--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покупаете ли вы готовые салаты?

Размышляем
67
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JobForFood
15.01.2016
medialeaks.ru/news/1401dalex_sperm

Попробовав салат, купленный в одной из кулинарий Мурманска и получив явные симптомы отравления, женщина отнесла его на экспертизу, которая установила: в салате присутствует сперма шести разных мужчин. В суд она, правда, обращаться не стала.

Об этой странной истории рассказал в четверг 14 января телеканал «Арктик-ТВ», но началась она еще в ноябре прошлого года. Женщина купила в одной из крупных торговых сетей Мурманска салат и отравилась. В этом не было бы ничего необычного, если бы не результаты экспертизы.

Решив, что блюдо просто просрочено, покупательница отнесла его на экспертизу. Выяснилось, что в салате присутствует биологический материал, которого там быть не должно: человеческая сперма. Более того, принадлежит семенная жидкость шести разным людям
Lisss
15.01.2016
После рукоблудства руки не помыли?
все не так однозначно, видимо какое-то Совместное Производство. Все-таки шесть человек.
Lisss
15.01.2016
Кто-то производит колбасу, кто-то ее раскладывает, потом, как просрочилась, убирает, режет.. цепочка длинная
JobForFood писал(а)
........... Все-таки шесть человек. ...

....эммм, а может они братья, не? :))
Lisss писал(а)
После рукоблудства руки не помыли? ...

Перед...
"там" не "тут".
свою-то собственную голову и душу не жалко ?! -один раз живем.
... они как тот салат.
вы думаете в НН чистоплотнее чем в Мурманске?
JobForFood писал(а)
вы думаете

думаю, что голова молодого мужчины должна быть забита более перспективными вещами....
... чем отборными мусорными сплетнями.
какими например? откройте мне дорогу к Свету, пожалуйста
закрыть дорогу в Тьму.
если не знать, что такое Тьма, то как понять, что есть Свет?
kuzmy4
15.01.2016
Чистый протеин, чё! А может у этого салата заправка такая, по рецепту.
гурман вы, однако
kuzmy4
15.01.2016
Но наказать виновных надо! За нарушение санитарии. Кто-то из шести, хер, перед заправкой салата не помыл, вот женчина и отравилась...
Jeaman
15.01.2016
Я даже готовый алкоголь не покупаю теперь.
kuzmy4
15.01.2016
Спиртяжку водой бодяжите? :)
Jeaman
15.01.2016
Нет,сам варю дистиллят.
ралр
15.01.2016
спермой что ли отравилась ?
Ω
15.01.2016
1. спермой острое отравление не получишь. Разве что заразиться чем-то, и то, ЗППП киш. тракт не любят.
2. При анализе на патогены ищут что угодно, но не человеческий материал. Особенно интересно, как они отличали сперму от просто клеток организма - молекулярные тесты это показывают? Или микроскопировали нативные образцы? Тогда шести мужчин не различить, это потом, послу нахождения спермы надо было фингепринтить. Так как если они сначала высевали бактерии для идентификации, то сперматозоиды бы не удалось бы выявить.

короче, детали, детали нужны! :-)
эксперимент поди нужон. Вон Саша Грей бодра и свежа как майска роза, т.ч. клевещут чай на салатики
Ω
15.01.2016
Эксперимент по сперме точно "не нужон", и это не только Сашей Грей доказала, а 100500 лет до нее. :-)
А кто такая Саша Грей? Она спермой питается?
Nickola
15.01.2016
Ну и каковы выводы и итоги? Повозбухали и забыли?
ралр
15.01.2016
да никакие.
Флиппер почитывает сидя в туалете Экспресс газету и нам пересказывает.
как везде, много эмоций и ни одного ответа на вопрос
утка небось.
в суд то не стала обращаться, а заработать там очень много можно было
найти производителя и по экпертизе потом
купила у магазина, требуем с магазина
А тот потом пусть сам сшибает с поставщика.
у нас люди милосердные. то ли любят всякое г..но есть.
kassa111
15.01.2016
Да, но порой попадается такое г...
ldealka
15.01.2016
Нет. Фу такое есть. Делаю сама
вы молодец, какой салат предпочитаете?
А сперму где берете?
mr.krabs
15.01.2016
JobForFood писал(а)
medialeaks.ru/news/1401dalex_sperm <br> <br> Попробовав салат, купленный в одной из кулинарий Мурманска и получив явные симптомы отравления, женщина отнесла его на экспертизу, которая установила: в салате присутствует сперма шести ...


Опять Мурманск отличился

www.nn.ru/community/gorod/ma...F%D4%CC%C5%D4%D9

Следственный комитет Мурманской области возбудил уголовное дело по факту совершения убийства человека и последующем каннибализме. 21-летний работник общепита приготовил котлеты и колбасу из гея, с которым познакомился в сети, и снял на память на видео.
пару раз круто травился салатами из сетевых магазов в 90-е , с тех пор их не ем. Особеенно опасен салат куриный с ананасами. Вкус специфический и не позволяет определить "странность" вкуса - несвежесть. Отравиться испорченной курицей (гриль, например) можно основательно -круто, я бы сказал, со всеми наитягчайшими последствиями, которые только можно представить. Рыбными консервами тоже можно круто травануться - мощно так, до мыслей "я щас сдохну".
7x7
15.01.2016
Иван Васильевич, кильками в наш век отравиться гораздо легче, чем водкой! (с)
покупаю, очень нравится покупной оливье. свой собственный всегда отличается, и оба они круты.
Helga7012
15.01.2016
Фигня какая-то. Дураков отмороженных в Мурманске, наверное, не дефицит, но нарисовать картину как 6 мужчин удовлетворялись около одной баночки с салатом, фантазии не достаёт. Эдак на заправке экономили? Все шестеро? А лаборатория что: вместо посевов на патогенные микроорганизмы, сделала посевы на сперму? И ну давай их группу выяснять? Анализы сейчас не дешевая забава, чтоб они так старались. А тётя отравившееся вообще отпад. Траванулась и не поленилась побрести с баночкой на анализы, а как узнала, что не дизентирия какая-нибудь, а сперма, так и судится передумала. Это с чего бы? Наоборот должна была копытами стучать и требовать к ответу. Было бы правдой, тетка разбила бы прилавок, рожу продавцу и сожгла бы магазин. Враньё, короче, я так считаю. Причём отвратное.
вы какую-то мрачную уголовщину описываете. А мурманчане пытаются оставаться в рамках правовова поля
Helga7012
15.01.2016
JobForFood писал(а)
вы какую-то мрачную уголовщину описываете. А мурманчане пытаются оставаться в рамках правовова поля ...

Ну, если им салаты, заправленные спермой, по вкусу, тогда пусть пытаются остаться там. Я полагаю, что продавцы и/или производители готовых салатов должны соблюдать нормы САНПИНа и заправлять их пищевыми ингредиентами, иначе сами выбывают из правового поля. Кстати, это ещё и уголовно-наказуемое деяние, ст.238 УК РФ.
VIKINGS
15.01.2016
Helga7012 писал(а)
ст.238 УК РФ.

Не прокатит.
Helga7012
15.01.2016
Почему же?
VIKINGS
15.01.2016
В региональном управлении Роспотребнадзора по Мурманской области о <<салате со спермой слышали, но с жалобами на него так никто и не обратился>>
А следовательно официальной экспертизы не было, тем более в данном ведомстве зкспертизу на днк не делают)) *drink*
Helga7012
15.01.2016
Тут лажа скорее всего. Действенный способ устранения конкуренции в этом бизнесе. А в принципе, если дрянь продавать, опасную для жизни и здоровья потребителей, то 238 УК может и подкараулить(( *drink*
VIKINGS
15.01.2016
Helga7012 писал(а)
то 238 УК может и подкараулить

Дык если захотеть, то можно и у нас все кулинарии подвести под УК, только это дело швах... :-D

Написал знакомой в Администрацию г. Мурманска что за забавы у них там.
Ответит - доложу
:-)
Helga7012
15.01.2016
Таких дел много прошло, но скучно как-то: просроченный кефир или колбаса 5 летней давности, никакой фантазии у местных нет)) И, надеюсь, не будет.
VIKINGS
15.01.2016
Helga7012 писал(а)
просроченный кефир или колбаса 5 летней давности

А в Германии такого не может даже быть.
Читал, что если такое случиться, то на второй раз хозяин лавки сразу сменит сферу деятельности =-O
Helga7012
15.01.2016
Им сейчас азиатские коммерсанты ситуацию поправят))
VIKINGS
15.01.2016
Helga7012 писал(а)
азиатские коммерсанты ситуацию поправят))

:-D
Helga7012 писал(а)
...Наоборот должна была копытами стучать и требовать к ответу. Было бы правдой, тетка разбила бы прилавок, рожу продавцу и сожгла бы магазин. ...


Может она лично знает всех шестерых и действует тихо, как Декстер!
Helga7012
15.01.2016
Может быть. Мне не понять никого из тех, чьи действа и продукты производства обсуждают в этой теме.
Sova52
15.01.2016
Тоже не верю.
Helga7012
15.01.2016
Название темы, конечно, дружит с поданной информацией, но знала бы - лучше вообще бы не заходила((
Sova52
16.01.2016
И все-таки, это еще раз подтверждает, что не надо покупать салатики, готовые и довольно красиво запеченые курочки.Лучше самой приготовить.
Helga7012
16.01.2016
Надо, конечно. Но не все имеют такую возможность. Поэтому надо организовать такую систему контроля за общепитом и торгующими организациями по этой части, чтобы случаи закатывания в салаты некондиции были тотально исключены.
Lissonka
15.01.2016
Никогда не покупаю готовые салаты. И всякие там пиццы и кур в разном виде, приготовленных в супермаркетах. Потому что в эти блюда идут всегда просроченные и начинающие портиться продукты, их просто как могут обрабатывают, кур марганцовкой моют или в уксусе вымачивают, овощи тоже - гниль срезают (но ведь если овощ начал гнить - значит он весь уже поражен гнилью, только видно это пока местами), яйца тоже не самые свежие, хоть может быть и не тухлые, конечно. майонез самый дешевый, зелень неизвестно как помытая, если вообще ее моют в таких местах.
Не говоря уж о том, какими руками это приготовлено, насколько чистыми хотя бы.
Можете считать это брезгливостью или пунктиком, но для нас это табу.
Кстати, достаточно посмотреть программу Ревизорро на канале Пятница, и любой ее выпуск вам продемонстрирует, какая вакханалия творится в общепите. Общепит - зло в корне.
Согласна с Вами,что прежде,чем выкинуть - пытаются что-то приготовить и Покупателям навялить
Sova52
16.01.2016
Правильное у Вас табу.Поддерживаю, и деткам дам прочитать Ваш пост в подтверждение своих слов, вдвоем легче убедить.
вы бы видели, как колбасу и торты выпекают с пирожными, - вообще бы жрать есть ничего не стали :-D
Lissonka
16.01.2016
Да ладно, как будто кроме тортов и колбасы еды другой нет ?
ну что еще? творог и молоко сегодня химия сплошная. а у частников - ничем не лучше (если вы такая брезгливая). даже хлебобулочные изделия руками делаются. остается только овощи иностранные, химикатные (если про зиму говорить), тоже не айс. а сидеть на сплошной картошке (тоже, ксати, сегодня сомнительного производства) скучно. про суши-пиццы вообще молчу. короче, как страшно жить
Lissonka
16.01.2016
Не, ну молочные мы покупаем у моих знакомых частников, я прямо утречком приезжаю и для меня 3-х литровую банку парного молока надаивают :) Ну, и сметану с творогом у них же беру, естественно. Для хлеба есть хлебопечка. Овощи у нас со своего огорода :)
Суши - да, не рискну никогда в России пробовать даже, только один знакомый у меня есть, который сам дома делает, вижу из чего и знаю, какой он сам чистюля. Пиццу дома несложно сделать, поэтому в пиццериях редко ее заказываем.
ну а в ресторан пригласят, тоже сидеть и ничего есть не будете? я к тому веду, что отказываться сплошь от всего - это не выход. надо чтобы органы проверяющие свою работу выполняли качественнее или магазины/кафе дорожили своей клиентурой (или боялись судов, как вариант).
Lissonka
16.01.2016
Не, ну от форс-мажоров никто не застрахован :) К тому же в ресторанах (я не имею в виду Макдональдс, также гордо именуемый рестораном), где ресторанные же цены, все-таки меньше вероятности, что будут огульно нарушать все правила гигиены. Главное - не делать фастфуд и общепит единственным и преобладающим типом питания для себя. Впрочем, выбор - личное дело каждого, я же вам не запрещаю травиться покупными салатами ;)
как же. убережешься тут. смотрела по тв репортаж про один из самых дорогих ресторанов Москвы. там повар один чудил: тем клиентам, кто не нравился, он плевал в еду или того хуже (потом по камерам замели).
травиться не травиться, а позицию надо общественную менять, судебные прецеденты должны быть , как в Америке, - за один только проступок лишают ресторан лицензии или выплачивают миллионные компенсации.
Lissonka
17.01.2016
Никак не пойму, вы за или против моей брезгливости :)))
не кипятите молочко парное? есть такая интересное слово "бруцеллез"
Lissonka
17.01.2016
Когда приношу домой - пока теплое сразу выпиваю чашку, а остальное - кипячу. У незнакомых не рискнула бы брать, даже с условием кипячения, а у знакомых и санитарный паспорт есть и прочее, да и корову частенько вижу в теплое время года у их дома, такая красавица, прям как на картинках про Швейцарию :)
Знаю людей которые только готовые и покупают. И мясо для шашлыка по цене дешевле чем просто мясо, тоже многие покупают.
Sova52
16.01.2016
И мясной фарш тоже многие покупают, особенно в Ашане.
VitOb
15.01.2016
Танунафиг просрочку порезанную брать, плавающую в тазике маянеза. Я и сам салатик порезать завсегда в состоянии.
VIKINGS
15.01.2016
VitOb писал(а)
просрочку порезанную брать, плавающую в тазике маянеза

Коротко и ясно сказано.
Молодец!
я не покупаю..бе
Суровые мурманские мужики-повара
VIKINGS
15.01.2016
Фаина писал(а)
Суровые мурманские

В Мурманской епархии РПЦ :-D
На пункте про физиков не смогла не засмеяться
"Противники Путина" еще порадовали :)
+
Что-то мне больше не хочется салат в магазине покупать.
нда. вообще готовые блюда не покупаю, разве что выпечку нефабричную в ашане и евроспаре.
А как они определили, что именно 6-ти разных мужчин? Еще в дополнение и ДНК-анализ делали? )) Это очень дорого, и в данной ситуации было бы совершенно лишним. Достаточен сам факт наличия биоматериала. Так что я сомневаюсь что-то во всём этом...
Тоже сомннваюсь! Типичная газетная утка :)
Nat-ashka
16.01.2016
после отравления нет.
Редко. Если только гости приходят, а с закуской напряг.
VIKINGS
16.01.2016
эксцентричный мыш писал(а)
Если только гости приходят

:-D
К Вам то опасно приходить в гости =-O
нет, не покупаю
Готовые салаты должны покупать только люди с крайне неприхотливыми желудками.

Это мнение моего знакомого, который эти салаты и стругает.

Насчёт спермы не знает, но считает это выдумкой.
Не покупаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов