)
я бы тебе поверил, если бы сам не занимался сборкой.
вот тебе сборка от 2013го года в Ситилинке:
713933 Видеокарта MSI N650-1GD5/OC, 1Гб, GDDR5, OC, Ret 1 шт. 3530руб
639810 Жесткий диск SEAGATE Desktop ST3000DM001, 3Тб, HDD, SATA III, 3.5" 1 шт. 4000руб.
727651 Материнская плата ASROCK B75M R2.0 LGA 1155, mATX, Ret 1 шт. 2090руб.
641916 Накопитель SSD OCZ Vertex 3 VTX3-25SAT3-60G 60Гб, 2.5", SATA III 1 шт. 2140руб.
539551 Оптический привод DVD-ROM LITE-ON IHDS118-18, внутренний, SATA, черный, OEM 1 шт. 530руб.
661427 Процессор INTEL Core i5 3450, LGA 1155, OEM [cm8063701159406sr0pf] 1 шт. 6060руб.
625159 Устройство охлаждения(кулер) TITAN HATI TTC-NC15TZ/KU(RB), 120мм 1 шт. 860руб.
можешь сесть и посчитать её сейчас.
я уж молчу что винда и офис подорожали вдвое.
да можете что угодно считать и пересчитывать....
www.dns-shop.ru/product/8371252213d93361/pk-dexp-jupiter-p104/
31490 рублей

ВоВ в рейдах на 25 чел у дочки тянет только в путь на максимальных настройках на 22'' мониторе с (1900+)х1080 рх - уже проверила :)
выше только "ультра"....


а ситилинк, кстати смотрел тоже по готовым системникам...
личное мнение - не торт стал Ситилинк...
а по готовым системникам хрень полную подсовывает .... за 25К пытается втюхнуть два ядра с интегрированной видюху на 1 Гиг ... шутят чтоли?

впрочем, зная наших барыг из мелких фирмочек, вполне могу предположить откуда миф что "аааа... фсе подорожало!" взялся.... при поиске компа, например, меня принялись убеждать, что под мои не заоблачные требования пренепременно надо брать видюху за 12000 :)
так что, скорее всего, вы не там или не то ищите :)



я уж молчу что винда и офис подорожали вдвое.
ну вам нужна винда и офис, так сами и покупайте :-D
других то не заставляйте....
при наличии того же бесплатного OpenOffice, только фанатик мелкомягких будет покупать их аналоги...
это мое личное мнение можете не соглашаться
я тебя просил посчитать это железо по нынешним ценам. мне не интересно что и где у тебя "тянет".
ну что ж, тыкаю тебя носом:
337949 Видеокарта PALIT GeForce GTX 750 StormX, NE5X750THD01-2065F, 1Гб, DDR5, OC, oem 8710руб.
639810 Жесткий диск SEAGATE Desktop ST3000DM001, 3Тб, HDD, SATA III, 3.5" 8670руб.
331223 Материнская плата ASROCK B85M Pro3 LGA 1150, mATX, Ret 4200руб.
740283 Накопитель SSD KINGSTON SV300S37A/60G 60Гб, 2.5", SATA III 3620руб.
692715 Оптический привод DVD-ROM SAMSUNG SH-118CB/BEBE, внутренний, SATA, черный, OEM 880руб.
893913 Процессор INTEL Core i5 4460, LGA 1150, OEM [cm8064601560722s r1qk] 15870руб.
625159 Устройство охлаждения(кулер) TITAN HATI TTC-NC15TZ/KU(RB), 120мм 2720руб.
То же самое железо нам обошлось... ой мама... в 44670р. а стоило оно в 2013м, как не трудно посчитать, 19210р. Т.е. рост цены в 2 с лишним раза.
Ты бы на арифметику в третий класс школы записался, что ли.
эпичненкую пургу вы выдали :-D
и сразу же второй вопрос - читать внимательно так и не научились? глядите в книгу, а видите фигу?

по-первому:
пардон, но от души поржал над вашими расчетами
кто будет покупать вашу от комплекта 2013 видеокарту 1Гб,DDR5, за 8710руб если на рынке уже есть предложение (первое попавшееся)
www.dns-shop.ru/product/f8b8...0-r7250-oc-2gd3/
на 2 Гб за 5790 ??
в два раза мощнее, Карл, и на 2900 дешевле :)
на 2260 ре дороже, чем в 2013, но так и 2 ГБ, а не 1 Гиг то! в два раза мощнее!
делите на полтора (примерно где-то так и будет разница в цене между 1 Гб и 2ГБ), и получится, что 1 Гиг у вас сейчас стоила бы, будь в продаже поновее модель и неинтегророванное ...... 3860 :))))
3860 и 3530руб аж на 330 рублей дороже :)
все, мы разоримся! причем всё и сразу! :)

остальное даже не проверял...
ибо уже по видеокарточке понятно на 99%, что ваши эти расчеты уровня сборщиков "вам надо видюху именно за 12000, без вариантов!" (когда и видюхи за 6000 оказывается по уши )


по-второму:
вам про что говорил то?
читайте внимательно!
Яндексмастдай вчера в 09:33
например, системник, с такими же характеристиками (!!!!!!!) как у стоящего сейчас - по той же цене, что и раньше его покупал

про то, что сейчас блок можно купить с теми же ХАРАКТЕРИСТИКАМИ примерно за столько же, за сколько он и стоил несколько лет назад!
еще раз! С ТАКИМИ ЖЕ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ, КАРЛ, А НЕ ИЗ ТЕХ ЖЕ ДЕТАЛЕЙ, как вы начали считать к какого-то хобота!
бакс скакнул? скакнул! кто ж будет спорить то! цена, так как дофига привозного, должна была скакнуть? должна! но есть НО! за 3-5 лет стоимость производства снизилась, маркетинговые ухищрения в виде "новинка!" схлынули на те или иные модели, появились аналоги в более низком ценовом сегменте...
поэтому вам и говорил - что удивлен, что такой-же по ХАРАКТЕРИСТИКАМ ( в третий раз повторю вам, чтоб уж точно увидели и до вас дошло!) системник можно сейчас купить за те же деньги, что и 3-5 лет назад!
вы там с Нового Года чтоли еще не отрезвели, коль начинаете писать про то, что вам почудилось, а не про то, что говорилось?


и вы еще меня мудаком считает?
пардон, но тут огромный вопрос, кто же в данном случае мудак то....
тот кто отписал, или тот, кто не удосужился даже понять,что ему отписали и начал биться лбом в новые ворота?
аж все слюной забрызгали :) "математика, гений, в 2 с лишним раза дороже" :)
вам надо, вы и покупайте в 2+ раза дороже то, что покупали и в 2013 году, а я же предпочту варианты поискать :)



Ты наврал. Тебя уличили. Имей смелость признать враньё.
давайте переправим на "Вы не внимательно прочитали. Вас уличили. Вы имеете смелость признать, что ошиблись"
так как? вы признаете, что Вы "сам дурак, читать надо мне было внимательнее" или как? :)
ну вы же требовали подобного от оппонента, так что теперь зело интересно, последуете ли вы сами тому, что требовали? :)
в сад, мальчик.
образованием пионеров я не занимаюсь.
ну так и думал, что, вы батенька, настолько чванливый жлоб, что даже признать то, что "был не прав. не так прочитал, что мне написано" выше сил вашего чувства собственного величия и профессионализма :)


и да... бюджетный вариант 24'' мониторы Dell - 11500....
и если вам в жопу стрельнуло аль еще по какой производственной необходимости, потребовалось что-то лучше, то (еще раз), не навязывайте это другим....
90% пользователям 24'' за 10500 (Бенк) или 11500 (Делл) по уши....
не все фапают на цветопередачу то :)
и за 10-12 они и три года - пять лет назад брали 24"


но этож надо какой ты горделивый поц :)
носом ткнули в твою же невнимательность, так нет же! вместо того, что "блин, проморгал!"
очки все-одно купите, чтоб читать то внимательно, что тебе, пишут то, и не путать системник, с такими же характеристиками и системник из тех же деталей. выступил в духе "Я-Д'артаньян! А тебе "мальчик" в сад!"

получается, что жлобье вы, Deathmaker :)
причем самовлюбленное....
и кстати, где в сборке блок питания, дополнительные куллеры, сама "коробка", картридеры, и вывод usb с аудио-разъемами на переднюю панель?
а это еще минимум под 4-5К даже в 2013 :)
плюс, разговор идет о чем? о видюхе на 2ГБ, а вы отписываете цену на 1гигабайтную...
а это две большие разницы в цене :)
насколько понимаю, гораздо больше, чем у винта на 1ТБ и 3Тб :)
да вы, батенька, уж не лукавите ли, а? :)


впрочем, дело ваше... если не можете найти за адекватную стоимость - так ищите лучше, авось тоже получится...
но не убеждайте в том что "вай, как все дорого стало", того, кто уже нашел ....
Яндексмастдай писал(а)
и кстати, где в сборке блок питания, дополнительные куллеры, сама "коробка", картридеры, и вывод usb с аудио-разъемами на переднюю панель?

что за бреды? какие дополнительные кулеры? какие выводы?
те, которые позволяют температуре того же проца и прочего не подниматься до звезд даже на пиковых нагрузках....
надеетесь на один, но большой? да ваше дело! за истину свое предпочтение только не выдавайте и другим в категоричной форме не навязывайте....
и потом не чешите репу, когда он у вас полетит и все коль не сгорит, так подплавится, тогда как если полетит 1 из 5+2 куллеров, с огромной вероятностью, отделались бы легким испугом....
заодно сравните, если что, сколько будет стоить поменять один мега-куллер, и один стандартный...

по остальному вам уже в личке отписал, пока вы не спрятались за игнором :)
Яндексмастдай писал(а)
те, которые позволяют температуре того же проца и прочего не подниматься до звезд даже на пиковых нагрузках

додик, любой 3хтрубочный тауэр с этим справляется в штатном режиме не выходя даже на максимальные обороты.
пионер, иди в пень, ты некомпетентен.
прекрати истерику....
тебе же уже типа под полтинник, а истеришь как барышня из пансиона благородных девиц...
или как школьник, которому обосрали его первую сборку компа по запчастям.....
коль слабо тебе признать, что ты не так понял, что было написано, так хоть на крик то не срывайся....
молоточек кинул, то лс игнор, то черную метку....
тебе точно под 50 лет то?

третрубочные - хорошие... на проце, трехтрубочный, судя по описанию стоит... выше 43С даже не забирается согласен.....
только одного для охлаждения и видюхи, и проца, и материнки, и оперативки да ты хоть как гимнаст изогнись - не хватит....
ты вобще не сталкивался, видимо, с постоянными (не две-три минуты, а час-два нагрузками, близкими к пиковым?)
когда от системника без дополнительных куллеров греться можно....
или думаешь, что фотошоп или корел с иллюстратором самые нагружаемые процессы, коль тебе для цветопередачи нужен был "не кривой типа" монитор?...



и кстати, как хочешь, но лучше для большинства юзеров покупка именно готового системника, пусть и подороже выходит, чем запчастями брать...
гарантия дается 2-3 года на весь блок, а не на каждую деталь в отдельности....
и не придется, в случае чего бегать сдавать видюху, сюда, материнку туда, оперативку в третий магазин...
так что ты об удобстве того, для кого системники собираешь, коль думаешь вобще? или спецом делаете так, чтоб они без тебя в случае чего опять бы не обошлись?
хитрожопо привязываешь к себе? :-D
RK
13.01.2016
Что ты несешь???
вот тебя не спросил, что нести.....
RK
13.01.2016
Дочка-то читает твои высеры или не знает что ты - это ты?
а это не твоей любопытной рожи дело, месье :)
топай на гору, топай со своим мнением...
RK
12.01.2016
Яндексмастдай писал(а)
5 (пять!) дополнительных большущих куллеров

Да, бывает... Запитал от 220, надеюсь, с собой в качестве резистора?
вы по чем мастер-классы по юмору у Петросяна приходили?
RK
13.01.2016
Зачем деньги платить, коли с твоих тем бесплатный экспириенс?
мда....
реально, вы жертва Ашлага....
кстати, по мониторам примерно тот же расклад....
как 22'' пять лет назад стоил 8-9К, так и сейчас....
вот бюджетные (18''-19'') чуть подрасли - не 4000-5000, а от 5500 стали...
8-9 тогда была граница премиума. обычный ТФТ на 1080 с ДВИ я брал по 6500 - и это были Самсунги, а не какие-то Бенки.
3 года назад за 12000 я взял себе 24" Dell 16:10 с IPS-матрицей. Сейчас он стоит 20500
Так что не дуй мне в уши.
я взял себе 24" Dell ..... и это были Самсунги, а не какие-то Бенки
аааа.... ну теперь все с вами понятно :)
вы наверно и Яблофон6 оперативно меняете на Яблофон6S, ну коль Делл - это айс, а бэнк - не кошерно :-D
кстати, а вы различии количества цветов на глаз ловите или иско? :)
* бенк был монитор, вполне нормально, нареканий нет, если вы не занимаетесь профессионально тем же полиграфичяеским дизайном - вполне по уши Бенка (ксати, появился еще АОС - так он еще и бенка дешевле по некоторым параметрам:)


кстати, коль о самсунгах - пять лет назад за 8-9, уже точно не помню, как раз брал SyncMaster 2223 с 5 мс (в основном тогда были 8 мс)
сейчас, вот вам выборка цен
www.dns-shop.ru/catalog/17a8943716404e77/monitory/?f%5Bo7%5D=24-35&mode=list&p=1
минимальный 24'' от того же ВenQ вобще стоит 10 490 :)

так что если вы предпочитаете Dell за 20500 (в два раза дороже) - то это ваши личные проблемы, и не навязывайте их другим....
Ияму еще возьмите... она должна быть еще дороже делла, так как уже полу-професииональные / профи-мониторы в зависимости от модели, а то сидите как лузер за Деллом :-D :-D :-D


так кто и кому в уши то дует? вам или вы? :)
хотите гоняться за "истинным качеством" и если вам наклейка делла нравится перед глазами, то дело ваше, но не ровняйте по вашим хотелкам всю остальную реальность :)
а вот 24'' с 1920x1080 и откликом в 2 мс (две, карл!) от BenQ - за 10 490 - это и есть остальная реальность
Мне для работы нужен был монитор с правильной цветопередачей. Почему я должен был купить кривое говно? Да и соотношение сторон 16:10 для работы удобнее.
Огрызки не покупаю, но и денег на дешевое убожество у меня нет.
Но это всё никак не относится к разговору.
Ты наврал. Тебя уличили. Имей смелость признать враньё.
Ну и чтоб не быть голословным:
ноябрь 2013 - 768327 Монитор ЖК LG 22EN33S-B, 21.5", черный 1 шт. 3880руб
январь 2016 - 294417 Монитор ЖК LG 22M37D-B, 21.5", черный 7850руб
В 2 с лишним раза.
Иди учи математику, гений.
см. выше

и да, жду когда вы скажете "пардон! не ты наврал, не тебя уличили, не тебе признавать, а я не так понял, что мне черным по-белому написано" :)
звиздеж
nefer
11.01.2016
представьте ситуацию: РФ отказалась продлевать договор, а Турки отказались отдавать Арарат. Какие должны быть дальнейшие действия сторон?
сначала международные суды этак года на два - лет на пять по этому вопросу....
всякие СовБезыООН и прочие гааги.....
а дальше уже как дело пойдет и какое юридическое решение будет....
и какая обстановка сложится в мире этак уже к 2023-2027....


ыыы :)
запасной вариант :)
отдадим Китаю в аренду на 50 лет :)
пусть турки еще и китайцам доказывают, что гора Арарат их :)
nefer
11.01.2016
Вы правда считаете, что международные суды способны принять решение в пользу России?

Запасной повеселил, спасибо. Отнять у койота и отдать дракону, что б потом отнимать у дракона ;)

Лично у меня такое мнение: если граждане (не правительства) России и Армении готовы воевать с Турцией ради этих территорий, и у Турции не будет сомнений в серьёзности данных намерений, то договор однозначно продлевать нельзя. Останется очень маааленький шанс, что Турция сдаст эти территории без физических столкновений. Но обязательно будут всякие прижимки в виде длинных очередей через босфор, досмотры и прочие палки в колёса во всех смежных вопросах. Надо сказать, что Турки умеют это делать весьма не плохо. Мытарства наших дальнобоев, застрявших в Турции сейчас тому пример.

И вариант второй: если граждане не готовы с оружием в руках, ценою своих судеб и жизней отстаивать эти территории, лучше договор продлить до лучших времён и не рыпаться.

Как следствие возникает вопрос: готовы ли граждане РФ отстаивать рубежи своей Родины? Без отсылок на регулярную армию, на сверхточные ракетки и бесшумные подлодки. Если идёт речь о физической войне, то она в любом случае коснётся всех без исключения. Даже жителей постиндустриальной утопии и гражданского общества в интернете.
В этом ты даже прав...
не совсем...
товарисч просто нагнетает :)
стиль ДНА :)
Да пущщай) у каждой истории была пред история.. Мелочь..отвергаемая другими..
чё, потёрли чтоли всё?
Чего потёрли? Я сам редко захожу..на работе некогда..а дома ростелеком блокирует ннюру.. Приходицца с мобилки.
где я тебя с яндексом на чистую воду вывел.))
Адяшка писал(а)
где я тебя с яндексом на чистую воду вывел.)) ...

Хорошо што ни с гуглом;)
Вы правда считаете, что международные суды способны принять решение в пользу России?
дальше первой фразы чего не пошли? ....
там же ясно написал - а дальше уже как дело пойдет и какое юридическое решение будет...
и кто его знает, что будет в 202Х... глядишь буква закона и восторжествует тогда....


Запасной повеселил, спасибо. Отнять у койота и отдать дракону, что б потом отнимать у дракона ;)
понятно......
то есть сложить 2+2 вам не получилось....
намекну тогда....
как вы думаете, будет ли наказанием для койота отобранная и переданная дракону в аренду земля, которая как бы нам все равно не достанется?
так что это с какой точки зрения посмотреть.....
тем более, что к этой территории у дракона прямого пути нет.....


Мытарства наших дальнобоев, застрявших в Турции сейчас тому пример.
? какие мытарства? 16 фур паромом которые вывезли в декабре? вы шутите?
это не мытарства - это мелкий заранец не менее мелко пытался нагадить....
не выдувайте уж из мухи то слона....
хотя, помнится, вы же вроде как из ДНА?
тогда вашим это свойственно :) сначала сову на глобус, потом панику раздувают :)
это же относится и к вашим нагнетаниям про войну....
вышодурак? :) ясно же, что, если что, сначала мурыжить будут Турцию юридически....
а за это время, все что угодно произойти может....
включая бегство эрдогана в стили януковича - какой народ потерпит, что благодаря тупорылости и личной жабе правителя страна лишается 30% территории?
nefer
12.01.2016
Потому что считаю "международный суд" в отношении нас не правовым международным органом, а индикатором консолидированности и силы России. Пока мы слабы, мы не можем отстаивать свои интересы - во всех международных инстанциях нас будут шпынять по любому поводу, а если его не будет - создадут. Как в Оон - не отстаивали Ливию, Ирак, Афганистан - нас шпыняли везде и во всём. Толку-то от того, что Вова выступил на заседании с темой "а ведь мы говорили"? Все прекрасно понимали к чему реально приведёт продвижение штатов на ближний восток, но никто не мог противостоять. Поскольку у зачинщика есть право сильного, а у противников недостаточно этой самой силы.

Смысл не в наказании ради наказания, а в справедливости. Тем более, что легко отобрать не получится. На счёт "нам не достанется" - не уверен. Всякие варианты есть, в том числе и восстановление в общих границах с Арменией и Айзербайджаном.

Сколько ребята там проторчали? Думаю они прожрали на порядок больше, чем заработали за рейс. С точки зрения страны может это и не много, а с точки зрения ущерба этим людям? Почему Вы пренебрегаете интересами этих людей? Страна сильна только тогда, когда граждане солидарно готовы отстаивать коллективные интересы, а не только свои персональные.
да думайте что хотите :)
с ДНОм в развернутую дискуссию вступать - себя не уважать:)
тем более, что на мой взгляд, федоровы, овальные или гиркины - одной фермы ягодки, только разного раскраска....

а насчет "Сколько ребята там проторчали? Думаю они прожрали на порядок больше, чем заработали за рейс" - меньше слов, больше дела! взяли бы и скинулись "ребятам" нижегородским отделением ДНА вместо бла-бла-бла :-D
jsn
11.01.2016
В договоре не обозначены временные рамки. Возможно, что были какие-то секретные протоколы, но пока что это похоже на фантазии.
Крым отжали. И Арарат отожмём! Всё равно все против нас, чего стесняться-то? Ядерные ракеты есть у нас, пусть хоть одна б**дь пикнет, рраз- и нет её! Воздушно-космические войска РФ - рулят!!!
Dr.No
13.01.2016
Галоперидол сегодня утром не выдали ?
Даже если это правда, что маловероятно, то России-то с какого хрена впрягаться за армянские территории? Нам-то что с этого.
Наши "мудрые" дипломаты уже пролетели раз с заявлением о геноциде армян. Нет бы подождать окончания строительства Ю. потока. А потом удивились, чего это Турция стала выпендриваться.
не Южного, а Турецкого - это раз....
Турецкий, сдается мне, вобще разводка была гансов на Северный Поток 2 (который как бы уже начат), проверка туркув на вшивость.....
кстати, ожидают, что по Южному потоку опять начнется работа.... болгары грят ныне такую инфу сливают :)
так что турецкий поток - похоже тот еще финт ушами и спектакль с нашей стороны для еэсовцев :-D


а с какого хрена?
да хотя бы с такого, что не одно ли у нас с Арменией пространство безопасности? и нет ли договора о помощи?
так что лучше уж впрячься сначала на дипломатическом уровне и по нашей схеме, чем по факту и уже в войнушку какую-нить да по чужому сценарию....
Пока забирать не будут..
Но в конце гамбита заберут)
shian
11.01.2016
а в ашане мандаринки турецкие
mr.krabs
11.01.2016
забавно было почитать посты местных помидорных вояк, рвущихся в бой:-)
спасибо за тему
а мне то уж как было забавно глядеть, как некоторые люди ненавидят ту страну в которой они живут....
нет чтобы тихо-мирно "о! а точно? еще прирастем территорией? хм... :) ну поживем-увидим"
так нет же! на говно изошлись "бред!" и "ви не имеете пгава турков абыжать!" :-D :-D


так что да - удачно набросил :)
расчехлились бедолаги :-D
этакое ху из ху во всей красе....
не городской форум, а какой то местечковый притончик ненависти и убежище для людей с дичайше раздутым самомнением :-D
кунсткамера на выезде :-D :-D
а твоя любоф к этой стране чем отличается? ничем ты от них не отличаешься по факту, если ещё не хуже.
RK
13.01.2016
Яндексмастдай писал(а)
нет чтобы тихо-мирно "о! а точно? еще прирастем территорией? хм... ну поживем-увидим"

Нет чтобы тихо-мирно слился, когда выставили идиотом, а ты юлишь и орешь как торговка.
баааа.... пардон, а ты Господь Бог? не?
так с хрена ли ты считаешь, что именно твое мнение верное?


как по мне, так наоборот, этож столько "замечательных" персонажей тут встретил :-D
и Нострадамусов, и геополитических стратегов, и стопудовоуверенных, что такого не может быть, потому что не может быть, и чванливый жлоб уровня "иксперт" есть, не умеющий читать, и его подвякиватель....
короче, на фоне большинства отметившихся в этой теме Чудилку аж прям зауважал - она чуть ли не эталон адекватности оказался :-D

так что, месье - всё относительно :)
и с мнением своим вы можете присоединится к туристичекой группе, уже отправленной выше в перуанскую гору Ньяуй....
RK
13.01.2016
Ну твое мнение по внешнеполитическим вопросам уже в том месте изначально. Зачем тему-то заводил?
и еще раз, а не твоего ума это дело....
ралр
11.01.2016
Толку то, никто кроме армении, россии, кндр и ирана все равно не признает это, а вот босфор могут закрыть реально.
ну они и сейчас закрывают....
и в СССР закрывали.....
и ничего....
проходили с флагами a'ля "не мешайте, стреляю на поражение".....

зато как повод высушить мозг эрдогану, и устроить ему народные гуляния - самое то.....
и это уже будет ему не площадь Тахрир или как там....
турки тоже "горячие южные парни", так что вряд ли стерпят, что из-за одной бешеной собаки и бизнеса его семейства страна может потерять территории...
у нас вон "аппазиция" до сих пор из-за полострова на Амуре овном в Президента пытаются кинуть, даже не смотря, на то, что они политические импотенты....
а у турков курды одни чего стоят.... эти явно нестояком не страдают.....
ралр
11.01.2016
Т.е. про историю со сбитым су-24 ты не слышал ?
что-то я вас не пойму....
договора - как раз то самое "ответ за СУ-24" и "помидорами не отделаются"....
у Президента, кстати, была еще и фраза "мы знаем что делать".....
так что план есть.... и судя по последним годам, план должен быть неплохой....

так вот вопрос то в том, могут или нет быть действия России по этим договорам частью ответки за СУ-24?
и не та ли эта месть, которая подается холодной?
и этакой вишенкой на торт.....
ралр
11.01.2016
давай пока на факты опираться, а фантазии оставим на потом.
часть фантазий со временем становятся фактами....
так чего не помечтать то? :)
ралр писал(а)
Т.е. про историю со сбитым су-24 ты не слышал ? ...

Ах да..его же сбили в честном бою..? Он хотел уничтожить турцию?
Или как дело было?
ралр
11.01.2016
да при чем тут честный бой ? разговор про то что у турции рука не дрогнет огноь открыть по кораблю при таком же раскладе.
Турков уже за спиной не держат..уж поверь,.даже близко не подойдут..такая установка.. И она правильная.
ралр
11.01.2016
да не про то вообще разговор, масдай писал что если турция проливы закроет то наши все равно будет ходить потому что турки мол обоср*ться огонь открыть.... так вот, не обосрутся турки то.
Наши с прикрытием будут ходить..дальше што?..
А дальше будет неописуемое..
Да и не дадут им шибко гавкать..
ралр
11.01.2016
Demon-Strasti писал(а)
А дальше будет неописуемое..

мандарины запретят ?
ралр писал(а)
Demon-Strasti писал(а) <br> А дальше будет неописуемое..
<br> мандарины запретят ? ...

А причем здесь турция?
Ты еще про финики нипомни;) што иранские много фкусней;)
насколько помню, турки уже обсирались.....
причем как и давно, так и недавно...
причем даже от кораблей чуть больше корыта....

пендосы с европой и НАТАми туркам в помощь?
не факт.... смотреть надо что за ситуация будет...
вполне возможно, что "турки! это ваши локальные с Россией заморочки! разбирайтесь сами!"
не впервой же им своих союзничков сливать....
ралр
12.01.2016
Яндексмастдай писал(а)
насколько помню, турки уже обсирались..... <br>
причем как и давно, так и недавно... <br>
причем даже от кораблей чуть больше корыта....

Ага, из серии " насмерть напугали Дональда Кука"

Знаешь что турецкие сми пушут своим согражданам ? типа у них есть средства РЭБ CORAL, которые наглухо вырубают российские с-400. И мы пишем - бумага то все стерпит.
что турецкие сми пушут своим согражданам?
ну так и укроСМИ пишут, что бурятская бронетанковая конница уже вся истреблена, а от полков боевых чукотских водолазов и оренбургской команды "Газовик" осталось только полсостава :)


РЭБ CORAL вполне может оказаться палкой с прикрпученной к ней антенной и двумя турками, держащими её....
по-крайней мере, сильные сомнения в том, что она эффективнее Иджлиса, или как там его...
да даже хрен с ним, с радио-электронной борьбой.... вопрос то в том, как у них с радио-электронной защитой :)
а вот без нее, даже патрульный катер для перекрытия канала перед судном от стенки не отчалит.... просто мотор под управлением какого-нить хитрожопого чипа и напичканного электроникой не заведется....
что, опять цепь посреди Босфора натянут дабы "не пущать!"? :)
или на весельных лодках да галерах за кораблями гоняться будут?
ну есть еще вариант обстреливать из древних пушек.....
ралр
12.01.2016
Яндексмастдай писал(а)
РЭБ CORAL вполне может оказаться палкой с прикрпученной к ней антенной и двумя турками, держащими её....

Да, также как и С-400 например.
Есть весьма ограниченное количество вооружения, которое успело поучаствовать в реальных боевых действиях, остальное всё только на бумаге.
Соскучился по курортам уже, да? Сочи с Крымом не катят?
Снег в городе для начала убирать научись, забиратель... на технику денег нет, в городе капец какой-то, ан нет, эту голытьбу на турцию уже тянет.

Ощущение, что чем сильней маразм, тем больше отклик. Лавры думы покоя не дают, перед депутатством стажируешься?
сердечно поздравляю вас!
<..>
не, ну если вы настаиваете, то конечно же можно рассмотреть договоры с Турцией через призму уборки улиц в НН :-D
хотя лучше напомнить вам поговорку про Фому и Ерему, и лысого с расческой....
То же умиляет! 8/10 собственной имеющейся территории заброшена и в нищете. Так не хватает! Надо еще чего-нибудь присоединить!
Xynta
12.01.2016
skarabas
12.01.2016
Яндексмастдай писал(а)
кто что думает?

Я не знаю, будет это или нет, но если это будет, то большей глупости придумать невозможно... Нам для полного счастья только войны с Турцией не хватает...
vivat
12.01.2016
нет ничего невозможного на этом свете :-)
а целесообразность этого - совсем другой разговор
Россия получает чать территории нынешней Турции и передаёт часть этой части Армении...
мировая общественность негодует... :-)
тут необходима конкретная рекламная компания :-))
да, яндекс. Наташки из Турции всё равно приезжали довольные и счастливые. бгг
ты лучше следи, чтоб Гадя не прилетела тоже довольной и счастливой.....
Какая Гадя и почему она не может прилететь довольной и счастливой?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем