--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нефть пробила отметку в $30

В мире
30
355
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gsnake
14.01.2016
Какими там карами нам грозили в свое время умные аналитики и другие ученики ВШЭ?
Не должны ли они теперь скрутить свои дипломы в трубочку и засунуть подальше на полку?
Pullse
14.01.2016
Слепаков - песня про нефть https://www.youtube.com/watch?v=T_U7HxOzhWw
POM@H
14.01.2016
вопрос риторический получился
serzenit
14.01.2016
Огонь, Семен как всегда не в бровь а в глаз.
Urbagan
14.01.2016
Видимо на своей шкуре совсем скоро узнаем ответ на этот вопрос :(
Не вечер. Суть в том, что снижение цен на нефть - отнюдь не рыночный процесс. Цену снизили до минимума, все забили свои закрома под завязку, но реальное потребление не выросло. Поэтому потребление просто не может взвинтить цены на нефть, а политически очень многим серым кардиналам этого процесса снижение цены выгодно по-прежнему.
Jeaman
14.01.2016
Когда статистика из США по запасам нефти станет совсем уж вызывать смех,тогда будет сильный отскок, ибо уже стыдно так киздить,как киздят пиндосы. Ждемс, год високосный,что то да будет.
Кетайцы уже тоже этим вопросом задались, а не пестят ли американцы случаем :))) Во потеха то будет когда весь их пестешь вскроется :))) Там по ходу родственники Чурова на прихвате, или такие же аля гениальные счетоводы
ну и что им будет, этим пендосам? да им пох на всех и вся, что хотят то и делают
Jeaman
14.01.2016
Нефть отскочит просто в район 100, вот и всё
не уверен
Jeaman
14.01.2016
Уж больно пиндосы заврались. Увидим.
POM@H
14.01.2016
я думаю они сейчас втихаря скупают по 30, чтоб не платить по 100. для чего и могли затеять такую игру.
Jeaman
14.01.2016
Не знаю.
shian
14.01.2016
а рупь останется лежать и эта да бенз подорожает в 3 раза, ведь нефть то подорожала! но не беда, ведь и это тоже приведет к укреплению российской экономики
Да, как в анекдоте про крокодила и мартышку.
Fukusima
14.01.2016
Это которая дура, не дура, а всё имеет?
Нет. Это про то, как голодный крокодил публично поклялся перед всеми зверями, что он не сожрет мартышку, которая попросила его перевезти на другой берег реки. А иначе - все в лесу могут считать его педерастом.
И вот после этого он сожал мартышку, плывет ,сытый и довольный по реке, и поет: "ой люли-люли, ой педераст я педераст..."
Fukusima
14.01.2016
Китайцам совершенно не до этого, их экономика дала течь, да такую, что не знают как заткнуть. Поэтому объёмы потребления Китаем нефти сильно сокращаются.
mr.krabs
14.01.2016
Jeaman писал(а)
Когда статистика из США по запасам нефти станет совсем уж вызывать смех,

когда запасы нефти в США упадут до нуля?
Jeaman
14.01.2016
Нет,когда количество буровых станет равно 0, а запасы нефти и добыча будут все расти и расти.
mr.krabs
14.01.2016
Количество буровых падает- цена на нефть падает, обратный процесс начнется когда в США полностью прекратиться нефтедобыча.... возможно
Jeaman
14.01.2016
Что за чудеса производительности то такие в США?:-) :-) Киздят они уже как пол года.
Причем не факт, что с запасами врут.
Они могут расти при закрытие буровых, когда в экономике по факту рецессия. А пендостан рапортует о росте пока.
Jeaman
14.01.2016
Запасы нефти? Запасы бензина скорее всего,а не нефти.
Рецессия в чистом виде. По сути начало рецессии можно наблюдать по сокращению автоперевозок. И это тот показатель, который сложно сфальсифицировать.
Вот The Dow Jones Transportation Average за год. Видим неуклонное, но неспешное падение в течение года.
А весь остальной рост так же надут воздухом, как и сам доллар.
Читаю данный форум с "фаблета" в pda-mode, постранично. Просто интересно, что же Вам на этот график ответили те, которые. Сейчас листну...
Первых три квартала ввп пендостана росло примерно по 2 процента в годовом выражении. Наверняка, год так же. Но настоящий патриот не только заботится о мигрант ах Меркель, но и нашёл какой-то коэффициент, который доказывает, что скоро кирдык вашей Омерике.
Да, летать американцы стали меньше, ибо цена на бензин упала значительно, и короткие поездки стали дешевле на машине.
Оналитег, это самый знаковый индекс, говорящий о состоянии реальной экономики, мало зависящий от прочей коньюнктуры. Когда за полтора года этот индекс падает втрое, это свидетельствует об однозначном сокращении реального сектора внутри страны. А то, что MS, Google, Facebook и прочие айтишные компании вытягивают на ваши 2%, совершенно ничего не значит для реального сектора.
Приношу извинения! Ошибся. Конечно, если максимум 9200 разделить на 6700. Получится 3. В военное время синус может достигать 8.
На 37% за полтора года после стабильного роста практически в течение полутора десятков лет.
За это же время стоимость акций Аэрофлота упала с 85 до 54.такие дела
Однако, США никто не лишал дешевых кредитов и санкции по отношению к США никто не объявлял.
Это даже смешно сравнивать.
К тому же, у нас стали меньше летать, что очевидно в условиях экономии. А индекс DJTA рассчитывается из стоимости акций нескольких разных компаний, включая жд и автоперевозки. Поэтому падение акций аэрофлота мало о чем говорит.
Ну так и я не посмотрел стоимость Трансаро. Второй по объему. С 200 до 6. И еще мы теперь имеем преимущество на рынке еароперевозок. Много мотаюсь по миру.. Летел Москва - ГонгКонг. Аэрофлот.. Шесть соседей из восьми -иностранцы. Ибо дёшево
Чо не панам выбрал? Померла так померла.
И повторяю, надо сравнивать общие объемы перевозок, а для этого надо придумывать какой-то свой индекс, учитывающий наземный и водный транспорт.
Ну мы же сравниваем за то время, когда этот самый главный коэффициент падал. Панам гораздо раньше помер.
ралр
14.01.2016
Публицыст писал(а)
А то, что MS, Google, Facebook и прочие айтишные компании вытягивают на ваши 2%, совершенно ничего не значит для реального сектора.

бгг, интересно что же ты понимаешь под реальным сектором экономики.
То же, что и весь остальной мир - товары, которые можно посчупать и без которых нельзя жить. Без фэйсбука, гугла и MS Россия не умрет, хотя проблемы некоторое время будут.
ралр
14.01.2016
а без какого товара нельзя жить ?
mr.krabs
14.01.2016
Jeaman писал(а)
Киздят они уже как пол года

ну тебе виднее
Jeaman
14.01.2016
Приходится следить за их отчетами,количество буровых,запасы сырой нефти,запасы бензина.
Fukusima
14.01.2016
А вот тебе это зачем, ты торгуешь?
Jeaman
14.01.2016
Нет, я управляю своими накоплениями.И накоплениями семьи, хотя жена не слушает меня, в итоге я скоро стану богаче ее.
Fukusima
14.01.2016
Тогда не понимаю, как американская стата влияет на твои решения, тем более, ты считаешь её дутой.
Тут другое. Человек ставит на вражеские валюты, вот что плохо. Ибо только так можно было выиграть.
Jeaman
14.01.2016
Я уж так живу ещё с коммунистов,с них пример беру.Наши то правители в чем держат? Это как анекдот, а ты Чапай за какой интернационал?
Jeaman
14.01.2016
Jeaman
14.01.2016
Нефть начнёт рост,я уйду в рубль.
Fukusima
14.01.2016
Не перепутай коррекцию, отскок и рост:))))
За подъемом спад, за скачком-обвал,я держу курс на прибыль, мой капитан, разрешите представиться.....
Fukusima
14.01.2016
Валяй.
ралр
14.01.2016
везельвул карлович капитал
Jeaman
14.01.2016
Много не потеряю, просто поеду в Москву с баксом, куплю за баксы, а потом в зависимости от тенденций скорректирую ценой на джинсы.Рано или поздно дно наступит,не за даром же будут нефть отдавать.
Тунг
14.01.2016
пфф...количество буровых от слова бурить. !=качалке нефти. Это раз.

А два, количество народу занятых в этой сфере..как то не особо сократилось с сравнении с закрытиями...
Jeaman
14.01.2016
Как не сократилось?
Тунг
14.01.2016
А вот так. Статистика по занятости говорит обратное. Людей в данной сфере особо не сокращали.
Jeaman
14.01.2016
Вчера объявил кто то о сокращении 4000 человек.
Jeaman
14.01.2016
Тунг
14.01.2016
15/04/15. Стара как нафталин новость.
Jeaman
14.01.2016
Стара, сейчас ещё хуже.
Тунг
14.01.2016
Ну вас нахер. Читаете всякую помойку. Сланцы.

С Л А Н Ц Ы
Ч Е Ш К И
Jeaman
14.01.2016
Jeaman
14.01.2016
думаете, это уже минимум? блажен, кто верует...
Читаете между строк. Мож еще и по проводам?
Я этого не говорил. Может быть до 25. Ниже 20 невозможно.
Drowt
14.01.2016
Чей то? На ближнем востоке себистоимость добычи 1-5$, у нас 10-15$. во всяких нигериях-алжирах тоже в пределах десятки. Те товарищи кто говорили что пендосский сланец имеет себистоимость 80+, уже говорят про 30+. В мексиканском заливе у амеров около 20-25себистоимость. И у амеров добыча пока держится +-.
Плюс не забывайте что на традиционных месторождениях если скважина пущена то себистоимость "только выкачать" 3 копейки. Поэтому их будут качать при любой цене, ибо лучше иметь доллар чем не иметь ничего.
Мы видим просто очередной цикл, которых было масса....все бросаются инвестировать в нефть, пускают дохера месторождений, предложение выростает, цена падает. Пока их не выкачают и производство не упадет, цена низка. Потом по мере выкачивания цена растет, начинают новый цикл инвестиций....
Забьемся ? :)
На Urals или Light Sweet меньше 20. :)
В доле. Точно упадет до конца года.
Друг с другом спорьте. Можете даже взасос целоваться.
С вам - только если вы симпатичный. :)
самоотвод.
Да? Расскажите-ка подробнее про "не рыночные процессы" ?
Может даже вам Нобелевку дадут! Тут недавно её давали за прямо противоположенные слова. :)
Если вы считаете, что ценность акций, например, facebook определяется рыночными механизмами и завязана, например, на объемы продаваемой рекламы или иных ресурсов, то, котик, вам еще рано рассуждать о рыночных механизмах и уж точно не рекомендуется играть на бирже на свои деньги.
Пупсик, вы мне расскажите, что такое рынок. Для начала. И что рынок определяет. И про разные теории, которые говорят о ценах на спекулятивные товары: теорию "рациональной" торговли, а сверху - поведенческую теорию. :)

И да, я не играю. Я работаю.
bibov
14.01.2016
А НАС РАТЬ!

Повлиять мы на это не можем, потому сидим и смотрим чем всё это закончится.
Опять, вон, демонстрации:
"Долой!", - кричат, - "Долой!"
Глядит на них в прострации,
Худой городовой.
Сограждане несчастные
Желают жить в раю.
Я в этом не участвую,
Я просто пиво пью...
Я просто пиво пью...
(С) Шаов
Anaita
14.01.2016
Умно и тонко)))).
угу, только кушаю я при этом здоровую и значительно более дешевую пищу.
Скорее бы 22$ за баррель стала жижа...!
POM@H
14.01.2016
зачем?
Шелуха и понты в нашей окружающей жизни быстрее осыпятся!!!!
POM@H
14.01.2016
а соц программы с такой экономикой как выполнять?
Blackpool
14.01.2016
А кто мешал вот этим двум прыщам "такую" экономику развивать вместо партийных понтов и строительства мостов в никуда?
POM@H
14.01.2016
не знаю кто мешал, но сейчас имеем что имеем, и снижение цены сильно бьет по не защищённым слоям. да и вообще покупательная способность за 2 года сильно упала почти у всех.
конкретно по Вам эти цены бьют или Вы лишь о "незащищённых слоях" печалитесь?
POM@H
14.01.2016
о всех печалюсь и о вас тоже.
В моей сфере работы вся необходимая техника иностранного производства. Из того, что я покупаю здесь - бензин и аренда офиса. Все остальные траты - на импортную технику, цена на которую выросла ну пинцет как. А цены я, увы, поднять соразмерно не могу.
пришлось шик, наверное, несколько убавить...
ралр
14.01.2016
Паша, перелогинься
Ошибся, милок... Я и Молчун - совершенно разные люди...
asknn
14.01.2016
Ничего, потом вы все молчунами станете, когда работы лишитесь!

www.youtube.com/watch?v=47Ll5n-3hx0
Дык,я на "дядю" не работаю... Как то сам предпринимательствую...
asknn
14.01.2016
Челнок 2.0? Там подешевле купил, тут подороже продал?

А никто больше покупать не будет, всё.
Нет, к сожалению... Не купи-продай... Им попроще сейчас соскочить с темы...
он ко мне не имеет нииикакого отношения :-)
хотя с мозгами смотрю у него порядок...в отличии от многих тут :-) он соображает че к чему и близок по духу мне
ралр
14.01.2016
Паша, если бы я был как ты - я бы повесился. нах*й так жить.
каждый выбор делает сам :-)
я ни о чем не жалею :-)
и всякие пидрские агентишки пойдут соцать за пару соток у дальнобоев
Не дам я тебе отсосать, брезгую ...
зато я те дам
и в рот нассу,приходи пидрилка
Сотона, ты уже скучен... Ты из радужных, чтоль?
я не он
Он, он ...
Бросил тебя парень, дык не расстраивайся... Найдешь себе ещё , такого же как и ты светло-синего... Не приставай к натуралам, можно и в дыню выхватить...
так ты и есть пидорг
В зеркало посмотри и там себя увидишь, альтернатив.
да чё уж там мелочится, скоро за баррель будут платить поставщики потребителям, кому нах нужна эта нефть, везде её уже полным полно, а девать то куда-то надо
sonusik
14.01.2016
Откуда Вы возникли? В Ольгино денюжку подбросили?
B.B.K
14.01.2016
да, и ты подбрось тоже... а что это за переход на личности от вас, а модератор ГФ ННРУ?
sonusik
14.01.2016
Вопрос к долго отсутствующему = переход на личности?
B.B.K
14.01.2016
вы вместо обсуждения темы, и конкретно поста форумца заострили внимание на его личности, тем более подкрепили это информацией о форумце, достоверность которой вызывает большие сомнения... разве это достойно модератора данного форума?
я возник из бани, в которую меня отправил год назад ваш предводитель в шапочке из фольги
7109
14.01.2016
Нравится выражение "Пробила отметку". Похоже на отметках уже живого места нет-все в дырах
raff
14.01.2016
https://www.youtube.com/watch?v=wqCWUAa-zeY&feature=youtu.be

как падает доллар.

4 минуты сплошного позитива
Класс.
:-D
буду на ночь это видео смотреть
что бы заряжаться позитивом : )
Ru!
15.01.2016
Да, здорово он упал чуть менее чем за 10 лет с 27 то рублей и до 77.
i8
14.01.2016
и 25 будет, и 20, и 15
для бюджета 15 за юралс - это 0 в бюджет, а дальше хоть 10 за баррель, уже значения не имеет

вчера юралс 27.8 , вот только на федеральных каналах все про брент вещают)
Andrey Af
14.01.2016
Может, уже покупать пора? А вот будет по 100- там и толкнем! )) Запасы нефти же не бесконечные. Зато какой неожиданный ход!
i8
14.01.2016
время нефти подходит к концу
максимум ей цена 50 на хаях

нефть по 100 не верю
Andrey Af
14.01.2016
Это почему это время нефти подходит к концу? А из чего же пластик и другой синтез будет? Да и в авто еще пока льют всё больше и больше.
i8
14.01.2016
лет через 10-15 к нам будут приезжать посмотреть на тарахтелки на бензине, весь цивилизованный мир переходит на альтернативный источники ударными темпами, создается инфраструктура для этого, + скидки /бонусы/льготы для чистюль (бесплатные парковки, выделенные полосы, отсутствие налога и т.д)

грязнулькам в 21 веке ищут замену : )
Покамест, весь цЫвилизованный мир и РФ, в частности, ударными темпами к войне стремятся...

Как бы лет через 1000-1500 нашим потомкам колесо не пришлось изобретать...
Andrey Af
14.01.2016
Ага, только оказывается (как с Фольксвагеном), что это всё профанация чистейшей воды. Какие альтернативные источники, что за бред? Не видел что-то в Европе ничего альтернативного (за исключением продвинутых велосипедов, рассекающих быстрее 100 км/ч, появление которых невозможно без нефти). Лет через 10-15 всё будет точно так же, как и сейчас- т.е. машины как жрали бензин, так и будут. Как жрал у меня жигулевский карбюраторный мотор в районе 6,5 литров на сотню, так и жрет сейчас ниссановский 5 литров на сотню. А от одного до другого по времени разработки- ну лет 50. ))
Я уж не говорю про вещи- всё, что тебя окружает, сделано из нефти или при помощи нефти.
i8
14.01.2016
Andrey Af писал(а)
Лет через 10-15 всё будет точно так же, как и сейчас-

согласна полностью. с одной поправкой - в россии.
вы хотя бы посмотрите статистику продаж электрокаров, сравните 2014 и 2015 гг, прирост в % соотношении )))

солнечная и ветряная электрогенерация тоже на месте не стоят, хоть погуглите стату
это рф со своими энергоресурсами застряла в 20м веке
gsnake
14.01.2016
i8 писал(а)
Andrey Af писал(а) <br> Лет через 10-15 всё будет точно так же, как и сейчас- <br>
<br> согласна полностью. с одной поправкой - в россии. <br> вы хотя бы посмотрите статистику продаж электрокаров, сравните 2014 и 2015 гг, прирост ...



что бы изготовить какой-нибудь прибор энергосберегающий - надо море нефти :)
serzenit
14.01.2016
да ему похер, он пургу несет а дальше не ипет)) учился в интернете видимо.
Andrey Af
14.01.2016
Это ты про кого?
asknn
14.01.2016
Продолжайте себя уверять, что мир стоит на месте и ничего никогда не изменится.
г-н Миллер этим занимался лет 5 последних. Пока не оказался у разбитого корыта.
Я бы с ним поменялся корытом... даже когда до 20 нефть упадет
Andrey Af писал(а)
Какие альтернативные источники, что за бред?

То есть, о биодизеле вы не слышали?
И о гужевом транспорте?
Andrey Af
14.01.2016
Еще о велосипедах слышал- очень эффективно. До Москвы за день. ))
Cколько нужно велосипеду лошадиных сил, чтобы в Москву за день?
Andrey Af
15.01.2016
Один здоровый велосипедист. )) У меня по более плохим дорогам за 21 час получается, но и не ломлю.
+
pernas-do-alemao-robert-foerstemann )))
Andrey Af
15.01.2016
Не, вот, например, чел, который за сутки проезжает более 850 км, ну и Владивосток-С.Петербург за 21 день. ))
+
Это надо быть настоящим бэтменом, не меньше! 8))
Откуда у людей столько сил и выносливости?
Andrey Af
15.01.2016
Сам удивляюсь- я вон на вело по холмам через 85 часов уже сдулся на 1160 км пути (пришлось приходить в себя 5 часов), а народ всё едет и едет.
Преклоняюсь перед мастерством ))
Я тут летом покатался на скоростном веле без подвеса, не знал, что на кочках надо приподниматься, так у меня потом неделю позвоночник болел ((
Andrey Af
15.01.2016
Ну учитывая то, что там девушки есть, проехавшие быстрее (в том числе и нижегородка), мастерство сомнительно. ))
Всё ещё впереди ))
asknn
15.01.2016
Это глупая гонка на износ. Едут куда-то, сжигая жир и мускулатуру, жрут сахар килограммами.

Спортсмены, ага!
Andrey Af
15.01.2016
Некоторые пользуются сжигателями жира- я не пользуюсь. По весу тоже не заметил сильных колебаний- не более 3-5 кг (при моих 85). И уж тем более, никакого сахара килограммами- бананы, сухофрукты, мясо. Воды в жару да, иногда очень много прокачивается- бывает и ведра два в сутки. Не, не спортсмены- просто любители дальних поездок. Не, не гонка на износ. Участвовал уже через неделю после 600-ки в местных любительских соревнованиях по городскому велорогейну, например.
Отличными спортсменами становятся благодаря умным тренеровкам, а без этого либо не достигнешь результатов, либо окочуришься/навредишь себе раньше времени.
Andrey Af
15.01.2016
Это точно. Неподготовленный чел даже на дистанции порядка 200-300 км на вело может получить проблемы со здоровьем (чаще всего с суставами) на всю жизнь.
Хе... даже слегка подготовленный до 100км может получить.
ралр
18.01.2016
Andrey Af писал(а)
Не, вот, например, чел, который за сутки проезжает более 850 км

огонь :) я на машине то меньше обычно
Andrey Af писал(а)
До Москвы за день

за 16 часов.
Andrey Af писал(а)
Не видел что-то в Европе ничего альтернативного

может не в той Европе были? не скажу, что электромобили стали массовыми, но попадаются часто, как и зарядные станции для них.
китай практически полностью пересел с бензиновых мопедов на электрические. электромобили вполне себе ближайшее будущее. хотя в полный запрет ДВС к 2050му году я не верю. придумают исключения.
Andrey Af
14.01.2016
Китай на велосипедах с электродополнением ездит.
и это тоже есть, но я говорю про электромопеды. там идет госкомпания по замене мопедов с ДВСом на электрические.
5 литров ниссан вот именно в январе? МКПП, что ли? Или малолитражка? Или в пробках не ездите?
Andrey Af
14.01.2016
Да, МКПП, Кашкай, в т.ч. зимой. Пробок не наблюдаю что-то, да- зачем в пробках стоять, когда можно без них?
ISOpter
15.01.2016
ладно заливать-то!! Единицу перед пятеркой не забыл?
Andrey Af
15.01.2016
Ничего не забыл. На тапку давить уметь надо ))) А не тупо в пол.
PS Хотя я не знаю, как можно получить расход больше 10- даже немного втапливая в Москву менее, чем за 4 часа или в Саратов за 7 часов получалось на уровне 8,5 литров на 100 км в среднем.
Andrey Af писал(а)
в Москву менее, чем за 4 часа получалось на уровне 8,5 литров

Из Балашихи что-ль? :)
Andrey Af
15.01.2016
Внутри МКАД.
Andrey Af писал(а)
в Москву менее, чем за 4 часа или в Саратов за 7 часов


гагага
Andrey Af
18.01.2016
Чо не так? Летом же это нормально. Тем более, дороги сейчас хорошие.
это наглый 3,14здежъ
Andrey Af
18.01.2016
Я же не на автобусе. )) Могу и на вело быстрее 20 часов до Москвы. И что? )) Я еще на Иже-Оде в 2000 проезжал за 3-45 (а между тем, тогда там, где сейчас четыре полосы, были барханы песка, 2 полосы и тотальны 40- ездил как жираф, при том еще северная "объездная" Владимира через Боголюбово), в чем проблема доехать на Кашкае? Камеры- их же видно! Там, где не видно (в Купавне)- да, напоролся на штраф на отрезке (там скорость меряется по средней на километре, по двум камерам, вот уж не ожидал тогда).
До Саратова- в 14 выехал из НН в Щербинках, в 21 въехал в Саратов (пересек объездную). При этом еще дождь тогда местами был сильный.
Да а чо нет-то.
Если не в прайм-тайм взять крейсерскую 140, вполне
Ты как часто ездишь в Москву на машине?
Я раз в неделю.

Люди не умеют две вещи:
1) считать деньги
2) считать время
У меня есть один коллега, когда мы с ним спорим о чем-нибудь в рамках математики или физики, у него финальный аргумент - я учился в 40-й школе, а ты хз где. Еще есть другой одноклассник, когда мы с ним спорим про что-то автомобильное, его финальный аргумент - у меня годовой пробег 60ткм, а у тебя - 30, я в два раза опытнее.
Твоя аргументация в таком же ключе.
Дрыныч, ты вроди идиотом никогда не был. Хрен ли щас идиотизмы пишешь?

Если ты ездишь раз в год в Мск, а я раз в неделю во сколько раз я тебя опытнее? Ну не в два. И это не общий пробег, а конкретно поездка в Мск. Школу зачем то приплел? Я тебе о школе что-то написал? Я тебе писал что я четко и конкретно знаю сколько ехать до Москвы. Без всяких твоих "если". И дорогу надо считать от выезда из дома и до точки в Мск. А не от выезда из НН до МКАДа. Иной раз до выезда из НН час еду.


Рекорд у меня был 10 часов из Мск. ДЕСЯТЬ часов.

Нет, если убрать все машины с трассы, все камеры и гаишнеков то за 4 часа реально. Только это сказки.
Ну если ты тормоз такой... в прямом и переносном смысле, и ездишь медленно(что правильно) и аналогий не понимаешь(что неправильно).

Тут речь ведется не про то за сколько обычно доезжают люди, а за сколько можно доехать. Так вот - 4ре часа это реально. Светлой летней ночью выехать из НН скажем в час ночи, тапку в пол - и вперед. Машины будут, но мало и без пробок на всем пути. И нехер сравнивать свой автобус с людьми, естесвтенно ты не гоняешь под 150 на нем...
На самом деле знаю человека, который доехал за 3 часа(от знака до знака), я ему верю, и что не врет верю. Но ты мне конечно не поверишь, и да пофиг))
теоретик блин )))


В час выедешь то попадешь в утряшнюю пробку кто едет утром на работу.


Теоретически можно и за полчаса доехать. Я не спорю.
Корвин, практик-хренов, ты просто представляешь СЕБЯ за рулем СВОЕГО автобуса. И тебе трудно представить что есть отморозки, которые могут вломить овер 200кмч и пофиг на камеры. А такие есть...

зы: а про МКАД за полчаса что скажешь?:)

зы2: какие нахрен пробки в 5 утра?
я хрен знает как у тебя летает чел....но вваливая 180-200 (перед камерами торможу есессно - их просто множество стало) ...5 ну чуть меньше
может если забить на все то 3 получится..я...хз
Да не летает, а просто делал несколько отмороженных поездок для рекорда, давно дело было, еще до камер.
Едешь овер 200кмч в ночно-утренние часы, в населенках сбрасывается до 120 скорость. Я не вижу ничего нереального в этом, кроме того что на такой скорости в постоянном напряге надо быть.
120 населенка...а камеры - пофигу?
они почти в каждом уже нас пункте
Молчун, ну блин, написал же - "еще до камер".
Да и насчет камер - в Москве раз в несколько месяцев аварии с молодыми мажорами долбоебами происходят где под 200кмч разгоняются и расхерачивают тачки десятками, я думаю такие долбоебы могут запросто и на трассе тапку в пол и пофиг на камеры, а ума тут много не надо, если не влетят в кого-нить, то запросто сделают рекорд...
Дрыныч писал(а)
Молчун, ну блин, написал же - "еще до камер".

то есть сейчас ты это сделать не можешь
зато насвистел




в Москве раз в несколько месяцев аварии с молодыми мажорами долбоебами происходят где под 200кмч разгоняются и расхерачивают тачки десятками



Едешь овер 200кмч в ночно-утренние часы,

Ты только что себя долбо*бом назвал.





Хорошо хоть что ты 3,14здишь и на самом деле этого не делаешь. У тебя семья, дети и всё такое.


Сейчас на поездку в Мск я закладываю минимум 7 часов. Плюс 1 час на форс-мажор. На автобусе или на легковушке неважно.
Корвин, ну не тупи, а?
Я про себя вообще ничего не писал. Да, у меня семья, дети, и я не гоняю, у тебя по-другому что ли?
Andrey Af
18.01.2016
Прикинь, а я за всю свою жизнь скатал до Москвы (и окрестностей) всего раз так 50, но ни разу не ехал дольше 8 часов (включая случаи, когда был ремонт в пути).
Если ты 1000 раз бегал 3 км, при этом ни разу не выбежал из 12 минут- это не означает, что меньше набегавший спортсмен не сделает это быстрее. До некоторых "точек" Москвы из НН больше 500 км будет даже по самой короткой дороге.
Andrey Af
18.01.2016
У меня в какие-то поездки был регик, поищу... ))
хорош смешить
5 счас... ну чуть меньше...и то я вваливал 180-200
и расход тогда не 6- 6,2 как при 120-140 а все 8 почти (это дизель ..а он кушает поменьше)
Andrey Af
18.01.2016
за 4 часа если- расход 8,5, не спорю
да нереально доехать счас за 4....ну слишком много камер стационарников стало (почти в каждом поселке уже)
вваливая даже 180-200 не получается (мало того на треноги влететь на ура просто) .....чуть меньше 5 лишь (меня за всю дорогу машин 5-7 обошло)
Andrey Af
18.01.2016
И даже по 3 в некоторых длинных деревнях! (там типа Покров что-ли). Сейчас же +20? Даже если взять 400/80= 5 часов. Что нереального отыграть час у тихохода, катящего 80?
Casher
15.01.2016
Andrey Af писал(а)
Как жрал у меня жигулевский карбюраторный мотор в районе 6,5 литров на сотню, так и жрет сейчас ниссановский 5 литров на сотню.


эт не слабо так...
щас на 3 литровом двигле с двумя электромоторами я в морозы до минус 10 умудряюсь в 8-8,5 л на сотку попасть... но в 5 литров зимой даже на приусе не попадал....

может врет у тя компутер?
ISOpter
15.01.2016
да и жиговский карп никогда столько не жрал - червонец по трассе у него
Andrey Af
18.01.2016
У меня средний был 7,5 литров на 100 с городом. Настраивал у шамана одного в Копосово. ))
Andrey Af
18.01.2016
Ну как врет? Заливаю на 1500 рублей (40 литров)- хватает на 10 поездок в Кстово (40 км в одну сторону- итого 800 км). Зимой же наоборот, меньше жмешь на газ, чтобы на старте не пробуксовывать. Конечно, если стартовать с визгом резины, то и 10 литров на 100 км будет. 50% времени вообще накатом качусь (например, от Открытого Материка и до следующего светофора за Попова вообще передачу не трогаю- нейтралка).
)) ГЫ на нейтралке больше кушает чем на скорости :) если ты не знал , значит ты свистун с ВФ
Andrey Af
18.01.2016
На скорости машинка тормозится двигателем (например, на описанном отрезке поддерживается скорость около 72-75 км/ч), за счет чего и обеспечивается ПХХ, а на нейтралке не тормозится (за счет чего с 50 у ОМ разгоняется до почти 80 у камеры)- машина едет, ускоряясь, а если ты не знал, то сам свистун.
не 5я передача не не слышал :) и зимой на нейтралке катать ))) ну катай катай
Andrey Af
19.01.2016
Про пятую передачу и речь. Ну катал, еще на Иже катал, даже на велосипеде катал, даже на обычных сликах катал по льду и снегу- там вообще нет АБС, представляешь. ))
А в 1961 году писали, что в начале 21 века "и на Марсе будут яблони цвестииииии"
;)
Точнее, не писали, а пели.
*убежал продавать тарахтелку*
i8
14.01.2016
рано еще ))
mapcuk
14.01.2016
Может хоть сейчас развалимся и нас кто-нибудь купит... :-)
и выипет , либерасты так давно этого ждут.
mapcuk
14.01.2016
Ага и таких все больше и больше...
ISOpter
15.01.2016
Сеня? Щельцер?! Ты чтоль??
пластинычку заело?
ISOpter
15.01.2016
Сеня? Щельцер?! Ты чтоль??
бе-бе-бе.
ралр
14.01.2016
погоди ещё , вот с работы уволят, будешь думать как ипотеку свою отдать
gsnake писал(а)
скрутить свои дипломы в трубочку и засунуть подальше на полку? ...

в попку, там им место :)
1May
14.01.2016
по телеку сказали что нам не повредит падение цен... так что не нагнетайте тут нам
Fukusima
14.01.2016
Мировая экономика ужЭ рухнула, когда нефть опустилась ниже 80. Одна фигня, оказалось, что мир намного больше, чем территория страны:))))
Путин имел в виду российскую экономику. Он просто оговорился, сказав, что "вся мировая экономика рухнет". Сечин уверяет, что себестоимость добычи в России очень низкая. Ну вот и посмотрим, насколько выгодно добывать нефть по цене менее 30 долларов.
Fukusima
14.01.2016
Вопрос кому выгодно.
Он уже привык с размахом охотиться.
falkorr
14.01.2016
Сечину с его месячной зарплатой в 50 лямов (и это только одна зарплата) вряд ли придется беспокоиться об этом
На самом деле мне бы хотелось, чтобы Путин гласно уволил своих советников.
Fukusima
14.01.2016
Помню, помню...царь добрый, бояре сволочи.
Нет, я так не считаю. Но советники должны помогать принимать решения. Как и уволить генерала, который отвечает за координацию с Турцией.
ISOpter
15.01.2016
а я бы хотел, чтобы он публично пустил себе пулю в лоб
Blondex
14.01.2016
да ладно, обещают, что до 10$ дойдёт
пох ваще
frost2366
14.01.2016
Совсем скоро ресурсной федерации кирдык наступит. Пустые холодильники победят зомбоящик наконец то.
asknn
14.01.2016
Давно пора. Ватники и чекисты приближали этот день как только могли.
frost2366
14.01.2016
но сами ватники надеются на светлоликого,рейтинг зашкаливает 90%, как в последние дни Николаши кровавого, что достигнуто дно и вообще почти подъем экономики.
Скоро это когда, завтра, через год, два, пять лет? И какие будут потери свободного мира в этом историческом противостоянии?
asknn
14.01.2016
Мир не заметит.
Во как? Ресурсная федерация это Россия, Канада, Норвегия, Венесуэла, Туркмения, Эмираты, США ?
А также ЮАР, Чили и в какой-то степени Бразилия.
Наверное тоже федеративные республики ресурсной федерации
И мир не рухнул. Тот же воздух и та же вода и тот же тиран у власти. Оппозиция опять терпит Путина
Когда мы готовились праздновать новый год 2000, думали что не переживём такого события. Ничего, нормально.
Стабильность она такая
+
Сейчас обстановка даже напряжённее, чем в 2000.
паааалетелиииии :-)))))))))
gsnake
15.01.2016
Молчун писал(а)
паааалетелиииии :-))))))))) ...



всё. сейчас уже уверенно пробила $30
не совсем....ты просто торгов не видишь...а там битва просто идет в стаканах
думаю фонды на системные стопы тащут
пысы...и да ..с чего это я должен съесть свой диплом - если обо всем этом я говорил :-)))), а остальные лишь ржали (за исключением очень малого числа), теперь угараем мы - над этими остальными :-))))
gsnake
15.01.2016
ты по-моему ничего не говорил о том, что случится плохого со страной, если нефть станет меньше $30
я имел в виду тех, кто предрекал анархию, крах, разброд и голод при такой цене за баррель.

а смотрю - иномарочки ездят, бизнесланч по 350р. жрётся. Живут пока люди, и неплохо живут.
Casher
15.01.2016
это конечно пока так, но еще дворники с машин тыбзят, бензин сливают и вообще преступность выросла ажпендец...
gsnake
15.01.2016
Casher писал(а)
это конечно пока так, но еще дворники с машин тыбзят, бензин сливают и вообще преступность выросла ажпендец... ...



ерунда, по сравнению с 90ми-начало 2000х.
Тогда вообще было сложно представить, что авто где-то можно оставить с магнитолой внутри.
А сейчас - и регистраторы висят и вещички лежат, причём в самых глухих уголках города.
Платных парковок мало, гаражи пустуют - все ставят тачки около дома. Это не преступность, это ерунда пока. Гопнички во вконтактиках сидят.
Drowt
15.01.2016
В начале 2000х нефть 20 была несколько лет, а пока она только падать начала. Жирок то есть пока у части населения, его прожирают
да нету уже никакого жирка....у единиц лишь
за 14ый -15ый все отдали они
Casher
15.01.2016
ну чойт... в 2015 очень даже акуенно заработали )) вся контора машины поменяла стоимостью 1,5 млн+
жирка запасли как раз в 2015 )))
посмотрим что будет в этом году, но смею надеятся не сильно хуже чем в 2015, но лучше чем в 2014
это единицы просто
Casher
15.01.2016
скажем так, это 100% моих друзей ))) немного конечно, если по головам посчитать, но все же ))

зыы
ну уж кули тут поделаешь, что все друзья со мной работают ))
в очередной раз убеждаюсь что и с друзьями можно прекрасно работать....если люди не говно..а настоящие :-))))
ты несешь такую уету...что смешно.....в местах где бизнес 300...уже ооочень мало народу.....вот где по 150-170 еще есть и то народ в баночках и контейнерах носит и на рабочем месте питается
иномарочки вон у подъездов теперь в массовом количестве трутся....ибо ездить стало некуда..и многим уже ненашто...
ты бы посмотрел как справили НГ....все тускло и уныло...я тебе больше скажу...гуляя все эти 10 дней НГ - я никогда так мало народу в кабаках не видел
в стране полная жопа и до очень многих уже реально круто докатилось....
Ден ты либо идиот (тогда я очень сожалею, что сидя за одной партой, решал по два варианта в школе и за себя и за тебя - получая по 5 единственными из класса, не решал бы - может ты сам начал бы соображать быстрее)...либо настолько глупо троллишь что уже не смешно
Drowt
15.01.2016
....я всего на месяцок промахнулся с нефтью по 37)
gsnake
15.01.2016
просто я хочу сказать, что так роскошно как последние 3-4 года, в т.ч. сейчас люди не жили у нас никогда. Когда всякие манагеры и торговые представители - господа, рассуждают о дорогих часах и отдыхе заграницей.
Поэтому я считаю, что до бедного состояния людЯм еще худеть и худеть.
Сейчас пока проходим стадию, когда народ начинает отказываться от совсем уж товаров роскоши. Бедные - это когда на самое необходимое не хватает.
Я на семью из 4х человек зарабатываю сейчас около $350-$450, причем немалая часть уходит на лекарства. И ничётак. До голода еще вроде бы далеко. Ну пешком хожу, ну макарошки на обед. Но до полной жопы, я хочу сказать, еще далеко очень.
Вам с зарплатами в тыщу баксов и работающими жёнами - еще долго не надо будет переживать.
Успокойтесь вы.
gsnake писал(а)
просто я хочу сказать, что так роскошно как последние 3-4 года, в т.ч. сейчас люди не жили у нас никогда. Когда всякие манагеры и торговые представители - господа, рассуждают о дорогих часах и отдыхе заграницей.


совершенно согласен. Россия при Путине шиканула здорово. Люди живут отлично, до реального сокращения трат и обеднения вообще дело не дойдёт. Никто из большей площади в меньшую не выехал и от машин не отказался.
Xynta
15.01.2016
"Ох уж эти... читатели нн.ру... пистопалята местные... ааа... пистопалята местные" (С)
asknn
15.01.2016
Не обижайте поэта-путиноведа! Красиво ведь излагает.

Шикуем мы, живём отлично!
самое интересное, что всё это правда. Люди шиканули по полной.
ты идиот..последние три года как раз уже наставала жопа....все что ты перечислил это 2006-2008....и 2010-2012
пысы...у меня нет зарплаты :-) это по-другому называется
Drowt
15.01.2016
У каждого свое понимание жопы. На голом хлебе картофане молоке и капусте реально можно прожить год, если за кварти ру не платить и перебиваться шмотками что остались до кризиса, то тебе хватит в месяц по текущим ценам 200 баксов на всех даже иногда будет на пафос хватать типа курицы или карамелек детям. А картошку и капусту можно и самому растить, а на дачу ездить зайцем. Шмотки вполне приличные выкидывают....ваще экономия. Вообщем жирка у людей полно я согласен, и пендосов мы точно победим)))
Urbagan
15.01.2016
gsnake писал(а)
Я на семью из 4х человек зарабатываю сейчас около $350-$450, причем немалая часть уходит на лекарства. И ничётак. До голода еще вроде бы далеко. Ну пешком хожу, ну макарошки на обед. Но до полной жопы, я хочу сказать, еще далеко очень.
А что в вашем представлении полная жопа? Образ жизни, как в самой нищей африканской стране? И если россия будет стоять предпоследней в списке самых нищих стран, это тоже не так и плохо, ведь где-то живут еще хуже?
gsnake
16.01.2016
Urbagan писал(а)
gsnake писал(а) <br> Я на семью из 4х человек зарабатываю сейчас около $350-$450, причем немалая часть уходит на лекарства. И ничётак. До голода еще вроде бы далеко. Ну пешком хожу, ну макарошки на обед. Но до полной жопы, я хочу сказать, ...



прекрасно помню 90е и начало 2000х, в отличие от многих тут. даже тогда не помирали и жили более-менее нормально.
не надо унывать - резервов и жирка еще полно.
Drowt
15.01.2016
В нашей столевке в БЦ, повесили объяву - со свом не ходить. Очереди в обед пропали уже давно
Иномарочки будут ездить еще очень долго, это не ваз, они 5-7 лет вполне себе вложений не требуют
У нас нефть по 30 пока компенсируются заначкой.....она при такой цене кончится к сентябрю. Потом будут денежки подпечатывать, ну где то к концу года все будет. Пока при нефти 30 мы будем видеть плавное погружение в анус.
ффф точку про обеды :-))))
иномарочки уже массово у подъездов трутся...никуда не выезжая (это кстати и мск стало касаться)
gsnake
15.01.2016
Молчун писал(а)
ффф точку про обеды :-)))) <br> иномарочки уже массово у подъездов трутся...никуда не выезжая (это кстати и мск стало касаться) ...



ну ведь не продали их. а стоят, ждут. Значит еще есть у людей на что жить, а не "по ёгурту и спать".
Casher
15.01.2016
дык не покупают машины ))
а за копейки пока продавать ни кто не хочет, вот и стоят, место пля занимают
так за последние 3 года машин-то понабрались... просто пока не пришло время менять. Годика через два такой наплыв будет в автосалоны - ого-го.
Drowt
15.01.2016
У нас количество авто на нос такое что спроса на годы вперед, только денег нет у народа.
ффф точкуууу :-))))
gsnake
15.01.2016
Casher писал(а)
дык не покупают машины )) <br> а за копейки пока продавать ни кто не хочет, вот и стоят, место пля занимают ...



хахахахаха. за копейки продавать не хотят. смишно. когда реальная нужда, типа ребенку пальто новое надо - и за недорого продадут.
Drowt
15.01.2016
В нашей стране машина это понты. Народ скорее ребенку на авито купит пальто, подштопает и будет есть доширак чем продаст авто.
значит налог надо на афто увеличить
раз народ так его любит - даж больше чем детей
Casher
15.01.2016
ну за пальто машино отдавать.... ))) понты пока дороже....
надеюсь до реальной нужды не дойдет
я читаю тебя..Ден - ты йопнутый что ли....иль в каких сказках живешь....какое лять пальто....у них дети в рваных колготках ходили и дошираки жрали...бак "на лампочке" на мобиле денег нет...но зато на машине гордо и не важно что маршрут по метрам рассчитан :_))))))
вы гляньте, как сейчас дети упакованы красиво - никогда в России так не шиковали. На всё хватает.
дадада ..сижу угораю просто :-)))
за копейки берут лишь ..по-этому пытаются таксовать ..занимать.. не платить по кредитам (ты бы у санька поинтересовался как рыночек-то просел)....но уже многие спуливают ибо жратушки ненашто
весь город запружен иномарками, пройти невозможно даже днём. Ездят, и ещё как.
Casher
15.01.2016
просто снег чистят куево
вот именно. Люди совершенно не заметили падений цен на нефть. Тратят деньги как ни в чём не бывало.
gsnake
15.01.2016
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
вот именно. Люди совершенно не заметили падений цен на нефть. Тратят деньги как ни в чём не бывало. ...



Тратят. Очень много тратят. Причём на роскошь и на ерунду.
я об этом здесь постоянно сообщаю, а надо мной смеются. Да в любом магазине люди такие кучи денег оставляют, что диву даёшься. И самих магазинов не только ли меньше не становится, а ещё и новые открываются.
над вами двумя клоунами угорают просто уже все
все уже давным-давно от ваших сказок отличается
gsnake
15.01.2016
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
я об этом здесь постоянно сообщаю, а надо мной смеются. Да в любом магазине люди такие кучи денег оставляют, что диву даёшься. И самих магазинов не только ли меньше не становится, а ещё и новые открываются. ...



причем деньги оставляют не на необходимое, а реально на ХРЕНЬ.
совершенно точно. Такое покупают, что аж глаза на лоб вылазят.
Drowt
15.01.2016
Бытие определяет сознание, а доходы определяют расходы. 30% населения земли живут на доллар в день.
mr.krabs
15.01.2016
gsnake писал(а)
Тратят. Очень много тратят. Причём на роскошь и на ерунду. ...


>>
gsnake
15.01.2016
mr.krabs писал(а)
gsnake писал(а) <br> Тратят. Очень много тратят. Причём на роскошь и на ерунду. ... <br>
<br> <br> >> ...



а что не так?
не роскошь - это крепкая не модная одежда, необработанные овощи, мясо с костями, фрукты только летом, апельсин в месяц осенью и несколько мандаринов на новый год.
многим до этого еще очень очень далеко.
mr.krabs
15.01.2016
апельсины и мандарины .... пускай будет роскошью...уговорили :))
alxumuk2
15.01.2016
Крепкая одежда, кстати, нынче роскошь ("планируемый износ" - реальность современной экономики).
Фрукты один черт выращиваются не в нашей полосе, так что вопрос только в качестве, а не в сезонности.

Так что то, что вы описали будет именно в этом виде только если закроем границы.
А иначе полки будут заполнены во славу противников "всепропальщиков", но будут заполнены говном, на которое потребуется тратить больше денег в сумме.
Casher
15.01.2016
жопицо стали с деньгами...
неплатежи просто огромные.... зарплаты в некоторых конторах еще за декабрь не платили, все ждут когда им долги вернут.... а долги скорее всего хрен вернут...
в судах аншлаг ипаный, дела юрлиц рассматривают только за живое бабло (как раньше было писать письмо о куевом положении с деньгами в фирме и оплате пошлины после рассмотрения уже не прокатывает) и если сегодня у вас примут заявление, предварительное рассмотрение назначат только через 2,5-3 месяца...
в налоговой жесткие инструкции отказвать в возмещении НДС вообще всем... тока через суд

зыыы
а самая жопа еще впереди
gsnake
15.01.2016
это барыг, которые на низком баксе занимались купи-продаем и смотрели на работяг свысока, по барски, так судьба наказала.
Когда любой безумный храбрец без образования и опыта работы может обогатиться за пару месяцев не ведя бухгалтерию, не платя налоги и делая наценку в 300-1000% - это не бизнесс называется, а базар.
Вот эти красавцы и просели сейчас.
и это замечательно.
gsnake
15.01.2016
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
и это замечательно. ...



толку-то? никого это ничему не научит.
щас перетопчатся, киданут банки с кредитами, и снова через какое-то время начнут чудить.
это интеллигентному, добропорядочному человеку страшно портить свою карму и биографию, а тем - всё пофиг.
Casher
15.01.2016
дык а что ты хотел... кто то добропорядочный и жрет доширак, ктото кидает, кого то кидают
(с) каждому свое ))
я тебя уверяю....что уже не только барыги в жопе....и далеко не барыги :-)))
но в части барыг (коих) просто доуя в этой екоргномике в этой стране ..ты прав :-)))
Casher
15.01.2016
я барыга.... не просел... что я ни так делаю?
gsnake
15.01.2016
Casher писал(а)
я барыга.... не просел... что я ни так делаю? ...



да по-моему с этого форума пока никто за себя не может сказать, что просел. все про каких то мифических знакомых и родственников рассказывают.
я тя уверяю - многие просто пытаются "держать лицо"
gsnake
15.01.2016
на что? если денег нет, как выкручиваться.

и вообще - мало кто тут из местных так переживает о курсе рубль/доллар как я - у меня жизненно необходимые ребенку лекарства в долларах, чем сильнее рубль падает, тем дороже они стоят. Учитывая, что зарплата остается прежней.
Еслиб я как ты гонял это в голове и так переживал - мне бы осталось повеситься и всё. Поэтому я с большим оптимизмом стараюсь воспринимать.
я переживаю? ты опять что ли приложился:-)? это моя работа вообще-то....уже давно цифры для меня лишь цифры (прибыль/убыток)....эмоции на этой работе не уместны...а то что получается по-моему...приятный бонус....че п не порадоваться :-)
ну да, когда нужны дорогие лекарства и от них жизнь зависит - это реальная проблема, и на этом фоне бизнес-ланч на за 400, а за 350 рублей явно не выглядит поводом к печали. Народ всё-таки у нас быстро привык жить красиво и кайфовать при первой же возможности.
gsnake
15.01.2016
да лекарства не то что дорогие - они импортные. и без вариантов. Как скачет рубль так скачет цена на них, при прежней зарплаты.
С текущем курсом бакса, у меня уже ползарплаты на них уходит и это меня уже начинает печалить.
Но даже при этом еще от голода не пухнем. А людям с зарплатой 50-70 тыщ рублей - до меня еще очень и очень далеко, так что им унывать не нужно.
Casher
15.01.2016
могу тока пособолезновать...
грустно все это
gsnake
15.01.2016
Casher писал(а)
могу тока пособолезновать... <br> грустно все это ...


да я это как пример привел - что еще долго-долго людям с нормальной зарплатой еще можно неплохо жить и что пока, возможно, себе в самой роскоши только отказывают. до отказа от самого необходимого - вам еще очень далеко.
Casher
15.01.2016
тоже все относительно...
я тут месяцок назад из италии привез лишние килограммы, дык сейчас себе тоже в жранине отказываю )))
а вкусно пожрать то я оч люблю ))
так что тоже отказываюсь от самого не обходимого... прост причина другая )))
люди зарплату в 50-70 счас очень быстро теряют.....и найти взамен ничего не могут....ну эт так к сведению
gsnake
15.01.2016
Молчун писал(а)
люди зарплату в 50-70 счас очень быстро теряют.....и найти взамен ничего не могут....ну эт так к сведению ...



потому, что они по опыту, знаниям и способностям - НИКТО. А получали в 2-3 - раза больше других. Вот с них и начнется.
уже началось :-)
начнётся ли... только начнётся, как опять деньги в страну попрут.
Casher
15.01.2016
ну это смотря что ты подразумеваешь под понятием "деньги"....
OlGol333
18.01.2016
Даже если не терять это уже по факту зарплата аналог 2013г 30-35 тыр.
Casher
15.01.2016
просто все относительно....
кто то не просел, а ктото то раньше еще куевее жил, а щас после проседания разницы не видит...
старик Энштейн сцуко прав был
да, больше придумывают, чтобы общий паникёрский тренд поддержать. Кого из ипотечной квартиры выселили? кто отказался от езды на машине? от поездок на курорты? ответов нет.
ты че несешь клоун....ты бы по туриндустрии посмотрел что творится и как навернулся поток....чучело :-)))))
и выселяют уже ..и от поездок отказываются
Casher
15.01.2016
давно уже "дикарем" везде катаюсь...
исключение "шенген" раз в три года, чтобы визу получить
это в европу дикарем...а куда-то в тай гоа вьетнам куба....сам - это раза в 2 дороже
Casher
15.01.2016
Индия для меня это табу... куба тож не интересует (на нищету через год и дома посмотреть можно будет абсолютно бесплатно).... а вот все остальное уже не в 2 раза, а на 15-20% )))
как из НН поотменяли рейсы, дикарем не сильно дороже выходит, зато качественней
поток навернулся едва на 10%, и то не из-за денег, а из-за путинских истерик по поводу Египта и Турции. Ближе к сезону посмотрим, куда народ рванёт. Точно будет турпоездок больше, чем в 2013-м.
ты че чучело несешь....поток за 15ый навернулся на треть по стате даже
ну ты и пейстаполллллл :-)))))
Casher
15.01.2016
блажен кто верует (с)

туроператор - вымирающая профессия
народ самостоятельно будет ездить, ещё увидим забитые до отказа самолёты.
Casher
15.01.2016
ну вот тут поспорить сложно... конечно народ будет ездить, но количество этого народа будет раз в 10 меньше чем например в 2012...
самолеты всегда стараются забивать до отказа, смысла воздух возить не много...
Drowt
15.01.2016
Я в силу работы постоянно летаю заграницу. Так вот количество рейсов из МСК упало радикально. Но при этом загрузка борта почти 100%...
ессесно..если из 4 сделать 1..он будет набит ..потому что поток в 4 раза пока не упал :_)
Она всегда будет близка к 100%, даже когда один рейс останется:)
OlGol333
18.01.2016
А чо по БФМ вещают всякие представители туриндустрии что у них все в шоко? Говорят мол все падения СМИ перевирает типо должен был быть рост +10% а вырослов всего на 3% и говорят что мол падение аж 7%. Типо математика у СМИ неправильная. Врут?
Casher писал(а)
я барыга.... не просел... что я ни так делаю? ...

С пшеками торгуешь:)
Casher
15.01.2016
да уже давненько не торговал ))
сейчас вообще занимаюсь тем, о чем год назад даже не слышал ))
Casher писал(а)
жопицо стали с деньгами... <br> неплатежи просто огромные.... зарплаты в некоторых конторах еще за декабрь не платили, все ждут когда им долги вернут.... а долги скорее всего хрен вернут... <br> в судах аншлаг ипаный, дела юрлиц рассматривают ...

Casher писал(а)
возмещении

Да ладно....
Не может быть
gsnake
15.01.2016
Молчун писал(а)
и Греф "сдался" <br> www.finam.ru/analysis/newsit...20160115-122619/ ...



вроде Греф культурный человек с высшим образованием, а до сих пор считает, что высокие технологии делаются из святого духа и энергии космоса.
Про то, что для изготовления какой-нибудь энергосберегающей хрени, надо столько нефти, сколько эта хрень, только старого образца не сожрала бы за всю свою жизнь, он что-то не подумал.
Drowt
15.01.2016
Тебе как пример
В штатах или японии становится типичным напрмиер в рентовке машины вообще нет живого человека. Ты приходишь стоит терминал, там говорящая голова ты с ней общаешься потом прокатываешь карту тебе выплевывают документы. топаешь на парковку там стоит машина с ключами. Сел поехал. В данном случае говорящая голова сидит дома и не тратит бензин на дорогу. Класический пример когда программеры или инженеры дома сидят мы даже не трогаем.
gsnake
15.01.2016
Drowt писал(а)
Тебе как пример <br> В штатах или японии становится типичным напрмиер в рентовке машины вообще нет живого человека. Ты приходишь стоит терминал, там говорящая голова ты с ней общаешься потом прокатываешь карту тебе выплевывают документы. ...



зато работяга, который это обслуживает, мотается то к аппарату, то к говорящей голове, то еще куда, чтоб чинить, и поддерживать в рабочем состоянии.
Нету никакого резкого спада потребности в нефти.
Drowt
15.01.2016
У такого работяги кто их обслуживает терминалов сотни, он один мотается, а не сотни операторов.
Греф такой же мудак, как и ты - лишь бы ляпнуть что-то против "рашки". Думаю, он сам прекрасно понимает, что век нефти еще очень и очень долог, и снижение потребления если и будет происходить, то постепенно, годами, да и то сомнительно. Численность населения растет, причем растет в тех странах, где об энергосберегающих технологиях еще очень долго не будут думать.
gsnake
15.01.2016
Публицыст писал(а)
Греф такой же мудак, как и ты - лишь бы ляпнуть что-то против "рашки". Думаю, он сам прекрасно понимает, что век нефти еще очень и очень долог, и снижение потребления если и будет происходить, то постепенно, годами, да и то сомнительно. ...



Греф - живёт в Европах и Москве, где всякие Теслы и светодиоды кругом.
Про комбаин и трактор Беларусь, он вероятно уже подзабыл.
мудила здесь ты и такие как ты....фуфелы :-))))) и это мы прекрасно увидели за последний год :-)))))
alxumuk2
15.01.2016
Ну, а во многих деревнях еще дровами топят. Значит ли это, что дровяной век еще не прошел, и не скоро пройдет?
И я дачу дровами топлю, и это мне очень нравится. Только вот в Германии на следующий год уже прогнозируется дефицит ээ из-за закрытия какой-то АЭС, выработавшей ресурс. Правда, говорят, что ее отинспектируют и продлят еще минимум на два года, но, тем не менее, факт такой имеет место.
alxumuk2
15.01.2016
Понятно все с вами. В огороде бузина, а в Киеве дядька...
Это для вас бузина, ибо вы не связываете отказ от нефти с повышением потребления ээ, поэтому и не понимаете, о чем я.
alxumuk2
15.01.2016
Связать дефицит, в связи с закрытием одной АЭС и долговременный тренд в мировой экономике. Да, я, наверное, я чего-то не понимаю...
Походу вы и читать не умеете, не только понимать, уж извините.
Ключевая фраза здесь --> "связываете отказ от нефти с повышением потребления ээ"
alxumuk2
15.01.2016
Ну, дык, тогда опишите мне в цифрах, как оно связано, и насколько.
А не в виде: "я дровами топлю, а в Германии АЭС закрывают".
Я читаю только то, что написано - за остальным - вызывайте духов Ванги и Нострадамуса.
Мдя... вроде именно способность к абстрактному мышлению сделала из обезьяны человека, а не палка-копалка...
Видите ли. Соображение очень простое. Энергия, необходимая на перемещение грузов, получаемая нынче от нефти, ниоткуда не возьмется. И меньше ее требоваться не будет. Просто нефть будет заменена на иные источники энергии - скорее всего электричество через уголь, газ, атом и возобновляемые.
Поэтому снижение прямых расходов на нефть будет вызывать повышение расходов скорее всего на газ и эл-во.
От оптимизации расходов нефти путем создания более экономичных технологий и т.п. особого профита не будет. В Европе и так уже все заоптимизированно, особенно в Германии. Именно поэтому я привел в пример Германию.
Вот и все соображения, если вкратце.
alxumuk2
15.01.2016
Да. А чтобы слишком абстрактное мышление не делало из частных случаев глобальные выводы редкостной глупости было придумано много других вещей типа научного подхода. В котором, в том числе, абстрактные измышения принято подтверждать какими-то реальными фактами.
Да делать мне больше нехрен -- факты для вас искать. Сами ищите. Не верите - мне плевать. Но именно эту тему я мониторю с 2011 года. Поэтому советую верить.
И вы опять ничего не поняли.
Абстрактное мышление, способность обобщать, абстрагироваться от частностей - не есть "абстрактные измышления". Выше логические построения из известных фактов, а не абстрактные измышления.
Casher
15.01.2016
я тоже почти дровами топлю (пелетами деревянными)....
а что делать если не хочу дом регистрировать, а газ без регистрации не проводят?
вот теперь пробила)
gsnake
15.01.2016
крепенько похоже. Тем более что в пятницу.
i8
15.01.2016
лепота
alxumuk2
15.01.2016
Похоже, пошли словестные интервенции
lenta.ru/news/2016/01/15/keyrateup/

Банк России может повысить ключевую ставку, если инфляционные риски для экономки продолжат усиливаться. Об этом в пятницу, 15 января, в эфире Bloomberg TV заявила первый зампред ЦБ Ксения Юдаева.

Старые песни о главном...
alxumuk2
15.01.2016
Да и 29 тоже, похоже, не совсем дно...
Andrey Af
18.01.2016
Какое 29 дно? Дно- 15, а то и 12.
i8
15.01.2016
СМИ: китайская Sinopec начала закупать нефть из США
__
удар в спину пинок под жопу
это просто поразительно
что реальность с людьми делает
Новак
www.forexpf.ru/news/2016/01/...5-za-barrel.html
пысы..угар за угаром пошел просто :-)))) фарс заканчивается всегда трагедией :-)))))) жопа загорелась :-)))))
Drowt
15.01.2016
Харакири тут было бы уместно)
:-)))))))))))))))))))))))))
Urbagan
15.01.2016
Цитата
Правительство РФ уже приняло решение об оптимизации бюджета на 2016 год, министерства должны подготовить и представить в Минфин свои предложения о сокращении расходов на 10%.
10% бггггг
gurvinec
18.01.2016
должны !
теперь ещё иран свою нефть выставит
и она ещё больше упадёт
gsnake
18.01.2016
подозрительно вовремя сняли с них санкции
gurvinec
18.01.2016
согласен
видна совсем нас абабама заипать решил
nestor1
18.01.2016
Прошу прощения . А вас он лично чем "заипать решил" ? Вроде отношения к жкх,уборке снега, состоянию пасса- го транспорта,работе прокурорских,честному труду слуг государевых насколько мне помниться он никакого отношения не имеет или имеет?
gurvinec
18.01.2016
а тем что все вами перечисленные с ним в одной команде
gurvinec
18.01.2016
а к чему вы про снег и жкх здесь про нефть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов