--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как недорого съездить в Израиль ? Где там жить, что можно поглядеть ?

Слухи и сплетни
145
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
21.01.2016
Как недорого съездить в Израиль ? Где там жить, что можно поглядеть ?

Мне вообще больше Тель-Авив интересен, весь Израиль дней на 10.
В Ёрш можно скататься на денек, ну и на Мертвое море.
volli
21.01.2016
Время еврейское! ))))))
chermet
21.01.2016
Год назад такую тему вроде заводил...
antidot
21.01.2016
chermet писал(а)
Год назад такую тему вроде заводил

Ну там все сказали, что туристом ехать - дорого.
А если дикарем ?
chermet
21.01.2016
VIKINGS
21.01.2016
Как сказал выше "chermet"
пройди курс начинающего пилигрима
https://www.youtube.com/watch?v=N9DO-s-M4sc
А дикарем еще дороже, как ни странно. Посчитай сам, во сколько тебе обойдется самостоятельная поездка и групповой тур.
Если деньги ляжку жгут, есть и более другие страны, чем Израиль. На мой взгляд ( необъективный, тк глаз замылился там за годы) особо в Израиле делать нечего. Море, оно везде море. Мертвое море - водоем с соляной кислотой, имхо, смотреть там вообще нечего, 2 раза был. Но, грязь - штука хорошая, и жидкость в водоеме такая густо-маслянистая, глаза выжигает, если попадет.
Ершалаим. Кому как, на меня все его древности наводят тоску и уныние.
Тель-Авив - да! Но, турист этот город ничего за несколько дней не поймет.
Тут, минимум, год надо.
Если Тайланд убирается в эти же деньги, лучше туда.
Не пойму, чего тебя на Израиле закоротило? Хотя, кто-то в восторге от посещения, но, мне этот восторг непонятен. Вот, если поехать туда к знакомому какому-то, и пожить у него , минимум, пару недель, и он всё покажет-расскажет, это гораздо лучше. Но, как я понимаю, таких знакомых у тебя нет.
VIKINGS
21.01.2016
Удачный год писал(а)
Вот, если поехать туда к знакомому какому-то, и пожить у него , минимум, пару недель, и он всё покажет-расскажет, это гораздо лучше

Вот это лучший ответ.
нифига не лучший.
у меня друг приехал в израиль к своему другу, который там уже лет 15 живет. так он (который приехал) в такие ипеня израильтянина "заставлял" кататься, что тот реально "заново узнал свою страну".
VIKINGS
21.01.2016
Томас писал(а)
в такие ипеня израильтянина "заставлял" кататься

Когда в Питер приезжают в гости, я в таких ипенях бываю, что "заново узнаю город"
P.S.
Местные всегда успеют *drink*
Да, меня так очень гостеприимно друзья отца встречали и везде возили. Даже на вечеринку к русскоязычной израильской молодежи попала. И в Тель-Авиве напротив парка центрального пожила. Да и потом у меня мама там в православном приходе в Яффе работала, в храме Святой Тавифы. И у нее я несколько дней гостила. Вот так точно стоит ездить! От Израиля я в восторге. Хочу еще.
Это совсем другой уровень туризма, и вы видели совсем другой Израиль.
Просто я знаю, что увидит Костя в составе организованного тура, и мне жаль его денег.
После моего 10-летнего пребывания там я вообще потерял интерес к туризму, потому, что понял для себя, что нет особого смысла тащиться за немалые деньги куда-то на 10-12 дней. За это время не поймешь жителей страны, не проникнешься духом страны, а увидишь попсу, которую покажет гид. Мне так уже неинтересно. Если в стране живут знакомые, это уже несколько меняет дело. Самое интересное в Израиле(Франции, Испании и тд) - это люди, на мой взгляд. Но, без знания языка общения не будет. А у выходцев из СССР ментальность достаточно привычная.
Согласна. Я вообще не люблю организованные туры, а езжу куда-нибудь к друзьям.
Исключение из правил писал(а)
И в Тель-Авиве напротив парка центрального пожила

Парк Яркон или парк Леуми? Яркон, вроде,как, более центральным считается. Но, я 4 года жил на 2-х съемных квартирах возле парка Леуми, и он мне как-то роднее и лучше кажется.)
Гуляла по парку Яркон. Очень понравилось, как обустроено пространство вокруг реки.
Drowt
21.01.2016
Тель Авив или Эйлат дорого. В тельавиве к тому же и купание не самое лучшее. Самое правильное это ехать куда нито в Хайфу или Ашкелон. или любой другой город поменьше на побережье. оттуда едешь на осмотр достопримечательностей. Любая точка израиля доступна в течении дня автобусом-машиной. В идеале конечно взять авто, день едешь в Иерусалим, день на мертвое море, день на верховья иордана, в тельавив можно и на электричке доехать если останавишься на побережье. Если живешь в городе типа хайфы, то там полно туров на автобусе, на любой вкус.
Я так из Беер-Шевы Израиль осматривала! Красота!
Drowt
21.01.2016
Там купаться негде.
Так и думала, что это напишите. Я не любитель моря. Зато там есть пустыня Негев :-)
В Ашдоде великолепный пляж, но, там нет волнорезов и однажды в небольшой шторм меня утащило в открытое море. Какой я при этом испытал ужас, словами не передать. Как выплыл, сам не знаю, наверное, с Божьей помощью. Если пляж без волноломов, надо быть осторожным И если волна вроде не особо большая, это очень обманчиво.
А что там в Тель-Авиве делать?
Бродить по улицам, осматривать город, ходить на море, есть питы с фалафелем и хумусом, вечерами оттягиваться в пабах, съездить в зоопарк ,,Сафари", ходить по знаменитому рынку ,,Кармель". Я люблю Тель-Авив.
Но, без денег там, конечно, делать нечего.
Не знаю, я как-то не проникся :)
lionchik
21.01.2016
туристом дешевле ездила, чем дикарем. Берите пляжный отдых + экскурсии (при оплате здесь обходятся дешевле). где-нибудь поближе к ТельАвиву. Там с общественным междугородним транспортом очень хорошо, если уж совсем неохота за экскурсии платить.
luruva
22.01.2016
lionchik писал(а)
туристом дешевле ездила

я для себя решила, что мне так лучше. везде.
mr.krabs
21.01.2016
Израиль дорогая страна, недорого не получится
gsnake
21.01.2016
mr.krabs писал(а)
Израиль дорогая страна, недорого не получится ...



и вообще - откуда тут такие темы, если в стране"ВСЁПРОПАЛО!!!111" и скоро мы все умрём от дешевой нефти?
mr.krabs
21.01.2016
Антидот на босо рыло хочет съездить...ты разве не понял? :))
Я бы пригласила к себе, но надо посоветоваться с мужем.
Костю? Хорошо подумайте :-)
Я с ним незнакома. Считаете, не нужно приглашать?
Он не плохой, он забавный. Но если бы Вы его пригласили, то исполнили бы его большую мечту :-)
Оно Вам надо? У него нечем стрелять!
У нас есть чем - вот только что в армейской теме отписалась )
Чьтоб я так жил
Можно на недельку стать верующим и в паломнический тур скататься. Они вроде недорогие. Хотя конечно намного дороже чем светские экскурсии из Египта в старые времена
на недельку стать иудеем не получится. обратной дороги нет *rofl*
flockator
21.01.2016
Израиль дорогое место. За дешево даже не пытайся.
Andrewkha
21.01.2016
А Тель-Авив особенно
on ze
21.01.2016
Если ты в одиночестве пилигримствовать собрался и в быту не прихотлив - то поселиться и в хостеле можно. Перемещаться там на общественном транспорте в виде микроавтобусов вполне, хотя на Мертвое море лучше тур купить. Одного дня там - за глаза.
Вообще, если отбросить религиозно-археологический интерес, то 10 дней для Израиля - это для фанатов.
Ну проваляешься на общественном пляже Тель-Авива..который, прямо скажем, так себе..
Я бы на твоем месте к совету Удачного Года прислушалась.
Я бы только по Галилее неделю ездила - по замкам крестоносцев, на Голаны, источники Хамат Гадер, парки Ципори и Бейт Шеан, гроты Рош а Никра, Кинерет - список может быть продолжен )
on ze
21.01.2016
ну так вы фанат, да еще и с интересами в сфере археологии и истории. А Константин - он другой)
Я бы вот во Флоренцию на пмж переселилась, но это не значит , что ее всем и каждому рекомендовать имеет смысл)
Ну да, я с Константином незнакома )
Костя, как Костя, я с ним незнаком, но, думаю, что человек он вполне адекватный.
on ze
21.01.2016
да собственно дело не в адекватности, а в сфере интересов. В запросе Костика я не обнаружила увлечения историей и религией. Ему ТА подавай, столицу)
Поэтому подозреваю, что список г-жи Флаффи ему малоинтересным покажется)
Ты уж не первый раз эту тему тут завел. Еще год назад спрашивал.
Отвечаю: дорого все там было год назад,а теперь - еще дороже.
Меня друзья два года назад кормили - поили и при всем этом я все равно умудрилась потратить 30 тысяч.
А сейчас шекель к рублю 1:22 примерно. ( в 90-х было 1:7, емнип) Т.е батон там стоит в среднем 200 рублей !!!
а билет на автобус около 130р ! Правда, можно купить проездной на день, и весь день ездить за цену копеешного проездного.
Я когда ездила, 1:10 был приблизительно. Да. 1 кг апельсинов - 10 шекелей - 100 рублей. Хорошо, меня друзья отца кормили и жила я у них Очень благодарна им за гостеприимство. Они и сейчас приглашают к ним снова. Но, боюсь, я денег даже на самолет не наскребу сейчас.
Исключение из правил писал(а)
Да. 1 кг апельсинов - 10 шекелей

да вы что?! я привык к другим ценам - 1.5-2 шек. за кг. Ничего себе инфляция! А читаю статистику Банка Израиля - то 2% годовых, то 3%, а то вообще отрицательная. А на практике вон оно чё!
забыли что ли, как %5 в Израиле считаются ?))) %% на %%%
Исключение из правил писал(а)
друзья отца кормили и жила я у них

Отцу должны были или поимели двойной подъём?)))) Или не евреи?
Они евреи, самые настоящие, репатриировались в Израиль из Советского Союза в 1980-х годах :-) Они ничего отцу не должны - они просто очень хорошие люди!
А что такое "двойной подъем"?
По собственному опыту: перелет (IlAl) - если брать загодя (месяцев за 6), то билет можно купить за 10-15 т.р., проживание: если снять квартиру, то 30 долл./сутки с чел. плюс питание, развлечения, экскурсии и т.п.
Вот и считайте дорого это для Вас или дешево... Жили в Нетании, а оттуда уже по стране...
Mike69
21.01.2016
Забудьте про 10-15 (Ну если вы только не подразумеваете, что это в одну сторону). Нет уже таких цен (на курс Евро взгляните). Месяц назад ещё были какие-то варианты с пересадкой в Белграде за 16. Сейчас 21+, независимо от того за 6 или за 1 месяц брать.
Да и квартиру за 30$ не уверен, что можно найти, если только совсем не в сезон и где-нибудь на задворках. Это стоимость больше для комнаты в квартире подходит.
он же написал - перелет брать загодя. я недавно смотрел Нижний - Сочи на август, червонец с лица туда-обратно. попробуйте в сезон найти такие цены.
Mike69
21.01.2016
Прочитайте внимательно мой пост: "...независимо от того..." далее по тексту.
Про перелет, с учетом роста курса - возможно, но про проживание - вполне себе в рынке. Мы жили в 2-х комнатной квартире, с кухней и террасой с видом на Средиземное море... Правда, нам помогала знакомая с поиском.
Кстати, в IlAl всегда цена зависит от времени покупки: когда мы покупали загодя за 9-10 тр, за месяц на тот же рейс и тот же эконом-класс билет стоил уже 26 тр...
Mike69
22.01.2016
До марта включительно ещё за 20-ку улететь можно на Эль-Аль (19 700). Начиная с апреля уже скачок на 2 тысячи по минимальной стоимости билета. Причём это за не самое удобное время и не каждый день. А мне как раз в конце апреля лететь нужно... Обидно, однако.
А по аренде - ключевая фраза "помогала знакомая". Потому как на тот же апрель в Нетании меньше 40$ за сутки в сети предложений не видел. Но если есть родственник/знакомый из местных, то можно и поторговаться и сбить цену или просто найти кого-то, кто сдаст своим недорого. Опять-таки, зависит ещё от сезона.
да, именно. Просто не люблю категоричности ))))
Вы поспрашивайте ещё на "путешествиях" www.nn.ru/community/travel/ , может там кто подскажет.
Bonus777
22.01.2016
Там только мечтают). ...
***777
21.01.2016
В прошлом году на майские праздники на неделю ездили в Израиль: Иерусалим- Мертвое море. Самостоятельно. Брали недешевые аппартаменты в Иерусалиме и отель 4* на ММ. На человека вышло 70 тыс с перелетом тцда-обратно.
Дней мало конечно. Надо было брать больше. Но понравилось очень))
Костя, и Ви тоже таки да? :-D
Cтремится )))
antidot
21.01.2016
Третий лишний писал(а)
Костя, и Ви тоже таки да? :-D

Не доказано.
Внимательно осмотри писюн. Могут быть сюрпризы. )
Костя, таки ты обрезался?) ыы
ну и как ощущения? бгг
Перелёт туда не особо дорогой, а вот бытовуха - даже очень. Если раньше всё было дорого, то сейчас наверное всё очень дорого. Хотя если найти ночлег у знакомых и покупать еду в магазинах, то не очень дорого и выйдет.
Mike69
22.01.2016
До апреля ещё можно подобрать рейсы у Эль Аля за 19700. Аэрофлот уже дороже. С апреля меньше 22 000 уже нет. Если только подловить какую-нибудь акцию.
Плюс дорога до Москвы и обратно. Тут как повезёт. Если получится подогнать под вылет и прилёт Ласточку и успеть купить билет заранее по 500-700 рублей, то это встанет в 2000-2500 рублей туда-обратно с учётом Аэроэкспресса и метро. Если нет, то ценник сразу вырастает от 2-х раз.
Стоимость проживания зависит от места и времени. Если не в отеле и нету родственников, то в принципе в Хайфе или Тель-Авиве в марте можно за 40-45$/сутки найти более-менее приличную квартиру. Если ехать на неделю, то примерно тысяч 20-25 уйдёт на жильё. То есть только дорога с проживанием уже, как минимум, полтинник съедят.
А дальше - дело вкуса, запросов и аппетитов...))) Курс шекеля примерно 1:20.
Стоимость разового билета во внутригородском автобусе -7 шек. Билет на поезд ТА-Иерусалим 37,5 (туда-обратно), ТА-Хайфа - 51 (туда-обратно). Есть проездные на неделю, месяц и т.н. "комплексные" билеты, скажем, поезд-городской автобус, там дешевле будет. Уточнять в кассах.
www.rail.co.il/EN/Pages/Homepage.aspx - это поезда: расписание, цены.
www.egged.co.il/ru/HomePage.aspx - это автобусы (одна из основных компаний).

Что смотреть - дело вкуса и кошелька. Всё можно найти в интернете.
В московские эропорты можно прекрасно ездить и без аэроэкспресса.
skarabas
22.01.2016
antidot писал(а)
Как недорого съездить в Израиль ?

Хороший вариант, если там есть знакомые. Я ездил два раза к знакомым.
Во-первых с жильем можно проще и дешевле решить, во-вторых - евреи очень гостеприимные и будет легко и комфортно, в третьих - они могут подсказать, куда поехать и как. Передвигаться можно на машине, которую можно взять напрокат. В интернете много русскоязычных сайтов, где предлагают такие услуги - экскурсии и проживание.
Билеты лучше брать заранее и желательно компанией Эль Аль. У них дешевле.
В Израиле есть дешевые гостиницы - хосписы. Я в Иерусалиме видел две. Но там ночевка не даром. Какие-то понятные деньги, но не халява.
Тель-Авив - та же Москва, а вот Иерусалим - это древний город. Там есть что посмотреть. Просто погулять даже интересно. В арабские кварталы лучше не заходить.
Если хочется искупаться в Красном море - лучше поехать в Эйлат. Приемлемые цены на гостиницы.
Средиземное море - это Тель-Авив. На берегу средиземного моря можно снять домик. Называется это Циммер )))
Мертвое море - интересно, но на меня как-то не произвело сильного впечатления.
Обязательно нужно съездить в сафари (недалеко от Тель-Авива) и в зоопарк (недалеко от Иерусалима).
Обязательно - базар в Иерусалиме!!!
Озеро Кинерет - очень красиво!
Обязательно заехать в Цфат! Погулять по городу!
В Хайфе есть что посмотреть! Политехнический музей произвел очень глубокое впечатление.
Север - есть очень красивые места. На юге (начиная от Бер-Шевы) - пустыня. Нечего смотреть по сути.
Можно очень дешево купить одежду летнюю.
Весь Израиль - 600 км с севера на юг и 150 с запада на восток.
Дороги обалденные. Нужно сразу купить симку и предварительно закачать в телефон навигатор Waze.
Еда - достаточно дорогая, но очень вкусное все. Всякие соусы, замазки, хумус. Кухня в общем то арабская. У евреев нет своей кухни, но готовить они умеют.
Если есть знание английского языка - проблем не будет. Английский понимают все, от грудных детей до стариков ))).
По русски тоже очень многие говорят.
В шабат - тяжко. Все закрыто и нужно запасаться продуктами, если не хотите умереть с голоду )
Спиртное и сигареты - ооооооооооооооооооочень дорого! Сигареты брал с собой блок, закончились и я чуть не разорился. )))
В следующем году если деньги будут - обязательно поеду. Понравилось!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем