--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Один я не читал и не смотрел "Гарри Поттера"?

Опрос
929
158
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пробовал смотреть, но хватало минут на 10. Наверное это всё-таки 100% детское.
А вот Хоббита и читал и смотрел. И даже пересматривал.
Один я не читал и не смотрел "Гарри Поттера"?
Не читал и не смотрел   113 | 54%
И читал, исмотрел   59 | 28%
Смотрел, но не читал   36 | 17%
Читал, но не смотрел   2 | 1%
Проголосовало участников - 210
AT4070    Убри*    Елена*    mirielle    Marthinka    yurets st    opo$um    kiril OFF    Марьянка    DEN_di    Fukusima    Konopulka    KatrinaR    SelfControl    mapcuk    Karamellka    marfusha6-1    Беспечный ездок    FreeCat    ЧЕЛ0ВЕРТЕЛ    Публицыст    goa-head    мухцц    923    Rul    Anselm    An25    Dany    Pashtet    WinOrGoHome    zvs55    Гарин и Гиперболоиды    Томка    Syringa    Admiral Larimda    SvetaFilina    Иванов27    Maxy52    SphinX    Джвари    VIKINGS    DenisTsv    El-mariachi    gagarochka    High    Добрый Монстр    sharrlinn    Peon    Master of Orion    Larisa1969    propeller    Bash    16ninelll    Stri    Хахакер    simba1717    MixUp    Скворец    Zlondy170_V    Сайга    nadinak1    Ир    spag10    tania-75    Frumpel    asverus    Вишневое настроение    КотёноК_С_БантоМ    Чарли.Из Бразилии    Libra*    диванный исследователь    Bardo Pond    _листва    EVa78    Мартистан    Торпедыч    Testosteron    Компостеров    Links25    Belara    goliaf87    Его Прелесть    sozercatel    golub    TLH    Чорт    Borisov@    flockator    john mcentire    Эсфирь    Зеленая    petrovna    Budur_dur    sunbeam-nn    vasil52    skarabas    Николаевна_я    Arina Mahova    ipstorm    yurka52rus    Sea Wave    Marki$$$    Сч@стлив@я    Утомленная чушью    pashchok    ктн    tanc-hik    АнькаНН    Анатолий Смирнов    Imaginary unit    Antro    Andrewkha    efri    Танита    JuliaNi    Elesin    Lena00i    Totoshjk86    *Радость*    Helga7012    Сычъ    J. Utah    Букет сирени    strange_life    Акула Матата    Sl@sh    Solange    Сова Зинаида    томчик65    Anhen    RolSt    абвгдешка    Чёрная Кысь    ланс    gnus68    Yurii1981    ЕОЕ    Thrallmar    Mr.Hawk    zxcv    s47    zoyyaaa    sanga    Ветром стать    svikkiboys    Flare    Canadian    Iliushka    Афина Афина    марточка    uvasa    medved.dzer    pam beezly    Lightlana    Raadak    Hurricane    Lstaff    Flanker*    Апельсиновая девушка    тинЪ    Vero    Удачный год    Eurybia    Фаина    mamych    lLadyLove    Krapiva    hamsters    Пустой Вагон    Opteron    Штейнман    Tatosha    antidot    AquaMarina    Жемчужина83    drynja2004    Андрей75    Varg    7109    MSR    GeK65    Sergi_    Mozayka    nightmare    Адяшка    svch09    Fork    Амигыч    headsman    Гадюка на лапах    Nickolaich13    Повелитель Электронофф    рей    Malena_82    Serwelad    kip245    X15    Mati    _Tato4Ka    Irinanew    и еще 10
у вас дети есть?
а если нет? Поможешь с детьми? )
Если у неё в портрете реальные фото, я думаю он не откажется. :-))
фото реальные. я откажусь
ежик - птица гордая ))
Беспечный ездок писал(а)
ежик - птица гордая )) ...

Да уж. Пока не пнёшь не полетит. :-)
тебе или ему?
хмм... я про него спрашивал, но раз есть такие варианты... ))
* задумался, где -то подвох :)
а тебе оно надо?
дайте две )
а на алименты деньги есть?
istorik
15.01.2016
Барбоскины форевер.
Я как-то гулял с друзьями у "Октября" на Покре. Там как раз Гарри Потер шёл. Кто-то сказал "Гари Потного показывают". Проходящая мимо женщина нас взглядом всех испепелила, настолько он ей дорог был ))
Убри*
14.01.2016
Слушайте, ну раз у вас Хоббит зашел, то и ГП должен проканать!
Marthinka
14.01.2016
Вообще-то литязык переводной Роулинг намного тяжелее для восприятия, чем у Толкина. Я сама начала читать 1-ю книгу - и не закончила, немного сунула нос в последнюю. Фильмы, правда, видела все.
Убри*
15.01.2016
Когда первая часть ГП только появилась в продаже, я была настроена скептически, открыла книгу в произвольном месте, прочитала пару абзацев и с отвращением поставила обратно. Думаю, чо за бред ваще (открылся эппизод, где Рон блюет слизняками). Не помню, что все-таки побудило книгу купить - наверное, всеобщий ажиотаж, но это, конечно, случилось попозже. И она меня удивила и полностью себя реабилитировала, а остальные части ушли вообще со свистом. Кины смотрела много позже, были приятным бонусом, но могла бы обойтись и без кин. Буковками воспринимаю лучше.
Vero
15.01.2016
тоже не пошло чтение. И не буду мучиться даже. А вот фильмы хороши!!! :-)) Некоторые по 2 раза.
ДимС
15.01.2016
Неофициальный перевод был намного читабельней.
сравнили хрен с пальцем
Убри*
15.01.2016
в плане того, что оба фэнтези. А то подозрительно много народу, оказывается, не воспринимает фэнтези чисто потому, что "так не бывает", и все, как отрезало, человеку тягостно, несерьезно и детский сад. Одна знакомая даже "Мастера и Маргариту" не смогла прочитать - причем гордится этим. Я уж и боюсь.
одна знакомая небось сериалы про честных ментов смотрит и не задумывается, что так тоже не бывает
Убри*
15.01.2016
угадал :-D
Andrey Af
15.01.2016
Не, ну Хоббит мной прочитан был, например, где-то в 1988-1990 годы (только вышел перевод- зеленый двухтомничек такой), мне тогда было 10-12 лет, с тех пор многое поменялось. )) А в1992 году уже играли в книжные квесты на эту тему (это потому что компьютеров у всех не было)- в книжке было что-то около 1500 разных перемешанных обрывков и вариантов действия, также требовался кубик игральный. ))
-Еня-
14.01.2016
хоббита в кинотеатре только первого осилил...поттера тоже первую часть только по собственной воле смотрел...впринципе в чём-то однофигственная хрень...для любителей фэнтезийной бодяги
Не читала, не смотрела, я такой жанр не люблю. Так же не видела ни Звездных войн, ни Людей в черном...
KatrinaR
15.01.2016
+1
Марьянка писал(а)
Так же не видела ни Звездных войн, ни Людей в черном.

Ну это можно по разу посмотреть.
Belara
15.01.2016
вот прям да ,+
Lenass
15.01.2016
Да.
Fukusima
15.01.2016
Местами одну серию, почти под дулом пистолета..."чуть не сдох"...дело вкуса.
mapcuk
15.01.2016
Нас, минимум, двое...
и читала, и смотрела, и не по разу:)
мне нравится.
не читала и не смотрела.
а смотрела обрывки, как рекламу, когда показывают по тв.
marfusha6-1 писал(а)
а смотрела обрывки, как рекламу, когда показывают по тв.

во-во, в принципе, достаточно, чтобы понять об чем там речь )
Беспечный ездок писал(а)
чтобы понять об чем там речь )

да.
вполне достаточно.

... хотя детям, думаю, и книга и фильм интересны.
дети должны мечтать))
marfusha6-1 писал(а)детям, думаю, и книга и фильм интересны.

детям - как сказка, само собой )
А фильм еще и за счет качественно сделанного зрелища )
да, уж...
а нас волновал "Старик Хоттабыч"... - что уж кому досталось...)
FreeCat
15.01.2016
эксцентричный мыш писал(а)
Пробовал смотреть, но хватало минут на 10

попробуйте "народный перевод" :) ... правда он есть только для первых 5 томов :) ...
Хех, в былые времена был такой Шура Каретный.
Думаю, он бы всё доступно эти шедевры разжевал для народа за полчасика, без необходимости просмотра. Но давно уже нет его, наверное все и забыли.
во-первых, он живет, дай ему Бог здоровья
а во-вторых, pleer.com/tracks/15666gpWh
Так-то Пожаров вроде бы пока жив-здоров, да.
Правда, давно уже не слышал, чем он сегодня занимается. Может, и "Шура" ещё что-то там выдаёт, надо бы глянуть на досуге.
Гоблина имеете в виду? ))
FreeCat
16.01.2016
нет :) ... к этому отношения никакого не имеет :) ... просто переводили более корректно, чем официальные переводчики :) ...
FreeCat
16.01.2016
О! ... давненько я туда не заглядывал :) .. оказывается для всех уже есть :) : lib.rus.ec/s/1825
FreeCat
16.01.2016
хотя тут может быть и не тот "народный" :) ... потому что там 4-й точно был, а тут нет :( ...
Что-то новенькое...
FreeCat
19.01.2016
они на отдельном сайте были :) .. на как 6-й вышел - их прикрыли %-) ...
Mati
18.01.2016
Самый лучший перевод был за авторством Марии Спивак.
Как только туда влезло Эксмо, читать стало невозможно )
FreeCat
19.01.2016
Mati писал(а)
Как только туда влезло Эксмо, читать стало невозможно

там вообще "коллектив" .. только "за пуговицы отвечает" %-) ...
An25
15.01.2016
Не читал/не смотрел. Скачал своим год назад первую часть про потного гари, посмотрели 30 минут.Тем просмотр этой муры и кончился - дочь ушла, а сын включил "звездные войны".
Современное детское кино вообще есть прикольное, вот это моим детям понравилось, например. Пересматривали раза два.
www.kinopoisk.ru/film/648566/
Тоже не читал и не смотрел, но обязательно это сделаю. Неглупый литературный критик Дмитрий Быков хвалил.
Я тоже совсем недавно была убеждена, что Гарри Поттер это бред. Как говорится, не читал, но осуждаю. А все потому, что как-то на глаза попался один из фильмов. Мне не понравилось. Но, прошлой осенью, думала, что почитать и увидела, что эти книги в мировом топе. Оказалось, что его не надо смотреть, его надо читать!) Мне очень понравились книги)
FreeCat
16.01.2016
Томка писал(а)
его не надо смотреть, его надо читать!) Мне очень понравились книги)

да, книги намного глубже :) .. а фильмы - так, попса :-D ...
когда было повальное увлечение , купил ребенку первые три книги . Сам прочитал полторы . Ребенок так и не прочитал, на сколько я знаю, ни одной.
Хоббитов не читал - не мое , из фильма видел только момент битвы с орками , когда по ящику показывали
Helga7012
15.01.2016
Прочитала 6 книг. Впечатление по типу сказачного, "чем дальше - тем страшнее", точнее сказать, тяжелее что ли, причем ощутимо. Седьмую читать не стала совершенно осознанно, так как определилась с тем, что, несмотря на повальную увлеченность, своим детям рекомедовать ее к прочтению, как классику детской литературы, не буду.
Надо признать, что написана книга интересно, даже увлекательно. Хороших подростковых сюжетов ведь сравнительно не много: либо о детях и для них литература, либо уже для взрослых про лябоффь. Подростки в лёт читают Поттера. С точки зрения пробуждения интереса к чтению - полезная книга, а вот как "путеводитель по развитию души подростка" - убийственная. Приёмные родители Гарри - моральные и физические уроды, как впрочем почти все маглы (не маги), которые не видят и не понимают того, что этим миром правят маги, как хорошие, так и злые. Книга однозначно пробуждает интерес к магии и экзотерике, как к средствам манипулирования чужим сознанием и обстоятельствами. Этого и так перебор. Описывает ряд магических практик, обыгрывая их в сюжете. С корнем мандрагоры, например.
Несмотря на во истину бешеную популярность потерриады, считаю абсолютно необоснованным включение вопросов по этим книгам в олимпиадные задания по литературе для учеников российских школ. У меня дочка "срезалась" на этих вопросах, так как тоже не читала. Учительница была удивлена этому обстоятельству, а я тому, что все дети "обязаны про Гарри прочитать".
VIKINGS
15.01.2016
Helga7012 писал(а)
Прочитала 6 книг

Не читал и не смотрел :-[
Думаю не многое потерял ;-)
Helga7012
15.01.2016
Прожить без Гарри вполне можно - это точно. Я прочла, потому что хотела разобраться в чем причина такой популярности и решить вопрос о предложении книги детям. Не стала предлагать.
spag10
15.01.2016
Helga7012 писал(а)
С точки зрения пробуждения интереса к чтению - полезная книга, а вот как "путеводитель по развитию души подростка" - убийственная. Книга однозначно пробуждает интерес к магии и экзотерике, как к средствам манипулирования чужим сознанием и обстоятельствами.

Ужас какой. Слава Б-гу, что в реальной жизни подросток не увидит всей этой мерзости, ведь он будет сталкиваться с такими милыми и добрыми люди, как автобыдло, хипстеры и российские чиновники.
включение вопросов по этим книгам в олимпиадные задания по литературе для учеников российских школ

Это похоже не "ельциниаду". Полагал она в России закончилась уже давно как.
хотела разобраться в чем причина такой популярности

Получилось найти ответ?
Helga7012
15.01.2016
Ельциниаду не помню. Старшие братья-сестры мучались с творениями Брежнева. Я, к счастью, не застала времён превозношения книг, где он числился автором. Я считаю необоснованным и неоправданным подход к оценке знаний литературы школьниками исходя из того: читал ли школьник потерриаду? Да, интересно, увлекательно, но это все равно не того уровня произведение, чтобы оно подменяло собой зарубежную классику. Среди зарубежных авторов масса прекрасной литературы, образованный человек должен быть с ней знаком, а наши чиновники об образования, видимо, сами только про Поттера и читали, раз составляют такие задания по олимпиадам. Выходит, что даже читающие дети могут не читать зарубежную классику, а обойтись Гарри. Мне лично от этого грустно. Да, ответ для себя я нашла.
Вы "Малую землю" с этой книгой сравниваете?
Я не в плане
мучений
, чисто о содержании...
Я, к счастью, застал.
Helga7012
15.01.2016
Ну что Вы! На сколько я помню, произведения Брежнева было принято сравнивать с произведениями Шолохова по советской школьной программе. До сих пор помню как мама восхищалась смелостью учителя, сказавшего на собрании, что он, "конечно, этого бы не сделал, но...")))
Ну что Вы!

Ну и то хорошо!
Helga7012
15.01.2016
А плохо что?
Helga7012 писал(а)
подход к оценке знаний литературы школьниками исходя из того: читал ли школьник потерриаду
Helga7012 писал(а)
Старшие братья-сестры мучались с творениями Брежнева.

Да не сильно мучались. "Творения" небольшие по объёму. Написано было довольно простым языком, читалось достаточно легко. Да, их изучение тогда сделали обязательным. Но не забывайте, что тогда было обязательным и изучение материалов всех очередных пленумов, конференций и съездов КПСС и ВЛКСМ, - а вот это был просто кошмар.
Helga7012
18.01.2016
А я вот сейчас почитала бы их с интересом))) Исторические документы стали. И чем дальше, тем объективнее взгляд...
Да читать - это можно, но тогда это требовали заучить и запомнить, а объёмы этой кошмарной писанины и особенно стиль её изложения просто убивали...((
А на занятиях в школе или на экзамене в вузе запросто могли спросить: а что сказано в "Отчётном докладе ЦК КПСС" по вопросу развития сельского хозяйства за прошедшую пятилетку? И требовалось ответить с цифрами и примерами, и при этом неважно, что ты, допустим, студент технического вуза со специализацией по тяжёлому машиностроению и тебе статистика по сельскому хозяйству сто лет не нужна.
FreeCat
16.01.2016
Helga7012 писал(а)
Прочитала 6 книг. Впечатление по типу сказачного, "чем дальше - тем страшнее", точнее сказать, тяжелее что ли, причем ощутимо.

так оно и есть :) ... ни разу не "детские" они в самом деле :) ...
Helga7012
16.01.2016
Спасибо за понимание!
GeK65
15.01.2016
Не один.
High
15.01.2016
Тоже думаю, что я один не смотрел игру престолов и звездные войны, хватает на десять минут этой шняги.
ГП и читал и смотрел и пересматриваю часто, просто нравится.
spag10
15.01.2016
Прочитал все книги и посмотрел все фильмы. Естественно, "книга лучше" ©
А так, неплохая детская литература, написанная лёгким, современным языком. Отлично подходит для упражнения в инглише. Перевод в исполнении отечественных сумасшедших не осилил.
сколько снобизма в треде, прямо мрак.
высокодуховные личности, которые нечитали/несмотрели, что же вы такого читаете/смотрите в повседневной жизни?
spag10
15.01.2016
Я в основном читаю шумерскую литературу в оригинале. Все последующие произведения - жалкий плагиат.
ДимС
15.01.2016
Таки прямо с глиняных табличек?
Убри*
15.01.2016
С телефона поди
icq-dead
15.01.2016
Необычную находку сделали археологи в Австрии. Во время археологических раскопок в Зальцбурге они нашли глиняную копию мобильного телефона. Возраст находки относится к XIII веку.

Найденная глиняная статуэтка имеет ту же форму и тот же <<функционал>>, что и образец современный сотовый телефон: на ней чётко просматриваются экран и клавиши.

Древняя глиняная копия, полностью соответствует функционалу и внешнему виду сотовых телефонов современности. Остается вопрос с какого оригинала создана эта копия в 13 веке?!
Буковски;-)
Люблю Буковски, сейчас захотелось перечитать "Хлеб с ветчиной"))
Но Гарри Поттера тоже и смотрела и читала, мне понравилось)
Это была шутка)
просто в качестве антипода приведен пример, ибо реализЪм, да еще и грязный))
Буковски ну совсем не детское или подростковое чтиво. Очень трагичное, особенно автобиографический "Хлеб с ветчиной". Тяжело читать(
Мне Буковски читать легко, не смотря на реализм и "грязь". Конечно,детям его читать не нужно.
я только Библию читаю, потому что живу как Робинзон Крузо, а у него других книг не было
Helga7012
15.01.2016
Чего это не увидит-то? На ТВ - битвы экстрасенсов, да астрологи торчат, в каждой газетенке прорва рекламы по типу "ухлопаю соперницу", "организую невстаниху блудному мужику", "наведу порчу на конкурентов по бизнесу", "заменю венец безбрачия на ветвистые рога". И подписи "почетный маг", "старая знахарка", "потомственный колдун", "старый пер.., тьфу, ведун". У ремонтников и оконщиков рекламы меньше, по крайней мере, на ТВ. Так что жизненная книжка, не зря её читают. Только выводы могут быть сделаны разные, мало кто понимает суть и смысл потерриады.
сказка есть сказка...
Таким образом можно, что угодно переиначить..
Helga7012
15.01.2016
Подобные сказки прочно вошли в окружающую действительность. Отношение к ней бывает разным.
я читал запоем, все что в руки попадалось (в трех библиотеках был записан, ибо некоторые книги можно читать только там)..да и сейчас много читаю - только выборочно.. Никаких ассоциаций..

Зы: Сказки народов мира - весчь.. А уж "Мифы и легенды", Гомер..
"1000 и одну ночь" наверное тоже раскритикуете, особенно если не урезаную довелось прочитать..)

фигня вобщем.. Все нормально с восприятием и детские игры на эти темы лишь развитие фантазии.. Бывают запущенные случаи, но тут в любую сторону может занести и не обязательно от сказок..
Амигыч писал(а)
"1000 и одну ночь" наверное тоже раскритикуете, особенно если не урезаную довелось прочитать..)
и сказки Афанасьева :))))))
Афанасьев дааа..
Helga7012
15.01.2016
"Мифы и легенды Древней Греции" обожаю читать. Разные варианты изданий есть. И вообще читаю много, разную литературу. Я не писала, что потерриада дерьмово написана, кстати. Но подтекст там определённый есть и он не добрый. А книга очень увлекательная, её воздействие на подростков сильнее, чем у героев древних мифов, например. По крайней мере в Прометеев не играют. К тому же мифы, на мой взгляд, не сравнимо более ценны хотя бы тем, что дают ключ к пониманию сюжетов многих произведений литературы и изобразительного искусства, что было на них основано или отображает мифологические сюжеты. Заносит довольно часто тех, кто вообще ничего не читает. Я не против того, чтобы читали про Поттера, но и против идеализации его главных героев.
идиализируют не более чем: тарзана, робин гуда, дартаньяна и т.п.
А вот прометея частенько у костра вспоминаю) А зимой бывало что и трою брали)
Helga7012
15.01.2016
Амигыч писал(а)
идиализируют не более чем: тарзана, робин гуда, дартаньяна и т.п. <br> А вот прометея частенько у костра вспоминаю) А зимой бывало что и трою брали) ...

Поболее. Причём классическую литературу почти не читают сейчас, а потерриаде уделяется повышенное внимание. Даже эта тема тому подтверждение. ТС не беспокоит кто, кроме него, про Тарзана не читал и не смотрел, например. Забавно написали о личных воспоминаниях "про Прометея", долгожительствуете)))
ГП меня не впечатлил, книга из серии что перечитывать не буду.. Но написана хорошо.. Будь помоложе, то всяк че нить придумали бы.. А так то опосля Тарзана (на новый фильм обязательно пойду) по деревьям прыгали, вплоть до догонялок - даже минусов не припомню, хоть иногда и падать приходилось.
Helga7012
15.01.2016
Я тоже перечитывать не буду, и за 7 том не возьмусь, вопреки обыкновению прочесть все, раз уж взялась. Не по мне. Нас воспитывали на книгах, развивали образное мышление и, во время прочтения в книге о ГП о том, что среди конфет с разными вкусами были конфеты со вкусом блевотины, на меня накатывает отврат.
ДимС
15.01.2016
Угу, и неадаптированного Ш. Пьерро в эту же компанию. Сплошное гуро и непотребщина.
и братьев Гримм)
На прошлое Рождество дарила эксклюзивное издание их сказок без купюр, да еще и с иллюстрациями одному филологу)
antidot
15.01.2016
Я тоже не глядел за исключением редких фрагментов
тех, где трусы Гермионы видны?
*проходя мимо заглянул*
да как то пофиг..
не читала и не смотрела ни Поттера, ни Нарнию, ни Толкиена, ни Пратчетта, ни Кэррола.. Я вообще фентэзи и научную фантастику не люблю.
у Пратчетта про котов можно - там слава богу и не пахнет хигней по имени фэнтези
спасибо, гляну как-нибудь. Я вообще английскую лит-ру как-то не очень. Ну разве что Фаулз с Дойлем.
там смешно для любителей кошаков
Убри*
15.01.2016
офигеть =-O
в этой теме многие удивили...
дело вкуса все-таки. Толкиена пыталась читать еще подростком - не пошлО.
Убри*
15.01.2016
да понимаю, просто почему-то казалось, что ты как раз любишь эту фигню))
Помнится в каком-то интервью Тильда Суинтон говорила, что она никогда ни читала Нарнию, хотя это "наше все" для бритишей)
Lissonka
15.01.2016
Пыталась, не пошло, так и не сумела втянуться. Хотя Хоббита еще в школе "проглотила", а потом у меня эту книжку одноклассники все по очереди брали читать :) Так она у моих родителей и сохранилась со слегка потертыми уголками на корочках :) Фильм про Хоббита мне не понравился уже по рекламе, так что не пошла его смотреть.
Вобщем, как всегда, дело вкуса, а о вкусах не спорят ;)
эксцентричный мыш писал(а)
Пробовал смотреть, но хватало минут на 10. Наверное это всё-таки 100% детское. <br> А вот Хоббита и читал и смотрел. И даже пересматривал. ...

Как - то раз на даче у друга нашел книжку "Хоббит". Написана в стиле сказки для детей от 4 лет. Осилил страниц 5. Может есть какая-то "взрослая" версия?
А Гарри Поттера с удовольствием читал, смотрел. Нравится))
взрослая версия называется "Властелин колец", а совсем взрослая "Сильмариллион"))
Амигыч писал(а)
взрослая версия называется "Властелин колец", а совсем взрослая "Сильмариллион")) ...

Властелин колец я читал. Это другая книга. А вот Сильмариллион... спасибо, поищу.
скажу, что Толкиен ее не стал издавать, издал сын, уже опосля смерти родителя.. Я оную не осилил) но она тоже другая, хоть и относится к этой серии..
Vero
15.01.2016
"Сильмариллион" это что-то... эпическое о мироздании. Когда читала - медленно, вдумчиво, не хотела книжку отдавать... но чужая же, отдала конечно.
Ее почму-то лучше в бумажном варианте читать.
Да, ладно, столько народу не смотрело ГП? Ну, ладно, не читали. Читать сейчас не любят, но не смотрели??? Где вы были все эти годы?
portwein
15.01.2016
"Я видел как те кто ушел из игры
Стали взрослыми за несколько дней.
Когда больше нет подростковой мечты-
Что ты будешь делать с жизнью своей?"
©Тараканы!

Видимо Вы безнадежно повзрослели. Смиритесь)
Borisov@
15.01.2016
Не читала, периодически пересматриваем фильмы, мне очень нравится.
не читал (разумеется) и не смотрел, зато играл в игру одноименную
нее, ни читала, ни смотрела
portwein
15.01.2016
А можно пошутить про "ни" и "не"?
Я, собственно, не психолог и вообще не врач, поэтому диагнозы не могу ставить. Но хорошую шутку люблю. Попробуйте пошутить вот по какому поводу:

Сценарист этой поделки - Steve Kloves.
Вот одна из его работ - Flesh and Bone (Плоть и Кость)
Содержание:
a young woman named Ginnie (Gwyneth Paltrow) now travels with a much older Roy. She is a grifter who will pretend to be a mourner in order to steal the jewelry from a dead body at a funeral home.
=молодая женщина по имени Джинни ( Гвинет Пэлтроу ) в настоящее время путешествует с гораздо старше Роя. Она мошенница , которая притворяется скорбящей для того, чтобы украсть драгоценности из мертвого тела в похоронном бюро.

Другая его "работа" - "The Curious Incident of the Dog in the Night-Time" .

Из аннотации к книге:
...the book's blurb refers to Asperger syndrome, high-functioning autism, or savant syndrome. In July 2009, Haddon wrote on his blog that "Curious Incident is not a book about Asperger's....if anything it's a novel about difference, about being an outsider, about seeing the world in a surprising and revealing way...

Реклама книги упоминает синдром Аспергера, аутизм.

Asperger syndrome (AS), also known as Asperger's syndrome, Asperger disorder (AD) or simply Asperger's, is an autism spectrum disorder (ASD) that is characterized by significant difficulties in social interaction and nonverbal communication, alongside restricted and repetitive patterns of behavior and interests. It differs from other autism spectrum disorders by its relative preservation of linguistic and cognitive development.

отсюда: https://en.wikipedia.org/wiki/Asperger_syndrome
Аutism: A serious developmental disorder that impairs the ability to communicate and interact.
Аутизм: психическое состояние , присутствует с самого раннего детства , характерны трудности в общении и формировании отношений с другими людьми и при помощи языка и абстрактные понятия .
portwein
15.01.2016
А это тут при чем?
Я тоже не читал / не смотрел...
...Есть такая рубрика в амер. каталогах/журналах, рекламируются там всяческие изделия на темы вампиров, ведьм,... Так вот, моё первое "знакомство" с Гарри Поттером состоялось именно на страницах этой рубрики (невольно пролистываешь) таких каталогов (я много летаю по работе, ну и во время полёта часто листаешь ту продукцию). Ну дак мне той рекламы хватило чтобы понять что за продукт.
Поэтому к Вашему "пошутить" - не так-то это и просто, как могло бы показаться на первый взгляд :)
PS
Хотя щас подумал - Вы, возможно имели ввиду ни/не употребление? Ну тогда прошу прощения за off-topic, я понял так, что шутка касается человека не читавшего, но готового сделать вывод (как я, например)
petrovna
15.01.2016
я не верю результатам опроса
не могло 53 человека не смотреть Поттера. Только если предположить, что под "не смотрел" они подразумевают "не все фильмы" или "ни одного фильма целиком"
нет, ну другие члены семьи смотрели, а я так, мимокрокодил. Но чтобы сидеть и смотреть специально - такого не было.
petrovna
15.01.2016
в таком режиме смотрится... или "не смотрится" 90% современной кинопродукции. Даже 95%
чем именно Гарри Поттер удостоился в таком случае? ))
это я риторически, не обращайте внимания )
вполне может, я среди своих знакомых знаю кто не читал и не смотрел.. Я тоже поначалу скептически отнесся, читал уже после ажиотажа, а посмотрел недавно.. Из фильмов только первые три понравились..
А я верю, что могли посмотреть 27% "избирателей" :)
Судя по $7.7 млрд по продажам.
(сам не смотрел)
Не смотрела, тем более не читала. Не интересно, да и реклама чересчур навязчивая (так что в том числе и из принципа смотрела). Физиономия главного героя вызывает отторжение.
видела все фильмы про Гарри (вместе с ребенком), прочитала (после фильма) все книги... ощущения странные. Видимо, писались в период жуткой депрессии (за исключением первой и последней) - т.к. чем дальше, тем жутче и жутче )))
Хоббит - это милая детская сказка, кстати, мне нравился спектакль ТЮЗа (только уже не помню, Питерского или Самарского) - по ТВ показывали...
Что со мною не так?
skarabas
15.01.2016
эксцентричный мыш писал(а)
Пробовал смотреть, но хватало минут на 10.

Нас двое!!!
petrovna
15.01.2016
вы и эту тему не читали )
skarabas
15.01.2016
petrovna писал(а)
вы и эту тему не читали )

Смотрите заголовок темы внимательнее...
"Один я не читал и не смотрел "Гарри Поттера"?"
petrovna
15.01.2016
упорный вы, я гляжу ))
skarabas
15.01.2016
petrovna писал(а)
упорный вы, я гляжу ))

Я же Козерог! ))) Они такие.
Думаю,не велика потеря
Andrey Af
15.01.2016
Не читал. В кино тоже не смотрел- девушки подходящей не было. ))
да, с иной девушкой какой только дряни не насмотришься!
Andrey Af
15.01.2016
Угу, а еще какой только дряни не наешься. ))
Вы мне напомнили анекдот - пародию на давнишнюю рекламу.

Парень, оглядываясь на стоящую поодаль свою девушку, говорит кассиру в кинотеатре:
- Дайте два билета в последний ряд.
Кассир (понимающе улыбаясь):
- На "места для поцелуев"? Имейте в виду, у нас идёт фильм ужасов.
- Ничего, я со страшненькой...))
Antro
15.01.2016
Отличная сказка кстати
Я не читал, и не смотрел дольше чем несколько раз по 3-4 минуты.
Читала все книги и смотрела все фильмы. Первые книги(фильмы) очень нравились. Когда в книжках (фильмах) прибавилось страшных эпизодов, крови и жертв - нравиться перестало. Считаю, что наша серия "Мефодий Буслаев" - лучше, я ее и читала-то раньше Гарри.
Elesin
15.01.2016
Я только знаю, что это такой чувак в очках.
И что книг там много, с перебором нескольких слов в различных вариациях, наподобие "Гарри Поттер и Порри Гаттер", "Гарри Поттер и семеро козлят" и т.д.
Deacon
15.01.2016
Вам больше "50 оттенков серого" по душе? :))
Нежно люблю книги и фильмы про Гарри Поттера. Они хорошему учат: дружбе, бескорыстию, прощению и так далее.
Очень люблю Властелина колец и Хоббита. Еще Хроники Нарнии очень нравятся.
Периодически все эти книги перечитываю и фильмы пересматриваю.
minotaur
15.01.2016
Я вот не смотрел Сумерки. Я круче ))
тут +
не смотрел и не читал)
Читала первую книгу в каком-то "самиздате",-понравилась.Остальные-не потянула,перевод,видимо,хуже был.
Фильмы только пыталась смотреть...
Flare
15.01.2016
и читала, и смотрела и на русском и в оригинале :))
Смотрела и Поттера и Хоббита, ну потому что все смотрят, да и фильм новый, фэнтези интересно смотреть. Но читать не собираюсь ни то, ни другое, предполагаю, что написано очень примитивно (но это только моя догадка :-) ). Классику больше люблю!
Megavolt
15.01.2016
Смотрел одну серию, последнюю. Причем, случайно. Пришли в кино, а там Гарри Поттер.
Смотрела, но не читала. Нормальные детские фильмы в начале, после четвертого фильма - не для детской аудитории. Не знаю, что у них там сменилось, но вроде бы говорили, что один режиссер ушел или умер, взяли другого и вся картинка стала серой. И два Дамблдора тоже плохо смотрится. Первый был сказочнее, второй какой-то серый и в халате
Krapiva
15.01.2016
Мда, многие прям с гордостью отвечают,что не читали и не смотрели. Должен же оставаться хоть маленький кусочек детства в душе.
А что, для детства больше ничего уже и нет кроме ГП?
смотрел аж пару серий но читал. грят книга интереснее. как всегда, впрочем.
X15
18.01.2016
Не добрался я ещё - до плоттера! :-)

Не читал и не смотрел!
Mati
18.01.2016
Мне очень понравилось. Читала именно тогда, когда книги эти выходили. Перевод выискивали в интернете за неимением другой альтернативы. Читали с переводом Марии Спивак. Очень клевый перевод. Потом ее стали фиксить в инете, попробовала прочитать эксмовские книги, опплевалась после первых же страниц. Эксмовские не пошли )
И фильмы очень близко по книгам сняты. И актеры прям в точку попали. Единственное, что последние фильмы немного затянули, на мой взгляд, но общего впечатления не испортило
не читала и не смотрела.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем