--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Сочи полиция разгоняет бастующих пенсионеров

Новости
77
241
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vitep
15.01.2016
https://www.youtube.com/watch?v=o646AY6hZeI

Сочинские пенсионеры устроили настоящий бунт. Полторы сотни пожилых людей перекрыли одну из центральных улиц в городе с требованием вернуть льготы на проезд в общественном транспорте.



lifenews.ru/news/179945

Интересно это погода позволяет или у них просто население активнее?
вот, что значит теплый климат. Можно на улице побастовать.
не то, что в Норильске каком нибудь
думаю нет полторы сотни народу... чот их совсем мало..
Да, точно, не будет полторы сотни, наверное полиция уже 2/3 разогнала.
В Норильске только летом бастовать можно, а лето 1 месяц...
bibov
16.01.2016
С жиру бесятся? Предлагаете их в Норильск сослать? ;)
VK-atoll
19.01.2016
Однозначно... + организаторы есть... и к диванам тяга поменьше...
Kolt
15.01.2016
...людям терять уже нечего...
это только начало. 28 числа у нас вновь весь электротранспорт встанет а дальше будет еще круче.
Kolt
15.01.2016
...наш народ пока не доведён до кондиции...
Jeaman
15.01.2016
Как это? В 90е пенсию часто задерживали и не индексировали, все ещё впереди.
Kolt
15.01.2016
...ты пойдёшь?..
Jeaman
15.01.2016
На пенсию? Пойду если доживу.
Kolt
15.01.2016
...на "баррикады" пойдёшь, например, завтра, если позовут?..
Jeaman
15.01.2016
Kolt
15.01.2016
...понятно...вот об этом я и говорю...наш народ пока ещё не доведён...
Jeaman
15.01.2016
Или уже никому не верит
Kolt
15.01.2016
...думаешь, кому верят те бабушки из Сочи?..
Jeaman
15.01.2016
Нашёлся же вождь.
Maxy52
15.01.2016
Угу. Нищенские пенсии, помноженные на отмену льготного проезда = ядерная смесь.
TC Jester
15.01.2016
Макаревич, Машина Времени.
Jeaman
15.01.2016
Да,Макаревич.Нормально же и актуально.
TC Jester
16.01.2016
Дык и я о том же. Всегда его уважал.
lLisa
17.01.2016
Это смотря кто позовёт)
vlvlp
15.01.2016
Jeaman писал(а)
В 90е пенсию часто задерживали

Только не пенсию
Jeaman
15.01.2016
И пенсию.
Maxy52
15.01.2016
Прибывшие на место сотрудники полиции и казаки пытались сначала остановить забастовку призывами освободить проезжую часть в громкоговоритель, -- рассказал LifeNews участник митинга. -- Затем машина полиции поехала прямо на толпу. В ход пошли дубинки. Нас не слышат и не хотят слышать. Но мы будем стоять на своём.
Судя по недавним действиям минтранса Нижегородской области, то же самое и в НО не за горами. Вопрос времени.

Какими надо быть идиотами, чтобы раскачивать обстановку за полгода до выборов в Госдуму.
vitep
15.01.2016
вы забываете - главное ни как проголосуют, а как подсчитают !!
Jeaman
15.01.2016
5
Maxy52
15.01.2016
Это не повод поднимать социальную напряжённость на ровном месте. Что в Краснодарском крае, что в Нижегородской области.
Выше % за ЕР - легче считать :о)
идите на выборы и вариантов подтасовок и вбросов будет меньше.. А то получается что ходит 40%, а оставшиеся 60 гундят про вбросы, подсчеты и прочее..
vitep
15.01.2016
а ты знаешь что я не хожу?
Maxy52
15.01.2016
Осенью на выборы в гордуму и 30% не пришло :(
у нас не именные бюлетени. поэтому оспорить цифры избиркома нереально. сколько необходимо, столько и нарисуют при любой явке.
Venkus
16.01.2016
Третий лишний писал(а)
сколько необходимо, столько и нарисуют при любой явке
Вот поэтому народ не ходит на выборы, так как не верит в их честность...
известны случае, когда люди, придя на участок перед самым закрытием, обнаруживали в журнале подписи членов семьи или соседей, которые точно на выборы не приходили. оспорить это невозможно никак, только через графологическую экспертизу. кто в здравом уме будет тратить на это время, деньги и нервы?
чтобы раскачивать обстановку за полгода до выборов в Госдуму





да им пох думавцем этим
они никого не боятся. знай себе бабло пилят
Maxy52
15.01.2016
Думцам может и пох, но подобная деятельность регионалов в конечном итоге подрывает авторитет федеральной власти и вызывает ответные меры. Пример из недавнего прошлого - РЖД, губернаторы, электрички и вмешательство ВВП.
будем надеяться,
что меры ответные последуют. Но верится в это с трудом. недавний пример в Ни но с транспортом показал,что никто никого не наказал и даже не пожурил.
Maxy52
15.01.2016
Пример в НиНо с автобусами и электротранспортом - только начало. Ведро попкорна надо готовить )
Олигарху Дмитрию Аржанову запрещено участвовать в выборах в Законодательное собрание Нижегородской области в любом качестве. Об этом порталу <<ЗСНО-2016>> сообщил на условиях анонимности источник, близкий к руководству <<Единой России>>.
По словам нашего собеседника, на высоком уровне в московском Кремле принято решение запретить Аржанову даже приближаться к выборам, и это решение уже транслировано руководству <<Единой России>>. Таким образом Кремль отреагировал на действия <<ТНС-Энерго>> по выбиванию долгов <<Нижегородэлектротранса>> перед энергетиками, в частности, на отключение подачи электричества в контактные сети 28 декабря 2015 года, что привело к остановке трамваев и троллейбусов в Нижнем Новгороде. В 2016 году главной угрозой считается возможность массовых митингов протеста, которые могут оказаться не менее масштабными, чем после выборов в Госдуму в 2011 году, пояснил собеседник <<ЗСНО-2016>>. При этом вероятность массовых выступлений в Москве оценивается как относительно низкая, но Кремль обеспокоен нарастанием социального недовольства в ряде российских регионов. Поэтому любые действия, могущие спровоцировать нарастание недовольства, будут жестко пресекаться. Недопустимы отключения подачи электричества, горячей и холодной воды, остановка метро и наземного транспорта, прекращение теле и радиовещания, ограничение продажи продуктов и отпуска лекарств. Дмитрий Аржанов совершил ошибку, пойдя на отключение подачи электричества в контактные сети электротранспорта. Скорее всего, его подвела политическая интуиция, считает наш собеседник.
Источник: сайт ЗСНО2016 РУ
ДимС
15.01.2016
А есть что подрывать?
Maxy52
15.01.2016
А то.
Не знаю на счет СОТЕН пенсионеров ( ??) Но в режиме паузы я насчитал не более 30-35 человек, включая организаторов ( профессионалов) подобных акций.
vitep
15.01.2016
на лайфнюз там больше народу, но не 150 чел.
Jeaman
15.01.2016
Думаете остальные их резко осуждают? Да у них просто ноги плохо ходят,чтобы бастовать.
vitep
15.01.2016
не думаю, знаю, что не осуждают
Jeaman
15.01.2016
Просто старость не даёт порой бастовать.
Не знаю. Вряд ли, цели организаторов , конечно же "благие", кто бы сомневался. А на деле, просто сотни, если не тысячи людей не могут спокойно ехать через дорогу. при чем эти люди ни в чем не виноваты. Метод выбран специально, чтобы из-за недостатка желающих стоять на дороге, был как можно шире резонанс. Ничего нового не придумано, акция ни о чем. при чем само требование возвращения льгот...может не стоило тогда выбирать их монетизацию, а потом требовать еще и возврат льгот?
Jeaman
15.01.2016
Так надо льготы убирать с головы.
Venkus
16.01.2016
Jeaman писал(а)
Так надо льготы убирать с головы.
Золотые слова (с)...
Maxy52
15.01.2016
Ничего нового не придумано, акция ни о чем
У сочинских пенсионеров есть другие эффективные варианты достучаться до разума губернатора края?
А нету?? Или это нужно кому-то еще? сама акция? Нет других методов, что правда? То есть, перекрыть дорогу, это такой нехитрый способ?? какой-то активный пенсионер всех взял и сплотил? Чушь.
Maxy52
15.01.2016
То есть, перекрыть дорогу, это такой нехитрый способ?
Вполне эффективный, как выяснилось. Федеральные СМИ тему подхватили, недальновидное решение губернатора Краснодарского края стало известно по всей стране. Что им и требовалось. Такой позор ради экономии полмиллиарда рублей в регионе в год.

Нечего искать чёрную кошку в тёмной комнате, когда её там нет.
А это отменяет существование самой проблемы?
Максимум 30 человек
bearmik
15.01.2016
1. Демократия.
2. Удивляют перекрывальщики дорог. Идите перекрывайте администрацию.
Нужно согласовать акцию протеста. Подать заявку и ждать разрешения.
А не вот этовот
вот я тоже хотел добавить: Почему люди из за своего шкурного интереса позволяют себе нарушать ЧУЖИЕ права ?
TC Jester
15.01.2016
Да-да, где спрашивается суровое над стариками наказание?! Срочно отменить бесплатный проезд всем неработающим, в часы пик!
если хотят привлечь к себе внимание - то пусть прессу привлекают, петиции пишут. Но не перекрывают трассы. И не сжигают живьем чиновников в здании Администрации.
TC Jester
16.01.2016
В Хакасии задерживают выплаты пенсий: старики остались без денег
www.newsru.com/russia/15jan2016/hakasiapensii.html

Прикинь, а они живут от пенсии до пенсии. Теперь если за квартиру не заплатят - их на улицу. Во жизнь какая!

Родители то есть? Как себя они чувствуют?
родители и теща и дед и бабушка - все чувствуют себя прекрасно.
TC Jester
16.01.2016
Это очень хорошо, что они себя чувствуют прекрасно, могут сами за собой ухаживать, элементарно прибраться в собственном жилье, но даже при таком счастье отмена или задержка пенсии или какой либо льготы для них будет тяжелым финансовым и психологическим испытанием.
не будет )))
приводи примеры - я буду на конкретные вопросы отвечать.
Я бы сказал, что "очень хорошо, что Агафон себя чувствует прекрасно". )) Но не у всех а) вообще есть дети; б) есть такие дети.
ты про что вообще?
Про то, что твои родители, теща, дед, бабушка прекрасно себя чувствуют благодаря тебе и тому, что ты конкретно хорошо себя чувствуешь.
они прекрасно чувствуют благодаря себе.
и я - благодаря себе и своим близким.
Да, это хорошо
Т.е. отмену или задержку пенсии они будут переживать не благодаря тебе, а благодаря себе? Вроде бы, уже не должны бы работать...
что должно вырости у бабушки, чтобы она стала дедушкой?
А ты чей бот ? Не гепатитного ли mogul82 ?
Прессу писанием петиций не привлечешь. В Европе постоянно бастуют транспортники, например, никого это не удивляет.
по всей Европе арабы женщин ламают и насилуют. А их мужчины в знак протеста юбки одевают в знак протеста. Чего на них смотреть.
Это явно не из-за забастовок транспортников. )))
Maxy52
16.01.2016
TC Jester писал(а)
Срочно отменить бесплатный проезд всем неработающим, в часы пик!
Бесплатного проезда не было у пенсионеров Краснодарского края. Ездили за 50%.
Ограничение действия льготного тарифа по времени суток - распространённая практика, в том числе на коммерческих маршрутах. Ближайший пример - Балахна, спецтариф для пенсионеров в дневные межпиковые часы на маршрутах частного перевозчика. Разумно.
Neo202
15.01.2016
Агафон писал(а)
вот я тоже хотел добавить: Почему люди из за своего шкурного интереса позволяют себе нарушать ЧУЖИЕ права ? ...
1) -Действуют по Методичкам ЦРУ и Госдепа...;
2) Пытаются Привлекать Возмущение бОлее значительного числа остальных народных масс!! -и стараются их привлечь на сторону протестующих..; или привлечь новые возмущение ДРУГОМ направлении-не против Перекрывальщиков дорог (нарушивших ЗАКОН о Админ. нарушениях);
По закону должны каждому пенсионеру влепить штраф от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
После этого станут послушнее.
Vero
15.01.2016
им уже дубинками влупили... беседу проведут...
Maxy52
16.01.2016
Нет такого за хождение по переходу.
Если было публичное выражение мнения, то уже попадает под закон о митингах.
Форма допускается любая:
в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм акция, в том числе с использованием транспортных средств.
Maxy52
16.01.2016
Значит в следующий раз будут ходить молча.
Не страшно. Один регулировщик решит проблему. с таким же успехом могли сидеть дома.
Maxy52
16.01.2016
Найдут другой эффективный способ протеста.
судя по истории с зоопарком,то у крымских чиновники до сих украина в голове. и с этим надо что-то делать.
vitep
15.01.2016
крымские чиновники каким тут боком?
Это Сочи - РФ!
)))вот же,метеобуря наверно
vitep
15.01.2016
))))
Maxy52
15.01.2016
Сочи в Краснодарском крае.
Краснодарский край це не Крым.
пятёрка вам за внимательность)
Нормально - Крым тоже РФ!:)
Florencia
15.01.2016
Пусть разгоняют. Уверна, что подавляющее большинство этих пенсов сознательно голосовали запутина и заедрисню.
RolSt
15.01.2016
Никто их не разгоняет. С такими лучше не связываться. Скоро вообще суп привезут. И компот.
Флоре суп и компот?
mkv
15.01.2016
Дефлопе с крутоном подадут каждому.
за слово "дефлопе" бабулька запросто может в глаз клюкой звездануть. чтоб не выражался, гадёныш.
Lisss
15.01.2016
-- Прибывшие на место сотрудники полиции и казаки пытались сначала остановить забастовку призывами освободить проезжую часть в громкоговоритель, -- рассказал LifeNews участник митинга. -- Затем машина полиции поехала прямо на толпу. В ход пошли дубинки. Нас не слышат и не хотят слышать. Но мы будем стоять на своём.
bearmik
15.01.2016
И? Демократия. Надеюсь, либералы поддерживают данные европейские методы.
Lisss
15.01.2016
Это вы о чем?
разгонять толпу дубинками и водометами - это самый что ни наесть европейский метод. можете сами убедиться.
Dilam
15.01.2016
Lisss писал(а)
Затем машина полиции поехала прямо на толпу. В ход пошли дубинки. ...

От чорт,а РБК пишет совсем иное:(разогнать их всех за некомпетентность )Полицейские не могут привлечь протестующих за организацию несанкционированного митинга, поскольку те формально не нарушают закон. Пенсионеры ходят взад-вперед по пешеходному переходу, не позволяя машинам проехать. В результате в центре Сочи образовалась многокилометровая пробка.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/5698c8a69a794789b59c8f4f
bearmik
15.01.2016
У свидомых дебилов научились, вероятно.
Надеюсь, у нас на корню пресекут клоунов.
А то ведь другие пенсионеры в автобусах этим мордасы могут побить.
Lisss
15.01.2016
Для тебя все кто против произвола власти- свидомитые и либшиза?
bearmik
15.01.2016
Ещё разок. Иди протестуй к администрации. Перекрывать они там её будут или что-то ещё - это их дело.
Я не хочу опоздать на работу, банально лишиться части зарплаты и т.п. из-за чьей-то придури.
- - -
У свидомых они научились через дорогу ходить.
Тут лекарства разные я вижу. Думаю, успокоят их.
Neo202
15.01.2016
1) произвол власти -граждане могут оспаривать ЗАКОННЫМИ способами!
....................................................
2) Только после этого - когда у вас есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА бездействия закона;
И тогда вы должны - организовать Партию, общественное движение, подполье, подготовиться взять Почту, телефон, телеграф, оружейные арсеналы, и т.д.
-----------------------------------------------------
3) Только ПОСЛЕ того, как вы наберёте силы противодействовать власти Вне рамок действующего Закона - тогда идите нарушать закон, и вводить СВОЙ Новый закон;
Кроме того -тогда ВЫ будете ИЗЫСКИВАТЬ источники финансирования на ВСЕ нужды! и Отвечать за это -будете Вы!
............................................................................
4) В ИНЫХ случаях - Вы будете ОТВЕЧАТЬ в рамках Действующего Закона...;
...Перекрывальщики дорог - за Административные правонарушения (КоАП)...
А им-то чего против быть?У пенсионеров-то как раз все более менее нормально,это тем,кто работает пока ещё -сложновато
Maxy52
15.01.2016
А то ведь другие пенсионеры в автобусах этим мордасы могут побить.
За отстаивание права на льготный проезд? С чего бы.
pover.su
15.01.2016
Да нет там пенсов, вы чо...
:(
vitep
15.01.2016
агенты госдепа?
Fukusima
15.01.2016
Порядка 146%%.
Уверен, что подавляющее большинство этих пенсов и завтра сознательно проголосуют за Путина.
vitep
21.01.2016
А Путин каким образом к данному случаю? Я думаю, что ВВП и не знает о таком случаи
7x7
15.01.2016
Потом они начнут пенсию требовать, потом отставку Путина.
Экстремизм надо подавлять в зародыше!
Jeaman
15.01.2016
Вот с вами прозевали.
Helga7012
15.01.2016
:-D :-D
7x7
15.01.2016
А ты-то, грешная, чего ржёшь?
Helga7012
15.01.2016
Над тобой, зародыш экстремиста))
7x7
15.01.2016
А!
Ну надо мной можно.
Я уж думал над Главным Идеологом Борьбы Со Всем Злом В Мире!!!
Helga7012
15.01.2016
Обамку не трогай!
казаками и дубинами.
Экие у вас фантазии шаловливые..
молодцы! - не быдло.
Jeaman
15.01.2016
Сомневаюсь я про дубинки, думаю кое кого снимут с должности.
bearmik
15.01.2016
А как ты? Участвовала? Или всё больше в интернете строчишь?
а вот ты там не была. ты кто - молодец или быдло?
lLisa
17.01.2016
А если бы они не дорогу перегородили транспорту, где ехали в т.ч. такие же пенсионеры, как и они, а осадили бы администрацию, то тогда они были бы "быдло"? Вот вы лично, что подразумевает под этим словом?
Кто же от халявы просто так откажется....)
vitep
15.01.2016
А Какая тут халява. Они честно работали. Почему бы не отменить льготы: прокурорам, ментам, ФСБшникам и самое главное ДЕПУТАТАМ?
Тоже верно.И наверное с последних бы и начать.Однако проще с пенсионеров.
А вообще в мире понятие льгот существует?
vvn54
15.01.2016
И сколько бюджет сэкономит на отмене льготы проезда на ОТ для депутатов? Оценить не пробовали? :-)
vitep
15.01.2016
а если все льготы подсчитать? квартплату, медицину, проезд(авиа)
vvn54
15.01.2016
В теме шла речь о льготах на ОТ. А так можете посчитать все льготы, я не против.
Иногда прикалываюсь над кондукторами в маршрутках - когда у вас последний раз бесплатно ездили Герои Советского Союза, Кавалеры трех орденов Славы? Впадали в ступор :-)
vitep
15.01.2016
ну, если учесть, что 75 лет прошло, то им как минимум по 95 должно быть. вы многих знаете, кто больше 90 прожил?
vvn54
15.01.2016
Героев дают и по сей день. Речь то о другом, на самом видном месте в маршрутках висит объявление об их праве на бесплатную поездку.
Worker73
19.01.2016
На 9 мая 15 года видел довольно бодрого деда, генерал-лейтенанта авиации, Героя (и минимум 3 БКЗ, насколько я планки разглядел). Удивительно - ехали в одном вагоне метро. Я предложил помочь ему на эскалаторе, дед отказался, пошел твердо...
mr.krabs
15.01.2016
vvn54 писал(а)
бюджет сэкономит на отмене льготы

А зачем экономить? Россия вот вот встанет с колен и бюджет наполнится золотой рекой
vvn54
15.01.2016
Что плохо здесь с ЧЮ. Чрезмерное увлечение политикой вредит здоровью. :-)
Worker73
19.01.2016
Немножко не так! Льготы на проезд дал ранний Ельцин, и именно как "частичную компенсацию" невыплачиваемой месяцами пенсии. При Союзе льгот пенсионерам на проезд не было, если он не инвалид.
Maxy52
16.01.2016
1001деталь писал(а)
Кто же от халявы просто так откажется....

У пенсионеров Краснодарского края не было халявного проезда. Ездили за 50% от полного тарифа. С 1 января 2016 года это право осталось у крайне немногочисленной их части.
У меня другой подход-взгляд к/на льготы.Получать нормальную пенсию,ЗП и т. д. и т.п.И не надо никаких льгот!К сожалению,на нормальный доход тянут очень немногие.
А вообще нужны вот эти льготы?Много в мире государств с льготами?Возможно давая копейку льгот,кто выбивает для себя рубль,при этом ни всем нуждающимся давая копейку.
Maxy52
19.01.2016
Получать нормальную пенсию, ЗП и т. д. и т.п.
И не надо никаких льгот!
В региональном бюджете денег никаких не хватит при таком подходе.
Честная компенсация выпадающих доходов перевозчикам обходится бюджету в 2-3 раза дешевле, чем тотальная доплата до стоимости проездного всем пенсионерам без исключения.
Я про пенсию,а не про оплату проезда.Возможно,кто-то вообще мало ездит.
Maxy52
19.01.2016
Ну это его выбор. Регион свои обязательства по обеспечению доступности проезда исполняет.
В 2016 году чистые расходы нижегородского пенсионера на 39 поездок по проездному составляют:
250 рублей (6 руб. 40 коп. за поездку) при покупке ЕСПБ ежемесячно,
100 рублей за 39 поездок (2 руб. 56 коп. за поездку) при покупке ЕСПБ раз в два месяца,
или 0 рублей, то есть даром, при покупке раз в квартал.
Таких условий нет даже у Каргина.
Да пусть бастуют за свои льготы.
В Сочи итак через полгода-год опять маршрутки вместо автобусов будут.
Jeaman
15.01.2016
Потому что участник более живуч чем муниципальные распилочные цеха.
потому что "у"частник не несет муниципальных обязательств.
Jeaman
15.01.2016
Можно заключить договор и обязать. Каргин вон по 15 руб возил и не разорился.
Maxy52
16.01.2016
Можно, только определив порядок компенсации выпадающих доходов. А на таких условиях и муниципальный перевозчик согласится.
Jeaman
16.01.2016
Там нет хозяина, там совок.
Maxy52
16.01.2016
Для бюджета нет разницы, выпадающие доходы от перевозки льготника компенсируются до полного тарифа. Он у муниципального перевозчика не выше, чем у частного.
это еще не всё. еще хранение и обслуживание ПС, обучение и аттестация ЛС, ежедневное освидетельствование, страхование пассажиров и многое другое, что есть у мунтранспорта и никогда не будет у шайтан-арбы. потому что если это повесить на ИП Габелбекова, то оно загнётся быстрее, чем МП.
Maxy52
18.01.2016
Всё верно.
"Обязать" чему-то частников? Не смешно.
Они-то существующие обязанности не выполняют.
Jeaman
17.01.2016
Скажем я торговец, если бы не власть, то так бы и торговал в деревянных киосках на Москарике.
Можно тебя обязать торгавать только определенным подвидом продукции? Только черными джинсами? Или предоставлять 50% скидку пенсионерам с возвратом этой скидки когда-то потом из бюджета? Отпускать штаны ветеранам ВОВ бесплатно? Проводить ежемесячное техосвидетельсвование рабочего места и госэкспертизу качества товара?
Jeaman
18.01.2016
А так оно и есть, сертификаты и накладные никто не отменял.Скидки я итак делаю без компенсации властей.Но власть должна гарантировать,что я на Комсе должен буду торговать только один,ОДИН! Один на маршруте должен быть только я!!!!!!!Я!
Maxy52
17.01.2016
На условиях компенсации выпадающих доходов согласятся многие частники. В других регионах так и делают. Краснодарский край в том числе. Обсуждаемые 0,6 млрд руб. - не субсидии на абстрактные убытки, а компенсация за конкретные поездки. Пенсионер оплатил 50%, бюджет вторые 50% от полного тарифа.
Да ничем он не живуч. Он работает только там, где ему выгодно.
Jeaman
18.01.2016
Все должны так работать, иначе умрёт.Ну не может в стране развиваться транспорт с проездом в 30 центов, с бензином в 50, и с зарплатами в 300 баксов.
opo$um
15.01.2016
Я штук 30 насчитал
Что опять же доказывает о высоком уровне быта российских пенсионеров.
Было бы не так - протестующих было больше.
А так даже за плюшки госдепа вышло только 30!
opo$um
15.01.2016
Я не знаю про плюшки.
Urbagan
15.01.2016
Еще раз посчитайте
vitep писал(а)
В Сочи полиция разгоняет бастующих пенсионеров

"Бастующие" - это объявившие забастовку. Забастовка - это прекращение работы. Как пенсионеры, которые и так не работают, могут "забастовать"? - Не пойти с утра в поликлиники, в магазины, на почту, ни даже просто во дворе посидеть на скамеечке?))
vitep
15.01.2016
есть и работающие пенсионеры.
но комментарий справедлив
А вообще пенсионеров жалко. И в молодости у них жизнь была не сахар, и теперь тоже: мошенники у них скопленные на чёрный день деньги отнимают, власти отнимают ещё оставшиеся мелкие льготы...((
vitep
15.01.2016
и нас это ждет
если доживём
vitep
15.01.2016
Правильно пьдмечено
Никому пенсионеры не нужны. И мнение пенсионеров тоже не нужно, что показали новые законы о работающих пенсионерах
vitep
15.01.2016
они не нужны государству. вернее нужны только на выборах
Maxy52
16.01.2016
Что и удивительно. До выборов меньше года, а власти Краснодарского края такую свинью подложили самой дисциплинированной части электората.
vitep
16.01.2016
так просто бабла нет
Maxy52
16.01.2016
Мозгов у них нет :(
Бабло могли равномерно срезать по статьям, а не рубить под корень.
vitep
16.01.2016
мозг есть но работает на другие цели
bibov
16.01.2016
Вот именно, что это местечковое решение, за которое центральные власти им сделают а-та-та
bibov
16.01.2016
Пенсионеты - главный электорат. Их не будут обижать массово, т.к. чревато.
Opteron
15.01.2016
госдеповцы
vitep
15.01.2016
Нуланд лично отбирала для протеста
Maxy52
15.01.2016
С 1 января 2016 года распоряжением губернатора в Краснодарском крае отменены все льготы для пенсионеров на проезд в общественном транспорте.
LifeNews
Лайфньюз искажает факты.
В действительности введён критерий нуждаемости. До декабря 2015 года право на льготный проезд за 50% от полной стоимости имели:
-- пенсионеры, постоянно проживающим на территории края, достигшим возраста 55 и 60 лет (женщины и мужчины, соответственно),
-- региональные льготники,
-- федеральные льготники.
Независимо от уровня дохода.
С января 2016 года список категорий не изменился, но право на скидку 50% на проезд оставили тем, у кого доход ниже прожиточного минимума (на сегодня в Краснодарском крае для пенсионеров - 7722 руб.). Без учёта доходов - для учащихся из многодетных семей, инвалидов, участников войны, а также лиц, сопровождающих инвалидов первой группы и детей-инвалидов. Большинство пенсионеров, таким образом, остались без 50% скидки (по данным самого ПФР средняя пенсия выше п/м почти в полтора раза). Но далеко не все.
Протестуют против введения критерия нуждаемости и против введения системы 40 талонов.

Бюджет Краснодарского края от введения критерия нуждаемости сэкономит на компенсациях перевозчикам до 0,6 млрд руб. в год.
ДимС
15.01.2016
Вот, негодяи! И них талонов больше, чем в НН, а они бузят, неблагодарные!
Maxy52
17.01.2016
До января 2016 года у них талонов не было вовсе.
vitep
15.01.2016
Написано просят вернуть льготы. Значит просят те кто ее потерял. А каким образо м лешили льгот дело 10. У человека ухудшилась жизнь
Maxy52
16.01.2016
В новости LifeNews не указано, что льготу отняли у большинства пенсионеров. Косяк в этом.
Urbagan
15.01.2016
Maxy52 писал(а)
С января 2016 года список категорий не изменился, но право на скидку 50% на проезд оставили тем, у кого доход ниже прожиточного минимума (на сегодня в Краснодарском крае для пенсионеров - 7722 руб.)
Т.е. на доход 7722 руб можно жить и ни в чем себе не отказывать??? Просто позор главе Краснодарского края.
vitep
15.01.2016
а у нас что по другому?
Maxy52
16.01.2016
Конечно!
У нас 7992 рубля.
Закон Нижегородской области No 139-З от 28.09.2015 г.
vitep
16.01.2016
270- вот пруха!
mr.krabs
15.01.2016
Maxy52 писал(а)
перевозчикам до 0,6 млрд руб. в год.

Неужели Процветающий край, в такой Великой стране, не может найти лишние 0.6 млрд рублей для своих стариков?
Maxy52
17.01.2016
0,6 млрд руб. не лишние.
Хотели сдуру секвестировать статью расходов под корень, что называется. Позже нашли компромисс - критерий нуждаемости в 2 прожиточных минимума, по нему больше 2/3 останутся с льготным проездом.
vivat
15.01.2016
бастующих или бунтующих?
разница небольшая, но всё же присутствует :-)

а какие льготы у британских пенсионэров на ОТ?
vitep
15.01.2016
А какая пенсия у британских пенсионеров относительно средней з.п?а курс то у них стабильный а цены на продукты?
vivat
15.01.2016
пенсия у всех везде разная
и далеко не все живут исключительно на пенсию
хотя...
я не против, что бы любой гражданин России в обязательном порядке получал в положенном возрасте гарантированно полторы штуки евро
вне зависимости не от чего, в том числе и от отчислений налогов и всяких взносов
да и отчисления на медицыну считаю преступным
кстати... а нужны ли в нефте-газодобывающей стране налоги?

и всё же... есть разница между забастовкой и бунтом? :-)
vitep
15.01.2016
да пенсия у всех разная. мо живем и говорим пока о РФ.
а у на пока (_|_)
vivat
15.01.2016
ежели сейчас жоппа, то лет 15-ть назад что было?
кстати... и в России пенсионеры живут по разному
хотя... любой британский пенсионэр может себе позволить иметь квартиру в городе, загородную дачу и проводить пару месяцев на южном море
есть к чему стремиться :-) согласен (-:
mr.krabs
15.01.2016
vivat писал(а)
и далеко не все живут исключительно на пенсию

Да, некоторые политической проституцией подрабатывают
vivat
16.01.2016
ну достаточно откровенно и самокритично :-)
mr.krabs
16.01.2016
а почему само? мне до пенсии далеко и с политикой я никак не связан... вы меня с кем то путаете
Советую проспаться
vivat
16.01.2016
извините
а вы кого имели в виду?
mr.krabs
16.01.2016
vivat писал(а)
пенсия у всех везде разная


пенсионеров, разве тема не о них?
vivat
17.01.2016
т.е. по вашему...
пенсионеры подрабатывают политической проституцией...
vivat писал(а)
пенсия у всех везде разная <br> и далеко не все живут исключительно на пенсию

бгг
да уж. как прожить тут на 12 тыс рублей., 140 $ долларов.
Maxy52
16.01.2016
Получше, чем на 7992 руб.
есть такие пенсии?
Maxy52
16.01.2016
Есть и ниже. Федеральная социальная доплата устанавливается с целью доведения таких пенсий до 7992 руб.
ну это видимо абсолютно минималка.
Maxy52
17.01.2016
Да, 7992 минимум, обеспечивающий, по мнению правительства области, удовлетворение потребностей пенсионера. У кого пенсия ниже, тем доплачивают.
прожиточный минимум, минимум.
Maxy52
19.01.2016
В доброй половине регионов ещё ниже.
где конкретно? я много знаю адяшек пенсионеров, в т.ч ипешников и пр. чтоб пенсионное меньше 10 тыр было вот не слышал.
vivat
16.01.2016
бггггггг...
европейцы путешествуют по миру на пенсию дворника?
Европа она разная, есть германия, а есть россия, например, где пенсионеры на пенсию вряд ли путешествуют.
vivat
17.01.2016
ну я думаю, что и в германии есть немало пенсионеров, которые экономят на всём и подрабатывают... хотя... такого не может быть
ежели германский пенсионер не посетит пару раз за год заграницу, исключительно на пенсию, то оне сметут свой режим
у нас принято работать в чёрную и жаловаться, потом, на маненькую пенсию
да и ещё... раз пошла такая "пьянка"... необходимо принять законодательно нормальную минимальную почасовую оплату, эквивалентную 8-ми евро в час
как вы думаете, такое возможно?

germany-in-russian.ru/minimalnaya-zarplata-v-germanii.html
а кто жалуется, многие уже морально готовы к отмене пенсионного обеспечения, всё равно профанация.
Да и самая низкая налоговая ставка сразу ведь станет самой высокой, что выведет последние гроши из страны.
На 8 евро не заработали.
vivat
17.01.2016
как страшно жить...
тяжело не значит страшно.
vivat
17.01.2016
страшно не значит тяжело?
когда тяжело, вообще не страшно.
vivat
20.01.2016
бывает страшно тяжело :-(
1May
15.01.2016
кстати в сочи ОТ нормально ходит.... летом по-крайне мере
vitep
15.01.2016
у нас тоже. меня вполне устраивает. ну до декабря ходил
Bekas999
16.01.2016
люто плюсуюсь...только спрыгнул в НН с поезда....по Курортному бегают весело до темна.....с объявлялками остановок...и соляра почему-то на Луке 34 с копейкой в Большом Сочи....
Там всё хуже с каждым годом. И опять всё заполоняют маршрутки-говновозки.
пиндоские подстилки, ну вы в курсе.
vitep
15.01.2016
я выше уже писал- госдеп и только )
в сибирь, накуй! прикуели там в тёплом климате совсем!
vitep
15.01.2016
да да
RolSt
16.01.2016
Хохлы правы: в НН вата есть.
vitep
16.01.2016
да что вы все с ватой? Вата есть и йод и скипидар!
lLisa
17.01.2016
и спирт :-D
vitep
16.01.2016
Власти Краснодарского края решили вернуть пенсионерам льготы на проезд
Пенсионерам Краснодарского края возвращают льготы на проезд в общественном транспорте с 1 февраля. Такое решение принял губернатор Вениамин Кондратьев после встречи с инициативной группой, в которую вошло около сотни пожилых жителей Кубани, которые накануне вышли на масштабные протестные акции в сразу нескольких городах. Например, в Сочи бастующих пенсионеров пришлось разгонять полицейским.

К слову, льготы было решено оставить не всем, а только тем пенсионерам, чей доход не превышает двойного размера прожиточного минимума (в Краснодарском крае это 15 тысяч рублей), а гражданам старше 80 лет льготы сохранят независимо от уровня дохода.

Напомним, кубанские власти сократили список льготных категорий граждан, имеющих право на бесплатный или частично оплачиваемый проезд, с 1 января. В ответ на это пенсионеры устроили сход перед администрацией Краснодарского края 6 января, требуя от губернатора региона вернуть проездные. Реакции от губернатора не последовало и пенсионеры решили выйти на акции протеста с транспарантами и криками: <<Позор!>> в адрес местных властей и в других городах региона.

lifenews.ru/news/180161


Может все таки что-то и меняется? РАД за пенсионеров *yahoo*
Maxy52
17.01.2016
льготы было решено оставить не всем, а только тем пенсионерам, чей доход не превышает двойного размера прожиточного минимума (в Краснодарском крае это 15 тысяч рублей), а гражданам старше 80 лет льготы сохранят независимо от уровня дохода.
Разумно.
Два дня позора и решение найдено.
vitep
17.01.2016
но я так думаю это не конец
Maxy52
17.01.2016
Думаю, на этом закончится. Решение справедливое, расходы то секвестировать всё равно надо. Респект команде краснодарского губернатора, нашли оптимальный выход хоть со второй попытки.
vitep
17.01.2016
я думаю все опять отменят после думских выборов
Жаль только то, что эти деньги будут просто "сэкономлены" а не пойду на развитие (в случае с Сочи - поддержку) общественного транспорта.
Maxy52
19.01.2016
Угу.
i8
17.01.2016
молодцы пенсы
самоорганизовались, привлекли внимание СМИ, добились своего
vitep
17.01.2016
надо брать пример!
sirokko
17.01.2016
vitep писал(а)
Может все таки что-то и меняется? РАД за пенсионеров

Да, это хорошо. Правда часто бывает, что льготы возвращают только тем, кто выходит с требованиями на улицу. Там, где все молчат, даже по вопросу, касающемуся жизни и других социальных слоёв населения, власть входит в азарт, придумывая всё новые способы отъёма денег.
vitep писал(а)
Такое решение принял губернатор Вениамин Кондратьев

Не понял! Династия что ли... Это уж не сынок ли бывшего губернатора "батьки Кондрата", ну, того, кто посадил вместо себя Ткачёва? А Ткачёв, уйдя в министры сельхоза, вернул должок? Как-то не верится, что два однофамильца могут за короткой срок быть губернаторами одного региона. Чай не Ивановы - Сидоровы.
gurvinec
18.01.2016
vitep
27.01.2016
В принципе я так и знал, что это история начнет обрастать новыми фактами.

Власти Краснодарского края прокомментировали ситуацию, когда они сэкономили 100 миллионов рублей на транспортных льготах для пенсионеров, но в то же время потратили почти 300 миллионов рублей на обслуживание четырёх вертолётов, находящихся в собственности у региона.

lifenews.ru/news/182138

Вчера Иванов сказал, что чиновники перестали "барствовать" . вопрос где?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов