--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

(17.01) Новости из Чечни: "Доколе? Неужели мы позволим? Настало время!"

Размышляем
18
244
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Владк
17.01.2016
avmalgin.livejournal.com/5975142.html

"ЗАЯВЛЕНИЕ
Председателя Парламента Чеченской Республики, Героя России
Магомеда Хожахмедовича ДАУДОВА


...Против руководства страны и её народов была развязана невиданная до сих пор по своим масштабам и коварству подрывная информационно-террористическая война. Стали появляться карманные проплаченные марионетки типа Навального и Ходорковского, чьи имена стали известными, благодаря незаконно нажитым состояниям и откровенной измене государственным интересам.

Нам не понятно, почему над сознанием российских граждан проводят чудовищные по своему цинизму и ненависти к России эксперименты такие откровенно вражеские штаб-квартиры пятой колонны, как <<Эхо Москвы>> и <<Дождь>>. У нас не укладывается в голове, почему вскормленные нами продажные <<деятели современной культуры, политики и журналистики>> типа Шендеровичей, Венедиктовых, Пономаревых, Каляпиных, Мерзликиных или Яшиных могут безнаказанно издеваться над обычаями и традициями разных народов России, называя их дикими или средневековыми!? Кто этим лицемерам-либералам дал право ставить под сомнение кровь, которую мы и тысячи наших товарищей вместе с федеральными подразделениями проливали за целостность России!? Когда мы призовём к справедливому суду тех, кто решил пошутить над вечной памятью наших братьев, отдавших свои жизни в беспощадной борьбе против Хаттабов, Басаевых и прочих бандитов!? Когда, наконец, будет положен логичный конец деятельности этих информационно-психологических диверсантов, целью которых является разжигание межнациональной розни, дискредитация руководства страны и её регионов, формирование и дальнейшее распространение панических настроений среди россиян!?

Неужели не понятно, что настало то самое время, когда Родина нуждается в мудрых и, одновременно, принципиальных решениях. Неужели мы позволим горстке проходимцев без родины и флага посеять недоверие между нами, а затем, учинив кровавую бойню, отдать наше Отечество в руки <<новых хозяев>>, как это уже было в Югославии, Украине, странах арабского мира.

Сегодня вслед за своим лидером Рамзаном Кадыровым я уверенно могу сказать одно: мы, чеченцы, считали и считаем, что люди, подобные тем, кого я перечислил выше, особенно в тяжелых условиях тех вызовов, перед которыми оказалась наша страна, являются предателями, а не <<оппозицией>>, как они себя привыкли называть за годы подстрекательства и лицемерия.

С уважением,

Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов"

--------------------------------------------------

Как вам этот текст? Понятно, что настало то самое время, когда Родина нуждается в мудрых и, одновременно, принципиальных решениях ?
ралр
17.01.2016
чего то у них там куда не плюнь - везде герои России...
Герои России, (с) "убившие первого русского в 16 лет", да.
mr.krabs
17.01.2016
Владк писал(а)
Как вам этот текст? Понятно, что настало то самое время, когда Родина нуждается в мудрых и, одновременно, принципиальных решениях ?


Что то это мне напоминает... 3 февраля 1933 года
Blackpool
17.01.2016
Чем меньше остается на столе бюджетного пирога, тем громче крики "верных сынов Отчизны"
Остаётся ждать (с) "мудрых и, одновременно, принципиальных решений".
Lisss
17.01.2016
Все правильно
Саш, а кто скрыл мой ответ о том, что это напоминает?

И что именно правильно?
mr.krabs
17.01.2016
Владк писал(а)
Саш, а кто скрыл мой ответ о том, что это напоминает?

Интересно будет ли декрет "о защите российского народа" ?
Декрет о защите "фтыкателей ГФ-а" уже явно работает )
mr.krabs
17.01.2016
Плохо все закончилось, для одного издателя подобного декрета...посмотрим как все решится на гфорумском уровне
Я вот думаю - открыть мне мой каммент в этой ветке, который быстро закрыли - или нет.... ))))
Очкуешь? :-) :-) :-)
Могут забанить за (с) "невыполнение требований модератора" )))
Lisss
17.01.2016
Твой переход на личности скрыл я

Все правильно
Эти левые ники = личностям? Ну лан, понял )
Lisss
17.01.2016
Владк, сколько раз ты мне писал просьбы вмешаться, когда это затрагивало твою личность? А сам?
Ладно, я смотрю нейтрализационные ники пока не активировали в этой теме, будем считать что я погорячился в этой теме )
А что за странный термин "левые ники"? Ты все время об этом пишешь, но вероятно смысл сего знаешь только ты? Поясни хоть, а то ребус какой-то. Владк - левый ник?
что правильно? желаешь, чтобы тобой еще и мусульмане кукловодили?
Вот и я пытаюсь понять - что "правильно"-то, кроме "всё"...
пусть сделают то, для чего их прикармливали.
Ты там про Роскомнадзор не забываешь и 282-ю? :)
flockator
17.01.2016
Для чего их прикармливали ?
Думал прикармливали для сохранения спокойствия на южных рубежах.
имхо их прикармливали для защиты власти. Сурков же у Путина главный по укреплению государства - Орден <<За заслуги перед Отечеством>> III степени (13 ноября 2003 года) -- за большой вклад в укрепление российской государственности и многолетнюю добросовестную работу.

если кто не помнит, он чеченец по отцу.
А у него есть недвига в майами или в Лондоне?
flockator
17.01.2016
Ах, да, он же и Дудаев.
а вы с Владком по маме?
flockator
17.01.2016
Наверно это не ваша специализация, но как думаете у Рамзана есть признаки нарцисизма ?
Таки по папе? Владк Иванов, вы Сидоров, даже не сомневался.
Конечно есть, на Кавказе мужчины себя уважают.
flockator
17.01.2016
Почитайте Фрейда и Фромма, тогда поймете самоуважение и болезненное самообожание очень разные вещи.
фромма читал. вы считаете у кадырова болезненное самообожание?
да какая нафиг разница, че там с Кадыровым? - чеченцам жить с ним.
главное - чтобы ему не дали официальных полномочий переехать в центр для большего устрашения русского населения.
"Когда мы призовём к справедливому суду тех, кто решил пошутить над вечной памятью наших братьев, отдавших свои жизни в беспощадной борьбе против Хаттабов, Басаевых и прочих бандитов!?" - другие "прочие бандиты" - на этом фото? >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Для кого бандиты, для кого партизаны. вы в 20 лет сиську ещё сосали, а кто-то уже родину защищал, как они понимали тогда.
на своё фото посмотрел бы.
flockator
17.01.2016
Чью родину защищали эти партизаны ?
Чью родину защищали эти Герои России? (уточнение)
явно не вашу, ельцинскую.
тогда почему их принудили остаться в РФ?
они у себя дома.
www.youtube.com/watch?v=jAX1CzqtBdU
свою ичкерию, чью.
Это была цитата из того заявления.
Хаттаб суадовец.
Басаев и Дудаев были советские офицеры, хорошие офицеры.
И? Дальше что?
А дальше копипаста с котом.
вот-вот ))
V.K.75
17.01.2016
Спору нет Сурков по отцу чеченец. Вот только....вы бы биографией его поинтересовались что-ли дабы выводы делать.

А ещё хотелось бы услышать какие могли быть на ваш взгляд решения чеченской проблемы рубежа веков.
мне наплевать на его биографию!
чем (какими правами) руководствовался Путин, решая чеченский вопрос, я и так знаю со времен обучения на юр.факе ННГУ.
тогда почему делаешь акцент на его чеченстве по отцу?
V.K.75
17.01.2016
Извините за офтоп, а вы в какие годы на юрфаке ННГУ обучались? И всё же хотелось бы ваше мнение по вопросу решения чеченского вопроса, ну или мнение с которым вы соглашаетесь услышать.
что вы имеете против мусульман? у нас многоконфессиональная страна.
вот пусть и вещают в своих республиках!
вы нацистка и ксенофобка?
я за Конституционны строй.
никто не имеет право навязывать пропаганду, особенно коренному населению!
а зачем МИ и его племяш ( известной национальности ) навязывает свою пропаганду коренному населению? вот ведь вопрос.
Lisss
17.01.2016
Это ты с чего взяла?
вообще-то ты на татарской земле. кто кого тут прикормил, большой вопрос.
ды щаз! ))
почитай историю НО. мордва, марийцы - не татары. татары - Казань, Москва (уже).
Иваны Далессовы переписали всю историю, вы всегда мечтали о ресурсах татарии.
Пасиб. Поржал. Великая татария от окияна до окияна, ага :).
Татары - это китай. В Казани живут волжские булгары.
Florencia
18.01.2016
Волжские булгары это белые люди, генетически ближе к славянам и местному финно-угорью. Проживают, в том числе, и в Нижобле. А часть казанских татар это типичная азиатчина.
DimN
17.01.2016
С чего бы? Марийцы тут жили и мордва.
Почему жили, они и сейчас живут.
DimN
17.01.2016
Кто тут сейчас только не живет. Но сейчас это никак не мордовские или марийские земли.
так и в Риме отнюдь не римляне.
DimN
17.01.2016
А кто же? :о)
кого только нет, но точно не древние римляне.) есть понятие гражданства, иначе можно делиться как в югославии, вплоть до отдельных деревень. нахрена тогда надо было объединять мировые капиталы.
14Х17Н2
17.01.2016
Попрошу не бузить на исконно мордовской земле.
Ваш дом Саранск. ыы
14Х17Н2
17.01.2016
А ваш тогда - Кiев, гы-гы.
не угадали, старополевы откуда-то с севера, пока не докопал.
ну по одной линии. а родился я здесь, у меня даже татуиовка оленя. ыы
14Х17Н2
17.01.2016
Да хоть песца! Все равно историческая родина русских - на западе, их распространение на северо-восток началось относительно недавно.
www.youtube.com/watch?v=Ml1VWzHH8b8
твой дом Саранск. бгг
Fukusima
17.01.2016
Какие метаморфозы происходят с людьми:)))))
И года не прошло, как вы им восторгались, особенно тем, как он печётся о чеченском народе, какой от МО-ЛОД-ЦА.
Что так резко изменило ваше к нему отношение?
я всегда говорила, что у республик в РФ больше суверенитета и что он хорошо защищается суверенитет Чечни.
Fukusima
17.01.2016
Он его не защищает, он на нём паразитирует.
Может ли суверенитет противоречить основному закону страны и другим её законам?
Да, если это пополняет кошелёк владельца суверенитета:)))
Конечно. Нужно принести им извинения, за то, что мы - русские.
Lisss
17.01.2016
Зачем?
Так хочет великий князь Владимир. Сомнения неуместны.
spag10
17.01.2016
Ну да, ну да, "по многочисленным просьбам трудящихся", "в едином порыве" и т.п.
Герои России уже готовы. Пресечь "панические настроения среди россиян".
лично я абсолютно уверена, что чеченцев специально активизируют для устрашения.
если ястребы пригонят их в центр для разборок с оппозицией, это будет большой стратегической ошибкой, а точнее начнется гражданская война! никто не потерпит чеченцев в центре.

"Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Элла Памфилова на следующий день назвала слова главы Чечни вредными, отметив, что "если политическая деятельность кого бы то ни было, даже столь малочисленной нашей так называемой внесистемной оппозиции, проходит в рамках Конституции, никто не имеет права применять по отношению к ней административный, судебный и иной произвол".
Затем в дискуссию включился депутат Госдумы Шамсаил Саралиев. Назвав слова Памфиловой бессмысленными, он фамильярно посоветовал ей успокоиться, "выпить валерьянки" и извиниться перед Кадыровым".

www.newsru.com/russia/15jan2016/kadyrov.html

мусульман в центре слишком много.
кстати, а мне можно открыть мой скрытый каммент или меня потом забанят? )
не знаю )))
попробуйте, узнаете.
ладно, буду считать, что (с) "всё правильно" ))
14Х17Н2
17.01.2016
Кто "не потерпит"? В каком "центре"?
zloi52
17.01.2016
пока либераста Медведева с его командой не уберут так этот цирк и будет продолжаться
А Медведев тут каким боком ??? Он же соратник Путина, они вместе пили чай с мясом!
zloi52
17.01.2016
ну так Сталин с Троцким тоже чаи попивали, да девок молодых потискивали
И ? Потом сняли санкции с Ирана и окончательно закопали Сталина? )
я считаю, пауки должны между собой разобраться. а тот так и будут нас теребить.
зт
17.01.2016
для этого их сначала изолировать нужно. а так они пока нас не дотеребят - не успокоятся
изолировать пауков не получится. имхо главное - не ввязываться в их разборки.
я подумала, хорошо, что мы в Нижнем живем. москвичам я не завидую.
зт
17.01.2016
) ну как не ввязываться. а форум?)
форум - это потрындеть.
зт
17.01.2016
) судя по накалу страстей - не только.
Вот это вы сейчас намекаете, что Путин ничего не понимает в людях и набрал себе непрофессиональную команду?
Вы порочите школу КГБ.
А что, школа КГБ имеет признаки элитарности?
В советские времена - да. Жесткий был отбор. В основном.
Drowt
17.01.2016
Решение проблем происходит в порядке приоритета. Приоритеты раставляет кормчий. Кадыров поставлен что бы чечня не бузила. Остальное издержки. Ровно как и вертикаль, коррупция издержки.
barsuk
17.01.2016
спасибо за тему, все так и есть
Что именно "всё" так и есть ?
зт
17.01.2016
бедные, как же исстрадались от злых оппозиционеров.
Героев России норовит обидеть каждый первый оппозиционер...
зт
17.01.2016
ничего святого
"либерасты" - одно слово...
зт
17.01.2016
www.youtube.com/watch?v=Bp8Kh2WPNII

такую страну развалить хотят. шайтаны
Old voron
17.01.2016
Все правильно сказал. Назвал предателей предателями, оппозиции в стране пока нет. Конечно, возможно, в этом вина кгогавого режима, но факт остается фактом.
Да, да, да. (с) "Рамзан Ахматович всегда учит нас проявлять терпение."
Old voron
17.01.2016
Так радуйтесь, пока еще к вам проявляют терпение.:)
зт
17.01.2016
зря радуетесь. если начнется, кто вам поверит, что вы за рамзана на форуме стояли горой, а не рузске сабака? вы хоть распечатки скринов с собой таскайте, или калиму выучите.
Old voron
17.01.2016
Это что сейчас был за понос сознания.:) Не мешай грибы с водкой.
зт
17.01.2016
) тем не менее подумайте, за кого вы тут свою задницу рвете
Old voron
17.01.2016
Я на форуме общаюсь, а вы попу берегите, а то <..> станете.:)
зт
17.01.2016
) вы тоже решили поугрожать тем способом, к которому склонны прибегать?
Old voron
17.01.2016
Когда я начну угрожать это сразу будет заметно, видимо грибы еще не отпустили. Вы достойны только того, чтобы над вами смеялись.:)
А не боитесь, что к вам он тоже терпение не особо будет проявлять? Сначала Навальный, потом просто голодные люди вышедшие на бунт?
Old voron
17.01.2016
Да, да, хуллиарды нищих и обездоленных, кгогавый приказывает расстрелять их из пулеметов. Хуанито бежит в женском платье, Владко пережидает в схроне под скамейкой у фонтана. Мечтайте дальше.
Почему ж мечтать? Все это уже было в России.
Ну например Новочеркасский расстрел. Думаете повторение не возможно?
Old voron
17.01.2016
Все возможно, я не Ванга. Но пока даже близко к этому предпосылок нет. Вопрос из разряда, гражданская война в США это возможно, ведь в истории такое уже было.:)
Нет предпосылок?

Хе-хе...Ну-ну!
Old voron
17.01.2016
Ну вам то из США виднее, что там по Обамка ТВ, народная армия голодных и нищих на подступах к Москве наверно:)
Ну зачем ерунду писать?
Про рост цен не слышим? Про рост безработицы знать не хотим? Про сокращение социальных программ не ведаем? Про сокращение расходов на медицину, образование т проч. - вражеские СМИ врут? Про введение дополнительных налогов чуть ли не на воздух - информация нигде не проскакивала? А нефть продолжает падать. То бишь все это будет и дальше сокращаться и урезаться.
А вы говорите предпосылок нет. Может в вашей стране и нет. А в моей - есть.
а вы , дарья в первых рядах на баррикады пойдете? как на фотке. или это изображение лучше подходит к местному пахану по кличке Юрист.
http://www.nn.ru/~gallery804463?MFID=992712&IID=27251980
Ты, арсюша, в лугандонии своей права качай.
т.е поход на баррикады отменяется. а в инете все вон какие смелые, а жопу от офисного стула даже если жрать не чего будет не оторвут.
Old voron
17.01.2016
Конечно слышал, рост цен даже видел, но до реализации мечты оппозиционеров о голодных бунтах, еще ой как далеко.
DimN
17.01.2016
Ну вот совсем недавно дальнобои хотели на подступы, да. Только их на дальних рубежах тормознули.
а может сами слились. какие революционеры из грязных чухонов с тремя классами образования. не то что здешние читающие и думающие , одним махом сметут режим. вон уже тренируются , молотками меня закидывают. скоро также виртуальные покрышки начнут жечь. а вот уж когда самый главный из под лавки у фонтана вылезет, то все , путин сам за свой счет в гаагу поедет.
Кстати, вот то, чего добиваются "либерасты":

"Роман Доброхотов

В твиттере мало знаков, поэтому объясняю Max Katz здесь. Допустим у нас 2 миллиона льготников, из которых миллион пользуется бесплатным общественным транспортом. Допустим это обходится в месяц в миллиард рублей. Под "обходится" я подразумеваю прямые издержки государства на то, чтобы обслужить эту долю пассажиропотока. Теперь ты хочешь это монетизировать, а сделать ты это можешь только раздав ОДИНАКОВУЮ сумму денег ВСЕМ двум миллионам льготников. Чтобы окупить миллиард, тебе нужно раздать всем по тысяче рублей, из которых половина вернет тебе их, покупая билеты, а половина положит в свой карман. Таким образом издержки государства возрастают вдвое, а на выходе - половина пенсионеров получает по тысяче рублей, зачем - непонятно, кроме инфляции никакого эффекта от этого не будет.

Единственный аргумент у сторонников монетизации - это то, что пенсионеры станут меньше ездить, потому что решат потратить эти деньги, скажем, на лекарства. Но, во-первых, если пенсионеры станут, станут, скажем, на 30% меньше ездить - это не значит что издержки транспорта общественного транспорта снизятся на 30%, потому что тут есть экономия на масштабе.

Будет, скажем, в вагоне метро больше свободного места - но вагон-то все равно придется гонять. Во-вторых, пусть это несколько снизит общие издержки на транспортную инфраструктуру (ну, допустим до 700 тысяч), но доля льготников, которые получают бабло за услугу, которой не пользуется только вырастет - будет 70% получать деньги, а 30% льготу.

Итого получается что мы тратим почти вдвое больше денег только для того, чтобы чуть снизить нагрузку на транспорт и раздать 70% льготников бабло (что приведет также к росту инфляции). Не будет ли более правильным решением инвестировать эти же деньги в развитие транспортной инфраструктуры, в чем мы и так отчаянно нуждаемся?"
есть у Вас определение "предатель" по путинским законам?
где гарантия, что после этих "предателей" Вас в "предатели" не запишут?

быстро Вы забыли, что такое тоталитарный СССР!
а вам сколько лет было в тоталитарном ссср чтоб о нем помнить и о всем кровавости режима коммунистов?
если у Вас в России нет родственников, живших при Сталине, сочувствую Вам.
я про тебя спросил , а не про Сталина. или давай по Солженицыну историю изучать. или по новодворской.
ты можешь изучать все, что пожелаешь!
возврат к тоталитаризму в России не возможен (определение прочтешь, надеюсь).
14Х17Н2
17.01.2016
Вы так по-юношески категоричны и оптимистичны. Но если подумать... а что, собственно, мешает? Да и "тоталитаризм" бывает разный - бывает кубинский, а бывает северокорейский, так что... всяко может статься...
Владк писал(а)
<<деятели современной культуры, политики и журналистики>> типа Шендеровичей, Венедиктовых, Пономаревых, Каляпиных, Мерзликиных или Яшиных могут безнаказанно издеваться над обычаями и традициями разных народов России, называя их дикими или средневековыми!?

А что не так?
Напомню текст открытого письма Яшина Кадырову:

"Илья Яшин
14 декабря 2015 г. ·

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО КАДЫРОВУ

Рамзан Ахматович,

Меня зовут Илья Яшин. Я близкий друг и соратник убитого в феврале Бориса Немцова.

Я детально знаком с обстоятельствами этого преступления и считаю, что следы расправы над моим товарищем ведут прямиком в официальные кабинеты Грозного. Более того, я уверен, что политический режим, созданный вами в Чеченской республике представляет угрозу не только критикам нынешней власти, но и национальной безопасности России.
Последнее время я посвятил работе над экспертным докладом, который раскрывает эту проблему. Однако я хочу, чтобы итоговый текст был объективен.

В октябре вы пригласили <<на чай>> Жанну Немцову, после того как она потребовала вызвать вас на допрос по делу об убийстве ее отца. Я готов приехать в Грозный, предлагаю вам встретиться со мной. Без чая и прочих сантиментов -- открыто и публично. У меня есть ряд вопросов, которые вам точно не понравятся. И я хочу задать эти вопросы, глядя вам в глаза. Давайте поговорим, как мужчина с мужчиной.

Во властных СМИ вас представляют человеком, который не боится прямого разговора и неудобных вопросов. Надеюсь, вы подтвердите такую репутацию.

Жду Вашего ответа.
Илья Яшин"
Приезжай дарагой.(с)
А тут есть что-то смешное?
нет, расследование убийства Кеннеди ведёт в Гудермес.
это типа смешная фраза?
там даже смайликов нет.
я детально знаком с обстоятельствами того преступления, как сейчас помню, 63-й год, такой ноябрьский денёк был. сначала все следы вели в техас. никто не такого ожидал такого от кгб.
Ну что там в итоге? Они встретились?
flockator
17.01.2016
Ну тогда хотя бы 1:1
Ведь с другой стороны всегда есть Киселев, Соловьев, Пушков и им подобные...
И миллиарды долларов, вложенные в эту индустрию лжи... :(
Владк писал(а)
И миллиарды долларов, вложенные в эту индустрию лжи

какой прелестный каминаут...
А мне вот всегда было интересно, может вам известно, а на что живут эти бездельники Навальные, Яшины и им подобные. Да и интересно, а что вы
задницу то свою за них так рвёте?
У Раши Тудей пошли какие-то сбои... ) = https://russian.rt.com/inotv/2016-01-14/Kasparov-Luchshe-haos-posle-uhoda
Пусть будет так, но я лучше того же Соловьёва послушаю, нежели Бенедиктова и Шендеровича.
Россиянам наверное всё равно, когда издеваются над их традициями и обычаями. Чеченцам, например, нет. Кто здесь прав?
Не нравится. так вас туда и не звал никто.
flockator
17.01.2016
Вы меня прогоняете ?
Откуда пошла старая чеченская традиция и обычай рисоваться на золотых каенах и ламборгини ? Уверяю большинство населения республики живет и хлеб жует.
Йа? вы мне абсолютно никак не мешаете.
Для вас две баррикады, а мне даже на баррикады монопинесуально, хотят Шендеровичи, пусть сами с Киселёвыми и воюют. а то чья ничья.
Представь, если бы цари бились сами. вот было бы зрелище.(с)
А что минусуем то? Нормальная такая новость. Быдлу открытым текстом намекают, что место его в стойле, и если кто захочет "светлейшего" поменять или подвинуть - будет иметь дело с воинами Аллаха, которые все это время тренировались и вооружались на русские деньги. А вы чего ждали от этого балагана?))))
по инструкции минусуют жеж )
tg52
17.01.2016
Открытым текстом сказано: "Не вякайте!"
Все эти "доколе" озабочены только одним - сохранением прежних объемов финансирования и продолжения делать что хочу не подчиняясь российским законам. И все.
А этого уже не будет. На пальцах:

"Россия при нефти $50 за баррель и при нефти $30 за баррель -- это две разные страны. МЫ все уже убедились в этом, я полагаю. В день РФ добывает около 10 млн баррелей нефти, разница в $20 дает потери $200 млн в день, или больше $70 млрд в год."
Не знай не знай! Ущемлять откормленных чеченов, не отягощенных обучением и с детства приученных воевать совсем не то же самое, что стричь обыкновенных российских граждан.
Flipper
17.01.2016
бюджетные расходы на такой субъект федерации как г. Москва куда значительнее.
А что, Чечня уже столица государства росейского?
Рядовой субъект коих у нас ...сколько? Так почему этот "рядовой" субъект снабжается как "не рядовой"?
Flipper
17.01.2016
что такого делает столица, чтобы есть как два федеральных округа?
посмотрите данные минфина по регионам
info.minfin.ru/subj_analitics.php

дотации Чечни не больше дагестанских.
А может сравним Чечню с Ульяновской областью? Или нет. С Ярославской. При сопоставимой численности населения объемы финансирования разнятся почти ...в 40 раз!
Или в Чечне живут более российские россияне, чем в Ярославле?
Flipper
17.01.2016
на то и государство, чтобы перераспределять бюджет. Госдума решила развивать северный Кавказ на данном этапе. можете к своему депутату за разъяснениями обратиться.
Да, знаем. Особенно курорты Северного Кавказа.
Flipper
17.01.2016
ага. там хорошо
оттуда пишешь, с курорта Северного Кавказа?
Уже планируете провести там свой отпуск?
Ладно не врите. Вы туда (в Чечню то бишь) даже по приговору суда не поедите.
Flipper
17.01.2016
отчего ж. грозненский суд неплохие решения выносит.
Москва не открывает у себя фонтанов за 65 млрд. руб., например.
Flipper
17.01.2016
я прям рыдаю сейчас от жалости к москвичам, расходы
бюджета г. Москвы культура 250 млрд.
спорт 250, спорт 150,
ну и т.д.
budget.mos.ru/gp_expenses
Давайте поговорим про Нижний. Ну в Чечне фонтан-монтан-понты - понятно. А вот в Нижнем...И трамваи грозятся отключить за неуплату, и мосты сыпятся (нет денег на ремонт), и дороги не чистят - нет денег...
Flipper
17.01.2016
и? такой бюджет значит у НН, только и всего. НН всегда таким был после закрытия ярмарки. грязным, рассыпающимся городом. не зря Сормово и автозавод хотели отделяться.
А почему бюджет "такой", почему не другой?
Flipper
17.01.2016
тебе Бюджетный кодекс пересказать мимикой и жестами?
можно и словами, не надо мимики и жестов.
Flipper
17.01.2016
если коротко, то такой бюджет приняли депутаты.
федерального или регионального уровня?
Flipper
17.01.2016
по субъекту федералы, внутри местные.
А от жалости к нижегородцам ты рыдаешь или как?
Flipper
17.01.2016
назови мне хоть одну причину, почему нижегородцы должны жить лучше москвичей например или чеченцев?

чеченцы вон верные солдаты Путина, у них поди такого ннру нет в грозном.
т.е. лучше живут те, кто "верные солдаты Путина" ? а ты - верный солдат Путина? )
Flipper
17.01.2016
нет, я на бюджет не претендую
ну вам ведь корректируют бюджет по вашей работе на ГФ-е в сторону увеличения?
Flipper
17.01.2016
резюме присылай, рассмотрим.
т.е. корректируют, увеличивают? я так и знал!
Flipper
17.01.2016
"бриллиантовый дым"? новые зубы и малопоношенные вещи?
Совесть по ночам не мучает за вашу писанину?
Flipper
17.01.2016
нет конечно. спорт, свежий воздух, спится отлично.
ты разве и спишь ещё???
Вы что то попутали, совесть - это тяжкий груз порядочных людей)))
немного выше вы себя быдлом называли, а теперь порядочным человеком. раздвоение личности не иначе.
Разве, написав про порядочных людей, я каким то образом причислил себя к их числу? Увы, ни к ним, ни к либералам, вами любимым, я себя отнести не могу.
Lewgen
17.01.2016
Численность населения

Чечня - 1,370 млн (как Нижний новгород)
БЮДЖЕТ (2015)
Чечня - 57 млрд.руб.
Н.Н - 22,2 млрд.руб.
14Х17Н2
17.01.2016
Сдается мне, что НН не в 2 раза хуже Грозного развивается и содержится, а ГОРАЗДО... В чем причина? О, это самая большая тайна! Хотя я уже знаю официальное объяснение - деньги уходят на чистку снега, которого в Грозном не бывает...
14Х17Н2
17.01.2016
Так там и народу в 10 раз больше...
Flipper
17.01.2016
сегодня мы нефтяники да
Мы сегодня все иранцы, да.
Flipper
17.01.2016
есть такая традиция тилигентов да скубентов людьми в папахах пугать до содрогания в паху.

за неимением казачков, чеченцы тоже сгодятся. Вы, Влад себя кем по национальности считаете?
Ответ одного из этого списка:

"Константин Мерзликин
1 ч ·

Как попавший в список "врагов народа" не могу не прокомментировать.

Мне, как и другим моим коллегам по оппозиции, вменено то, что я "безнаказанно издеваюсь над обычаями и традициями народов России, называя их дикими, средневековыми".

Естественно, это обвинение не подкрепляется никакими цитатами и доказательствами. И Немцова убили якобы из-за его плохого отношения к исламу.

Собственно к обвинителям и Кадырову у меня нет вопросов. С ними все абсолютно понятно. Они решают свои собственные задачи и проблемы. Решают как умеют, в рамках своих представлений о ценностях, цене человеческой жизни, государственном устройстве и т.д. Решают довольно успешно. Передача Чеченской республике нефтегазовых активов, контролируемых Роснефтью, об этом говорит довольно ярко.

Есть вопрос к Путину, Генпрокуратуре, Следственному комитету, Госдуме и т.д. Кроме Эллы Памфиловой во власти никто никак не отреагировал на постановку вопроса о "врагах народа".

Хотелось бы напомнить, что"враг народа" - понятие очень гибкое. Если кто-то думает, что все ограничится несистемной оппозицией - глубоко ошибается.

Если страх возобладает - пиши пропало. Если общество не найдет консолидированного ответа, будет страшно всем."
Flipper
17.01.2016
вы по национальности Константин Мерзликин?
А вы по национальности кто?
Flipper
17.01.2016
русский. не могу понять как моя национальность влияет на вашу.
никак не влияет. Чем докажете, что русский?
Flipper
17.01.2016
Влад, мы чай не в Израиле и не в нацистской Германии живём. Национальность у нас понятие культурное, её каждый сам определяет и никаких доказательств это не требует. а генетическим материалом я предпочитаю с девочками делиться, ты уж прости меня.
т.е. ты ушёл от ответа на этот простой вопрос?
Flipper
17.01.2016
ты почитал бы что-нибудь кроме Галахи и Нюрнбергских расовых законов :)) не надо никаких "доказательств", чай не в Третьем Рейхе живём.

Статья 26. Каждый вправе определять и указывать свою национальную...

[Конституция] [Глава 2] [Статья 26]
1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.

2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.

И согласно Конституции, своему происхождению и культурному окружению я свою национальность определил как " русский"
TocyeB
17.01.2016
От ответа на простой вопрос ушел ты, когда на вопрос - кто ты по национальности, в очередной раз скопипастил простыню бессвязного набора слов.
Flipper
17.01.2016
это обычное дело у копипастеров. боятся не угадать с ответом.
TocyeB
17.01.2016
Лезгинку танцевать умеешь?
Flipper
17.01.2016
надо в Грозный ссылочек на эту тему накидать.
TocyeB
17.01.2016
В инстаграмм, угу
А то был одним красноярский депутат, потом в мандраже извинения давал на ютубе
Lewgen
17.01.2016
Flipper писал(а)
надо в Грозный ссылочек на эту тему накидать. ...

Ты думаешь, тебя в Грозном заметят, оценят, пригреют и отблагодарят?
Что же ты, вроде русский, а такой наивный?
ЛеонВольф умеет:

"Леонид Волков
55 мин. ·

Читаю многочисленные громкие заявления Героев России, любимых братьев своего любимого БРАТА, и недоумеваю.

Чуваки явно повышают ставки и разжигают. Чтобы что? Ну то есть они уже столько раз крайне сурово сказали, что будут шайтанов по всей строгости наказывать, что сожгли себе пути к отступлению:

- либо они реально готовятся еще кого-то убить,
- либо их раз и навсегда перестанут бояться, потому что это будет история про мальчика, который кричал "Волки!".
И они должны это понимать (и понимают).

При этом в первую альтернативу я не очень верю: у Рамзана ушел целый год, явно непростой до него, чтобы сохранить, отстоять свои позиции после убийства Немцова - чтобы не сдать силовикам никого из ключевых фигур; к новой такой же схватке он не выглядит готовым.

Тогда зачем? Правда, не понимаю."
TocyeB
17.01.2016
17:05 НТВ ПЛЮС ФУТБОЛ Ливерпуль-МЮ
Flipper
17.01.2016
а уж сколько громких заявлений было от леонвульфа :))
А это разве громкое? Это рассуждения.
Flipper
17.01.2016
понятно, как обычно все. https://www.youtube.com/watch?v=Ilo3w7D4k-s
skarabas
17.01.2016
Владк писал(а)
Родина нуждается в мудрых и, одновременно, принципиальных решениях ?

Очень нуждается.
Но для того, чтобы принимать такие решения нужно быть мудрым и принципиальным. В последнее мудрые задвинуты очень далеко и их мнение никому не интересно, а принципиальные причислены к категории предателей и "либерастов".
Хочется сказать словами известного классика: "А судьи кто?"
<..>

Но кто ж эти "задвинутые мудрые и принципиальные"?

Может Миша 2%, который мудро и принципиально брал именно 2, а не 3 или 5?
Flipper
17.01.2016
Неизвестные Отцы :))
skarabas
17.01.2016
Дмитрий_ Николаевич писал(а)
Может Миша 2%, который мудро и принципиально брал именно 2, а не 3 или 5?

Да нет! Это, конечно, Дмитрий_Николаевич, который беспредельно мудр и также беспредельно принципиален!
Других в России кроме него и В.В. Путина просто не существует.
Это два самых мудрых и принципиальных человека в стране.
Остальные миллионы тупы, безграмотны, вороваты, не принципиальны и вообще никто!
Flipper
17.01.2016
вот Навальнер Алексис. отнимет у него игровую приставку Путин и он подымается во весь свой рост невероятный www.newyorker.com/news/news-desk/alexey-navalnys-very-strange-form-of-freedom
skarabas писал(а)
мудрые задвинуты очень далеко ... принципиальные причислены к категории предателей и "либерастов"

забавно, что многие мудрые становятся принципиальными после того, как получив хорошего пенделя, покидают сытную госкормушку, пребывая у которой так удачно маскировали мудрость и принципиальность.
Владк писал(а)
кровь, которую мы и тысячи наших товарищей вместе с федеральными подразделениями проливали за целостность России

это 5! он там чо, черемши упоролся? :о)))
Flipper
17.01.2016
С патриотической версией Деда Мороза все понятно: Россия волшебным образом станет грозной империей, из ниоткуда придет генерал Ермолов - и, размахивая шашкой, сделает Кавказ тихим и пушистым. Сейчас, правда, "империя" почему-то не может выгнать украинскую армию из поселка Пески под Донецком, большие дяди не разрешают, но Кавказ-то она мигом победит, мы же верим в сказку. А Гаагского трибунала никто бояться не будет, ведь мы будем жить в сказке. Да и проблемы в виде высокой горы трупов русских призывников тоже не будет - ведь главное это величие замысла.
Либеральная версия Деда Мороза еще хуже. Рамзан Кадыров и Путин уйдут в отставку, после чего в Чечне пройдут свободные, демократические выборы, за которыми лично проследят Борис Акунин, Леонид Волков и госпожа Могерини, а победит на них.. ну, например, Вацлав Гавел. Есть же в Чечне Вацлав Гавел, да? Или, может быть, Лех Валенса. И после того, как Путин и Кадыров перестанут мешать чеченскому Вацлаву Гавелу строить демократическую Чечню - там, опять же, начнется счастливая жизнь со сменяемостью власти, самыми справедливыми судами и постепенным вступлением в ЕС.
Главное, повторяю, это верить в сказку.
А теперь про то, что будет на самом деле.
Если, не дай Бог, нынешний шаткий мир на Кавказе рухнет, и нынешняя система управления им рухнет, - Дед Мороз не придет.
А придут Саудовская Аравия и Катар.
Придет местный ИГИЛ, который быстро образуется из подручного материала.
И тогда внезапно станет понятна страшная разница между теплым ламповым Рамзаном Кадыровым - и модными глобальными фундаменталистами.
Тут будут уже не извинения красноярского депутата, и не "убийство известного политика около Кремля".
А будет - массовый рынок русских рабов, публичные обезглавливания сотен людей (наших людей, самых обычных) на камеру, и модные клипы с этим делом, и хаос войны всех против всех, в которой вы быстро запутаетесь: который из десятка "Абу Сулейманов", режущих головы всем подряд и совершающих набеги на соседние регионы, является "умеренной оппозицией"?
И в ответ на всю эту радость русским снова придется воевать.
И совсем не так, как сейчас.
Без всякой "гибридной войны", спецназа ГРУ и бурятских танкистов. Воевать призывной армией.
Воевать и погибать, чтобы потом, уже после высокой горы наших трупов - бросьте пустую мастурбацию на генерала Ермолова - все равно под нажимом "цивилизованного мира" садиться за стол переговоров с одним из "умеренных" катарских или саудовских Абу Сулейманов, который и зарезал-то всего пару тысяч человек, биг дил.
И признавать его, и начинать все сначала.
И это будет еще лучший исход.
Потому что в худшем случае и стола переговоров-то никакого не будет, а просто будут Ирак, Ливия, Сирия и Сомали до бесконечности.
Неужели никого ничему не научила тамошняя "борьба за свободу и демократию"?
А ведь она даже младенца должна научить простейшему факту: если у вас есть диктатура, которая худо-бедно поддерживает относительно мирный порядок в очень, очень проблемном и пугающем регионе - не трогайте ее.
Просто не трогайте и все. Да, "плохо". Да, "нет сил терпеть".
А вы все-таки потерпите.
Потому что когда и если оно таки рванет - знаете, где к тому моменту будут все нынешние борцы с Рамзаном Кадыровым?
Они будут в почетной эмиграции в ЕС и Израиле.
И смотреть на хаос, ад, резню и войну они будут оттуда.
Будут шумно вздыхать, писать грустные тексты.
Мы, мол, предлагали хорошие решения, но Россия - это же страна такая. Такая, к сожалению, страна, ничего не поделаешь.
Допишут и пойдут кофе пить.
Flipper писал(а)
"империя" почему-то не может выгнать украинскую армию из поселка Пески

опять боевые буряты и подземные воздушно-десантные танки?
Это ты откуда скопипастил? Почему авторство не указано?
Flipper
17.01.2016
а зачем?
ну ты если что-то копипастишь - указывай источник, это элементарная вежливость!
Шалунишка - скопипастил Дмитрия Ольшанского с фейса! ) ·
Flipper
17.01.2016
потеря потерь
Может я и поверил бы ему но вот в 90ые все чеченцы как один встали против РФ

И боюсь если Кадыров им прикажет сегодня они тоже встанут. : (
ZLYK
17.01.2016
Как только игил или подобная организация подойдет вплотную со стороны Чесни, они не раздумывая присягнут им.
Fukusima
17.01.2016
Брататься начнут.
Просто их надо из Москвы в Чечню выслать, чтобы научиться уважать местные обычаи, культуру. На пару лет.
jsn
17.01.2016
настало то самое время, когда Родина нуждается в мудрых и, одновременно, принципиальных решениях.

До сих пор не нуждалась, по-видимому. А сейчас вдруг возникли мудрые и принципиальные люди. Из ниоткуда.
))) Нацистское чучело, презираюшее всех, кто не принадлежит к его " великой" нации, потомок воров и бандитов, пытается делать вид, что за справедливость ратует. Обоссака. Он верит, что вокруг него одни идиоты, вроде него самого, которые не знают что из себя представляют кавказцы и как они любят рисоваться на виду и нагло врать в глаза, что бы втюхать свой фуфлыжный товар.
Нормальный текст. Тут просто делема. Вроде и мысли у них правильные, но вот сами "мыслители" вызывают беспокойство, учитывая их...гм... некую религиозность и склонность к экстремальным решениям и действиям. Ну допустим "решат" они своими силами эту проблему, особо не переживаю, но сильно сомневаюсь, что они остановятся на этом. Вопрос лишь кто следующий. А пока, из двух зол очень сложно выбирать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов