--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отныне все работы по обслуживанию бытовых счетчиков должен оплачивать поставщик услуг

Про Украину
22
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sanz
17.01.2016
С начала 2016 года в Украине вступил в силу закон №1314-VII "О метрологии и метрологической деятельности", согласно которому работы по обслуживанию бытовых счетчиков должен оплачивать поставщик услуг.

Как сообщила в Facebook пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины со ссылкой на заместителя главы ведомства Максима Нефедова, в новом законе четко прописаны принципы отношений между поставщиками и потребителями услуг.
"Если перевести с бюрократического языка статью 17 (проверка средств измерительной техники, или просто – проверка счетчиков (потребления электроэнергии, воды и газа. – "ГОРДОН") на соответствие требованиям), то окажется, что отныне все работы по обслуживанию счетчиков должны проводиться за счет поставщиков услуг. Их же заботой (а отнюдь не жителей) является своевременная поверка этих счетчиков", – говорится в сообщении.

gordonua.com/news/politics/M...slug-115754.html

Вот бы нам такой Закон!
Sanz писал(а)
Вот бы нам такой Закон!

ага, допусти козлов до капусты! Они там так накрутят эти щётчики, что будете в полтора раза больше платить чем израсходовали.
buo
17.01.2016
Можно подумать что сейчас нет возможности накрутить.
Нет.
Я в свою квартиру никого не пускаю, как они накрутят мои счётчики?
Говорят, счётчики воды можно скручивать пылесосом, только надо трубу перекрыть и разобрать.
gurvinec
18.01.2016
у вас русалки в квартире живут ?
много тратите воды ?
Есть парочка )))
Это если их можно так назвать.
Воды специально много не тратим, только по необходимости. Да и полдня всё-равно дома никого нет.
gurvinec
18.01.2016
и чего вам пылесосом сматывать тогда
Мне не надо, у меня его нет ))
Да и не стал бы.
gurvinec
18.01.2016
а к чему вопрос про сматывание
buo писал(а)
Можно подумать что сейчас нет возможности накрутить
buo
18.01.2016
На поверку то Вы их снимете и понесёте сами или всё таки пустите "козлов до капусты"? А как их там на поверке накрутят можно только предполагать.
Сам сниму и понесу, а козлов только вызову штоб опломбировали.
Поверяют приборы контроля ниразу не поставщики электроэнергии,воды и газа, пока Слава Богу!
skarabas
18.01.2016
кулибинн писал(а)
Сам сниму и понесу, а козлов только вызову штоб опломбировали.

А денег скока платить за это?
Недавно приходил на работу газовик. Заменил аккумулятор в счетчике (такая маленькая таблеточка блестящая). В магазине стоит 50 рублей.
Выставили счет на 11300 руб... Занавес!
Если вас обманывают по жизни, то конечно, какая разница кто вас будет обманывать.
skarabas
18.01.2016
Спасибо за комплимент!
gurvinec
18.01.2016
так если мозгов не хватает батарейку заменить - значит платить дяде
AlexKB
18.01.2016
Дело не в мозгах, а в наличии у дяди бумажки и пломбы.
gurvinec
18.01.2016
именно в них
skarabas
18.01.2016
gurvinec писал(а)
так если мозгов не хватает батарейку заменить

Батарейку должен менять специально заточенный человек, поскольку счетчик ОПЛОМБИРОВАН, как ни странно))). И человеки с мозгами (которые тут походя изощрялись в остроумии и строили из себя умников), вскрыв счетчик для замены батарейки могли бы налететь на штраф, размеры которого даже и прогнозировать не берусь.
Да дело даже не в этом.
Меня поразило, что все так обрадовались, что у меня нет мозгов! Прям аж до потолка прыгают! Вот в этом вся наша русская сущность. Вместо того, чтобы дать совет, посочувствовать - злорадствуем над горем ближнего... ))) Это как раз про корову соседа ))) Только слова другие.
Разочарую Вас, ребята. В счете было 113 рублей 00 копеек. Это барышня при выписке счета ошиблась. Сегодня разобрался.
Я очень рад за всех тех, кто мне ответил, потому что вы добрые и отзывчивые! Спасибо за ваши советы, вашу доброту и участие.
В следующий раз, когда мне будет трудно, я обязательно попрошу вашего совета.
Все это было бы смешно..... (с)
gurvinec
18.01.2016
краткость сестра таланта
а с исповедью к батюшке
skarabas
18.01.2016
gurvinec писал(а)
краткость сестра таланта

Собаки очень коротко лают...
В следующий раз вызывайте меня. Я сделаю скидку 50%. ))
buo
18.01.2016
кулибинн писал(а)
Поверяют приборы контроля ниразу не поставщики электроэнергии,воды и газа, пока Слава Богу!

Так чего тогда бояться чтобы поставщики сами их в поверку отвозили? Вроде на поверке пломбируют.
Они могут вступить с ними в преступный сговор. В институтах стандартизации то же жрать хотят.
buo
18.01.2016
А кто им мешает сейчас вступить в преступный сговор?
Владелец, счётчики которого находятся у него в квартире.
buo
18.01.2016
И чем он может помешать? Менять счётчик на новый вместо поверки? Так и с производителями могут в преступный сговор войти.
Sanz
17.01.2016
Каждый заинтересован в своей стороне. Одни скручивают, другие накручивают. Так было, так и есть!
Ну правильно, ща хохлов пуще прежнего на кукан насадят!
Sanz
17.01.2016
Цивилизованно. Тогда нужна еще мера наказания, как на накручивание со стороны Поставщиков услуг, так и на скручивание со стороны жильцов.

Вы же не ходите в магазин со своими весами, доверяете весам продавцов!
Sanz писал(а)
Вы же не ходите в магазин со своими весами

Конечно нет, я в магазин всегда беру с собой гирьку в 100 граммов.., как эталон.

пс. Кроме того, во всех магазинах, даже на рынках есть контрольные весы.
Sanz
17.01.2016
и рулетку наверное в хозяйственный магазин и детектор для проверки подлинности различных банкнот в магазин и в банк берёте.
Рулетка всегда в кармане!
Foorgon
18.01.2016
Гирьку на цепочке нада...Для решения вопросов.
Я и без гирьки за...беню если спонадобится.
да счётчики им нужны. Борис, ты не прав.(с)
Херъ
17.01.2016
Раньше так и было всегда.
раньше это когда? при ссср никаких счётчиков в помине не было.
Херъ
17.01.2016
Электрические были. А когда-то давно и газовые тоже были.
14Х17Н2
17.01.2016
Поскольку чуть менее чем все методы "скручивания", "остановки", "сдува", "коррекции", "заряжания" и "хитрого подключения" счетчиков изобретены талантливым и хозяйственным украинским народом, ему, этому народу, опасно даже показывать эти самые счетчики :-)
FreeCat
18.01.2016
*rofl*
14Х17Н2 писал(а)
талантливым и хозяйственным украинским народом

Ну да, талантище ояе...у!
https://www.youtube.com/watch?v=ahQIQxq8JY4
avt52
18.01.2016
То, что на Украине потребителей коммунальных ресурсов освободили от обязанности самим нести приборы учета на ПОВЕРКУ, все же полумера! В других странах (Китае) существует отдельная служба, которая не зависит ни от поставщиков ресурсов, ни от потребителей. Она полностью производит замер и расчет за потребленные ресурсы. При этом все счетчики находятся в отдельном изолированном помещении с ограниченным доступом и исключают все мошеннические действия с ними.
High
18.01.2016
У меня поставщик услуг ТСН, чтоб им заниматься счетчиками надо получать лицензии, стоимость которых войдет в квартплату.
К тому же фирмы занимающиеся счетчиками могут подать в антимонопольный комитет против монополизации этих услуг, как это было с газовым оборудованием.
То, что на Украине приняли такой закон,ничего ровным счетом не изменит. Расценка на данную услугу будет сидеть в тарифах. "За свой счет" никто делать не станет, а тариф вырастет, даже сомнений нет.
7aladin
18.01.2016
Когда на Украине отменили плату за входящие звонки, нам тут такое даже не мечталось, а наши опсосы орали в три горла, что подобное категорически недопустимо и приведет к 10 кратному увеличению аб.платы...
Alexey82
18.01.2016
А что там собственно обслуживать (в электросчётчике) ? Пыль только если один раз в году с электрического счётчика очистить, больше обслуживать нечего. Для этого и графа в квитанции - обслуживание и ремонт. К нам периодически приходили сотрудники ЖЭКа которые проверяли состояние электрической проводки в месте его (счётчика) установки, очищали с него щеткой пыль). Вот по большому счёту и всё обслуживание.
Как минимум раз в пол года протягивать все болтовые соединения. Может, что-то еще по регламенту положено, не могу точно сказать.
14Х17Н2
18.01.2016
Да они, коли за ними не следить, обрастают всяким дерьмом - это естественный процесс, особенно на Украине. Надо сметать пыль, стирать отпечатки сальных пальцев, отклеивать магниты, обрывать перемычки, проверять пломбы, находить дырки в корпусе...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов