--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Волшебное слово. Джоан Роулинг раскрыла секрет игры Алана Рикмана - обсуждение новости

Новости
37
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Популярная британская писательница Джоан Роулинг назвала единственное слово, которое могло актеру Алану Рикману сыграть роль профессора Снейпа - одного из самых ярких и неоднозначных героев фильма о волшебнике Гарри Поттере.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/volshebn...ikmana/26237713/

Северус Тобиас Снегг - персонаж серии книг Дж. К. Роулинг о Гарри Поттере. Преподаватель зельеварения и защиты от Тёмных искусств в школе чародейства и волшебства «Хогвартс», декан факультета Слизерин в 1981-1997, директор Хогвартса в 1997-1998. Никаких Снейпов не обнаружено.
Этой фамилией его "наградило" издательство "Росмэн". В оригинальном звучании с английского - Снейп (Severus Tobias Snape).
Вот так раз. А в фильмографии всё как раз по-другому.
sharrlinn
19.01.2016
видела вариант перевода, где его называют проф. Злодеус Злей.....
Да это не удивляет как раз. Я "Матрицу" видел, где были Морфей и Троица.
у него было много хороших ролей.
Один Ханс Грубер чего стоил.
Pingvin
19.01.2016
+1...

Шериф Ноттингемский и Метатрон в "Догме" еще...
Ага! Внемли Метатрону!
FreeCat
20.01.2016
Да ... наверное самая лучшая :) ...
Обязательно надо было весь баллон выпускать?
FreeCat
22.01.2016
ага :-D ...
лучший злодей из всех "орешков"
а мне, как женчине, он нравился гаем гизборном и полковником бренданом. и еще в реальной любви. и вообще я его обожаю
Роулинг клеилась к Рикману еще когда он только начал сниматься в ГП. Он ее отшил и имел большие проблемы с ролью, когда Роулинг психанула и хотела заменить актера (но было поздно). Дело замяли, но фанаты прознали про инцидент и невзлюбили Роулинг. За это и только за это она отомстила всем фанатам сразу, убив их любимого персонажа
Очень нравится фильм "Английский цирюльник", очень. "Гарри Поттер" вообще обожаю, и книги, и фильмы.
Дэниел Рэдклифф о смерти Алана Рикмана.
"Алан Рикман, несомненно, является одним из величайших актеров, с которыми я когда-либо работал. Он также и один из самых преданных и отзывчивых людей, которых мне когда-либо доводилось встречать в киноиндустрии.
Причем, помогал он не только на съемках фильма "Гарри Поттер", но и годы спустя после их окончания. Уверен, что он посещал и смотрел каждый мой спектакль, который проходил в Лондоне и Нью-Йорке. Он не обязан был это делать, но делал.
Я знаю других людей, которые дружили с ним гораздо дольше, чем я и все они говорили: "Если вы позвонили Алану, то не важно, в какой точке мира он сейчас находится и чем занят, он перезвонит вам в тот же день."
Люди воспринимают актеров согласно тем ролям, которые они сыграли, так что для некоторых может стать сюрпризом, что в отличии от некоторых из своих строгих, а порой и жутких, персонажей, Алан был невероятно добрым, щедрым, самокритичным и веселым человеком.
Он был одним из первых взрослых актеров на съемках "Гарри Поттера", который отнесся ко мне как к равному, а не как к ребенку. Работа с ним в этом возрасте, когда происходит становление человека, была очень важна для меня и я перенесу те уроки, которые он преподнес, на остальную часть моей жизни и актерской карьеры.
Киноплощадки и театральные подмостки многое потеряли со смертью этого великого актера и человека."
Фин
20.01.2016
Добрый Пёс писал(а)
Северус Тобиас Снегг - персонаж серии книг Дж. К. Роулинг о Гарри Поттере. Преподаватель зельеварения и защиты от Тёмных искусств в школе чародейства и волшебства <<Хогвартс>>, декан факультета Слизерин в 1981-1997, директор Хогвартса в 1997-1998.

l
директор хогвартса?
это ещё до дамблдора и козлова?
Вот относительно Булавинова не могу сориентировать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем