--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

К станкам встанут пенсионеры: за три года область потеряет 83 тысячи трудоспособных нижегородцев - обсуждение новости

Новости
46
313
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Квадро
13.01.2016
К 2018 году численность трудоспособного населения региона сократится на 83 тысяч человек - такой неутешительный прогноз дан на сайте министерства социальной политики Нижегородской области. Прежде всего это связано с такими тенденциями, как сокращение и старение населения. Многочисленное поколение "рабочих лошадок", родившихся в 1950-е годы, выходит на пенсию, а на смену ему приходят дети 1990-х, которых гораздо меньше - да и трудиться хотят не все из них.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/k_stanka...odtsev/26236583/

Когда перестанем на всякие олимпиады тратится, да аппетиты на обеспечение кремлинов умерим, может тогда деньги будут на развитие и обеспечение? Не?
gurvinec
13.01.2016
да
но молодёжь не встанет к станкам
одни манагеры и айтишники кругом
Worker73
13.01.2016
Нынешнее поколение 20-летних не встанет, верно... они потеряны для производства и науки. Надо годами ломать ситуацию, когда высококвалифицированный специалист, рабочий на предприятии - самый неуважаемый и низкооплачиваемый... инженеры уже заслуживают уважения и денег... понемногу, и очень небыстро это произошло. Просто в 00-х инженеров тоже внезапно НЕ СТАЛО... сейчас до рабочих дошло...
SerZH
13.01.2016
В точку.
rama-33
13.01.2016
тем удивительнее выглядит ситуация,когда работодатели отказывают соискателям в возрасте
Neo202
13.01.2016
..."работодатели отказывают соискателям в возрасте" (с)
...
1) ..."Необоснованный отказ в оформлении трудового контракта (в том числе -в приёме на работу) может быть обжалован в Судебном порядке" (с)
{см. Трудовой кодекс}...
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=65924
mmartin
13.01.2016
Neo202 писал(а)
."Необоснованный отказ в оформлении трудового контракта (в том числе -в приёме на работу) может быть обжалован в Судебном порядке" (с)

много идиотизма еще у нас
Neo202
13.01.2016
...кто-то вон минусует...,
хотя и контр-аргументов привести не может!
mmartin
13.01.2016
народная модерация, не хухры-мухры. тоже иногда ставлю, когда писать лень
аргумент простой - я ип пупкин, мне нужен работник. с какого буя я не могу выбрать, кто мне понравится?
Neo202
13.01.2016
1) "Закон суров- но это закон." (с)
2) Если Снова нужно повторять УЖЕ написанное выше:
Отказ в приёме на работу -должен соответствовать законным нормам...;
3) Суть вопроса -Конкретно о Запрете отказать Конкретно по возрасту. Смысл явно понятен: Должны быть обоснования в рамках закона, иначе -по возрасту отказывать незаконно, и влечёт ответственность за это... ;
Вроде -всё УЖЕ разжевано и понятно!
{также - и другие НЕ ОБОСНОВАННЫЕ отказы, противоречащие нормам закона}...;
4) Но вообще-то, данная тематика имеет весьма много юридических особенностей и тонкостей!...
...которые не вмещаются по объёму в формат текущего Не специализиорованного диспута...;
.... В кратце:
Должны соблюдаться и интересы Работника и интересы Работодателя -в рамках закона...-т.е. обоих сторон...;
mmartin
13.01.2016
вероятно вы не внимательно прочитали
я ип пупкин.
понимаете? т.е. я организовал некоторое дело и веду его полностью на свой страх и риск. у меня есть некая работа. для выполнения оной мне нужен исполнитель этой работы. я и только я будут нести ответственность за результат работы этого исполнителя. на мне куча обязательств, чтобы этот работник был доволен. исключительно в рамках закона.
так почему из всего многообразия желающих взяться за предлагаемую мной работу я не могу выбрать тупо кого хочу? есть хоть одно объяснение? кроме ссылок на закон, конечно :)
Всё правильно говоришь.
Neo202
13.01.2016
mmartin писал(а)...я не могу выбрать тупо кого хочу?
1) Вам бесполезно СНОВА объяснять, что УЖЕ написано, вы просто не хотите ничего слушать кроме Своих ХОТЕЛОК.
2) Там УЖЕ было написано, что имеется много особенностей, которые защищают и права Работодателя, но не дадут нарушать и права Работника; -Это и есть ключевой смысл о необходимости соблюдения БАЛАНСА Интересов обоих сторон;
...........................................
3) Если вам недостаточно ОТВЕТСТВЕННОСТИ по Закону, -за его нарушения,
То суть этого дойдёт через взыскания денежных компенсаций, судебных издержек, выплат за вынужденный прогул в пользу Работника...вплоть до уголовной ответственности (... в некоторых случаях);
4) Кроме того -именно Государство и сам Работник тратили свои ресурсы ( время, деньги и т.д.) на получение нужного уровня образования и навыков работы...
Не только Вы, но Они так же имеют свои интересы, которые защищены законом...;
Также имеется большой перечень других оснований для защиты прав Работника, - в итоге воплощённых силой закона...;
dadasasa
13.01.2016
Вы, видимо, никогда не несли ответственность за результаты своего труда. Вероятно даже не были никогда руководителем хоть чего-либо стоящего (даже направления). Закон в данном случае можно не нарушая обойти. И я всегда возьму такого специалиста, который устроит меня, а не удовлетворит службу занятости.
Neo202
13.01.2016
dadasasa писал(а)
Вы, видимо, никогда не несли ответственность за результаты своего труда. Вероятно даже не были никогда руководителем хоть чего-либо стоящего (даже направления). Закон в данном случае можно не нарушая обойти. И я всегда возьму такого специалиста, ...
1) Если я не нёс ответственности за свой труд, - значит я и не работал?
Тогда Вы, очевидно, гораздо лучше меня знаете -откуда же я получаю деньги. Мне это стало очень интересно узнать от вас! Скажите мне это, пЖалста!
2) Вы так хотите "обойти Закон, не нарушая его", - то есть Вы будете всё -таки, в Итоге, его выполнять!!
А то -Вы запутались в ваших показаниях!
3) ..."Всегда" -в вашей фразе, это слишком самонадеянное ваше Заблуждение, в котором не буду Вас разубеждать...
mmartin
14.01.2016
1. возможно, но не обязательно
2. все хотят обойти какой-то закон(ы)
3. я его усилю - подкованный работодатель ВСЕГДА найдет способ избавиться от работника, который его не устраивает цветом глаз, к примеру.
Neo202
14.01.2016
1) Вы херню Продолжаете городить!
2) Суть вопроса вообще была - о необоснованности ОТКАЗА Работодателем в ПРИЁМЕ на работу...
А Вы пытаетесь уйти на Совсем другую тему- Избавиться от Работника.
Таким образом,- Вы сами признали, что СНАЧАЛА надо Именно Принять Работника на Работу.
ВСЁ!
- в этом и была суть вопроса...
mmartin
14.01.2016
суть была в этом, вы правы, но я ж написал - "3. я его усилю..."
Neo202
14.01.2016
Диспут Давно УЖЕ был Закончен!
Ваши дальнейшие строчки -не уместны!
mmartin
14.01.2016
Neo202 писал(а)
Диспут Давно УЖЕ был Закончен!

быстро вы сдались :)
Neo202
14.01.2016
<<Что же Вы ТАК убиваетесь!! Вы же так не убьётесь!!>> ** © ?
shian
14.01.2016
харе херню пороть, только идиот пойдет в суд добиваться чтоб его взяли на работу и это еще больше убедит в правильности что ему отказали. а закон он да есть.
Neo202
14.01.2016
Ты не поверишь -имелись и имеются судебные прецеденты, примеры, выигранные судебные дела, в том числе в г. НН...
Даже если тебе хочется Истцов назвать идиотами.
Таким образом -херню спорол ты сам.
mmartin
14.01.2016
Neo202 писал(а)
имелись и имеются судебные прецеденты

как вы отличаете первые от вторых?
Neo202
14.01.2016
1) Ну, то есть, то что Вас УЖЕ ткнули носом -в Вашей Демагогии по предыдущему разделу диспута -вы не возражаете...
2) Вы и по следующему разделу диспута- получили пояснение - но не можете его даже уяснить себе!
Даже если вы считаете Истцов идиотами, - это не мешает им всё равно выигрывать судебные дела.
...;
3) кроме того, -я даже и не собираюсь гадать -что вы имеете ввиду под вашим первым и вторым;
о чём вы это выкрикнули безсвязанные свои фразы вообще?
-сами и догадывайтесь , что там у вас на первое и второе на столе...
mmartin
14.01.2016
Neo202 писал(а)
я даже и не собираюсь гадать -что вы имеете ввиду под вашим первым и вторым;

тут не надо гадать, надо просто прочитать еще раз. не, вам мало будет. прочитайте три раза.
Neo202
14.01.2016
<<Что же Вы ТАК убиваетесь!! Вы же так не убьётесь!!>> ** ©
mmartin
14.01.2016
рача! рача! человеку плохо!
Neo202
14.01.2016
<<Что же Вы ТАК убиваетесь!! Вы же так не убьётесь!!>> ** © ?
shian
14.01.2016
пох че имеется, ему потом работать там. и зайти туда по решению суда не самое лучшее решение. по закону все да, но работать там будет не айс. и только идиоты это не понимают )
dadasasa
14.01.2016
Конечно, даже если по решению суда человек устроится на работу - у него куча возможностей вылететь с треском, в том числе по статье.
Neo202
14.01.2016
shian писал(а)...
пох че имеется...
1) пох -бывает Больно! ...
2) Вы даже не всё представляете по проблеме трудовых споров;
-и какие варианты бывают в Исковых требованиях...;
А проблему, только в её Первом разделе - но вы УЖЕ проиграли!
-Вы уже признаёте, что Отказывать необоснованно в приёме на работу - чревато для Работодателя... ;
Таким образом -Диспут завершён,
и не в вашу пользу!
shian
15.01.2016
ты больной на всю голову я с тобой не во что не играл иди в толчке побредь гыыы мож полегчает
Neo202
15.01.2016
Не валите с Вашей больной БАШКИ, на здоровую голову!
shian
16.01.2016
а акромя детсадовского "нет ты! нет ты! нет ты!" придумать уже ниче не смог? где портянка на десять строк с самолюбованием? гыыыыыыыыыыыы
Neo202
16.01.2016
<<не вали с твоей больной башкИ на здоровую голову>> ©
dadasasa
14.01.2016
Я говорю про то, что Вы не понимаете оппонента из-за отсутствия у вас опыта. Все остальные ваши мысли - теоретическая чепуха.
Neo202
14.01.2016
1) Вы так интересно знаете всё про оппонента, - и Якобы про отсутствие у него ответственности за его труд, и Якобы знаете про отсутствие у него опыта. Очень Забавляет с какого Перепуга вы напридумывали себе эти Ваши ДОМЫСЛЫ!
2) Вы так и не ответили Предметно -
А) - откуда Вы знать вообще можете - про мой опыт...;
Хотя явно, что Вы знать не можете -какой у меня есть опыт;
Б) Вы предметно ещё на тот вопрос так и не ответили:
расскажите мне -откуда же я получаю деньги... (за мой труд...),
(и при этом, по Вашему -Якобы не несу ответственности за мой труд);
mmartin
14.01.2016
Neo202 писал(а)
откуда Вы знать вообще можете - про мой опыт...;

продемонстрировав ваши тексты в этой теме (если не докажете, что их писал ваш кот), любой работодатель убедит любой суд, что для работы вы не годитесь
Neo202
14.01.2016
1) Ты то тут у при чём - влезаешь в разговор двух других людей!!
2) Расскажи мне: как же я без работы-то всё живу??
-ведь, по -твоему, меня же никто на работу не берёт; - ты ведь и это напридумывал сам себе!
mmartin
14.01.2016
тут форум, все пишут, кому хотят
я не говорю, что ты без работы
можешь и другую найти. главное - не показывай никому эту тему и будет всё ок с работой.
Neo202
14.01.2016
<<Что же Вы ТАК убиваетесь!! Вы же так не убьётесь!!>> ** © ?
mmartin
14.01.2016
точно не показывай. если поймают за руку, вали на котэ
Neo202
14.01.2016
<<Что же Вы ТАК убиваетесь!! Вы же так не убьётесь!!>> ** ©
mmartin
14.01.2016
не, про котэ не говори, не поверят, котэ нынче умные пошли
Neo202
14.01.2016
<<Что же Вы ТАК убиваетесь!! Вы же так не убьётесь!!>> ** ©
dadasasa
14.01.2016
На вас, как и на неподходящего кандидата любого возраста я не буду тратить больше 1 минуты своего времени. Удачи.
Neo202
14.01.2016
1) С какого вашего ПЕРЕПУГА Вы себе возомнили, что я Якобы ищу работу вообще, а тем более -у вас!
-Я оборжусь со смеху, с этих ваших Домыслов!
2) Будете тратить Гораздо больше времени- будете вызваны повестками в судебные заседания; Их будет много!
dadasasa
14.01.2016
Идите выражайте свое мнение в суде, обиженный.
Neo202
14.01.2016
1) А я вас и не спрашивал разрешения -чтобы высказывать моё мнение и здесь!
2) С какого вашего ПЕРЕПУГА Вы себе возомнили, что я Якобы обиженный! ??
-Я оборжусь со смеху, с этих ваших Домыслов!
Сижу и давно смеюсь!!
(в том числе над вами...)
dadasasa
15.01.2016
Симптоматично.
Neo202
15.01.2016
То есть -по существу сказать вы давно тут ничего не можете!
dadasasa
15.01.2016
Уже все сказано.
Neo202
15.01.2016
-по СУТИ сказать вы давно тут ничего не можете!
Все ваши доводы - опровергнуты, являлись Несостоятельными и не по Существу!
Одно ПУСТОЗВОНСТВО от Вас!
dadasasa
15.01.2016
Жалко вас...
Neo202
15.01.2016
То есть -по существу сказать вы давно тут ничего не можете!
-----------------------------------------------------------------------------------------
<<Что же Вы ТАК убиваетесь!! Вы же так не убьётесь!!>> ** ©
dadasasa
15.01.2016
Желаю большого душевного здоровья.
Удачи.
Neo202
15.01.2016
<<Что же Вы ТАК убиваетесь!! Вы же так не убьётесь!!>> ** ©
mmartin
13.01.2016
Neo202 писал(а)
вы просто не хотите ничего слушать кроме Своих ХОТЕЛОК.

естественно! я СЕБЕ выбираю фактически поставщика услуг. чьи же хотелки я должен учитывать???
и вы везде пишете РАБОТНИК.
речь не о "работнике". в этом весь прикол. он еще не работник, а у него, сцуко, уже, б..., есть ПРАВА по отношению к потенциальному работодателю! зачем???
Neo202
14.01.2016
Тысячный раз УЖЕ Вам было повторено, об охране Законом - БАЛАНСА, при защите интересов ОБОИХ сторон: и Работодателя и Работника...;
{Продолжайте Тупить дальше! -у Вас это хорошо получается!}
mmartin
14.01.2016
Neo202 писал(а)
защите интересов ОБОИХ сторон: и Работодателя и Работника.

хм. и как закон защищает работодателя при оценке потенциального работника?
Neo202
14.01.2016
Для предметного пояснения этих разделов, Услуги таких консультаций -Вы можете оплатить в общепринятом порядке, и получить дальнейшие консультации.
mmartin
14.01.2016
действительно, спать пора уж
Neo202
14.01.2016
<<Что же Вы ТАК убиваетесь!! Вы же так не убьётесь!!>> ** ©
mmartin
14.01.2016
вам непременно хочется что-то написать?
Neo202
14.01.2016
<<Что же Вы ТАК убиваетесь!! Вы же так не убьётесь!!>> ** ©
mmartin
14.01.2016
на уровень хотите нафлудить?
Neo202
14.01.2016
<<Что же Вы ТАК убиваетесь!! Вы же так не убьётесь!!>> ** ©
mmartin
14.01.2016
не стоит он такого позору
Neo202
14.01.2016
<<Что же Вы ТАК убиваетесь!! Вы же так не убьётесь!!>> ** ©
Zlaja@
14.01.2016
обЕих, кстати. :)
Neo202
14.01.2016
Спасибо,...кстати...
Tracker
13.01.2016
Neo202 писал(а)
может быть обжалован в Судебном порядке"

Зачем? Пенсия есть, хватит, лучше не шиковать, чем горбатить. Пусть 20 летние орден Сутулого зарабатывают.
Neo202
13.01.2016
Многие современные пенсионеры с удовольствием потролят снобов, путём такой разновидности тролинга- судебная тяжба. К тому же часто это приносит дополнительные деньги, бывает - и не малые.
Не сложно будет этим пенсионерам писанину с Исками в суды направить...,
или, как минимум -в Инспекцию и в Прокуратуру...;
Им это -будет в развлечение, и даже в удовольствие...;
Tracker
13.01.2016
Это так. Но одно дело юридические упражнения, другое - изнуряющий процесс: Будильник - Давка в маршрутке - Толпа у проходной - День у станка - Толпа у проходной -Маршрутка - Мелкие делишки и сон. Потом будильник и по кругу.
Другое дело: Проснулся - Рыбалка - Огород - Дневной сон - Возня по хозяйству - Рыбалка - Жизнь продолжается. Работайте сами, депутаты, я свое долото сдал на склад!
Neo202
14.01.2016
Не пытайтесь МАНИПУЛИРОВАТЬ , уходя от истинной сути обсуждаемого вопроса.
Диспут изначально зашёл Именно о тех гражданах, которые строят их планы не о рыбалке, - а о Работе.
И они имеют желание Работать,
А при надобности, - могут
отстаивать это своё Право на Труд!
Tracker
14.01.2016
Neo202 писал(а)
И они имеют желание Работать,
А при надобности, - могут

Работать, чтобы жить или жить, чтобы работать?
Каждый выбирает сам, но, по моему, сводить свою жизнь к наемному труду - признак социальной деградации. Да, можно потрудиться на грядках, дома, в гараже, сходить на рыбалку - это в радость. Но тратить жизнь на работу у станка, когда есть достаточные средства в виде пенсии, чтобы не работать - глупо. Пусть работают, если заняться не чем. Я, если до пенсии доживу, не буду.
Neo202
14.01.2016
Не пытайтесь МАНИПУЛИРОВАТЬ , уходя от истинной сути обсуждаемого вопроса.
Изначально ясно - граждане хотят Работать (и получать Деньги за эту работу).
Независимо -будет ли этот заработок Дополнительной прибавкой к пенсии, или иным поступлением денег.
...
Суть была не об этом - а о ПРАВЕ на Труд...
и о возможности защищать это право.
Суть вопроса - ни больше ни меньше о чём либо ДРУГОМ.
ВСЁ! - Вы не привели Аргументов по Сути, а мечетесь с одного на ДРУГОЕ.
mmartin
14.01.2016
Neo202 писал(а)
Суть была не об этом - а о ПРАВЕ на Труд...
и о возможности защищать это право.

хорошо. предположим вам лично нужна, ну скажем, помощник по домашнему хозяйству.
к вам приходят одна желающая, некто М.(больше никто не отозвался). в целом ок. соседка по дому говорит, что М. - плохой работник, с последнего места работы была выгнана за воровство.
возьмёте М. на работу?
Neo202
14.01.2016
Для предметного пояснения этих разделов, Услуги таких консультаций -Вы можете оплатить в общепринятом порядке, и получить дальнейшие консультации.
mmartin
14.01.2016
сливаться можно
Neo202
14.01.2016
<<Что же Вы ТАК убиваетесь!! Вы же так не убьётесь!!>> ** ©
mmartin
14.01.2016
модераторы, ау! забаньте нео, у него аккаунт взломали вроде! не может же он сам такую дурь писать
Neo202
14.01.2016
<<Что же Вы ТАК убиваетесь!! Вы же так не убьётесь!!>> ** ©
Tracker
14.01.2016
Я не мечусь, у нас разные подходы.
Вы пытаетесь ответить на вопрос - КАК реализовать право на труд.
Я прежде, чем искать ответ на этот вопрос, должен понять - ЗАЧЕМ?
И только в том случае, если цель меня заинтересует, я буду искать ответ на вопрос "КАК"?

Neo202 писал(а)
Изначально ясно - граждане хотят Работать (и получать Деньги за эту работу).
Ошибаетесь. У многих людей есть сбережения и не так уж много дней и лет, чтобы их потратить.
Neo202
14.01.2016
1) Суть была не об этом - а о ПРАВЕ на Труд...
и о возможности защищать это право.
Суть вопроса - ни больше ни меньше о чём либо ДРУГОМ.
ВСЁ! - Вы не привели Аргументов по Сути.
А Вы зачем -то снова ко мне пристаёте!...
2) Я изначально Просто показал ссылки на закон и методы защиты Права на труд.
Ни больше ни меньше!!
Вам это не нужно, - тогда и обращайтесь не ко мне!!
Но Вы Снова ко мне пристаёте,- сами не знаете Зачем!...
gurvinec
14.01.2016
+
граждане могут работать
но государство не поддерживает их в этом

более или менее живут предприятия оборонки
остальные нет
Worker73
13.01.2016
Боятся иметь дело с сформировавшимися людьми, что не "полностью зависят" от "работы")). Дядько накуй пошлет после "получки", и не выйдет в смену... и что делать?
Anhen
13.01.2016
Бывает наоборот,тестя моего знакомого,чуть ли не на коленях просили вернуться к станку,спецов как он еще поискать...
В некоторых магазинах грамотно поступают.
Пол дня кассир, пол дня укладываешь продукты в торговом зале. Это полезная смена деятельности.
Офисным работникам труднее организовать физический труд.
спортом займитесь.
Да я про физический труд говорю.
подрабатывайте грузчиком и пр., никто же не мешает.
Можно на работе таскать ящики, мебель, бутылки с питьевой водой, но это происходит редко.
Зачем, если можно найти подработку с физтрудом или спортом заняться?
Дворником, грузчиком, строителем?
строителем, отделочником, хоть тренером и пр. чем хотите.
Этого нам и бесплатно хватает в семье, в хозяйстве )).
так вы за других так переживаете?
Ага, физических нагрузок всё меньше и меньше.
Раньше лес пилили, дрова рубили, воду в вёдрах носили, пешком больше ходили.
цивилизация, сколько вот раз вы отожмётесь?) некуда дурь девать?)
В детстве отжимался много, вообще, спортсмен был, а сейчас намного меньше.
Это всё полезные нагрузки, а не балду-пинание или кто-дальше-всех-плевание.
mehanik-2
13.01.2016
Придётся нашему поколению трудится, пока нам замена не придёт..
mysuccess
13.01.2016
Да и пенсия хрен-какая будет, придется продолжать работать (я попробовала посчитать с этими "баллами", которые придумали....в общем в 2020 году - ужаснулась, вот она "белая" зарплата- гримаса жизни - 12000 :-( )
mehanik-2
13.01.2016
Не стоит себя расстраивать по таким пустякам, что будет то и будет, ведь все говорят про повышение пенсионного возраста..
Maxy52
14.01.2016
Действующий закон о страховых пенсиях содержит эффективный механизм стимулирования к более позднему выходу на пенсию. Повышать пенсионный возраст теперь нет смысла. Кто считать умеет, сам позже выйдет.
Повышающие коэффициенты к страховой части --->
mysuccess
14.01.2016
напоминает ситуацию про осла и морковку....
Maxy52
14.01.2016
Ага.
mmartin
14.01.2016
Maxy52 писал(а)
Кто считать умеет,

тут фиг сосчитаешь. например пенсия 10 тыр в месяц. я решил год не получать, то через год уже будет 10700 руб в мес?
Maxy52
14.01.2016
Уточните вводную.
Вам, пусть, 60, пенсия должна составить в сумме 10 000 руб. и решили отложить выход на год?
Примерно да. При выходе на пенсию через год
страховая часть возрастёт, во-первых, в 1,07хKск раз, где:
Kск - индекс стоимости страхового коэффициента (пенсионного балла), сейчас он стоит 74 руб. 27 коп.;
во-вторых, на стоимость заработанных за год пенсионных баллов.
Фиксированная часть вырастет на уровень инфляции, как и у тех, кто получает пенсию, независимо от того когда вышел, сразу или через год, плюс на 5,6%.

Пример.
10 000 руб. в месяц =
4000 руб. фиксированная часть
+
6000 руб. страховая часть (80,8 баллов)
За год, предположим индекс фиксированной части составил 11%, пенсионный балл подорожал тоже на 11% до 82 руб. 44 коп.
При выходе через год пенсия составит
4000х1,11х1,056+80,8х82,44х1,07=11816 руб., то есть страховая часть вырастет на 7% к уровню, который был бы в случае выхода в 60 лет, фиксированная на 5,6%. В целом пенсия вырастет на 6,4% дополнительно к инфляционным 11%.
mmartin
14.01.2016
получается (инфляцию убираем для сравнимости), я недополучу за 1-й год 120000. а потом буду получать по 700Х12=8400 в год. 120000/8400=14 лет окупаемость.
чёто невыгодно
VK-atoll
13.01.2016
Вокруг сплошные юристы-экономисты...
ну так роботов наклепают - рабочих/специалистов то и не надо будет))
кто сказал, что станочники нужны будут всегда?
Worker73 писал(а)
рабочий на предприятии - самый неуважаемый и низкооплачиваемый

ты на предприятии то был хоть на одном?
Worker73
14.01.2016
)))) каждую неделю бываю))), это на сторонних предприятиях)))
Цепочка такая по росту "ценности для бизнеса" и оплаты - рабочий в цеху/в монтажной бригаде - водятел на грузовике - "манагер-продавалка"/бухгалтерия - инженера - начальники отделов - главбух и свора диров... бизнес не мелкий)), и на подмосковных заводах где-то так же...
ЗЫ - если по уважением понимать подчеркнуто вежливое обращение и закрывание глаз на мелочь (пьянка, прогул, незначительные недочеты в работе), то конечно - на словах пролетариат ОЧЕНЬ уважают))), только вот денех не дают...
хреновые предприятия видать
Worker73
14.01.2016
В целом - да, таких наверное 90% из мне известных...
ну это поколение воспитывали мы с вами. как воспитали - то и получили. мой "стоит у станка". не скажу, что он сильно этим доволен, но он понимает, что пока это единственная возможность САМОМУ зарабатывать деньги. в макдональс или раздавать листовки на улице он точно не пойдет.
Drowt
13.01.2016
без айтишников в современном мире вы будите седеть без света, воды, тепла, и жратвы. Можно конечно картошку одной тяпкой производить, но гораздо эффективней трактором с gps. ровно как и станок с чпу попроизводительней обычного.
sirokko
13.01.2016
Drowt писал(а)
без айтишников в современном мире вы будите седеть без света, воды, тепла, и жратвы.

Без света айтишники тоже будут никто на лавочке.
Без благ цивилизации, действительно, быстро поседеешь.
SerZH
13.01.2016
Drowt писал(а)
вы будЕте сИдеть

Ну как же там можно то...
А ещё GPS, ЧПУ...
gurvinec
13.01.2016
ну так айети технологии
horntail
14.01.2016
gurvinec писал(а)
ну так айети технологии ...

Технологи снежного человека?
gurvinec
14.01.2016
поймайте и спросите
horntail
14.01.2016
Где ловить?
gurvinec
13.01.2016
ну прям щас
особенно жпс на тракторе нужен
если тракторист в жопу пьяный и не знает где ему пахать

а офисный планктон сейчас действительно везде
GribNik
13.01.2016
конечно нужен а то механизатор на тракторе за воткой уедет (трезвый - на рыбалку) ит.д.
Maxy52
13.01.2016
ГЛОНАСС выведет на путь истинный.
Tracker
13.01.2016
gurvinec писал(а)
тракторист в жопу пьяный

Да, он такой. Имеет право!
gurvinec писал(а)
особенно жпс на тракторе нужен
если тракторист в жопу пьяный и не знает где ему пахать

Вы не поверите, но как-раз на тракторе он и нужен. Автоматизация землеобработки сейчас один из главных трендов в сельском хозяйстве и в строительстве на стадии земляных работ. Уже несколько лет идут эксперименты по работе "пула" механизмов под управлением 1го оператора (который и не находится на месте событий) и автоматизации земляных работ. это гораздо более простой процесс, чем автопилот для автомобиля на улице.
Maxy52
14.01.2016
А ещё через несколько лет <<традиционное>> хозяйство без спутниковых технологий будет неконкурентоспособно по сравнению с таким, из-за громадного перерасхода фонда оплаты труда на трактористов. Картошка и зерно будут обходиться им дороже, никто не купит.
большинство офисных хомячков, никогда не выезжавших дальше лесополосы на границе города, находятся в твёрдой убежденности, что сельское хозяйство - это в дупель бухой Вася, сикоси-накоси пашущий поле на убитом в хлам Беларусе. Если им показать реальное сельхозпредприятие, у них может случиться "инфаркт микарда".
Maxy52
14.01.2016
Угу.
mmartin
13.01.2016
Drowt писал(а)
будите! седеть без света, воды, тепла, и жратвы!

так лучше!
Drowt писал(а)
станок с чпу попроизводительней обычного

да неужели? В серийном да, в разовом производстве нет.
Meg@VaD
14.01.2016
Был уже такой спор, и мой вопрос был про изготовление сонотрода) со скольки попыток выйдет изготовить работающий сонотрод вручную
Вы токарь? Да я и спорить то не буду, просто дам эскиз обычного болта на полуавтомат и на ЧПУ, и посмотрим кто быстрее сделает)
Meg@VaD
14.01.2016
Угу, в моих прототипах м2 в арзамасе готовы сделать от 1000 штук, но это ведь не универсальная машина, а под мою партию просто поменяют* оснастку, заправят проволоку, нажмут старт, а потом просто отнесут в закалку. Ты дай эскиз простенького сонотрода, где поверхность в каждой точке - результат расчёта по формуле.
*поменяли бы, если бы мне нужна была 1000 штук закалёных винтов. Но у меня не самолёт, к счастью.
Здесь был мой ник писал(а)
Вы токарь?
Meg@VaD
14.01.2016
Я имею представление о технологии и методах изготовления. И сталкивался с глупыми заказами штучной продукции со сложными поверхностями у токарей.
когда работники станка будут получать столько же, сколько айтишники, при сопоставимых энергозатратах, тогда с удовольствием встанут.
Worker73
13.01.2016
Для этого должны уйти все нынешние 50-60-летние, ей-ей, в значительном числе люмпены, низовая часть пролетариата - что будет "вкалывать" за любые деньги и терпеть любой произвол...
opo$um
13.01.2016
Они может быть бы и встали, но никто не учит, как у станка стоять. Система профтехобразования уничтожена начисто.
Serj86
13.01.2016
Кто хочет - тот встает! И получают хорошие станочники неплохо. Другое дело, что нет уважения к рабочим специальностям. Молодежи (особенно креаклам) вбили в голову, что работа на производстве - удел быдла.
opo$um
13.01.2016
А кто после школы понимает, чего он хочет?
gurvinec
13.01.2016
если есть мозги то понимает
Worker73
13.01.2016
Хорошие станочники - по моим наблюдениям, один из 100. Равно как и сварные, и слесаря профильные, и разннобразные монтажники... Один имеет 50-70 в НН, 99 прочих имеют 15-25...
15-25 эт наверное только те кто по дереву..чисто досок напилить.
Амигыч писал(а)
15-25 эт наверное только те кто по дереву..чисто досок напилить

доски пилят не станочники. а станочники "по дереву" имеют ОТ 25 и вверх.
Say_good
13.01.2016
Смотря какое производство. Если посмотреть в какой грязи, не говоря про запах, работают станочники. Станки допотопные... Не хотелось бы быть на их месте. Слава Богу не везде так.
По зарплате да, тут стереотипы, некоторые неплохо так зарабатывают, очень даже по сравнению с теми же специалистами.
Worker73
13.01.2016
Уникумы на высочайшей квалификации всегда были... спроси что у них - "сынок, дай десятку! может и скажу..."
mmartin
13.01.2016
Serj86 писал(а)
работа на производстве - удел быдла.

так и есть, по большей части. учитывая условия работы и уровень оплаты.
Serj86
13.01.2016
Видимо вы один из представителей
mmartin
14.01.2016
есть немного :)
полный бред, сейчас всему можно научиться самостоятельно. у меня друг делает мебель авторскую на заказ, в своей мастерской, сам все освоил. так что, вопрос исключительно в рентабельности стояния у станка. я в школе вытачивал изделия из дерева на токарном, мне очень нравилось. но если я захочу этим заняться серьезно, последнее место куда я пойду - это на завод к алкашам. лучше свою мастерскую организовать.
opo$um
13.01.2016
Можно. Можно и школы закрыть и самим детей учить. Интернет же есть.
школа сейчас как элемент социальной адаптации, школьные знания можно преподавать индивидуально от лица профессионала высочайшего уровня (в том числе по скайпу), и это намного более эффективно, 1 препод - 1 ученик
mmartin
13.01.2016
john mcentire писал(а)
более эффективно, 1 препод - 1 ученик

сильно дороже
самое лучшее всегда стоит денег.
mmartin
15.01.2016
лучшее враг хорошего. в данном случае экономика планеты не потянет индивидуального обучения каждого пятиклассника по каждому предмету.
mmartin писал(а)
лучшее враг хорошего.

конечно враг, и не в пользу "хорошего" явно))
Worker73
13.01.2016
Кустари с мотором в массе разоряются в первый год, 90% оставшихся не позже трех лет... узкая ниша - те, что только от своих рук зависят... обычно это строительные кустари - плиточники, водяные, электрики... сейчас начинают возрождаться ремонтники электроники...
SerZH
13.01.2016
john mcentire писал(а)
полный бред, сейчас всему можно научиться самостоятельно.

Ну так чего же ты тут задротствуешь - давно бы уже научился на Абрамовича и свою яхту рядом с ним парковал.
за то что я тут "задротствую", мне платят деньги. а яхта мне зачем? ни разу не испытал необходимости в яхте, лучших детей-сирот накормить.
Drowt
13.01.2016
Если бы было куда вставать, более менее массово, то предприятие тупо бы организовывала бы курсы по подготовке сварщиков, токарей, слесарей как делают те же IT конторы.
Worker73
13.01.2016
+++ и это безусловно будет, бо тривиально нет массового притока кадров. Нянькаются с каждым "потомственным пролетарием", а должно быть наоборот - выбор лучших из масс хороших...
Вэлкам: намт.рф/formation/information-about-profession.html
будущая работа через дорогу. но что-то не вижу там аншлага.
Drowt
14.01.2016
hh.ru/employer/660
gazgroup.ru/career/
nizhnij-novgorod.trud.com/companies/gaz/
что то не видно что у них вакансий для рабочих специальностей с зп превышающей зп дворника
SerZH
15.01.2016
Deathmaker писал(а)
будущая работа через дорогу. но что-то не вижу там аншлага. ...

Хм. Мы пошли тут перед новым годом с коллегой хлопушки и прочую дребедень покупать. Там парень продавец. По разговору понял, что мы из организации и прямо в лоб спрашивает: а вам люди не нужны? Типа работал менеджером - сократили, временно тут околачиваюсь. Я говорю - нет, а говорю учиться, реально работать не пробовал? Мнётся...
Вот и я о том. Проблема не в отсутствии образовательной базы для будущих рабочих, а в том, что воспитано целое поколение, с презрением относящееся у самому слову "работать".
DEN_di
13.01.2016
3 месяца учеником на производстве и у тебя разряд. Не бином Ньютона.
Worker73
13.01.2016
Нет, нет... формальный разряд и "5 группа Ростехнадзора" вам ничего не даст! Придете наниматься ко мне - я с вами пройду пару часов в цеху и на монтажах, и все пойму... потому что сам начинал с самого низа))
ЗЫ - электромонтаж 6-10-20 кВ, сборка оного железа...
DEN_di
13.01.2016
Выпускник ПТУ имеет большую квалификацию?
Я имею в виду, что этого хватит что бы понять азы и начать работать на станке. А дальше уж как относиться: хочет работать - научится, не хочет - так нефиг было и приходить.
Worker73
13.01.2016
Надо разделять мух от котлет)). Амбиции должны быть подкреплены практикой. В половине случаев примерно я наблюдаю обратное... при том, что залечить мне "в резюме" довольно сложно... страшно, что люди предпочитают повышать квалификацию в писанине резюме, нежели в профессии, "по резюме" находится малая часть специалистов...
DEN_di писал(а)
Выпускник ПТУ имеет большую квалификацию?

чем отстоявший 3 месяца у станка подмастерьем? конечно. у него есть теоретическая база. через месяц он будет работать не хуже того, кто 3 месяца стажировался без знаний, а еще через полгода обгонит его на голову.
Serj86
13.01.2016
Что за контора?
Worker73
13.01.2016
Нормальная, не жалуюсь))
Serj86
13.01.2016
Я может к вам наниматься приду)
Worker73
14.01.2016
Вашего желания мало...
Serj86
14.01.2016
не алми случаем?
Worker73
14.01.2016
)))) я с этими и дел иметь не стану...
они не дураки в холодных цехах ишачить.
Anselm
13.01.2016
а смысл вставать за копейки?
ЧПУ-шник, сам пишущий программы, зарабатывает в районе 50-60. тебе эти деньги не светят ни сейчас, ни потом.
а вы из-за станка пишите?
gurvinec
13.01.2016
а из него пишут ?
вы этого не знаете. больше нет вопросов.
так усиленно распролетаривали народ, сейчас обратку включают чтоли.
можно
Бриг
14.01.2016
Каменный век... Какие станки??? На легковом конвейере Toyota работает 8 человек наладчиков регулировщиков, на часах каждую минуту загорается машинка, каждую минуту с конвейера сходит автомобиль, погуглите и узнайте сколько населения , в процентном отношении, занято в промышленности и аграрном секторе в США...
В современном, цивилизованном мире, у станков стоять не надо...
turner1
14.01.2016
По-моему, вы совершенно не представляете то, о чем пишете.
точняк. а узлы автомобилей печатаются на 3Д-принтере в соседнем здании...
mmartin
14.01.2016
Бриг писал(а)
В современном, цивилизованном мире, у станков стоять не надо...

давно уж читал, не помню кто, и суть там чуть другая, но подходит...
а что делают в цивилизованном мире, если в доме засорилась канализация?
FreeCat
14.01.2016
gurvinec писал(а)
айтишники

были б лошади - были б кучеры :-D ...
Сейчас за станок неплохо платят.Предложи мне освоить специальность оператора станка с ЧПУ,я бы задумался...
gurvinec
14.01.2016
и кому ваше думанье нужно
работать надо
Решение нужно принимать осознанно.
vitep
14.01.2016
ну почему, я хотел бы пойти. но меня надо научить и з\п чтобы я думал только о работе
SerZH
13.01.2016
Каждый народ имеет то правительство, которое его имеет (с)
Обама виноватъ (с)
Олимпиада же ж, оказывается
Проблема гигантская на самом деле. Причем Нижегородская область более старая чем Россия в целом. Псковская, СПБ, Ленинградская самые старые и потом сразу мы. С дикой скоростью растет число пожилых, а поколение 90х их не прокормит
mmartin
13.01.2016
Jack Daniels писал(а)
Проблема гигантская на самом деле.

какая проблема? вроде безработица у нас
kostrov
13.01.2016
И даже сокращение на предприятиях.
7x7
13.01.2016
Нормальная молодёжь должна не к станкам идти, а вступать в разного рода "Молодую Гвардию" и поддерживать Путина!!!
смотри, насоветуешь сейчас.
К станкам то тогда подпендосников всех они прикуют
7x7
13.01.2016
Молодогвадейцы гвоздя вбить не могут, не то что приковать кого-нибудь.
Ихняя сила - слово, скопированное из методички.
дык не сами, а директивой исполнителям)
7x7
13.01.2016
Пенсионеров заставят?
пенсионеры телек смотрят. Скажут по телеку, что блогер ленив, бородат и не хочет работать, так и заставлять не надо будет
sirokko
13.01.2016
7x7 писал(а)
Молодогвадейцы гвоздя вбить не могут, не то что приковать кого-нибудь. <br> Ихняя сила - слово, скопированное из методички. ...

Молдогвардейцы сгинут по -тихой, как "Наши" когда-то. Уж как нашистка Маша Дрокова соловьём заливалась, восхваляя Путина и Единую Россию. А сейчас, поди ж ты, в америках живёт.
7x7
13.01.2016
Но ведь к станку не встала. В Омериках живёт.
Покамест по методичкам без устали шпаришь ты...
Вон, аж 1783 сообщения с нового года
7x7
13.01.2016
Тебя там снегом не завалило ещё, болезный?
gurvinec
13.01.2016
а раньше молодёжь помогала лететь в паровозу вперёд тем самым обеспечивая промышленный подъём пусть советский но он был
ssfas
13.01.2016
Олигархи переживают, что число рабов, готовых работать за копейки сокращается?
Озаботились бы созданием комфортных и безопасных рабочих мест. Посмотрите какие цеха на заводах: не отапливаемые, недостаточно освещенные, превышение допустимого уровня шума, оборудование атых годов прошлого века. И предлагают людям работать в таких условиях за 10-15 тысяч рублей.
Простите, какие мигранты при нынешнем курсе доллара? Людей смешат только.
Вот, пенсионеры, да. До 63 лет, если пенсию назначать не будут, то им придется работать в подобных условиях за 5-6 тысяч рублей.
вы не совсем правы, если пенсионер -токарь универсал -он за 6 тыс на х... пошлет, он в охране такую зарплату найдет где впахивать не надо а можно закрыться и спать, меньше чем за 20 к станку не подойдет. Работа физически тяжелая и квалифицированная.
А если не токарь?
Worker73
13.01.2016
Да что вы, первый день на свете живете? "Вкалывают" только... как бы это помягче... кто на бутылку иначе заработать не может... Полным-полно 50-60-летних, что только зимой выходят на работу за 10-15 тыр, а с мая по ноябрь - "в саду", "на рыбалке" и т.д.
mmartin
13.01.2016
ssfas писал(а)
Олигархи переживают, что число рабов, готовых работать за копейки сокращается?

во!
Worker73
13.01.2016
Им ничего более не остается. Масса рабов "маде ин юэсса" вымирает. Молодые не станут раболепствовать - принципиально иной менталитет...
SerZH
13.01.2016
Они просто никуя не могут - это да...
Worker73
13.01.2016
Есть исключения... но именно исключения. За соседним столом инженерит паренек без в/о, год учился в паре... и монтажники есть молодые. Но исключения. Надо годами воспитывать, прямо в школе - "будь рабочим 6 разряда, и ты в шоколаде!". Как-то так...
ЗЫ - бизнесу пора бы уж привыкнуть к простой мысли, что кадровые ресурсы на халяву закончились. Навсегда. Пора создавать таковые собственными силами...
SerZH
13.01.2016
Да, именно исключения - а так просрали всё. Жена преподаёт в ВУЗе. 4 курс не может перевести 90 минут в часы. Ради интереса спрашивал у всех знакомых - самый длительный результат: за 3 секунды в уме. Эти достают калькулятор и начинают считать 90/24 (!!!).
Maxy52
13.01.2016
4 курс не может перевести 90 минут в часы
Жесть.
Worker73
14.01.2016
Приходят "электрики" - закона Ома не знают... зато прекрасно знают расценки на цветмет...
gurvinec
14.01.2016
зачем электрику закон ома
у него работа чаще тупее - чего ему рассчитывать
SerZH
14.01.2016
Это я бы сказал песчинка от жести. Причём это во всём.
Вот ради интереса проверка. Попробуй без гуглов/яндексов.
Какие типы принтеров ты знаешь. Начну список, чтобы было понятно по какому критерию: лазерный,...?
Maxy52
14.01.2016
SerZH писал(а)
Попробуй без гуглов/яндексов.
Какие типы принтеров ты знаешь. Начну список, чтобы было понятно по какому критерию: лазерный,...?

В то время, когда у меня на работе появился первый матричный Star, гуглов и яндексов не было :]
SerZH
14.01.2016
Maxy52 писал(а)
матричный ...

Браво. А у студентов он МАТОЧНЫЙ. Объяснить название они не смогли. :-D
Maxy52
14.01.2016
Ладно не внематочный.
horntail
14.01.2016
Н-да. Тут либо притер женского пола, тогда от "матка", либо пчелиный - тоже от "матки", но другой :)))))))
типовый
Maxy52
14.01.2016
Вот, разобрались.
Маточный,
3D,
бешеный,
лазерный.
SerZH
14.01.2016
тогда лузерный )
ssfas писал(а)
Посмотрите какие цеха на заводах: не отапливаемые, недостаточно освещенные, превышение допустимого уровня шума, оборудование атых годов прошлого века

Где и когда Вы это видели?
ssfas
14.01.2016
Вы хотите, чтобы я вам конкретно указал названия организаций и адреса? Простите, но у меня нет на это времени. Пройдитесь и посмотрите сами. Когда? Вчера, допустим. Для Вас это новость, что рабочие зимой в валенках и тулупах работают? Для Вас новость, что на несколько станков один рабочий, который еще бегает из одного цеха в другой (это не потому, что не хватает кадров, просто работодатели пытаются сэкономить)? Для Вас новость, что даже во время обеда электричество отключают, чтобы сэкономить? Не знаете о том как проверяют освещенность на рабочих местах? Даже лишнюю лампочку боятся поставить, чтобы лишние деньги сэкономить. Про оборудование, так я вообще молчу. Еще гдровские трофейные станки есть. Беренцы так подавно на большинстве производств стоят. Это на крупных, на которых еще с советских времен остались. А на небольших? Не видели китайские фрезерные станки на которых большинство мебельщиков работаю? Не видели пресса на швейных производствах?
Как проверяют охрану труда Вам рассказать?
Прекрасно знаком со многими производствами и не надо делать вид, что хорошо все у нас. За время, что занимаюсь ремонтом оборудования такого насмотрелся, что извините, Ваш вопрос абсолютно не уместен. Что все хорошо думают только "эффективные манагеры", сидящие в пиджачках и галстучках в своих кабинетах. Для них действительно рабочие расходный материал: останется без рук, без зрения, ну так это производство, другого найдем.
ssfas писал(а)
Вы хотите, чтобы я вам конкретно указал названия организаций и адреса? Простите, но у меня нет на это времени.

Да, хочу. Хотя бы одно предприятие, РАБОТАЮЩЕЕ по профилю. иначе это будет художественный свист.
vivat
13.01.2016
не встанут
потому как у кадровиков чёткая установка - взрослых не брать :-)
Worker73
13.01.2016
Это пока... где-то в 06-07 гг. кадровички плясали вокруг, лишь бы по скиллам проходил)). В 17 году будет похоже, кмк... символично!! "нефтяники" соснут куйца, надо будет хоть что-то производить внутри страны))
vivat
13.01.2016
ну тут одними властями ничего не решить
а вот коренные изменение "всемирной логистики" и в материале и в финансах позволяют не сильно озабочиваться местом появления денег и местом их упокоения :-)
массовый продукт требует наличия бедняцких кварталов как источника раб.силы
а требуемый россиянами уровень жизни предполагает производить высокотехнологичный эксклюзив
а с учётом того, что в "мировом разделении труда" свободных мест нет, да и сама рабочая сила становится достаточно мобильной
то задача с уверенным выходом на мировые рынки становится достаточно сложной
местный же работодатель продолжает грезить "таджиками" :-)
последующие дополнительные расходы в счёт не идут
важна сиюминутная сумма, потраченная на работника
Worker73
13.01.2016
С таким валютным курсом таджиков не будет... а вот производство на внутренний рынок более чем реально. Китайская гайка и китайский кабель уйдут... Только не путать с "импортозамещением", многие позиции такового требуют космических денег и "их людей"))
vivat
13.01.2016
ну уж так получилось, что империя начала уже становиться мастеровой, да как то резко завязала с этим и рванула в "сетевой маркетинг" :-)
кстати... а как у нас с "публичными компаниями"?
правда доверить свои кровные отечественному бизнесу и менеджменту не сильно много желающих найдётся :-) ну может под "государевы" гарантии (-:
деньги то есть у народишка, а вот выманить их не на спекуляции, а на реальные инвестиции - первейшая задача! :-))
мы все умрём, надо же.)
Страна европеизируется потихоньку, а хотите увеличения и умоложения населения, езжайте в африку. там с этим всё ок. со станками и с кадрами. бгг
P@V
13.01.2016
С нашими законодателями, фиг у них пенсионеры пойдут работать.
Как только приняли закон, что индексировать пенсии не будут в 2016 году для работающих пенсионеров, сразу после этого у меня 5 знакомых работающих пенсионеров, ушли на пенсию в декабре 2015.
А если б не закон работали бы они и работали.
kostrov
13.01.2016
Сами ушли? Или после неоднократных наставлений на путь истинный? )
FLIFFY
13.01.2016
Сами, их просили остаться, но зарплату поднимать, чтобы компенсировать потери от внедрения закона им не стали.
Serj86
13.01.2016
Ушли ради того, чтобы им за год 500 рублей накинули? Странное решение...
P@V
13.01.2016
ну почему ж
во-первых внимательно читали закон, там очень пространно написано о том, будет ли переиндексация если человек уйдет на пенсию.
во-вторых сравнивали как проходила индексация пенсий для работающих пенсионеров.
2 человека почти одновременно вышли на пенсию, но работали несколько лет, для них проводилась переиндексация пенсий в августе, добавляли в пенсию, год который прошел, в 2014 году была приличная прибавка около 1000, в 2015 в июле один увольняется, а второй продолжает работать. Тому который уволился добавили пенсию в индексации в августе на 1028 рублей. А тому кто остался работать всего лишь 249, работали одинаково, зарплаты были одинаковые.
Т.е. работая сейчас ты уменьшаешь свою пенсию в будущем, на августовской индексации потеряли 750 рублей в месяц, на февральской еще около тысячи... когда работать перестанешь совсем, это будет твой единственный доход и в нем важен каждый рубль.
Поэтому взвесив и посчитав все + и - у меня знакомые и уволились.
Решили, что выгоднее и полезнее для здоровья уволиться и уехать в деревню огород вести :)
Serj86
13.01.2016
Хорошо если есть куда уехать. И все-таки если есть силы - лучше работать, чем жить на нищенскую пенсию, пусть и с индексацией
P@V
13.01.2016
пока получается так, что чем дольше ты работаешь на пенсии тем более нищенской будет твоя пенсия, а когда ты уже не сможешь работать, то жить на получившуюся пенсию вообще станет невозможно... очень люблю отечественные законы, которые логику посылают в одно известное место.
Serj86
13.01.2016
Из ваших (или не ваших) слов напрашивается вывод - "дожил до 60 - ложись и помирай"
P@V
13.01.2016
вообще как-то один из чиновников пенсионного фонда обронил фразу:
"государству выгодно когда человек выходит на пенсию, получает первую пенсию и умирает."
mmartin
14.01.2016
это когда накопительная часть есть. сейчас лучше, если умрёт до первой пенсии.
Maxy52
14.01.2016
P@V писал(а)
пока получается так, что чем дольше ты работаешь на пенсии тем более нищенской будет твоя пенсия, а когда ты уже не сможешь работать, то жить на получившуюся пенсию вообще станет невозможно... очень люблю отечественные законы
В соответствии с федеральным законом No 400-ФЗ от 28.12.2013 г. <<О страховых пенсиях>> при назначении страховой пенсии по старости применяется повышающий коэффициент к страховой части пенсии (по приложению 1, рост на 7-8% за каждый год, максимум 2,32 за 10 лет) и к фиксированной части пенсии (по приложению 2 аналогично). Выход мужчины на пенсию в 61 год вместо 60 даёт увеличение назначаемой на 7%, выход в 62 года - на 15%, выход в 70 лет - на 32%. Указанные проценты действуют дополнительно к ежегодной индексации стоимости <<баллов>> на уровень инфляции, а не вместо неё.
Maxy52
14.01.2016
опечатка,
выход в 70 - на 132%, то есть страховая пенсия в этом случае в 2,32 раза больше.
жэсть - ишачить на производстве до 70
а вот типа профессором или доцентом в ВУЗе -вполне реально
Maxy52
14.01.2016
По 400-ФЗ поздний выход с повышенным коэффициентом - право, а не обязанность же.
Maxy52
14.01.2016
P@V писал(а)
во-первых внимательно читали закон, там очень пространно написано о том, будет ли переиндексация если человек уйдет на пенсию.
...
Т.е. работая сейчас ты уменьшаешь свою пенсию в будущем
Порядок перерасчёта в 400-ФЗ конкретный и доступный для понимания даже пенсионеру. При августовском перерасчёте проигрывают только те из работающих пенсионеров, у кого накоплено более 1,875 баллов, причём общий максимум баллов, учитываемых при прибавке - 3,0. Балл сейчас стоит 74,27 руб. Максимальный проигрыш составляет (3,0-1,875)х74,27=83,55 руб. в месяц или до 17 тыс. руб. за весь период дожития. И только в том случае, если работающий пенсионер накопил за год более 1,875 баллов, что актуально лишь при <<белой>> зарплате больше 15 тыс. руб.
P@V
14.01.2016
Я просто сказал то, что вижу вокруг, все пенсионеры кого я привел в пример, узконаправленные спецы, с большим опытом работы, которого нет у молодых специалистов.
Ушли из-за закона. Ходили в пенсионный перед увольнением и просили посчитать, что будет если они уйдут на пенсию в декабре 2015 или если они еще работать будут.
По результатам этих цифр они независимо друг от друга делали вывод, что уволится будет выгоднее....
А в голые законы тыкать, у нас не зря поговорка есть "Закон что дышло, куда повернул туда и вышло"
Там скорее всего есть куча подзаконных актов, которые описанную Вами ситуацию ставят с ног на голову.

В данном случае я привел пример из практики.
А по теории если послушать правительство и почитать наши законы так мы вообще в раю уже живем.
Maxy52
14.01.2016
Всё-таки лучше конкретный пример с цифрами, а ссылки на спецов, ходивших в пенсионный фонд. Закону доверия больше, чем пенсионерам с, скорее всего, непрофильным образованием.
P@V
17.01.2016
А не знаешь кому доверять вообще.
У меня мама уволилась 1 ноября 2015.
в январе 2016 приходит в пенсионный и спрашивает будет ли у нее переиндексация пенсии в феврале, так как данные о том, что она уволилась ПФ получит после индексации.
Ей ответили незнаем, если у вас пенсию не проиндексируют, то тогда и напишите заявление, до мая 2016, о том, что вы не работающий и Вам надо проиндексировать пенсию.

А ноги растут скорее всего вот отсюда www.pfrf.ru/eservices/calc
Вы я так понимаю вы приводили в примере стоимость одного балла для 2015 года и он был равен 74,27 руб,
а для 2016 года если верить комментарию к пенсионному калькулятору на сайте ПФР уже 71,41 руб.

соответственно, не все так радужно как вы описываете.
Если честно, я в этом особо не разбираюсь и разбираться не хочу, так как к тому времени как мне уходить на пенсию, пенсию скорее всего отменят, и надо уже сейчас создавать свой счет, куда каждый месяц перечислять денежку, и уже при выходе на пенсию на эту денежку и жить.
Maxy52
17.01.2016
Вы я так понимаю вы приводили в примере стоимость одного балла для 2015 года и он был равен 74,27 руб., а для 2016 года если верить комментарию к пенсионному калькулятору на сайте ПФР уже 71,41 руб.
Ничего подобного.
Стоимость пенсионного балла, наоборот, выросла до 74 руб. 27 коп.
Что написано в калькуляторе, не интересно. Закон есть закон.
kostrov
14.01.2016
Да. Работающим пенсионерам индексацию отменили, на время пока они работают. Но когда выйдут на пенсию, то им проиндексируют. Мне так объяснили. Но объяснение то пришло через посредника.
Если их просили остаться, а они ушли, значит потеряли прибавку к пенсии.
Maxy52
14.01.2016
Работающим пенсионерам индексацию отменили, на время пока они работают.
Ничего подобного. 400-ФЗ, ст. 18, п.2.
kostrov
14.01.2016
Толкуют статью по-разному. Надеюсь, выйдет поправка. )
Maxy52
14.01.2016
Что там можно толковать по-разному?
kostrov
14.01.2016
Я статью понял, так же как и вы. Но финансист-профессионал ситуацию понял по-другому. И передал мне, что индексация пенсии работающим пенсионерам будет проводиться после выхода на пенсию.
PS Не знаю, кто прав. Увидим через год. )
Maxy52
14.01.2016
Неплохо бы увидеть причины таких выводов.
kostrov
14.01.2016
Конец года - период сокращений... Если в трудовой книжке запись "по соглашению сторон", то это ухмылка нынешнего менеджмента. Может сами, а может и нет - коммерческая тайна.
Многие пенсионеры у нас сейчас трудятся на таких рабочих местах, как:
-нянечка/санитарка
-учитель в школе
-сторож
-библиотекарь
-рабочий на производстве (если здоровье позволяет)
и т.п.
Почему работают? Потому что пенсия маленькая.
Но наше государство что обещает? Отменить в недалеком будущем выплату пенсии, если человек продолжает трудиться.

Так зачем пенсионер будет стараться работать, если ему при этом не будут индексировать/платить пенсию?
Maxy52
14.01.2016
Неверно. Наоборот, назначаемая страховая пенсия увеличивается примерно на 7-8% за каждый год отсрочки выхода на пенсию.
Речь о тех, кто УЖЕ на пенсии и при этом работает.
Maxy52
14.01.2016
Перерасчёт работающим пенсионерам не отменён.

400-ФЗ от 28.12.2015 (ред. 29.12.2015), статья 18.
Ежегодный перерасчёт производится по заявлению работающего пенсионера на размер пенсионных баллов, накопленных с предыдущего перерасчёта, с ограничением прибавки до 3,0 балла (неработающим) или 1,875 балла (работающим). Пенсионный балл в январе 2016 года стоит 74,27 руб., максимальная прибавка 139 руб. (у продолжающего работать) или 222 руб. (у неработающего пенсионера). Максимальная разница выходит (222-139)х12=996 руб. в год или до 16 тыс. руб. за весь период дожития.
Однако, актуально это для немногих, так как 1,875 балла за год не всякий пенсионер заработает.
DEN_di
14.01.2016
Неправда. Размер пенсии чаще всего ни при чем. Просто многим незачем жить если не будет привычной работы, не с кем общаться. Кто-то находит себе дело - дачу там, детям помогать активно, но многие не могут и очень быстро умирают после выхода на пенсию.
mmartin
14.01.2016
в тему фильм Стажёр неплохой
Не?

скорее всего, "нет".
Meg@VaD
14.01.2016
К сожалению - пенсионный возраст - штука серьёзная. Она обоснована статистически и медицински. Предпенсионерам тяжело работать (на т.н. рабочих профессиях). То давление, то ещё чего. Поэтому при наступлении возраста сразу стараются отправить на пенсию. Да и жалко их гонять туда-сюда. А держать ради галочки - непозволительная роскошь.
avt52
14.01.2016
К счастью существует и другой взгляд на пенсионный возраст. Пенсионеры, имеющие огромный опыт работы со сложной техникой, ведущие здоровый спортивный образ жизни, превосходят своих молодых коллег. На соревнованиях по лыжным гонкам победителями в нашей большой организации всегда оказываются пенсионеры. На тяжелые погрузочно-разгрузочные работы опять же бросают ведущих инженеров пенсионного возраста, а у молодых почему -то всегда оказываются медицинские противопоказания к такой работе. К тому же одновременное привлечение еще и к другим сторонним работам, не оговоренных в трудовом договоре, за ту же одинарную зарплату. Так что гоняют пенсионеров без всякой жалости, создают им невыносимые условия "выживания", надеясь, что они сами уйдут по "собственному желанию" - это называется программа "омоложения кадров"! При этом оставлять таких уникальных специалистов, которые согласны работать за такую мизерную зарплату, на которую никакой неопытный юнец не согласиться, отказывают в отделе кадров. Отрасль деградирует на глазах: вместо ведущих инженеров - классных специалистов оставляют техников или электромонтеров! Это результат работы "эффективных менеджеров", которые совершенно не разбираются в производстве. Их и меняют каждые два года.
kostrov
14.01.2016
К сожалению, бывает так, как пишете.
Молодым руководителям трудно управлять пенсионерами. Взгляды стариков им непонятны. Кажется, что медлят, что можно сделать быстрее и надежнее. Указания с "верхов" их вынуждают спешить, угождать.
Ситуация непростая. Связка "руководитель - молодой специалист" не может работать качественно. Много ошибок. (
PS Был в конце семидесятых лозунг "Приказы не обсуждаются". Ни к чему хорошему армейский наскок тогда не привел. Как видим, история не учит...
Зарплата в конверте и самостоятельное формирование пенсии - нормальный выход. Бред про белую з/п - это толстые коты беспокоятся, что народ перестанет отчислять им на виллы и кокаин.
Сказки ПФР и постоянное усложнение и придумываение схем уже поднадоели.
Кормить армию дармоедов не имеет смысла.

Лучшая пенсия - выросшие и работающие дети.
Maxy52
14.01.2016
Сказки ПФР и постоянное усложнение и придумываение ...
Схема начисления и перерасчёта пенсии, наоборот, упрощена, алгоритм 400-го закона читается от силы пять минут. Ничего сложного там нет.
Любые манипуляции, расчеты и формулы = запутать и с3,14здить деньги "законным" путем.
Maxy52
14.01.2016
Какие на хрен манипуляции.
Расчёт элементарный, не выходя за курс арифметики.
Так не надо никаких расчетов и ПФР. Все это кормежка дармоедов.
У человека должен быть простой счет, куда с той же обязаловкой будет отчисляться процент от белой з/п, но взять с него он сможет только при выходе на пенсию. И чтобы ни одна сволочь не могла запустить туда свою лапу.
Тогда сразу и стимул работать по белому будет.
Maxy52
14.01.2016
... накопления на котором обесценятся на порядок за годы до пенсии и останется пенсионер с шишом.
Нынешняя система пенсионных баллов и есть эквивалент счёта, только индексируемого государством. Конкретные возражения есть?
Есть. Я говорю о счете, который так же будет индексироваться как пенсионный, за одним исключением - с него НИКТО не сможет ничего снять кроме гражданина, который выйдет на пенсию.
Maxy52
14.01.2016
Действующий закон не предусматривает снятия накопленных баллов (пенсионных коэффициентов) ни в чью пользу. Так что разницы нет. Тот же счёт.
Не надо ничего накручивать.
Должно быть все просто и прозрачно.
Рубли уплатил - в рублях и расчет.
Лицевой счет принадлежит только частному лицу.
А то начинается, там заморозили, тут разморозили, 3 млд. с3,14здили...
На..р такой ПФР.
Maxy52
14.01.2016
Всё, что Вы перечисляете, в равной степени могут сделать и с лицевым счётом. Сбербанк в начале 90-х тому пример.
90-е неудачный пример, уже потому, что вы в то время не работали, а в школу ходили. Вы имеете знания только из теории.
А вот постоянное воровство и плачь ярославны про нехватку денег в ПФР слышим постоянно.
Единственная причина, по которой придумываются схемы и само существование ПФР - кормушка с хлебными местами.
Maxy52
14.01.2016
1. Вы читали действующий порядок назначения и индексации пенсий? Иначе разговор ни о чём.
2. Что, по-вашему, помешает ПФР проиндексировать сумму на лицевом счету ниже инфляции или вообще её заморозить?
Чтобы понять, что меня или моих родителей просто нае...т, мне не требуется ничего читать.
По возможности гос-во получает х.. а не налоги...
Maxy52
14.01.2016
Вот - разговор ни о чём.
kostrov
14.01.2016
За счет детей, это прошлый век. Герои войны 1914 года так жили. Нечему там завидовать ((.
А платить в ПФР - это идиотизм.
kostrov
14.01.2016
Видел полного Георгиевского кавалера с пенсией 28 р.
Вот, он с детей собирал, понимая, что им тоже не сладко живется.
PS Дети ему не отказывали. Но, избавь Бог от такого.
Собирать - хреново воспитал.
Дети сами придут и поддержат, если было правильное воспитание.
так что можно только посочувствовать.
kostrov
14.01.2016
Не надо сочувствия. Того деда-героя уже не вернешь.
PS Вы пока молоды. Придет время, поймете.
Я уже понял.
Поэтому гос-ву как можно больший х..н.
kostrov
14.01.2016
Понимаете, здоровый пенсионер доходяг-начальников раздражает сильнее. Ему сначала "собачью жизнь" устроят, а затем выпроводят без объяснения причин. - Мол, решение принято! Не болеешь как мы, значит, бездельник! ))
R-D
14.01.2016
демографическая яма 90-х годов сказывается и изменение парадигмы (с индустриализации в офисное хомячивание).
сейчас какого школьника не спроси - или в газпром хочет или в чиновники откатами ворочать.
и действительно - вокруг *ворьё на ворье*, а школьники имеют нездоровое желание *жить хорошо* ))
R-D
14.01.2016
новое поколение вообще странное.
говорят о "самореализации", "мотивации", работать с "интересом" и пр.

я этого не понимаю, сколько помню себя вкалываю лишь бы выжить
новое со скольки до скольки ? :) а то куда себя отнести то )
R-D
14.01.2016
20-летние. до 30 где-то
у нас нет четкой границы.
официально вроде как "молодежь" - это до 35
kostrov
14.01.2016
Да. Сформировалась новая общественная формация. Новое поколение.
Слова "самореализация, мотивация..." у них имеют другое значение.
Но "объективная реальность" все "расставит по местам". Жаль, делает она это очень грубо. (
Mapk
14.01.2016
это к тому, что нех на пенсию так рано выходить.
Это к тому, что нех в ПФР ее платить.
Пенсию каждый сам себе собирать должен.
Привыкли к заботе от гос-ва? Не надо...
kostrov
14.01.2016
Есть здравое зерно в вашем упрямстве. )
Но, скажите, где сбережения советских пенсионеров, несмотря на все проведенные индексации вкладов?
Миллиардеры и без пенсии живут неплохо. Кто вам мешает так же, как они? )
И еще моментик. Если средняя продолжительность жизни известна, то период "процветания" конкретного индивидуума совершенно не определен. Поэтому, можно накопить в банке на похороны, и то, не всегда. ))
jsn
14.01.2016
Да мы только за. Верните мне все мои взносы и не платите пенсию.
jsn
14.01.2016
83000 - это мелочь. Особенно в исчислении нескольких лет - туфта полная.
Fukusima
15.01.2016
Название постоянно читаю " к останкам пенсионеров...":))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов