--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Определены победители акции "Подключи и выиграй"

О городе (основной)
18
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Все клиенты «ТНС энерго Нижний Новгород», подключившие услугу «Электронная квитанция» в срок с 23 по 31 декабря, стали участниками стимулирующей акции «Подключи и выиграй». В рамках акции каждому сотому клиенту, перешедшему на электронную квитанцию вместо бумажной, будет зачислено 1000 рублей на лицевой счёт для оплаты услуг энергоснабжения.

С момента начала проведения акции электронную квитанцию подключили 1722 клиента компании. Таким образом, денежный подарок будет начислен на 17 лицевых счетов. Среди получателей подарка четверо клиентов – нижегородцы, остальные – потребители электроэнергии из Нижегородской области.

Список лицевых счетов выложен на сайте
https://nn.tns-e.ru/news/pop...yuchi-i-vyigray/

Клиенты компании – получатели подарка будут лично оповещены о зачислении денежных средств до 20 января 2016 года. Также список номеров лицевых счетов, владельцы которых стали победителями акции, будет размещён на информационных досках в районных Центрах обслуживания клиентов.
подскажите вот по такому вопросу.
у меня стоит счетчик, нормальный, новый, рабочий.
я хочу платить не по счетчику, а по нормативу, не временно, а всегда.
как мне это сделать?
Lewgen
18.01.2016
Что, в квартире один человек прописан, а сдавать будете десятку гастарбайтеров?
нет, прописан я и жена и живем вдвоем, но вот с нынешними тарифами у меня выходит больше тысячи руб в месяц.
очень много вы платите, мы на четверых- 600 руб, одн-13 руб в хрущевке, и то летом 400 руб платили
Sue
18.01.2016
а потом соседи на большой ОДН будут жаловаться!
пока у меня счетчик и я плачу в срок, без опозданий, включая и ОДН, сумма за которое больше ста рублей! это что за лампочка такая в подъезде? (в доме, около дома - нет никаких ларьков и прочей куеты)
Folk
18.01.2016
Лампочка-то не одна поди, а по числу этажей. Плюс домофон что-то жрет, плюс короба интернет-провайдеров. Так и набегает
я что один за все лампочки что ли плачу?
4 квартиры на этаже, 9 этажей, с каждого по соточке = 3600 руб ежемесячно с подъезда.
Folk
18.01.2016
ну значит разбирайтесь, откуда так много - мы вот у себя разобрались, в среднем по 20-25 р с квартиры выходит
я честный потребитель, я передаю показания и оплачиваю квитанции, что я еще должен сделать?
вот тут еще про высокое ОДН - maxpark.com/community/4701/content/4962347

Жилищное законодательство логично требует оплаты ресурсов по показаниям приборов учета. Механизм и формулы расчета ОДН содержатся в постановлении Правительства РФ No354. Однако, в этом документе есть <<дыра>> - ОТСУТСТВУЕТ формула расчета объема электроэнергии на ОДН в самом распространенном сочетании приборов учета на доме: если ОДПУ - двухтарифный, а в квартирах - <<винегрет>>: однотарифные и двухтарифные индивидуальные приборы учета (ИПУ), либо прибор учета отсутствует. Для идеального варианта, когда ВСЕ приборы (ОДПУ и ИПУ) - однотарифные или двухтарифные - формула есть, а для РЕАЛЬНОГО, житейского варианта - нет.
Добрый день! Расчет по нормативу на постоянной основе производится только в том случае, если у Вас не установлен принятый к расчету и действующий прибор учета. Это регламентируется федеральным законом No261 "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Кстати, этим же законом устанавливается обязанность граждан устанавливать приборы учета, а норматив рассматривается лишь как временная мера.
а если я расфигачу молотком к чертям этот счетчик и не буду ставить новый, что будет, я буду по нормативу всегда платить?
ну так обязуйте моих соседей-алкашей поставить счетчик и вовремя по нему платить. а то их долг почему-то ложится на весь дом в виде одн.
вот я тоже не понимаю, почему если у меня стоит счетчик и я плачу вовремя я должен страдать.
Мы можем действовать только в рамках законодательства. А в законодательстве подразумевается, что оплата по нормативу и должна стимулировать граждан устанавливать приборы учета.
Единственная контролирующая функция, которая у нас есть - это снятие контрольных показаний. Снятие контрольных показаний по закону должно происходить не реже раза в 6 месяцев, если передачи показаний прибора учета не происходит, и не чаще раза в 6 месяцев, если показания передаются. По факту же контрольное снятие показаний может происходить реже, т.к. жильцов во время прихода контролера может не оказаться дома или контролеру просто не откроют дверь.
С <<резиновыми квартирами>> законодатель предлагает бороться путем составления акта о реальном количестве проживающих. УК должна прийти в указанную квартиру с комиссией.И только руководствуясь этим документом, мы сможем выставлять норматив на всех проживающих.
Что же касается непосредственно долга, он не переходит в ОДН, оставаясь за конкретным лицевым счетом.
а если я напишу заявление о замене счетчика, счетчик сниму, а новый не поставлю, то с меня по нормативу будут взимать плату?
При выходе из строя прибора учета необходимо написать заявление с указанием выхода прибора учета из строя. В течение трех месяцев расчет будет производиться по среднемесячным показателям, далее - по нормативу. Если же при обходе контролера обнаружится, что прибор учета является исправным, производится перерасчет по реальному потреблению.
*с указанием причины выхода прибора учета из строя.
а какой норматив? На двоих- 100 кв ? Вот у нас ситуация у родни- комната в коммуналке, раньше передавали через ящик показания, потом я пробовала передать по инету- пишут нужно заменить счетчик (он у них правда старый), но к оплате почему-то приходит квитанция- 167 киловатт, хотя они там сейчас не живут и соседи тоже
Deacon
18.01.2016
прекрати передавать показания и через полгода ты - нормативщик. Еще закрась окошечко счетчика, чтобы контрольные не снимали :)
если есть норматив, то по логике должен быть законный способ перейти на него.
Deacon
18.01.2016
Так я законный и описал
ага, а потом поскребут краску, снимут показания и пересчет сделают.
Deacon
18.01.2016
тогда разбейте стекло :)
Amarantha
18.01.2016
Проворонила. Ну вы в личку пишите, если еще что разыгрывать будете)
Alexey82
18.01.2016
В случае каких-либо спорных моментов с оплатой это только создаст неудобства (электронная квитанция из-за сбоя в работе сайта может пропасть из списка оплаченных к примеру). Лучше и надежнее всего оплачивать счета на почте или банке, на них будет информация о времени и месте оплаты (номер филиала где производилась оплата, номер квитанции, время платежа и т.д.). Хранить квитанции об оплате за коммунальные услуги (квартплата, газ, телефон) рекомендуется не менее 3 лет.
Sue
18.01.2016
уже год как электронной версией пользуюсь, пока .. тьфу,тьфу,тьфу.. все о`к
Энергосбыт писал(а)
Определены победители акции "Подключи и выиграй" ...

......дайте угадаю - это администрация города в лице ДТиС и ТТУ, не? ;))
Nautilus
18.01.2016
А где об этой акции была информация?
На квитанциях?
Добрый день! Информация об акции была размещена на нашем сайте, а также наших страницах в социальных сетях (в том числе мы рассказывали об акции и на форуме nn.ru ) и средствах массовой информации.
Nautilus
19.01.2016
А на самих бумажных квитанциях разве не было?
Нет, на квитанциях информация об акции не размещалась.
Nautilus
19.01.2016
Эхх, ну вот. А это самое доступное для потребителей средство информирования.
лучше бы тарифы не повышали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов