--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

НижегородЭнергоГазРасчет, проверяйте квитанции...особенно за последний месяц.

Размышляем
2376
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kassa111
21.01.2016
Эти господа "химичат" с показаниями. Особенно за последний месяц. Жена вчера попросила разобраться откуда в последней квитанции долг и показания переданные не совпадают с начисленными. Начал разбираться. Действительно, за последние полтора года!!!, были совершены приписки на каждую квитанцию по 5-20 кубов...каждый месяц!!! А за декабрь так вообще выставили долг 1221руб и приписали к показаниям 248 кубов!!! Звонил, разбирался. Начали жопой водить, что мол у них новая программа и она неправильно считает и она ВСЕМ в городе так сосчитала.., а на мой вопрос, а как же предыдущие полтора года, что неправильно насчитывали понемногу, каждый месяц, была обвинена какая то учЁтчится и на следующий:- кто будет перерасчет делать и когда, тактично умолчали. Вот такие дела. Вместо 6221руб, которые нам в наглую выставили, оказалось, что надо заплатить 3742руб..скромная разница...у а те деньги что они в предыдущие года "освоили", пошли на оплату газа Украины видимо
Проверяйте показания !
по счетчику?
kassa111
21.01.2016
Естественно. У нас их два, один на бойлер, другой на плиту. Плиту даже и не рассматриваю, там мелочь...хотя ни сколько не сомневаюсь, что и там не все чисто...
Lewgen
21.01.2016
Эти ребята вообще берега путать начали не по-детски!
Сначала всем написали в платежках, что надо заключать договоры, а то, газ отключат. Создали толпы в Горгазе.
Теперь их "креативщики" придумали новую фишку:
пришла квитанция с долгом в 300 руб. Ну, я так плачу - приходит 1 800, к примеру, я до 2 000 округляю, авансирую благодетелей. Бывает, месяц пропущу, с учетом того, что в предыдущем переплатил, так "огромный" долг в 300 руб образовался.
Так эти уроды не поленились на платежке персональное письмо с угрозами судами написать, отключением газа и прочими карами. А на письме, типа копия: в судебный участок по месту жительства, копия: в областную службу судебных приставов.
Я, прямо, чуть не обос..ался......))))))))))))))))))
kassa111
21.01.2016
Lewgen писал(а)
пришла квитанция с долгом в 300 руб

Вам 300, нам 1221...такая мелочь, а приятно. Как мне сказала девочка, у них сейчас все звонки именно с такими проблемами.
Lewgen писал(а)
Так эти уроды не поленились на платежке персональное письмо с угрозами судами написать, отключением газа и прочими карами. А на письме, типа копия: в судебный участок по месту жительства, копия: в областную службу судебных приставов.

Моя жена тоже бесилась по этому поводу вчера)))
Lewgen
21.01.2016
Уроды!
Bonus777
21.01.2016
+
nefer
21.01.2016
попробуй заявление о мошенничестве написать и тоже копию отправить ;)
Lewgen
21.01.2016
Да я об этом думал, жалко времени своего, чессно слово...)))
nefer
21.01.2016
на то и расчёт. написать коллективную или просто очень много таких заявлений - по любому просто так не оставят
Lewgen
21.01.2016
Вот, для НОДа хорошая идея, есть шанс сделать что-то стоящее.
nefer
21.01.2016
Это не для НОДа идея. От того, что энергогазрасчёту погрозят пальчиком он не исправится. Он же действует в рамках закона, но в своих интересах.
kassa111
21.01.2016
Вот и хотелось бы понять как этих деятелей наказать...
nefer
21.01.2016
Никак. По моему единственное действенное решение должно быть системным, исключающим аналогичные действия в других областях, а на совершение подобных действий у России нет прав. Их конечно можно добиться, но для этого придётся сделать гораздо большее, чем просто написать заявление.
kassa111
21.01.2016
не верю(с)
nefer
21.01.2016
ой, да ради бога.... Если вы захотели таким способом побороться с KPMG - флаг вам в руки.
kassa111
21.01.2016
Тем не менее когда сегодня я их "поймал за руку" они быстренько все пересчитали.
nefer
21.01.2016
Это Вас оградило от аналогичных действий энергогаза в будущем? - нет.
Помогло кому-то ещё не попасть в такую-же ситуацию? - нет
Оградило от таких-же действий других компаний? - Нет.
Поздравляю! Победив в этом сражении, Вы сделали небольшой шаг к проигрышу во всей войне за справедливость.
Хочу добавить, что во франции вечер семье начинается с просмотра корреспонденции и проверки правильности счетов. Потому что если ошибку в счёте ты не обнаружил - деньги придётся возвращать ооочень долго, а если не прочёл, что тебе надо явиться к чиновнику - он примет решение без тебя. Естественно в твою пользу ;) Что поделать - европа она такая, вся на законе.
horntail
21.01.2016
nefer писал(а)
ой, да ради бога.... Если вы захотели таким способом побороться с KPMG - флаг вам в руки. ...

Стесняюсь спросить (голосом почтальона Печкина) - кто такие KPMG? Я так только одного из большой четверки под таким названием знаю.
kassa111
21.01.2016
Тоже интересно стало
КПМГ - это международная сеть фирм, предоставляющих аудиторские, налоговые и консультационные услуги.
Может это? ХЗ, чего он имел ввиду...
nefer
21.01.2016
Компании KPMG, PWC, и деллой туш занимаются консалтинговыми услугами в минстрое и ЖКХ РФ. Эти компании разрабатывают законы и инструкции по переводу услуг ЖКХ и строительства в "русло рыночной экономики" по простому говоря "что бы было как в Европе". Функции министерских чиновников постепенно сокращаются до сбора данных, их классификации и первичной обработке. Даже на областном и городском уровне эти компании проводят аудиторские проверки и дают указания как надо делать местным чиновникам в связи с изменением в законодательстве. Так что... пишите, требуйте, у них в загашнике ещё с десяток интересных и совершенно законных уловок найдётся.
horntail
23.01.2016
Бред.
Кстати, можете в духе самых демократических стран выразить свой протест: рисуйте плакат к входу "Столица Нижний" приходите, чтоб в столицу не кататься.
nefer
23.01.2016
уже в пути. Ближе к вечеру будет видеоотчёт.
horntail
23.01.2016
Ждем
nefer
23.01.2016
Пожалуйста.
рядом с офисом КПМГ проведение массовых мероприятий запрещено в пределах 50 метров, по этому вышли у ЦБ.
horntail
23.01.2016
Вас я, конечно, не знаю в лицо, но это - не БЦ "Столица Нижний".
nefer
23.01.2016
nefer писал(а)
рядом с офисом КПМГ проведение массовых мероприятий запрещено
horntail
24.01.2016
Отмазки??
nefer
24.01.2016
нет. закон. Да и народу на покре побольше, чем на горького в выхи.
horntail
24.01.2016
"Не верю!"
nefer
24.01.2016
эээ... да собственно начхать.
nefer
23.01.2016
Небольшая сводная таблица, где показано какие компании занимаются стратегическими исследованиями для наших монополистов и гос. Структур.
nefer
23.01.2016
.
Lewgen писал(а)
надо заключать договоры, а то, газ отключат. Создали толпы в Горгазе.

а в документах на газовое оборудование - от разработчиков - есть какие-то конкретные требования по обслуживанию во время эксплуатации этого самого оборудования...?

... или это просто сбор денег под предлогом? - поскольку регламент не соблюдается?
...
kassa111
21.01.2016
Есть такие требования. Там много чего есть и про межповерочные интервалы. И о проверки. Мой сосед в прошлом году заключил такой договор. К нему приходили, тягу проверили, котел почистили. За это берут 3500 в год...мне кажется совершенно бесполезная услуга. Потому что котлам надо обязательную профилактику раз в два года делать с химической чисткой под давлением нагревателей и других элементов, а тягу можно и самому проверить, там много ума не надо.
nefer
21.01.2016
при вечном Ильиче к нам тоже раз в год заходили тягу проверяли. Бесплатно. Даже один раз почистили. За 15 лет.
kassa111 писал(а)
котлам надо обязательную профилактику раз в два года делать с химической чисткой под давлением нагревателей и других элементов, а тягу можно и самому проверить, там много ума не надо.

дома котел - внутренняя труба, что проходит внутри котла - чистая - никакой грязи там нет.
тяга есть всегда - контролируем.
... какой-то может регламент быть у газовой плиты, колонки?

нот какой регламент у счетчика...?
kassa111
21.01.2016
У счетчика тоже есть межповерочный интервал. После этого его либо поверяют заново, либо меняют на новый. Интервал в среднем 10 лет. И не дай бог вам его прошляпить, тогда вас по полной программе ошкурят и будут брать по норме с площади, а это очень и очень недешево...
мой счетчик прошел поверку.
что будут проверять газовые службы?
kassa111
21.01.2016
Тягу и оборудование присоединенное к нему, по идее...хотя сам очень часто задаюсь этим вопросом...наз они нужны когда ТО(полную чистку) по любому, сам вызываешь и оплачиваешь работу..
вот.
что именно они делают по договору, заключенному с ними?
kassa111
21.01.2016
Наверное то же, что и при сборе капремонта в 99% случаев
Вообще-то в договоре прописано что они обязаны делать и что Вы.
kassa111
21.01.2016
Таких договоров по стране...и во всех прописаны обязанности сторон...вот только их ни кто не спешит исполнять...
Если Вы деньги платите за то,что раз в год у Вас должны проверить исправность оборудования,то Вы и должны это контролировать,как же иначе?
kassa111
21.01.2016
После последних событий и разговора с газовщиками, у меня сложилось впечатление, что они не считают себя должными перед потребителем и плательщиком.
А я просто далеко договор не убираю
nefer
21.01.2016
Да, есть такой момент. В договоре должны быть прописаны и штрафы за нарушение. Если их нет, то все в рамках закона. С этого года за что-то ввели штраф в пользу потребителя, но подробностей не знаю.
DEN_di
21.01.2016
kassa111 писал(а)
... Потому
что котлам надо обязательную профилактику раз в два года делать с
химической чисткой под давлением нагревателей и других элементов,
а тягу можно и самому проверить, там много ума не надо

Первый раз такое слышу. Промывка теплообменник сжирает за 2-3 процедуры. При необходимости сделают, но замена теплообменника за счет клиента.
kassa111
21.01.2016
DEN_di писал(а)
. Промывка теплообменник сжирает за 2-3 процедуры.

уже 4 раза промывали...и у соседа тоже такой же стоит, график чистки такой же -у всех работает. два раза менял насос в котле.
DEN_di
21.01.2016
А что за котел?
kassa111
21.01.2016
вайлант
DEN_di
21.01.2016
Есть требования на заключение договора на обслуживание. При отсутствии такого договора оборудование снимается с гарантии.
Но это - разные обслуживания. Конкретного котла - одно, ВДГО - другое.
Opteron
21.01.2016
я ваще не платил я июня по декабрь. т.к. поставил счетчик, а эти люди не торопились приходить его опечатывать. так кстати и не пришли. передал просто в декабре скока накапало за полгода и в январе уже оплатил. тоже угрожали месяца 3 подряд, но так и не пришли.
У меня счётчика нет,но,действительно,и у меня в декабрьской квитанции двойная оплата.Не разбиралась,-просто оплатила сколько положено.
Arceo
21.01.2016
Аналогично.
B.B.K
21.01.2016
Такая же ситуация только сумма на порядок меньше
kassa111
21.01.2016
Звоните, правда я на это полтора часа потратил...
B.B.K
21.01.2016
Так а что звонить толку, все равно они не отвечают
kassa111
21.01.2016
Почему же не отвечают. Мне же ответили. Я от них добился внятной суммы по оплате, жаль только они не сказали, кто будет делать перерасчет за полтора года приписок...
firstun
21.01.2016
тоже были сомнения полгодика назад, но за все время проверил расход газа, все четко (хотя передаю и плачу нерегулярно)
alexeyN
21.01.2016
Пишите жалобу в жилищную инспекцию и копию в прокуратуру.
Скан на почту отправляйте.
Проверено, Работает !!!!!!!!!!!!
Flanker*
21.01.2016
Это сарказм, надеюсь?
alexeyN
21.01.2016
Ни как нет.
Flanker*
21.01.2016
firstun писал(а)
проверил расход газа, все четко

alexeyN писал(а)
Пишите жалобу

Нах?
kassa111
21.01.2016
Веткой чел просто ошибся...видимо мне писал. Хотелось бы понять в какую жилищную инспекцию писать...
Flanker*
21.01.2016
kassa111 писал(а)
видимо мне писал

Видимо да.
kassa111
21.01.2016
Не, у нас ни одного! показания правильно насчитанного нет...
Flanker*
21.01.2016
Проверил, всё точно.
Andreum
21.01.2016
Плачу за ГАЗ через банкомат, в декабре появился долг за ноябрь, 300руб, хотя все оплачено. Звонил в горгаз, девочка проверила счет, все чисто, долгов нет. Создал на сайте личный кабинет, проверил счет - долг висит.
За кап.ремонт тоже последняя платежка с двойной суммой пришла, хотя все уплачено.
Может, близко к сроку оплаты сделали платёж, поэтому он не засчитался из-за задержки?
Тогда перенесут на следующий месяц.
kassa111
21.01.2016
Это невозможно. После 26 числа, сайт блокирует передачу показаний.
Передача показаний - это другое. Я про сам платёж имею в виду.
А показания можно и через листочки передавать - в абонентский ящик. Наверное. Для электроэнергии так можно.
kassa111
21.01.2016
Уууу такой древний способ и не учитывал даже))
Такие абонентские ящички можно найти возле некоторых зданий, но я не знаю, открывают ли их ))
по теме вижу, что они насчитали "долг" за ноябрь всему городу.
icq-dead
21.01.2016
И так везде!
Плачу за интернет абонентку - 493,28 рэ.
Причем, в их платежной системе, через сайт, можно платить только кратно рублю. Каждый месяц плачу 494 рэ, в надежде , что 72 копейки мне зачтутся. А вот - Хэ!
Каждый месяц как и не бывало их. Падонки, где мои 72 копейки в месяц!
kassa111
21.01.2016
72 копейки и 2421 руб за раз- это немного разные денежки.
icq-dead
21.01.2016
ну всё равно - осадочек и всё такое...
Может я не по теме,но кто знает у льготников по газу в квитанции это отражается?
kassa111
21.01.2016
бакуля писал(а)
отражается?

однозначно
так округлите до 493 рублей.
... проведите эксперимент.
icq-dead
21.01.2016
Проводил.
Остается долг в 28 копеек и просроченный интернет не работает.
на халявный чай насобирают...)
icq-dead
21.01.2016
Крохоборы бесстыжие.
ну, да....(
kassa111
21.01.2016
реально?0_о
kassa111 писал(а)
Проверяйте показания !

оплата за газ от 11.11.2015 года не прошла в ноябре и в декабрьской квитанции на 12.12.2015 года прислали долг ноябрьский порядка 2500 руб и еще за декабрь столько же.
в Сбербанке мне сказали, что зачисление в газовую службу поступают тут же...
поскольку в газовой службе мне нужно было заключить новый договор на поставку газа, оплачивать ничего не стала и пошла заключать этот договор.
был недорасход газа (договор заключается на фиксированный объем газа на год), то мне пересчитали и заплатила 800 руб, вместо почти 5"000 руб.
... такая была история.
kassa111
21.01.2016
marfusha6-1 писал(а)
договор заключается на фиксированный объем газа на год

не объем газа, а фиксированную ежемесячную сумму оплаты газа, а после приходишь и делаешь перерасчет...мы три года как, отказались от этого.
мне не удобно передавать показания газа - нужно быть привязанным к передаточным средствам...
... расход газа по договору близок к реальному.
- выверен за несколько лет...)

а компьютер "ихний" разбивает общий объем на год - летом по 20 руб, в три зимних месяца по 2500 руб... весна-осень - все дифференцировано.
kassa111
21.01.2016
После пары раз, как они отказались делать перерасчет на начало года, мы отказались от этой системы.
ЗЫ. Какой у вас маленький расход...
kassa111 писал(а)
как они отказались делать перерасчет на начало года

у меня "начало года" - мое личное - оно началось с момента установки счетчика - сначала было осенью.
но после поверки счетчика - сместилось на декабрь.
с "начала года" - новый договор и новые показания: начало и конец "личного года" - предполагаемые показания...

про расход:
половина года - лето - там и сад с баней, и летняя разъездная жизнь...
котел работает по погоде - когда на улице теплеет, газ убавляем...)
в дополнение в газовой плите есть настольная духовка электрическая - где можно приготовить одномоментно несколько блюд: в одном горшочке кашу гречневую, в других разных емкостях и картошку и овощи и рыбу... что душе угодно...)
kassa111
21.01.2016
у всех так
Я тоже пользуюсь этой системой,мне удобнее платить по графику соглашения об оплате год,а потом сделать перерасчет и заключить новое соглашение,чем передавать показания каждый месяц.
kassa111
21.01.2016
Проектировщик ПГС писал(а)
потом сделать перерасчет

после двух отказов в перерасчете, отказались от этой системы, а так да- было удобно
У нас не было таких ситуаций,может просто повезло
kassa111
21.01.2016
Да с этой расчетной системой, чет так везет....особенно когда туда приходишь и видишь очередищу, то понимаешь, как тебе реально повезло....
Они кайф от этих очередей получают,наверное,чувство собственного превосходства над теми,кто по ту сторону барьера
Olenok
21.01.2016
Если б у меня в квартире был газ... то у меня давно б уже не было той квартиры.
Lazzy
21.01.2016
Суки. Сволочи!!!
lelya19
21.01.2016
а у нас только что в доме подключили газ. квитанции-00 руб. НО я решала сейчас подключить лич.кабинет и передать текущие показания-так хр...н.
оказывается моего лиц.счета не существует. как же тогда квитанцию прислали? Завтра опять разбираться...
kassa111
22.01.2016
Чудесная организация
Я передаю показания и печатаю свои квитанции. Оплачиваю через СберОнлайн

Чего они там шлют - мне посрать
kassa111
24.01.2016
нельзя так с монополистом, иначе вам ваши хотелки могут боком выйти, а что бы потом доказать что то вы потеряете кучу времени, как мой сосед. Он тоже оплачивал, таким же способом,а потом его приезжали и пытались отключить ии долг на нем висел в 87 тысяч. Долго с ними судился, справки собирал, доказывал...в конечном итоге выиграл, но чего ему это стоило...
дак как нельзя?
Я иду полностью законным способом.

Противозаконно ДО ЛЮБОГО можно докапаться. Вне зависимости платит или нет. И че теперь? Бегать каждый месяц к ним?
kassa111
24.01.2016
Корвин писал(а)
И че теперь? Бегать каждый месяц к ним?
Я к этому и не призываю. Просто надо контролировать показания и в случае малейшего отклонения звонить и разбираться. Иначе счет с их стороны, по своему, а с вашей стороны, по своему ни к чему хорошему не приведет...мой сосед доказательство. Он конечно победил, но сколько нервов при этом потратил.
Пришла квитанция за январь-февраль. Вписали долг в размере месячной платы (небольшая, конечно, сумма., aber doch), кот. точно у меня не может быть. ОплачУ без "долга", а там посмотрим.
kassa111
28.01.2016
Лучше позвоните.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов