--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Религия в РФ и США: различия

Религия
47
416
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KatrinaR
13.01.2016
В теме о религиозных фанатиках, несколько человек указали пальцем на то, что США-это религиозная страна, поэтому РФ идёт правильным путём.

Действительно-церквей в США пруд пруди-их больше, чем школ, а религии очень разнообразны. За свою жизнь в США я побывала на службах (кто-то меня туда брал) и в Лютеранской, и Баптисткой, и у негров (это где громко поют и впадают в нирвану), и еще парочке диковинных религиозных учреждений.

Процессы службы были разные (кто-то сидел и пел по нотам, кто-то выплясывал), но уже тогда было сходство-везде "попы" говорили о деньгах, а так же пускали какой-то предмет по рядам для пожертвований. Помню, что это был открытый побор, т.е. соседи по сидению видели сколько ты дал или не дал на то, чтобы за тебя, грешника, в поте лица молился этот "поп".

Из всех своих обзорных "экскурсий" по службам и общению с прихожанами, я поняла, что в США два вида религиозных:
1 -это те (в основном небедные люди), которые используют церковь как площадку для своего бизнеса или личной выгоды через знакомства-если тебе нужна престижная высокооплачиваемая работа или, наоборот, клиенты, то в твоём церковном сообществе всегда будет положительный результат-в таких сообществах практически каждый-лицемер, преследующий свои материальные цели и
2- те, которые примитивны в своём мышлении/вырасли в гетто, бедны, очень грешны-они не менее лицемерны, т.к., в отличии от первой категории, прикрываются боженькой для совершения плохих поступков. Вторая категория в большинстве своём-негры. Самые богатые негры США-это черные попы; самые бедные негры США-те, которые ходят в церкви.

Таким образом, США действительно страна со множеством религиозных, но есть одно огромное различие между РФ и США в плане религиозности-государство не лезет в пропаганду религий-религии отдельно-государство-отдельно. Никаких религиозных школ вместо среднего образования, хочешь религиозную школу (у негров "чтение Библии" как у нас была музыкальная школа считается престижным занятием)-посещай в своё свободное время.

Отмечу, что и в Англии значительно снизилось колличество прихожан, особенно Христиан. Опустевшие церкви в Англии скупают негры. Церковь и государство так же начинают идти своими путями в связи с разногласием в моральных ценностях (гомо, аборты, итд).
Helga7012
13.01.2016
У вас прям бзик на религиозной теме. Больше нечего сравнивать что ли? Еще негров с чукчами сравните. И опять враньё про "религиозные школы вместо среднего образования". В РФ принят стандарт образования, по нему все при все школы работают, а кто их содержит или что там за внеурочная деятельность - это уже за пределами стандарта образования. Нет в РФ религиозной математики, физкультурной литературы. Обычные предметы во всех школах изучают, по стандартным учебникам. И только по утверждённым образовательным программам. Продолжайте петь с неграми, это честнее.
7x7
13.01.2016
А ещё в СССР секаса не было.
Helga7012
13.01.2016
7x7 писал(а)
А ещё в СССР секаса не было. ...

А у всех негров Штатов был дядя Том, что живёт в хижине.
horntail
13.01.2016
Вы хоть знаете, что это лишь часть фразы? Полностью она звучит так: "В СССР секса не было, у нас была любовь". Не правда ли, смысл кардинально меняется?
7x7
13.01.2016
Какая разница как соврать?
DEN_di
13.01.2016
Да. Для вас - никакой.
KatrinaR
13.01.2016
Ну о чем я и всегда говорю: данным высером вы наглядно показали от лица религиозных как живёте по "законам" Библии-от вас сплошная ненависть, нетерпимость, и прочие совсем не положительные эмоции. Хамло, прикрывающееся боженькой. В США вы бы ходили в церковь с неграми.
Таки поясните, что вы подразумеваете под "религиозными школами" в РФ?
KatrinaR
13.01.2016
я не религиозная, вопрос не ко мне, но несколько форумчан отдали своих детей туда и гордятся, что их там научат куда правильнее и "светлее" нежели чем в обычной.
А причем тут государство и ваш странный вывод? Люди захотели - отдали. Государство с церковью как не было связано, так и остается. Никто ни к чему не принуждает.
А у вас народ регулярно поет в церкви и гордится этим. И что?
Основы православия сейчас впихнули почти в каждую школу.
Честно говоря не знаю, есть ли нечто подобное в Штатах.
"Основы православия" - светская дисциплина по выбору. Не более.
Публицыст писал(а)
"Основы православия" - светская дисциплина по выбору.

наглое вранье
В чем вранье и с чего вы так возбуждены?
Я же процитировал в чем.
И с чего взяли что возбужден? *проверился* - вроде нет
Ну так я на это вам скажу, что вы врете потому... что просто врете... нравится, видимо. Ибо больше вы ничего сказать так и не справились. Я, к слову, могу доказать то, что сказал. Но для начала хотел бы выслушать ваши аргументы.
www.nn.ru/community/gorod/ma...852726&year=2012
Читаем, опровергаем, доказываем...

зы: надо же, уже 2.5 года прошло
Ну, знаете ли. Аргумент "тогда возможны проблемы" -- никак не является доказательством того, что изучение этого предмета обязательно на государственном законодательном уровне. Это лишь значит, что вам было лень разбираться. Вы поленились как отец, и написали заявление.
Так что врун и плохой отец здесь только вы.
Ну понеслась...
Может проще было написать, что я всё придумал и вру?:)
Вместо того, чтобы мою лень приплетать не по делу?))
А мне плевать, что это правда. Свое отношение к вашей правде я высказал. И уверяю вас, что сам я бы поступил так, как захотел мой ребенок в этом идеологическом смысле. Захотела бы она изучать "основы" (не самая глупая затея, в общем-то) - изучала бы, нет - никто бы не заставил, и ни каких "проблем" бы у нас не было. Я в 90-х и не таких "пугальщиков" пережил, чтоб можно было смутить многозначительными, но абстрактными угрозами возможных проблем.
И это истинная правда. На том стою.
ps Между прочим, я бы со своей стороны посоветовал пройти эту дисциплину, ибо к вопросу "веры" и "воцерквления" она не имеет ни какого отношения. Но здесь еще и любопытен вопрос выбора альтернативы. В общем, возможны были бы разные варианты. Но стопудово никто бы не "заставил".
Публицыст писал(а)
А мне плевать, что это правда.

В этом и есть вся суть религиозных фанатиков.
Ты б хоть прочел, о чем я говорю. Нашел фанатика. Правда лишь в том, что автор оказался слишком инфантильным, чтобы не плыть по течению. Его правда - правда обиженного жизнью.
А вам -- вообще не вредно сначала прочесть, потом подумать и только потом написать.
Чудо, я прочитал и вижу реального религиозного фанатика. Ты им и являешься. типичный.
Мда, это не лечится.
Поэтому спорить бесполезно.
Ты еще слишком глуп, чтобы делать какие-либо выводы о людях. Здюлей от жизни еще не получал по-крупному, поэтому пока еще слышишь только себя самого.
Ну да, ты-то прям гений, ога))
Даже диплом об этом есть.
Так что иди на хутор пока бабочек ловить.
Публицыст писал(а)
вы врете потому... что просто врете... нравится, видимо.

Этому вас попы научили? Очень похожий подход. "Верьте, потому что верьте" ( и деньги в кассы несите)
Что же поделать, если он врет? Я не в курсе почему. Будем считать,что заблуждается.
Наглое вранье и есть.
Тоже аргументов нет?
А какие аргументы нужны человеку, который просто принимает выдумку и мифологических существ за основу своих убеждений, полностью отказываясь убедиться в достоверности того, что ему навязано??? Как можно переубедить религиозного фанатика, не имеющего достаточного уровня критического мышления и слепо следующего тому, во что он хочет верить, без всяких на то подтверждений?
Ответ вам и сам хорошо известен.
" Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!" (c)
Чудик, а ты читал вообще о чем разговор? Ты думаешь о религии????
Прежде чем навешивать ярлыки, надо прочесть текст.
Кстати, если я вру, то скажи, в чем. Или опять пургу прогонишь?
Ты себе молоток плашмя в голову затолкай, полорогий кретин. И не смеши людей, клоун.
Я клоун???
Это ты влез в разговор не разобравшись, меня ни с того ни с сего обозвал вруном, не имея к тому ни единого аргумента. И ты, сопля, еще что-то вякаешь?
Когда читать и понимать научишься написанное, тогда приходи беседовать. А покуда ты - сопливая шпана.
А если по теме, то воинствующие атеисты опаснее упертых верующих. У верующих моральные правила прописаны в самой вере, а у вас, безродных дворняжек, лающих на историю собственной страны, вообще нет ничего. .
Публицыст писал(а)
А если по теме, то воинствующие атеисты опаснее упертых верующих.

Это только в твоей голове, чудо, и варежку прикрой, прежде чем хамить. Воинствующих атеистов не бывает. Не с кем воевать. Этот термин, придумали такие чудаки, как ты и тебе подобные, у которых явные отклонения в психике. Надо же как-то оправдать всю ту ахинею, которую адепты этой секты несут.
пнх, малыш
ты не стоишь того, чтоб с тобой серезно беседовать, поэтому не пытайся рассуждать -- поздно уже, да и нечем тебе.
Разумные беседы не начинают с пустозвонных обвинений.
ПНХ сам, упоротый. Жало прикуси, полорогий и не тявкай. Ты чего расхорохорился? С людьми научись общаться. Тем более с не знакомыми.
И ты еще, шпана деревенская, меня будешь учить общаться????
С какого-то бодуна обвинил меня во вранье, приписал мне религиозный фанатизм, чего за мной отродясь не водилось.
Захлопни варежку больной.
DoVeZet
13.01.2016
В Америке религию в школах никогда не преподавали и детей по конфессиональному признаку не делили. В начале занятий, во всех общественных школах, читалось несколько стихов из общей для всех Библии и произносилась общая для всех молитва "Отче Наш". Никакой специальной литературы для таких занятий не требовалось, и поэтому исключало возможность для какой-либо из христианских конфессий проталкивание своего мировоззрения. Многие школьные округи были уверены, что это вообще не религиозная церемония, а определенный обряд, который помогает успокоиться и сконцентрироваться на правильных вещах. Присутствие Слова Божьего в школах и сами слова молитвы создавали правильную атмосферу и автоматически формировали "систему ценностей" в общественных школах. Вместе с этим нужно признать, что Библия и молитва "Отче Наш" имеют отношение только к христианству и ни к какой другой религии. Тем не менее, в этом нет ничего противоестественного для США, где христианство всегда было частью системы государственного образования, как, впрочем, и многих других основополагающих институтов.
;-)
19viv69.livejournal.com/209458.html
DoVeZet писал(а)
В Америке религию в школах никогда не преподавали и детей по конфессиональному признаку не делили....
Тем не менее, в этом нет ничего противоестественного для США, где христианство всегда было частью системы государственного образования,
как, впрочем, и многих других основополагающих институтов.

Забавный дуализм.
KatrinaR
13.01.2016
а еще ездили на лошадях и ели руками - и такое тоже было.

зачем приводить в пример какие-то древние обычаи, от которых прогрессивные страны уже избавляются? тогда религия нужна было от неведения, от незнаний; сейчас все эти религиозные секты-удел либо жутко хитрых, которые зарабатывают на бреде, либо жутко глупых и суеверных. Повторюсь: нет ни одного религиозного, который был бы лучше любого атеиста, наоборот, религиозные совершают намного больше плохого.
KatrinaR писал(а)
Повторюсь: нет ни одного религиозного, который был бы лучше любого атеиста, наоборот, религиозные совершают намного больше плохого.

Зачотное заявление. Не стоит так огульно бросаться словами. К тому же, если рассматривать вашу страну, основанную пуританами плюс бежавшими от гонений разнообразными отмороженными течениями типа мормонов, то не стоит судить так же о России, которая в костяке православная и, как правило, была весьма лояльна к иным религиям, кроме своих раскольников. В конце концов даже старообрядцы вполне нормально прижились, к слову в нижегородской губернии, и со второй половины 18 века их никто здесь не гонял и не притеснял.
Возвращаясь к пуританам - это всегда была воинствующая религия, не хуже нынешних ваххабитов. К тому же, в пуританстве есть несколько любопытных моментов, которые приводят к перекосам морали, когда "все прочие" не заслуживают равного к ним отношения.
horntail
13.01.2016
Ну про то, что старообрядцев с середины 18 века гонять перестали, почитайте, что ли, все же родная история.
Читал. А в чем проблема? Кто-то кого-то жег, истреблял, выселял?
Идейно боролись, засылали миссионеров и т.п. почти до 20 века. Но как весь север Нижегородской губернии и вся Вятка были старообрядческими, так и остались. Половина старого кладбища Семенова в их крестах.
horntail
13.01.2016
Вы историю написания "В лесах" и "На горах" знаете?
Ога, ога. Еще один любитель по худлиту судить об истории страны.
horntail
13.01.2016
А воспоминания самого М-П читали? Он ведь именно тот московский чиновник, что гонять староверов приехал. Да вот когда поближе познакомился, то и мнение переменил и защищать стал (можно книги эти и так рассматривать). так что это сермяжная правда жизни, а не худлит.
В противовес художественной, я настаиваю, литературе, вы в курсе, что именно на нижегородской ярмарке значительную часть купцов составляли старообрядцы. А Бугровы, к слову, были самыми богатыми вообще в области.
horntail
14.01.2016
Это я прекрасно знаю. Разговор про то, что притеснения в 18в. не закончились.
Моментально в социуме тенденции и обычаи не прекращаются. Я лишь говорю о том, что целевой программы преследовать раскольников у церкви не было уже с второй половины 18 века.
У тебя вокруг все врут, все "любители", один ты, мля праведный и всезнающий. Не много на себя берешь?
"Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе" (с)
пнх, малыш
вырастешь - приходи общаться.
ПНХ сам, упоротый. Тебе еще расти много, прежде чем корчить из себя хоть что-то стоящее.
DoVeZet
14.01.2016
Сегодня картинок и страшилок из Ветхого завета не будет что-ле?
п.с. Удивляюсь... это точно вы? :-D
Что это за дворняга безродная? Впервые сталкиваюсь.
Ничего не прочел, ни в чем не разобрался, понял только, что я оппонирую атеисту, обозвал меня религиозным фанатиком. Так хоть бы прочел, о чем писалось. Нифига, дальше прет как танк.
И чем дальше, тем больше таких поверхностных сосунков в интернете.
DoVeZet
14.01.2016
Он появляется только в темах про православие. Обличает :-D верующих и всех по его мнению сочувствующих им бессмысленной копипастой и картинками из инета.
Чуть позже он накопируют и выложит в тему картинок штук 20-30 и страшилок про христиан людоедов :-D
Хе, уж не вторая ли суть vladmir? Стиль его, точно и тупость та же.
DoVeZet писал(а)
Он появляется только в темах про православие.

В темах о религии, когда мракобесие зашкаливает. Надо же испортить шабаш суеверным. Да и полезно обратить внимание на то, что веруны игнорируют или не знают, нахватавшиеся верхушек.
DoVeZet
15.01.2016
Краткость говорят сестра таланта, но судя по размеру вашей бессмысленной копипасты и множеству картинок это точно не про вас! Пишите в след раз коротко, что беснуетесь!
DEN_di
14.01.2016
Так это-ж бот ТС. Ее видать забанили наконец, а злоба то вон как кипит, аж крышку срывает...:-)
С другой стороны жалко ее, беднягу. Это ж нифига не от спокойной размеренной жизни, и пользы здоровью это нервное перенапряжение точно не принесет.
Нет, точно не Катрина.
Публицыст писал(а)
Что это за дворняга безродная? Впервые сталкиваюсь.

Ты породистый, что ли до ужаса? Двортерьер в третьем поколении??
Если посчитаю важным, добавлю. А что, вы вдруг решили ВЗ отделить от своей религии, попытаться его куда-то сплавить???
SSE
14.01.2016
KatrinaR писал(а)
обычаи, от которых прогрессивные страны уже избавляются

Катерина.
А Вам не приходило в голову, что эти самые "прогрессивные страны" потому и стали прогрессивными, что в совсем недавнем еще прошлом (как минимум! - может, и сейчас) имели эти "древние обычаи"???
А у нас в России все нынешние проблемы именно из-за 70-и с лихуем лет тотального атеизма???
Что все у нас происходит в полном соответствие с высказыванием Фрэнсиса Бэкона: "Атеизм подобен тонкому льду - один человек пройти по нему может, а целый народ непременно рухнет в бездну"?
Что "рухнуть в бездну" нам не позволили те самые полуграмотные ("жутко глупые и суеверные" по-вашему) бабульки из глубинки, которые пронесли в себе и сохранили традиционную веру своего народа?

Вот Вы даже признаёте, что "тогда религия нужна было".
Но с чего Вы решили, что она сейчас-то не нужна?
Что в мире принципиально изменилось, что Вы делаете этот вывод????

Вы не допускаете мысли, что государство всячески поддерживает Православие не потому, что государство "жутко хитрое", а потому, что оно просто УМНЕЕ Вас с вашей гордыней? :)

И про "агрессивность" коротко.
За короткое время это ВТОРАЯ подобная тема от Вас. И еще две было не ваши.
От православных в адрес атеистов - ничего подобного. НИ ОДНОЙ!!!
И это не "высер", а голимая беспристрастная СТАТИСТИКА.
KatrinaR
14.01.2016
SSE писал(а)
государство "жутко хитрое", а потому, что оно просто УМНЕЕ Вас



Да, в такую опу гнать страну могут только жутко "умные" правители бгг
Это ничто иное, как своевременное усмирение обывателя, который со скорой голодухи с вилами на луноликого того гляди пойдёт.

Проблема исключительно в том, что мозги за$ирают вместо того, чтобы развиваться в соответствии со временем. До чего дошли уже-попы про доллары и стоимость нефти вещают вместо того, чтобы экономисты об этом рассуждали. А откуда будут экономисты (оналитеги сплошные, ни одного экономиста в стране нет) если образование в ужасном состоянии? Было бы развито образование-да сколько угодно играйтесь в боженьку, но когда молодёжь ссылается на какое-то мифическое создание, которое посылает дождь, и прочую ересь, то это уже огромная проблема. Еще раз повторю-нормальный человек и без библий знает что есть хорошо, а что есть плохо.

Смотрела сегодня "Пусть говорят" (грешна ;-)), так и туда уже какого-то Итальянского попа пригласили (видимо, в РФ становится более прибыльно, чем в загнившем Западе этот бизнес, русский у него с акцентом, но хороший). И он, естественно, на конкретно заданный вопрос, начал мутить воду, что, мол, люди такие грешники, итд-не дали ему договорить, что надо "приходить к церкви". Очень заметно со стороны, как вводят в РФ эту религиозную муру-даже 5 лет назад такого не было. Соответственно, и тем таких от меня не было-если вам нужен ответ почему от меня 2 подобные темы.
SSE
14.01.2016
KatrinaR писал(а)
Да, в такую опу гнать страну могут только жутко "умные" правители бгг

Деушка...
Не разочаровывай меня. Ты, вроде, в США живешь и работаешь, а по образу и примитивности мышления - совок совком :(((
В жопу страну загоняют не правители, а недееспособные её граждане, не желающие брать на себя ответственность и трудиться САМОСТОЯТЕЛЬНО, без указки.
Которые, кстати, ментально родом из атеистического СССР.
Им - большинству из них! - до сих пор начальнег нужен... Без начальника пальцем пошевелить не могут... :(
А "нефтяная игла" к великому сожалению десятилетиями позволяла им благоденствовать. - Вот трагедия нашей страны.
Она ни разу не в "правителях"!!!

Попробуй представить себе "правителя", который загонит в жопу твои Штаты. НЕ СМОЖЕТ!!! При ЛЮБОМ правителе граждане США будут работать, как работали, с ТЕМ ЖЕ экономическим результатом.

Ты уж это усвой и не неси свою пургу про "правителей".

Зачем я тебе это говорю?
- Чтобы показать тебе, что ты в этом не понимаешь них..вига - даже меньше, чем тот итальянский поп в экономике.
Вот и про религию ты рассуждаешь точно с таким же уровнем понимания - "мифическое созданье",... "посылает дождь"...
Тьфу...

Рассуждать о чем угодно имеет право ЛЮБОЙ человек.
Ты же вот берешься рассуждать о религии?
Хотя, абсолютно не понимаешь, что "нормальный человек и без библий знает что есть хорошо, а что есть плохо" ТОЛЬКО ПОТОМУ, что Библию читали его предки - мамы-папы, дедушки-бабушки и прочие пращуры. И вот эта КУЛЬТУРА и библейская этика передалась тебе от них по наследству. А так же через книги, которые ты читала и которые написали люди-носители этой же культуры, через фильмы Тарковского,.....
Передалось НЕЗАМЕТНО ДЛЯ ТЕБЯ.
Это тебе только кажется, что ты свою мораль сама придумала :)
На самом деле это не так.
Это, примерно, как произнося слово "спасибо", ты даже не отдаешь себе отчета, что ты на самом деле произносишь "Спаси Бог".

Если бы предка Пушкина не подарили Петру, и он не воспитывался бы в православной культурной среде, сам Пушкин стал бы обыкновенным арапченком с совершенно другими понятиями о "хорошо-плохо", а не великим русским поэтом, каким мы его знаем.
При этом он был бы абсолютно "нормальным человеком".

Меня меньше всего интересует твои ответы про количество таких тем. Эти ответы я и так знаю прекрасно :о)
Меня интересуют ответы на мои вопросы, поставленные в первых трех абзацах моего поста.
Ни одного ответа на них ты не дала.
KatrinaR
14.01.2016
дяденька, ну что вы тычите-я с вами не пила на брудершафт, а с хамами у меня нет желания серьёзно дискутировать, к тому же бред какой-то пишите-много букв, и всё примитивные высказывания. не осилила весь этот про-религиозный бред.
SSE
14.01.2016
"Серезно дискутировать"???
С тобой? ОО
Смешно...
Тебе мозги вправлять надо, а не дискутировать :о)

И главное. С тобой и твоими еденомЫшленнегами по этим вопросам дискутировать не будет никто :)
Из тех, от кого зависит принятие каких-либо значимых решений.

А погундеть - погундите.
У нас, чай, свобода слова :о)
Вот Вы пытаетесь пояснить чернильнице о коллективном бессознательном, которое повреждено жестоко, если не сказать потеряно. Сколько лет она с нигерами шпилилась?)
Ну, вот все их принципы. Религиозные экстремисты, обгадившись в очередной раз, напрочь, сразу переходят на хамство. все как один забывают о "кротости и смирении", о котором талдычут всем))) Такова их натура в реальности.
Да ты походу платный бот. В противном случае ты вряд ли стал бы за деньги избавляться от меток и молотков.
А ты по ходу кретин, что только метки и молотки кидает? По - другому веруны и не действуют. Философом себя возомнил? )))
SSE
14.01.2016
Это, глупышка, ТВОИ "принципы" - потявкать на...
Но ни разу не твоё собачье дело.
Принципы, дело хорошее. Их наличие, говорит о нормальном человеке, а не об упоротом веруне А тявкать, твое любимое занятие вместе с мракобесами. Что ты и подтверждаешь.
SSE
15.01.2016
Хорошо подтяфкнул!
Высококачественно.
KatrinaR
14.01.2016
вот у мусликов-свинину не едят, а баранов в $опу - что за маразм?
DoVeZet
14.01.2016
Не завидуйте баранам, зависть это плохое чувство! :-D
п.с. А вообще ваш пост это прямое оскорбление чувств верующих - мусульман!
KatrinaR
14.01.2016
а меня вот оскорбляют те, которые баранов в опу и вообще религиозные фанатки-лицемеры ведущие аморальный образ жизни и проповедуя ахинею меня тоже оскорбляют.
DoVeZet
14.01.2016
Они вас во всеуслышание оскорбляют и обвиняют в скотоложстве?
Вы хоть понимаете что в ваших темах именно вы выглядите фанатиком ;-)
KatrinaR
14.01.2016
так это не я придумала, это у них в соответствии с религией, которую они проповедуют - у меня бы фантазии не хватило до зоофилии и одновременного запрещения в употребление свинины-ни вместе, ни по раздельности.

вот, ознакомьтесь с идеологией мусульманина:
http://www.nn.ru/~Lisss?MFID=368376&IID=7231262
DoVeZet
14.01.2016
Вы серьезно считаете этот фейк идеологией мусульман?
Нет вы серьезно....
KatrinaR
14.01.2016
ужасно, не правда ли? вот так же и у в вашей религии ужасные навязывания мерзких принципов, которые вызывают шок, как от мусульмансkих баранотрахов.
DoVeZet
14.01.2016
Я уже понял что десять заповедей на вас наводят ужас и вам чужды, могли об этом и не писать!
KatrinaR
14.01.2016
а насчет фанатиков-вас тут пересчитали уже и перепись проведена, к счастью, не так уж и много в колличестве, сколько качественной вони от вас производится.
DoVeZet
14.01.2016
Опять вы перешли к оскорблениям, на большее ума не хватает?
;-) Что-бы кого то обвинять надо быть самой кристально чистой, я читая ваши посты и темы всё больше прихожу к мнению что вы не праве кого то осуждать.... даже баранов которым завидуете! :-D
KatrinaR
14.01.2016
общаюсь с вами в вашем же стиле, большего вы со своими оскорблениями не заслуживаете, увы
DoVeZet
14.01.2016
Классика жанра у вас получается,типа: "Вы все дураки и не лечитесь!!! Одна я умная, в белом пальто стою красивая! " :-D
KatrinaR писал(а)
колличестве

также как и Юта пишется с одним Л. Думала, что в стартопике описка, ан нет - грамотность))
KatrinaR
15.01.2016
к сожалению, мой некогда идеальный русский язык не смог сохраниться будучи вторым языком многие годы, поэтому я не претендую на 100% грамотное письмо; к тому же, оппоненту были претензии в смысле знаний о том, как в Юте, и написание штата было лишь одним из многих его заблуждений.
DoVeZet писал(а)
Не завидуйте баранам, зависть это плохое чувство

А чего вам завидовать-то? Овцам божьим?? Ваше дело такое, шерсть давать, да мясо, как придет мясник.
DoVeZet
15.01.2016
Kriminal*R писал(а)
А чего вам завидовать-то?


И я про тоже написал не завидуйте это плохое чувство, долбитесь в ...опу молча! :-D
DoVeZet писал(а)
долбитесь в ...опу молча! :-D

Оставьте свои советы для вам подобных. Почему каждый долбатель, находясь в своих фекалиях, пытается запачкать ими остальных?
DoVeZet
15.01.2016
Kriminal*R писал(а)
Почему каждый долбатель, находясь в своих фекалиях, пытается запачкать ими остальных?



Об этом вы лучше спросите у вашей подружки Катрин :-D :-D :-D
Что за бред...кагору перебрали?
DoVeZet
15.01.2016
KatrinaR писал(а)
а баранов в $опу


Бред пишет ваша подружка....
Отлично!
Deacon
15.01.2016
SSE писал(а)
А у нас в России все нынешние проблемы именно из-за 70-и с лихуем лет тотального атеизма???

Вы посмотрите, как скакнула наука и техника за эти 70 лет
SSE
15.01.2016
И как?
Тут нужна конкретика....
Возьмем "технику". Еще конкретнее - автопром.
До революции наши "Русо-Балты" котировались выше Мерседесов.
А потом они "скакнули" в микоавтобусики РАФ (тот же завод!)

Наука. Мощнейшая русская школа генетиков "скакнула" в лысенковщину. И до сих пор прежний её потенциал не восстановился :(
А нынешние главные проблемы нашего сельского хозяйства - суть отрыжка этого самого "скачка".
Племенной скот из-за бугра завозим. Семенной материал элитный - тоже... :(

Можно бы продолжать, но хватит пожалуй.
Рассуждая о "скачках" в науке и технике, очень важно понимать, что речь идет о КУЛЬТУРЕ. А когда речь идет о культуре, имеет место ярко выраженный эффект запаздывания во времени. То-есть, знания копятся, копятся,... - потом бац - скачек. Который обусловлен этими знаниями, накопленными в ПРЕДШЕСТВУЮЩИЙ период времени.
Теперь смотрите: большинство наших достижений фундаментальной науки (физики) опираются на школу "папы" Иоффе.
А Иоффе - это ни разу не "советская" наука. База её находится далеко в дореволюционной эпохе.
Менделеев, что ли, советский ученый? Тимирязев? Циолковский с Цандером? "Зубр" Тимофеев-Ресовский???

А вот НЫНЕШНЯЯ наука - это да... Она опирается уже целиком и полностью на базу советского периода.
Ну, и...?
Какие "скачки" мы наблюдаем СЕЙЧАС ???
SSE писал(а)
А вот НЫНЕШНЯЯ наука - это да... Она опирается уже целиком и полностью на базу советского периода.
Ну, и...?
Какие "скачки" мы наблюдаем СЕЙЧАС ???

Посмотри списки сотрудников американских и европейских университетов - очень много наших соотечественников (бывших). Вот там наука выросшая из советского периода.
А наша российская - это уже опирающаяся на 90е годы...
SSE
16.01.2016
Очень смешно...
Тамошние НЫНЕШНИЕ - "из советского периода"
Здешние - тоже НЫНЕШНИЕ - "опирающиеся на 90-е годы"...
Ты уж, как говорится, или трусы, или крестик... :о)

Это никакой не показатель научного потенциала. Это показатель того, где платят больше :)
Извини, я мотивацию знаю не по наслышке. У меня 7 однокурсников в тамошних университетах преподают. И один вернулся :)

Показателем косвенно можно считать возраст лауреатов нобелевских премий.
Наших и ихних.
Наши старцы все корнями уходят в досоветскую науку.
Из последних - Алферов стал в 70 лет, Гинзбург в 87.
А у американцев аж 9 лауреатов до 35 лет!
Что смешного? В 90-е года дофига народу уехало... ладно, что объяснять...)
Deacon
16.01.2016
А смысл конкретику рассматривать? Надо вспомнить, как было в начале прошлого века и как стало в конце и начале этого.
DoVeZet
14.01.2016
Америка, Германия, Израиль.. . Это все не прогрессивные страны третьего мира? :-D Спасибо посмеялся с утра :-D
По данным опроса Института Гэллапа, 60% американцев сообщили, что религия играет <<очень важную>> роль в их жизни.
KatrinaR
15.01.2016
1. про США я для вас, бестолкового, зря что ли целый пост накатала? не навязывают в США религию, как в РФ сейчас. соц опросы еще не то "откроют"-выборка опрашиваемых могла состоять из этих 60% негров-тогда всё верно бгг

2. сравнили религиозных в Израиле с религиозными в РФ-вот уж действительно смешно. У евреев это-бизнес (у них религия как королева Британии-достопримечательность, на которую люди едут посмотреть), и очень сомневаюсь, что евреи во второй, описанной мной, категории религиозных. Вполне рациональный подход первой категории.

3. в Германии уже начинают пожинать плоды религиозного управления- пока Меркель, лидер Христианского (!) демократического союза, не пригнала миллионы террористов, Германия была завидной страной. Возможно, и сейчас они могут себе позволить иметь религиозных фанатиков, т.к. Германия-сбалансированная страна-там и нормальное образование (бесплатное!), и производство, и прочие устои, которые, возможно, смогут противостоять влившейся массе мусульман. Увы, в РФ всё иначе.
DoVeZet
15.01.2016
Специально для "небестолковой" :
В Греции государство, согласно Закону 1969 г. (статьи 2, 13), полностью обеспечивает православную церковь. В Дании граж- дане, принадлежащие к лютеранской церкви, платят налог (12%) в ее пользу. В Финляндии лютеранская церковь имеет право соби- рать церковный налог, который вычитается из зарплаты верую- щих граждан.

В Таиланде ежегодный бюджет сангхи определяется мини- стром образования, а монахи получают от государства заработ- ную плату. В Аргентине государство платит зарплату епископам и кардиналам. Общая экономическая поддержка церкви состав- ляет 12 миллионов аргентинских песо в год (около 4 млн долл.

США). Каждый епископ получает месячный оклад, который ус- тановлен законом как 80% от оклада судьи (около 4300 песо, или

1430 долларов США). Пожилые семинаристы и священники, вы- шедшие на пенсию получают незначительные пенсии, а прихо- ды в конфликтных и приграничных районах субсидируются 335 песо в месяц (112 долларов США). Доходы церкви освобождены от налогообложения.

В Швеции государство может выплачивать гранты религи- озным организациям (согласно статье 1 Положения от 25 нояб- ря 1999 г. No 1999:974 <<О грантах религиозным организациям>>). Гранты по своей направленности делятся на три вида: для конк- ретных организаций, для конкретной деятельности, для опреде- ленных проектов (статья 5). Грант для организаций предназначен для поддержания религиозной активности (миссионерства) цент- рализованных и местных религиозных организаций (статьи 6, 7), грант для деятельности -- богословское образование (статья 10) и пастырское служение в больницах (статья 11); грант для проек- тов -- приходские нужды (статья 12).

Религиозные организации, получившие грант, обязаны пре- доставить государственным служащим соответствующего ми- нистерства финансовые документы, годовые отчеты и другие документы, которые потребует государство (статья 19). Грант должен быть возвращен государству, если религиозная организа- ция предоставила ложную информацию, осуществила нецелевое использование или не предоставила нужные документы для про- верки (статья 20).

Отменен обязательный для всех граждан налог на церковь, те- перь лютеране платят только взнос на крещение. Согласно статье 2

Закона от 4 мая 2000 г. No 1999:291 <<О выплатах, зарегистрирован- ным религиозным организациям>> введен церковный налог, кото- рый платят только верующие. Восемь наиболее значимых религи- озных организаций имеют право на часть подоходного налога.

В Люксембурге существуют прямое финансирование государс- твом признанных религиозных организаций и государственный контроль расходования средств религиозными организациями.

В Германии религиозные организации имеют право облагать своих членов церковным налогом (статья 137 Веймарской Консти- туции). Так называемая церковная подать взимается государством

и обычно направляется налоговым ведомством в ту религиозную общину, к которой относится гражданин. Однако только евангели- ческая и католическая церковь пользуются услугами государства при сборе налогов. Другие организации либо отказались от цер- ковного налога, либо собирают его сами. Размер налога устанавли- вается церквями, сбор государства составляет 3-4% от собранной суммы. Две церкви также получают от государства субсидии на ведение своей благотворительной деятельности.

Государство и религиозные корпорации в Германии тесно взаимодействуют в сфере благотворительности (особая роль ре- лигиозных организаций в оказании психологической помощи и подготовке социальных работников отмечена в Законе 1961 г.

<<О социальной помощи>>. Для того чтобы быть равноправным партнером государства религиозной организации нужно подать заявку на статус общественной организации. Бедняки, нуждаю- щиеся, старики и слабые, инвалиды и все те, кто по разным при- чинам нуждаются в кратко -- или долгосрочной помощи, могут обращаться к церквям. Их благотворительные союзы (Германс- кий благотворительный союз <<Каритас>> католической церкви, союз <<Диаконическое дело>> лютеранской церкви и еврейское Центральное благотворительное учреждение в Германии) за счет средств от церковных податей содержат детские сады, больницы, дома для престарелых и инвалидов, реабилитационные центры, оказывают услуги по уходу за больными на дому, предоставля- ют консультации для иностранцев и беженцев. Все эти органи- зации юридически и финансово тесно связаны с государством, т. к. лица, отказывающиеся от несения действительной военной службы по соображениям совести (и несущие альтернативную службу), составляют значительную часть их благотворительного персонала.

В Бельгии священнослужителям признанных религиозных ор- ганизаций выплачивается пенсия (статьи 19, 20, 21, 181 Консти- туции). Существует прямое финансирование государством при- знанных религиозных организаций и государственный контроль расходования средств религиозными организациями.

В Испании граждане по своему выбору могут перечислять 0,5% подоходного налога на католическую церковь или на одну из ре- лигиозных организаций, заключивших договор с государством.

В Италии католические организации приравнены по налого- вому статусу к светским благотворительным и образовательным учреждениям. Граждане, принадлежащие к одной из признанных конфессий, имеют право платить обязательный церковный налог (0,8%) в пользу своей церкви.

В Венгрии, согласно пункту 2 статьи 19 Акта 1990 г. IV <<О сво- боде вероисповедания и о церквях>>, государство обязуется субси- дировать организации для религиозных и общественных целей. Каждая зарегистрированная религиозная организация (<<цер- ковь>>) получает государственные субсидии на недвижимость. Все граждане платят налог, который, по их желанию, идет либо на зарегистрированную религиозную организацию, либо в госу- дарственную казну.

В Австрии и Швейцарии действует система церковных нало- гов, поступающих в распоряжение руководства признанных ре- лигиозных организаций, которые тратят их на церковные нужды по своему усмотрению при минимальном контроле со стороны государства.

В Чехии, согласно Закону 1949 г. No 218/1949 <<О государствен- ном материальном обеспечении церквей и религиозных общин>>), установлен механизм выплаты дотаций религиозным организа- циям. Право на государственное обеспечение есть только у тех религиозных организаций, которые имеют государственную ре- гистрацию. Священнослужители получают от государства зара- ботную плату, имеют пенсионное и медицинское страхование, другие социальные гарантии. В бюджете 2007 г. расходы госу- дарства на религиозные организации составили около 1,3 милли- арда чешских крон (т. е. 50 миллионов евро).

В Словакии государство выплачивает служителям культа за- рплату (Декрет правительства No 578/1990 Zb <<О личных пре- имуществах для священнослужителей церквей и религиозных групп>>). Кроме того, государство может выплачивать стипендии на благотворительные цели (Закон No 522/1992 Col). Согласно пункту <<f>> статьи 48 Закона 1999 г. No 366/1999, граждане выпла- чивают налог на признанные государством религиозные органи- зации.

Во Франции, в соответствии с Законом от 9 декабря 1905 г. <<Об отделении церкви от государства>>, республика обязуется не суб-

сидировать религиозные организации. Тем не менее, Государс- твенный совет признал не противоречащим указанному закону выплату субсидий на богоугодные дела (Заключение ГС от 10 но- ября 1962 г. No 281.012). Государство содержит культовые здания религиозных организаций, может обеспечить заем для построе- ния нового культового здания. Зарегистрированная религиозная организация получает налоговые льготы.

Из религиозных организаций выделяются так называемые конгрегации, которые пользуются особыми налоговыми льгота- ми. Конгрегация, согласно французскому законодательству, -- это сообщество, которое объединено единой верой и ведет сов- местную жизнь по единому уставу (заключение ГС от 14 ноября

1989 г. No 346040). Таким образом, особыми льготами пользуют- ся монашеские общины. Религиозные общины, желающие вос- пользоваться финансовыми преимуществами, обозначаются как

<<культурные ассоциации>> при выполнении необходимых усло- вий. Служителям культа выплачиваются пенсии (Заключение ГС от 8 февраля 1908 г.). Пасторы и раввины платят подоходный налог, католические и православные священники -- налог на не- коммерческий доход.

В Великобритании англиканская церковь свободна от уплаты налогов. Все остальные церкви имеют статус свободных ассоци- аций и попадают под Закон 2002 г. No 2 <<О благотворительности>>. Согласно этому Закону, распространение религиозных убежде- ний является благотворительной деятельностью, поэтому рели- гиозные организации получают особый налоговый статус. Стро- го отслеживаются их доходы. Те организации, которые имеют от

10 тыс. до 1 млн фунтов стерлингов годового дохода, проверяются независимым компетентным лицом. Государство оказывает цер- квям прямую финансовую помощь в восстановлении церковных зданий, а также финансирует церковные школы.

Согласно пункту 5 статьи 29 Конституции Румынии, религи- озные организации отделены от государства. Но в октябре 2003 г. была внесена поправка в Конституцию, разрешающая их субси- дировать. Признанным религиозным организациям полагаются налоговые льготы (пункт 1 статьи 44).

Согласно статье 87 Конституции Кипра, государство может предоставлять организациям субсидии на религиозные, культур-

ные и образовательные цели. В Эстонии церковь, приход и союз приходов имеют право взимать со своих членов членские взносы в предусмотренном уставом порядке (статья 25 Закона от 27 фев- раля 2002 г. No 110 <<О церквях и приходах>>). Предусмотрена стро- гая проверка государством (статья 26). Зарегистрированные ре- лигиозные организации, внесенные в соответствующий реестр, освобождаются от уплаты государственной пошлины (пункт 2 статьи 33).

В Болгарии государство может помогать зарегистрированным на основании Закона от 26 декабря 2002 г. No 427 <<О вероиспове- даниях>> религиозным организациям в процессе осуществления их религиозной, социальной, образовательной и здравоохрани- тельной деятельности с помощью налоговых, кредитно-процен- тных, таможенных и других финансовых и экономических льгот с соблюдением условий и порядка, определенных специальными законами (пункт 1 статьи 25). В случае предоставления префе- ренций некоторым религиозным организациям их ежегодные отчеты подлежат независимому аудиту (пункт 2 статьи 25). Рас- пределение государственных субсидий для зарегистрированных вероисповеданий осуществляется ежегодно принимаемым Зако- ном <<О государственном бюджете>> (пункт 3 статьи 25).

Согласно законодательству Бразилии, любая зарегистрирован- ная религиозная организация освобождена от уплаты налогов, в том числе на прибыль. В качестве некоммерческих организаций религиозные организации получают право на деньги из государс- твенного бюджета.
DoVeZet
15.01.2016
Вашими словами бедные американцы и на лошадке в наше время прокатиться не могут?
Helga7012
13.01.2016
Дрыныч писал(а)
Основы православия сейчас впихнули почти в каждую школу.
Равно как и основы ислама, основы иудаизма, основы буддизма, основы всех этих религий в одном учебном курсе либо светскую этику - и исключительно по выбору родителей обучающегося, на основании их письменного заявления. Одно из шести - по выбору родителей, повторяю. И только так.
Хельга, ну пожалуйста, а? я же ссылку чуть выше привел
Сам смалодушничал и сейчас пытаешься убедить, что тебя заставило государство.
А ну-ка, господа православные, отставить словоблудие. Речь шла про то что православие пытаются пропихнуть во все щели. А я всего лишь гражданин один из 100 миллионов, мое поведение к этому никаким боком. Включайте мозги уже.
Helga7012
13.01.2016
Дрыныч писал(а)
Речь шла про то что православие пытаются пропихнуть во все щели.
Дрыныч, вы каким местом пострадали?))
Головой. Но задолго до описанной "коллизии".
Лучший способ объяснить свою неготовность и ленность разбираться в проблеме давлением государства.
Helga7012
13.01.2016
Но хоть Дрыныч-то должен прочесть статью из Википедии, и пусть не мне (такой-сякой))), но хоть ссылкам на документ поверить, что у школьников и их родителей есть право выбора на один из шести модулей учебного курса. Но неужели же до такой степени безнадега, что очевидного не видят и написанной программе не верят...
Да их, с его слов, пару лет тому прижали в школе, дескать, пишите заяву на "Основы православия", или "будут проблемы". Все, включая Дрыныча, и потекли. И из своего личного фолта, из-за своей лени, за которую ему как отцу надо по башке настучать, он делает глобальные выводы.
Helga7012
13.01.2016
Когда у нас все дружно выбрали "Светскую этику" родители одного ребенка сказали, что выбрали "Основы иудейской культуры". Один учился мальчик, без проблем. Умение говорить: "Нет", - вообще полезный жизненный навык))
плюсище
имхо умение говорить "нет" есть признак взрослости человека
Helga7012
14.01.2016
И это намного честнее, чем давать ложные обещания.
Государство и заставляло. Религия с древних времен была под защитой власти в Уголовном уложении до революции все это держалось на 14 статьях, подразумевающих наказание за практически любое слово против нее.
Helga7012
13.01.2016
Публицыст писал(а)
Государство с церковью как не было связано, так и остается.


Что ты несешь за ахинею? По формальным признакам, не связано. По факту уже давно и прочно. по субсидированию, содержанию, навзяыванию уже давно. Что за бред?
barsuk
13.01.2016
может ей негры нравятся
сто пудово
Helga7012
13.01.2016
Я не умею их готовить. А вот шуба из стриженного барсука была у меня когда-то. Промысловый зверь.
Helga7012
13.01.2016
А от вас прям ладаном через монитор прет. И терпимостью подванивает и любовью к ниггерам)) Я не так набожна, как вы полагаете, могу и нахамить, никем не прикрываясь, от себя лично, но пока именно вы это делаете. В Пендостановских церквях понабрались, очевидно, и несёте ересь тут раз за разом.
KatrinaR
13.01.2016
Helga7012 писал(а)
Я не так набожна, как вы полагаете, могу и нахамить


ну-типичное лицемерие прихожанки, о чем вообще вы тут проповедываете после таких "откровений"?
Helga7012
13.01.2016
А я не проповедую. Эту нишу прочно вы обосновали. И не лицемерю, прямо говорю что думаю. Без прикрас, и к себе критична. А Вы чокнулись уже с религиозной темой, хуже любого Пастера вашей негритянской плясовой церкви.
KatrinaR
13.01.2016
действительно верущие смиренно бы приняли иное мнение, а вы, религиозные фанатики, как собаки бросаетесь-в Библии же написано, что ваш самый страшный враг-это атеист, вот вы и чокаетесь. Сатанисты.
Helga7012
13.01.2016
Не читала такого. У вас с ниггерами, очевидно, там своя Библия. Смиренно принимать ваше мнение?))) С чего бы? Тоже в вашей Библии написано, что именно ваше надо смиренно принимать)) Я ко всем представителям традиционных религиозных конфессий и адекватным атеистам отношусь с уважением. И тем для общения тьма, кроме религий. Но вы больны антирелигиозной тематикой, напрочь лишены критики к себе и не видите, что это стало вашей навязчивой идеей. Пляски с ниггерами ещё не делают вас религоведкой, чтобы раз за разом постить тут охинею про "религиозные школы" РФ и проводить какой-то грамотный анализ.
Helga7012 писал(а)
религоведкой

это чё за зверь такой?
Helga7012
13.01.2016
Религиовед - это тот, кто профи в теологии.
Helga7012 писал(а)
Религиовед ..

ну это другое дело
Helga7012
13.01.2016
Ваша правда, улетела буква.
KatrinaR
13.01.2016
Helga7012 писал(а)
Тоже в вашей Библии написано

э? зачем нам, не религиозным, библия?
Helga7012
13.01.2016
Нерелигиозные по церквям не ходят. Не прикидывайтесь. Вы о религии вещаете чаще, чем попы, муллы и раввины в России. А "у кого чего болит - тот о том и говорит".
KatrinaR
13.01.2016
хаха, в церкви ходят все, кому не лень и с абсолютно различными целями (в мечеть, правда, в Гонгконге и Куала Лумпур не пустили-единственная религия, где так сильно разделяют людей)

верующих мало, в основном "религиозные" лицемеры в ваших церквях, а мне делать больше нечего было, вот я и расширяла кругозор походами в секты. Зато знаю о чем говорю не по книжкам и не по фильмам.
Helga7012
13.01.2016
Так всем понятно зачем ходила - песняки с неграми распевать, Тина Тёрнер)) Респект мусульманам, что вышибли из мечети. Оно и видно, что делать нечего, кроме как по церквям мотаться тамошним, небось, ещё и трапезничали там чем негритянский Бог пошлёт. У нас тоже такие лицемеры имеются, что ходят потусить и побираться, чистая правда. Мы подаём, нам не жалко)) Кругозор у вас обрезанный. В вашем Пендостане негров отстреливают и приговаривают к смертной казни несовершеннолетних, в отличие от России. "Знаю" "косого заю"))))
KatrinaR
13.01.2016
точно-несовершеннолетних негров отстреливаем.
бугага.

вы точно психически нездорова-столько гадости ни один атеист не напишет. бог в помошь.
Helga7012
13.01.2016
Я совершенно здорова, у меня и справка есть к водительским правам и разрешению на оружие))) Вы точно верующая, ни один атеист не будет песни голосить по церквям, не заманишь. А нетерпимости сколько в вас, а сколько внимания вы уделяете религии - никто из неверующих так этим не озабочен)) Голосистого негра в подмогу!
KatrinaR
13.01.2016
да где Я-то пела?? ну и фантазия! я вообще не пою, не то что уж в церквях.
вы больная на голову-100% господипомолимся
Helga7012
13.01.2016
Ну не негроподпевале меня воспитывать.
Helga7012 писал(а)
Я совершенно здорова, у меня и справка есть к водительским правам и разрешению на оружие

ой ржунимагу.
справку от психиатра в центре выдач справок получали? ну которых полно с комплексным обследованием в течение часа? да там кому хочешь выдадут.
сам был свидетелем потрясающего диалога несколько лет назад
- военник есть?
- эээ, нету, дома забыл
- 500 р, забирай справку
Helga7012
14.01.2016
Вас что заманили на пару месяцев в психоневрологический стационар, чтоб выдать "правильную" справку? Обманом заманили. Сочувствую.
ну точно.
у вас справочка именно из медцентра "все за час"...
а потом про таких вот пишут на форуме "автоледи....."
Helga7012
14.01.2016
У меня нормальные, по месту жительства, а у вас - стационарное наблюдение. И пешеходов я жалею, кстати.
DEN_di
14.01.2016
Уже давно для водительской справки необходимо получить заключение психиатра и нарколога, выданное государственным ЛПУ. Частные не катят.
Ржинемаги дальше, отсталый:-).
дурилка ты картонная, я по частным и не хожу.
получаю в государственных.
так что не по делу ты высунулся
DEN_di
14.01.2016
С чего тогда взял что другие ходят и в чужой разговор влез? От большого ума?
дурилка ты.
в разговор-то ты влез, так что ПНХ
KatrinaR
13.01.2016
Helga7012 писал(а)
Респект мусульманам, что вышибли из мечети.


а это что за очередная истерия?
я и не пыталась туда прорваться-если есть вывеска, что только мусульманам, значит только мусульманам.

а вас, видимо, выпирали, если такой жаргон используете? не удивлюсь, если это действительно так-с такой-то любовью, пардон, ненавистью к окружающим, вас не только на форумах банят.
Helga7012
13.01.2016
Эдак вы пример мне показываете, как надо возлюбить ближнего своего? Прикольно))
Я в мечети пару раз в жизни была. Положено там обувь снимать, заходить с покрытыми плечами и коленями. Я оделась соответственно и обувь сняла. Я не мусульманка ни на грамм, но вела себя уважительно. С интересом посмотрела великолепную архитектуру мечетей, была приятно удивлена ковровой разметке, что предусмотрена там для каждого молящегося, выслушала гидов и не нарушив никаких их норм, спокойно вышла. Ни меня, ни кого-либо из наших туристических групп не выставляли из мечетей.
Если вас выперли, значит вы вели себя отвратительно и по-хамски. Что очевидно. В НН я дальше магазинчика, расположенного на территории мечети не прохожу, но, видя мусульман, идущих в мечеть, не кривлюсь и не кривляюсь.

И не смейте оскорблять всех мусульман, замешивая их поголовно всех с ИГИЛом.
KatrinaR (ответ автору nickitoz) сегодня в 18:52
о чем и речь-религиозные далеки от положительного...да что далеко ходить- ИГИЛ-еще один пример вреда от религии....

На территории нашей области мусульмане больше 800 лет живут бок о бок с христианами и атеистами, и давно научились сосуществовать мирно. А то, что их братья по вере вас выгнали - так правильно сделали.
Хотя ислам - не единственная религия, как вы выражаетесь, "где так сильно разделяют людей". Попробуйте у Стены Плача в Иерусалиме побогохульствовать, вас там мигом обучат как себя вести у чужих святынь.
KatrinaR
13.01.2016
Helga7012 писал(а)
Эдак вы пример мне показываете, как надо возлюбить ближнего своего?


на эту роль атеисты не претендуют, а вот вы, лицемерные религиозные фанатики, истерите, когда вас разоблачают в несоответствии с причитаниями.

на этом раскланиваюсь, доктор сказал, что у вас ФМГ-до свидания (молотка даже на вас жалко-вы сами себя наказали уже)
Helga7012
13.01.2016
Как же не претендуют? Поучаете меня тут правильному поведению))
Откуда вам знать как я должна себя вести, если вы не верующая, не почитаете Библию и не обучались никакой вере? Вам в ниггер-церкви рассказали? Может наврали?
Что такое ФГМ я не в курсе (а раз вы в курсе, значит вам его уже диагностировали не раз), но у вас синдром навязчивых идей в виде мании преследования со стороны верующих - это явно. И это недобрая симптоматика. Кланяйтесь ниже.
i8
13.01.2016
Helga7012 -индивидуум, оправдывающий участие монаха к квази-развлекательном шоу
ФГМ на религиозной почве, диалог абсолютно бесполезен :- )
KatrinaR
13.01.2016
i8 писал(а)
ФГМ


ладно бы верующая была, а это обычная лицемерка-хабалка, которая с верой ничего общего не имеет.


диагноз верен, хотя.
Helga7012
13.01.2016
Это вы - лицемерка. Причем бестыжая. Таскались по всем пендостановским церквям, неграм подпевая. Пили-ели за их счет, мозги им пудрили и их же обхамили "сектантами".
Я мусульманкой или иудейкой не прикидываюсь, просто уважаю их выбор. А вы проникли к этим людям, внедрились к ним безо всякого уважения к их вере. Провокаторша.
До вашего уровня хамства мне не допрыгнуть. Ниггеры вас хамить обучали, у нас эдакой школы нет. Я и стараться не стану.
KatrinaR
13.01.2016
Helga7012 писал(а)
Пили-ели за их счет,


:D
такой больной бурной фантазии я еще никогда не наблюдала на ГФ
Да ладно че Вы, ну шпилились с неграми, было наверное прикольно, а как денег у Вас взяли и не отдали, Вы за поддержкой тезиса - "нигер мерзкая тварь" сюда приползли. Бывает че, попрыгали прикольно, оплатили. У мериканцев то ведь так, у них секс, а не любовь. И посты Ваши здесь все с замесом на "синдром иуды".
бывший нищегородец писал(а)
Да ладно че Вы, ну шпилились с неграми, было наверное прикольно,

Зачем вы свои фантазии пытаетесь кому-то навязать? Почему каждый чудик, все время проециреут свои фантазии и опыт на других людей?
Дядь, давайте комиксы, словами у Вас непонятно
Это у вас не понятно, все какие-то фантазии. Один в дупу долбится, второй по неграм сохнет... что там у вас с комиксами, разберитесь. Тьфу... извраты.
Стрелочник одно время был хуже педараса, теперь не?
Так тебе-то виднее. Мечешь стрелы и не паришься. так как оно, расскажи, хуже или лучше?
профи)
Как же чернильницу нужно было негру обидеть, что она не иссякает месяцами?
бывший нищегородец писал(а)
Как же чернильницу нужно было негру обидеть

Ну, поделись, как тебя негры обидели, чернильница?
а как Вы хотите, так и будет. Вы случаем не дрочевые фантазии потеряли?
VIKINGS
15.01.2016
Helga7012 писал(а)
У вас прям бзик на религиозной теме

:-D
7x7
13.01.2016
Одно объединяет наши церкви. Везде это бизнес.
barsuk
13.01.2016
А что не бизнес?
отшельничество, например
хотя, и "отшельниками" работали - сидели в гротах с изможденным видом и служили достопримечательностью в саду знатной особы
не обязательно.
был еще один - сидел на столбе и гадил на всех сверху
МиГ-29
13.01.2016
Да лана..у нас вон чувак на права с друшлатом сфоткался:) чудаков везде хватает. Вот психиатров у нас меньше эт точно!
Психоаналитиков меньше. Насчет психиатров, не факт :-D
vivat
13.01.2016
таки вас угнетают священники?
с вас вымогают деньги на церкви?
а давайте вообще запретим религии, ну кроме либерально-демократической?
:-))
nickitoz
13.01.2016
Пффф, столько букв. Вообще-то, ваше "открытие" о формах богослужений, поборах, площадок для бизнеса в церквях США было показано еще в 1988 году в фильме "Поездка в Америку". Мог бы порекомендовать вам его посмотреть, но там в главной роли Эдди Мерфи ;Р
KatrinaR
13.01.2016
ну не все же религиозные фанатики нн.ру смотрят такие фильмы, аниме-точно сморят, а вот комедии про церковь-навряд ли.
P.S. обажаю фильмы с Эдди :D
KatrinaR писал(а)
ну не все же религиозные фанатики нн.ру смотрят такие фильмы, аниме-точно смотрят

ну да, есть тут такой стыдливо-застенчивый афраний....
зачем-то резко вычистил из профиля свои фотки с косплейными девицами...
видимо подтяжек устыдился?
бгггг
KatrinaR
13.01.2016
интересно-когда он молится-до или после подтяжек? :D
а мне понравилась набожная негритянка в The Ladykillers братьев Коэнов
да и сцена в церкви там прикольная
nickitoz
13.01.2016
А вы, значит, всех под одну гребенку? Насмотрелись в Америке на песнопения и впадания в нирвану негров и решили, что в России все такие же. А может я вас не правильно понял, может вы считаете, что американские прихожане таки нормальные, а это здесь, на нн ру одни религиозные фанатики?
KatrinaR
13.01.2016
nickitoz писал(а)
американские прихожане таки нормальные, а это здесь, на нн ру одни религиозные фанатики?


я ж для вас разделила 2 категории религиозных в США-одни ходят как на работу для сделок (прагматики), другие-фанатики, наподобие тех, которые богохульничают на нн.ру.
nickitoz
13.01.2016
Вот оно чего оказывается. Прагматичный делец, обирающий паству - это нормальный прихожанин, все понятно.
KatrinaR
13.01.2016
о чем и речь-религиозные далеки от положительного...да что далеко ходить-в Ватикане постоянно то педофилия, то воровство, то еще что - совершенное "проводниками" и "проповедниками" боженьки. ИГИЛ-еще один пример вреда от религии...Мормоны-те вообще ведут аморальный образ жизни-насилуют детей, имеют по неограниченному числу жен, итд.
nickitoz
14.01.2016
Поющие негры, ИГ, мормоны. Любите вы всякие отклонения...
KatrinaR
14.01.2016
я как раз таких не люблю, зачем вы выворачиваете?
nickitoz
14.01.2016
Вы их частенько в пример приводите, в этой теме уже несколько раз. Это говорит, что вы к ним неравнодушны, влекут они вас, манят своей аморалью. А представителей традиционных конфессий, не убивающих, не ворующих, не насилующих детей, обходите стороной. Значит они вам скучны. Вообще, очень странно критиковать православных, приводя в примеры католиков, протестантов и мусульман в их негативных проявлениях. Это говорит об очень поверхностном взгляде. Вершков насшибали, а до корешков не добрались.
Фин
13.01.2016
религия - опиум для негров
у вас свои негры, у нас - свои
Syringa
13.01.2016
Там, где церковь и государство начинают идти различными путями в связи с разногласием в оценке моральных ценностей , страдает общество. Сбиваясь с традиционных ориентиров морали и нравственности оно превращается в бесноватую толпу.
Сохранение и приумножение традиционных российских духовно-нравственных ценностей как основы российского общества признаны стратегическими целями в обеспечении национальной безопасности России( Указ Президента N 683 от 31.12.15).
RK
13.01.2016
Список ценностей прилагается? Доцитируйте, если не трудно.
Syringa
13.01.2016
78. К традиционным российским духовно-нравственным ценностям относятся приоритет духовного над материальным, защита человеческой жизни, прав и свобод человека, семья, созидательный труд, служение Отечеству, нормы морали и нравственности, гуманизм, милосердие, справедливость, взаимопомощь, коллективизм, историческое единство народов России, преемственность истории нашей Родины.

79. Угрозами национальной безопасности в области культуры являются размывание традиционных российских духовно-нравственных ценностей и ослабление единства многонационального народа Российской Федерации путем внешней культурной и информационной экспансии (включая распространение низкокачественной продукции массовой культуры), пропаганды вседозволенности и насилия, расовой, национальной и религиозной нетерпимости, а также снижение роли русского языка в мире, качества его преподавания в России и за рубежом, попытки фальсификации российской и мировой истории, противоправные посягательства на объекты культуры.

80. Для достижения стратегических целей обеспечения национальной безопасности в области культуры реализуются государственная культурная политика и государственная национальная политика, которые направлены на укрепление и приумножение традиционных российских духовно-нравственных ценностей, обеспечение национальной, религиозной, расовой терпимости, на воспитание взаимного уважения народов Российской Федерации, а также на развитие межнациональных и межрегиональных культурных связей. Усиливается координация деятельности заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и Российской академии наук по реализации государственной культурной политики.
www.rg.ru/2015/12/31/nac-bezopasnost-site-dok.html
Deacon
13.01.2016
А где тут православие? :)
Syringa
13.01.2016
В словосочетании российские духовно - нравственные ценности слово духовные говорит само за себя ( читай православные).
Deacon
13.01.2016
Вот оно!
Вы, как и многие пропогандисты, ложно ставите знак равенства между духовностью и православием. Вам этого, за возрастной инертностью мышления не понять, но молодежь не трогайте. Духовность - это нечто иное, более свободное и светлое. :)
Syringa
15.01.2016
Что значит свободное? Гражданские браки?-блуд. Избавление от нежеланных детей?-убийство.Потакание смертным грехам?- извращение. Что у вас там ещё на повестке дня?Жить во имя себя любимого, безответственно относительно других. Вот примерный круг ваших свобод, который заключается в нежелании чем - либо ограничивать свои фантазии .
Молодёжи - то как раз в первую очередь нужно черпать силы в нравственной чистоте, которую взрастило православие.
Deacon
15.01.2016
А сексом то Вы только для зачатия детей занимались? В остальном ни-ни? :)))
Syringa
15.01.2016
Я понимаю, почему вы выбрали язычество...в потакание слабостям . Христианство религия сильных людей, а не слабаков.
Секс имею с законным венчанным супругом. Подробности не ваше дело и кого бы то ни было.
Deacon
15.01.2016
Ну тогда самый сильным будет тот, кто вобьет себе гвоздь в бошку и будет с ним ходить. Типа вот я какой великомученник во имя своего бога. Но это не сила - это глупость. :)
Syringa
15.01.2016
Если вы из своей жизни удалите грех - вы будете счастливы, в вашу жизнь придёт радость, которой не дадут ни алкоголь, ни наркотик, ни блуд , ни другие суррогаты счастья никогда во век.
Deacon
15.01.2016
Я вон ниже спросил, кто определяет, что грех, а что нет? Для Вас это был иудей, который жил 2 тыщи лет назад и был казнен за преступления.
Syringa
15.01.2016
Совесть разве не обличает за грех?Как сказал один христианский святой:"Совесть -- самое первое Священное Писание, данное Богом первозданным людям".
Внимательное наблюдение над наличием совести в человеке убеждает в том, что совесть не есть плод воспитания или физических инстинктов человека, но имеет высшее, необъяснимое происхождение.Она всегда обличает за грех, порой вопреки разуму .
Запятнавший свою совесть грехами человек , перестаёт слышать её голос и частенько слышит в свой адрес , что он бессовестный. Есть повод задуматься, но не отчаяться. Именно христианство даёт путь очищения совести через покаяние.
Ни в одной религии нет такого призыва покаяться( измениться).Поэтому церковь придаёт такое большое значение этому таинству. Человек с чистой совестью имеет в своей душе источник радости , люди с чистым сердцем уже в этой жизни предвкушают радости Царства Небесного.
Deacon
15.01.2016
И с Вашей точки зрения совесть есть только у православных? :)
Syringa
15.01.2016
Ну , отчего же !Внутренний нравственный закон действует в каждом человеке , но христианину легче с помощью божьей благодати не оступиться на этом трудном пути. Есть надёжная поддержка ))
Deacon
15.01.2016
А почему Вы так уверены, что легче?
Syringa
15.01.2016
Опыт миллионов христиан , свидетельствовавших об этом + собственные переживания подобного опыта.
Deacon
15.01.2016
Это лишь кажущаяся действительность (с) :)
Syringa писал(а)
В словосочетании российские духовно - нравственные ценности слово духовные говорит само за себя ( читай православные

Это лишь домыслы и фантазии. Никакого права на эти слова никакая секта не имеет. Тем более эта лживая и фанатичная. Почему адепты этой секты все время пытаются приватизировать свое право на этой. Я напомню, если кто забыл, что именно церковь была крупнейшим рабовладельцем в свое время и была категорически против отмены крепостного права, именно она оказывала властям услуги по содержанию людей в заточении и ее адепты уничтожали ученых и пытались противостоять науке, именно ее представители с радостью служили фашистам. А вся, так называемая духовность по своей сути, в ней лишь пустословство и словоблудие.
Syringa
15.01.2016
Имеет, потому что церковь держится не на праведности людей, а на святости Христа, совершенного Богочеловека.В этой проповеди святости, которая является прямой обязанностью церкви- вызов людям,которые не желают жить по Божьему Закону, так как всё внутренне состояние падшего человека противоположно тому, что сказал Бог .
Человек привык грешить, блудить.. и считает это нормой своей жизни, он считает это важной частью своей жизни, а в Евангелии слова убийственные для грешного человека.
И именно эта внутренняя несовместимость и порождает это неприятие. Человек интеллектуально защищает греховный образ жизни и ,как следствие ,борется и с церковью и с Богом, которого проповедует церковь.
Вижу в этом причины вашего агрессивнейшего настроя против церкви и её миссии в обществе.
Deacon
15.01.2016
Syringa писал(а)
Человек привык грешить, блудить.. и считает это нормой своей жизни

А кто решает, что грех, а что нет?
Эдак можно сделать так, что человек всегда грешником будет. Типа сказать, что если человек будет ходить вперед, то это грех. Святой тот, кто ходит спиной вперед. Ну Вы поняли, о чем я? :)
Syringa
15.01.2016
Христианство пишет свой идеал с Христа. В Нем не было грехов, свойственных падшему человеку.Сегодня день памяти великого нашего святого преподобного Серафима Саровского . Вот у него титул - преподобный . Почему? Потому что он стремился уподобиться Христу. Изживал из себя всякий грех и для этого совершил множество подвигов, пожалуй ни одному святому в мире не удавалось
так поусердствовать , как ему. Одно стояние на камне три года чего стоит, а было ещё и отшельничество, и молчальничество, и молитва без сна и без отдыха, духовничество. Когда он молился , то его окружало сияние благодати, он поднимался над землёй ... Такие дары приобрёл он за своё покаяние и любовь к Богу и ближнему.Такая святость удел единиц, а нам простым смертным хотя бы в пределах Нагорной проповеди что-то успеть сделать с помощью божьей.
azbyka.ru/otechnik/Aleksandr_Mileant/nagornaja-propoved/
Deacon
13.01.2016
Это - путь в никуда
Syringa
13.01.2016
Вы хотите , чтобы в обществе преобладали честные , ответственные ,совестливые и добрые люди? Воспитывайте таких.Но школа при этом не может быть отделена от духовной культуры народа. Это общеизвестная педагогическая аксиома. Именно так говорил об этом классик отечественной педагогики К.Ушинский. Подразделяя школьные знания на приятные, полезные и необ-ходимые, он писал: "Такими необходимыми знаниями для каж-дого человека признаются: умение читать, писать и считать, знание оснований своей религии и знание своей родины"("О необходимости сделать русские школы русскими").
Deacon
13.01.2016
Вы смешиваете культуру и религию.
Syringa
13.01.2016
Русскую культуру очень плотно формировала религия.
KatrinaR
13.01.2016
Религия-это ничто иное, как суеверие (моё). Русский человек всегда был суеверен-вот и вся разгадка.
Syringa
13.01.2016
Как-то с трудом верится, что народ , сплоченный суевериями , чего- то мало- мальски мог бы достичь, особенно в годину лихолетий .Нет ,суеверия не способны сплотить народ. Державу Российскую формировали люди, объединённые единым духом православия от царя до простолюдина.Основа национального единства на Руси всегда была духовной. Эта основа - единство веры, единство духа.
KatrinaR
13.01.2016
Syringa писал(а)
Державу Российскую формировали люди, объединённые единым духом православия


не стало попов на Руси-полетели в космос, появились попы-страна регрессируют.

уж тогда слава КПСС, чем господипомолимся
Syringa
13.01.2016
КПСС, как искусственное образование, приказало долго жить, а вера , как только церковь вышла из опалы сразу стала возрождаться. Она и не умирала , а лишь таилась и ждала своего часа.
Освоение космоса - это часть научно-технического прогресса. Религия не мешала ему и в николаевской России.
KatrinaR
13.01.2016
Syringa писал(а)
Она и не умирала , а лишь таилась и ждала своего часа.


батюшка, а вы при какой церкви трудитесь?

если серьёзно, то каждому направлению своё время- религия просуществовала уже долго, пора её оставить как исторический факт, но никак не промывать мозги юному поколению. Религия-чума 21 века (моё)
Deacon
13.01.2016
Syringa писал(а)
Освоение космоса - это часть научно-технического прогресса. Религия не мешала ему и в николаевской России.

Православие говорило, что бог на небе, но после освоения космоса оказалось, что бога там нет :))
KatrinaR
13.01.2016
а сейчас он опять там :D
Deacon
13.01.2016
Как то был на службе в церкви - вот где суеверия. :)
Deacon
13.01.2016
Плотно формировала вера, но не религия, тем более не христианство.
Syringa писал(а)
.Но школа при этом не может быть отделена от духовной культуры народа.

Никаого отношения к религии это не имеет.
Syringa
15.01.2016
Религиозное образование должно быть в светской школе , но оно должно носить познавательный характер, характер изучения истории религии. Потому что в нашей стране люди девственно чисты в этом вопросе, а информацию об этом необходимо человеку иметь.Это даст возможность повысить свой культурный уровень,узнать , чем жили и каким духом дышали предыдущие поколения русских людей, что было для них дорого и свято.
Syringa писал(а)
Религиозное образование должно быть в светской школе

НИкаким образом в светской школе не должны присутствовать жрецы каких-либо мастей.
Syringa
15.01.2016
А их там и нет. Там - преподаватели.
Угу. После катехизации. Это уже адепты.
Syringa
15.01.2016
Что в этом плохого?Каждый учитель должен знать свой предмет на совесть:)
Катехизация (греч. -- поучение, наставление), также Катехуменат или Оглашение -- изучение основ христианской веры и вероучения церкви человеком, готовящимся принять крещение и стать членом Церкви.

Допустить адепта какой либо секты к детям, у которых психика слабее взрослого человека? Допустить их общение с человеком, который вдруг уверовал в не подтвержденные вещи и ненаучные персонажи? Для которых взрослый человек является авторитетом, лишь в силу возраста? Это может одобрить только такой же адепт секты, но никак не обычный нормальный светский человек, знакомый с реальной историей этой конфессии, а не тем что трактуют попы на курсах по оболваниванию.
Syringa
15.01.2016
Не понятна мне ваша мировая скорбь!
Я не знаю по каким критериям отбирают учителя для данного предмета. Должен ли он быть обязательно верующим или не обязательно...Во всяком случае ,он даёт детям некую информацию и давать её обязан качественно. Но всегда это всего лишь сумма знаний, а на духовные наставления . Вы очень заблуждаетесь , если считаете, что этого курса подростку достаточно, чтобы стать верующим человеком . Для общего развития , для уровня культурного человека может и достаточно, но не для веры. Встреча Бога и человека - это загадка, тайна.
Кому то не надо никаких курсов, чтобы возникла потребность в церкви. Кому- то
и тысяча книг не доказательство , он будет отрицать сверхъестественное с пеной у рта, аппелируя к науке и здравому смыслу.Знаете, это так все индивидуально .
Я вижу смысл таких предметов в том, чтобы человек культурный, но может ещё не уверовавший , не поливал бы грязью и не богохульствовал о предмете веры своих предков и ныне живущих соотечественников, уважал чувства верующих и с пониманием к ним относился.
Ты лучше объясни - почему на баксах до сих пор "In God we trust" пишут?)
Deacon
13.01.2016
Дык для них деньги - бог
KatrinaR
13.01.2016
это для второй категории религиозных, если тут отнимут боженьку и реликвии, то точно революция будет, так что для безопасности оставили этот "In God We Trust".

и не только на деньгах это, например, на авто номерах некоторые предпочитают такую надпись-у таких обычно еще какая-нибудь наклейка в виде рыбы (христиане) прицеплена.
Фин
14.01.2016
бакс подтверждает трастовость бога
когда нищебродам перепадает бакс, они пощупают бумажку, поосязают её и поймут "да, есть всё-таки бог"
KatrinaR
14.01.2016
+1 :D
скоро на рублях будут ООО РПЦ подписываться
рилли? а как же *да помоет нам Бог?*
всегда считал сша религиознной страной.
KatrinaR
13.01.2016
ну я написала какие в США религиозные-верущих нет, сплошные лицемеры или дураки, озолотившие своих "попов"
Насколько мне удалось пообщаться с народом, ответ был типа "we use religion like nationality". За свою "национальность" они конечно держатся, но к религиозности это не имеет никакого отношения. Хотя обряды конечно соблюдают, в церковь ходят. Но вовсе не к еврейскому богу, а чтобы другие не обиделись и не подумали что ты зазнался.
вот хз, там этих мормонов. саентологов и пр. пруд пруди.
Не знай, что-то мне подсказывает что мормонов и саентолов там мало, как впрочем и всех остальных. Нет там титульной религии, поэтому все и довольны, что нет государственной религии.
KatrinaR
13.01.2016
полно мормонов (6.1million), в основном живут в штате Юта
6/300*100 = 2% населения ... это полно?
Примерно как буддистов в России (к примеру, точно не знаю сколько их), большинство из которых живет в Бурятии.
И чего? Ну живут себе и живут.
KatrinaR
13.01.2016
для религиозных-конечно, полно
вычтите атеистов и мормоны будут уже не 2%

6 Нижних Новгородов-мормоны в США
А зачем вычитать атеистов? :)
Не удивлюсь если в Китае мормонов еще больше чем 6 млн :)))
KatrinaR
13.01.2016
не, в Китае мормонов намного меньше, они всё больше в Америке (Северной и Южной) живут;-) в Мексике больше миллиона, в Перу много.
Да все равно 2% населения - это ни о чем.
KatrinaR
13.01.2016
у мормон полно детей без документов, накидывайте еще пару миллионов.
да дофига этих сатанистов на самом деле, хорошо, что я не в Юте живу.
DoVeZet
13.01.2016
Клятва на Библии, например, часть судопроизводства, как и часть инаугурации Президента, а также клятвы сенаторов и конгрессменов. Заседания Верховного Суда начинаются с обращения к Богу и молитвы о Его милости. Все документы особой важности, такие как Конституция, Билль о Правах, декларации войны и мира, и даже денежные знаки содержат упоминание Бога, Господа и Святой Троицы.

19viv69.livejournal.com/209458.html
Какая разница на какую кучку листов руку положить? Хоть на полное собрание сочинений Ленина ... в чем проблема?
Денежные знаки не уточняют какого бога, а еще изображают египетские пирамиды :)
DoVeZet
14.01.2016
Вам наверное без разницы, судя по вашим постам вы клятву Гиппократа на туалетной бумаге читали.
FreeCat
14.01.2016
DoVeZet писал(а)
Клятва на Библии

только для христиан :) .
DoVeZet
14.01.2016
Вообще традиция клятвы на Библии/Евангелии имелась во всех странах западного (христианского) мира, просто в США она оказалась живучей, чем в других странах. И клянутся на Библии не только президенты, но и вице-президенты, и члены Конгресса, и даже летчики. Было несколько случаев, когда атеисты судились с государством, требуя разрешить не клясться на Библии и не произносить фразу "и да поможет мне Бог", но решения суда по этому поводу можно считать неоднозначными. Понятие атеизма здесь напрямую связано с ненадежностью, шаткостью убеждений.
FreeCat
15.01.2016
DoVeZet писал(а)
западного (христианского)

именно такого :) .
FreeCat
15.01.2016
DoVeZet писал(а)
Понятие атеизма здесь напрямую связано с ненадежностью, шаткостью убеждений

нет :) .
DoVeZet
14.01.2016
В США нет явно доминирующей религии. Можно лишь говорить о том, что большинство граждан (78,4%) считают себя христианами (точнее связывают себя с одним из направлений христианства). Ниже представлена статистика, показывающая серьезное религиозное разнообразие. Данные собраны авторитетной социологической службой The Pew Forum on Religion & Public Life.


Христиане - 78,4%
* Протестанты - 51,3%
- Евангельские христиане (традиционные ценности) - 26,3%
- Основные протестанты (более либеральные взгляды) - 18,1%
- Христиане "черной" церкви - 6,9%
* Католики - 23,9%
* Мормоны - 1,7%
* Свидетели Иеговы - 0,7%
* Ортодоксальные христиане (включая греческую и русскую ортодоксальную церковь) - 0,6%
* Другие христианские верования - 0,3%
Иудеи - 1,7%
Буддисты - 0,7%
Мусульмане - 0,6%
Индуистские верующие - 0,4%
Другая вера - 1,2%
DoVeZet писал(а)
Клятва на Библии, например, часть судопроизводства

А муслимы отказываются и .. это ничего не значит. И иудеи и прочие. Традициия утратившая смысл. Кстати, в некоторых штатах например, запрещено свистеть под водой... дальше, что?
DoVeZet
15.01.2016
Kriminal*R писал(а)
Традициия утратившая смысл.


Насмешили.... а американцы то об этом и не знают :-D
Этимологический словарь русского языка Макса Фасмера


кретин
Перевод

кретин
кретин "слабоумный человек". Вероятно, через нем. Kretin - то же (с 1800 г.; см: Шульц-Баслер 1, 404) из франц. cretin от лат. christianus "христианин" (см. Гамильшег, ЕW 276 и сл.), потому что слабоумных считали угодными богу существами.

Этимологический словарь русского языка. -- М.: Прогресс. М. Р. Фасмер. 1964--1973.

Синонимы:

баклан, балбес, балда, баран, бестолочь, болван, болван стоеросовый, больной на всю голову, бревно, глупец, глупыш, дебил, дегенерат, дерево, долбак, дуб, дубина, дубина стоеросовая, дуболом, дуботол, дуботряс, дубье, дундук, дурак, дурак дураком, дурак и не лечится, дурак и уши холодные, дуралей, дуранда, дурачина, дурачок, дурачье, дурень, дурик, дурила, дурилка, дуролом, дурошлеп, дурында, дятел, здравствуй, дерево, идиот, истукан, козел, круглый дурак, лопух, лох, лох петрович, лох чилийский, лошара, малый не дурак и дурак не малый, маразматик, медный лоб, межеумок, мудак, мудило, мудозвон, набитый дурак, недоумок, некумека, обалдуй, оболтус, олигофрен, олух, олух царя небесного, олух-олухом, осел, осел на двух копытах, остолоп, отморозок, пентюх, пень, пень березовый, пень пнем, пень с глазами, петый дурак, полудурок, полудурье, придурок, простофиля, простуженный на всю голову, псих, пустоголов, телепень, толоконный лоб, тупец, тупица, туполом, фалалей, фофан, фраер ушастый, чайник, чмо, чмо болотное, чурбан, чурка, чурка неговорящая, чурка с глазами, чурка с ушами, чушка, шлимазер, шлимазл

(с)
Меня все время интересовало, а представители других народов, которые уехали из своих стран в достаточно сознательном возрасте тоже проводят дни на форумах своих городов и стран и доказывают своим бывшим соотечественникам как они неправильно живут или этим только русские страдают?
KatrinaR
13.01.2016
кому религией мозги соотечественникам засорять, а кому на форумах сидеть с бывшими соотечественниками и обсуждать вред религии в современном обществе-второе куда более полезное занятие.
А мне кажется, что вы просто пытаетесь убедить себя, что все правильно сделали, когда уехали... Поэтому обсуждение проблем, которые по сути вас уже не касаются отвлекает вас от грустных мыслей о собственных
А судя по тому, что вы день за днем сидите тут, проблем у вас там невпроворот
Уважаемый, по себе не судите. Это может вы бы могли уехать и на всех остальных насрать. Но поверьте, что люди могут беспокоиться о своих родственниках, друзьях, близких итд .... вам видимо этого не понять, так что не парьтесь :)
Master RLT писал(а)
Но поверьте, что люди могут беспокоиться о своих родственниках, друзьях, близких итд ..

и писать на форумах "как обустроить Россию"
Вы заголовок и топик читали? Уверены что хорошо поняли о чем там речь? Процитируйте хоть предложение о том "как обустроить Россию" ... слушаю очень внимательно.
Читала, поняла. Но сводится все именно к этому - не так живем в России.
Но сводится все именно к этому - не так живем в России
Как вы думаете, если бы этот топик прочитал Сердюков, Ротенберг или Кирюха .... они бы тоже к такому выводу пришли? :)))
А теперь поймите одну простую вещь - если бы у вас все было хорошо и жись была бы в радость, то такой мысли у вас никогда бы не возникло. А вот Чаплин бы пожалуй с этим согласился :)
Master RLT писал(а)
если бы у вас все было хорошо и жись была бы в радость, то такой мысли у вас никогда бы не возникло.

У меня все хорошо и "жись" в радость. И не я пишу чернуху про Россию.
Мнение русской американки американцам не интересно, вот и открывает здесь постоянно подобные темы. В США нет форумов?
Да ладно пургу-то гнать. У кого все хорошо - у тех не возникнет мысль что "все именно к этому - не так живем в России".
Master RLT писал(а)
Да ладно пургу-то гнать. У кого все хорошо - у тех не возникнет мысль что "все именно к этому - не так живем в России".

Мастер ли вы? "Не так живут в России" пишет тс, всегда, во всех темах, рядясь в белые одежды.
KatrinaR
13.01.2016
Master RLT писал(а)
Процитируйте хоть предложение о том "как обустроить Россию"


:D :D :D
я давно так не смеялась
именно потому, что меня это очень касается и я постоянно испытываю на себе "беспокойство" моих уехавших родственников, я и интересуюсь
Еще раз уточняю - вы уверены что вам на своих уехавших родственников не насрать?
так я вроде не сижу на форуме их страны, выискивая разные проблемы и обмусоливая их
KatrinaR
13.01.2016
ну так вас в вашей церковной школе не обучали иностранным языкам, поэтому и не сможете сидеть на иностранных форумах-вопрос не в желании-проблема ваша в неспособности ввиду ограниченных знаний.
простите я не знала, что не религиозным фанатикам нельзя отвечать в теме про церковь в России и штатах
У меня в крови столько навешано религий - протестанты, католики, православные, что наверное я все таки атеистка
Еще раз уточняю - вы уверены что вам на своих уехавших родственников не насрать?
порой мне их жаль... Разговоров о том, как все прекрасно из каждого утюга намного больше, чем этого прекрасного в реальности, если ходить не только по туристическим маршрутам то можно увидеть много чего не айс, но это почему то не принято обсуждать А главное, в душе они понимают, что до конца жизни будут людьми второго сорта, а после нахлынувшего на европы потока беженцев боюсь и последнее оправдание - зато здесь безопасно тоже останется в прошлом

Вообще европейцы напоминают мне меня в 12 лет, тогда я была искренне уверенна, что живу в самой прекрасной стране, вот и они такие же наивные как подростки
Второго сорта? .... а вы здесь, выйдя на пенсию 12 тыр в мес, какого по счету сорта будете? :)
Я не буду жить на пенсию, собственно я вообще на нее не рассчитываю
А потом, кто там знает что будет через 20 лет...
Да понятно всё, ваши родители, тети-дяди, бабушки-дедушки, тоже ни на что не рассчитывают и все как один люди первого сорта, да? :)
KatrinaR
13.01.2016
это вам кажется, мне до доказываний себе в том, что я "правильно сделала, когда уехала" нет никакого дела-надо же такой бред придумать!

хочу на форуме сижу, хочу не сижу-точно так же, как и вы с преклонным уровнем флужения. или вас возмущает, что мне не нравится ваша религиозная секта?
А что так агрессивно? говорят в америках принято к специалистам обращаться для снятия напряжения, а не разряжаться по средствам унижения других людей, пора уже отпустить совок
Вот вы завели темку для того, чтобы пообсуждать других людей, а себя пообсуждать не хотите, неправильно это, ничему хорошему вас америка не научила
Я вам умный весчь скажу, тока вы не обижайтесь: вас заклинило)
KatrinaR
13.01.2016
т.е., введение православной муры в образование средей школы-это нормально для вас?
Вы бы для начала изучили предмет дискуссии. Потому что отвечать на подобные вопросы человеку, который абсолютно не понимает предмета разговора бессмысленно. Погуглите, что за предмет ввели. Может, вопросы отвалятся сами)
KatrinaR
13.01.2016
что-и поп в РФ не настоящий?
вы не обижайтесь только, но вам промыли мозги.
Ну вам оттуда видней, конечно.
Я хотя бы не создаю периодически одни и те же темы о религии и никого не оскорбляю. Я постараюсь также "промыть мозг" своим детям, ибо для нас ценность хорошего воспитания и осознание того факта, что точки зрения могут быть разные, очевидна.
Это у вас мозги промыты
Нет в школах ни каких православных уроков
DoVeZet
14.01.2016
Крещение скоро, так всегда у них перед православными праздниками происходит. ;-)
dachnik8
13.01.2016
Homeland 5 сезон смотрел давеча. Там ЦРУ через муфтия в Берлине вышло на контакт с Хезбаллой в Ливане. Сказка, конечно, никак правительство США не использует религиозные учреждения и лидеров в своих целях. И в Фергюсоне тоже.
Tracker
13.01.2016
В США религия, в России православная вера.
Религия, слепая вера в чем отличие от веры православной?
Представьте общество слепых, слепые все, основным источником информации для них является слух, да, они слышали о зрении, каком -то неведомом им источнике информации. Кто такие зрячие? Мы ни чего не слышим, а они говорят, что получают какую-то информацию, чушь - глухое зрение.
Православная вера и глухое зрение, приведенная аналогия показывает различие между атеистами, рассуждающими о религии и православными верующими, показывает вектор, но не градиент, градиент не сравнимо больше, чем в приведенном примере.
Дааа.... все слепые, и только православные зрячие.
Причем уже не все - киевские православные тоже слепые оказались)))
Tracker
13.01.2016
Не все.
Deacon
13.01.2016
Только глупец или лжец на 100% уверен в своей правоте. К кому отнести православных? :)
Вас уже можно отнести к 100% уверенным в своей правоте?
Deacon
14.01.2016
Сомнения - стимул узнавать больше :))
В таком случае не обобщайте "православных". Дрыныч повернут на этой теме до болезненного обострения. Атеизм в параноидальной форме выглядит еще глупее религиозного фанатизма.
Deacon
14.01.2016
Не обобщать? Т.е. среди православных есть сомневающиеся? :)
Православие никогда не пыталось кого-то в чем-то убедить. Вера - не книга с аргументами.
Deacon
14.01.2016
Публицыст писал(а)
Православие никогда не пыталось кого-то в чем-то убедить.

Разве? Круто! :)
Вас кто-то в церковь силком когда-либо заталкивал?
Deacon
14.01.2016
А это единственный критерий? Когда людей сжигали на кострах за ересь, им такой же вопрос задавали? :)
А вы ничо не попутали? Западную Европу, конкретно Испанию, Францию и Голландию ни с какой другой страной не перепутали? И ветви христианства, кстати, тоже сиильно разные.
Deacon
14.01.2016
Православие - не христианство? :) Ок. Тогда, как я часто привожу в пример, возьмем вашего земляка Мелникова-Печерского. Почитайте про его методы, как православного фундаменталиста.
Deacon писал(а)
Православие - не христианство? :)

Вот не люблю такое. Я где-то так написал или хотя бы намекнул?
И пуритане христиане, но упаси бог столкнуться с ними на узкой дорожке, если ты не пуританин.
Публицыст писал(а)
А вы ничо не попутали?

Нет, чудо, все верно онн пишет. И сжигали и убивали. И инквизиция местного уровня тоже была. И наказания существенные сохранялись вплоть до революции. Ты кроме библии еще книги читай, убогий.
"в "доношении" на имя Петра I и в своей "Пращице" Питирим доказывал право церкви на физическое уничтожение ее врагов. "В новой благодати, - писал он, - подобает наказанию и смерти предавать непокоряющихся восточной церкви". Он ссылался при этом на евангельские тексты и "творения" Иосифа Волоцкого, причем не гнушался и подлогам. Им использовалось, например, "Соборное деяние на еретика-армянина Мартина 1167 г." для доказательства древности трехперстного знамения. Со старого пергамента были соскоблены прежние письмена и написаны новые почерком XVIII в. Эту фальшивку показывали раскольникам, хотя подложность ее была установлена еще в 1722 г. старообрядческим начетчиком Андреем Денисовым.Питирим не ограничился только теоретическим обоснованием необходимости физического уничтожения врагов церкви. Будучи нижегородским епископом, он организовал крестовый поход против раскольников, добиваясь насилиями и угрозами массового возвращения их в православие. В Нижегородском крае, где особенно чувствовался феодально-крепостнический гнет, отступников от официальной церкви было очень много - в 1718 -1724 гг. их насчитывалось 122 тысячи. Питирим лично вел допросы раскольников с пристрастием, пытал их в архиерейской тюрьме, подвергал "градскому" наказанию с вырезыванием ноздрей. Таким образом, как хвалился Питирим, в православие было обращено свыше 68 тысяч человек." (с)

Раскольника старца Варлаама обвинили в том, что он произносил хулу на бога и на иконы. У него вырвали язык, а затем сожгли. Сожгли живым и Матвея Николаева за его "великий раскол". Раскольник Денис Лукьянов умер под пытками, а после смерти тело его было сожжено. Крестьянин Павел Сахаров во время на сильственного причастия выплюнул дары, которые принимаются при этом. Его отослали в "крепких кандалах" в московский Высокопетровский монастырь, где дважды пытали, затем за богохульство приговорили к сожжению. К смертной казни сожжением приговорили в 1752 г. дворцового коменданта Якова Куприянова, обвиненного в богохульстве. Иностранец Берхголыц, оставивший интересный дневник о своем пребывании в России, подробно рассказывает, как сжигали людей за богохульство. (с)Архив святейшего Синода", т. 5, 1725, N 232. (c)

И еще множество всего было.
Публицыст писал(а)
Православие никогда не пыталось кого-то в чем-то убедить

Опять чушь городишь, чудо? Оно только этим и занимается. Цель этой секты убедить всех в существовании их божка. Ну и денег собрать, что очевидно. Лучше бы молчал чаще, за умного сошел бы.
Бгг... это я-то повернут? Я всего лишь высказал свое видение о том как в нашей стране "продвигается" православие. Вы сначала как нормальный человек стали общаться, мелькали слова про аргументы, доказательства. А потом после того как я привел живой пример, что мы увидели?)
Публицыст писал(а)
А мне плевать, что это правда. Свое отношение к вашей правде я высказал.


Ну и спрашивается зачем вам что-то доказывать и вообще разговаривать как с людьми, продолжайте с Хельгой обсуждать меня, какая у меня голова и паранойа. Православненькие трепачи)))
Объясняю, еще раз, последний. Дети, они такие дети, даже если своих уже имеют.
Вы привели пример своей инфантильности и неготовности жить в обществе, где каждый преследует свои интересы. Вы должны преследовать свои, но не сделали этого, а теперь обвиняете государство. Вот и вся подоплека вашей убежденности.
Это не является доказательством тезиса, что православие "продвигают". С точки зренеия самой проблемы у вас была возможность выбрать альтернативу, но вы этого не сделали. Это раз.
Во-вторых. Вы обозвали меня лгуном совершенно беспочвенно, хотя доказать, что государство насильно продвигает православие вы не можете, ибо это просто неправда. Нет таких законов.
И какое теперь вы хотите от меня отношение к вашим словам? Вы - неопытный мальчик пока в этой сложной жизни, и слова ваши гроша не стоят. Отсюда и мое "плевать".
Это не объяснение, а пустозвонство.
Просто если нечего сказать по проблеме, надо перейти на личность - классика.
Следующий этап - хамство(вижу с некоторыми оппонентами и до этого дошло)
Нет проблемы, вы ее придумали, чтобы оправдать собственную инфантильность. И пока вы этого не поймете сами, вас еще много кто будет напрягать. А вы снова побежите на форум жаловаться, какое государство плохое.
Я понимаю, что признавать свою слабость не хочется, поэтому проще обвинить великого пахана, который зовется "государством" и который должен думать за меня, но вот в этот раз пахан подумал плохо, и я в обиде. Вот ваша позиция, если вкратце. Причем, если разобраться, не "пахан" продумал плохо, с этим все в порядке, а вы пасовали, столкнувшись с шестеркой, и теперь обвиняете пахана.
Единственное, чем могу утешить -- почти все плакальщики этого и прочих форумов, кроме купленных писак, думают примерно так же. И в этом одна из проблем постсоветского менталитета не только в нашей стране.
Вы такую ахинею несете, даже читать противно. Обычное балабольство, пустозвонство и жонглирование словами. Впрочем, как и все, что в данной секте свойственно ее фанатикам. Не единого факта, а ваше личное мнение субъективно, не имеет ничего общего с реальностью. Или вы реально так думаете, тогда это лишь вопрос узкопрофильных медицинских специалистов, а твои претензии на какие-либо знания, всего лишь плод твоего воображения.
Helga7012
14.01.2016
Дрыныч, ничего я про вашу паранойю не писала. И на мысли в вашей голове у меня большие надежды. Зря вы так.
Ну прошу прощения - вы просто с этим трепачем в моей ветке продолжили переписываться, он все про мою инфантильность, паранойю и прочее трендел...
Давайте еще опус-анализ как из другой темы?)
Helga7012
14.01.2016
Публицыст умный человек. Вы просто в мнениях разошлись и усилили эмоциональный аспект чрезмерно. В ровной интонации придёте к консенсусу, я уверена. А опусы тут ТС выдаёт. У меня по негроведению "двойка":))
Да может быть, я просто не имел шанса в этом убедиться:)
Helga7012
14.01.2016
Сказку и мультик Сутеева "Крошка Енот" помните? Просто не надо сразу брать палку и строить рожицы)) Понимаю, что иногда уже с дубиной ждут. Но шанс есть, надо использовать.
Ответьте, пожалуйста, честно, вы служили?
Deacon
13.01.2016
Я думал, что зимой псилоцибы не растут, но у Вас они сушеные что ли были с лета? :))
FreeCat
14.01.2016
импортозамещение :-D .
FreeCat
14.01.2016
Tracker писал(а)
Религия, слепая вера в чем отличие от веры православной?

ни в чём :).
DEN_di
13.01.2016
Дааа... Надо ведь - как колбасит бедолагу. Не сладка видать житуха эмигрантская, не сладка.
KatrinaR писал(а)
-государство не лезет в пропаганду религий


президенты присягают на Библии,и имеют духовников.
в судах клянутся на Библии

Никаких религиозных школ вместо среднего образования, хочешь религиозную школу (у негров "чтение Библии" как у нас была музыкальная школа считается престижным занятием)-посещай в своё свободное время.

штат Ютта(с самым большим процентом белого населения) почти целиком мормонский,дети там ходят в мормонские школы и учатся в мормонских университетах.
KatrinaR
14.01.2016
1. Юта пишется с одной "т".
2. В Юте сроду не жил "самый большой процент белых", самые белые штаты находятся на севере страны.
прочая неграмотность и незнание вопроса показаны блестяще.
как точно и доходчиво вы ответили)
1 знаю
2 Наиболее высок процент белого населения на Среднем Западе США
prousa.info/race

теперь всё же попробуйте ответить по сути.
пруфы на то что присягают не на Библии(а это-ли не пропаганда религии гос-ом) и о несовместимости светского и религиозного образования в США.
KatrinaR
14.01.2016
знаете, но пишете неправильно? бгг
да что я вас буду разубеждать что ли? верите в боженьку и то, что в "Ютте" больше всех белых, и верьте, в конце-концов, от вас и не требуется знать что-то, кроме библии
при чём тут вера,вы написали то что не соответствует реальности
а к негриллам ненависть, красной нитью через каждую тему, - это простой расизм или внутренние переживания?
тут ситуация не пряменькая) Ниггер попортил, денег взял и на звонки не отвечает, нормальная #nigersbusinessmodel

Теперь виноваты там нигерры и прочие "латинос", как носители разбавленного пожиже кальвинизма и католицизма, а здесь православные и мусульмане - стратплатформа: в омерике хорошо, все говна от ниггеров, рф - говно, но без верующих меньше пахнет.

ИТОГ: Тетька, оправдала себе свой отъезд в омерику, попутно обвинив ниггеров в своих мытарствах, за одно отомстила им за поруганную свою #девичьючесть, нам всем показала, что мы то немытое и сильно пахнем, но проблемы наши в вере, откажемся и заколосимся лет через триста.


Мати или Лисс, а можно все ее последние ветки пришпилить в нетленку, для потомков, вообще я из ее тем последнее время кейсы для детей составляю, призабавно смотреть на их реакцию)
бывший нищегородец писал(а)
тут ситуация не пряменькая) Ниггер попортил, денег взял и на звонки не отвечает

Да что тебя на нигерах все клинит-то, болезный? Почему каждый изврат пытается все время реализовать или проецировать свои больные фантазии на других?
т.е. если ветку прочитать сначала, клинит на ниггерах меня? Вы это, с Вальтер-Бюэлом не шутите)
Тему сначала перечитай. Раза три-четыре ты негров вспоминаешь и свои фантазии.
Дядь, прямо с первого поста или пропустить?
Херъ
14.01.2016
Ваш второй тип посещающих церковь ничем принципиально не отличается от того, что происходит в РПЦ, цвет кожи не в счёт.
А по первому типу у нас работают инославные интернациональные церкви - лютеране, баптисты, адвентисты и проч.
KatrinaR
14.01.2016
вот вы, пожалуй, один из немногих, кто понял суть правильно-именно, те, кто ходит в ООО РПЦ -аналог тех, кого я описала во 2 категории.
icq-dead
14.01.2016
KatrinaR писал(а)
религиозных школ вместо среднего образования

Вы мандама - пи3да болка, потому что вы пишите - ложь
И, поэтому, все ваши слова - кал.
KatrinaR писал(а)
Никаких религиозных школ вместо среднего образования, хочешь религиозную школу (у негров "чтение Библии" как у нас была музыкальная школа считается престижным занятием)-посещай в своё свободное время.


Вранье. В США только в католических школах более 2 миллионов детей учатся. Это именно средние школы с религиозным уклоном, как частные, так и церковно-приходские. Все там как положено: и закон божий, и религиозные учебники, и воскресные проповеди, часть учителей священники, распятье в каждом классе итд.
KatrinaR
14.01.2016
ну как же, вам виднее как в США
Ну, если вы не знаете, что самые распространенные частные школы в США именно католические и что католическими они называются не просто так, то получается, что виднее :) Но теперь об этом знаете и вы.
KatrinaR
15.01.2016
Когтей писал(а)
частные школы


ну и кто теперь знает, что в США нет государственных религиозных школ? :-)

P.S. книжки из детского сада-на правой картинке помечено

P.P.S. эх, Когтей, придётся вам мне всё-таки те 2 проспоренны сто лет назад бутылки Гролша отдать ;-)) накину еще 2 скоро ;-))
К-класс это и есть детский сад, "подготовишки" у нас обычно это называется.
KatrinaR
15.01.2016
Когтей писал(а)
Вранье. В США только в католических школах более 2 миллионов детей учатся. Это именно средние школы


Когтей писал(а)
К-класс это и есть детский сад, "подготовишки" у нас обычно это называется


некрасиво кричать, что это враньё, а потом выворачивать и говорить обратное
Вы писали:

Никаких религиозных школ вместо среднего образования, хочешь религиозную школу (у негров "чтение Библии" как у нас была музыкальная школа считается престижным занятием)-посещай в своё свободное время.

Это правда? Нет, это неправда. Католические школы это часть системы образования в США, не смотря на то, что они не светские, а религиозные. Естественно, родители отдающие своих детей в такие школы, это понимают и поступают осознанно.

Школы эти довольно дорогие, некоторые даже престижные, так что страшные сказочки про негритянских бомжей из гетто тут явно не актуальны. Бомжам это явно не по карману.
Передайте своему работодателю Бжезинскому, что чем больше вы усердствуете, тем больше людей начинают задумываться почему Православие в России пендосам жить мешает.
большинство жителей сша ни сном ни духом, что такое православие )
Пиндосами вы их ошибочно называете, исторически неверно. Однако, градус ненависти вполне отражает )
как вы понимаете слово "адекватность"? Вот так вот сходу, не подглядывая в словари?
Вынесение конкретных суждений по конкретному предмету, применяя конкретные аргументы.
нет, это совсем не то )
Адекватность - это соответствие, соразмерность. В любой сфере, в жизни, в суждениях, в науке и технике )
Вот когда на мое небольшое замечание о том, что большинство американцев не в курсе что такое православие, вы публикуете получасовой ролик - это неадекватный ответ. Понимаете? :)
Да, я его посмотрел. Но это первый и последний раз. В дальнейшем мне очевидно, что не стоит этого делать, не стоит тратить время. Это как в сказке про мальчика пастушка и волков, когда он несколько раз в целях проверки звал на помощь... ну, вы в курсе, наверное )
И еще у меня сопутствующий вопрос: как передается ПГМ? Надеюсь воздушно-капельным не передается? ))
С этим согласна, по ссылке небольшая ошибочка вышла.
Что такое Православие не понимают и большинство в России. Но это хорошо понимают избранные люди - хозяева денег. Они имеют хорошее образование, им не запрещали изучать Библию, они не прогуливали уроки истории. Поэтому достоверно знают, что любой народ, забывший Бога, самоуничтожится. Так было всегда. Сейчас исключительно вопрос времени- как быстро русские предадут веру предков окончательно, до последнего праведника.
ПГМ чаще приобретается опытным путём, в результате проведённых анализов.
Джвари писал(а)
ак быстро русские предадут веру предков

вера предков русских - язычество, насколько я понимаю ) Когда Русь крестили, за какое время русские предали язычество? Кажется до сих пор еще встречаются язычники, значит пока не предали? )
Как за историю складывалась судьба народов, принявших язычество, нужно спрашивать у ТС- имеет в запасе много ссылок на Ветхий Завет и наглядных пособий.
если вы не знаете, как же вы беретесь судить, что лучше - что хуже? )
nickitoz
15.01.2016
Беспечный ездок писал(а)
вера предков русских - язычество, насколько я понимаю )

Почему одни этапы духовного развития пропустили, а до других не дошли? Чего на язычестве остановились, отчего же не культ предков? За какое время "предали" культ предков и стали язычниками? Некоторые до сих пор крошки хлеба на столе для домового оставляют или говорят "чур, меня", значит пока не "предали"?
Письменных источников не сохранилось, но зная жестокость язычества можно предположить, что при искоренении культа предков выпиливание человеков было тотальным.
Возможно вы считаете, что культ предков и есть язычество, что язычество основывалось на этом культе, вобрало его в себя и сохранило. Тогда вас ждут интересные "открытия", особенно из истории раннего христианства.
я просто не знаю, что было до язычества, да и про само язычество особо ничего не знаю (кроме слова такого)). Поэтому нельзя сказать, что я "одни этапы пропустил, до других не дошел". До каких же я не дошел, по вашему мнению? )
Заранее хочу предупредить: я убежден, что и вы не знаете что и как там было, в те далекие времена. Потому что знания эти недоступны ныне живущим, есть только мифы и легенды. Обсуждать мифы и легенды можно, но нужно сделать комфортный всем режим обсуждения )
Христианство на Русь пришло с военно-политическими целями, как я понимаю, с целью захвата новых территорий и обращения "неверных", то бишь язычников. Не так ли? ) Думаю, что никакого искоренения культа предков язычеством не было, потому что тогда, в те времена, наверное был не очень актуален вопрос навязывания своей религии, своей философии соседним народам.
nickitoz
15.01.2016
Беспечный ездок писал(а)
До каких же я не дошел, по вашему мнению?

Не дошли до культа предков, а пропустили православие. Эти знания вполне доступны, даже привел примеры.

Христианство на Русь пришло с военно-политическими целями, как я понимаю, с целью захвата новых территорий и обращения "неверных", то бишь язычников. Не так ли? )

Совершенно не так. Какие же новые территории захватили греки, крестив Русь, как долго завоеванная греками Русь пробыла в составе Византии? о_О
Вам не известна история о том, что князь Владимир созрел для монотеизма и безуспешно пытался приспособить под это язычество, сделав Перуна главным?

Беспечный ездок писал(а)
Думаю, что никакого искоренения культа предков язычеством не было, потому что тогда, в те времена, наверное был не очень актуален вопрос навязывания своей религии, своей философии соседним народам

Значит считаете, что язычество основывалось на культе предков, вобрало его в себя и сохранило. Немного о раннем христианстве. Иерусалимский собор 49 года утвердил практику, что обращаемых язычников не связывали иудейскими законами. Тогда каким традициям следовали (продолжали следовать) обращенные язычники? Для примера, сравните на досуге праздники Сербской православной церкви и сербские дохристианские праздники: https://ru.wikipedia.org/wiki/Сербские_обычаи Все это при том, что Сербия одно время была фемой христианской Византии.
nickitoz писал(а) Эти знания вполне доступны
да какие, к черту, знания? Еще раз повторюсь: вам доступны мифы и легенды, которые вы вдруг окрестили знаниями ) Знания мифов и легенд доступны? Ну, ок ) А каков практический смысл их изучения?
Единственным доступным нам способом анализа исторической информации является логическое осмысление имеющихся фактов, которые, подчеркну, имеют хотя бы какую-то степень достоверности. Думаю, что история в целом и особенно история разного рода религий сильно искажена и представлена последователями религий в выгодном им ракурсе. По-русски говоря наплели с три короба и что было и чего не было, и вы предлагаете изучать эту фигню? )
Поэтому, само собой, ни мне, ни кому-то еще достоверно неизвестна "история о том, как князь Владимир "созрел для монотеизма". Если даже предположить, что он, "созрел" до какой-то идеологии, толком не имея возможности с ней ознакомиться (ни почитать, поскольку не было под рукой никаких текстов, ни разобраться), то есть созрел просто со слов каких-то проповедников получается, то я бы предположил, что скорее всего он был просто приспособленцем и использовал возможность влияния через религиозную шизу на народные массы для усиления своей власти и могущества. А некоторые уверовали в сказку, хоть как-то оправдывающую, облагораживающую их рабскую философию, что он до чего-то там дозрел. Что тут сказать? Чудны крестьянские дети ))
Что касается язычества и "культа предков" )) Я не знаю, что за культ предков, да и про язычество ничего особо мне не известно. То есть считать что кто-то что-то вобрал... ну это фигня полная. Понятно, что традиции сохранялись в рамках одного племени, но не более того. И как можно разделять язычество и культ предков? Чисто формально, что вот было, вроде бы, язычество, а ведь что-то еще до него было? А давайте назовем "культ предков". Так что ли? ))
ЭКСТРЕМИЗМ??? НЕТ, ХРИСТИАНСТВО

1).Убивай детей, которые плохо отзываются о своих родителях (Исход 21:17).
2)."Глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу, обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб" (Исход 21:24-25).
3). Если вол забодает человека из-за неосторожности хозяина, то и вола, и хозяина нужно убить. (Исход 21:29).
4). Если вор не может компенсировать украденное, его нужно продать в рабство (Исход 22:3).
5). Если человек изнасиловал девушку, то должен жениться на ней. Если отец не хочет выдавать дочь за насильника, нужно уплатить штраф (Исход 22:16).
6). Убивай гадалок (Исход 22:18).
7). Убивай скотоложников (Исход 22:19).
8). Убивай иноверцев (Исход 22:20).
9). Убивай тех, кто работает в субботу (Исход 31:14).
10). Убивай тех, кто участвует в прелюбодеянии (Левит 20:10).
11). Убивай гомосексуалистов (Левит 20:13).
12). Сжигай на костре любителей секса втроем (Левит 20:14)
13). Убивай волхвов (Левит 20:27).
14).Сжигай на костре дочерей священников, уличенных в прелюбодеянии (Левит 21:9).
15). "Мститель за кровь сам может умертвить убийцу" (Числа 35:19).
16). Больных людей следует изгонять и оставлять умирать в одиночестве (Числа 5:1-4).
17). Убивай тех, кто поклоняется ангелам (Второзаконие 17:3).
18). Убивай пророков, предсказания которых не сбываются (Второзаконие 18:20).
19). Убивай "буйных и непокорных" детей (Второзаконие 21:18-21).
20). Убивай недевственных жен (Второзаконие 22:13-21).
21). Убивай женщин, которые в момент изнасилования недостаточно громко кричат (Второзаконие 22:23-24).
22). Убивай тех, кто не ищет Господа Бога Израилева, вне зависимости от того "малый ли он или большой, мужчина ли или женщина" (2 Паралипоменон 15:13).
23). Убивай своих детей, если те начали прорицать (Захария 13:3).
24). Если два мужчины дерутся, и жена одного схватится за "срамный уд", то жене надо отрубить руку. (Второзаконие 25:11-12).
25). Ненавидьте грешников, а иначе Яхве разгневается (2 Паралипоменон 19:2).
26). Глупых детей надо бить розгами (Притчи 22:15). ...палкой (Притчи 26:3). Таким образом вы спасете их от преисподней (Притчи 23:13-14).
Можно мне поинтересоваться одним вопросом? Он не очень относится к теме, которую вы подняли, но пока мне больше не у кого спросить.
Человек заканчивает теологический факультет в университете, затем организует какие-то околоцерковные мероприятия. Какого рода мероприятия я не очень поняла. Но судя по рекламе это похоже на лекцию на религиозную тему, которая потом заканчивается банкетом. Сам он не священник. Ответьте, пожалуйста, это какой-то новый вид бизнеса? И чем обычно в штатах занимаются в люди, которые в университете изучали теологию?
KatrinaR
14.01.2016
скорее всего типа как аналог "бизнес-тренеров" и "развития личности" в РФ -это очень прибыльно и вовлекает как раз примазывание к религии и причитания "воспевай боженьку/praise the lord" и всё будет ок-такие причитальщики могут через телевизор (есть несколько каналов с этой шнягой где круглосуточно причитают), могут ездить в бедные страны и учить примитивных, могут просто примазываться к каким-нибудь организациям, которые имеют интерес к религии и держут своих работников в "морали"...могут участовать в "организации праздников", где тоже есть потребность...
возможно, чем-то другим занимается, многое зависит к какой религии он причисляет себя.
католик.
а чем вообще занимаются люди, которые заканчивают теологические факультеты?
исследованиями религии (толкованием священных текстов)? )
а их можно толковать? официальные представители церкви уже все растолковали :)
у нас тоже появляются теологические факультеты. отдельные погромщики московских выставок, например, насколько мне известно там обучались.
Сцилла писал(а) уже все растолковали
тогда, может быть, нужно нести официально растолкованное знание в массы? ) Наверное толкования и изучают, чтобы этим заниматься. В КПСС, в свое время, таких ребят более корректно называли инструкторами. Их обучали, чтобы они могли грамотно растолковать любому усомнившемуся, что и как )
официальное толкование в массы несут священники. а человек с теологическим образованием - это светский человек, не являющийся, в отличие от священника, представителем церкви.
да на Вас не угодишь, как я посмотрю! ))
не расстраивайтесь.. истина где-то рядом :))
KatrinaR писал(а)
религии отдельно-государство-отдельно.

там не так в глаза бросается, но пропаганда тоже есть. Я так понял, у них протестанты - главенствующая секта? По крайней мере демонстративно религиозное поведение того же Обамы довольно часто мелькает на экране )
KatrinaR
15.01.2016
Беспечный ездок писал(а)
демонстративно религиозное поведение того же Обамы довольно часто мелькает на экране )



так я в этой теме уже писала (на вопрос о долларе и др постах), что Обама таким образом обращается к менее образованным, по большому счету неграм (это факт-нравится он негролюбам нн.ру или нет), т.е., говорит на ихнем языке-основы манипуляций политиков. Негры слушаются священников как никого другого (опять же писала уже, что самые богатые негры США-ихние попы, когда как самые бедные-черные прихожане). Практически все негры-религиозны и посещают церкви по крайней мере в воскресенье (в магаз поедешь около обеда в воскресенье-там парад нарядов - негры в шляпах после службы покупают лобстеров на пособия на молоко и хлеб на наши налоги-видела несколько раз как расплачивались за не необходимое социальными карточками, правда те были без шляп, но смысл навряд ли в шляпе).

даже если бы он был белым, но причитал бы, негры были бы более благосклонны к такому президенту, а вот гомосятины не переваривают религиозных как никто другой и взаимно.
ну, раз государственные мужи используют религию, то нельзя сказать, что там государство и религия - отдельно ) У нас то же самое.
Беспечный ездок писал(а)
У нас то же самое.

Не в таком объеме. Государство не выделяет деньги на жизнь всяких сект, какой бы крупной она не была и тот же президент США не целует доски и не бьет лбом об пол... Иной раз присутствует на каких-то сборищах, но чисто формально, чем демонстрирует отделение власти от любой религии. Такого же пиара как в РФ, финансирования и т.д. - нет. Более того, множество сект там платят налоги, в отличии от наших бородатых жуликов.
я бы сказал, что разница не принципиальная )
Религия везде является инструментом воздействия на широкие массы, особенно на необразованные слои населения )
Если перегнуть, начинаются религиозные фанатики и террористы. А при таком финансировании и поддержке властей, появляется инквизиция. Уже сейчас обратите внимание на бред и агрессию этих адептов. Это больные люди. Они готовы убивать за свое мракобесие и их не интересует чужое мнение.
DEN_di
15.01.2016
Kriminal*R писал(а)
... Уже сейчас обратите внимание на бред и агрессию этих
адептов. Это больные люди. Они готовы убивать за свое мракобесие и
их не интересует чужое мнение.

Да, обратил, нельзя не заметить - вы их яркий представитель.
Не мечите стрелки. Это в школе выглядело уныло, а в вашем возрасте стыдно должно быть. Так религия повлияла?
DEN_di
15.01.2016
При чем тут стрелки? С чего вы решили, что ваши определения к вам не применимы? Вполне применимы: бред, агрессия, неприятие чужого мнения - все это ваши посты. Адепт секты атеистов:-).
Ваши попытки принизить собеседника оскорблениями смешны. Они родом из детского сада и совершенно не обидны :-).
В церковь я не хожу, но сравнение знакомых мне верующих с вами и ТС, убеждает в необходимости такого шага. Да.
Kriminal*R писал(а)
обратите внимание на бред и агрессию этих адептов. Это больные люди. Они готовы убивать за свое мракобесие и их не интересует чужое мнение.
наверное, есть и агрессивные, но большинство православных, в моем понимании, миролюбивые ) Ну, из местных, там, Helga, Джвари, Michell... вполне безобидные ) Если их не трогать, они, до поры до времени, вообще себя никак не проявляют. Ну а если задеть, то да, будут отстаивать свое мировоззрение. И доказать им что-то нереально. Догматики, что поделать? )
KatrinaR
15.01.2016
Беспечный ездок писал(а)
Ну, из местных, там, Helga, Джвари, Michell... вполне безобидные )


более неудачного примера вы не могли привести? это одни из самых агрессивных фанатиков на ГФ, и если Хэлга увлечена лишь религией, то Мишель пишет отборную "экономическую" охинею-я б ему орден РПЦ в экономике уже позавчера выдала :D

уж если называть вещи своими именами, то лишь кокон не проявляет агрессии, являясь "старожилой" религиозного направления на ГФ.
других я просто не особо замечал. Ну, то есть, замечал, но они не очень активные и сливаются при первых же сложностях, как только дело доходит до минимального знания Библии и основ христианства ) Это лжехристиане, они в 90-х годах просто последовали за модой, а поскольку собственного мнения сформировать не в состоянии, а тут - удобная религия, затянуло. Больше всего меня удивляют персонажи старше 50-ти, они должны были быть воспитаны в духе коммунизма, может быть даже были членами партии, а теперь - члены секты, надо же вот так, из крайности в крайность бросаться. Или им просто все равно какими членами быть? :)
KatrinaR
16.01.2016
Беспечный ездок писал(а)
Больше всего меня удивляют персонажи старше 50-ти, они должны были быть воспитаны в духе коммунизма, может быть даже были членами партии, а теперь - члены секты, надо же вот так, из крайности в крайность бросаться. Или им просто все равно какими членами быть? :)


вот именно! перевёртыши-лицемеры.
Helga7012
16.01.2016
Я из тех, кто пытается донести мысль, что не надо общественную лодку раскачивать и провоцировать вражду против христиан равным образом, как нельзя этого делать и против мусульман, или иудеев. Не надо оскорблять ничьих религиозных чувств и провоцировать социальные конфликты. Мирно нужно существовать всем.
Вот моё мировоззрение.
прекрасное мировоззрение, прекрасное! )))
Включите, пож-та, в ваш список защищаемых категорий атеистов и агностиков, тогда все будет по справедливости :)
Helga7012
16.01.2016
Ничего не имею против тех и других с точки зрения их личного выбора.
Защищать атеистов можно и нужно, если на них нападают. В качестве примера - Великая Отвечественная война 1941-1945 годов. Абсолютно разделяю взгляды, что коммунисты СССР справедливо били фашистов, защищая свою Родину.
DoVeZet
15.01.2016
Приведем конкретные примеры реализации государственной политики США в религиозно-благотворительной сфере.

Так, имела место акция президента Буша <<Charitable Choice>> (<<Благотворительный выбор>>), которая позволила организациям, основанным на религиозной вере, подавать заявление на субсидии для социальных служб.

В 1998 г. больницы при религиозных организациях получили более 45 млрд долл. из государственных здравоохранительных программ и других государственных резервов. После того, как инициатива <<Charitable Choice>> была публично оглашена социальные службы при религиозных объединениях смогли направить более 100 различных типов субсидирования на поддержку приютов для бездомных, программ лечения от наркотической зависимости, программ по повышению квалификации и других социальных служб.

Группы при религиозных организациях могут конкурировать со светскими программами по поводу получения субсидий в размере до 40 млн долл. При этом выделение государственных грантов на благотворительные программы религиозных организаций возможно только после проведения специального теста, который, в частности, должен показать светскость цели программы и отсутствие предполагаемой цели способствовать укреплению или ущемлению той или иной религиозной организации.

Не существует точных данных, какие суммы получают группы при религиозных организациях, но обзор 140 программ, осуществляемых пятью федеральными агентствами в 2002-2003 гг., показал, что из общей суммы субсидий (14,5 млрд долл.) 1,17 млрд (8,1 %) были предоставлены организациям, образованным при религиозных объединениях.

Отдельные группы, организованные религиозными организациями, получают от государства финансовую поддержку десятилетиями. Например, в 1999 г. бюджет крупнейшей в США религиозной благотворительной организации <<Catholic Charities>>, общая сумма которого составила 2,3 млрд долл., на % был профинансирован правительством США.

п.с. Вы опять или снова лжёте? ;-)
ТОП-10 стран с наименьшим индексом религиозности

1. Эстония - 16%

2. Швеция - 17%

3. Дания - 19%

4. Япония - 24%

5. Гонконг - 24%

6. Великобритания - 27%

7. Вьетнам - 30%

8. Франция - 30%

9. Россия - 34%

10.Беларусь - 34%



ТОП-10 стран с наибольшим индексом религиозности

1. Бангладеш - 99%

2. Нигер - 99%

3. Йемен - 99%

4. Индонезия - 99%

5. Малави - 99%

6. Шри-Ланка - 99%

7. Сомали - 98%

8. Джибути - 98%

9. Мавритания - 98%

10.Бурунди - 98%



По мнению социологов, уровень религиозности населения напрямую
зависит от общего уровня жизни людей. Иными словами, чем сильнее вера
населения в высшие силы - тем беднее оно живет, и наоборот. Для
сравнения полученных показателей специалисты Gallup использовали данные о
совокупном доходе на душу населения в изученных странах. (c)
ЗАВИСИМОСТЬ РЕЛИГИОЗНОСТИ ОТ ОБРАЗОВАНИЯ

было замечено уменьшение числа верующих с повышением уровня образования.

По информации Mensa Magazine, такая обратная зависимость между
религиозностью и образованностью была установлена в 39 исследованиях,
проведённых с 1927 по 2002 годы.

Эти результаты в общем соответствуют статистическому мета-анализу профессора Оксфордского университета
Майкла Аргайла проведённому в 1958 году. Он проанализировал семь
исследовательских работ по зависимости между отношением к религии и коэффициентом интеллекта
среди опрошенных школьников и студентов университетов США. Была
выявлена чёткая обратная зависимость: чем выше интеллект, тем ниже
религиозность!!! (с)
Kriminal*R писал(а)
чем сильнее вера
населения в высшие силы - тем беднее оно живет, и наоборот.

что-то должно быть причиной, а что-то - следствием )
KatrinaR
16.01.2016
причины: необразованность, коррупция и беспредел в странах с высокой религиозностью.
следствие-бедные религиозные массы
тут у меня возникает когнитивный диссонанс что-то не вяжется:
есть же очень религиозные ОАЭ, там бедных, вроде бы, немного )
С другой стороны, есть перечисленные нами религиозные участники форума, некоторых из них я бы не назвал необразованными. И даже глупыми не назвал бы :) И с коррупцией кое-где успешно поборолись, но при этом религиозность стремится к 100%. Или феномен работает только на больших количествах, маленькие страны не берем в расчет? )
KatrinaR
15.01.2016
Беспечный ездок писал(а)
ну, раз государственные мужи используют религию, то нельзя сказать, что там государство и религия - отдельно ) У нас то же самое.


нет. разница огромная.
Президент США не навязывает боженьку и попов, как это происходит сейчас в РФ, он лишь говорит фразы (в не агрессивном колличестве), которые доносят информацию до масс в более доступной форме со "словами-проводниками". Ну и попы у нас не размышляют о стоимости нефти и долларе, как в РФ.

Ввод религии в РФ-это (в дополнении к предусмотрительной безопасности от голодающих холопов) переложение ответственности обеспечения человеческих условий для граждан своей страны на боженьку. Жрать нечего? Больницу закрывают? Спрашивайте с боженьки теперь и молитесь, Дездемоны.
KatrinaR писал(а)
Президент США не навязывает боженьку и попов, как это происходит сейчас в РФ,
честно, я не замечал Путина в религиозной пропаганде. Но я невнимательно слежу, может пропустил? Помню он аистов рекламировал и глубоководные погружения. Есть картинка где он по пояс голый на ведмеде верхом... ))) а вот чтобы пропагандировал РПЦ - не помню.
KatrinaR
16.01.2016
а как мальчика в пуп целовал-видели?;-)) a это что было? примерял облик святого?;-))
нет, не видел, если честно ) А при каких обстоятельствах?
Кстати, любопытный феномен: если действительно так было, наверняка будет семейная легенда, и мальчик вырастет с пониманием, что он "не просто так мальчик" и вполне может стать каким-нибудь общественным деятелем и чего-то добиться в жизни, просто имея такую установку... :) Так что я не знаю, насчет облика святого (кстати, не зная некоторых нюансов и особенностей христианской мифологии навряд ли увидишь тут связь с религией)), но пытался дать некоторое, пусть небольшое, конкурентное преимущество мальчику )
KatrinaR
16.01.2016
поступок выглядит вполне искренним и не тянет на претензию на облик святого )
minotaur
15.01.2016
Вы заказ что ли отрабатываете? Каждую неделю тема с религиясрачем на 400-500 постов.

Могу вас порадовать:


Как считает следствие, в августе 2014 года 19-летний житель Котласа разместил на стене одного из пабликов комментарий, в котором якобы <<содержатся унизительные характеристики и отрицательные эмоциональные оценки ряда религиозных групп и социальной группы ,,атеисты">>.

Дело завели на основе материалов, собранных региональным управлением ФСБ.


За оскорбления чувств атеистов теперь тоже дрючат, скрепы зашатались.
KatrinaR
15.01.2016
minotaur писал(а)
Каждую неделю тема с религиясрачем на 400-500 постов.


что это 400-500? минимум 800-очень важная тема, на самом деле, да и в одной теме всё не поместится (уже после 300 постов рекомендуется создать новую)
10 признаков того, что вы истинный христианин

10. Вы решительно отрицаете существование тысяч богов, провозглашенных в других религиях, но возмущаетесь, когда кто-то отрицает существование вашего бога.
9. Вы чувствуете себя оскорбленными и "обесчеловеченными", когда ученые говорят, что люди эволюционировали от других форм жизни, но у вас не возникает разногласий с Библией, в которой сказано, что мы были созданы из грязи.
8. Вы смеетесь над политеистами (многобожцами), но без проблем верите в Триединого Бога.
7. Ваше лицо багровеет в яростном гневе, когда вы слышите о "зверствах", приписываемых Аллаху, но вы даже не вздрагиваете, слыша о том, как Бог/Иегова жестоко убил всех египетских младенцев в "Исходе" и приказал уничтожить целые этнические группы в "Джошуа" (обновлено: "Книга Иисуса Навина"), включая женщин, детей и даже деревья!
6. Вы смеетесь над индуистскими верованиями, обожествляющими человека, и утверждениями греков о том, что бог спал с женщинами, но без проблем верите, что Святой Дух оплодотворил Марию, давшую затем жизнь человеку-богу, которого убили, и который затем воскрес и вознесся на небо.
5. Вы желаете посвятить жизнь поиску брешей в факте научно установленного возраста Земли (несколько миллиардов лет), но не находите ничего странного и верите датам, записанным членами племён Бронзового Века, сидевшими в своих палатках и предполагавшими, что Земля родилась за несколько поколений до их существования.
4. Вы верите, что все население этой планеты, исключая тех, кто разделяет вашу веру, и, тем не менее, включая тех, кто придерживается "соперничающих" с вашим вероисповеданий, проведет Вечность в бесконечном Аду Страданий. И в то же время считаете свою религию самой "терпимой" и "любящей".
3. В то время, как современная наука, история, геология, биология и физика не смогли убедить вас в обратном, какой-то идиот, катающийся по полу, и "говорящий на неведомом языке после того, как на него снизошел Святой Дух", является достаточным "доказательством" Христианства.
2. Вы определяете число 0.01% как "показатель невиданной удачи", когда идет разговор о проценте молитв, получивших ответ. Вы считаете это число доказательством того, что молитвы работают. И вы считаете, что остальные 99.99% НЕУДАЧ были просто Божьей волей.
1. Как ни странно, о Библии, Христианстве, и истории церкви вы знаете намного меньше чем многие атеисты и агностики - но по-прежнему называете себя Христианами. (с)
DoVeZet
15.01.2016
20 признаков того, что вы атеист-фанатик.

1. Вы верите, что самолеты, компьютеры, компасы и т.д. были кем-то
целенаправленно спроектированы и созданы, но вы также верите, что человеческое тело, которое несоизмеримо сложнее любого ныне существующего технического
аппарата, появилось в процессе случайной биологической эволюции.


2. Вы утверждаете, что нужно скептически относиться ко всему, но считаете
глупцами всех тех, кто скептически относится к теории эволюции.


3. Вы верите, что жизнь произошла из безжизненных химических веществ, но
абсолютно отрицаете что Иисус воскрес из мертвых.


4. Вы не поставите 10 долларов на футбольный тотализатор, потому что ваши
шансы выиграть незначительны. Но вы без проблем ставите будущее своей
бессмертной души на практически невозможную теорию самозарождения жизни.


5. Вы говорите, что "чрезвычайные утверждения требуют чрезвычайных
доказательств", затем совершенно бездоказательно утверждаете, что Бога нет.


6. Вы считаете, что атеисты, обратившиеся в христианство, либо лгут, либо
никогда не были "настоящими атеистами".


7. Вы считаете, что мировоззрение христиан сужено, потoму что они верят
только в одного бога, но ваше, наоборот, расширено, потому что вы не верите ни в
одного.


8. Вы не знаете, была ли Тереза матерью или сестрой, но вы можете вспомнить
фамилии по крайней мере пятерых американских священников-педофилов.


9. Вы были разочарованы, узнав, что не все христиане понимают каждое слово в
Библии буквально.


10. Вы считаете, что Библия - художественная литература, а "Код да Винчи" -
документальная.


11. Вы видите логику в следующем силлогизме: "Библия - толстая книга.
Властелин Колец - толстая книга. Какие основания верить первой, но не второй?"



12. Вы скорее поверите в хоббитов, эльфов и орков, чем в Иисуса.


13. Вы нехотя уважаете христиан, настаивающих, несмотря на все ваши
аргументы, на том, что Бог существует, но в то же самое время считаете, что
христиане не умеют думать своими мозгами.


14. Вы считаете что "думать своими мозгами" значит быть атеистом.


15. Вы думаете, что любой христианин, написавший книгу о христианстве, сделал
это из-за денег, а любой атеист, написавший книгу о атеизме, сделал это для
просвещения масс.


16. Вы не можете поверить в события 2000-летней давности, потому что "никто
не может быть уверен в том что же на самом деле случилось", но вы твердо верите,
что религия была изобретена правящими классами 5000 лет назад, чтоб держать
народ в узде.


17. Вы считаете, что вопросы типа может ли Бог создать квадратные круги или
камни которые не сможет поднять - вопросы жизненной важности для христиан.


18. Вы называете Иисуса "Иешуа" и Бога "Яхве", дабы намекнуть, что они ничем
не отличаются от Молоха или Ваала.


19. Вы гордитесь тем, что свободны от предрассудков, в отличие от тупых,
ненормальных, агрессивных и жадных христиан.


20. Вы считаете, что преступления и грехи некоторых христиан (инквизиторов,
конкистадоров, священников-педофилов и т.д.), действовавших вопреки учению
Христа, дискредитируют христианство в целом, но преступления атеистов вроде
Гитлера или Сталина, действовавших в соответствии с атеистическим учением об
отсутствии объективной морали, ни в коем случае не бросают тень на атеизм.
21 правило духовного человека
Духовный Дэвид духовен

Хороший способ развить духовность1.Чаще говорите о бездуховности. Её можно увидеть во всем, начиная от рекламы прокладок, заканчивая лимонными карамельками, которые отвлекают от высоких мыслей. Чем больше вы обвиняете других, тем лучше отвлекаете от себя.
2.Заведите в машине несколько иконок, подходящих к случаю. Они могут помочь, когда вы будете выезжать на встречную, пользуясь купленными по случаю мигалкой и крякалкой, а заодно создадут вам имидж духовного человека.
3.Любите Пушкина, Толстого и Достоевского. Читать не обязательно, просто помните, что они -- ваши любимые писатели. А если спросят о Лескове, Пастернаке или Набокове -- презрительно морщитесь. Набоков вообще жил в Америке и написал <<Лолиту>> -- откуда там духовность?!
4.Говорите на бессмысленные темы. Полезно бывает, например, обсудить с друзьями исконную русскую соборность русской же души. Если получится выпить при этом по полбутылки водки на каждую присутствующую душу, наверняка удастся даже поспорить.
5.Боритесь с гей-парадами и геями вообще. Коррупция, пьянство, агрессия не стоят внимания, потому что все проблемы у нас на самом деле от геев! Кстати, если вы... то есть один ваш знакомый, крепко попарившись в бане с ведром самогона, перепутал коллегу с девушкой по вызову, это вовсе не гомосексуализм. Эрекция у него случилась просто от настоящей дружбы и чувства локтя. Все же свои, мужики!
6.Приучайте к духовности детей. Заставляйте их читать стихи и беспрекословно вас слушаться (послушание -- главный признак духовности кого угодно). Не захотят -- придется бить линейкой по голове. Как бы вам не было неприятно, вы -- духовный человек и выдержите такое испытание!
7.Всегда подавайте милостыню, получив крупную взятку или откат. Давайте рублей сто, не меньше -- так вы поможете перераспределить неправедно нажитые богатства в пользу бедных. Ведь те, кто вас подкупает наверняка наживались неверно.
8.Решительно боритесь с насилием в любых его проявлениях. Беспощадно, вплоть до уничтожения тех, кто с вами несогласен.
9.Сочините свою историю. Она может быть о том, как при царице Екатерине всем было счастье (крепостных не вспоминать!), а в Киевской Руси все были здоровы и жили до ста лет (реально -- не больше тридцати). Главное, чтобы вам было что приводить в пример неучам.
10.Презирайте Запад, весь разом: и бурную Францию, и расслабленную Голландию, и консервативную Финляндию. И уж конечно, Америку, где и культуры-то своей никогда не было. Кстати, как это скажете, сразу уходите, а то всякие умники начнут донимать вас Хемингуэем, Марком Твеном, О'Генри, Драйзером, Фолкнером и прочей чушью.
11.Иронизируйте над своими занятиями. Ведь не в том смысл жизни, чтобы строить дома, печь хлеб или сводить баланс, а в чем-то высшем, духовном. Надо будет об этом как-нибудь всласть поговорить. Если же вы делаете что-то совсем уж непотребное, не забывайте магическое заклинание: не мы такие, жизнь такая!
12.Носите крест наружу. Пусть все видят, что вы человек духовный, думаете о вечном и наверняка поститесь. Кстати, нынче в моде кресты, отделанные стразами от Сваровски.
13.Воспитывайте жену в строгости, пусть помнит, что женщина -- хранительница очага и ведет себя достойно. Конечно, это требование не относится к проституткам, даже если вы ходите регулярно к одной и той же, чтобы переодеться зайчиком и дать отхлестать себя плеткой.
14.Радуйтесь своим неудачам! Ведь неудача -- это испытание свыше. А испытания свыше посылаются только избранным. Желательно радоваться напоказ; так всякие бездуховные личности, окружающие вас, получат хороший урок и в них, быт может, проснется совесть.
15.Клеймите позором секс, где бы он ни поднял свою отвратительную голову. Потому что если у кого-то порядок с сексом и нет особых комплексов, то этот негодяй будет свободен, уверен в себе и найдет, чем заняться без вас. А как вы его тогда заставите вас слушаться?!
16.Занимайтесь благотворительностью, давайте деньги монастырям, но не помогайте своим родственникам -- этих неблагодарных и бездуховных людишек следовало бы посадить на кол и лишить сладкого. Пусть крутятся сами как хотят.
17.Заведите много беспородных домашних животных. Они -- <<братья наши меньшие>>. Чем их больше -- тем угоднее богу. Не важно, что запах в вашем доме будет малоприятен как самим питомцам, так и вашим соседям. Соседи -- бездуховные, им так и надо...
18.Чаще раскаивайтесь, сделав какую-нибудь гадость. Каяться -- это очень духовно, и если те, кто не простил вас за грубый подкоп под карьеру, измену или не вполне честный отъем имущества, этого не понимают -- значит так им и надо.
19.Презирайте деньги и делайте их с нескрываемым отвращением. Деньги, как известно -- зло. Все беды не от людской жадности вовсе, а оттого, что деньги существуют. А если вы за них готовы глотку перегрызть -- так это все они, вы-то тут ни при чём!
20.Делайте все перечисленное выше напоказ, привлекая как можно больше внимания. Таким образом вы подадите бездуховным людям, которые вас окружают, хороший пример. Который заденет их совесть и, возможно, просветлит.
21.Решайте сами, что такое духовность, и пользуйтесь ею по своему усмотрению. Если же кому-то ваше усмотрение не понравится, значит, он просто бездуховен. Ату его!
1 Это не вопрос веры. Это вопрос науки. Разных направлений. И это изучается. И самолеты строить научились и клонировать органы. А раньше даже средство от поноса была молитва. прогресс не заслуга религии, которая уничтожала ученых как могла.

2. Не так. Есть разные теории. Но сказка о древнееврейском мужике, который все создал не имеет ни одного
доказательства, кроме библии, написанной древнееврейскими пастухами.

3. Это не вопрос веры. Ознакомьтесь с разными теориями и уж точно нет такой теории о древнееврейском персонаже создавшем по своему разумению все окружающее всего 5-7 тысяч лет назад. Это просто чушь, которую не рассматривает не один образованный человек. объяснять и приводить примеры можно долго. Поищите сведения о геологии, палеонтологии, геохронологи и астрономии.

4. Ознакомьтесь со значением слова "теория" в науке. Может быть не будете говорить о том, что не понимаете. Рекомендую еще ознакомиться с предметом "Статистика и матанализ"

5. Софистика. Утверждение что бог есть ни чем не доказано. Не возможно доказать то, чего не существует, отсутствует и не проявляет себя никак. Не доказывают, что несуществующее - не существует. Докажите его существование.

6. Нет. Это не так. Религия и рассчитана на торговлю "болеутоляющим" для тех, кто слаб в тот или иной момент времени. Жрецы подбирают заболевших или ослабленных людей. Действуют как вирус.

7. И что? Если такова реальность.

8. Нет, это не так.

9. Нет, это не так. Я это знал. В этом и есть главная ошибка. Придумывать то, что не существует. Пытаться трактовать то, что трактовать нельзя. Многие жулики отлично это используют для достижения своих целей. Ничего нового. Таких трактовальщиков всегда хватало.

10. Нет, не так.

11. Вполне логично. И равноценно. Удивительно, что вы об этом пишите.

12. Это не вопрос веры. Это вопрос их наличия или существования, а не отмазов.

13. Нет. Почему я должен уважать кого-то за их фантазии? Не вижу смысла. Уважают за дела и поступки. А герои этих мифов, за свои дела не заслуживают тотального уважения. А уж их последователи...брр...

14. Очень некорректное высказывание. А чьим мозгом надо думать, жреца проповедника?

15. Нет. Это не так.

16. Это не так. Объяснять глупость этого утверждения, даже не собираюсь.

17. Нет, не так. Это такая же софистика, какой они занимаются.

18. Нет, по другой причине.

19. Не верно сформулировано, но что-то в этом есть. Хотя предрассудки, это не обязательно религия.

20. Атеизм не строит из себя нравственное мерило, коим пытается стать религия. Да вот только, не получается. Лживость не позволяет. Однако ее адептам и тем, кто попал под влияние жрецов, нормальная логика уже плохо воспринимается. Это все эмоции.
Deacon
15.01.2016
Насколько все 20 пунктов натянуты. :)
Вера -- это состояние психики, заключающееся в полном и безоговорочном принятии

человеком неких заявлений как непреложных фактов. Это признание чего-либо истинным с решительностью, которая превышает силу внешних фактических и формально-логических доказательств. Обратите внимание начестное признание: мол, если факты против, то тем хуже для фактов, а вера -- все равно истинна. Именно так психологически и работает механизм веры. (с)
А вот как в России поддерживалась религия.
УЛОЖЕНИЕ О НАКАЗАНИЯХ 1845 года.

Статья 182: Умышленное публичное богохульство в церкви: Лишение всех прав и на рудники от 12 до 15 лет. Простолюдинам, в довесок, клеймо и 70-80 ударов плетью.
Богохульство в публичном месте: лишение всех прав, от 6 до 8 лет каторги на заводах, простолюдинам, в довесок 40-50 плетей и клеймо.

Статья 183: Учинивший богохуление не в публичном месте, но при свидетелях, с целью поколебать их веру или ввести в соблазн: ссылка в дальнюю Сибирь. Простолюдинам, в довесок, 20-30 плетей.

Статья 184: Публичное порицание христианской веры, Православной церкви или таинств: то же что и за публичное богохульство (ст.182). То же, не в публичном месте -- по 183 ст.

Статья 185: Недонесение на богохульника предусматривает от полугода до года тюрьмы или арест на от трех недель до трех месяцев, в зависимости от обстоятельств.

Статья 186: Неумышленное богохульство (<<слова, им?ющ?я видъ богохуле?я>>) в публичном месте по неразумению, невежеству или пьянству: заключение в смирительном доме от полугода до двух лет. По обстоятельствам человек мог лишатся некоторых прав, таких как право голоса, право быть избранным, право занимать руководящие должности.

Статья 187: Производство и распространение богохульной литературы (поношение святых, порицание веры или православной церкви). Лишение всех прав и ссылка в дальнюю Сибирь. Простолюдинам 20-30 плетей в довесок.Статья 188: Язвительные насмешки и кощунство, высказывание неуважения к церковным правилам и обрядам: от полугода до года тюрьмы. То же, но по неразумию, незнанию или пьянству: от трех недель до трех месяцев ареста.

Статья 189: Изготовление и/или распространение предметов культа <<въ соблазнительномъ вид?>> с умыслом поколебать уважение к святыне приравнивается к богохульству (ст. 183), с соответствующим наказанием. То же, но неразумению или невежеству -- 3-6 месяцев тюрьмы или аресту от трех недель, по обстоятельствам.

Статья 190: За отвлечение от любой христианской конфессии в любую нехристианускую веру, уговорами и обольщениями: лишение всех прав и ссылка <<въ каторжную работу в кр?постяхъ>> на 8-10 лет. Простолюдинам, в довесок клеймо и 50-60 плетей.
За отвлечение, с применением насилия: лишение всех прав, 12-15 лет рудников. простолюдинам, в довесок клеймо и 70-80 плетей.

Статья 191: Отступившего из любой христианской конфессии в любую не-христианскую веру: отсылка к <<духовному начальству>> прежнего исповедания, с лишением всех прав до возвращения в веру. Все их имущество на это время <<берется в опеку>>

Статья 192: Иудеи и Мусульмане вступившие в брак с христианами, не имеют права воспитывать детей в своей вере, совращать домочадцев в свою веру и препятствовать оправлению их религиозных надобностей. За не соблюдение: брак расторгается, виновный лишается всех прав и высылается в дальнюю или ближнюю Сибирь, по обстоятельствам.

Статья 193: Евреи, хоть и не совращающие христиан, но держащие их для домашних услуг, кроме случаев, законом дозволенных, приговариваются к штрафу по 5 рублей/сутки. За повторное нарушение, к штрафу прибавляется арест от трех недель до трех месяцев.

Статья 194: Даже в когда евреям дозволен иметь в услужении христиан, они не имеют права держать женщин-христианок <<в однихъ с собою домахъ>>. Штраф: 100-200 рублей. Первое взыскание 50% за каждое последующее нарушение.

Статья 195: За совращение православного в иную христианскую конфессию, совратитель лишается всех особенных привилегий и ссылается в Томскую или тобольскую губернии. Для простолюдинов -- 50-60 ударов розгами и на год или два в исправительные арестантские роты.
Если это же совершено с применением принуждения и насилия: лишение всех прав и ссылка на поселение в Сибирь. Непривилегированным членам общества 10-20 плетей в подарок.

Статья 196: Отступившие от православие в иную христианскую конфессию: отсылаются к начальству церковному для увещевания и вразумления и поступления с ними по правилам церковным. До возвращения в православие человек не может распоряжаться своим имуществом, крепостными, воспитывать детей и жить в своем доме.

Статья 197: За сочинения и проповеди, пропагандирующих другую религию или конфессию:
- В первый раз -- лишение некоторых прав (права голоса, право быть избранным, право занимать руководящие посты) и заключение в смирительный дом от года до двух.
- Во второй раз -- Заключение в крепость на срок от четырех до шести лет. С тем же ущемлением в правах.
-- В третий раз -- ссылка в Томскую или Тобольскую губернии. Граждан второго сорта -- 60-70 розог и 2-4 года штрафбата.

Статья 198: Если родители, которые по закону положено воспитывать детей в православной вере, воспитывают их в другой христианской конфессии: один-два года тюрьмы, лишение родительских прав. Детей отдают на воспитание православным родственникам. За неимением родственника правительством назначается православный опекун.

Статья 199: За препятствование перехода в православную веру -- три-шесть месяцев тюрьмы. С применением угроз, шантажа или насилия: Лишение некоторых прав и заключение в смирительном доме на 2-3 года. Плюс такому человек запрещалось иметь православных крепостных и управлять имениями, в коих находятся православные.

Статья 200: Если твоя жена, дети или другие, над кем тебе назначено попечение решит порвать с православием, и ты будешь будешь недостаточно активен, чтобы заставить их отказаться от такого шага -- от трех дней до трех месяцев ареста. Если же ты и сам при этом православный -- предавайся церковному покаянию.

Статья 201: Если священник другой концессии заведомо допустит православного или его детей до своих таинств (исповедь, причащение и т.п.), в первый раз священника вышлют на полгода-год, во второй раз лишат сана и отдадут <<под надзор полиции>>. Самому православному грозит строгий выговор <<за несогласную с важностью звания неосмотрительность>>.

Статья 202: Лица иностранного духовенства изобличенные в преподавании малолетним православным катехизиса, даже без намерения привить иную веру, в первый раз высылаются из родных мест на срок от года до трех, во второй раз -- лишаются сана, сажаются на год-два в тюрьму, и по выходу передаются под надзор полиции.

Статья 203: Римско-католическое духовенство, в западных губерниях, хоть и не пытавшиеся совратить, но имевшие в услужении православных приговариваются к штрафу в 10 рублей/человек.

Статья 204: Не православным священникам, за принятие в свою конфессию, без особого на то разрешения от властей, иноверных подданных Империи в свою конфессию: первые два раза -- строгий выговор, третий -- удаление от должности на два года, четвертый -- лишение духовного сана и всех привилегий с этим связанных.

Статья 205: Публичное обсуждение разницы в вероисповеданиях, по обстоятельствам: строгий выговор, 10 рублей штрафа или от трех до семи суток ареста.
(c)

Мифы о добровольности полностью рассеяны.
Православие в законе.

www.youtube.com/watch?v=1a9lVBBZSjo&feature=player_embedded
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов