--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прекращено трамвайное движение по одному из маршрутов в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
27
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SpaceQuester
11.01.2016
С 11 января 2016 года в центральной части Нижнего Новгорода перестает курсировать трамвай No 11 Черный пруд - улица Рождественская - Чёрный пруд.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/prekrasc...gorode/26236073/

Не нужны сейчас трамваи, и туристы не нужны. Ситуация в городе очень критическая, как в блокаду. Все силы людские нужно выгонять на улицу с заводов, контор, офисов и предприятий.
Уже не смешно.
Markisss
11.01.2016
Давно пора с Рождественской убрать и сделать там...велосипедную дорожку платную парковку))) Все равно там один кондуктор катался раз в два часа, а то и реже)))
Велосипедную дорожку и пешеходную зону.
pecha
11.01.2016
ну так она и сделана на трамвайных путях. вы там давно были то?
Я имею ввиду нормальную дорожку.
bibov
11.01.2016
На этой Рождественской делать нечего - хоть 10 дорожек там сделай.
да нормально там на великах, в принципе.
летом регулярно с женой катаемся там.
на Рождественской вообще надо полностью движение ЛА запретить. тогда будет хорошая улица. а так срань какая-то
Markisss
11.01.2016
Как была срань, есть срань, так сранью и останется)))
ПиСи: вот ежели бы набережную отреставрировали (забор 10-ти летний убрали накрен), то вместе с Рождественской было бы вполне себе ничего. А так срань и есть срань)))
nikom
12.01.2016
Думаю, что и на набережной устроят парковку. Авто - вот идол современности.(
Ты чего... это ж нижегородское изобретение: пешеходно-парковочная улица, такого нигде в мире нет!
pecha
11.01.2016
Из-за долгов муниципального предприятия в рейс не вышли около трамваи и троллейбусы на более чем десятке маршрутов.

А ННРУ не хочет все же ввести должность глав реда?
PS по теме - что не так то? туристов до апреля будет немного.
SerZH
11.01.2016
Там должно было быть ололо...)
Maxy52
11.01.2016
Что, сложно воспользоваться удобным интерфейсом? В правом нижнем углу.
Главвред и корректор не одно и то же.
pecha
11.01.2016
если бы это было единожды в день. в темах парня Нино например осуждают больше его опусы, чем сами новости.
Maxy52
11.01.2016
:о)))
Зимой все достопримечательности под снегом, не на что любоваться ))
и кому только трамвайчик помешал
Просто на нём мало кто катается. Так вроде его и на прошлую зиму снимали с маршрута.
Возможно, я старомодна, считаю что такие "мелочи" это и есть из чего в совокупности и формируется облик города, его быт, так сказать ) я редко сейчас бываю на Рождественской, а было время (около 4 лет) я там работала, и будучи без личного авто траНвайчик меня выручал часто) не катается, так как народ просто не знает, идти его ждать или нет.

пс вот с этого момента, товарищи, папрошу признать факт разрухи в нашем городке состоявшимся
Я обожаю трамваи, только их не дождёшься, бывает.
nikom
12.01.2016
Сокращают выход на линию специально, если он будет раз в час ходить, его ждать перестанут и власти маршрут за маршрутом так и будут закрывать.
У них как-то невовремя происходят пересменки и обеды, а информации об этом нет.
нашла фоту 2011 г., под старый новый год как раз на Рождественской снимала - как оживляет темень января городской трамвайчик
+
Как из прошлой жизни...
помнится, при обсуждении плана развития "рождественской стороны" помимо гипотетического восстановления обоих фуникулеров планировался запуск аутентичного туристического трамвая, по типа самого первого в России, только оснащенного современным двигателем. в итоге пустили списанную на металлолом развалюху, разрисованную хохломой, по непонятному расписанию - пару раз в день или около того. естественно, данное чудо могло быть полезно кому-либо лишь по случайности.
Blondex
11.01.2016
john mcentire писал(а)
помнится, при обсуждении плана развития "рождественской стороны" помимо гипотетического восстановления обоих фуникулеров планировался запуск аутентичного туристического трамвая, по типа самого первого в России, только ...

кто обещал, того уж нет...
Да и цена поездки на этом чуде какая-то заоблачная! Лучше уж на 2-ке по городскому кольцу прокатиться в туристических целях.
я ездил 1 раз на нем - бесплатно
Уши не выросли? :-D
так никто не платил, и никто за проезд не требовал. стоимости тоже указано небыло, люди просто ехали бесплатно. это летом было.
Чудеса...
В КВД на такси не наездишься!
Dulsy
11.01.2016
А если бы трамвай продлили, как раньше, до Московского вокзала, на нем не только туристы, но жители города круглогодично катались бы.
Stephan S
11.01.2016
Вот именно. Вспомню, какие толпы штурмовали "единичку" на Чёрном Пруду. А сейчас фигня какая-то.
Деньги на Канавинский мост ещё при Ленине собирали, а тогда трамваи полегче были, мост ещё выдерживал.
не городите ахинею. мост не трамвай разрушает, а стоящая на нем неподвижно пробка из автомобилей и автобусов.
там всего и сделать-то надо было, что положить правильные трамвайные пути (аналогичные уложенным на Добролюбова) и выделить трамвайную полосу, запустив туда, заодно, автобусы.
Трамвай вибррррррирует и грррррохочет. Под молитовским мостом если проехать, когда сверху трамвай едет, то ощущение, что попадаешь под камнепад!
трамвай не вибрирует и не грохочет. трамвай вообще практически бесшумно ездит.
вибрируют и грохочут уложенные по технологии 30х годов кривые рельсы, обслуживанием которых не занимались со времен СССР.
Э, нет!
У трамвая колесо - круглое, а площадь круга равна пи эр в квадрате. Вот этот самый квадрат и стучит....
)))))
FreeCat
14.01.2016
Deathmaker писал(а)
кривые рельсы

рельсы изнашиваются(идут волнами - отсюда потом и стук :( ) - их полировать надо .. периодически ... И очень часть к этому приводят неправильные, неамортизирующие шпалы ... к сожелнию это не только в нашем городе так "экономят" :( .
А я думал, что стук от рельсовых стыков.
Видел как-то полировальщик около Агрономической.
FreeCat
15.01.2016
на Молитовском мосту именно от "волн" :( .
рельсы идут волнами тогда, когда они уложены без соблюдения технологий современных.
но даже будучи уложены на гравий, в советское время, они ежемесячно обследовались специальным вагоном, подбивались и шлифовались. и трамваи не громыхали.
этих вагонов-контролеров я не вижу на улицах с конца 90х.
FreeCat
15.01.2016
Deathmaker писал(а)
подбивались и шлифовались. и трамваи не громыхали.

вот и я про что :( .
FreeCat
14.01.2016
Maasai Mara писал(а)
Трамвай вибррррррирует и грррррохочет

ухаживать за рельсами надо - не будет ни ыиыбрировать ни грохотать. В времена СССР всё делали - всё нормально ездило. А тут чинуши сами не делают ничего и сами орут что разрушается :( .
Hillerien
13.01.2016
не городите ахинею. мост не трамвай разрушает, а стоящая на нем неподвижно пробка из автомобилей и автобусов.
Вы эта, чОлн-то не раскачивайте :). И кстати, на рождественской нет, по моему, ни одного ТРЦ. Почему? Не порядок!
Hillerien писал(а)
Вы эта, чОлн-то не раскачивайте

Чо, краба тошнит? :о)
В войну по нему грузовые вагоны таскали, если что.
+
Ого! Вот это да!
доброе утро, страна.
А ссылки-то всё-равно нет. Можно много чего утверждать, чего мы не могли видеть.
Факт довольно известный. Нужно знать историю своего родного края. Вот, хотя бы википедию почитайте.

В годы войны резко возросла нагрузка на железнодорожную сеть страны. В Горьком не было железнодорожного моста через Оку, железные дороги на двух её берегах были связаны друг с другом только через Муром. Для разгрузки муромского моста было решено пропускать железнодорожные составы по путям трамвая через городской мост. Для этого пришлось провести большой объём путейских работ. Практика пропуска поездов по трамвайным путям поддерживалась с осени 1941 года до конца Войны.
https://ru.wikipedia.org/wik...0.B9.D0.BD.D0.B0
+
Спасибо!
Дааа это был мой любимый и регулярно используемый маршрут! :-)
Free Cat
15.01.2016
очень жалко его :( .
AlexKB
11.01.2016
Этот огрызок реально не нужен. Восстановили бы лучше 1 маршрут, от ЧП до вокзала.
skaarj
12.01.2016
Но с его уничтожением шансов на восстановление маршрута No1 в его изначальном виде станет ещё меньше. Кто помнит трамваи на Похвалинском съезде и проспекте Ленина?
SphinX
12.01.2016
Восстановить трамвай через мост и до вокзала - задача задач. Боюсь, в обозримом будущем ее не решить, хотя давить на городские власти обязательно надо. Может, сделают какие-то телодвижения, если не к футбольному чемпионату, то хотя бы к юбилею города. Рельсы с Рождественской, понятно, снимать нельзя: они дают хоть какую-то зацепку для реанимации полноценного трамвая. А вот за что можно и нужно побороться прямо сейчас - это за продление нынешнего огрызка 11го маршрута, например, до пл.Лядова. Это даст реально заметный рост пассажиропотока.
через мост не восстановят однозначно. Слишком старый он. Езжайте на метро.
SphinX
12.01.2016
Когда Шанцев обещал еще в 2008 г, что мост к ЧМ-у восстановят, укрепят и даже вернут трамвай, то за язык его никто не тянул. Надо просто постоянно напоминать господам чиновникам их собственные обещания.
да плевать всем на обещания.
и на напоминания.
все равно ничего ему не будет, его же не выбирают, а назначают
SphinX писал(а)
Когда Шанцев обещал

Лысый хозяин своему слову. Сам слово дал, сам обратно забрал.
SphinX
13.01.2016
В одной из соседних тем ему уже пожелали улететь в речку на вертолете, в комании с Гойхманом:-)
на вертолете-то зачем, пилот же не виноват...
спустить его с трамплина на ледянке, да и вся недолга.
Jeaman
13.01.2016
Одиноко ему будет в реке с Гойхманом, надо бы компанию побольше.
Hillerien
13.01.2016
Шо, всю Синагогу туда предлагаете?
Hillerien
13.01.2016
Должность "губернатор нижегородского цирка" многое объясняет :)
nikom
12.01.2016
+100
nikom
12.01.2016
Если с этого огрызка рельсы последние уберут, то вряд ли о восстановлении когда-нибудь речь пойдет. Убил самый востребованный маршрут трамвая Шанцев, навязав идею косметического ремонта Канавинского моста, во время которого и сняли рельсы) вместо капитального, пообещав, что капитальный будет годков через 5-6. Ну и что-то молчок про капитальный ремонт, а время-то пришло!
пишут же, что из за того, что на нем никто не ездит.
Я думаю, что еще порежут полупустой ОТ
nikom
13.01.2016
Не ездят, потому что маршрут в никуда и в час по чайной ложке. Таким его сделали намеренно, чтобы потом "логично" свести трамвай на нет.
VK-atoll
12.01.2016
Да, ладно... это уж не первый год... потеплеет - запустят...
babo4ka43
12.01.2016
чего ж в городе твориться то? тоже вижу чего то плохо всё в нижнем. иль чиновники наверху чего не поделили и мстят друг другу. люди приезжают в гости и понять не могут что твориться у нас: грязь.,серость, транспорт не ходит и какая то анархия одним словом в управе нашей.
Jeaman
13.01.2016
Верхи не умеют управлять по новому,низы не хотят жить по старому, короче революция зреет.Водители всех стран-объединяйтесь. Нам нечего терять кроме прав и колес.:-)
Я знак аварийной остановки потерял...
Jeaman
13.01.2016
В Марий Эл не ездийте, там проверяют.
Незаконно
Jeaman
14.01.2016
Почему? Останавливают на посту, аптечка,знак,огнетушитель,дату производства смотрят даже.
Техосмотр прошел. Остальное их не должно фачить.
Кого и где?
Jeaman
14.01.2016
Проверяли меня лично на посту у Копорулихи
11-й трамвай всегда прекращал своё движение в зимний период, ничего экстраординарного в этой новости я не вижу. С тех пор, как закрыли 1-й маршрут, по Канавинскому мосту, он в таком урезанном виде мало кому нужен, а туристов сейчас не много.
Мне ближе троллейбусы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем