--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отчитаться за неуборку снега некому — Котельников

О городе (основной)
24
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Во дают.. Котельников сказал на комиссии по гор.хозяйству, что даже отчитаться за уборку снега некому.
zvopros.ru/otchitatsya-za-neuborku-snega-nekomu-kotelnikov/

<<Сейчас нам не с кем обсуждать этот вопрос. Сергея Белова мы не можем позвать - он к нам не придет, потому что у него очень много других дел. Первого зама у него теперь тоже нет>>, -- пояснил он.

Интересно что за дела такие важные? что аж важней города утонувшего в сугробах
kassa111
21.01.2016
Не смог приехать из за неубранного снега...
))))))))))))
а мне вот это понравилось: " По словам Котельникова, в администрации нет людей, которые могли бы отчитаться по уборке снега"...
вот это да! вот это круто!

администрация есть, но за бардак в городе никто ответственности не несёт и спросить не с кого!

а хорошо они там устроились, дармоеды!!!

гнать, всех гнать поганой метлой, как не справившихся со своими должностными обязанностями!!!
Главу Советского района я бы послушал
вы думаете он что-то вразумительное скажет???
кстати, а кто глава?
нижнийновгород.рф/vlast/adm-rayon/adm-sov/
вот этот ушлепок которого в сугробе и надо похоронить
а я вот даже и не знаю фио главы района в котором живу... а зачем? что изменится от этого знания... зимой улицы от снега не убираются, весной и осенью эти же улицы заливает водой по колено и все эти явления постоянны, только главы районов меняются, а проблемы остаются, проблемы постоянны в отличие от глав!
печально всё это...
затем чтобы когда его сажать будут вы рюмочку за его здоровье выпили бы
ну надо же!
думаете он и вправду здесь бывает???
на всякий случай подарок оставил
вы ему или он вам?
я ему
и привет передал
www.nn.ru/community/district...ga_v_rayone.html

тут я чуть не расплакался
Novikov Denis писал(а)
Кстати, сам живу на Невзоровых и боролся с соблазном снять звено с главных дорог и почистить эту улицу. Устоял.
понятно.
Кирилл, вас долго не было на гф, где вы пропадали?
скучали?
да, я заметила ваше отсутствие...
люблю яркие личности!
о как!!! я оказывается яркая личность)))) спасибо
Просто о чем писать на ГФ? сдох он
когда из трехмесячного бана вышел, все самое интересное уже закончилось и
не думаю, что всё самое интересное закончилось...
у нас ведь как в сказке - чем дальше, тем интереснее...
так, что с возвращением, Кирилл!
да я не то чтобы вернулся или ушел))))
я просто на АФ общаюсь)
оставайтесь здесь!
я настаиваю!
я подумаю)
думайте, но не долго!
а то пропустите всё интересное!
ноя искренне рада, что вы вернулись!
спасибо
а что намечается интересного?)
думаю, что-нибудь интересное будет, непременно будет!
жизнь - штука интересная и непредсказуемая!
вы прям как чуяли, Каргин и скорая
+100500!!! Тоже рада была бы услышать...
ниже прошлогодняя ссылка )
спасибо! очень информативно :)))
"вода, вода, кругом вода..." (с)
подготовился к зиме, учел ошибки прошлых лет)))) результат говорит сам за себя
можете ему метки накидать ))
novikovdenis.www.nn.ru/
а смысл? ))
человеку приятно будет
Убри*
21.01.2016
положила ему аксессуар к твоему подарку
спасибо
Как в новом зимнем сезоне будет решена проблема уборки Советского района от снега? Глава Советского района весной прошлого года рассказывает о том как он будет бороться со снегом в 2015году....Жителей Невзоровых упомянули
stnmedia.ru/?id=18499

Глава Советского райна
Согласен,что всех.В буквальном смысле этого слова.
тоже резануло !
взяли на работу какого-то перца, который даже может не придти отчитаться , по сути дела , перед работодателями
Прокуратура Нижнего Новгорода внесла представления главе администрации и начальнику УМВД города за плохую уборку снега. Об этом сообщает прокуратура города.

Проверки прокуратуры показали, что на территории всех районов Нижнего Новгорода есть многочисленные нарушения в содержании уличной дорожной сети. В частности, часть улиц не очищена от снега и наледи, не обработана противогололедными материалами, установлены факты формирования снежных валов в неустановленных местах.

Формирование снежного вала вдоль края проезжей части ощутимо сужает ее ширину и затрудняет проезд и парковку транспортных средств. При продолжении снегопадов пропускная способность улиц и магистралей уменьшится, возникнут заторы на дорогах, и движение транспорта станет ограниченным, в том числе возникнут препятствия для передвижения служб экстренной помощи -- МЧС, полиции, скорой медицинской помощи и других.

В отношении организаций и должностных лиц, ответственных за содержание и уборку улиц, домоуправляющих компаний возбуждены дела об административных правонарушениях в связи с нарушением требований к содержанию территорий.

По выявленным фактам недостаточной работы органов местного самоуправления прокуратура Нижнего Новгорода внесла представление главе администрации Нижнего Новгорода об устранении нарушений законодательства в сфере благоустройства, обеспечения чистоты и порядка. Кроме того, главе администрации города направлена информация о необходимости принятия дополнительных мер для своевременного вывоза снега.

Также проверка показала недостаточность принимаемых мер по пресечению и предотвращению правонарушений со стороны контролирующих органов. В связи с этим прокуратура Нижнего Новгорода внесла представление начальнику УМВД России по городу. Также подготовлено представление в адрес руководителя инспекции административно-технического надзора Нижегородской области.

Напомним, прокуратура в этом году уже вносила представление главе администрации Нижнего Новгорода за плохую уборку снега.
Blackpool
21.01.2016
Нижегородцы выбрали этих людей, еще полгода назад клявшихся в своём "профессионализме и надежности".
Эти люди, в свою очередь, взяли на себя ответственность за НН, избрав городских управленцев

И вот теперь мы видим эту картину - полное городское фиаско на букву "П"
Выходит, вопрос ко всем нам?
X-master
21.01.2016
кто все эти люди?
kassa111
21.01.2016
Некоторые из них уже прославились борьбой....с этим самым электоратом.....
их ищет милиция?? ))
Blackpool писал(а)
Нижегородцы выбрали этих людей

Вы их выбирали?
mik-mak
22.01.2016
Что за странная форма одежды у тов. Каргина %)) ?
Catster
21.01.2016
а как бабло пилить - так сразу есть кому
Zlaja@
21.01.2016
Не надо отчитываться. Пусть просто почистят.
Совесть - лучший контролер. Сделай работу нормально, и отчитываться не придется.(с)
Nyan Cat
21.01.2016
Тююю...!!! Вот проблема!!
Кремль есть, перед кремлем на кол посадить тех, кто отвечает за уборку дорог , самых главных, и всё!!! Чистили бы каждый день!! ( мнение Ивана Грозного)
Проще и гуманнее надо: каждому по лопате в руки и на уборку снега... :)))
kassa111
21.01.2016
Так вчера, такое же, по какому то федеральному каналу предложили сделать обычным Нижегородцам.
а обычные нижегородцы и так регулярно в своих дворах лопатами машут (я, например)...
Дык, так все и на субботник выйдут, об'явленный администрацией"Все на борьбу со снегом !!!"
Я давно предлагаю перед паметником Чкалову поставить красную кнопку. Каждый недовольный гражданин города имеет право нажать на неё, а когда наберется критическое число нажатий - скажем, тысяч 200, под креслами высшего руководства сработает катапульта, и те улетят в Волгу
пускай сам лично берёт лопату и идёт чистить
Опубликован список ответственных за уборку снега
На сайте администрации Нижнего Новгорода появилась информация о компаниях-подрядчиках, взявших на себя обязательства по содержанию и обслуживанию дорог, вывозу мусора и уборке снега с городских улиц.Всего администрацией заключено 13 контрактов с 9 подрядчиками, каждый из которых получил свою зону ответственности, а именно:
- МП <<Коммунальное хозяйство>> ответственно за обслуживание дорог Канавинского района;

- МП <<Ремонт и эксплуатация дорог Автозаводского района>> будет трудиться в Автозаводском районе;

- МП <<Дорожник>> проследит сразу за тремя районами: Московским, Ленинским и Сормовским;

- ООО <<Саюс-Самара>> будет очищать микрорайон Кузнечиха в Советском районе, а...

- ООО <<Дорожное эксплуатационное предприятие>> остальную часть Советского района;

- ООО <<КМК-Строй инжиниринг>> возьмется за улицы Бринского, Богдановича и Казанское шоссе в Нижегородском районе;

- ИП Тельнов А. Б. ответственен за пл. Горького, улицы Б. Покровскую, Красносельскую, Черниговскую и Добролюбова;

- ООО <<Вектор>> будет расчищать ул. Фруктовую, Усилова, Родионова, Белинского, Б. Печерскую;

- а ООО <<Нижавтодорстрой>> - оставшуюся часть Нижегородского района.

В начавшийся период активных снегопадов, в адрес именно этих компаний можно оставлять пожелания жителей Нижнего Новгорода, касающихся улучшения качества уборки улиц.
(портал ТК "Волга")

Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов на еженедельном оперативном совещании в понедельник отметил, что накануне в ходе объезда территории города у него остались замечания к уборке Нижегородского района.

Как сообщает Управление по работе со СМИ горадминистрации, за выходные дни с улиц Нижнего Новгорода вывезено более 18,5 тысяч кубометров снега и именно из Нижегородского района вывозится больше всего снега.

Директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Синицин сообщил о том, что бригады дворников в выходные дни пополнились дополнительной рабочей силой. В общей сложности, по данным домоуправляющих компаний и ТСЖ, расчисткой дворов в субботу и воскресенье занимались 3286 человек.

Начальник управления по благоустройству Виталий Ковалев отметил, что в Советском районе Нижнего Новгорода многие предприятия со своей техникой вышли на расчистку прилегающих территорий в помощь коммунальным службам.

За выходные дни 16 и 17 января 2016 года с улиц Нижнего Новгорода вывезено 18 тыс. 565 кубометров снега. Задействовано было в каждую из четырех смен около 200 единиц техники.

Минувшие суббота и воскресенье были рабочими для 2783 дворников ТСЖ и домоуправляющих компаний и более чем 600 дорожников.
В Нижегородском, Советском и Приокском районах в уборке улиц было задействовано также семь муниципальных эвакуаторов.

<<В Нижегородском районе - особая ситуация. Там зауженные улицы и нет места даже для временного складирования снега. Тем не менее, главе администрации района Игорю Согину я настоятельно рекомендую уделить еще больше внимания уборке дорог и дворовых территорий>>, - подчеркнул Сергей Белов.

Градоначальник напомнил дорожным службам, что новые снегопады ожидаются уже во вторник и, по прогнозам синоптиков, продолжатся до конца рабочей недели.
То есть я правильно понимаю,за уборку снега в Ленинском районе отвечает МП " Дорожник"? И с автоматом надо идти туда?
все верно, потом к главе района)
Ну тогда пошла. Притащу этих нехороших людей под дулом,к своему дому,и под свои окна. И закопаю...в снегу...до весны...
пруфы будут?)
Вы имеете ввиду докажу ли я качество закапывания в снегу? Я вас приглашу на это место,приходите))) Можете с гвоздиками))) А мне с мешочком сухарей)))
зачем нужно "временное хранение снега"? у нас всё временное - это вечное.
подсказываю просто механизм: берется улица (допустим Ошарская), в 20-00 на въездах на неё выставляются патрули ГИБДД и эвакуаторы, не пропускающие транспорт на улицу, пропускающие выезжающий транспорт. к 22-00 эвакуаторы переставляют оставшиеся припаркованные авто на одну из сторон улицы. техника убирает снег с это половины НАПРЯМУЮ в самосвалы. затем эвакуаторы переставляют машины на очищенную сторону и уборочная техника повторяет операцию.
так же можно ввести график уборки улиц и разместить дорожные знаки, запрещающие парковку на этих улицах в соответствующие дни.
типа ни денег ни техники нет
ну технику нам торжественно демонстрировали по осени + есть подряд, проведенный по конкурсу, который подразумевает наличие техники у подрядчику в дОлжном количестве.
а по деньгам нужно обращаться... в областное правительство. нежданчик.
интересно, а этот губастенький не хочет сам отчитаться за развал автозаводских тепло и энергосетей с последующим сливом их сибэнерге и москвичам?
Opteron
21.01.2016
ну тогда и зарплату платить некому
+1
Harrigan
21.01.2016
Только вешанье за яйца спасет страну
А если их физиологически нет?
Harrigan
27.01.2016
Тогда за шею
сегодня Белов сказал, что в целом с уборкой снега справляются. Центральные же магистрали чистят. И вообще денег дали мало, снега выпало опять слишком много. И вообще вон в Москве и то не идеально))
И кто то из депутатов: да, да, все хорошо, есть только точечные проблемы. А СМИ вот понимаешь истерию раздувают.

Смотрю за окно и понимаю, что весь НН сплошная точка
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов