--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А здесь есть такие, кто на почту ходит платежи делать?

О городе (основной)
66
200
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дрыныч
21.01.2016
Отзовитесь?
flockator
21.01.2016
Бывает когда стоишь в очереди, замечаешь что платежи через почту проводят не только пенсионеры. Кстати, зачем выявляете ? Неужели станете их убеждать в неэффективности данного метода оплаты.
Drowt
21.01.2016
У нас в стране полно народу получают бабло в конверте. Им проще в банке\почте заплатить чем через интернет
flockator
21.01.2016
Ну хотя бы через банковский терминал оплаты. Все равно там очередь идет быстрее.
FreeCat
22.01.2016
с учётом тупизны ПО терминала :) ?
Вчера на почту заходил, письмо отправить, заказное, маленько удивился, всего 4 человека в очереди, причём с платёжками за коммуналку всего два упоротых.
Но не думаю, что это лучше стало, может просто не сезон.
anso
21.01.2016
Платежи обычно в начале месяца.
Andrey Af
21.01.2016
А за газ?
anso
21.01.2016
Я за газ плачу тоже в начале месяца, хоть и не на почте.
killer23
21.01.2016
у нас разделили помещения с разными входами: 1-е получение писем и платежи а 2-е посылки
Я пока про такое только слышал.. явно это не везде.
d-denver
21.01.2016
Бывает
opo$um
21.01.2016
Чур вас, чур...
Только специфические платежи на почте делаю. Там бабушки с дедушками приходят в очереди постоять, пообщаться.
gsnake
21.01.2016
Дрыныч писал(а)
Отзовитесь? ...



хрен они тебе ответят. это латентные энергетические вампиры.
Фин
21.01.2016
просто тот, кто ходит платить на почту, не знают что такое интернет
и эту тему они просто не могут увидеть
У меня мать так делает. Причина - почта близко (соседний дом), сбербанк далеко (через два дома), а ходить тяжело
skaarj
21.01.2016
А самому за мать через онлайн банк нельзя заплатить?
Я не умею, там чудовищное количество циферок от которых взрывается мозг. Сам хожу, правда не в почту а в банк
RoMih
21.01.2016
Нужно один раз создать шаблон, потом в два клика все будет оплачиваться, а если создать автоплатеж, то вообще делать ничего не надо
sharrlinn
21.01.2016
я шаблоны не создавала , но номера лиц. счетов 1 раз в файл забила и потом копипастить можно)
не надо никаких мильёнов циферок вводить, ты чо?
Лицевого счета достаточно
Так скорее всего только в Сбере и, возможно, в Альфе.
щас карту сбера может сделать любой
я только для ЖКХ и сделал :)
более того - надо приложить усилия чтобы ее не получить
я в прошлом февраля еле-еле отпинался от них, и бац - осенью я снова клиент с картой мля
Andrey Af
21.01.2016
Не доверяю онлайн банкам, т.к. постоянно имею массу проблем с электронными платежами.
а терминал это некий неэлектронный платеж?))))
Andrey Af
21.01.2016
И с этими в том числе- плачу через операционистку, если есть такая возможность и сумма большая. )) Тем более, сейчас терминалы перестали сдачу перечислять.
sharrlinn
21.01.2016
а остальная техника как у вас работает? не хочу никого обидеть.... но вот знаю человека у которого даже электрочайник зависает... причем не знаю как объяснить - чел. хороший, грамотный, с тех. образованем, и делает все "как надо" ... а техника виснет..... биополе....
Andrey Af
21.01.2016
Машина (автомобиль) зависает периодически, уже в первый год менял часть электрики на более надежную (Кашкай). Принтер то зависает, то печатает сразу две страницы на одной. Смартфон зависает, что даже невозможно сбросить звонок. Микроамперметр между руками зашкаливает. ))
sharrlinn
21.01.2016
нууу, говорю же биополе)

зато иммунитет тоже высокий должен быть)

вам можно на работу устраиваться в качестве выявителя возможных неисправностей))
тёмную хочешь им устроить? я присоединюсь
меня позвать не забудьте. недавно пришлось посылку на почте получать. в тот день для меня умерли все интернет-магазины, пересылающие заказы почтой россии.
я недавно этим отличился :)
Позавчера, стоя в очереди за посылкой из Китая, видел, как впереди меня парень лет тридцати оплачивал сотовый телефон...
А вообще - почта место заразное, уже дважды заболевал орви, простояв там в очереди... Большая очередь, замкнутое помещение, никакой вентиляции, все чихают, кашляют, соплями шмыгают... Хуже, чем в троллейбусе.
akurkov
21.01.2016
Сегодня получал посылку.
Парень достаточно молодой платил на почте за интернет (!!!) дом.ру.
А перед ним мужичок нестарый за НТВ+ по реквизитам, списанным с сайта.
Религия видно не позволяет через личный кабинет платить.
ptiz
22.01.2016
Поди интернет отключили - вот и пошел на почту платить за него.
Elesin
21.01.2016
Они не отзовутся. Они не понимают и не хотят знать, для чего существует интернет.
нет, давно не хожу на почту с квитанциями. Сегодня в 8 утра получал в отделении связи складную силиконовую воронку, присланную с алиэкспресса. Было два человека-плательщика. А среди дня набегают люди, особенно пенсионеры.
можете кидать в меня тапками
я понятия не имею, что такое электронные деньги
и карточка у меня только раз в жизни была - выплату по осаго получил и тут же её выбросил
sharrlinn
21.01.2016
самоистязанием занимаетесь? напрасно.... удобно же
то есть я мазохист по вашему?
а вам не приходило в голову, что ворох купюр в кармане греет душу больше чем мифический счет?
и что купюрами я расплачусь всегда и везде, в отличие от сраной электроники
и что я с презрением смотрю порой на очередь к банкоматам (очередь к банкоматам - самая унылая очередь на свете)
sharrlinn
21.01.2016
ну ворох купюр, во первых, можно у вас из кармана вытянуть, ( конечно и с карты можно - но это несколько менее вероятно), во вторых - есть всякие кэш-бэк программы по картам, в третьих это часто позволяет сэкономить время, просто заплатив из дома, и уж если вы едете куда-нибудь в козье болото, можно же часть снять заблаговременно. ( хотя сейчас и в деревнях ставят и терминалы для оплаты и банкоматы, по крайней мере крупных)

действительно удобно....
Andrey Af
21.01.2016
Вероятность сбоя в системе обслуживания карты/электронного счета куда больше вероятности вытягивания денег из моего кармана (за последние года три счет по случаям, пожалуй, 10:0). И мне неудобно потом искать какое-то отделение 6652 Сбербанка в жопе мира, чтобы показать распечатку с экрана и доказать, что всё оплачено, предъявив паспорт, заполнив 3 бумажки, выстояв очередь и т.д.
sharrlinn
21.01.2016
да вы просто везунчик)))))
Andrey Af
21.01.2016
При том, например, однажды разбирательство длилось 3,5 месяца! Очень сложный случай из-за разницы ровно в 100 рублей. Благо отделение "разбора полетов" было по пути на работу (в начале Покровки).
sharrlinn
21.01.2016
сочувствую.... у меня как то все без эксцессов проходило
нет, вы меня неправильно поняли
я не против прогресса
но на данном этапе моей жизни этот конкретный прогресс для меня не актуален
поживем увидим
Ω
08.02.2016
вырезуб писал(а)
что купюрами я расплачусь всегда и везде, в отличие от сраной электроники

То-то и оно, что не везде. Поэтому и приходится иметь бабки и на кармане, и на счету.
Blondex
21.01.2016
я хожу и буду ходить!
mkv
21.01.2016
Те, кто получает посылки из зарубежных интернет-магазинов на почте, те наносят ей финансовый удар, поскольку почта ни копейки не получает за обработку этих посылок.
hanvip
21.01.2016
а этот комментарий для чего? стыдно мне не стало, думаю заказывать и в будущем.
Вы сотрудник почты?
mkv
21.01.2016
Нет, я не работаю но почте. Об этом писали в одной из аналогичных тем. Не будет стыдно и тем, кто оплачивает квитки за квартиру на почте, на этих операциях почта заработает хотя бы какую-то денежку.
flockator
21.01.2016
Почта берет комиссию на "квартирные квитки" ?
mkv
21.01.2016
С получателя платежа.
Megavolt
21.01.2016
А ничего, что почта все-таки почта, т.е. доставляет письма, посылки и тд., а не "окно для приема платежей"?
kassa111
21.01.2016
+++100500
mkv
21.01.2016
А она не отказывается, доставляет и письма, и газеты, и посылки.
Megavolt
21.01.2016
Так то да) Но чтобы их получить, приходиться стоять в очереди оплачивающих, а там делов на 5 минут, если не меньше. И еще, оплатить квитанции можно много где, а посылку получить только на почте. Если попытаешься без очереди получить, все войдос поднимают.
Это фантастика! Поста бесплатно доставляет посылки. Вы сами верите? Вы бы стали бесплатно работать?
mkv
21.01.2016
Да, речь про зарубежные посылки. За это обслуживаются посылки, которые посылаются за границу.
Flanker*
21.01.2016
mkv писал(а)
За это обслуживаются посылки, которые посылаются за границу. ...

И где здесь, "бесплатно"?
mkv
21.01.2016
Ну и сколько Вы заплатили Почте за это?
Flanker*
21.01.2016
Я, нисколько.
mkv
21.01.2016
Ну да. А тот, кто отправлял посылку - заплатил только за доставку до РФ, внутри страны доставка этой посылки бесплатна.
Flanker*
21.01.2016
Один хрен ПР, что то с этих посылок имеет. Ну не могут они за бесплатно работать.
mkv
21.01.2016
Это - государственная организация.
Flanker*
21.01.2016
Ну и болт с ними, пущай за так работают.
mkv
21.01.2016
Википедия сообщает: (ею гнушающиеся могут нарыть другие ссылки)

Отмена дележа почтовых сборов.
Вместо распределения почтовых сборов, которое в прежнее время являлось камнем преткновения при заключении почтовых конвенций и затрудняло их исполнение, Всемирный почтовый союз усвоил простой принцип: в пользу каждого государства поступают те почтовые сборы, которые оно взимает. Согласно этому почтовый сбор с оплаченных (франкированных) отправлений поступает в пользу страны отправления, а с неоплаченных (нефранкированных) — в пользу страны назначения; никаких расчётов не производится. Принцип этот, выдвинутый Германией, основывался на том соображении, что на каждое письмо обыкновенно следует ответ. Опытом выяснено также, что в почтовых сношениях между двумя странами замечается приблизительно одинаковое отношение нефранкированных отправлений к франкированным. Расчёт за транзитные перевозки производился на основании данных, которые собирались раз в три года в течение 28 дней. Дело это было упрощено вашингтонским конгрессом 1897 года, которым было решено, чтобы на будущее время расчёты производились на основании статистических данных, собранных за май месяц 1896 года. До венского конгресса 1891 года расчёты эти завершались пересылкой между правительствами наличных денег, но затем бернское бюро стало играть по отношению к членам союза роль расчётной палаты.
VK-atoll
21.01.2016
Е мае... на днях еще пару "ударов" придется дать... *yahoo*
mkv
21.01.2016
Перепись злодеев началась :-)
Никто не мешает ПР открыть свой филиал в том же китае и зарабатывать на посылках там.
mkv
21.01.2016
Законодательство мешает, международное :-)
Уже давным-давно всё прописано и решено Почтовым союзом или как-то по-другому называется эта международая организация.
Видимо почта Финляндии, Швеции, Сингапура об этих соглашениях не знают :(
mkv
21.01.2016
Ваши посылки туда не доходят?
Причём здесь мои посылки? Вышеупомянутые организации имеют филиалы на территории Китая и работают отдельно от чайныпост и, соотвественно, получают деньги за эти самые международные посылки.
mkv
22.01.2016
Не знал такого, мало интересуюсь почтой.
К©Т
21.01.2016
Всегда платил на почте. Сейчас правда плачу в кассе банка. Так мне ближе. А терминалы - зло.
akurkov
21.01.2016
Паранойя - абсолютное зло.
Olenok
21.01.2016
Есть такие, кто в банк ходит платить. Банкоматам не доверяют, онлайн платежами пользоваться не умеют. И доказывают, что так платить проще и занимает меньше времени. В очереди со старушками..конечно быстрее)).
в очереди со старушками интересней
человеку праздному и любознательному, вроде меня, очередь - лучшее место для наблюдений
Olenok
21.01.2016
Заодно и сплетни новости все узнаешь.
это конечно очень важно в той дыре, в которой я живу
но мне больше интересны психологические портреты этих старых дам в потертых зипунах
вырезуб писал(а)
в той дыре, в которой я живу интересны психологические портреты этих старых дам в потертых зипунах ...

да...у вас видимо заповедник...Сейчас "дамами в потёртых зипунах" становятся старушки с детьми-пьяницами...
ну, я ребенок-пьяница
поэтому они мне и интересны
Olenok
21.01.2016
А чем они интересны?
Кст, все больше наблюдаю старушек в норковых шубах и удивляюсь. Все же пенсии то немаленькие у некоторых?)
на почте старушек в норковых шубах не встречал, врать не буду
но одну пенсионерку, развалившую целое предприятие в силу своей бездарности как руководителя и жадности как личности
знаю лично
одевается не очень для такого достатка - даже вкусом Бог обидел
Olenok
21.01.2016
Вы знаете, а я довольно часто встречаю. Парадокс, но большинство пенсионеров получают больше, чем работающие учителя.
мама получает 16300, а живет на пару тыщ, не считая коммунальных платежей
Olenok
21.01.2016
Подскажите, как можно прожить на пару тысяч?
вот вспомнил собственную пародию на известные стихи

На пару тыщ конечно можно
Желудок кое-как набить
Но как скажи на эти деньги
Жить, думать, чувствовать, любить?
Olenok
21.01.2016
Какой там жить, любить и думать?

Работая, болеть мы не имеем права,
А если чуть простыл - издох,
Зато богатым кошелькам досталась сей забава,
ВВ твердит "страна встает", так в чем подвох?
А в том, что мы идем ...
Линейку поверните вертикально,
Увидите всю правду досконально.
Olenok писал(а)
Кст, все больше наблюдаю старушек в норковых шубах и удивляюсь. Все же пенсии то немаленькие у некоторых?

скорее у некоторых хорошо зарабатывают дети. пенсионеры на новеньких иномарках Вас не удивляют? а их много появилось во время программы утилизации.
Olenok
21.01.2016
У меня мама неработающий пенсионер получает пенсию больше, чем работник в сфере образования - моя сестра. Благо они живут вместе, и мама ей финансово помогает. Как то так.
Jen08
21.01.2016
Ну почему сразу дети то. Сейчас на пенсии сидят люди которые в 90 когда расхватывали все что плохо лежит, занимали ключевые должности. Вполне неплохо могли подлататься к пенсии.
очень немного таких
Расхватывали те,у кого был допуск к кормушке.Рядовому гражданину ничего не досталось...
))
К сообщению прикреплен файл:
138141222-pocta_rossii.mp4   (202 Kb)   Скачать файл
Olenok
21.01.2016
:-D
Ага ) Именно так все и происходит на Почте России !
Я таких знаю. Спрашиваю зачем, говорят, удобно. Я такого удобства не понимаю, но в голову людям не залезешь))
1May
21.01.2016
удобно - это автоплатеж.... а это ад и кал в голове...
Маму отучил... платит в терминале картой и счастлива, автоплатежу пока не доверяет... отец пытается вникнут в его суть... пока боятся что не заметят смс когда им выставят тыщ 20 или не смогут отменить платеж по смс
Lisss
21.01.2016
Я перед 10м числом каждого месяца вообще на почту стараюсь не соваться
skaarj
21.01.2016
Можно проще. Если пришла чья-либо квитанция в ящик - всё, на почте адЪ и израиль.
ходи после 20-го, во время отлива
Бабушке верят печати, что пробивается при оплате на Почте больше, чем интернет-платежу.
Andrey Af
21.01.2016
И я такой печати верю больше, чем квитку, распечатанному из инета.
на почту ходят пенсы, а здесь они не тусят... Почта для них - клуб по интересам... Если бы не очередь, во время стояния в которой можно обсудить всех и узнать новости, то и смысла нет
Фин
21.01.2016
общество разделилось на инет-песдоболов и обычных традиционных
нетрадиционные тусят здесь
традиционные - на почте
kassa111
21.01.2016
Мы иногда оплачиваем. А в чем проблема?
Morskaya
21.01.2016
Проблема в том что не организовано на почте ничего. Когда ты приходишь на почту получить посылку (вроде почта для того и существует) и видишь очередь из 20 человек с платежками ( почта ведь не банк?) никаких приличных слов на ум не приходит. И действительно половина из этой очереди далеко не пенсионеры, интернет сейчас вроде всем уже провели.
К©Т
21.01.2016
У меня нет интернета.
kassa111
21.01.2016
И компа тоже нет.
Morskaya
21.01.2016
Ага, верю ))) для тех, у кого действительно нет интернета, есть терминалы и очереди там нем, нафига на почте массовку создавать?
К©Т
21.01.2016
Сберовские терминалы зло: сдачу не сдают, печать на чеках через полгода выгорает. А по закону квитанции должны храниться три года.
akurkov
21.01.2016
Сообщения сюда на форум через почту доходят?
kassa111
21.01.2016
Я оплачиваю, только тогда, когда получаю посылки там)))
Убри*
21.01.2016
Иногда с ужасом получаю там посылки. С третьей-пятой попытки, когда количество народу не пугает. Физически не могу находиться долго, бессмысленно и неподвижно в толпе и духоте.
Коммуналку плачу в терминалах.
Andrey Af
21.01.2016
Неужели еще кто-то что-то по почте пересылает?
Убри*
21.01.2016
Полно.
mkv
21.01.2016
Вроде есть платный сервис, за небольшую денежку - принесут посылку на дом, подробностей не знаю.
akurkov
21.01.2016
Прям из Китая с алиэкспресса курьер приедет?
mkv
21.01.2016
Любой каприз за деньги клиента. Цена договорная.
akurkov
21.01.2016
Купить хрень за 200 р с доставкой за 1200 р - то еще извращение ))
1May
21.01.2016
нанавижу их )
Makstree
21.01.2016
Как на почту не зайду отправить документы, там очередь из нищебродов за китайскими посылками.
я понимаю - баночка варенья из райских яблочек для дяди
а этих тоже недолюбливаю
skaarj
21.01.2016
Как ни зайду на почту получить свои нищебродские посылки из Китая, так там обязательно там будет какая-нибудь девочка, которая сотню заказных писем от ООО "Вектор" отправляет.
Morskaya
21.01.2016
Вот-вот, и стоят по часу )
Morskaya
21.01.2016
Как вам жить-то тяжело наверное...
Makstree
21.01.2016
Да, особенно после того, как посмотришь на их довольные рожицы от сэкономленных 3рублей...
Morskaya
21.01.2016
Вам не приходило в голову что люди не только из Китая посылки ждут?
Makstree
21.01.2016
В последнее время таких не попадалось, тащут коробки с иероглифами, вполне допускаю, что из КНДР пересылают рис.
был шокирован, узрев в очереди с квитанциями тетенек возраста 25-30 лет.
скидывай координаты
приеду заводить знакомство
Козицкого
у
и район тихий довольно
самое то, чтобы открыть штаб-квартиру в мегаполисе
Serwelad
21.01.2016
Если иду за посылкой, и есть какие-то неоплаченные счета, то да захватываю и оплачиваю заодно. А чтобы специально идти на почту оплачивать, то нет.
Lissonka
21.01.2016
Бывает, когда очереди нет, тогда так руки и чешутся что-нибудь оплатить :)))
RoMih
21.01.2016
Надо было опросник замутить. Посмотрели бы сколько людей инет только для соцсетей умеют использовать
Херъ
21.01.2016
Я на днях пришел на почту за посылкой, заодно и за электричество заплатил. Народу не было. А что?
ldealka
21.01.2016
С ума сошли, там такие очереди
Sidoroff
21.01.2016
Оплачиваю коммуналку и прочие платежи через интернет уже лет десять. Начал это делать задолго то того, как Сбербанк узнал слово "интернет-банкинг". Хотя иногда вынужденно юзаю сберовские терминалы. Этот процесс вызывает у меня мало положительных эмоций. Вечно очередь, половина терминалов не работает. Хотя надо признать что Сбер совершил невероятный технологический прорыв. На почте последний раз платил кажется еще в позднем СССР или около того.
Andrey Af
21.01.2016
Да. Что хотел?
Фин
21.01.2016
он хочет узнать где сейчас в отделении 603003, что на ул. Культуры, 6 выдают посылки
в общем зале или внизу в подвальчике
mkv
21.01.2016
В общем зале.
Andrey Af
21.01.2016
А зад поднять и пройти несколько метров от дома ему религия не позволяет? ))
К©Т
21.01.2016
Очереди будут всегда потому, что баушки оплачивают каждую квитанцию, по мере их, так сказать, получения. Сперва идут платить за газ, затем - за квартиру, потом - за свет, и наконец - за телефон.
Andrey Af
21.01.2016
потому как за газ срок оплаты с 20 (день доставки) по 25, за квартиру с 1 (день доставки) по 10.
А вот зачем, а?
Они щас даже пени-то не начисляют. Лишь бы оплатил когда-нибудь.
Andrey Af
22.01.2016
Тогда пусть так и пишут. А так- система, ничего не поделаешь.
flockator
21.01.2016
Последний раз для отправки пары заказных писем простоял 50 мин.
2/3 общей очереди составляли посыльщики, остальные с ЖКХ-квитками
RenKa
21.01.2016
Когда отказались от городского телефона квитанцию не прислали, а через СБ-онлайн уже нельзя было оплатить (номер не существует) - девочки-кассиры отправляли платить либо через сберкассу по абон.счету либо через тамошний автомат (комиссия не меньше 50 руб. при том, что сумма к оплате 100руб.). Несколько раз ходила в сберкассу. Неудачно. Нашла-таки выход для оплаты через интернет.
100 лет не ходила ни на почту, ни в сберкассу и еще столько же не ходить бы.
К©Т
21.01.2016
Какой документ, подтверждающий оплату через интернет, может служить доказательством в ходе судебного процесса?
Andrey Af
21.01.2016
Там крайних вообще не найти- уже пробовал. Приходили письма даже из головного офиса банка, мол, уважаемый и всё такое, но не мы такие- система такая.
RenKa
21.01.2016
Ну до этого я еще не доходила)) Но думаю всегда можно взять выписку лицевого счета из своего банка.
У нас как-то не прошел ипотечный платеж с карты одного банка на счет в другом банке. Принесли распечатанные квитанции оплаты через интернет-банк и через 3-5 минут вопрос бы снят. Видимо реквизитов на чеке им было достаточно.
Где-то читала, что оригинал квитанции можно получить, обратившись в свой банк. Вот Вам, пожалуйста, документ для суда.
mkv
21.01.2016
Только свидетельские показания чиновника или полицейского, судьи всегда им доверяют.
Morskaya
21.01.2016
Бить будешь? ) Или хочешь понять что ими движет? )
Я оплачиваю на почте. Не разу по другому не платила, люблю, чтоб все чеки были подколоты, да и почта рядом с домом. Зарплату получаю не на карточку.
flockator
21.01.2016
Что есть подколотые чеки ?
Morskaya
21.01.2016
Девушка наверное не знает, что терминалы и он-лайн программы чеки тоже дают )
Просто девушка живет в поселке Березовском (знаете такой), так вот сбербанка там нет, а почта есть. Терминал конечно есть в магазинчике, но мне легче на почте заплатить, т.к народа у нас там не бывает. А чтоб онлайн заплатить, надо с начало съездить в сбер и положить денежку на карту.
Morskaya
21.01.2016
Я не знаю как у вас, но у нас почта через 2 дома от Сбера, вот этого я понять не могу, зачем люди себе и другим жизнь усложняют?
Может думают, что в сбере проценты берут (кстати, берут проценты?) и ведь раньше в сбере не брали платежи, поэтому все и идут по старинке на почту.
flockator
21.01.2016
СБ берет комиссии за платежи организациям без договоров.
На почте кстати местами берут проценты за то, что в сбере не берут. И всё равно на почту идут. Шизофрения какая-то.
Я понимаю, может в каком посёлке сбербанка нет, но тут рядом стоит сбер через дорогу, с 10 терминалами, а недавно ещё штук 5 добавили, очередей ну может 2 человека в час пик, но нет, мы пойдём на почту, часа полтора там постоим, осталось ещё кому-нибудь в очереди умереть, по ТВ покажут..
"Подколотый чек", это образно. Чеки не люблю-лишняя бумага, а вот синяя печать почты, это-да.
1May
21.01.2016
не в курсе что банк хранит данные об операциях?
Я. Нашу квартплату везде с процентами принимают, штрих-кода на ней нет. На почте без проблем.
К©Т
21.01.2016
А я одн за электроэнергию не плачу. Такие квитанции принимают только на почте.
flockator
21.01.2016
и СБ вашу квартплату не принимает
писал(а)
Нашу квартплату везде с процентами принимают

"везде" значит и в СБ тоже. Только почта % не берёт.
я)
mkv
21.01.2016
Наш человек :-)
Родителей никак отучить от этого не могу...
Вообще, почтовое отделение у меня в доме. Так вот перед его открытием ТАКАЯ очередь собирается, что просто страшно становится. И стоят ведь, в основном, бабули с клюшками из-за этих вот платежей, хотя рядом, просто тут же, дверь в "Сбербанк" и там стоят автоматы и, самое главное, ЕСТЬ консультант.
mkv
21.01.2016
За этими КОНСУЛЬТАНТАМИ нужно следить очень внимательно, как за настоящими мошенниками.
flockator
21.01.2016
Обманывают ?
mkv
21.01.2016
Через одного.
flockator
21.01.2016
Не встречался. Чо хоть впаривают ?
mkv
21.01.2016
Мобильный банк.
flockator
21.01.2016
у меня нет телефона. И отстанут
flockator
21.01.2016
За руку ведите и нажимайте вместе с ними. Получается наглядно и доходчиво.
mkv
21.01.2016
Время от времени интерфейс меняется, некомпьтеризированное население впадает в ступор.
За такую "дружественность" интерфейса разработчиков сего дивного программного обеспечения пора сечь розгами, как при царе-батюшке.
Только что опять сменили. И даже я раздражаться начала, не найдя привычных кнопок.
mkv
21.01.2016
Минимум 80% клиентов банкомата - плательщики коммуналки.
Ну так выведите иконку оплаты ЖКХ на верхний уровень, затем ответвление - оплата квитка по штрих-коду.

А то ведь очешуеешь, пока доползёшь по ответам до чтения штрих-кода...
Мама из религиозных принципов не хочет с автоматом связываться...Все проблемно очень. Это мне ей все мозги поменять придется...
Andrey Af
21.01.2016
Сбербанк в терминале сдачи не дает (теперь и на телефон не дает). Консультант знает далеко не всё.
Ну копейки пересчитывают потом, если сверху лишнего заплатил.
Andrey Af
21.01.2016
Пробовал- оставлял 4-5 рублей лишнего, когда счет достаточно ровный был, ни разу не было следующей квитанции с "переплатой".
я специально хожу туда , поговорить с людьми , операционистке мозг вынести на полчасика .
mirielle
21.01.2016
Есть. Платеж за ЖКХ в моем доме идет через банк, у которого нет договора со СБ РФ. Через терминал не проходит. В СБ берут проценты в 300 - 350 рублей. Хожу на почту, хотя очень неудобно, а все остальные платежи через терминал.
Специально на предмет платежей почту не посещаю.
Но если что-то отправляю, или получаю (а это происходит периодически), а в сумке на этот момент лежит какой-то не оплаченный платеж - то я его заодно и оплачиваю.
Krjemelek
22.01.2016
Заходил на днях за посылкой. В очереди передо мною 7 человек - 1 пенсионер, 3 пенсионерки, 2 девочки студенческого вида и молодой человек лет 25. Платили за газ, телефон, одна девочка бандерольку получила. Молодой человек 25 лет пришел положить 100 рублей на мобильный.
kolesov
22.01.2016
Моя бабушка и соседка (коммунальные платежи).
А что?
Vortex88
08.02.2016
а есть кто оформлял личный кабинет по квартплате? чтобы видно было сколько начислено, сколько оплачено за несколько расчетных периодов?
на сайте написано, что за логином и паролем обращаться в домоуправляющую компанию, но там и слыхом не слыхивали об этом кабинете ?
wef
08.02.2016
Я бы запретила платить коммуналку через почту. Почта должна работать по своему прямому назначению - отправлять/получать посылки -бандероли, переводить деньги. Бабушек-дедушек всех на ликбез, либо поручить их детям оплачивать коммунальные платежи.
Не знаю как здесь,однако когда мне приходится ходить на почту за посылкой из Поднебесной в начале месяца,то мне кажется,что весь район пришёл платить кварплату.)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов