--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неужели тут никто не вспомнил о Ленине

Размышляем
23
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
flockator
21.01.2016
Сегодня дата смерти вождя мирового пролетариата. Помяните его за ужином.
Херъ
21.01.2016
Как это никто? Вспомнили, еще как.

Президент Владимир Путин на заседании президентского Совета по науке и образованию резко высказался о результатах деятельности и идеях вождя революции Владимира Ленина, которые, по мнению президента, привели к разрушению исторической России.

Читать полностью: www.vz.ru/news/2016/1/21/789873.html
flockator
21.01.2016
Не переводите стрелки на путина. Он всегда все помнит. На ГФ не увидел ни одной заметки.
Херъ
21.01.2016
Но ведь это событие в биографии Ленина не имеет прямого отношения к тематике форума. Умер-то он не в Нижнем Новгороде.
Blackpool
21.01.2016
Зато был здесь зачат
Херъ
21.01.2016
Я знал, что кто-нибудь об этом напишет! :)
Пикантная подробность. Дату зачатия интересно вспомнят ли :)
Finka
21.01.2016
это ровно через полгода
если его доносили, а ежели нет? )
опять же и переходить мамочка могла :))
VK-atoll
22.01.2016
Вот оказывается кто свечку держал...
Не знаю, откуда солнцеликий черпает инфу(параллельные миры, судя по последним его высказываниям существуют всё же), но лучше бы он страной занялся, а не пиаром собственным...
trusty
21.01.2016
У "пути" от понимания безысходности, похоже началась маразматическая агония ...
Ту-104
22.01.2016
маразм правителей, кмк, уже стал доброй традицией... меня удивило, что ему в ответ на эту болтовню одобрительно улыбаются и кивают-поддакивают?... и это - президентсткий совет по науке и образованию.. www.youtube.com/watch?v=HGhJxT2JAP8
PS кстати говоря, пора бы уж с В.И. Ульяновым по-христиански...
вы новости от нтв-шлюх смотрите?
Ту-104
23.01.2016
Нет, не смотрю... А что? Это плохо, или хорошо?
ТВ вышел из строя, и я не уверен, что его надо ремонтировать... Что посоветуете?
ezh
21.01.2016
тоже задалась этим вопросом, вот ведь лепит ..так не позволяет мне совесть такие слова тут писать...нелепости он лепит)) удушим тавтологией)) тут антипиаром больше сияет
ezh
21.01.2016
он сегодня ваще жжет напалмом - вон опят чего-то мямлит среди ученых - вещает, что прорывы треба в науке, не должно быть убыточных --или слово его забыла точное - пока шла ругалась)...но смысл таков -- научных организаций - дебилизм..куды лезет хз
Rockfor
22.01.2016
ezh писал(а)
или слово его забыла точное - пока шла ругалась)

бесперспективных?
ezh
22.01.2016
какое коварство! нет..не бесперспективных - пересмотреть придется
Andrey Af
25.01.2016
При таком подходе следует ждать нового витка петриковщины.
zloi52
22.01.2016
vitold.ivanov писал(а)
Не знаю, откуда солнцеликий черпает инфу(параллельные миры, судя по последним его высказываниям

а что он сказал, напомните - я пропустил
Интересная ссылка, спасибо!
antidot
21.01.2016
Херъ писал(а)
по мнению президента, привели к разрушению исторической России.

По моему, по вопросу разрушения исторической России все вопросы к царю-батюшке ? Не ?
Urbagan
22.01.2016
Думаю и ему еще достанется.
низя-я - он же к святым причислен, за богохульство сочтут...
Michell
27.01.2016
Нет. К Ленину. Да, царь был слаб, но не он устроил террор и привел страну к гражданской войне.
Это как обвинять ботаника за то что его ограбили, из за того что он ночью по неблагополучному району ходит. Не гопников винить в ограблении, а ботаника. Глупо же? Так и с царем и Лениным глупо.
Путин с Лениным ,наверное, одного роста, но, Ленин гигант мысли, а про Путина скоро забудут.
Удачный год писал(а)
а про Путина скоро забудут. ...

вот тут неочевидно - неплохо он в россии наворотил, долго расхлебывать будем...
Все хочу съездить в Ленинские Горки. Кто нибудь там бывал, как оно?
Херъ
21.01.2016
Оттуда не возвращаются...
Там говорят музей в стиле египетских храмов фараонам
injektor
21.01.2016
Я был. Ничо интересного. Монастырь там какой то и детская больница вокруг него.
vivat
21.01.2016
прелюбопытный дядька был... прелюбопытный... :-)
и не красивый )) урод в общем )
На плакатах хорошо смотрелся.)
На октябрятских значках лучше )))
Rockfor
22.01.2016
вот, а говоришь некрасивый )
На броневике лучше....выше как-то...значительнее....глобальнее...
Потом Ельцин испортил образ: "это что за большевик, лезет вновь на броневик" :-)
Он всегда все портил
Нифигасе....
binomN
28.01.2016
А на субботнике с бревнышком душевнее. :-)
ЕБН нельзя было ничего тяжелее стакана поднимать,сердце больное
flockator
21.01.2016
Михаилъ писал(а)
На плакатах хорошо смотрелся.) ...

Больше как Путин или Ди-Каприо ?
Крупской нравился.)
vivat
21.01.2016
ну это смотря кому как, как говорится...
теперешние актёры сильно красившее совковых, к примеру :-))
А при чем тут актеры ? ))
У Ленина, просто, азиатский тип лица - что мне, в частности, никогда не казалось привлекательным )))
vivat
21.01.2016
так вам не нравится или объективно не красив, мягко говоря? :-)
Про себя могу точно сказать, что такой тип мужчин мне не нравится ))))
vivat
22.01.2016
ну тут вам виднее :-))
Rockfor
22.01.2016
Richtigkeit писал(а)
азиатский тип лица

а это претензия на открытие, т.к. в предках азиатов вроде не было замечено )
Он на татаро-монгола похож )) иногда и не докопаешься, какие у вас-нас предки могут быть)
Опровержение версии славянского происхождения Николая Васильевича Арутюнов строит на следующих утверждениях:
1. Существует свидетельство самого Ильи Николаевича о его нерусском происхождении.
У Арутюнова: <<Из книги Шагинян О.Д. Ульянова должна была знать о признании деда, Ильи Николаевича, который говорил, что он отчасти калмык>>; <<...отец Ленина, Илья Николаевич, признавал, что он <<отчасти калмык>>, но о другой части своей национальности почему-то умалчивал. Если бы у него были русские корни, я уверен, он не стал бы об этом умалчивать. Напротив, он с гордостью подчеркнул бы этот факт>>(35). 
2 Доказательством <<тюркоязычного>> (терминология автора книги) происхождения Ульяновых служит их внешний вид.
У Арутюнова: <<Во внешнем облике Ульяновых, начиная с Василия (дяди Ленина) и кончая Владимиром Ильичем, преобладали монголоидные элементы. И если еще учесть их небольшой рост (максимальный 164 см), что не типично для русских мужчин, то можно предположить, что дед, прадед и все далекие предки Ленина по отцовской линии принадлежали к тюрко-язычным племенам>>(36)
Rockfor
23.01.2016
спасибо, познавательно! )
ну, уж что нашлось ))
сама не историк, поэтому на достоверные данные не претендую
vivat
27.01.2016
Richtigkeit писал(а)
Напротив, он с гордостью подчеркнул бы этот факт

это с чегой то так то?
не в российской традиции стыдиться нерусскостью :-))
тем более что писались не по национальности, а по вероисповеданию
Сведения о нем противоречивы. Подождём ещё одно поколение, чтобы можно было оценить объективно.
alxumuk2
21.01.2016
Навряд ли будет какое-то "объективное мнение". Может быть, более прилизанная официальная версия, но это другая песня.
Как и о любой другой противоречивой и достаточно значимой личности. Возьмите, к примеру, Ивана Грозного или Петра I.
Мы не знаем что было в прошлом, не знаем, что происходит сейчас, и тем более, не узнаем что будет дальше :-)
flockator
21.01.2016
Отчего так рано весь вышел, даже до пенсии не дотянул.
Сутьба
По наиболее вероятной версии пуля Фанни Каплан застряла рядом с артерией, снабжающей мозг кровью. Но не повредила ее, а лишь немного сжала. Со всеми вытекающими, он еще очень долго продержался, здоровый выходит был бычара. Одну пулю удалили в 1919 году, но эту как раз не рискнули удалять.
ykb
21.01.2016
Пуля слегка задела артерию, снабжающую мозг кровью. В результате на артерии образовалось что-то вроде шрама. Он начал расти со временем и пережимать артерию - в результате кровоснабжение мозга всё ухудшалось и ухудшалось, что привело к закономерному (по уровню той медицины) финалу.
нЭнС
27.01.2016
есть версия и о сифилитическом повреждении мозга.
На вскрытии,писали,сосуды мозга хрустели при разрезах-настолько уже обызвествились,а мозг напротив,почти разжижился.Комиссия была в шоке-чем этот чек ещё год назад мог вообще думать???
ykb
27.01.2016
Про сифилис забудьте, это не более чем утка 90-х годов,
vivat
21.01.2016
ну тут всё зависит от политической ориентации будущего поколения
объективность в истории достаточно субъективна :-)
А субъективность объективная?
vivat
21.01.2016
это зависит от самомнения возвещающего :-))
Какая там собственно, нужна особая объективность?
Не секретно же. Он свою деятельность фактически сам задокументировал во многих томах, в любой библиотеке стоит с советских времён. Если лень идти в библиотеку, нет проблем в pdf скачать. Такая же жесть местами написана...
Может ещё и остались закрытые материалы.
Непгеменно остались!
А вот соглашусь!:)
vivat
22.01.2016
смело и решительно пользую "копипасту" тогдашнего времени Владимир Ильич сумел стока понаписать, что ... десятки лет студенты всей страны конспектировали :-)
а ежели вспомнить курс истории, то от Империи под большевиками оставалось совсем чуть... и таки смогли, сцуки, подгрести обратно бОльшую часть :-)
И правильно сделали:)
vivat
23.01.2016
вот в этом то вся и закавыка, для меня...
милые сердцу интеллигента российские либералы пустили Империю под откос
а клятые кровавые быдловатые большевики восстановили Страну...
а вот националисты - надёжа и опора любого переворота
:-)
Для меня тоже всегда было странно, что некоторые люди называют годы мирной жизни "застоем" и начинают бороться под эту дуду с коммунизмом, а не собственной подленькой ленью.
Ну и поборов наконец-то коммунизм с целью мирного и быстрого ограбления огромной страны, потом громко называют себя реформаторами! А на самом деле...тьфуй...
:)))
vivat
25.01.2016
кстати...
сдаётся мне, что Совок погубил сам себя :-)
одна из причин - непробиваемый гуманизм к "населению", как бы это не показалось странным
взять того же "Афоню" :-)
коллектив уговаривает человека не бухать и работать :-))
ну и ещё...
Партия, ети её во все места, прошу прощения за мой хранцузский :-))
вместо того, что бы сделать ставку на "Артёма Тарасова" оне начисто отказались от ответственности и отдали власть без боя
нЭнС
27.01.2016
vivat писал(а)
смогли,... подгрести обратно бОльшую часть

Если бы ещё тот Ленин не заложил мину (Путин прав) под будущий СССР в виде по кой-то хрен образованных "нац.республик" в составе единой страны,да ещё и с правом выхода...Надо было ему,уроду,всяким кочевым казахам-киргизам давать свои государства(за счёт русских),сперва отучая их от кочевий,потом объясняя,что такое государство,а потом ещё и создавая "условия" лучше,чем в самой России...и всё за счёт русского народа. В итоге теперь миллионы русских в Казахстане -люди второго сорта,хоть и обеспечивают 90% ВНП,а Россия потеряла исконно-российские,"казачьи" Сев-Казахстанские области.Доигрались...К Каспию теперь Россию только "узкая дорожка " Астраханской области ведёт
vivat
27.01.2016
ну вам то виднее, как надо было поступать... это безусловно
а в конкретных обстоятельствах необходимо было договариваться с местечковыми "элитами"
хотя... только чудак может сомневаться в всесилии и могучести Советской Власти любого момента :-)
нЭнС
27.01.2016
vivat писал(а)
ну вам то виднее, как надо было поступать... это безусловно <br> а в конкретных обстоятельствах необходимо было договариваться с местечковыми "элитами" <br> хотя...

А то! все мы -ХРОНОШОВИНИСТЫ.
Предков считаем идиотами,которые не могли предугадать так хорошо всем известные последствия их дурацких ошибок.
Потомков считаем идиотами и мутантами,вырожденцами вынужденными жить на планете с окончательно истреблённой "экологией"(которую мы сами же увлечённо истребляем и загаживаем)
Но Ленину за его "нац.политику" я бы руки пообломал!Хотя...не исключено,что чувак всё это просто как временную меру вводил,не подозревал,что так стремительно в маразм впадёт и потом все его полумеры и тактические финты потомки 70 лет будут считать "посланием божиим",требующим буквального воплощения веки вечные...
vivat
27.01.2016
т.е. не стоило договариваться с пришедшими на местах к власти националистами...
да и с бундовцами не стоило цацкаться
а то что творили на местах самозванные "власти" это вообще кошмар...
хотя... этого не может быть! каждого уполномоченного назначал лично Ленин при личной встрече в Кремле :-))
кстати... многих из этих "уполномоченных" потом шлёпнут... как оне шлёпали контрреволюцию...
да и ещё... Ленин творил единолично, как и всякий диктатор... :-)
нЭнС
28.01.2016
и сколько было тех националистов??? Польша,Финляндия и Закавказье?вот с ними бы и договаривались.
По кой хрен надо было кочевых казахов в "республику" организовывать? кочевали бы себе...лет через 20 узнали бы,что "царь теперь новый"
vivat
28.01.2016
ну да, согласен...
нам виднее :-)
когда мне было 16 лет я не копил на новенький мопед
я читал введение к Капиталу
и с ужасом осознавал что эту глыбу мне не освоить
alxumuk2
21.01.2016
Хм... А вы хотя бы обложку Капитала осилили? Там, где автор написан?
сейчас мне Карл Маркс почти родной человек
я его подноготную вдоль и поперек изучил
Не прошло и ста лет
Folk
21.01.2016
некогда, все курс доллара мониторят
High
21.01.2016
Старик Крупский знатно помайданил.
Звиняйте, я уж сегодня выпью за здоровье родственника и еще одного знакомого.
Кстати в 40х годах были люди, которые рожденных детей в этот день переписывали как рожденных на 22е чтоб не совпасть по дате со смертью вождя.
jsn
21.01.2016
Да уж всяко был поумнее всех нас вместе взятых.
Ещё бы...это мы,дураки,работаем,а он жил на мамину пенсию по потере кормильца и боролся,боролся,боролся...
К сообщению прикреплен файл:
138172932-image_-72-.mp4   (294 Kb)   Скачать файл
jsn
21.01.2016
Не знаю, насколько вы дураки, вам виднее.
Всё понимать буквально может только очень умный человек...
jsn
21.01.2016
Никогда не считал себя настолько умным, чтобы понимать, что тот, кто зарабатывает обычным путём - гений, а кто берёт власть в стране, т.е. зарабатывает другим путём - совсем другой.
Для этого и не надо много ума-то....
Makstree
21.01.2016
Я еще вчера подготовился
http://www.nn.ru/~gallery57074?MFID=995068&IID=27339456
А чего ж, не обрезали-то? :-)
Makstree
21.01.2016
Насчет обрезания - это к местным думающим. Там, говорят, есть некоторые экземпляры.
alxumuk2
21.01.2016
Блин, я, похоже, дитя своего времени... Не могу развидеть в марке шаблона демотиватора :)
KR
21.01.2016
О, у меня есть такие марки
Makstree
21.01.2016
Если чо, там цена в еврах ))
KR
21.01.2016
Круто, а где покупают?
vlad0711
21.01.2016
То то меня с утра мысли,что 21-е точно какая то дата. Мне конечно не до Ленина сегодня-но пойду помяну дедушку *drink*
и Ленин такой молодой.(с)
Когда его уже похоронят по-человечески?
Зачем? Лучше сделать вход в мавзолей круглосуточным и платным. Пусть отрабатывает вечно
Гоже
Последнее всё время крутятся в голове слова:
"Весь мир насилья мы разрушим,
До основанья, а затем....))
www.youtube.com/watch?v=AshKNKFB6YM
kuzmy4
21.01.2016
Один лишь дедушка Ленин хороший был вождь, а все другие остальные - такое дерьмо... (с)
В ж...у Ленина!
flockator
21.01.2016
Так нельзя. Он сделал вклад.
Куда и в какой валюте?
опять же - если мы его внуки, то куда идти за вкладом и процентами? ))
У меня плохие предчувствия. Сейчас вас могут послать очень далеко. )
посмотрим )))
Вы внук Ленина? Я - нет.
про Вас не знаю, но с детства нам говорили, что октябрята - это внучата Ильича ))))
Mapk
22.01.2016
да, на несколько десятков миллионов жизней жителей России.
Щедрый был дедуля. До сих пор не закопали упыря.
Andrey Af
25.01.2016
"Несколько десятков миллионов жителей России" он образовал, воспитал и т.д. А без него- гнил бы ты в захолустной деревне, не умея интегралов брать, да даже "Войну и мир" не прочитал бы.
Mapk
25.01.2016
это так сейчас в школах учат?
Кого он образовал и воспитал, если с 1922 года пускал пузыри в Горках на седативных?
Переворот замутил, гражданскую войну развязал, террор запустил, СТалина после себя оставил. Вот в кратце его "заслуги" перед Россией.
Andrey Af
25.01.2016
В школе учился при советской власти в том числе. Труды Ленина тоже читал (сомневаюсь, что ты даже видел подобные собрания сочинений). Я смотрю по биографии своих предков, да, были и те, кого раскулачивали, но на деле это была условность- отдали имущество бездельникам, через некоторое время всё вернулось. А вот при постсоветском периоде у моего двоюродного дяди было более 100 тысяч советскими- всё превратилось в ничто практически, так что это прошло похлеще раскулачивания. Сталин- великий человек, он "принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой".
Mapk
25.01.2016
Сталин - упырь и величайший преступник XX столетия.
Его эксперименты над цивилизацией до сих пор нам аукаются. И пока десталинизация не произойдет (включая вынос мумии с Красной площади), российское общество не сможет разговаривать на одном языке.
Andrey Af
25.01.2016
Почему это Ленин тебя так пугает? Признаешь, что он живее всех живых? ))) Вынос тела Ленина из мавзолея равносилен сносу храма.
Преступники- это те, кто считают Сталина преступником, вот вроде тебя. Наверняка, ты какой-то паразит общества никчемный, которому чужд труд, вот и боишься. Когда общество избавится от таких- страна поднимется и шагнет в светлое будущее.
Mapk
26.01.2016
да вы то уже шагнули в светлое будущее, аж голую жопу через прорехи в рваных штанах видно)
А Ленина вынесут из мавзолея еще при нашей жизни. Будете по домам на упыря молиться)
Andrey Af
26.01.2016
Нормально мы шагнули. И всем довольны и тогда, и сейчас. Работать надо.
Mapk
26.01.2016
Ну так работайте) Как при коммунизме - кадому по потребностям (пайка, в зависимости от статуса на зоне), от каждого по способностям (хочешь тачка, не хочешь - лопата).
Это вот то что дедушко Ленин начал с Россией делать, а тов. Сталин почти закончил. Да по соплям вовремя получил, к счастью.
Andrey Af
26.01.2016
Только не мешало бы спекулянтов бы поприжать и сейчас.
Много ли сидело при коммунистах? Менее 1 процента от всего населения! Сейчас 0,5 процента- это что же? Половинные репрессии? А сколько я еще знаю людей в наши дни, которые и должны бы сидеть, но кто отвертелся, кто амнистировался и т.д.
Mapk
26.01.2016
Andrey Af писал(а)
Только не мешало бы спекулянтов бы поприжать и сейчас.

это кто такие?
ioris
21.01.2016
гениальный был человек.который сумел перевернуть мир!
Да, дауншифтер перевернувший мир. Само по себе удивительное явление
kokon
22.01.2016
gurvinec
22.01.2016
он уже неоднократно перевернулся - ведь всё знает
anso
23.01.2016
О мертвом либо хорошо либо ничего. Значит ничего.
нЭнС
27.01.2016
к общественным деятелям и людям публичных профессий не относится.
Не хочешь давать общественности отчёт за любое подозрение,презумпции невиновности требуешь?-не ходи в политику! А раз сунулся-то будь любезен отвечать на любые обвинения.
Так он же и сейчас "живее всех живых"))
Andrey Af
25.01.2016
Поэтому его боятся, даже в виде памятников. ))
anso
27.01.2016
Неприкаянный.
лЕнин - бомж по европе скитался
Не имея родного угла
Ах зачем ты на свет появился
Ах зачем тебя мать родила
Наел харю , кормили бандиты
Ёська сТалин да Семка Камо
Кровососы и компаразиты
На Россию одели ярмо
Крестьяне как класс перебиты
Кто ученый- мордой в говно !
llynx
25.01.2016
поганый человеческо, разделивший СССР по национальному признаку, чему противился Сталин, вот это действительно великий человек, принявший не Грузию, а Россию в лаптях, а оставивший её с ядерной бомбой, см. про национальное:
www.interfax.ru/russia/491443
это пытался исправить Косыгин, "пора нам уходить от национального деления СССР, смотрите в США нет китайской автономии, штаты равнозначны, как котел американцы переварили все нации и стали державой", не успел.
flockator
26.01.2016
Сочинение про Ленина.
Когда родился Владимир Ильич Ленин, никто не знал, что он будет предводителем коммунистов, о котором помнят в наши дни. Это был великий человек. Ленин учился в школе. Иногда к нему приставали парни. Кончалось это разборкой на школьном дворе. Ленин не любил драться, но приходилось защищаться или защищать своих друзей.
Кроме школы Владимир Ильич ходил работать, так как в те времена нужны были деньги, чтобы хоть как-то прокормиться. Прилавки в магазине были почти пусты. Хлеб и продукты давали по карточкам. И Владимир Ильич жил ни как богатый гражданин, а как все люди, которые его окружали. Он бегал и раздавал листовки. Стоял на улице с огромной пачкой газет, подбегал к машинам, и продавал эти газеты.
Не знаю как Владимир Ильич стал лидиром. Наверно он как-то проявил себя перед людьми. Когда он "взошёл на трон", то начал вести всех людей в будущее коммунистов. Владимир Ильич Ленин старался сделать так, чтобы на прилавках было побольше еды, и чтобы было поменьше безработицы. Это ему, конечно, удалось, но ненадолго. Посевы в деревнях не всегда давали хороший урожай. Иногда урожай просто гиб.
Ленин очень любил детей. На парадах он брал ребёнка и нёс его на руках. Люди не возрожали, что ихнего ребёнка берёт предводитель. Когда началась Великая Октябырьская Революция, в стране началась паника. Владимир Ильич не мог удержать людей. Приходилось успокаивать их силой. Всех парней, старше шестнадцати лет, отправляли на войну. Некоторые люди боялись и прятались. Через некоторое время их находили и приговаривали к расстрелу. Из-за революции в стране началась голодовка. Хлеб практически не привозили. Воды нигде не было. Да если и привозили, то давали кусок хлеба, да половину кружки с водой. Некоторые даже не могли дойти до машины с едой, так как, охваченные голодом, лежали на полу и ум(зачёркнуто)погибали.
Владимиру Ильичу Ленину было тяжело смотреть на всё происходящее. Он не мог давать людям больше еды лишь потому, что немцы подходили всё ближе к деревням. Они сжигали посевы, силой отнимали продовольствие у стариков и женщин. Потом немцы расстреливали народ в деревне и сжигали её. Ленин понимал, что немцы приближаются к Москве. Он посылал на войну всё больше и больше людей, а сам сидел в охраняемом месте и ждал вестей.
Народ в стране взбунтовался и начал громить город. Ленин приказал солдатам успокоить людей. Солдаты не счадили ни детей, ни женщин. Когда всё немного затихло, Владимир Ильич захотел узнать о новостях в Москве и Подмосковье. Он выехал на своей машине вместе с охраной. Но он недолго ездил. Ему устроили засаду революционеры. Тогда-то Ленина поймали и посадили за решётку.
За решёткой Ленин читал книги при свече. На полях, в книге, он писал молоком послания. Но революционеры узнали о его планах и отобрали книги. После нескольких дней советские войска дошли до того места, где находился Владимир Ильич Ленин. Они окружили революционеров и взяли их в плен. Ленин был свободен. В последний раз Ленин направил все свои войска на немецкую армию. В этом бою советская армия окончательно разбила вражескую армию. После этой победы в стране началась перестройка. Теперь Ленин был не враг народа, а друг. Стали привозить пищу, открыли новые заводы, стали появляться новые постройки.

Однажды вечером, как обычно он это делает, Ленин хотел сесть в свою машину, а потом поехать домой. Только Владимир Ильич открыл дверь машины, как вдруг раздался выстрел. Пуля настигла Владимира Ильича Ленина и попала в сонную артерию. Ленин умер. На месте выстрела оказалась только старушка, которая дальше двух метров ничего не видит. Её поймали и расстреляли.
После смерти Ленина поставили памятники, посвящённые ему. Самого Владимира Ильича Ленина похоронили на Красной площади в Мавзолее, где он лежит и сейчас. Ленина тщательно охраняют. Пускают в Мавзолей, чтобы посмотреть на него. Сейчас Ленин почти весь состоит из протезов. Когда на него падает свет, то кажется, что он светится изнутри. Надеюсь, что в будущем его похоронят, как человека. Ведь он как маникен там лежит, и все на него смотрят. Он же тоже человек, как и мы. Пусть же его похоронят как подобает, а не как маникена."
нЭнС
27.01.2016
круто.Душат слёзы.Какого чувака мы потеряли...
А ещё он зародил в России фигурное катание ,в детстве на пруду...
vivat
27.01.2016
это от куда такая феерия? :-)
Мечтал крестьянин о советизации
Грядущем голодоморе
Курей и уток коллективизации
Копать зубами каналы в море
И в страшных муках
Задыхаться в хлоре
И наконец взошла она
Звезда пленительного счастья
Не снилась в самых страшных снах
Попа -бандита символ безграничной власти
И разливалось счастье долгих 30 лет
Страны кровавой с лагерями
Полвека нет
Один упырь в хрустальном гробе за дверями,
С генералисимуса золото содрали!
И по ошибке рядом закопали
Пройдет немного лет
И упырей кровавых
На земле исчезнет след !
нЭнС
27.01.2016
неталантливо...:( продолжайте работать над собой.
Дык он помер наконец? Когда вынос?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов